Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 23 янв 2023, 07:48

Наташа_ писал(а):
23 янв 2023, 05:04
Candy писал(а):
21 янв 2023, 23:28
Angelina22 писал(а):
21 янв 2023, 21:59

Я тоже боюсь выступать перед людьми. Похоже как будто на экзамен идешь. А вы согласны на какую оценку? Только на "пятерку с плюсом"?
Оценка не важна. Выступить с докладом, заранее подготовившись по заданной теме было бы проще, там нужно вести встречи, диалог, с одной стороны много нюансов, с другой нужно правильно выстроить общую канву.
Для того, что Вы описываете, нужен большой опыт работы и в области деятельности и с людьми. Новичку к этому ...не подступиться. Очень странно.
Что предлагаете, Наташа? 🙂

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 23 янв 2023, 08:38

Candy писал(а):
21 янв 2023, 23:28
Angelina22 писал(а):
21 янв 2023, 21:59
Candy писал(а):
21 янв 2023, 19:56
Вот в том и проблема, что я не могу решить ситуацию с мужем. Ситуация длится уже 5 лет. Моё здоровье рушится, не получается преодолеть стресс до конца. Состояние скрытой депрессии, легла бы и лежала.

В ближайшее время мне предстоит разговаривать одновременно с большим количеством людей, многие руководители, а у меня начинается мандраж, очень волнуюсь, теряюсь. И, видимо, недостаточно владею предметом.
Я тоже боюсь выступать перед людьми. Похоже как будто на экзамен идешь. А вы согласны на какую оценку? Только на "пятерку с плюсом"?
Оценка не важна. Выступить с докладом, заранее подготовившись по заданной теме было бы проще, там нужно вести встречи, диалог, с одной стороны много нюансов, с другой нужно правильно выстроить общую канву.
Люди знакомые или не знакомые?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 23 янв 2023, 08:57

Angelina22 писал(а):
23 янв 2023, 08:38
Candy писал(а):
21 янв 2023, 23:28
Angelina22 писал(а):
21 янв 2023, 21:59

Я тоже боюсь выступать перед людьми. Похоже как будто на экзамен идешь. А вы согласны на какую оценку? Только на "пятерку с плюсом"?
Оценка не важна. Выступить с докладом, заранее подготовившись по заданной теме было бы проще, там нужно вести встречи, диалог, с одной стороны много нюансов, с другой нужно правильно выстроить общую канву.
Люди знакомые или не знакомые?
Заочно знакомые большинство.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 23 янв 2023, 09:39

Катя, у тебя всё получится. Ты просто слишком требовательна к себе и к другим. И помни что и работу надо выполнять на 95%, а любить на 160%.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 23 янв 2023, 10:03

Candy писал(а):
23 янв 2023, 08:57
Angelina22 писал(а):
23 янв 2023, 08:38
Candy писал(а):
21 янв 2023, 23:28


Оценка не важна. Выступить с докладом, заранее подготовившись по заданной теме было бы проще, там нужно вести встречи, диалог, с одной стороны много нюансов, с другой нужно правильно выстроить общую канву.
Люди знакомые или не знакомые?
Заочно знакомые большинство.
Ну тогда понятен ваш мандраж, я бы тоже боялась. Но назад пути нет. Раз взялись, то делайте и будь что будет. Или будете блистать или не очень, но в любом случае опыт вы получите бесценный.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 23 янв 2023, 19:03

Candy писал(а):
23 янв 2023, 07:48
Наташа_ писал(а):
23 янв 2023, 05:04
Candy писал(а):
21 янв 2023, 23:28


Оценка не важна. Выступить с докладом, заранее подготовившись по заданной теме было бы проще, там нужно вести встречи, диалог, с одной стороны много нюансов, с другой нужно правильно выстроить общую канву.
Для того, что Вы описываете, нужен большой опыт работы и в области деятельности и с людьми. Новичку к этому ...не подступиться. Очень странно.
Что предлагаете, Наташа? 🙂
:)) Предлагаю- меня не слушать... ) у меня пессимистический настрой...
Пожалуй, единственное, что придумала- действительно, не стараться сделать всё на 100%.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 24 янв 2023, 10:44

Candy писал(а):
21 янв 2023, 19:56
Вот в том и проблема, что я не могу решить ситуацию с мужем. Ситуация длится уже 5 лет. Моё здоровье рушится, не получается преодолеть стресс до конца. Состояние скрытой депрессии, легла бы и лежала.

В ближайшее время мне предстоит разговаривать одновременно с большим количеством людей, многие руководители, а у меня начинается мандраж, очень волнуюсь, теряюсь. И, видимо, недостаточно владею предметом.
Катя, я ж вам ранее уже советовала - молиться перед каждым делом! Призывать Божью помощь. (А я чтобы эта помощь приходила, была реальной, необходимо наработать практику молитвы каждый день.) Сам человек очень немного чего может, без Ангела-Хранителя - вообще, почти ничего. Все гении, все великие и масштабные люди - это люди, имеющие крепкую связь с тонкими планами, с Ангелом. Оттуда только величие, гениальность, и т.п. Даже опыт может не сработать, если этого нет. В последний момент найдет затмение на ум, все перезабудешь, наговоришь чуши, и тому подобное. Без помощи свыше - никуда!
Кстати, слово "гений" - это от греческого "гениос", что означает "дух". Отсюда же арабское "джин" - это греческое заимствование, искаженное "гениос".
А вы, похоже, по-прежнему полагаетесь только на себя. С настоящей верой в Бога это мало общего имеет. Вот и нет вам Божьей помощи в работе, не чувствуете вы Ее. И с мужем топчетесь потому, что, как я полагаю, не можете кое-что простить до конца, снять претензии. Вы так и не простили, что он вам душу унизил. Поэтому любовь у вас в душе не идет, затык там стоит. Поэтому и депрессия, энергии, жизненной силы нет.
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 26 янв 2023, 22:37

Okeana писал(а):
24 янв 2023, 10:44
Океана, спасибо большое! За импульс устремления к Богу и полезный ответ.

Самое интересное, я знаю, что понимание даёт Бог. То есть у меня есть такой опыт. В прошлом месяце билась два дня, пытаясь разобраться в одном вопросе. На третий день, понимаю, что всё ясно, и как я раньше могла этого не видеть. Но так же была явная информация (или чувство), что ранее понимание вопроса было специально закрыто, а потом его именно открыли. Это гордыня просто (подробнее объяснить не могу) . Так же перед тем как попасть на эту работу я почувствовала, что мне её именно дали. Так же могут давать или закрывать не только возможность понимания, но и возможность почувствовать что-либо, увидеть свою ошибку, осознать грех (такой пример тоже был недавно).

С мужем, к сожалению, просто "прости и всё" не работает. Мне эта ситуация не открывается. Возможно, я должна в ней находится и работать над собой, возможно, что-то ещё, я не знаю.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 26 янв 2023, 22:55

Okeana писал(а):
09 дек 2022, 11:26
Candy писал(а):
08 дек 2022, 20:47
Okeana писал(а):
19 ноя 2022, 10:44


Канди, вы же читали Лазарева? И пришли на форум, посвященный исследованиям СН Лазарева, его учению "Диагностика кармы", а не на прием у психолога, работающего по клиент-центрированной методике. Хотите, чтобы занимались только с вашими чувствами - пожалуйте на личный прием к психотерапевту! А по учению ДК, с вами и вашими чувствами в данной ситуации все понятно - вы не можете сохранить в душе любовь, когда муж унижает ваши высшие чувства, раскачивает ценности души. И вам, как человеку, знающему ДК, должно самой быть это понятно. Вся ДК на то и направлена, чтобы человек мог сам ставить себе диагнозы и сам исцеляться.
Тем не менее, весь форум с вами занимается и пишет вам, и чтобы помочь вам эту любовь все же сохранить. Я объясняю, в чем причина такого поведения мужа - что это не "зло" и не случайность, но закономерность. А когда осознаешь неизбежность закономерности, принять ситуацию и избавиться от недовольства гораздо легче, чем когда считаешь кого-то виноватым.
Вы сама для себя чего хотите-то, можете сформулировать? Каков ваш запрос здесь, на форуме? Вы хотите, чтобы ваша душа таки пришла к принятию и любви, или чтобы вам "помогли" и коллективно обвинили вашего мужа, а вас пожалели? Может быть кто-то так и сделает, и это принесет вам облегчение, но будет ли это настоящей помощью душе, не знаю.

И почему, вообще, именно сейчас вы решили выкопать этот старый пост, от 1 сентября, и привлечь внимание к своим чувствам? Если вы об этом подумаете и найдете честный ответ, возможно сможете продвинуться в своих изменениях.
Океана, спасибо за ответ.

В связи с этим хотелось бы вас спросить, в чем на ваш взгляд причина непрохождения ситуаций? Какие пути решения вы видите?
В чем причина невозможности, например, поднять тяжелую гирю? Ответ очевиден - нет сил на это. Почему нет сил? Нет контакта с Источником силы. А что есть источник? Господь Бог, Его присутствие. Человек это ощущает как большое количество любви в душе.
Что мешает Контакту? Отсутствие обращения к этому Источнику, или неверие в его силу. Недостаточное стремление к Нему, недостаточность шагов по установлению этого Контакта. Непонимание Его сути.
Что тормозит чувство любви в душе? Претензия, ропот, недовольство. Чем? Да всем! Любая претензия кому-либо, чему-либо убивает любовь. То есть, если все же необходимо предъявить претензию кому-то здесь, на Земле (а здесь это часто бывает), то нужно четко следить за тем, чтобы не была потеряна любовь к объекту претензии! Сначала любовь в душе проверить, лишь потом мягко, корректно, предъявлять. Если не работает мягко, потом можно и жестко, но следить за любовью! Если она пошатнулась - все, это уже ваш грех. К сожалению, большинство людей, узнав о том, что претензии предъявлять все-таки можно, начинают активно пренебрегать этим условием.
Что еще мешает контакту с Богом? Устремление, попытки контакта с духовными планами, которые живут уже давно сами по-себе - так называемые эгрегоры. Таро, Руны, рэйки, космоэнергетические каналы и прочая астрология.
Дело в том, что человек плохо может различать ощущение самой любви от ее последствия, которое довольно быстро наступает - прилива энергии! А все эти эгрегоры содержат большую емкость энергии и информации, поэтому контакт с ними часто можно перепутать с соприсутствием Бога. Что и происходит с людьми, из-за чего они отрекаются от Бога Истинного и становятся язычниками.
А самая главная причина отсутствия сил пройти травмирующую ситуацию, усечение Контакта - это постановка себя любимого во главу угла. Подсознательное ощущение, которое есть даже у многих верующих, отнюдь не атеистов - "Бог для меня"! А должно быть - "я для Бога".

Пути решения - мои я описывала неоднократно. Я много молюсь дома, хожу в храм, причащаюсь - нарабатываю Контакт. От контакта приходит сила - помощь в любви. Когда работаю с собой по-Лазареву, то есть пытаюсь простить и принять что-то, что вызывает мое недовольство - душа использует эту силу. И тогда получается то, что не получалось раньше.
Первое движение должно быть всегда к Богу. Потом, когда вы возвращаетесь в человеческое, там уже можно никак, можно дистанцироваться, можно показать чувства, можно мягко, можно жестко, иногда вообще не нужно вступать в контакт с человеком, а обращаться, например, в полицию. Не уверена, что абсолютная любовь в душе является условием возможности действовать, бывает нужно делать хоть что-нибудь хоть как-то.

Когда возникла ситуация с мужем, было очень тяжело (не знаю как точнее описать). Я молилась до, во время, и после ситуаций. В какой-то момент "тяжело" пропадает и оказываешься как будто в другом измерении, другой области чувств (абсолютного счастья). В какие-то моменты мне переставало хотеться, чтобы ситуация с мужем менялась и он как-то изменил поведение. Но, это очень важно, после обращения к Богу возникало чувство, что нужно сделать, но я этого не сделала.

А теперь прошло много времени, ситуация многократно усложнилась. И проблем прибавилось.

