Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2022, 23:14

Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 11:13
iriss писал(а):
24 май 2022, 11:11
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 10:00

В двух словах я бы сказала так: чтобы душа человека выздоровела нужно, чтобы для него ОТДАВАТЬ стало бОльшим счастьем, чем ПОЛУЧАТЬ.
Сразу все проблемы исчезнут.
Ну у меня так, особо не заметила что проблемы исчезли) Наоборот)
Почему? Возможность отдавать ведь найдётся всегда.
Тут очень много поправок: что и как отдавать, кому, чему (душе?духу?телу?), когда, сколько и т.д. То же самое с "получать".
Последний раз редактировалось ТЮ-18 24 май 2022, 23:26, всего редактировалось 2 раза.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2022, 23:20

Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 19:31
iriss писал(а):
24 май 2022, 18:58
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 18:43

А вот интересно, есть ли такие, у кого не так?
Что именно Татьяна? Перечитываю и не улавливаю зерно.
Значит у тебя не так)))
Да, Ир. По-видимому, у тебя нет того, что называется поклонением духовности.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2022, 23:22

Алек писал(а):
24 май 2022, 21:50
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 18:40
Алек писал(а):
24 май 2022, 06:55

Не всегда, есть такое понятие, как востребованность. Будет ли конечный результат выхода энергии востребован в вашей реальности?
Т.е. мы сами не хотим отдавать энергию? Чтобы отдавать, нам нужны какие-то гарантии?..
Татьяна вы полны знаний ДК и готовы их отдавать, востребованы они в вашем окружении?
Не особенно. И что же?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 25 май 2022, 06:20

ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 23:20
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 19:31
iriss писал(а):
24 май 2022, 18:58

Что именно Татьяна? Перечитываю и не улавливаю зерно.
Значит у тебя не так)))
Да, Ир. По-видимому, у тебя нет того, что называется поклонением духовности.
Там Инна вроде писала о внутреннем конфликте в быту, при чем здесь духовность?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 25 май 2022, 06:58

Аркадий_К писал(а):
24 май 2022, 22:42
Думаю "желать и мечтать" - это все-таки реализация энергии. Желания - это проявление нашей воли, а свобода нашей воли это Дар Господа, но управляет Он нами все-таки через законы. Как-то путано получилось
Распутаем :). Я и я хочу это проявление индивидуальности, а чего я хочу это проявление воли. Чего хотеть этим управляет нами Бог.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Nucy » 25 май 2022, 07:28

Алек писал(а):
25 май 2022, 06:58
Аркадий_К писал(а):
24 май 2022, 22:42
Думаю "желать и мечтать" - это все-таки реализация энергии. Желания - это проявление нашей воли, а свобода нашей воли это Дар Господа, но управляет Он нами все-таки через законы. Как-то путано получилось
Распутаем :). Я и я хочу это проявление индивидуальности, а чего я хочу это проявление воли. Чего хотеть этим управляет нами Бог.
То же пришла к мысли ,что если Бог захочет призвать к Себе,то под козырек и на выход (((...можно и без вещей)))
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 25 май 2022, 07:59

ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 23:22
Алек писал(а):
24 май 2022, 21:50
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 18:40

Т.е. мы сами не хотим отдавать энергию? Чтобы отдавать, нам нужны какие-то гарантии?..
Татьяна вы полны знаний ДК и готовы их отдавать, востребованы они в вашем окружении?
Не особенно. И что же?

А то, что эти знания не востребованы и вы не можете реализовать желание отдавать эти знания, не по причине гордыни, а по причине не востребованности. Это я как пример.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 25 май 2022, 09:21

Даниэль Стотин: Вы сами себе целитель!

Управление энергией и ДНК

Когда энергия может свободно течь через вашу систему, вы можете ее видеть, чувствовать и замечать.
Поток энергии подобен гирляндам рождественских огней, которые собираются вместе в вашем теле и текут сквозь вас и вокруг вас в вашем энергетическом поле.

Чтобы способствовать потоку энергии, мы можем сделать две вещи:

1. Обеспечьте наилучшее качество жизненной энергии через питание, солнечный свет, дыхание и заземление.
Ешьте высококачественную живую пищу, выбирайтесь на природу и заземляйтесь, работая над установлением связи с самим собой.

2. Обеспечьте оптимальный поток через вашу систему, устранив блокировки в ваших 4 телах:

Психические: негативные мысли, убеждения, стереотипы мышления о себе и окружающем мире (кем и каким ты должен быть, каким он должен быть, что ты можешь делать, что тебе нельзя делать и т.д.)
Сломайте негативные стереотипы мышления и работайте над интеграцией новых мыслей с помощью намерений и утверждений. Я свет. Я любовь.

Эмоциональный: подавляя негативные эмоции в отношении себя и окружающего мира (вместо того, чтобы чувствовать и преобразовывать их), вы блокируете свое эмоциональное тело. Это эмоциональное тело является связующим звеном с вашей интуицией. Вы блокируете навигацию всей системы, говоря вам, что хорошо для вас, а что нет.
Изучите язык своих эмоций. Собирайте положительные эмоции, определяя, что делает вас благодарным, счастливым и радостным. Распознавайте, чувствуйте и трансмутируйте негативные эмоции. Сотрите старые эмоции и держите себя в чистоте.

Физические: знайте и лелейте свои собственные потребности в отдыхе, движении, питании и отношениях (как удовлетворить все свои потребности и уважать свои пределы).
Пусть энергия течет через активное движение, ходьбу, йогу или спорт. Убедитесь, что вы достаточно отдыхаете. Изучите продукты, которые подходят вашему телу. Делайте выбор в отношении того, кого и что вы потребляете. Вы то, что вы едите, смотрите, читаете, делаете и с кем. Слушай свое тело! И активно и с любовью направлять свое тело. Ты проводник всех клеток!

Причины на телах выше имеют блокировку на духовном уровне.

Остроумный ; неспособность найти свой собственный путь и отсутствие смысла.
Когда вы устраняете причины шума, негатива и блокировок в своей системе, она становится спокойной и умиротворенной. Тогда энергия, ваше Высшее Я, с которым вы связаны со всем и со всеми, может направлять вас. Вы будете автоматически знать, чувствовать, слышать и видеть то, что подходит именно вам. Обращать внимание !

Работайте над управлением своей энергией, чтобы получать больше света, чувствовать себя легче и быть легким.

Светить!

Отрывок из моей книги «Путь к пробуждению»
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 25 май 2022, 09:49

Алек писал(а):
24 май 2022, 14:49
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 14:24
Алек писал(а):
24 май 2022, 12:17

Внимание это направление энергии, что нужно чтобы получить энергию, что бы при помощи внимания её точечной отдать? Желать, как сам потенциал, я хочу, мечты являются желанием выраженным в чувствах. Я считаю, что отдача Богу это желать или мечтать, ибо посредством желаний он управляет нами.
Ну желать и мечтать я могу хоть круглосуточно. И что? Это и есть отдача Богу?
Что-то не складывается))
Пс-50 читали?
Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Как понимать сердца сокрушенного и смиренно го ты не призришь?
Незнаю, не понимаю. И как это связано тем,) о чем вы выше писали, что мечтать и желать - это наша отдача Богу? Непонятно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 25 май 2022, 10:15

iriss писал(а):
25 май 2022, 09:21
Отрывок из моей книги «Путь к пробуждению»
Чьей книги?!?!?!

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 25 май 2022, 10:58

алексей котылевский писал(а):
25 май 2022, 10:15
iriss писал(а):
25 май 2022, 09:21
Отрывок из моей книги «Путь к пробуждению»
Чьей книги?!?!?!
Наверху автор.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 25 май 2022, 11:06

Алек писал(а):
25 май 2022, 07:59
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 23:22
Алек писал(а):
24 май 2022, 21:50

Татьяна вы полны знаний ДК и готовы их отдавать, востребованы они в вашем окружении?
Не особенно. И что же?

А то, что эти знания не востребованы и вы не можете реализовать желание отдавать эти знания, не по причине гордыни, а по причине не востребованности. Это я как пример.
Вокруг одного, вроде, ходите. Увидел/вспомнил что-то и захотелось: настоящее и прошлое через рецепторы передали сигнал в мозг и появилось чувство(ум, разум и чувства связаны: без ума- овощ, без чувств-машина; вместе - живой организм). Сознание, его логическая часть отвечающая за поиск связей , не всегда их находит и возникает ситуация, когда хочешь сделать, но не понимаешь почему. То же относится к будущему. Появилось желание учиться. Чувство- подталкивающая волна движения/энергииэнергии- есть, но связать с настоящим или прошлым никак не получается. Возможны варианты: спустя время знания потребуются и найдется им легкий выход или, в силу чего-то, от обладателя потребуется приложить усилия для их реализации. В таком случае, получится, что человек проявил некоторую гордыню не приняв подталкивающую волну. Также, если не принял их посчитав, что не видит в них нужды в будущем, которое мы способны не только просчитать, но и прощупать чувствами, интуицией. Так неверное. Это ответ на вопрос гарантий и возможности применения знаний.
Пока писал пришла мысль... две. Все что с нами связано оказывает влияние на всю структуру человека- перестраивая на разных уровнях, в том числе, на уровне ДНК, что передается детям. Можно сказать, что на уровне поля, потому как мы его не видим. И, знания могут потребоваться не широким массам, а, возможно, только сыну или дочери- своим детям.
Нет, все-таки три... Существует сложное понятие сознания и слова библии: всё что делается- для Бога. Вкратце, сознание расшифровывается как совместный банк данных выраженных разными способами, носителями которого является все что есть во вселенной. Имея в ком-то знания человеческая составляющая Бога может ощущать и видеть себя. То есть, прямого применения вроде нет, но знания все равно приносят пользу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2022, 13:36

iriss писал(а):
25 май 2022, 06:20
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 23:20
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 19:31

Значит у тебя не так)))
Да, Ир. По-видимому, у тебя нет того, что называется поклонением духовности.
Там Инна вроде писала о внутреннем конфликте в быту, при чем здесь духовность?
Мы с Ангелиной писали о том, что энергия хорошо идет только на духовно-душевные желания. А на внешнее (быт и пр.) - не очень-то. И Инна к нам присоединилась.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 25 май 2022, 13:49

ТЮ-18 писал(а):
25 май 2022, 13:36
iriss писал(а):
25 май 2022, 06:20
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 23:20

Да, Ир. По-видимому, у тебя нет того, что называется поклонением духовности.
Там Инна вроде писала о внутреннем конфликте в быту, при чем здесь духовность?
Мы с Ангелиной писали о том, что энергия хорошо идет только на духовно-душевные желания. А на внешнее (быт и пр.) - не очень-то. И Инна к нам присоединилась.
Ааа, ну я только Инну перечитала, вашей беседы там не было.
У меня да, на быт тоже хорошо идет. Я когда выходная -- встаю, завтракаю долго, у компа, всё проверю, всё почитаю, потом иду дела по дому делать, в магаз там, убраться. Потом опять посижу отдохну, чем нибудь занимаясь духовно-душевным, потом погулять с дочкой или по делам, чаще с дочкой или на дачу все вместе. Готовить тоже люблю с удовольствием. Люблю сочинять блюда на ходу из того что есть или заранее планирую если в холодильнике голяк и покупаю то что нужно для моей кулинарной мечты. Короче чередую я быт, и всякое там общение, изучение, фильмы, музыку. Дочку надо порадовать? Надо. Себя надо порадовать? обязательно. Дом нужно свой порадовать? Нужно. Друзей? И друзей. Всё должно идти на радость а не на долг.
У меня есть знакомый мужчина у него любимое слово Надо. Например, я убираюсь, надо. Я мотаюсь по делам, надо. И т.д. Как то грустно от этого становится что всё надо и всё не для себя как будто.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 25 май 2022, 14:12

iriss писал(а):
25 май 2022, 13:49
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2022, 13:36
iriss писал(а):
25 май 2022, 06:20

Там Инна вроде писала о внутреннем конфликте в быту, при чем здесь духовность?
Мы с Ангелиной писали о том, что энергия хорошо идет только на духовно-душевные желания. А на внешнее (быт и пр.) - не очень-то. И Инна к нам присоединилась.
Ааа, ну я только Инну перечитала, вашей беседы там не было.
У меня да, на быт тоже хорошо идет. Я когда выходная -- встаю, завтракаю долго, у компа, всё проверю, всё почитаю, потом иду дела по дому делать, в магаз там, убраться. Потом опять посижу отдохну, чем нибудь занимаясь духовно-душевным, потом погулять с дочкой или по делам, чаще с дочкой или на дачу все вместе. Готовить тоже люблю с удовольствием. Люблю сочинять блюда на ходу из того что есть или заранее планирую если в холодильнике голяк и покупаю то что нужно для моей кулинарной мечты. Короче чередую я быт, и всякое там общение, изучение, фильмы, музыку. Дочку надо порадовать? Надо. Себя надо порадовать? обязательно. Дом нужно свой порадовать? Нужно. Друзей? И друзей. Всё должно идти на радость а не на долг.
У меня есть знакомый мужчина у него любимое слово Надо. Например, я убираюсь, надо. Я мотаюсь по делам, надо. И т.д. Как то грустно от этого становится что всё надо и всё не для себя как будто.
Ира, ну как классно написала) Все-таки есть в тебе вот это неповторимая любовь к жизни :give_rose: Очень классно ты сказала про "порадовать"..имхо, именно так должна звучать мотивация жизненная..и к разговору о рутине тоже!
Я тоже стараюсь так проводить выходные, максимально отключаю голову, но за компом стараюсь не сидеть вообще. Работаю за ним, еще и выхи..стараюсь на природу быстрей, с детьми, собакой погулять побольше.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 25 май 2022, 15:25

gvendilone писал(а):
25 май 2022, 14:12
iriss писал(а):
25 май 2022, 13:49
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2022, 13:36

Мы с Ангелиной писали о том, что энергия хорошо идет только на духовно-душевные желания. А на внешнее (быт и пр.) - не очень-то. И Инна к нам присоединилась.
Ааа, ну я только Инну перечитала, вашей беседы там не было.
У меня да, на быт тоже хорошо идет. Я когда выходная -- встаю, завтракаю долго, у компа, всё проверю, всё почитаю, потом иду дела по дому делать, в магаз там, убраться. Потом опять посижу отдохну, чем нибудь занимаясь духовно-душевным, потом погулять с дочкой или по делам, чаще с дочкой или на дачу все вместе. Готовить тоже люблю с удовольствием. Люблю сочинять блюда на ходу из того что есть или заранее планирую если в холодильнике голяк и покупаю то что нужно для моей кулинарной мечты. Короче чередую я быт, и всякое там общение, изучение, фильмы, музыку. Дочку надо порадовать? Надо. Себя надо порадовать? обязательно. Дом нужно свой порадовать? Нужно. Друзей? И друзей. Всё должно идти на радость а не на долг.
У меня есть знакомый мужчина у него любимое слово Надо. Например, я убираюсь, надо. Я мотаюсь по делам, надо. И т.д. Как то грустно от этого становится что всё надо и всё не для себя как будто.
Ира, ну как классно написала) Все-таки есть в тебе вот это неповторимая любовь к жизни :give_rose: Очень классно ты сказала про "порадовать"..имхо, именно так должна звучать мотивация жизненная..и к разговору о рутине тоже!
Я тоже стараюсь так проводить выходные, максимально отключаю голову, но за компом стараюсь не сидеть вообще. Работаю за ним, еще и выхи..стараюсь на природу быстрей, с детьми, собакой погулять побольше.
Спасибо, ага, невыносимая легкость бытия)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 25 май 2022, 16:47

алексей котылевский писал(а):
25 май 2022, 11:06
Алек писал(а):
25 май 2022, 07:59
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 23:22

Не особенно. И что же?

А то, что эти знания не востребованы и вы не можете реализовать желание отдавать эти знания, не по причине гордыни, а по причине не востребованности. Это я как пример.
Вокруг одного, вроде, ходите. Увидел/вспомнил что-то и захотелось: настоящее и прошлое через рецепторы передали сигнал в мозг и появилось чувство(ум, разум и чувства связаны: без ума- овощ, без чувств-машина; вместе - живой организм). Сознание, его логическая часть отвечающая за поиск связей , не всегда их находит и возникает ситуация, когда хочешь сделать, но не понимаешь почему. То же относится к будущему. Появилось желание учиться. Чувство- подталкивающая волна движения/энергииэнергии- есть, но связать с настоящим или прошлым никак не получается. Возможны варианты: спустя время знания потребуются и найдется им легкий выход или, в силу чего-то, от обладателя потребуется приложить усилия для их реализации. В таком случае, получится, что человек проявил некоторую гордыню не приняв подталкивающую волну. Также, если не принял их посчитав, что не видит в них нужды в будущем, которое мы способны не только просчитать, но и прощупать чувствами, интуицией. Так неверное. Это ответ на вопрос гарантий и возможности применения знаний.
Пока писал пришла мысль... две. Все что с нами связано оказывает влияние на всю структуру человека- перестраивая на разных уровнях, в том числе, на уровне ДНК, что передается детям. Можно сказать, что на уровне поля, потому как мы его не видим. И, знания могут потребоваться не широким массам, а, возможно, только сыну или дочери- своим детям.
Нет, все-таки три... Существует сложное понятие сознания и слова библии: всё что делается- для Бога. Вкратце, сознание расшифровывается как совместный банк данных выраженных разными способами, носителями которого является все что есть во вселенной. Имея в ком-то знания человеческая составляющая Бога может ощущать и видеть себя. То есть, прямого применения вроде нет, но знания все равно приносят пользу.
Сложно написано, но кажется, суть я поняла. Даже если мы знания не передаем напрямую, все равно на тонком плане они передаются нашим детям и даже всему человечеству.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 25 май 2022, 16:50

iriss писал(а):
25 май 2022, 13:49
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2022, 13:36
iriss писал(а):
25 май 2022, 06:20

Там Инна вроде писала о внутреннем конфликте в быту, при чем здесь духовность?
Мы с Ангелиной писали о том, что энергия хорошо идет только на духовно-душевные желания. А на внешнее (быт и пр.) - не очень-то. И Инна к нам присоединилась.
Ааа, ну я только Инну перечитала, вашей беседы там не было.
У меня да, на быт тоже хорошо идет. Я когда выходная -- встаю, завтракаю долго, у компа, всё проверю, всё почитаю, потом иду дела по дому делать, в магаз там, убраться. Потом опять посижу отдохну, чем нибудь занимаясь духовно-душевным, потом погулять с дочкой или по делам, чаще с дочкой или на дачу все вместе. Готовить тоже люблю с удовольствием. Люблю сочинять блюда на ходу из того что есть или заранее планирую если в холодильнике голяк и покупаю то что нужно для моей кулинарной мечты. Короче чередую я быт, и всякое там общение, изучение, фильмы, музыку. Дочку надо порадовать? Надо. Себя надо порадовать? обязательно. Дом нужно свой порадовать? Нужно. Друзей? И друзей. Всё должно идти на радость а не на долг.
У меня есть знакомый мужчина у него любимое слово Надо. Например, я убираюсь, надо. Я мотаюсь по делам, надо. И т.д. Как то грустно от этого становится что всё надо и всё не для себя как будто.
Я мечтаю так жить, с лёгкостью, без напряжения.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 25 май 2022, 20:27

Ангелин, это форма. Научись внутри легкости сначала, потом и внешне начнет получаться. Например, поставь себе цель легче относиться в проблемам - искать плюсы, возможности. Постепенно сама увидишь, как будешь легчать. А еще, знаешь, не всем на роду написано быть легкими и воздушными..кто-то задумчивый, кто-то философский, нужно уважать свою природу, имхо [:-) 8-)
Мне вот очень нравится твоя вдумчивость по многим вопросам..не уверена, что это могло бы сочетаться с легкостью (пока).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2022, 22:01

Алек писал(а):
24 май 2022, 06:55
ТЮ-18 писал(а):
23 май 2022, 20:43
По-видимому, гордыня блокирует выход энергии.
Не всегда, есть такое понятие, как востребованность. Будет ли конечный результат выхода энергии востребован в вашей реальности?
Востребованность или ее отсутствие - это ведь тоже зависит от уровня нашей подсознательной гордыни.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя