Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 12 дек 2022, 22:43

Sergej Leonidovich писал(а):
11 дек 2022, 17:51
ТЮ-18 писал(а):
11 дек 2022, 15:55
Sergej Leonidovich писал(а):
11 дек 2022, 13:59

На смех нужна энергия. Лишняя энергия. Чтобы ее выбросить. Это как деньги, чтобы их потратить, сначала нужно накопить. Татьяна, вам повезло, у вас есть энергия.
(Ровно наоборот.)

При каких условиях упёртость становится Божественным качеством?
Если считать, что Бог Всегда Прав!
Это пожалуй иудейство. Свод законов, правильно - неправильно. Господь дал закон, и Он прав!

И нам надо или идти дальше или признать иудаизм единственно правильной религией и уже не развиваться.

Упертость - это скорее всего как раз нежелание менять свою картину мира, отказ от развития. Когда нет энергии на развитие, это тоже вариант.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 12 дек 2022, 22:44

ТЮ-18 писал(а):
12 дек 2022, 13:04
Аркадий_К писал(а):
11 дек 2022, 23:26
ТЮ-18 писал(а):
11 дек 2022, 21:25

?
Нет? Кто же третий?
А кто второй? ( :D )
Если во всем буду соглашаться с Сергеем Леонидовичем, то буду вторым :D

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 12 дек 2022, 22:49

Candy писал(а):
14 фев 2022, 21:52
Кому-то удалось преодолеть? Что посоветуете?
Похоже никому не удалось. Все мы тянемся к человеческому, тянемся к наслаждениями.

Но иногда нам все-таки удается воздержаться от временного и обратиться к Вечному.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 12 дек 2022, 23:02

Okeana писал(а):
09 дек 2022, 11:26
...

Океана, спасибо большое, мне просто нужно подумать. На подробные дискуссии сейчас нет желания и сил.

Я искала комментарий, где вы писали, как определить что же на самом деле нужно делать, а что не нужно. Думаю, если бы я точно знала, что нужно, то скорее всего делала бы это. Ирония в том, что самые большие ошибки мы совершаем, стараясь поступать правильно и думая, что исполняем нужное.
Последний раз редактировалось Candy 13 дек 2022, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 12 дек 2022, 23:07

Аркадий_К писал(а):
12 дек 2022, 22:49
Candy писал(а):
14 фев 2022, 21:52
Кому-то удалось преодолеть? Что посоветуете?
Похоже никому не удалось. Все мы тянемся к человеческому, тянемся к наслаждениями.

Но иногда нам все-таки удается воздержаться от временного и обратиться к Вечному.
В целом, это абстрактное высказывание ни о чем. Полно людей, которые вышли из зависимости, пищевой, алкогольной, сексуальной. Все мы тянемся к человеческому, но человеческое должно быть подчинено Божественному, в этом суть преодоления зависимости.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 13 дек 2022, 06:30

Candy писал(а):
12 дек 2022, 22:40


Сов не бывает. Поздний отход ко сну - дурная привычка. Как у меня 😄
я тоже так думала какое-то время назад и пыталась себя перевоспитать. вставать легко я научилась, но быть активной по утрам не получается.
к тому же есть теории о сдвиге времени согласно которой с совами все в порядке. кроме того, психологи и неврологи выделяют разные типы нервной системы. в любом случае насилие над собой и борьба с такими привычками счастливее вас не сделает.
если это происходит само собой, естественным образом - тогда еще другое дело, но я таких не видела случаев.
просто у каждого свои периоды активности.
все самые замечательные идеи, стихи и прочие самые вдохновляющие вещи ко мне всегда приходили исключительно ночью, иногда бывает просто бешеная ночная активность)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 13 дек 2022, 06:36

Candy писал(а):
12 дек 2022, 22:42
innafairy писал(а):
12 дек 2022, 19:28
и еще хочу добавить про : я для Бога или он - для меня? почему только так или по-другому?
мы так не придем к единству..
как в теме про свободу воли - это совмещение противоположностей в одном. Я и Бог - одно.. Бог проявляется здесь через нас
яйцо не ДЛЯ курицы и она не ДЛЯ него, но они - одно и что первично никто не знает)
Имеется ввиду, человеческое подчинено Божественному, а не наоборот.
я не так это вижу. никто никому не подчинен, это все одно и то же в разных формах. Богу не нужны рабы, и детей растят не для того, чтобы держать всю жизнь возле себя в рабстве, подчинении и поклонении, а для того, чтобы они стали самостоятельными, стали подобными своему родителю!
Последний раз редактировалось innafairy 13 дек 2022, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 13 дек 2022, 07:09

innafairy писал(а):
13 дек 2022, 06:36
Candy писал(а):
12 дек 2022, 22:42
innafairy писал(а):
12 дек 2022, 19:28
и еще хочу добавить про : я для Бога или он - для меня? почему только так или по-другому?
мы так не придем к единству..
как в теме про свободу воли - это совмещение противоположностей в одном. Я и Бог - одно.. Бог проявляется здесь через нас
яйцо не ДЛЯ курицы и она не ДЛЯ него, но они - одно и что первично никто не знает)
Имеется ввиду, человеческое подчинено Божественному, а не наоборот.
я не так это вижу. никто никому не подчинен, это все одно и то же в разных формах. Богу не нужны рабы, и детей растят не для того, что держать всю жизнь возле себя в рабстве и подчинении,а для того, чтобы они стали самостоятельными, стали подобными своему родителю!
Внешнее подчинено внутреннему, животное человеческому, может так проще.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 13 дек 2022, 10:16

Candy писал(а):
13 дек 2022, 07:09
innafairy писал(а):
13 дек 2022, 06:36
Candy писал(а):
12 дек 2022, 22:42


Имеется ввиду, человеческое подчинено Божественному, а не наоборот.
я не так это вижу. никто никому не подчинен, это все одно и то же в разных формах. Богу не нужны рабы, и детей растят не для того, что держать всю жизнь возле себя в рабстве и подчинении,а для того, чтобы они стали самостоятельными, стали подобными своему родителю!
Внешнее подчинено внутреннему, животное человеческому, может так проще.
ну так ближе, да. как матрешка. она - модель вселенной и жизни на земле)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 13 дек 2022, 10:29

Candy писал(а):
12 дек 2022, 23:07
Аркадий_К писал(а):
12 дек 2022, 22:49
Candy писал(а):
14 фев 2022, 21:52
Кому-то удалось преодолеть? Что посоветуете?
Похоже никому не удалось. Все мы тянемся к человеческому, тянемся к наслаждениями.

Но иногда нам все-таки удается воздержаться от временного и обратиться к Вечному.
В целом, это абстрактное высказывание ни о чем. Полно людей, которые вышли из зависимости, пищевой, алкогольной, сексуальной. Все мы тянемся к человеческому, но человеческое должно быть подчинено Божественному, в этом суть преодоления зависимости.
Катя, мне кажется мы тут тебя хотели не столько убедить, что проблемы нет. раз чувствуешь, что есть - значит есть.
у кого их нет? лучше правда сказать не проблемы, а задачи.
сколько хотели тебе предложить быть помягче к себе, потому что это преодоление зависимостей не происходит с помощью жестких ограничений. это путь временный.
как жесткая диета, а потом человек набирает еще больше. смысл? ну и в общем-то совсем убирать их из жизни тоже необязательно. в гармонии все присутствует в нужном количестве в нужное время.
не с этого нужно начинать, а с того, что мешает любить себя безусловно. почему тянет на низковибрационные удовольствия?
какую боль хочется заглушить? ее надо вытащить изнутри, прожить и отпустить.
отпустить идеализм, обиды, осуждение и т.д.
ну ты же сама все знаешь..
если не получается, значит нужно пробовать по-другому. значит нужно найти свой метод, мы же все разные
нет смысла делать тоже самое и ждать другого результата. ищи свои пути, которые помогут тебе простить и убрать осуждение и идеалы. вариантов - миллион!
ну и конечно, когда слишком ждешь результата, то он обычно задерживается. у меня самой так часто было и сейчас я снова в этом, вынуждена отпускать все ожидания.
в работе над собой надо не забывать ведь ЖИТЬ сейчас и радоваться тому, что УЖЕ есть

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 13 дек 2022, 18:32

iriss писал(а):
13 дек 2022, 10:34

Ты кажется от кофе отказалась:? Вот если бы я кофе не пила ( и иногда вина_) то у меня тоже не было бы сил ни на что. Без кофе вообще не проснулась бы, после обеда мне помогает не спать кофе и ближе к вечеру вино. А так бы тоже говорила что нет энергии, понятно что это стимуляторы но природные и вкусные_). Ещё спорт помогает быть бодрым, только тут нужно не переусердствовать. Зимой особенно хорош спорт на улице.
нет, я хотела бы отказаться от него, но пока никак) единственное, от чего я не могу пока отказаться в еде. скорее от вина я реально отказалась. просто не хочу, но у меня ни на что нет полного запрета. захочу - выпью. шампанского тоже выпью на новый год. пьем уже много лет такой вкусный, как лимонад, он даже не пьянит почти)
но кстати я на отсутствие энергии и не жалуюсь, особенно вне депрессий и апатий. ну и когда у меня все это было, то по клиническим признакам на депрессию не похоже было, потому что у меня не было постоянной усталости и отсутствия сил - у меня было именно нежелание что-то делать, но это уже совсем другая тема.
просто весь день невозможно быть активным. но одни наиболее продуктивны утром, а другие - вечером или даже ночью)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 16 дек 2022, 21:14

Интересно, куда длись посты за 14, 15 и 16 декабря?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 17 дек 2022, 10:22

Аркадий_К писал(а):
16 дек 2022, 21:14
Интересно, куда длись посты за 14, 15 и 16 декабря?
В тему "Стоит ли оказываться от кофе".
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 09 янв 2023, 21:09

В теме никого нет с прошлого года :hmmm:

Интересно, участники темы отказались от наслаждений или окунулись в наслаждения :hmmm:

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 09 янв 2023, 23:11

Аркадий_К писал(а):
09 янв 2023, 21:09
В теме никого нет с прошлого года :hmmm:

Интересно, участники темы отказались от наслаждений или окунулись в наслаждения :hmmm:
:D
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Модератор
Модератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Модератор » 18 янв 2023, 00:07

Уважаемые форумчане, предлагаем принять участие в конкурсе viewtopic.php?f=73&t=13165

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 21 янв 2023, 19:56

Вот в том и проблема, что я не могу решить ситуацию с мужем. Ситуация длится уже 5 лет. Моё здоровье рушится, не получается преодолеть стресс до конца. Состояние скрытой депрессии, легла бы и лежала.

В ближайшее время мне предстоит разговаривать одновременно с большим количеством людей, многие руководители, а у меня начинается мандраж, очень волнуюсь, теряюсь. И, видимо, недостаточно владею предметом.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 21 янв 2023, 21:59

Candy писал(а):
21 янв 2023, 19:56
Вот в том и проблема, что я не могу решить ситуацию с мужем. Ситуация длится уже 5 лет. Моё здоровье рушится, не получается преодолеть стресс до конца. Состояние скрытой депрессии, легла бы и лежала.

В ближайшее время мне предстоит разговаривать одновременно с большим количеством людей, многие руководители, а у меня начинается мандраж, очень волнуюсь, теряюсь. И, видимо, недостаточно владею предметом.
Я тоже боюсь выступать перед людьми. Похоже как будто на экзамен идешь. А вы согласны на какую оценку? Только на "пятерку с плюсом"?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 21 янв 2023, 23:28

Angelina22 писал(а):
21 янв 2023, 21:59
Candy писал(а):
21 янв 2023, 19:56
Вот в том и проблема, что я не могу решить ситуацию с мужем. Ситуация длится уже 5 лет. Моё здоровье рушится, не получается преодолеть стресс до конца. Состояние скрытой депрессии, легла бы и лежала.

В ближайшее время мне предстоит разговаривать одновременно с большим количеством людей, многие руководители, а у меня начинается мандраж, очень волнуюсь, теряюсь. И, видимо, недостаточно владею предметом.
Я тоже боюсь выступать перед людьми. Похоже как будто на экзамен идешь. А вы согласны на какую оценку? Только на "пятерку с плюсом"?
Оценка не важна. Выступить с докладом, заранее подготовившись по заданной теме было бы проще, там нужно вести встречи, диалог, с одной стороны много нюансов, с другой нужно правильно выстроить общую канву.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 23 янв 2023, 05:04

Candy писал(а):
21 янв 2023, 23:28
Angelina22 писал(а):
21 янв 2023, 21:59
Candy писал(а):
21 янв 2023, 19:56
Вот в том и проблема, что я не могу решить ситуацию с мужем. Ситуация длится уже 5 лет. Моё здоровье рушится, не получается преодолеть стресс до конца. Состояние скрытой депрессии, легла бы и лежала.

В ближайшее время мне предстоит разговаривать одновременно с большим количеством людей, многие руководители, а у меня начинается мандраж, очень волнуюсь, теряюсь. И, видимо, недостаточно владею предметом.
Я тоже боюсь выступать перед людьми. Похоже как будто на экзамен идешь. А вы согласны на какую оценку? Только на "пятерку с плюсом"?
Оценка не важна. Выступить с докладом, заранее подготовившись по заданной теме было бы проще, там нужно вести встречи, диалог, с одной стороны много нюансов, с другой нужно правильно выстроить общую канву.
Для того, что Вы описываете, нужен большой опыт работы и в области деятельности и с людьми. Новичку к этому ...не подступиться. Очень странно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей