Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 26 май 2022, 17:45

ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 16:57
iriss писал(а):
26 май 2022, 14:48
ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 14:31

Наверное, ты любишь не только результат, но и процесс.
Наверное, это впрочем всего касается.
А подробнее можешь рассказать об этом? Как это ощущается? Делала ли ты что-нибудь, чтобы этого достичь? Или оно само пришло?

На самом деле, у меня тоже есть некоторые успехи в этом плане. Полюбить бытовуху очень просто - надо всё делать для Бога. Причем это вполне логично: ведь это Он устроил мир таким вот образом, это Он поместил меня в эту жизнь, в это пространство (Вселенную, планету, страну, квартиру) и время (эпоху) и т.д. Значит, Он хочет, чтобы я делала сейчас то-то и то-то... А если делаешь всё для Бога (исполняя Его волю), то начинаешь понимать, что нет никакой "бытовухи", потому что всё - Божественно.
Для меня тут еще важно то, что ты, Ирочка, выше написала: творчество во всём. Творческое отношение к жизни.
Здорово сказано!

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 26 май 2022, 17:47

gvendilone писал(а):
25 май 2022, 20:27
Ангелин, это форма. Научись внутри легкости сначала, потом и внешне начнет получаться. Например, поставь себе цель легче относиться в проблемам - искать плюсы, возможности. Постепенно сама увидишь, как будешь легчать. А еще, знаешь, не всем на роду написано быть легкими и воздушными..кто-то задумчивый, кто-то философский, нужно уважать свою природу, имхо [:-) 8-)
Мне вот очень нравится твоя вдумчивость по многим вопросам..не уверена, что это могло бы сочетаться с легкостью (пока).
Спасибо, Светлана. Наверное, и правда, каждый на своём месте нужен.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 26 май 2022, 18:09

ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 14:30
Алек писал(а):
26 май 2022, 14:11
Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 14:08
Как же их объединить?
Может для начала перестать разъединять?
Например?..
Достаточно понять откуда ноги растут, наш ум разъединяет, делит на противоположности, а в природе происходят процессы перетикания одного в другое.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 26 май 2022, 18:11

алексей котылевский писал(а):
26 май 2022, 15:58
Алек писал(а):
26 май 2022, 14:11
Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 14:08
Как же их объединить?
Может для начала перестать разъединять?
Простите, не знаю, как сказать по-простому. По китайскому космогенезу я представляю себе так : Целое делится на части и они начинают перемешиваться. Последовательность перемешиваний создаёт временнУю цепочку и многообразие форм. Они видны только на фоне и в сравнении друг с другом. Переход от животному к человеческому или наоборот создаёт обмен и время.
Да именно так, для лучшего понимания ум разделяет на противоположности.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 26 май 2022, 19:42

алексей котылевский писал(а):
26 май 2022, 12:56

Стрелецкий во втором "Триггере" выровнял у Александры пики эйфория-депрессия, сгладив синусоиду. Эйфория сменилась просто радостью, и депрессия при этом стала не глубокой, уныние или что-то вроде того. Крайности перестали сильно разбегаться.
спасибо, поищу. правда я привыкла сама справляться. уже 4-я волна такая у меня. с каждым разом слабеет, уже хорошо.
эйфории сейчас нет, но и гнетущих мыслей тоже. наконец-то спокойное, ровное состояние.
я честно говоря почти уверена, что это последствия ковида. так странно : физически я перенесла очень легко, но последствий огребла прилично, и при чем больше даже душевно. многие рассказывали про суицидальные мысли, сумасшествие..
хорошо "поработали" над этим вирусом-программой. это химера информационная, воздействующая не только на тело ..
у подруги глазной нерв поврежден, волосы вылезали клоками. у меня тоже стали вылезать через 2 месяца. никогда так сильно не сыпались раньше и никогда таких депрессий не было, хотя чего только не случалось в плане плохих событий. .и энергии у меня всегда лет до 25 было очень мало, особенно в школе и студенчестве.
в последние годы с этим стало намного лучше, изменилось многое кардинально, но с 2020 что-то невообразимое началось)
мне кстати девушка - ведический нумеролог с Украины много интересного рассказала и отметила, что именно с 2020 у меня начинается особый период каких-то крайне сильных трансформаций. права была во всем на все сто.
очень жаль, что мы с ней все-таки пока прекратили общение, потому что, по ее мнению, русские - фашисты(рашисты)
и хотя она вроде бы не считает всех русских такими, но русофобия сквозит в каждом слове.. пока больше не решаюсь с ней снова дискуссий начинать..и она молчит. но у меня к ней очень теплое чувство осталось

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 26 май 2022, 19:55

У меня все в точности так же.
ну вот, вы меня понимаете значит)
Инна, вы писали что занимаетесь вокалом. А вы хорошо поете? Скажите, вам нужно, чтоб кто-то был свидетелем вашего пения или вы испытываете тот же кайф, когда вы поете дома одна на кухне возле плиты?
этим я готова заниматься хоть где, хоть когда и хоть сколько. я всю школу пела и выступала на всех праздниках. пою хорошо, есть способности. от сцены я тоже свой особый кайф получаю, очень люблю признание и успех. это и есть, если честно, одна из моих амбиций. в детстве мне многое по этой теме блокировали, понятно почему. и наверное, не случайно так рано Лазарева "дали" - он меня спас!
недавно участвовала впервые в вокальном конкурсе, ничего не заняла, но мой преподаватель сказала, что для первого выступления ( а в моем городе я впервые пела на сцене) было очень хорошо. теперь я уже могу не расстроиться ни капли, наоборот была счастлива безумно, от эмоций две ночи подряд заснуть не могла..

А зачем вам это нужно? Для чего вам это достигать? Вы тогда будете 100% счастливы или порадуетесь, а потом вас и это перестанет радовать?
желания нужны всегда, они двигают нас вперед, к развитию. делают счастливее. я хотела бы, чтобы нынешние желания сбылись и новые придумать)
понимаю, что надо наслаждаться процессом, важен сам путь! иногда это получается, а иногда вот скатываюсь не туда..
но с другой стороны, это ведь тоже нормально! любой путь к цели - это не прямая ровная линия, это синусоида

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 26 май 2022, 20:02

iriss писал(а):
26 май 2022, 16:28
Инна, дорогая, откуда у тебя депрессии? Мне кажется у рыб депрессий не бывает они признаны самым сильным знаком зодиака, который умеет возрождаться из пепла. Я много рыб знаю. Сейчас читаем историю Веры, нашей бывшей форумчанки и ныне модератора на фдк, она тоже рыбка, убеждаюсь в этом.
да я сама в шоке! но я выше объяснила свою версию.
кстати, Рыбы сильными не считаются, вот Скорпионы - да, очень "живучие" и стойкие .
Рыбы скорее - мудрые, ведь вбирают в себя качества всех знаков.
но на самом деле, мне кажется, я вышла за пределы знака и во мне сейчас больше мой Лев по Луне проявляется, нечто вообще противоположное Рыбам. и много чего еще, не свойственного Рыбам. допустим, была всю жизнь интровертом, сейчас наоборот

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 26 май 2022, 20:07

принять что желаемое никогда не сбудется, делать всё - для Бога.. легко это сказать, но так трудно научиться делать!

а ведь большой масштаб желаний - это не плохо, может даже хорошо, это развитие.. хотя я иногда можно сказать завидую людям, которым для счастья хватает семьи, детей и загородного дома. Одна знакомая вообще сказала, что ей нужны для счастья только красивые вещи, потому что " женщина должна нести красоту в мир". Сказала, конечно, красиво, но сама суть для меня просто невообразимо..

масштаб моих желаний улетает в космос, за пределы Земли :lol:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2022, 20:37

innafairy писал(а):
26 май 2022, 20:02
iriss писал(а):
26 май 2022, 16:28
Инна, дорогая, откуда у тебя депрессии? Мне кажется у рыб депрессий не бывает они признаны самым сильным знаком зодиака, который умеет возрождаться из пепла. Я много рыб знаю. Сейчас читаем историю Веры, нашей бывшей форумчанки и ныне модератора на фдк, она тоже рыбка, убеждаюсь в этом.
да я сама в шоке! но я выше объяснила свою версию.
кстати, Рыбы сильными не считаются, вот Скорпионы - да, очень "живучие" и стойкие .
Рыбы скорее - мудрые, ведь вбирают в себя качества всех знаков.
но на самом деле, мне кажется, я вышла за пределы знака и во мне сейчас больше мой Лев по Луне проявляется, нечто вообще противоположное Рыбам. и много чего еще, не свойственного Рыбам. допустим, была всю жизнь интровертом, сейчас наоборот
В древних книгах сказано о том, что человек, уверовавший в Бога, выходит из-под власти звезд.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2022, 20:39

Алек писал(а):
26 май 2022, 18:09
ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 14:30
Алек писал(а):
26 май 2022, 14:11

Может для начала перестать разъединять?
Например?..
Достаточно понять откуда ноги растут, наш ум разъединяет, делит на противоположности, а в природе происходят процессы перетикания одного в другое.
А примерчики все-таки можно, пожалуйста? А то я, кажется, разучилась абстрактно мыслить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2022, 20:42

Алек писал(а):
26 май 2022, 18:11
алексей котылевский писал(а):
26 май 2022, 15:58
Алек писал(а):
26 май 2022, 14:11

Может для начала перестать разъединять?
Простите, не знаю, как сказать по-простому. По китайскому космогенезу я представляю себе так : Целое делится на части и они начинают перемешиваться. Последовательность перемешиваний создаёт временнУю цепочку и многообразие форм. Они видны только на фоне и в сравнении друг с другом. Переход от животному к человеческому или наоборот создаёт обмен и время.
Да именно так, для лучшего понимания ум разделяет на противоположности.
Ну, допустим, мы отключили ум и перестали разделять. Что изменится в нас и вокруг нас?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 26 май 2022, 20:45

ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 20:37
innafairy писал(а):
26 май 2022, 20:02
iriss писал(а):
26 май 2022, 16:28
Инна, дорогая, откуда у тебя депрессии? Мне кажется у рыб депрессий не бывает они признаны самым сильным знаком зодиака, который умеет возрождаться из пепла. Я много рыб знаю. Сейчас читаем историю Веры, нашей бывшей форумчанки и ныне модератора на фдк, она тоже рыбка, убеждаюсь в этом.
да я сама в шоке! но я выше объяснила свою версию.
кстати, Рыбы сильными не считаются, вот Скорпионы - да, очень "живучие" и стойкие .
Рыбы скорее - мудрые, ведь вбирают в себя качества всех знаков.
но на самом деле, мне кажется, я вышла за пределы знака и во мне сейчас больше мой Лев по Луне проявляется, нечто вообще противоположное Рыбам. и много чего еще, не свойственного Рыбам. допустим, была всю жизнь интровертом, сейчас наоборот
В древних книгах сказано о том, что человек, уверовавший в Бога, выходит из-под власти звезд.
Да не это просто натальная карта где важно в каком знаке Луна и прочие планеты. Это ясно что сказывается не только знак Солнца но то что рыбы самый сильный знак это точно. Сктрпы по другому сильные, много их повидала. А у нас именно сила внутренняя. Короче депрессий у нас быть не должно вот у меня их не бывает. Ну один день и то полдня могу похандрить а потом вытаскиваю себя за уши оттуда.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2022, 20:47

innafairy писал(а):
26 май 2022, 20:07
принять что желаемое никогда не сбудется, делать всё - для Бога.. легко это сказать, но так трудно научиться делать!

а ведь большой масштаб желаний - это не плохо, может даже хорошо, это развитие.. хотя я иногда можно сказать завидую людям, которым для счастья хватает семьи, детей и загородного дома. Одна знакомая вообще сказала, что ей нужны для счастья только красивые вещи, потому что " женщина должна нести красоту в мир". Сказала, конечно, красиво, но сама суть для меня просто невообразимо..

масштаб моих желаний улетает в космос, за пределы Земли :lol:
"Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться".
Думала, это древняя пословица, погуглила - оказывается, это из "Мастера и Маргариты". Но вряд ли Булгаков это придумал, он был человек эрудированный.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 26 май 2022, 20:48

innafairy писал(а):
26 май 2022, 19:55
У меня все в точности так же.
ну вот, вы меня понимаете значит)
Инна, вы писали что занимаетесь вокалом. А вы хорошо поете? Скажите, вам нужно, чтоб кто-то был свидетелем вашего пения или вы испытываете тот же кайф, когда вы поете дома одна на кухне возле плиты?
этим я готова заниматься хоть где, хоть когда и хоть сколько. я всю школу пела и выступала на всех праздниках. пою хорошо, есть способности. от сцены я тоже свой особый кайф получаю, очень люблю признание и успех. это и есть, если честно, одна из моих амбиций. в детстве мне многое по этой теме блокировали, понятно почему. и наверное, не случайно так рано Лазарева "дали" - он меня спас!
недавно участвовала впервые в вокальном конкурсе, ничего не заняла, но мой преподаватель сказала, что для первого выступления ( а в моем городе я впервые пела на сцене) было очень хорошо. теперь я уже могу не расстроиться ни капли, наоборот была счастлива безумно, от эмоций две ночи подряд заснуть не могла..

А зачем вам это нужно? Для чего вам это достигать? Вы тогда будете 100% счастливы или порадуетесь, а потом вас и это перестанет радовать?
желания нужны всегда, они двигают нас вперед, к развитию. делают счастливее. я хотела бы, чтобы нынешние желания сбылись и новые придумать)
понимаю, что надо наслаждаться процессом, важен сам путь! иногда это получается, а иногда вот скатываюсь не туда..
но с другой стороны, это ведь тоже нормально! любой путь к цели - это не прямая ровная линия, это синусоида
То чем тебе стоит заниматься как раз и считается то что ты можешь делать не замечая времени, что называется не есть не пить и то что готова делать бесплатно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 26 май 2022, 20:58

Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 17:45
ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 16:57
iriss писал(а):
26 май 2022, 14:48

Наверное, это впрочем всего касается.
А подробнее можешь рассказать об этом? Как это ощущается? Делала ли ты что-нибудь, чтобы этого достичь? Или оно само пришло?

На самом деле, у меня тоже есть некоторые успехи в этом плане. Полюбить бытовуху очень просто - надо всё делать для Бога. Причем это вполне логично: ведь это Он устроил мир таким вот образом, это Он поместил меня в эту жизнь, в это пространство (Вселенную, планету, страну, квартиру) и время (эпоху) и т.д. Значит, Он хочет, чтобы я делала сейчас то-то и то-то... А если делаешь всё для Бога (исполняя Его волю), то начинаешь понимать, что нет никакой "бытовухи", потому что всё - Божественно.
Для меня тут еще важно то, что ты, Ирочка, выше написала: творчество во всём. Творческое отношение к жизни.
Здорово сказано!
Творчество для женщины очень важно. И если его нет в жизни женщины то надо самой придумывать - творчески подходить к готовке, к воспитанию, да ко всему.
Что я делала чтобы этого достичь. Ну помню на меня большое впечатление произвела одна женщина оп санная то ли в книге то ли в статье как она ко всему так подходила и даже успела чем то прославиться, самым обычным. Потом это же и есть жить осознанно а мы очень давно об этом говорим вот я и практикую. Я и на работе делаю так чтобы мне было там все в радость, иду на работу и уже предвкушаю что я там буду делать и как. Любое возражение или ответ скажем начальству это тоже творчество. И я чаще всего побеждаю. Так могу всё завернуть что у них и слов не остаётся. И ни о каких штрафах речи уже не идёт. Т е. происходит так - есть какая то задача и надо её решить и я её со всех сторон обмусодиваю, сначала рождается возражение, агрессия, негатив потом постепенно я это трансформирую в какое то нужное русло от которого всем хорошо - и я в дамках и руководство видит что я в грамотна во всех отношениях.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 26 май 2022, 21:03

iriss писал(а):
26 май 2022, 20:45
[Короче депрессий у нас быть не должно вот у меня их не бывает. Ну один день и то полдня могу похандрить а потом вытаскиваю себя за уши оттуда.
Согласна. У меня и не было раньше!
А в этот раз, знаешь, вот реально за уши пришлось себя вытаскивать. Когда уже совсем невыносимые моменты накатывали я себе говорила: так, у тебя нет выбора. Придётся это преодолеть в любом случае. Пока не пройдёт.
И после таких установок мне становилось на много легче!

Ещё поделюсь одним наблюдением, вдруг будет полезно кому-то.
Я как-то решила однажды, что бизнес - это категорически не моё и я это точно не смогу и ещё короче,кучу ограничивающих убеждений себе напридумывала...
И вот в состоянии очередной грусти я тут прочитала эту фразу(я и раньше, конечно, встречала эту мысль, но она проходила мимо): величина недовольства жизнью равна нереализованному потенциалу.
И мне неожиданно пришло в голову, что не надо отказываться от этой идеи совсем. Пусть я пока и представить себе не могу ничего, но я разрешила себе думать в этом направлении)
И мне так сразу легче стало!!!

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 26 май 2022, 21:05

Алек писал(а):
26 май 2022, 08:23
Аркадий_К писал(а):
26 май 2022, 07:59
Алек писал(а):
26 май 2022, 07:40

Как думаете, ваша воля отдельна от воли Бога? На вашу волю есть воля божественная?
К Богу мы идем по пути реализации наших желаний. Но говорить, что Он хочет того же что и мы это очень некорректно. У нас слишком мелкие желания.
Да вы правы, не корректно, но только в том случае когда считаешь себя отдельным от Бога. Гордынькой попахивает.
Нет тотальности в принятии концепции на всё воля Бога.
Очень важный момент - Господь наделил нас свободой воли. И отказ от этого или неприятие этого и есть гордыня внутренняя (скрытая).

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 26 май 2022, 21:09

iriss писал(а):
26 май 2022, 20:48

То чем тебе стоит заниматься как раз и считается то что ты можешь делать не замечая времени, что называется не есть не пить и то что готова делать бесплатно.
Да! Но ..как зарабатывать? Мне не достаточно тех денег , которые идут ко мне через мужа. Кстати всю жизнь так: всегда меня кто-то обеспечивает.
Сама не умею зарабатывать вообще. Только копейки для общего развития.
Я смотрю на женщин, которые зарабатывают сотни тысяч, миллионы - это для меня как фантастика из параллельной вселенной.

Будь я звездой какого-нибудь хоть масштаба, может и зарабатывала бы пением. Была бы очень счастлива от этого.
Но поздновато я что-то вспомнила про пение..
Сейчас начать и чего-то в этой области существенного достичь маловероятно.
Хотя я допускаю вообще всё! Надежду не обрубаю

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 26 май 2022, 21:31

iriss писал(а):
26 май 2022, 20:58
Angelina22 писал(а):
26 май 2022, 17:45
ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 16:57

А подробнее можешь рассказать об этом? Как это ощущается? Делала ли ты что-нибудь, чтобы этого достичь? Или оно само пришло?

На самом деле, у меня тоже есть некоторые успехи в этом плане. Полюбить бытовуху очень просто - надо всё делать для Бога. Причем это вполне логично: ведь это Он устроил мир таким вот образом, это Он поместил меня в эту жизнь, в это пространство (Вселенную, планету, страну, квартиру) и время (эпоху) и т.д. Значит, Он хочет, чтобы я делала сейчас то-то и то-то... А если делаешь всё для Бога (исполняя Его волю), то начинаешь понимать, что нет никакой "бытовухи", потому что всё - Божественно.
Для меня тут еще важно то, что ты, Ирочка, выше написала: творчество во всём. Творческое отношение к жизни.
Здорово сказано!
Творчество для женщины очень важно. И если его нет в жизни женщины то надо самой придумывать - творчески подходить к готовке, к воспитанию, да ко всему.
Что я делала чтобы этого достичь. Ну помню на меня большое впечатление произвела одна женщина оп санная то ли в книге то ли в статье как она ко всему так подходила и даже успела чем то прославиться, самым обычным. Потом это же и есть жить осознанно а мы очень давно об этом говорим вот я и практикую. Я и на работе делаю так чтобы мне было там все в радость, иду на работу и уже предвкушаю что я там буду делать и как. Любое возражение или ответ скажем начальству это тоже творчество. И я чаще всего побеждаю. Так могу всё завернуть что у них и слов не остаётся. И ни о каких штрафах речи уже не идёт. Т е. происходит так - есть какая то задача и надо её решить и я её со всех сторон обмусодиваю, сначала рождается возражение, агрессия, негатив потом постепенно я это трансформирую в какое то нужное русло от которого всем хорошо - и я в дамках и руководство видит что я в грамотна во всех отношениях.
Ничего себе - это целая наука, или талант, или Дар. :good: :give_rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 26 май 2022, 22:26

ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 20:39
Алек писал(а):
26 май 2022, 18:09
ТЮ-18 писал(а):
26 май 2022, 14:30

Например?..
Достаточно понять откуда ноги растут, наш ум разъединяет, делит на противоположности, а в природе происходят процессы перетикания одного в другое.
А примерчики все-таки можно, пожалуйста? А то я, кажется, разучилась абстрактно мыслить.
Зачем абстрактно? Простая наблюдательность. Вы читаете этот форум, воспринимаете текст, идёт разделение на воспринимающего(вас) и воспринимаемое(текст),в целом идёт лишь процесс восприятия, но разделение на воспринимающего и воспринимаемое в уме. Ума по сути нет, есть разум, а ум это просто мысль, решение, что должно быть так. Отключить мысль, чем? Другой мыслью? Нонсенс.... Понимание выше сказанного поменяет восприятие, осознание, а вокруг нас менять придётся ручками.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей