Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 02 июл 2022, 20:09

Наташа_ писал(а):
01 июл 2022, 21:11
iriss писал(а):
01 июл 2022, 18:25
gvendilone писал(а):
01 июл 2022, 15:29

Через год случайно увидел в переписке. Это, кстати, стало одним из моих аргументов к сохранению брака, когда он сразу же решил развестись. И я его спросила, все ли он делал, чтобы мы оба были счастливы, он сказал, да, я спросила, а почему ты тогда только через год заметил, что твоя жена влюбилась?Это заставило его задуматься, а может, и правда что-то не так у нас было?)
Мой всегда замечал сразу, я тоже не понимаю как можно не заметить? Я например сразу становилась ещё рассеянней, пересаливала пищу, с телефоном сразу неадекватные отношения.
Прикольно) Мой не замечает, аравда, я его то не разлюбила.. ) Внимательна к нему... )
А, Ира, ты много раз влюблялась что-ли ?)))))
О, да я влюбчивая натура. Но и к мужу давно чувств не было, если я развелась аж в 2005 году.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 04 июл 2022, 17:52

innafairy писал(а):
01 июл 2022, 06:12
Катя, а можно еще вопрос? Саморазрушение мамы только в телефоне заключается? просто если это телефон, то вы мягко говоря, преувеличиваете. никого он еще не убил таким образом)
если что-то серьезнее, легче будет вас понять
Инна, прошу прощения, можно узнать, откуда вы взяли про саморазрушение в телефоне? Я даже не писала, что мама себя разрушает. Я писала дословно "мама разрушается".

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 20:03

я её сюда привезла, чтобы она поправила здоровье
:D Не обижайтесь смайлику, но очень забавно выглядит со стороны. Вы мама своей мамы?
Вы так себя ведете, а мама, как бунтующий подросток в пубертате. А баба яга против. Хорошо хоть курить не начала))))
В семье есть маятник. Если Вы качнули свою правильность в опасную сторону, кто-то из членов семьи обязательно Вам покажет, что Вы не правы и качнет его в другую.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 20:30

Candy, а если ей суждено слечь и чтобы Вы разгребали последствия?
Представляете об какую бетонную стену Вы сейчас бьетесь головой? И Вас мягко сверху предупреждают, что по Вашему не будет. Ослабьте контроль и примите любой исход маминого поведения. Наизусть знаю весь процесс. Сначала внутри все будет орать и сопротивляться, через час станет спокойнее, через час еще спокойнее. Волна может прийти несколько раз. И принимайте. Сляжет, умрет, умрет не сразу. Потом вам станет легче, потом Вы вообще забьете и не будете понимать, зачем столько сил потратили. Ваше сопротивление вызывает ее сопротивление и здоровья у нее не прибавляется. У Вас сын. Видимо, нужно ослабить хватку, чтобы ему стало легче. И если это так, мама не отступит :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 04 июл 2022, 21:19

Arischa писал(а):
04 июл 2022, 20:30
Candy, а если ей суждено слечь и чтобы Вы разгребали последствия?
Представляете об какую бетонную стену Вы сейчас бьетесь головой? И Вас мягко сверху предупреждают, что по Вашему не будет. Ослабьте контроль и примите любой исход маминого поведения. Наизусть знаю весь процесс. Сначала внутри все будет орать и сопротивляться, через час станет спокойнее, через час еще спокойнее. Волна может прийти несколько раз. И принимайте. Сляжет, умрет, умрет не сразу. Потом вам станет легче, потом Вы вообще забьете и не будете понимать, зачем столько сил потратили. Ваше сопротивление вызывает ее сопротивление и здоровья у нее не прибавляется. У Вас сын. Видимо, нужно ослабить хватку, чтобы ему стало легче. И если это так, мама не отступит :)
Да, я тоже думаю, что по-моему не будет. И изначально я где-то не тот тон взяла.

Но потом меня две недели утюжили по теме воспитания сына, что я забыла чего хотела, лишь бы оставили в покое.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 21:51

Ну если Вы перестанете быть маме мамой, а станете мамой только своему ребенку, то сил удвоится. На воспитание двоих Вас явно не хватает. Тем более ребенок точно встанет на сторону мороженного с чебуреком и в оппозицию к Вам.
А маме можно спокойно сказать, что это Ваш ребенок, а не ее. И Вы решаете, кормить его фастфудом или нет. А ее здоровье остается только на ее совести. Об этом ей тоже нужно сказать и отпустить во взрослую жизнь. Ну и заодно, раз мама не во взрослой позиции, популярно разъяснить ей все последствия ее поведения, включая вероятный хоспис.
В лоб не нужно говорить. Лучше подтолкнуть ее к пониманию масштаба проблемы. А как ты думаешь, что с тобой будет при таком образе жизни. А как ты думаешь, хватит ли у меня сил разгребать последствия. А как ты думаешь, что я буду чувствовать, если вдруг это все случится. А как ты думаешь, какие у меня будут варианты, если не хватит сил. А как ты думаешь, если придется за тобой ухаживать, смогу ли я, как мать, достаточно сил уделять своему ребенку. И так далее. Поле для творчества не паханное. Включайте креатив :)
Но все это спокойно, без нажима. Не нужно руки в боки и выдавать весь текст.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 05 июл 2022, 05:53

Candy писал(а):
04 июл 2022, 17:52


Инна, прошу прощения, можно узнать, откуда вы взяли про саморазрушение в телефоне? Я даже не писала, что мама себя разрушает. Я писала дословно "мама разрушается".
Вы не пишете прямо, вот и приходится догадываться. Если мама разрушается, то это вообще совершенно по-другому звучит.
Тогда вообще непонятно почему вам с ней сложно.
Ну это ваше дело, конечно - делиться или нет.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 05 июл 2022, 11:26

Друзья, спасибо большое всем за участие, мне нужно подумать. Извините, что непонятно пишу.

Самое сложное для меня ситуация с супругом там я совсем не знаю, что делать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 05 июл 2022, 11:34

Candy писал(а):
05 июл 2022, 11:26
Самое сложное для меня ситуация с супругом там я совсем не знаю, что делать.
Катя, может, создать новую тему и попробовать сформулировать? Может, всем миром что и придумаем :)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 05 июл 2022, 13:30

Candy писал(а):
05 июл 2022, 11:26
Друзья, спасибо большое всем за участие, мне нужно подумать. Извините, что непонятно пишу.

Самое сложное для меня ситуация с супругом там я совсем не знаю, что делать.
Candy, как-то я тоже осознала, что все мои проблемы в жизни из-за неразрешимого конфликта с мужем. Затем раскручивая свои чувства я обнаружила, что даже если он исчезнет из моей жизни, чувства, которые я испытываю внутри, останутся. А ещё я обнаружила, что эти самые чувства я испытывала и до замужества, только не по отношению к мужу, а по отношению к миру в целом. На муже они просто сконцентрировались. Вообщем, причина в отношениях с самой собой, а если ещё глубже то с Богом.

Мы чего-то хотим, у нас есть какие-то желания, но если есть препятствия к их осуществлению, то это Бог не даёт. Бога нужно почувствовать внутри. Почувствовать что Кто-то внутри, который мудрее, который о нас заботится, не даёт нам того, чего мы хотим потому, что знает что это нас разрушит. Это как ребёнок увидел чипсы, или что-то другое вредное и плачет, страдает, вожделеет.
Вот представьте, все о чем вы мечтали сбылось. Не потеряете ли вы при этом что-то более важное и ценное?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 05 июл 2022, 14:00

Angelina22 писал(а):
05 июл 2022, 13:30
А ещё я обнаружила, что эти самые чувства я испытывала и до замужества, только не по отношению к мужу, а по отношению к миру в целом. На муже они просто сконцентрировались. Вообщем, причина в отношениях с самой собой, а если ещё глубже то с Богом.
Да, я тоже удивилась, когда прочитала у СН, что когда женщина снимает недовольство судьбой, у нее обычно и отношения с мужчинами улучшаются. Задумала, почему? Наверное, веками складывалось, что если у женщины есть мужчина, то судьба ее автоматически будет лучше (защита, обеспечение) и до сих пор в подсознании работает эта установка.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 05 июл 2022, 14:09

Angelina22 писал(а):
05 июл 2022, 13:30
А ещё я обнаружила, что эти самые чувства я испытывала и до замужества, только не по отношению к мужу, а по отношению к миру в целом. На муже они просто сконцентрировались. Вообщем, причина в отношениях с самой собой, а если ещё глубже то с Богом.
Вот именно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Arischa » 05 июл 2022, 14:09

gvendilone писал(а):
05 июл 2022, 14:00
Angelina22 писал(а):
05 июл 2022, 13:30
А ещё я обнаружила, что эти самые чувства я испытывала и до замужества, только не по отношению к мужу, а по отношению к миру в целом. На муже они просто сконцентрировались. Вообщем, причина в отношениях с самой собой, а если ещё глубже то с Богом.
Да, я тоже удивилась, когда прочитала у СН, что когда женщина снимает недовольство судьбой, у нее обычно и отношения с мужчинами улучшаются. Задумала, почему? Наверное, веками складывалось, что если у женщины есть мужчина, то судьба ее автоматически будет лучше (защита, обеспечение) и до сих пор в подсознании работает эта установка.
:)
Света, все гораздо проще и без всяких древних установок.
Если у тебя есть недовольство судьбой и при этом появляется мужчина, то ты возлагаешь на него обязанность доставлять тебе довольство. Но это не из-за древней установки. Сначала в другом ты видишь то, чего тебе не хватает. А не хватает нам, как правило, родительской любви, на которую мы имеем право, но не получаем или получаем недостаточно, или безусловного принятия, или сотрадания. И партнер (неважно мужчина или женщина) в нашем понимании должны нам додать, чтобы пазл нашей целостности окончательно сложился. Просто нельзя стать целостным за счет другого. Мужик сбежит в попытках сохранить свою независимость и чтобы из него не вырвали куски :)
Хотя, я сказала то же, что СН только другими словами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Arischa » 05 июл 2022, 14:13

алексей котылевский писал(а):
05 июл 2022, 14:09
Angelina22 писал(а):
05 июл 2022, 13:30
А ещё я обнаружила, что эти самые чувства я испытывала и до замужества, только не по отношению к мужу, а по отношению к миру в целом. На муже они просто сконцентрировались. Вообщем, причина в отношениях с самой собой, а если ещё глубже то с Богом.
Вот именно.
Если совсем по Гамбургскому счету, наши близкие являются помойным ведром для нашей неудовлетворенности. Это переносится на них автоматически. Так мы устроены. Нужно найти кого то, что все туда слить и, кажется, придет успокоение после этого. Беда в том, что не придет.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 05 июл 2022, 14:16

Arischa писал(а):
05 июл 2022, 14:13
алексей котылевский писал(а):
05 июл 2022, 14:09
Angelina22 писал(а):
05 июл 2022, 13:30
А ещё я обнаружила, что эти самые чувства я испытывала и до замужества, только не по отношению к мужу, а по отношению к миру в целом. На муже они просто сконцентрировались. Вообщем, причина в отношениях с самой собой, а если ещё глубже то с Богом.
Вот именно.
Если совсем по Гамбургскому счету, наши близкие являются помойным ведром для нашей неудовлетворенности. Это переносится на них автоматически. Так мы устроены. Нужно найти кого то, что все туда слить и, кажется, придет успокоение после этого. Беда в том, что не придет.
Типа того. Не знаю, как одному знакомому человеку это объяснить. Хотя, сам не так давно понял. Причина, мне кажется, в нежелании держать в душе переживания, поэтому они выливаются в мир вокруг и тогда становится легче- не в себе ведь держишь. А тем, что снаружи тогда уж можно и понукать, манипулировать, придавать какие хочешь формы и т. д. Веря в то, что делаешь... Желания, ожидания, потери и конкретный ответчик рядом. На Бога-то не крикнешь. Интересно, Адам возможно тоже не оправдал ожиданий Бога не есть плод с древа. И как Бог поступил? Переживает?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 05 июл 2022, 14:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 05 июл 2022, 14:27

Angelina22 писал(а):
05 июл 2022, 13:30
Вот представьте, все о чем вы мечтали сбылось. Не потеряете ли вы при этом что-то более важное и ценное?
как минимум - теряется драгоценный путь :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Arischa » 05 июл 2022, 14:51

Типа того. Не знаю, как одному знакомому человеку это объяснить.
Попробуйте так.
Не только человек должен стремиться к Богу (уподобиться Ему), а Господь изначально стремится воссоздать человека по образу и подобию своему. И если человек идет навстречу (отпускает контроль, принимает боль), то процесс трансформации, восстановления многократно ускоряется.
Как бы мы не сопротивлялись, как бы не суетились и не дергались, физиология мира такова, что человека будут делать целостной структурой. Лучше сдаться на милость и пойти на встречу. Потому что этот процесс невозможно остановить.
Я как то расстановке стояла на месте нечеловеческой одиозной фигуры. Наверное это те, кого мы называем архангелами. Именно они включают "злой" рок. Мужская энергетика. Судьба не бывает злой. Она всегда мягкая, очень женственная, похожа на реку. И вот с той точки, я смотрела на то, что делает бывший муж. Много любви, много неотвратимости, полное отсутствие жалости и спокойное наблюдение за самоуничтожением человека. И спокойное ожидание того, что человек, переломав себе все кости, в конечном счете развернется и пойдет в светлую сторону. Тогда будет подана рука помощи.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 05 июл 2022, 15:56

Спасибо, Арина.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 09 июл 2022, 17:50

Завтра будет онлайн практика по преодолению страстей.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 10 июл 2022, 19:12

Практика - огонь. По моей теме.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей