Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 03 дек 2022, 20:35

alenatolina писал(а):
01 дек 2022, 21:44
Candy писал(а):
01 дек 2022, 20:57
по поводу страха даже отдельную тему хотела открыть.
Для меня это самая большая и самая трудная задача, я сейчас только-только начинаю чувствовать возможность хотя бы к ней подступиться.
Candy писал(а):
01 дек 2022, 20:57
у вас же был опыт прикосновения к любви божественной
Не думаю. Я не знаю, что это значит, могу только предположить, что это уже опыт, можно сказать, святости, который переживается при значительном очищении от зацепок за земное. Ничего сверхъестественного я не переживала... если не считать сверхъестественными моменты радости или облегчения, когда перестаёшь страдать от своих зацепок. ))

Его любовь изливается на всех. Значит каждый может это почувствовать.

И порой она находит нас в не самом приглядном состоянии.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 03 дек 2022, 20:51

iriss писал(а):
02 дек 2022, 13:10
alenatolina писал(а):
02 дек 2022, 13:00
Angelina22 писал(а):
02 дек 2022, 10:52

Да, все правильно звучит. А в чем же тогда проблема?
В выделенном.
За этим стоит какая-то моя зацепка, которую я сама пока не хочу отпускать. То есть, уже чувствую проблему, но готовности отпускать нет. Никто меня не заставляет удерживать, ни Бог ни дьявол, именно поэтому я могу в любой момент измениться.

Понимаю, как для вас это звучит, и отлично помню, как у меня самой это всё не укладывалось, но для меня это сейчас очевидность, которая переживается в чувствах, но говорим-то мы словами, и вот кто что может извлечь из СЛОВ?
Сейчас подумала: если бы мне это рассказали лет 10 назад. Вот даже если я сама себе - попала бы сейчас в прошлое и попыталась бы себе самой объяснить своё сегодняшнее восприятие - поняла бы я, о чём речь? Вряд ли.
Бывает, чтобы что-то "догнать", нужно изрядно помаяться, вопросами и поисками ответов (исследованиями).
У вас как раз разница в возрасте лет 10. Заметила такую закономерность - женщины начинают меняться после 30, мужчины после 40. Только начинают! а в 60 вообще легко от всего отказаться)
Ирина, ведь вопрос не в том, чтобы отказаться. К нам приходит энергия, а мы от неё отказываемся, как-то не по лазаревски. Давайте попробуем переводить её на более тонкий уровень, через творчество музыка, пение, написание картин, стихов, романов, танцы. В начальном варианта можно посозерцать, послушать, почитать.
Вот буквально только что прослушал романс Книгиной в исполнении Анны Шестериной. Романсы вообще вещь довольно заунывная, но в данном варианте чувствуется разница потенциалов между текстом и исполнителем, а голос их объединяет. Потрясающе! Но, главное помогает перевести грубую энергию на более тонкие слои.
Раз речь зашла о пении. В Ютубе есть песня в исполнении Сергею Николаевича (правда без изображения) "Я не гору впопыхах". Удивительно, как Учитель преображается во время исполнения песни.

Дорогие женщины, не отказывайтесь от энергии. Энергия приходит для того, чтобы мы реализовывались в земной жизни в полном объеме, а не только в сфере ограниченной одним инстинктом.

ПС. Когда во время прослушивания песни вклинивается реклама, лучше начинаешь понимать ещё одного нашего классика, который сказал: "Испортил Песню... дур@к", ибо песня для русского (не по национальности) человека, это голос души.
А картина - это глаза души, а танец - это движение души.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 03 дек 2022, 20:58

Только не пойму при чем здесь я? Я с Вами согласна.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 03 дек 2022, 21:00

Candy писал(а):
03 дек 2022, 20:35
alenatolina писал(а):
01 дек 2022, 21:44
Candy писал(а):
01 дек 2022, 20:57
по поводу страха даже отдельную тему хотела открыть.
Для меня это самая большая и самая трудная задача, я сейчас только-только начинаю чувствовать возможность хотя бы к ней подступиться.
Candy писал(а):
01 дек 2022, 20:57
у вас же был опыт прикосновения к любви божественной
Не думаю. Я не знаю, что это значит, могу только предположить, что это уже опыт, можно сказать, святости, который переживается при значительном очищении от зацепок за земное. Ничего сверхъестественного я не переживала... если не считать сверхъестественными моменты радости или облегчения, когда перестаёшь страдать от своих зацепок. ))

Его любовь изливается на всех. Значит каждый может это почувствовать.

И порой она находит нас в не самом приглядном состоянии.
Очень тонко подмечено, Катерина!

Это именно любовь, а не высокие чувства. И от неё нельзя отказываться ради самых высоких чувств, потому что жизнь выходит именно из любви. А если выбираются высокие чувства, то возникает естественный страх, так как отказ от любви - это отказ от жизни, т.е. конец.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 03 дек 2022, 21:11

iriss писал(а):
03 дек 2022, 20:58
Только не пойму при чем здесь я? Я с Вами согласна.
В 60 лет легко отказаться?

Отказываться можно от чего-то материального.
Если приходит энергия или чувства, то лучше поступать по другому.

Возможно не в тему, но Вы согласны и я рад! :give_rose:

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 03 дек 2022, 21:39

Аркадий_К писал(а):
03 дек 2022, 21:11
iriss писал(а):
03 дек 2022, 20:58
Только не пойму при чем здесь я? Я с Вами согласна.
В 60 лет легко отказаться?

Отказываться можно от чего-то материального.
Если приходит энергия или чувства, то лучше поступать по другому.

Возможно не в тему, но Вы согласны и я рад! :give_rose:
Я не про энергию, скорее про испытания. Я думаю их уже и нет в плане вожделения и отношений. Хотя не знаю, возможно заблуждаюсь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 04 дек 2022, 19:15

iriss писал(а):
03 дек 2022, 21:39
Аркадий_К писал(а):
03 дек 2022, 21:11
iriss писал(а):
03 дек 2022, 20:58
Только не пойму при чем здесь я? Я с Вами согласна.
В 60 лет легко отказаться?

Отказываться можно от чего-то материального.
Если приходит энергия или чувства, то лучше поступать по другому.

Возможно не в тему, но Вы согласны и я рад! :give_rose:
Я не про энергию, скорее про испытания. Я думаю их уже и нет в плане вожделения и отношений. Хотя не знаю, возможно заблуждаюсь.
Так, но на реализацию "вожделения и отношений" тоже нужна энергия.

Если тема не закрыта, то могут дать и испытание.

И наоборот если закрыта, то почему бы и не радоваться жизни, конечно с определенными ограничениями ("но избави нас от неприязни...")

Сейчас много информации. Люди теряют руки, ноги и продолжают жить, активно жить и радоваться жизни. И за такой подвиг им и дается свыше и энергия, и информация. Люди в такой, казалось бы обреченной ситуации своим светом просто меняют мир вокруг себя.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 04 дек 2022, 19:30

Аркадий_К писал(а):
04 дек 2022, 19:15
iriss писал(а):
03 дек 2022, 21:39
Аркадий_К писал(а):
03 дек 2022, 21:11

В 60 лет легко отказаться?

Отказываться можно от чего-то материального.
Если приходит энергия или чувства, то лучше поступать по другому.

Возможно не в тему, но Вы согласны и я рад! :give_rose:
Я не про энергию, скорее про испытания. Я думаю их уже и нет в плане вожделения и отношений. Хотя не знаю, возможно заблуждаюсь.
Так, но на реализацию "вожделения и отношений" тоже нужна энергия.

Если тема не закрыта, то могут дать и испытание.

И наоборот если закрыта, то почему бы и не радоваться жизни, конечно с определенными ограничениями ("но избави нас от неприязни...")

Сейчас много информации. Люди теряют руки, ноги и продолжают жить, активно жить и радоваться жизни. И за такой подвиг им и дается свыше и энергия, и информация. Люди в такой, казалось бы обреченной ситуации своим светом просто меняют мир вокруг себя.
Ты считаешь что если даются испытания в плане отношений и вожделения то значит есть энергия? А если нет и нет испытаний? Интересно.
И почему интересно ограничения? Интересно что ты сравнил нежелание с возрастом с ампутаципй, не фига себе!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 04 дек 2022, 20:04

... если даются испытания в плане отношений и вожделения то значит есть энергия? А если нет и нет испытаний? Интересно.
Да, так и есть. СН давно еще говорил об этом. Кто не может пройти испытаний, тому их и не дают. Будет человек жить серенькой жизнью, без сильных стрессов. Но и без побед и движения вперед, без прорывов. И потому, кстати, так много женщин одиноких , которые частенько говорят : "ну что сейчас, мужиков-то нет...!". А это не мужиков нет, а у них нет энергии на прохождение испытаний на ревность, унижение души, идеалов и т.п. Нет энергии, не будет роста и чистки. И не будет мужика, соответственно. :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 04 дек 2022, 20:55

Okeana писал(а):
04 дек 2022, 20:04
... если даются испытания в плане отношений и вожделения то значит есть энергия? А если нет и нет испытаний? Интересно.
Да, так и есть. СН давно еще говорил об этом. Кто не может пройти испытаний, тому их и не дают. Будет человек жить серенькой жизнью, без сильных стрессов. Но и без побед и движения вперед, без прорывов. И потому, кстати, так много женщин одиноких , которые частенько говорят : "ну что сейчас, мужиков-то нет...!". А это не мужиков нет, а у них нет энергии на прохождение испытаний на ревность, унижение души, идеалов и т.п. Нет энергии, не будет роста и чистки. И не будет мужика, соответственно. :unknw:
Действительно, я много раз слышала это выражение от него но как то для меня вообще не доходит это выражение "Нет энергии" уже давно, наверное потому что у меня не бывает так. Поэтому я прям не понимаю как это- нет энергии. Поэтому у меня всю жизнь испытания всякие и мало по здоровью. Сразу по душе и духу.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 05 дек 2022, 07:55

iriss писал(а):
04 дек 2022, 19:30
Аркадий_К писал(а):
04 дек 2022, 19:15
iriss писал(а):
03 дек 2022, 21:39

Я не про энергию, скорее про испытания. Я думаю их уже и нет в плане вожделения и отношений. Хотя не знаю, возможно заблуждаюсь.
Так, но на реализацию "вожделения и отношений" тоже нужна энергия.

Если тема не закрыта, то могут дать и испытание.

И наоборот если закрыта, то почему бы и не радоваться жизни, конечно с определенными ограничениями ("но избави нас от неприязни...")

Сейчас много информации. Люди теряют руки, ноги и продолжают жить, активно жить и радоваться жизни. И за такой подвиг им и дается свыше и энергия, и информация. Люди в такой, казалось бы обреченной ситуации своим светом просто меняют мир вокруг себя.
Ты считаешь что если даются испытания в плане отношений и вожделения то значит есть энергия? А если нет и нет испытаний? Интересно.
И почему интересно ограничения? Интересно что ты сравнил нежелание с возрастом с ампутаципй, не фига себе!
Да, когда есть энергия, то "хочу!!!", а когда нет - "хотелось бы..."

Ограничения имелось ввиду в отношениях между людьми.

Про ампутацию просто, как пример, что даже при физических недостатках когда есть энергия и желание жить люди могут быть счастливы.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 05 дек 2022, 09:52

Аркадий_К писал(а):
05 дек 2022, 07:55
iriss писал(а):
04 дек 2022, 19:30
Аркадий_К писал(а):
04 дек 2022, 19:15

Так, но на реализацию "вожделения и отношений" тоже нужна энергия.

Если тема не закрыта, то могут дать и испытание.

И наоборот если закрыта, то почему бы и не радоваться жизни, конечно с определенными ограничениями ("но избави нас от неприязни...")

Сейчас много информации. Люди теряют руки, ноги и продолжают жить, активно жить и радоваться жизни. И за такой подвиг им и дается свыше и энергия, и информация. Люди в такой, казалось бы обреченной ситуации своим светом просто меняют мир вокруг себя.
Ты считаешь что если даются испытания в плане отношений и вожделения то значит есть энергия? А если нет и нет испытаний? Интересно.
И почему интересно ограничения? Интересно что ты сравнил нежелание с возрастом с ампутаципй, не фига себе!
Да, когда есть энергия, то "хочу!!!", а когда нет - "хотелось бы..."
Интересно. Получается чем больше у человека "хочу", тем больше у него энергии. Но и больше чисток и испытаний.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 05 дек 2022, 10:29

Angelina22 писал(а):
05 дек 2022, 09:52
Аркадий_К писал(а):
05 дек 2022, 07:55
iriss писал(а):
04 дек 2022, 19:30
Ты считаешь что если даются испытания в плане отношений и вожделения то значит есть энергия? А если нет и нет испытаний? Интересно.
И почему интересно ограничения? Интересно что ты сравнил нежелание с возрастом с ампутаципй, не фига себе!
Да, когда есть энергия, то "хочу!!!", а когда нет - "хотелось бы..."
Интересно. Получается чем больше у человека "хочу", тем больше у него энергии. Но и больше чисток и испытаний.
Да, все верно. Нет энергии - не будет и желаний. Один из признаков депрессии, кстати - когда "ничего не хочется и ничто не радует". (При этом всего может быть в достатке.) Не хватает самой тонкой, духовной энергии - любви! Но когда энергия и желания имеются, это необходимо регулировать, чтоб не шло куда ни попадя, но соответствовало Божественной воле. Поэтому будут чистки.
Оксана Альберти

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение alenatolina » 05 дек 2022, 16:56

Angelina22 писал(а):
05 дек 2022, 09:52
Аркадий_К писал(а):
05 дек 2022, 07:55
iriss писал(а):
04 дек 2022, 19:30
Ты считаешь что если даются испытания в плане отношений и вожделения то значит есть энергия? А если нет и нет испытаний? Интересно.
И почему интересно ограничения? Интересно что ты сравнил нежелание с возрастом с ампутаципй, не фига себе!
Да, когда есть энергия, то "хочу!!!", а когда нет - "хотелось бы..."
Интересно. Получается чем больше у человека "хочу", тем больше у него энергии. Но и больше чисток и испытаний.
На "хочу" всегда есть энергия. Только она рассеивается на сомнения и прочие внутренние конфликты.
Поэтому не стоит пугать себя "чистками и испытаниями", а стоит рассмотреть, что во мне забирает мою же энергию, которая могла бы пойти на реализацию желания.

(Оксана сказала примерно о том же.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2022, 18:38

Okeana писал(а):
05 дек 2022, 10:29
Angelina22 писал(а):
05 дек 2022, 09:52
Аркадий_К писал(а):
05 дек 2022, 07:55

Да, когда есть энергия, то "хочу!!!", а когда нет - "хотелось бы..."
Интересно. Получается чем больше у человека "хочу", тем больше у него энергии. Но и больше чисток и испытаний.
Да, все верно. Нет энергии - не будет и желаний. Один из признаков депрессии, кстати - когда "ничего не хочется и ничто не радует". (При этом всего может быть в достатке.) Не хватает самой тонкой, духовной энергии - любви! Но когда энергия и желания имеются, это необходимо регулировать, чтоб не шло куда ни попадя, но соответствовало Божественной воле. Поэтому будут чистки.
Но не обязательно сразу же. Это может быть растянуто во времени.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 05 дек 2022, 21:50

ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2022, 18:38
Okeana писал(а):
05 дек 2022, 10:29
Angelina22 писал(а):
05 дек 2022, 09:52

Интересно. Получается чем больше у человека "хочу", тем больше у него энергии. Но и больше чисток и испытаний.
Да, все верно. Нет энергии - не будет и желаний. Один из признаков депрессии, кстати - когда "ничего не хочется и ничто не радует". (При этом всего может быть в достатке.) Не хватает самой тонкой, духовной энергии - любви! Но когда энергия и желания имеются, это необходимо регулировать, чтоб не шло куда ни попадя, но соответствовало Божественной воле. Поэтому будут чистки.
Но не обязательно сразу же. Это может быть растянуто во времени.
Где-то у нас даже есть тема, что Господь управляет человеком через желания, но очень тонко.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Галина Григорьевна » 06 дек 2022, 06:47

alenatolina писал(а):
05 дек 2022, 16:56

На "хочу" всегда есть энергия. Только она рассеивается на сомнения и прочие внутренние конфликты.
Поэтому не стоит пугать себя "чистками и испытаниями", а стоит рассмотреть, что во мне забирает мою же энергию, которая могла бы пойти на реализацию желания.
Чисткам и испытаниям нужно радоваться. Они дают нам возможность развития. А мы именно за этим и родились. Вся наша жизнь - это возможность развития. И если душа (а не только рассудок) воспринимает жизнь здесь, как средство для развития-уподобления Богу, то глубинных страхов не будет. Ни за будущее, ни за жизнь. Ни за что.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение alenatolina » 06 дек 2022, 09:50

Галина Григорьевна писал(а):
06 дек 2022, 06:47
Чисткам и испытаниям нужно радоваться. Они дают нам возможность развития.
Согласна. Но это когда испытания уже происходят.
А вот давать себе такие установки ("чем больше у человека "хочу", тем больше у него энергии. Но и больше чисток и испытаний."), на мой взгляд, не хорошо, к тому же вряд ли это правда. Испытания "даются" не по причине желаний, а по причине агрессии, а если в желаниях агрессии нет, то чего в них испытывать.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 06 дек 2022, 20:07

alenatolina писал(а):
06 дек 2022, 09:50
Галина Григорьевна писал(а):
06 дек 2022, 06:47
Чисткам и испытаниям нужно радоваться. Они дают нам возможность развития.
Согласна. Но это когда испытания уже происходят.
А вот давать себе такие установки ("чем больше у человека "хочу", тем больше у него энергии. Но и больше чисток и испытаний."), на мой взгляд, не хорошо, к тому же вряд ли это правда. Испытания "даются" не по причине желаний, а по причине агрессии, а если в желаниях агрессии нет, то чего в них испытывать.
Конечно в большинстве желания нормальные, жизненные. Если мы готовы их реализовывать, то нам и энергия дается. :D

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 08 дек 2022, 20:47

Okeana писал(а):
19 ноя 2022, 10:44
Candy писал(а):
18 ноя 2022, 21:08
Okeana писал(а):
01 сен 2022, 16:15


И что? Очевидно, что мужу не хватает Божественного в вас. Энергии нет, радости нет, любви от вас он не ощущает. Наверное на похоронах вы совсем "посыпались", ощутили уныние. Не забывайте, что муж связан с вами на тонком плане очень крепко и близко - он подсознательно чувствует все, что в вашей душе происходит. Был бы там Бог - муж был бы счастлив, а у вас - "каждый день похороны..." Повод задуматься вам о себе, о своем внутреннем состоянии, а не о поведении мужа. Какое ему дело до вашего старого знакомого? Его больше волнует то, что в душе женщины, с которой он связал свою жизнь, то, что он от нее через этот сообщающийся сосуд получает. И это норма, понимаете?
Удивительно, что в такой ситуации Вы меня призываете осознать, что чувствует муж. А то что чувствую я имеет какое-то значение?
Канди, вы же читали Лазарева? И пришли на форум, посвященный исследованиям СН Лазарева, его учению "Диагностика кармы", а не на прием у психолога, работающего по клиент-центрированной методике. Хотите, чтобы занимались только с вашими чувствами - пожалуйте на личный прием к психотерапевту! А по учению ДК, с вами и вашими чувствами в данной ситуации все понятно - вы не можете сохранить в душе любовь, когда муж унижает ваши высшие чувства, раскачивает ценности души. И вам, как человеку, знающему ДК, должно самой быть это понятно. Вся ДК на то и направлена, чтобы человек мог сам ставить себе диагнозы и сам исцеляться.
Тем не менее, весь форум с вами занимается и пишет вам, и чтобы помочь вам эту любовь все же сохранить. Я объясняю, в чем причина такого поведения мужа - что это не "зло" и не случайность, но закономерность. А когда осознаешь неизбежность закономерности, принять ситуацию и избавиться от недовольства гораздо легче, чем когда считаешь кого-то виноватым.
Вы сама для себя чего хотите-то, можете сформулировать? Каков ваш запрос здесь, на форуме? Вы хотите, чтобы ваша душа таки пришла к принятию и любви, или чтобы вам "помогли" и коллективно обвинили вашего мужа, а вас пожалели? Может быть кто-то так и сделает, и это принесет вам облегчение, но будет ли это настоящей помощью душе, не знаю.

И почему, вообще, именно сейчас вы решили выкопать этот старый пост, от 1 сентября, и привлечь внимание к своим чувствам? Если вы об этом подумаете и найдете честный ответ, возможно сможете продвинуться в своих изменениях.
Океана, спасибо за ответ.

В связи с этим хотелось бы вас спросить, в чем на ваш взгляд причина непрохождения ситуаций? Какие пути решения вы видите?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей