Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 24 май 2022, 11:46

gvendilone писал(а):
24 май 2022, 11:29
Мне кажется, это наша, человеческая оценка, что нечего отдавать. СН говорил, что при минимальной физической энергетике обычно возрастает душевная. Нам кажется, что мы ползающие никчемные мухи, а душа в это время наполняется. Поэтому всегда есть, что отдать, просто уровни меняются :)
Мы привыкли думать, что душевное тепло (даже просто хорошо, тепло подумать о человеке - это не работа .не отдача), а эта отдача больше, имхо, любых материальных вложений. И это труд, и это тоже ценить.
Вот, я тоже хотела написать, что внимание - это то что мы может дарить при любых обстоятельствах.

Внимание - это то, что нужно всем и всегда, от младенцев до стариков.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 24 май 2022, 12:17

Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 11:46
Вот, я тоже хотела написать, что внимание - это то что мы может дарить при любых обстоятельствах.

Внимание - это то, что нужно всем и всегда, от младенцев до стариков.
Внимание это направление энергии, что нужно чтобы получить энергию, что бы при помощи внимания её точечной отдать? Желать, как сам потенциал, я хочу, мечты являются желанием выраженным в чувствах. Я считаю, что отдача Богу это желать или мечтать, ибо посредством желаний он управляет нами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 24 май 2022, 12:28

Забавно, что я последний год стала расценивать и невнимание тоже, как подарок)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 24 май 2022, 14:21

gvendilone писал(а):
24 май 2022, 12:28
Забавно, что я последний год стала расценивать и невнимание тоже, как подарок)
Это как?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 24 май 2022, 14:24

Алек писал(а):
24 май 2022, 12:17
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 11:46
Вот, я тоже хотела написать, что внимание - это то что мы может дарить при любых обстоятельствах.

Внимание - это то, что нужно всем и всегда, от младенцев до стариков.
Внимание это направление энергии, что нужно чтобы получить энергию, что бы при помощи внимания её точечной отдать? Желать, как сам потенциал, я хочу, мечты являются желанием выраженным в чувствах. Я считаю, что отдача Богу это желать или мечтать, ибо посредством желаний он управляет нами.
Ну желать и мечтать я могу хоть круглосуточно. И что? Это и есть отдача Богу?
Что-то не складывается))
Последний раз редактировалось Angelina22 24 май 2022, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 24 май 2022, 14:24

Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 14:21
gvendilone писал(а):
24 май 2022, 12:28
Забавно, что я последний год стала расценивать и невнимание тоже, как подарок)
Это как?
Думаю когда не достают и слава Богу а то вдруг искушение)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 24 май 2022, 14:49

Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 14:24
Алек писал(а):
24 май 2022, 12:17
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 11:46
Вот, я тоже хотела написать, что внимание - это то что мы может дарить при любых обстоятельствах.

Внимание - это то, что нужно всем и всегда, от младенцев до стариков.
Внимание это направление энергии, что нужно чтобы получить энергию, что бы при помощи внимания её точечной отдать? Желать, как сам потенциал, я хочу, мечты являются желанием выраженным в чувствах. Я считаю, что отдача Богу это желать или мечтать, ибо посредством желаний он управляет нами.
Ну желать и мечтать я могу хоть круглосуточно. И что? Это и есть отдача Богу?
Что-то не складывается))
Пс-50 читали?
Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Как понимать сердца сокрушенного и смиренно го ты не призришь?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 24 май 2022, 15:09

iriss писал(а):
24 май 2022, 14:24
Думаю когда не достают и слава Богу а то вдруг искушение)
не совсем)
У меня бывают моменты, когда я и так, и сяк, а внимания не обращают. Например, общаемся в чате или еще где-то. А я пишу, говорю, но как будто невидимая. Конечно, это потом наоборот нивелируется повышенным внимание там, где не ждешь.
Я раньше очень злилась, а потом дошло, что таким образом мне подсказывают, что в отсутствии внимания общества кроется подсказка, что направление моей энергии в разговоре течет не туда. Слишком давлю или перетягиваю внимание на себя.
Когда дошло, все стало равномернее.. :)
А с другой стороны, я стала внимательнее относиться к тем, кого не слышат тоже. Переспрашивать, стараться обращать внимание на тех, на кого не обратили, пропустили (конечно, речь не идет о глупостях или несущественных делах, о значимых, на мой взгляд).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2022, 16:54

алексей котылевский писал(а):
23 май 2022, 10:37
Пишу с работы, поэтому получится коротко. Если желаемое повышает гордыню, можно найти приемлемый вариант, при котором исполняемое желание не принесёт вреда? Найти компромисс. Скажем, двигаться в сторону исполнения отдавая пошлину в каком-либо виде; или, если желание исполняется быстро, получив его, насладиться и отдать? То есть создать импульсы или предрасположенность получать и отдавать, при которой гордыня не закрепляется на своих позициях? В конце концов, помогает получить кто, Бог?
Алексей, по-моему, Вы очень важные вещи написали. Для меня - как откровение. Спасибо!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2022, 16:56

Angelina22 писал(а):
23 май 2022, 11:05
Okeana писал(а):
23 май 2022, 10:08
iriss писал(а):
23 май 2022, 10:06


Мы скорее про квадрат Пифагора, да Ангелин?
Ну тогда там не две цифры надо учитывать, а больше. Еще и год, месяц, и т.д.
Конечно все цифры имеют свое значение.
Вот что мне подумалось: у каждого свой день рождения, и у всех разные кармы, разные задачи и предназначения. Но что-то нас и объединяет. Например тех кто родился в 1983 году. Или если смотреть масштабнее, то мы все родились 19.. году. А ещё масштабнее у всех кто родился в прошлом тысячелетии у всех дата рождения начинается с 1. А это число лидерства, силы, соперничества. Поэтому гордыня у всех процветала.
А сейчас начинается тысячелетие с 2-ки. А это число сотрудничества, мягкости и женственности. Может наши дети совсем другие те, которые рождаются сейчас.
:good:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2022, 18:40

Алек писал(а):
24 май 2022, 06:55
ТЮ-18 писал(а):
23 май 2022, 20:43
По-видимому, гордыня блокирует выход энергии.
Не всегда, есть такое понятие, как востребованность. Будет ли конечный результат выхода энергии востребован в вашей реальности?
Т.е. мы сами не хотим отдавать энергию? Чтобы отдавать, нам нужны какие-то гарантии?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2022, 18:43

Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 09:43
innafairy писал(а):
23 май 2022, 19:02
ТЮ-18 писал(а):
23 май 2022, 17:28

Ты знаешь, у меня тоже всю жизнь - так. Одна только мысль могла пробудить во мне поток энергии и отогнать любую усталость. Мысль о моих творческих делах. Т.е. энергия свободно и с удовольствием текла в сторону духовности. А вот на бытовуху (говоря обобщенно) энергия шла с натугой. Или на что-то такое, чего мне не хотелось.
И всю жизнь я разгадываю эту загадку - почему так. Но теперь-то, в принципе, понятно, что в глубине души есть какое-то смещение системы целей. Думаю, это очень-очень глубоко, идет по роду. Поэтому изменить это трудно.

Насчет "вожделения души". Мне кажется, тут вожделение не только души, а еще и духа. Такая смесь. Взрывоопасная, на самом деле.

Еще хотела сказать насчет творчества и бытовухи. Для женщины такое отношение к так называемой бытовухе - это не совсем нормально . Точнее - абсолютно ненормально. Женщина должна заниматься повседневными бытовыми делами (семьей, детьми) - с радостью и только с радостью.
присоединяюсь! тоже знакомы все эти заморочки, а сейчас вообще как-то жестко накрывает периодами..
я стала учиться любить рутину, но потом возникла мысль: а может это тоже вожделение такое - когда хочешь даже от быта получать удовольствие? но когда его нет, то лезет какое-то недовольство судьбой вплоть до уныния.. и тут мне запала фраза, недавно тут написанная про потенциал .. не могу сказать, что я прям сдерживаю свой, но в то же время, есть какая-то невозможность реализовать его целиком :(
думаю, это и есть высокая энергетика, это как способности, но она не связана напрямую с уровнем энергии в повседневной жизни. часто даже именно у тех, у кого она высокая, возникают проблемы с внешней энергией.
наверное, это гордыня с одной стороны. я с детства чувствовала в себе огромную силу, но найти ей "применение" не могла и до сих пор не чувствую полной ее реализации, хотя трачу много куда и в принципе определилась с любимыми занятиями.
а с другой стороны, это все и вожделение, ведь хочется получать удовольствие от жизни..
Как интересно! Оказывается не только у меня так.
А вот интересно, есть ли такие, у кого не так?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 24 май 2022, 18:58

ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 18:43
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 09:43
innafairy писал(а):
23 май 2022, 19:02

присоединяюсь! тоже знакомы все эти заморочки, а сейчас вообще как-то жестко накрывает периодами..
я стала учиться любить рутину, но потом возникла мысль: а может это тоже вожделение такое - когда хочешь даже от быта получать удовольствие? но когда его нет, то лезет какое-то недовольство судьбой вплоть до уныния.. и тут мне запала фраза, недавно тут написанная про потенциал .. не могу сказать, что я прям сдерживаю свой, но в то же время, есть какая-то невозможность реализовать его целиком :(
думаю, это и есть высокая энергетика, это как способности, но она не связана напрямую с уровнем энергии в повседневной жизни. часто даже именно у тех, у кого она высокая, возникают проблемы с внешней энергией.
наверное, это гордыня с одной стороны. я с детства чувствовала в себе огромную силу, но найти ей "применение" не могла и до сих пор не чувствую полной ее реализации, хотя трачу много куда и в принципе определилась с любимыми занятиями.
а с другой стороны, это все и вожделение, ведь хочется получать удовольствие от жизни..
Как интересно! Оказывается не только у меня так.
А вот интересно, есть ли такие, у кого не так?
Что именно Татьяна? Перечитываю и не улавливаю зерно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 24 май 2022, 19:25

gvendilone писал(а):
24 май 2022, 11:19

Знакомо, Иннусь. Я пришла к выводу, что у меня это тонкие возвышенные идеалы. Они часто прикрываются пользой, нужностью, полезностью, но, в итоге, это моя картинка семьи. С удивлением осознала однажды, что семьей тоже управляет Бог. Не я, не моя воля или видение..А сколько сил уходило на эту борьбу, чтобы все жили правильно (как мне кажется). Сейчас я понимаю, что не надо прыгать выше головы, что вредное питание, привычки тоже для чего-то нужны (как минимум, мне для принятия краха идеалов).
да, я понимаю, что это идеалы, Свет. и я отчасти тоже отпустила это и никого не терроризирую)
но каждый раз уже прям напряжение какое-то от элементарной мысли: что приготовить сегодня..вот такая смешная банальность, а я наверное, ее сама раздуваю)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 24 май 2022, 19:31

iriss писал(а):
24 май 2022, 18:58
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 18:43
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 09:43
Как интересно! Оказывается не только у меня так.
А вот интересно, есть ли такие, у кого не так?
Что именно Татьяна? Перечитываю и не улавливаю зерно.
Значит у тебя не так)))

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 24 май 2022, 19:31

ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 18:43
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 09:43
innafairy писал(а):
23 май 2022, 19:02

присоединяюсь! тоже знакомы все эти заморочки, а сейчас вообще как-то жестко накрывает периодами..
я стала учиться любить рутину, но потом возникла мысль: а может это тоже вожделение такое - когда хочешь даже от быта получать удовольствие? но когда его нет, то лезет какое-то недовольство судьбой вплоть до уныния.. и тут мне запала фраза, недавно тут написанная про потенциал .. не могу сказать, что я прям сдерживаю свой, но в то же время, есть какая-то невозможность реализовать его целиком :(
думаю, это и есть высокая энергетика, это как способности, но она не связана напрямую с уровнем энергии в повседневной жизни. часто даже именно у тех, у кого она высокая, возникают проблемы с внешней энергией.
наверное, это гордыня с одной стороны. я с детства чувствовала в себе огромную силу, но найти ей "применение" не могла и до сих пор не чувствую полной ее реализации, хотя трачу много куда и в принципе определилась с любимыми занятиями.
а с другой стороны, это все и вожделение, ведь хочется получать удовольствие от жизни..
Как интересно! Оказывается не только у меня так.
А вот интересно, есть ли такие, у кого не так?
Конечно есть.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 24 май 2022, 19:40

innafairy писал(а):
24 май 2022, 19:25
gvendilone писал(а):
24 май 2022, 11:19

Знакомо, Иннусь. Я пришла к выводу, что у меня это тонкие возвышенные идеалы. Они часто прикрываются пользой, нужностью, полезностью, но, в итоге, это моя картинка семьи. С удивлением осознала однажды, что семьей тоже управляет Бог. Не я, не моя воля или видение..А сколько сил уходило на эту борьбу, чтобы все жили правильно (как мне кажется). Сейчас я понимаю, что не надо прыгать выше головы, что вредное питание, привычки тоже для чего-то нужны (как минимум, мне для принятия краха идеалов).
да, я понимаю, что это идеалы, Свет. и я отчасти тоже отпустила это и никого не терроризирую)
но каждый раз уже прям напряжение какое-то от элементарной мысли: что приготовить сегодня..вот такая смешная банальность, а я наверное, ее сама раздуваю)
А почему напряжение? Чтобы всем угодить особенно своим идеалам?
По поводу правильного питания -- я первую дочку же рано родила, не опытная была, тоже следила чтобы правильно питалась а она как назло в переходный период стала есть яичницу исключительно с майонезом, доширак, при чем могла сухой чтобы я не видела. В итоге в 18 лет она стала резко прибавлять в весе, раньше тоже худой не была но потом резко и в ширь и в ширь. Я как раз родила вторую дочку и как то отпустила эту ситуацию, тем более она жила отдельно. Когда она в 23 родила ребенка она как то взяла себя в руки и похудела на 10 ( ! ) размеров. Была 52, сейчас 42.
Сейчас моя младшая тоже пухленькая но уверенная в себе) Я ей даю диалектику) люблю ее такую какая она есть, старшую помню критиковали все близкие(((
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 24 май 2022, 21:50

ТЮ-18 писал(а):
24 май 2022, 18:40
Алек писал(а):
24 май 2022, 06:55
ТЮ-18 писал(а):
23 май 2022, 20:43
По-видимому, гордыня блокирует выход энергии.
Не всегда, есть такое понятие, как востребованность. Будет ли конечный результат выхода энергии востребован в вашей реальности?
Т.е. мы сами не хотим отдавать энергию? Чтобы отдавать, нам нужны какие-то гарантии?..
Татьяна вы полны знаний ДК и готовы их отдавать, востребованы они в вашем окружении?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 24 май 2022, 22:25

Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 10:00
ТЮ-18 писал(а):
22 май 2022, 23:50
iriss писал(а):
22 май 2022, 18:29

Да, тоже хотела про это написать. Как ее лечить?
Вся ДК - об этом.
В двух словах я бы сказала так: чтобы душа человека выздоровела нужно, чтобы для него ОТДАВАТЬ стало бОльшим счастьем, чем ПОЛУЧАТЬ.
Сразу все проблемы исчезнут.
Очень интересный момент получается. Желание отдавать - это реализация внутренней любви. Именно "отдавать" для "циркуляции энергии", помогаешь человеку в полной уверенности, что он поможет другому, одаривать щедрого. Не растрачивать и не распылять. В этом случае и любовь и энергия будут увеличиваться. Сейчас конечно происходит процесс масштабного изменения личности, но становление "человека дарующего" в этом процессе обязательно присутствует.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 24 май 2022, 22:42

Алек писал(а):
24 май 2022, 12:17
Angelina22 писал(а):
24 май 2022, 11:46
Вот, я тоже хотела написать, что внимание - это то что мы может дарить при любых обстоятельствах.

Внимание - это то, что нужно всем и всегда, от младенцев до стариков.
Внимание это направление энергии, что нужно чтобы получить энергию, что бы при помощи внимания её точечной отдать? Желать, как сам потенциал, я хочу, мечты являются желанием выраженным в чувствах. Я считаю, что отдача Богу это желать или мечтать, ибо посредством желаний он управляет нами.
Думаю "желать и мечтать" - это все-таки реализация энергии. Желания - это проявление нашей воли, а свобода нашей воли это Дар Господа, но управляет Он нами все-таки через законы. Как-то путано получилось :oops:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей