Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 28 июн 2022, 15:27

Наташа_ писал(а):
26 июн 2022, 21:56
ТЮ-18 писал(а):
26 июн 2022, 18:50
Angelina22 писал(а):
26 июн 2022, 18:25

Раз случилось значит для чего-то надо))) Может для того чтобы отношения с мужем улучшить?!
В книгах СНЛ было письмо от женатого мужчины, который влюбился в девушку и справился с этим чувством без внешних отношений. Кажется, в "Опыте выживания" - в одной их них.
Конечно для чего то надо, я уже много почувствовала и поняла про себя . И про отношения с мужем)
Я очень хорошо помню это письмо мужчины, влюбившегося в девушку. Но не смогла найти чтобы перечитать. Недавно искала....
Нашла! Это в "ОВ, часть 1". Перечитала, - да, впечатляет. Скопирую.

***
Читал книгу «Воспитание родителей. Ответы на вопросы» и очень захотелось поделиться своим опытом по теме любовных треугольников.
Когда после моей свадьбы прошло около 4 лет, я заметил, что накал внутреннего чувства Любви стал меньше ощущаться, и мне стало понятно, что причина – в увлечении телесными и духовными наслаждениями (с женой). Наверное, нужно было устроить себе пост, но я уже не мог (и не очень хотел) остановиться.
Дальше. Мне встретилась и познакомилась со мной девушка... скажу просто – очень красивая снаружи и гармоничная внутри. И вот, внутреннее чувство Любви появилось вновь, но направлено оно было уже не к жене. Кто переживал это, тот знает: ощущение счастья распирает, внутри – солнце, на спине – крылья, но… очень больно. Насколько много душевного счастья – настолько много и душевной боли.
Отношений с женой я рвать и не думал, поскольку понимал, что к чему (вернее – чувствовал). Если очень сильно тянуло к девушке, просто встречал ее после работы (типа – случайно) и провожал домой, общался.
Пост устроился сам по себе (при сильном накале внутренних чувств заниматься постельными делами просто невозможно). Так продолжалось около года. Потом чувства перенастроились сами.
С тех прошло около 4 лет. Родилась дочка (сейчас ей 2,5 года) – второй ребенок, а сыну – 6,5.
Надеюсь, кому-то мой опыт поможет.
Сергей Николаевич, Вы иногда в своих книгах высказывали сомнение в нужности Вашей работы, – больно читать такое... Даже не сомневайтесь, пожалуйста.
Если буду на каком-то семинаре, постараюсь поблагодарить Вас лично.

Среди врачей принято считать, что главный гарант безупречных супружеских отношений, а значит, и крепости семьи, – это полноценная сексуальная жизнь. Чем больше наслаждения дает секс, тем крепче семья. Используются любые средства, усиливающие сексуальное влечение. Предлагаются различные техники, позы, лекарства и т.д. А семьи распадаются почему-то все чаще.
Дело в том, что сознание работает в одном режиме, а подсознание – в другом. Для сознания наслаждение – это счастье. Для подсознания наслаждение – это большая опасность. Если человек не может сдержать, ограничить себя в наслаждении, это приводит к зависимости, перерастающей в рабство. Это может превратиться в разврат, а затем повлечь за собой повреждение души и следом – душевную болезнь. Это может привести к физическим болезням, к импотенции, фригидности. У мальчиков может быть фимоз, проблемы с яичками, у мужчин – хронический простатит уже в юности, слабая потенция и т.д.
Поклонение вожделению у родителей может не только дать ребенку физические болезни, но и привести к шизофрении или к различным патологиям характера. Если супруги слишком увлекаются сексуальными удовольствиями, это, как ни странно, толкает обоих к супружеской измене, потому что поклонение наслаждению должно привести к его потере. Бог отнимает у нас то, чему мы поклоняемся в ущерб любви.
Часто одному из супругов дают чувство влюбленности в кого-то другого, а нравственность не позволяет изменить и заняться постельными делами. При воздержании любовь очищается от похотливости, и тогда это чувство, возвращаясь очищенным, снова разворачивается к жене. После этого становятся возможны гармоничные отношения между супругами.
Одна из причин распада супружеских отношений – это неумение супругов сдерживать похотливость. Я в таких случаях советую: «Если желание идет только снизу, старайтесь его сдержать. Если в груди тепло, если притяжение – на более высоких уровнях, тогда секс не опасен. Если наслаждения хочет только тело, не реализуйте это желание, иначе получите проблемы по здоровью и незаметно развалите собственную семью».
Вы правильно использовали данную судьбой возможность, когда приняли и прошли естественный и необходимый пост для тела в пользу души. Ваш опыт, действительно, очень важен и поможет многим.
Что же касается нужности моей работы, то в последнее время я стал сомневаться в этом все меньше.

***

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 28 июн 2022, 15:55

Candy писал(а):
27 июн 2022, 22:35
iriss писал(а):
27 июн 2022, 22:24
Наташа_ писал(а):
27 июн 2022, 14:55

Подржди, это в случае, если мы поддадимся и совершим прелюбоденяние же... А если правильно пережить чувства, то не будет удара, разве нет?
Ты может и справишься а он?
Мне кажется, за другого человека нельзя отвечать. С другой стороны, если один трансформирует чувства в дружеские, то и другому это поможет.

Но, если, допустим, физического блуда нет, но человек предаётся блудным мыслям, он поддался искушению или нет?
Мы в ответе за тех кого приручили, слблазнили и спровоцировали. Провокация это ещё большее зло чем твоё личное вожделения. Поэтому СНЛ и говорил даже разговаривать нельзя с женатым мужчиной.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 28 июн 2022, 16:02

И да кстати душевная измена тоже ещё как существует. Поэтому и измена виртуальная это тоже измена.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 28 июн 2022, 17:00

iriss писал(а):
28 июн 2022, 15:55
Candy писал(а):
27 июн 2022, 22:35
iriss писал(а):
27 июн 2022, 22:24

Ты может и справишься а он?
Мне кажется, за другого человека нельзя отвечать. С другой стороны, если один трансформирует чувства в дружеские, то и другому это поможет.

Но, если, допустим, физического блуда нет, но человек предаётся блудным мыслям, он поддался искушению или нет?
Мы в ответе за тех кого приручили, слблазнили и спровоцировали. Провокация это ещё большее зло чем твоё личное вожделения. Поэтому СНЛ и говорил даже разговаривать нельзя с женатым мужчиной.
Да ладно, даже разговаривать?? Я помню, говорил, что нельзя намекать, что ты готова на близкие отношения, а просто разговаривать то приходится. По работе, например. Про то, что надо увольняться СН не говорил))) Не помню такого)
Хотя , я лично, про увольнение подумывала. Но мне показалось, что неприятное чувство потери, возникавшее при таких мыслях это отказ от испытаний и подавление чувств... )) А, может, боязнь потери удовольствия от общения? Я оправдала себя первым.......... 🤷‍♀️ Ведь, тяга к наслаждению от общения очень сильная вещь оказалась.... Отсюда ревность происходит, как я поняла. Когда тебя лишают удовольствия от общения, а дают его другому, возникает протест!
Последний раз редактировалось Наташа_ 28 июн 2022, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 28 июн 2022, 17:02

Татьян, спасибо большое за найденное письмо!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 28 июн 2022, 17:30

Повтор..
Последний раз редактировалось Наташа_ 28 июн 2022, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 28 июн 2022, 17:32

Наташа_ писал(а):
28 июн 2022, 17:30
Тут эта. Алексей задался вопросами, один из которых- что мешает испытать сильные приятные чувства со своим партнёром. Я считаю, что это накопившиеся обидки и недовольства. А новый человек вызывает интерес, желание видеть хорошее, и, почему-то- желание фантазировать и преукрашать....Отсюда феномен нимфомании, ка я поняла)) Ты встречаешь человека, которого плохо знаешь. Он демонстрирует при встрече всё хорошее, чтобы понравиться (это нормально). И ты влюбляешься в хорошего человека. Общаешься "по полной программе " )) , обнаруживаешь закономерные недостатки и т.к. ты не умеешь прощать, а желаешь только наслаждаться, то теряешь к человеку интерес. Следующий! )

И всё это-- тяга, блин, к наслаждениям!!!! Я ещё поняла важность постов! И почему у меня с этим трудности....

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 28 июн 2022, 17:45

Наташа_ писал(а):
28 июн 2022, 17:00
Про то, что надо увольняться СН не говорил))) Не помню такого)
:D
А толку-то?.. Уволишься - в другого влюбишься. В соседа, например. Тогда надо будет переезжать... :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 28 июн 2022, 17:49

Наташа_ писал(а):
28 июн 2022, 17:00
Хотя , я лично, про увольнение подумывала. Но мне показалось, что неприятное чувство потери, возникавшее при таких мыслях это отказ от испытаний и подавление чувств... )) А, может, боязнь потери удовольствия от общения? Я оправдала себя первым.......... 🤷‍♀️ Ведь, тяга к наслаждению от общения очень сильная вещь оказалась.... Отсюда ревность происходит, как я поняла. Когда тебя лишают удовольствия от общения, а дают его другому, возникает протест!
И правильно оправдала, по-моему. Эта ситуация - чудесный тренажер, можно многому научиться. Например, надо учиться получать удовольствие от самого чувства, независимо от поведения и состояния объекта.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 28 июн 2022, 17:54

Наташа_ писал(а):
28 июн 2022, 17:32

Тут эта. Алексей задался вопросами, один из которых- что мешает испытать сильные приятные чувства со своим партнёром. Я считаю, что это накопившиеся обидки и недовольства. А новый человек вызывает интерес, желание видеть хорошее, и, почему-то- желание фантазировать и преукрашать....Отсюда феномен нимфомании, ка я поняла)) Ты встречаешь человека, которого плохо знаешь. Он демонстрирует при встрече всё хорошее, чтобы понравиться (это нормально). И ты влюбляешься в хорошего человека. Общаешься "по полной программе " )) , обнаруживаешь закономерные недостатки и т.к. ты не умеешь прощать, а желаешь только наслаждаться, то теряешь к человеку интерес. Следующий! )

И всё это-- тяга, блин, к наслаждениям!!!! Я ещё поняла важность постов! И почему у меня с этим трудности....
Надо учиться получать наслаждение не от получения-потребления, а наоборот - от ограничений... Так сказать, от пустого желудка, а не от полного. (И меня научИте, кто умеет!..)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 28 июн 2022, 18:10

Катя, по поводу мыслей о самоубийстве хочу дать совета из своего опыта.
Я, например, несмотря на всплывающее такое желание, понимаю, что я это не смогу сделать и даже не имею права, поэтому говорю себе, что у меня нет выбора и поэтому придётся бороться с этим до конца. И мне становится легче!
В последней ситуации, провоцирующей меня на уныние, я запретила себе это чувство испытывать.
Я его не подавила, потому что подавить можно только то, что уже есть, а просто предотвратила.
То есть вот с унынием не работает: прожить и отпустить, потому что оно затягивает, нельзя поддаваться. Типа вот как со злостью - кинул тарелку в стену и отпустило 😀

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 28 июн 2022, 19:06

ТЮ-18 писал(а):
28 июн 2022, 17:54
Наташа_ писал(а):
28 июн 2022, 17:32

Тут эта. Алексей задался вопросами, один из которых- что мешает испытать сильные приятные чувства со своим партнёром. Я считаю, что это накопившиеся обидки и недовольства. А новый человек вызывает интерес, желание видеть хорошее, и, почему-то- желание фантазировать и преукрашать....Отсюда феномен нимфомании, ка я поняла)) Ты встречаешь человека, которого плохо знаешь. Он демонстрирует при встрече всё хорошее, чтобы понравиться (это нормально). И ты влюбляешься в хорошего человека. Общаешься "по полной программе " )) , обнаруживаешь закономерные недостатки и т.к. ты не умеешь прощать, а желаешь только наслаждаться, то теряешь к человеку интерес. Следующий! )

И всё это-- тяга, блин, к наслаждениям!!!! Я ещё поняла важность постов! И почему у меня с этим трудности....
Надо учиться получать наслаждение не от получения-потребления, а наоборот - от ограничений... Так сказать, от пустого желудка, а не от полного. (И меня научИте, кто умеет!..)
Интересная мысль. Получать наслаждение от ограничений....

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 28 июн 2022, 20:16

iriss писал(а):
26 июн 2022, 20:06
ТЮ-18 писал(а):
26 июн 2022, 19:51
iriss писал(а):
26 июн 2022, 19:02

Мы не про у стремление говорим а про то когда любовь к Богу и вообще Бог реально важней всего на свете, не на словах.
Ира, и я говорю о том же.
Для меня это разный масштаб вообще. Направление одно но устремление это шаги мизергые а мы про полное ощущение, как бы тебе сказать ты про заход в море а мы про плавание в море без страха и с радостью и свободно. Ведь можно сколько угодно заходить или сидеть на берегу в воде но плавать одной и свободно и радостно без страха не каждый может. Можно вообще заходить а плавать не научиться. Кто то боится утонуть, кто то акул, кто то боится испортить причёску, кому то холодно, кому то страшно, кто то берет матрас с собой. Так и здесь.
Какое интересное сравнение!

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 28 июн 2022, 21:11

Наташа_ писал(а):
28 июн 2022, 17:00
iriss писал(а):
28 июн 2022, 15:55
Candy писал(а):
27 июн 2022, 22:35


Мне кажется, за другого человека нельзя отвечать. С другой стороны, если один трансформирует чувства в дружеские, то и другому это поможет.

Но, если, допустим, физического блуда нет, но человек предаётся блудным мыслям, он поддался искушению или нет?
Мы в ответе за тех кого приручили, слблазнили и спровоцировали. Провокация это ещё большее зло чем твоё личное вожделения. Поэтому СНЛ и говорил даже разговаривать нельзя с женатым мужчиной.
Да ладно, даже разговаривать?? Я помню, говорил, что нельзя намекать, что ты готова на близкие отношения, а просто разговаривать то приходится. По работе, например. Про то, что надо увольняться СН не говорил))) Не помню такого)
Хотя , я лично, про увольнение подумывала. Но мне показалось, что неприятное чувство потери, возникавшее при таких мыслях это отказ от испытаний и подавление чувств... )) А, может, боязнь потери удовольствия от общения? Я оправдала себя первым.......... 🤷‍♀️ Ведь, тяга к наслаждению от общения очень сильная вещь оказалась.... Отсюда ревность происходит, как я поняла. Когда тебя лишают удовольствия от общения, а дают его другому, возникает протест!
Он и говорил про общение естественно. И про удовольствие от общение. Ну как бы с этого всё и начинается)
Служебный роман значит. Ну увольняться или нет это твоё личное решение, можно и не увольняться но иметь только дружеские товарищеские отношения)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 28 июн 2022, 23:33

innafairy писал(а):
28 июн 2022, 18:10
Катя, по поводу мыслей о самоубийстве хочу дать совета из своего опыта.
Я, например, несмотря на всплывающее такое желание, понимаю, что я это не смогу сделать и даже не имею права, поэтому говорю себе, что у меня нет выбора и поэтому придётся бороться с этим до конца. И мне становится легче!
В последней ситуации, провоцирующей меня на уныние, я запретила себе это чувство испытывать.
Я его не подавила, потому что подавить можно только то, что уже есть, а просто предотвратила.
То есть вот с унынием не работает: прожить и отпустить, потому что оно затягивает, нельзя поддаваться. Типа вот как со злостью - кинул тарелку в стену и отпустило 😀
Спасибо, Инна :give_rose:

Мыслей таких нет, но обычно в тот момент когда я ощущаю себя припертой к стенке, тогда на заднем фоне проносится это чувство.

Выбора, кстати, действительно нет.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 28 июн 2022, 23:36

Очень сложно с мамой.
И я тоже в вашем треугольном клубе.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 06:09

Candy писал(а):
28 июн 2022, 23:36
Очень сложно с мамой.
И я тоже в вашем треугольном клубе.
С мужчиной?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 06:21

Candy писал(а):
28 июн 2022, 23:36
Очень сложно с мамой.
И я тоже в вашем треугольном клубе.
Про маму. Вот честно, если бы моя мама сидела в телефоне на отдыхе, я бы ей слова не сказала. Она - взрослый человек и имеет право делать что хочет.
И я не решаю её проблемы. У неё полно проблем по здоровью, но мои советы она не слушает, поэтому максимум, что я могу - купить ей какие-нибудь БАДы и витаминки, она их пьет.
А так, я понимаю, что я за неё решить её проблемы по здоровью не могу.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 29 июн 2022, 07:50

iriss писал(а):
29 июн 2022, 06:09
Candy писал(а):
28 июн 2022, 23:36
Очень сложно с мамой.
И я тоже в вашем треугольном клубе.
С мужчиной?
Ага, в прошлом году влюбилась, сейчас снова его увидела. Так ничего нет, кроме чувств с моей стороны. На этом фоне и пошли улучшения со спиной. Ну и как-то отцепилась от страданий по мужу. С мужем мы 5 лет живём на дистанции.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 29 июн 2022, 07:53

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 06:21
Candy писал(а):
28 июн 2022, 23:36
Очень сложно с мамой.
Про маму. Вот честно, если бы моя мама сидела в телефоне на отдыхе, я бы ей слова не сказала. Она - взрослый человек и имеет право делать что хочет.
И я не решаю её проблемы. У неё полно проблем по здоровью, но мои советы она не слушает, поэтому максимум, что я могу - купить ей какие-нибудь БАДы и витаминки, она их пьет.
А так, я понимаю, что я за неё решить её проблемы по здоровью не могу.
Да это не главное, главное, что меня прессуют по части воспитания сына. Я не всё его желания выполняю оказывается. Из-за этих нервов один глаз опять стал хуже закрываться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия. и 22 гостя