Кроме того, сама ситуация скорее всего не была проработана в достаточной мере.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 26 янв 2023, 23:36

Okeana писал(а):
24 янв 2023, 10:44
Candy писал(а):
21 янв 2023, 19:56
Вот в том и проблема, что я не могу решить ситуацию с мужем. Ситуация длится уже 5 лет. Моё здоровье рушится, не получается преодолеть стресс до конца. Состояние скрытой депрессии, легла бы и лежала.

В ближайшее время мне предстоит разговаривать одновременно с большим количеством людей, многие руководители, а у меня начинается мандраж, очень волнуюсь, теряюсь. И, видимо, недостаточно владею предметом.
Катя, я ж вам ранее уже советовала - молиться перед каждым делом! Призывать Божью помощь. (А я чтобы эта помощь приходила, была реальной, необходимо наработать практику молитвы каждый день.) Сам человек очень немного чего может, без Ангела-Хранителя - вообще, почти ничего. Все гении, все великие и масштабные люди - это люди, имеющие крепкую связь с тонкими планами, с Ангелом. Оттуда только величие, гениальность, и т.п. Даже опыт может не сработать, если этого нет. В последний момент найдет затмение на ум, все перезабудешь, наговоришь чуши, и тому подобное. Без помощи свыше - никуда!
Кстати, слово "гений" - это от греческого "гениос", что означает "дух". Отсюда же арабское "джин" - это греческое заимствование, искаженное "гениос".
А вы, похоже, по-прежнему полагаетесь только на себя. С настоящей верой в Бога это мало общего имеет. Вот и нет вам Божьей помощи в работе, не чувствуете вы Ее. И с мужем топчетесь потому, что, как я полагаю, не можете кое-что простить до конца, снять претензии. Вы так и не простили, что он вам душу унизил. Поэтому любовь у вас в душе не идет, затык там стоит. Поэтому и депрессия, энергии, жизненной силы нет.
Океана, какой замечательный пост..! С таким теплом написан, класс..Спасибо! Аж мурашки.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 27 янв 2023, 06:27

Candy писал(а):
26 янв 2023, 22:55
Okeana писал(а):
09 дек 2022, 11:26
Candy писал(а):
08 дек 2022, 20:47


Океана, спасибо за ответ.

В связи с этим хотелось бы вас спросить, в чем на ваш взгляд причина непрохождения ситуаций? Какие пути решения вы видите?
В чем причина невозможности, например, поднять тяжелую гирю? Ответ очевиден - нет сил на это. Почему нет сил? Нет контакта с Источником силы. А что есть источник? Господь Бог, Его присутствие. Человек это ощущает как большое количество любви в душе.
Что мешает Контакту? Отсутствие обращения к этому Источнику, или неверие в его силу. Недостаточное стремление к Нему, недостаточность шагов по установлению этого Контакта. Непонимание Его сути.
Что тормозит чувство любви в душе? Претензия, ропот, недовольство. Чем? Да всем! Любая претензия кому-либо, чему-либо убивает любовь. То есть, если все же необходимо предъявить претензию кому-то здесь, на Земле (а здесь это часто бывает), то нужно четко следить за тем, чтобы не была потеряна любовь к объекту претензии! Сначала любовь в душе проверить, лишь потом мягко, корректно, предъявлять. Если не работает мягко, потом можно и жестко, но следить за любовью! Если она пошатнулась - все, это уже ваш грех. К сожалению, большинство людей, узнав о том, что претензии предъявлять все-таки можно, начинают активно пренебрегать этим условием.
Что еще мешает контакту с Богом? Устремление, попытки контакта с духовными планами, которые живут уже давно сами по-себе - так называемые эгрегоры. Таро, Руны, рэйки, космоэнергетические каналы и прочая астрология.
Дело в том, что человек плохо может различать ощущение самой любви от ее последствия, которое довольно быстро наступает - прилива энергии! А все эти эгрегоры содержат большую емкость энергии и информации, поэтому контакт с ними часто можно перепутать с соприсутствием Бога. Что и происходит с людьми, из-за чего они отрекаются от Бога Истинного и становятся язычниками.
А самая главная причина отсутствия сил пройти травмирующую ситуацию, усечение Контакта - это постановка себя любимого во главу угла. Подсознательное ощущение, которое есть даже у многих верующих, отнюдь не атеистов - "Бог для меня"! А должно быть - "я для Бога".

Пути решения - мои я описывала неоднократно. Я много молюсь дома, хожу в храм, причащаюсь - нарабатываю Контакт. От контакта приходит сила - помощь в любви. Когда работаю с собой по-Лазареву, то есть пытаюсь простить и принять что-то, что вызывает мое недовольство - душа использует эту силу. И тогда получается то, что не получалось раньше.
Первое движение должно быть всегда к Богу. Потом, когда вы возвращаетесь в человеческое, там уже можно никак, можно дистанцироваться, можно показать чувства, можно мягко, можно жестко, иногда вообще не нужно вступать в контакт с человеком, а обращаться, например, в полицию. Не уверена, что абсолютная любовь в душе является условием возможности действовать, бывает нужно делать хоть что-нибудь хоть как-то.

Когда возникла ситуация с мужем, было очень тяжело (не знаю как точнее описать). Я молилась до, во время, и после ситуаций. В какой-то момент "тяжело" пропадает и оказываешься как будто в другом измерении, другой области чувств (абсолютного счастья). В какие-то моменты мне переставало хотеться, чтобы ситуация с мужем менялась и он как-то изменил поведение. Но, это очень важно, после обращения к Богу возникало чувство, что нужно сделать, но я этого не сделала.

А теперь прошло много времени, ситуация многократно усложнилась. И проблем прибавилось.

Кроме того, сама ситуация скорее всего не была проработана в достаточной мере.
Не сделала, побоялась идти на возможную боль?
Вот наконец то Катя " открыла сердце " немного , у меня такое ощущение) Может, Кать, Вы и мужу сердце не открываете, на меня Вы производили всегда впечатление либо закрытого человека, либо упрямого, либо боящегося смотреть правде в глаза.... Вот такое откровение)) Не с целью обидеть, а как информация для человека, который может её принять и переварить 🌹

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 27 янв 2023, 08:37

Наташа_ писал(а):
27 янв 2023, 06:27
Candy писал(а):
26 янв 2023, 22:55
Okeana писал(а):
09 дек 2022, 11:26


В чем причина невозможности, например, поднять тяжелую гирю? Ответ очевиден - нет сил на это. Почему нет сил? Нет контакта с Источником силы. А что есть источник? Господь Бог, Его присутствие. Человек это ощущает как большое количество любви в душе.
Что мешает Контакту? Отсутствие обращения к этому Источнику, или неверие в его силу. Недостаточное стремление к Нему, недостаточность шагов по установлению этого Контакта. Непонимание Его сути.
Что тормозит чувство любви в душе? Претензия, ропот, недовольство. Чем? Да всем! Любая претензия кому-либо, чему-либо убивает любовь. То есть, если все же необходимо предъявить претензию кому-то здесь, на Земле (а здесь это часто бывает), то нужно четко следить за тем, чтобы не была потеряна любовь к объекту претензии! Сначала любовь в душе проверить, лишь потом мягко, корректно, предъявлять. Если не работает мягко, потом можно и жестко, но следить за любовью! Если она пошатнулась - все, это уже ваш грех. К сожалению, большинство людей, узнав о том, что претензии предъявлять все-таки можно, начинают активно пренебрегать этим условием.
Что еще мешает контакту с Богом? Устремление, попытки контакта с духовными планами, которые живут уже давно сами по-себе - так называемые эгрегоры. Таро, Руны, рэйки, космоэнергетические каналы и прочая астрология.
Дело в том, что человек плохо может различать ощущение самой любви от ее последствия, которое довольно быстро наступает - прилива энергии! А все эти эгрегоры содержат большую емкость энергии и информации, поэтому контакт с ними часто можно перепутать с соприсутствием Бога. Что и происходит с людьми, из-за чего они отрекаются от Бога Истинного и становятся язычниками.
А самая главная причина отсутствия сил пройти травмирующую ситуацию, усечение Контакта - это постановка себя любимого во главу угла. Подсознательное ощущение, которое есть даже у многих верующих, отнюдь не атеистов - "Бог для меня"! А должно быть - "я для Бога".

Пути решения - мои я описывала неоднократно. Я много молюсь дома, хожу в храм, причащаюсь - нарабатываю Контакт. От контакта приходит сила - помощь в любви. Когда работаю с собой по-Лазареву, то есть пытаюсь простить и принять что-то, что вызывает мое недовольство - душа использует эту силу. И тогда получается то, что не получалось раньше.
Первое движение должно быть всегда к Богу. Потом, когда вы возвращаетесь в человеческое, там уже можно никак, можно дистанцироваться, можно показать чувства, можно мягко, можно жестко, иногда вообще не нужно вступать в контакт с человеком, а обращаться, например, в полицию. Не уверена, что абсолютная любовь в душе является условием возможности действовать, бывает нужно делать хоть что-нибудь хоть как-то.

Когда возникла ситуация с мужем, было очень тяжело (не знаю как точнее описать). Я молилась до, во время, и после ситуаций. В какой-то момент "тяжело" пропадает и оказываешься как будто в другом измерении, другой области чувств (абсолютного счастья). В какие-то моменты мне переставало хотеться, чтобы ситуация с мужем менялась и он как-то изменил поведение. Но, это очень важно, после обращения к Богу возникало чувство, что нужно сделать, но я этого не сделала.

А теперь прошло много времени, ситуация многократно усложнилась. И проблем прибавилось.

Кроме того, сама ситуация скорее всего не была проработана в достаточной мере.
Не сделала, побоялась идти на возможную боль?
Вот наконец то Катя " открыла сердце " немного , у меня такое ощущение) Может, Кать, Вы и мужу сердце не открываете, на меня Вы производили всегда впечатление либо закрытого человека, либо упрямого, либо боящегося смотреть правде в глаза.... Вот такое откровение)) Не с целью обидеть, а как информация для человека, который может её принять и переварить 🌹
Мужу, как правило, тяжелей всего. Особенно, если он в центре твоего мира

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 28 янв 2023, 17:22

Okeana писал(а):
24 янв 2023, 10:44
....
Сам человек очень немного чего может, без Ангела-Хранителя - вообще, почти ничего. Все гении, все великие и масштабные люди - это люди, имеющие крепкую связь с тонкими планами, с Ангелом. Оттуда только величие, гениальность, и т.п. Даже опыт может не сработать, если этого нет. В последний момент найдет затмение на ум, все перезабудешь, наговоришь чуши, и тому подобное. Без помощи свыше - никуда!
Кстати, слово "гений" - это от греческого "гениос", что означает "дух". Отсюда же арабское "джин" - это греческое заимствование, искаженное "гениос".
А вы, похоже, по-прежнему полагаетесь только на себя. С настоящей верой в Бога это мало общего имеет. Вот и нет вам Божьей помощи в работе, не чувствуете вы Ее.

....
Вообще, Океана, Вы совершенно правы.

(я просто главную мысль выделила для себя).

Меня постоянно к этому чувству открытости, беззащитности возвращают. Как только кажется, что стою в чем-то появляется тенденция упасть.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 28 янв 2023, 17:31

Письмо на сайт произвело впечатление. Мне кажется, у многих из нас на форуме есть тенденция работать над собой типа я здесь, а Бог где-то там. Унывать, когда не получается. Я и сама такая. Опыт преодоления)

"Дорогой Сергей Николаевич, хочу поделиться своим опытом работы по Вашей системе, Примите это как форму сердечной, искренней благодарности за Ваши труды.

Уже больше двух лет я принимаю участие в Ваших практиках и сейчас прохожу Ваш курс в онлайн клубе.

Много озарений, моё мироощущение меняется с большой силой.

Вы поставили нам задачу пересмотреть обиды на близких, а затем и на себя. Я старалась как могла, но внутренне ощущала, что качусь вниз. Выходят всё новые «старые» пласты из памяти — такие сильные, что ни мыслями, ни чувствами их не побороть, уже и работать не хотелось.

Я человек, который не любит биться лбом о стенку, и если процесс не идёт, часто откладываю, занимаюсь другими делами, отрешаюсь и отпускаю.

Так и сделала, сказала себе: «Работа над собой, но без насилия». Оставила намерение и стремление. Цель — простить, принять, ощутить любовь ко Всевышнему, но отпустила свои действия и результат от них. Отрешилась от самосозданной гонки по работе над собой. Вскоре вспомнила, как Вы говорили, что стремление важнее всего (как преступник на Кресте, который был прощен).

Я поставила перед собой минимальную задачу, сказала: «Хорошо, мне трудно пересматривать прошлое, там тону, когда вижу, сколько ревности и гордыни во мне накопилось. Но можно поспокойнее, просто даже не концентрироваться на понятиях обида, гордыня, ревность, вожделение, просто нейтрально сказать: “Господи, мои инстинкты второстепенны. Я ставлю Любовь и Единение с Тобой на первое место, а инстинкты на второе”».

Эта ступень мне помогла. Пришла легкость, пришёл свет в душу, понимание и сострадание к себе и к другим.

В это время я слушала Вашу практику «Предназначение души». Чувствами устремилась к Творцу и вспомнила Ваши слова, когда Вы говорили, что благодарность — это готовность отдать и пожертвовать.

Впервые в жизни при мыслях о Творце у меня ощутилась сильная потребность Ему что-то дать. Не людям, а именно Ему. Такого я раньше не ощущала — прежде только к любимому человеку, к людям, но к Богу — ещё никогда, может, только подсознательно и не в такой степени.

У меня возросла после этого потребность и готовность отдавать, одаривать людей вокруг. В этом не было привкуса служения или привкуса «так надо» — это просто шло из внутреннего «так хочу».

Я благодарна Творцу за возможность раскрыть свои чувства в этой мере.

Нам всем хочется жить и быть счастливыми. Но по жизни нельзя ползти, прирастая к Земле, по жизни нужно идти, а для этого частично оторваться от земли, хоть руками, и устремиться вверх.

Вы как-то сказали, что самое важное в исполнении какого-то действия — это принять правильную стойку. Именно эту стойку даёт нам Творец, именно он «балансирует» нас, чтобы мы шли по жизни, а не ползали.

Мой опыт показал, что и в работе над собой для начала надо сбалансироваться, отрешиться и устремиться к Творцу, ощутить, что любовь к Нему и единение с Ним первичны — они должны быть впереди, они тебя устремляют. Инстинкты нужны, но сзади — они подталкивают к борьбе, к развитию, к движению.

Такая стойка действительно даёт возможность двигаться — когда ты сам устремляешься, и когда тебя подталкивают.

Я благодарна Вам, что открыли для меня направление главного устремления в жизни. Не только дали, но и подарили возможность его чувственно охватить во время Ваших практик.

Когда один-два раза на мгновение ощутил, что такое стоять и идти, а не лежать или ползти, то уже знаешь, что в жизни поистине нужно искать, и к чему устремляться!

С Уважением и Благодарностью"

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 02 фев 2023, 10:16

Candy писал(а):
28 янв 2023, 17:22
Меня постоянно к этому чувству открытости, беззащитности возвращают. Как только кажется, что стою в чем-то появляется тенденция упасть.
Меня тоже...
Невестка умирает и сделать я ничего не могу. :(
Ужасное ощущение - когда понимаешь, что себя в этой ситуации отмолила бы, с высокой вероятностью, а ее не могу. Другой человек, другое состояние сознания, карма другого рода...
Беспомощность очень неприятна. Глядя на ее страдания, остается только говорить, вслух или про себя, "Валя, я тебя люблю...", "Господи, мы Тебя любим...".
Оксана Альберти

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 02 фев 2023, 11:18

Okeana писал(а):
02 фев 2023, 10:16
Candy писал(а):
28 янв 2023, 17:22
Меня постоянно к этому чувству открытости, беззащитности возвращают. Как только кажется, что стою в чем-то появляется тенденция упасть.
Меня тоже...
Невестка умирает и сделать я ничего не могу. :(
Ужасное ощущение - когда понимаешь, что себя в этой ситуации отмолила бы, с высокой вероятностью, а ее не могу. Другой человек, другое состояние сознания, карма другого рода...
Беспомощность очень неприятна. Глядя на ее страдания, остается только говорить, вслух или про себя, "Валя, я тебя люблю...", "Господи, мы Тебя любим...".
Держитесь 🤝

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 02 фев 2023, 11:40

Okeana писал(а):
02 фев 2023, 10:16
Candy писал(а):
28 янв 2023, 17:22
Меня постоянно к этому чувству открытости, беззащитности возвращают. Как только кажется, что стою в чем-то появляется тенденция упасть.
Меня тоже...
Невестка умирает и сделать я ничего не могу. :(
Ужасное ощущение - когда понимаешь, что себя в этой ситуации отмолила бы, с высокой вероятностью, а ее не могу. Другой человек, другое состояние сознания, карма другого рода...
Беспомощность очень неприятна. Глядя на ее страдания, остается только говорить, вслух или про себя, "Валя, я тебя люблю...", "Господи, мы Тебя любим...".
Да, в каких-то вещах мы бессильны, это очень тяжело, приходится только принимать Волю Божью.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 02 фев 2023, 13:50

Okeana писал(а):
02 фев 2023, 10:16
Candy писал(а):
28 янв 2023, 17:22
Меня постоянно к этому чувству открытости, беззащитности возвращают. Как только кажется, что стою в чем-то появляется тенденция упасть.
Меня тоже...
Невестка умирает и сделать я ничего не могу. :(
Ужасное ощущение - когда понимаешь, что себя в этой ситуации отмолила бы, с высокой вероятностью, а ее не могу. Другой человек, другое состояние сознания, карма другого рода...
Беспомощность очень неприятна. Глядя на ее страдания, остается только говорить, вслух или про себя, "Валя, я тебя люблю...", "Господи, мы Тебя любим...".
Океана, а в этом нет управления ситуацией? Вы так говорите "отмолила бы" как будто это дело техники.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 02 фев 2023, 14:45

Candy писал(а):
02 фев 2023, 13:50
Okeana писал(а):
02 фев 2023, 10:16
Candy писал(а):
28 янв 2023, 17:22
Меня постоянно к этому чувству открытости, беззащиткности возвращают. Как только кажется, что стою в чем-то появляется тенденция упасть.
Меня тоже...
Невестка умирает и сделать я ничего не могу. :(
Ужасное ощущение - когда понимаешь, что себя в этой ситуации отмолила бы, с высокой вероятностью, а ее не могу. Другой человек, другое состояние сознания, карма другого рода...
Беспомощность очень неприятна. Глядя на ее страдания, остается только говорить, вслух или про себя, "Валя, я тебя люблю...", "Господи, мы Тебя любим...".
Океана, а в этом нет управления ситуацией? Вы так говорите "отмолила бы" как будто это дело техники.
Ну а работа над собой "по-Лазареву"- не дело техники? Я так пишу, потому что себя отмолить удавалось. Можем сказать, что была Высшая воля на это, если так звучит корректней... Работала эта техника со мной, а с ней не работает, вот что очень обидно. Но делать нечего - такова ее судьба.
А скорее всего, я просто не смогла раньше измениться так глубоко, чтобы изменились и потомки. Я это тоже чувствую. Не хватило времени, не получилось. Но я работала как могла. Поэтому, наверное, сейчас жива и имею надежду дойти до нужной кондиции, что называется. А Валя - не в этой жизни, видимо. 😥
Сын зато меняется, заметно.
Оксана Альберти

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 03 фев 2023, 08:02

Candy писал(а):
21 янв 2023, 19:56
Вот в том и проблема, что я не могу решить ситуацию с мужем. Ситуация длится уже 5 лет. Моё здоровье рушится, не получается преодолеть стресс до конца. Состояние скрытой депрессии, легла бы и лежала.

В ближайшее время мне предстоит разговаривать одновременно с большим количеством людей, многие руководители, а у меня начинается мандраж, очень волнуюсь, теряюсь. И, видимо, недостаточно владею предметом.
Когда будет ваше мероприятие?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей