Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 19 июл 2022, 07:23

Candy писал(а):
18 июл 2022, 17:34
Спасибо вам мои хорошие :give_rose: мне даже неудобно, что я на форуме столько пишу, внимание на себя оттягиваю :hmmm:
Я такого не заметила) тут итак не много активности, так что пиши!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 19 июл 2022, 16:48

Candy писал(а):
18 июл 2022, 17:31
Аркадий_К писал(а):
18 июл 2022, 10:20
Замечательный результат, Катерина! Но дело не закончено, скорее всего это подсказка, что Вы выбрали правильное направление. Поэтому очень интересно как Вы изменились ментально до физических изменений. Кого простили (или на что забили). :good: :give_rose:
Тут всё сложно. На этой неделе слушала практику "преодоление страстей" раз 7-8. Доходит до души, честно говоря, с трудом.
Попробуйте в разном состоянии слушать.
Да, до души доходит не всегда, это нормально.
Молитва тоже не всегда "идет".

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение ТЮ-18 » 19 июл 2022, 16:53

Candy писал(а):
18 июл 2022, 17:34
мне даже неудобно, что я на форуме столько пишу, внимание на себя оттягиваю :hmmm:
А мне кажется, мало пишете, недостаточно, чтобы разобраться...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 19 июл 2022, 16:57

ТЮ-18 писал(а):
19 июл 2022, 16:53
Candy писал(а):
18 июл 2022, 17:34
мне даже неудобно, что я на форуме столько пишу, внимание на себя оттягиваю :hmmm:
А мне кажется, мало пишете, недостаточно, чтобы разобраться...
Тоже показалось, что есть закрытость некоторая. Может страх открыться?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 28 июл 2022, 22:38

Сегодня случайно со свекровью поговорили по телефону. Намылила мне шею. :mega_shok:

Температура держится 37-37.5 с апреля, герпес вирусная инфекция.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 09 авг 2022, 12:59

Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 09 авг 2022, 13:47

Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Какие вещи Катя?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 09 авг 2022, 16:54

В одной из ДК зелёной серии описывается случай, как жена сказала мужу "что ты как петух на меня наскакиваешь", у него пропали возможности после этого и спустя год супругам пришлось развестись. Это разве не неприятие ситуации со стороны мужа? Но преподносится иначе, как некая тонкость и ранимость.
Вот этот отрывок:
"Эту историю я услышал когда-то давным-давно. Муж подошел к жене и начал оказывать ей определенные знаки внимания. А она в тот момент была чем-то раздражена и произнесла одну фразу: «Ну что ты, как петух, на меня наскакиваешь!..» Муж обиделся, ухаживания прекратились, несколько дней супруги не разговаривали.

Через неделю они помирились, легли в постель, – а у него ничего не получается. Попробовали раз, другой, – не получается. Подождали неделю, – ничего не изменилось.
Через несколько месяцев супруги отправились к врачу. Врач осмотрел мужа и сказал, что тот совершенно здоров. Вернулись домой, – по-прежнему ничего не получается. Обратились к другому врачу, тот прописал таблетки, курс лечения, – однако ничего не помогло.

Тогда врач посоветовал мужу: «А ты попробуй на стороне, с другой женщиной». Муж попробовал – и у него все получилось. Прибежал радостный домой, к жене, но с женой – снова неудача. Через год они развелись."

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 09 авг 2022, 16:54

iriss писал(а):
09 авг 2022, 13:47
Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Какие вещи Катя?
Пока не хочу писать, может позже. К тому же тогда будет осуждение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 10 авг 2022, 19:33

Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Кода чувства застывают, это идет чистка души. Душа - совокупность чувств. Но чувства эти все - человеческие, кроме одного, Божественной любви, Бога. И если человек забыл Бога, но живет человеческими чувствами, в его душе начинается поклонение этим чувствам, а Божественное страдает. Вы уже не можете сохранить любовь, когда унижены ваши человеческие чувства, потому они у вас приросли к любви, вы их и принимаете за любовь, за Бога. И когда человеческие чувства рушатся, у вас рушится все. За Бога вы не держитесь - вы не знаете, где Он. Он у вас рухнул вместе с вашей душой. Между тем как, если вы знаете, что Бог нерушим, если помните это, и если знаете, что ваши человеческие, связанные с земной жизнью и близким человеком чувства, временны и не являются Богом, а значит могут быть и унижены, разрушены, если вы постараетесь сохранить любовь, которая ни от чего не зависит, вы эту проблему решаете. Что бы там ваш муж не делал, в какой грязи бы не замазался.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 10 авг 2022, 22:04

Классный пост Оксана, надо бы убрать в избранное.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 10 авг 2022, 22:26

Точно, Ирин. Оксана, спасибо большое..очень глубоко :give_rose:

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 10 авг 2022, 22:35

Океана, спасибо большое!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 11 авг 2022, 08:49

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 11 авг 2022, 20:37

Okeana писал(а):
10 авг 2022, 19:33
Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Кода чувства застывают, это идет чистка души. Душа - совокупность чувств. Но чувства эти все - человеческие, кроме одного, Божественной любви, Бога. И если человек забыл Бога, но живет человеческими чувствами, в его душе начинается поклонение этим чувствам, а Божественное страдает. Вы уже не можете сохранить любовь, когда унижены ваши человеческие чувства, потому они у вас приросли к любви, вы их и принимаете за любовь, за Бога. И когда человеческие чувства рушатся, у вас рушится все. За Бога вы не держитесь - вы не знаете, где Он. Он у вас рухнул вместе с вашей душой. Между тем как, если вы знаете, что Бог нерушим, если помните это, и если знаете, что ваши человеческие, связанные с земной жизнью и близким человеком чувства, временны и не являются Богом, а значит могут быть и унижены, разрушены, если вы постараетесь сохранить любовь, которая ни от чего не зависит, вы эту проблему решаете. Что бы там ваш муж не делал, в какой грязи бы не замазался.
Просто шикарно, Оксана!
Есть еще одна вещь, понимание которой может помочь пройти ситуацию. Продолжу фразу.
"Что бы там ваш муж не делал, в какой грязи бы не замазался." он своими действиями помогает Вам ощутить Божественную Любовь. И если Вы сохраняете к мужу теплые чувства, значит Вы выбираете Любовь (и жизнь, и будущее Ваших детей).
Ещё мне это напоминает как СН описывал приход новой энергии, именно как потерю того, что мы ставим выше Любви.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Аркадий_К » 11 авг 2022, 20:44

Candy писал(а):
09 авг 2022, 16:54
iriss писал(а):
09 авг 2022, 13:47
Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Какие вещи Катя?
Пока не хочу писать, может позже. К тому же тогда будет осуждение.
Как человек старой формации, думаю, что писать от этом не надо. Уж очень интимная тема. Знают двое, что происходило между ними, знает Господь. И мало того Он позволил это сделать, значит как минимум это надо принять. Понимание для чего все это возможно придет позже.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 13 авг 2022, 15:58

Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Почему шок? Вы осуждаете это? Или неприятно? Может, это рухнувшие идеалы? Важно понять причину, чтоб понять что сделать. Простить его может?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 13 авг 2022, 19:20

innafairy писал(а):
13 авг 2022, 15:58
Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Почему шок? Вы осуждаете это? Или неприятно? Может, это рухнувшие идеалы? Важно понять причину, чтоб понять что сделать. Простить его может?
Инна, (можно на ты?), ты не можешь себе представить ни одного поступка, от которого можно быть в шоке?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 13 авг 2022, 19:25

Candy писал(а):
13 авг 2022, 19:20
innafairy писал(а):
13 авг 2022, 15:58
Candy писал(а):
09 авг 2022, 12:59
Я не знаю, что это, но с тех пор как муж начал делать все эти вещи 5 лет назад, я себя чувствую глубоко в шоке. Будто всё застыло внутри и это не проходит. В сердце анестезия, никаких чувств.
Почему шок? Вы осуждаете это? Или неприятно? Может, это рухнувшие идеалы? Важно понять причину, чтоб понять что сделать. Простить его может?
Инна, (можно на ты?), ты не можешь себе представить ни одного поступка, от которого можно быть в шоке?
Мне кажется для идеалиста всё будет шоком. Катя ты идеалистка?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 13 авг 2022, 19:42

gvendilone писал(а):
11 июл 2022, 18:35
Candy писал(а):
11 июл 2022, 13:55
gvendilone писал(а):
10 июл 2022, 22:41
Ничего, Кать..у многих это есть, у меня тоже хватает. Имхо, просто ползти потихоньку и все. Хвалить себя за каждое достижение. Это все привязанности, так Господь учит вас. А что сердце болит - потому что душа живая, не железная :give_rose:
Света, спасибо большое. Когда влюбились не было искушения упасть в вожделение? Как удалось избежать этого?
Было и ещё какое! Потому что чувства были самые сильные за всю мою жизнь. Но зато он потом меня и подвёл, выражаясь терминологией СН :D - едва не бросил в походе (мы в одном турклубе были).
Зато потом у старшей дочки сложились отношения)
Так что не зря страдаем, Катя! )
Света, а скажи пожалуйста, ты с этим человеком, в которого была влюблена, общаешься до сих пор? Что ты к нему чувствуешь сейчас? Как это бывает, как ты сохранила любовь? Пришлось ли тебе, хотя бы на время прерывать с ним общение? Просто ровно стала относиться и перестало тянуть? Постепенно это произошло или как?
"В одном турклубе были"- были, теперь нет? Кто ушёл из турклуба? Ты или он? Волей судьбы турклуб развалился?)
Конечно, у всех по разному это происходит, но мне очень интересно...
Последний раз редактировалось Наташа_ 13 авг 2022, 20:17, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей