Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 15 авг 2022, 14:00

Candy писал(а):
15 авг 2022, 11:37
Всё таки, друзья, моё мнение такое, что тех кого любят - не прогоняют. Тем более это неоднократно и человек не раскаевается.

Могу предположить, что любовь между мужчиной и женщиной не подразумевает, что нужно надрываться и терпеть нестерпимое от другого.
Ой, чего только не делают..У нас был год, когда муж чуть не каждую неделю при любой ссоре говорил, что все, развод. Я страшно переживала, бегала за ним, умоляла. Параллельно работала над собой. И помню, настал тот момент, когда он мне сказал очередной "талак" :D , а мне больно, но я как-то смирилась. Почувствовала, что можно любить и так, без брака)
Подошла к нему и сказала - хорошо, давай тогда сейчас сядем и все решим, с детьми и имуществом, нам же надо как-то жить дальше? И он через час пришел, всклокоченный, попросил прощения..мол, никакого развода не хочу. Так же, как у Ангелины - боязнь потерять, боязнь "навязываться" (я же, по его мнению. его не люблю, а если не люблю, он не хочет мешать), поэтому давай разводиться. У меня такой же тип поведения - закрывающийся при душевной боли и огромных трудов стоит себя разворачивать..Идти на боль, разговоры :shock:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 15 авг 2022, 14:49

Candy писал(а):
15 авг 2022, 10:28
Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:48
Candy писал(а):
15 авг 2022, 08:18


И как теперь?
Всё это было от недоверия мне. Он панически боялся, что я рано или поздно сама уйду от него. А раз так, то лучше ускорить процесс, выгнать самому, чтоб не терять время и не страдать от того, что тебя бросили.
Сейчас он больше стал доверять, немного успокоился, но не доконца. Периодически в порыве гнева говорит, что нам не по пути. Но меня это уже не цепляет. Я приму любой вариант: и развод и если останемся вместе.

А причина недоверия - моё прошлое.
Ангелин, а если для разнообразия повести себя по другому, т. е. уйти, что тогда?
Был момент когда в очередной раз когда он мне сказал собирать вещи. Я и правда к его приходу с работы собрала вещи, смирившись что все, развод так развод. В итоге не отпустил.

А вообще я поняла, что разводиться или нет - не имеет значения. От себя все равно не убежишь. Я могу быть счастливой и с ним и без.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 15 авг 2022, 15:50

Candy писал(а):
15 авг 2022, 11:37
Всё таки, друзья, моё мнение такое, что тех кого любят - не прогоняют. Тем более это неоднократно и человек не раскаевается.

Могу предположить, что любовь между мужчиной и женщиной не подразумевает, что нужно надрываться и терпеть нестерпимое от другого.
Если "перевести" - любовь вот такая, какой я её вижу, а все остальное - не она.
Катя, каждый любит как умеет. К сожалению, чаще всего вот так - очень коряво.
Но я согласна, что надрываться и терпеть нестерпимое не нужно. Это развращение души, а нам надо друг друга "воспитывать")

Ал.Мих.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:11
Ник: тихий
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Ал.Мих. » 16 авг 2022, 07:18

Candy писал(а):
14 фев 2022, 21:52
Кому-то удалось преодолеть? Что посоветуете?

Вариант:

Изображение

Пример:
Курильщик курит много лет. Получает удовольствие/наслаждение.
Но... чтобы взять сигарету в рот, подкурить, затянуться и так далее — нужны усилия.
А безусильность в том — чтобы не делать этого.

И это можно приложить в адрес любых удовольствий/наслаждений, погружающих в мирское. Даже в адрес еды:
Чтобы съесть лишнюю ложечку, когда организм уже насытился (а подсказка всегда приходит, если уделять внимание именно процессу еды и не спешить*), — нужны усилия.

Так что весь вопрос в том, чтобы внимательно следить за собою. И там, где возникает желание приложить усилия, когда идут внутренние подсказки, что лучше воздержаться, лучше этого не делать, пора прекратить, — тогда нужно остановиться.

--
* спешка — как раз из области приложения усилий.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 16 авг 2022, 14:11

gvendilone писал(а):
15 авг 2022, 09:30
Наташа_ писал(а):
13 авг 2022, 19:42
gvendilone писал(а):
11 июл 2022, 18:35

Было и ещё какое! Потому что чувства были самые сильные за всю мою жизнь. Но зато он потом меня и подвёл, выражаясь терминологией СН :D - едва не бросил в походе (мы в одном турклубе были).
Зато потом у старшей дочки сложились отношения)
Так что не зря страдаем, Катя! )
Света, а скажи пожалуйста, ты с этим человеком, в которого была влюблена, общаешься до сих пор? Что ты к нему чувствуешь сейчас? Как это бывает, как ты сохранила любовь? Пришлось ли тебе, хотя бы на время прерывать с ним общение? Просто ровно стала относиться и перестало тянуть? Постепенно это произошло или как?
"В одном турклубе были"- были, теперь нет? Кто ушёл из турклуба? Ты или он? Волей судьбы турклуб развалился?)
Конечно, у всех по разному это происходит, но мне очень интересно...
Наташ, мы не общаемся сейчас. После своего поступка (когда чуть не бросил в походе) он не только меня, всю нашу компанию бортанул (поудалял из друзей в вк, перестал общаться) и радостно скакал сначала - набралась новая компания, они ездили в походы, и все было чудесно. Но не сложилось (к слову, компания, в которой общались мы, держалась около 6 лет, вместе др праздновали, общались и вне хобби), а тут полгода и все. В начале лета он попытался со мной наладить отношения, но я не пошла на общение, потому что видела, что он это делает не потому, что раскаивается в своем поступке, хочет измениться, а потому, что остался один, без единомышленников. ему нужна была группа поддержки.
Что я чувствую? Иногда боль, но в целом, благодарность. Несколько лет подряд я просыпалась и жила с огромной болью в душе, и она позволила мне открыть в себе такие дали, такие возможности! Наверное, и часть плохой кармы я тоже сожгла. Рада, что он так со мной поступил, потому что я не смогла бы сама разорвать эту связь, а она была феерической - мы буквально чувствовали друг друга на расстоянии. Его подвела гордыня, отношение к женщинам. Он привык быть любимчиком, а тут сначала уход жены, потом "разрыв" со мной, компания развалилась, не выдержал.
Как мне удалось сохранить любовь? Если честно, с огромным трудом. Когда с человеком душевная близость, очень трудно принять предательство. Но постепенно стало получаться) Когда перестала искать виноватых, когда поняла, что пьеса была разыграна Господом, как по нотам, чтобы я поняла - ближе его никого нет и не должно быть. Что душа человеческая, другая не должна быть дороже, ближе Господа. Тогда сможешь простить и понять, да еще другому помочь. Что отношения с мужчиной - это не только счастье сплошное и удовольствие, а еще и боль, много боли. Смогла помочь дочери, смогла с мужем наладить отношения. С мужем вообще много чего поняла..В общем, такой огромный подарок мне сделал Бог, завернув его в эту внешне непритязательную обертку)
Света, спасибо тебе огромное -преогромное, преогромное, преогромное за то, что делишься своим бесценным опытом , рили, не подлизываюсь.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 16 авг 2022, 14:23

Candy писал(а):
15 авг 2022, 11:08
Наташа_ писал(а):
15 авг 2022, 05:22
Candy писал(а):
14 авг 2022, 22:57
А если бы муж сказал, валите отсюда?

К слову, у меня это делали и муж и мама :?
Ой, Катяааа.. да это вообще сплошь и рядом делают близкие люди чтобы причинить душевную боль! Что только мой муж в своё время (когда дети мелкие были) про моих родителей не сказал......
Наташа, то есть муж злословит ваших родителей. Вы как-то можете это остановить? Мне кажется, ваш муж совершает большую ошибку, и Вы возможно тоже, если потворствуете такому поведению.
Не не, это было несколько лет назад... Сейчас перестал, всё нормально. Не знаю, ей Богу, почему я вдруг про родителей написала... С утра пораньше мне казалось, что это надо написать)) Наверное, я имела ввиду, что цель одна- причинить боль. Вот, они чуют, мужья, где самое больное место, где идеализм наш толще ))

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Alfira » 16 авг 2022, 22:49

Наташа_ писал(а):
16 авг 2022, 14:23
Candy писал(а):
15 авг 2022, 11:08
Наташа_ писал(а):
15 авг 2022, 05:22

Ой, Катяааа.. да это вообще сплошь и рядом делают близкие люди чтобы причинить душевную боль! Что только мой муж в своё время (когда дети мелкие были) про моих родителей не сказал......
Наташа, то есть муж злословит ваших родителей. Вы как-то можете это остановить? Мне кажется, ваш муж совершает большую ошибку, и Вы возможно тоже, если потворствуете такому поведению.
Не не, это было несколько лет назад... Сейчас перестал, всё нормально. Не знаю, ей Богу, почему я вдруг про родителей написала... С утра пораньше мне казалось, что это надо написать)) Наверное, я имела ввиду, что цель одна- причинить боль. Вот, они чуют, мужья, где самое больное место, где идеализм наш толще ))
Уйти, прийти... Все можно сделать конечно.
Читаю девочки ваши мытарства по этому вопросу и думаю, неужели почти каждой нужно проходить эту тему? Потому что тоже все это было в моей жизни. Выталкивание на улицу зимой в домашнем халатике и тапочках на снег. И постоянные выпроваживания из дома, и принижение родителей...

Ну зачем уходить? Я своему сказала: "Не нравится? Сам уходи, наберись мужества), а меня все устраивает). Мне за себя не стыдно, близкие знают, что в принципе я нормальный человек".
Просто я для себя решила, что это легкий путь-уходить. Пусть помучается живя со мной)). А я буду стараться внутренне меняться, еще больше учиться держаться за Бога. Я поняла, что уход-это просто бегство от боли привязанности.
А насчет родителей... Тоже обозначила буйки. Что родителям нужно быть благодарными, что мы родились на свет. И эта тема табу, не обсуждается, где они что не так сделали. Как могли, так и получалось. И если он начинал, то жестко говорила: не обсуждается эта тема. И муж останавливался.

Здесь, что главное? Научиться быть внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной. И тогда у другого просто не возникнет желания кидаться в крайности. И быть практичной).

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 17 авг 2022, 09:20

Наташа_ писал(а):
16 авг 2022, 14:11
Света, спасибо тебе огромное -преогромное, преогромное, преогромное за то, что делишься своим бесценным опытом , рили, не подлизываюсь.
И вам, Наташа, спасибо. Вопросы меня прям врасплох застали, я уже и забыла эту тему, а тут так всколыхнулось все. Чем старше становлюсь, тем больше чувствую, что отношения - это всего лишь ширма для любви) Как бы все не выглядело внешне.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 18 авг 2022, 12:09

Alfira писал(а):
16 авг 2022, 22:49
Наташа_ писал(а):
16 авг 2022, 14:23
Candy писал(а):
15 авг 2022, 11:08


Наташа, то есть муж злословит ваших родителей. Вы как-то можете это остановить? Мне кажется, ваш муж совершает большую ошибку, и Вы возможно тоже, если потворствуете такому поведению.
Не не, это было несколько лет назад... Сейчас перестал, всё нормально. Не знаю, ей Богу, почему я вдруг про родителей написала... С утра пораньше мне казалось, что это надо написать)) Наверное, я имела ввиду, что цель одна- причинить боль. Вот, они чуют, мужья, где самое больное место, где идеализм наш толще ))
Уйти, прийти... Все можно сделать конечно.
Читаю девочки ваши мытарства по этому вопросу и думаю, неужели почти каждой нужно проходить эту тему? Потому что тоже все это было в моей жизни. Выталкивание на улицу зимой в домашнем халатике и тапочках на снег. И постоянные выпроваживания из дома, и принижение родителей...

Ну зачем уходить? Я своему сказала: "Не нравится? Сам уходи, наберись мужества), а меня все устраивает). Мне за себя не стыдно, близкие знают, что в принципе я нормальный человек".
Просто я для себя решила, что это легкий путь-уходить. Пусть помучается живя со мной)). А я буду стараться внутренне меняться, еще больше учиться держаться за Бога. Я поняла, что уход-это просто бегство от боли привязанности.
А насчет родителей... Тоже обозначила буйки. Что родителям нужно быть благодарными, что мы родились на свет. И эта тема табу, не обсуждается, где они что не так сделали. Как могли, так и получалось. И если он начинал, то жестко говорила: не обсуждается эта тема. И муж останавливался.

Здесь, что главное? Научиться быть внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной. И тогда у другого просто не возникнет желания кидаться в крайности. И быть практичной).
:D Да, всего- ничего)) В том то и дело, что все эти жизненные перипетии нам и нужны, чтобы в итоге стать "внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной" ))
На самом деле, спасибо Альфирочка за правильные слова, реально выстраданный опыт очень чувствуется и затрагивает чувства.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 18 авг 2022, 15:02

Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:48
Candy писал(а):
15 авг 2022, 08:18
Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:05

Меня муж много раз прогонял, было даже вытолкнул на площадку и дверь на меня закрыл со словами "иди куда хочет и сюда больше не возвращайся", зная что я никуда не уйду, ведь у меня в квартире маленькие дети.
И как теперь?
Всё это было от недоверия мне. Он панически боялся, что я рано или поздно сама уйду от него. А раз так, то лучше ускорить процесс, выгнать самому, чтоб не терять время и не страдать от того, что тебя бросили.
Сейчас он больше стал доверять, немного успокоился, но не доконца. Периодически в порыве гнева говорит, что нам не по пути. Но меня это уже не цепляет. Я приму любой вариант: и развод и если останемся вместе.

А причина недоверия - моё прошлое.
Ангелина, а вы хотите ещё иметь детей от такого мужа, который вас выгоняет? Не головой, а изнутри хотите?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 18 авг 2022, 15:27

Candy писал(а):
18 авг 2022, 15:02
Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 08:48
Candy писал(а):
15 авг 2022, 08:18


И как теперь?
Всё это было от недоверия мне. Он панически боялся, что я рано или поздно сама уйду от него. А раз так, то лучше ускорить процесс, выгнать самому, чтоб не терять время и не страдать от того, что тебя бросили.
Сейчас он больше стал доверять, немного успокоился, но не доконца. Периодически в порыве гнева говорит, что нам не по пути. Но меня это уже не цепляет. Я приму любой вариант: и развод и если останемся вместе.

А причина недоверия - моё прошлое.
Ангелина, а вы хотите ещё иметь детей от такого мужа, который вас выгоняет? Не головой, а изнутри хотите?
Я ему честно так и сказала, когда он в очередной раз заговорил о третьем ребёнке . Я говорю : "Как я могу решиться на третьего, если постоянно рискую оказаться на улице?! Если меня из-за любой мелочи можешь выгнать. Я не чувствую себя уверенной с тобой. Не чувствую себя в безопасности".

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Alfira » 19 авг 2022, 01:27

Наташа_ писал(а):
18 авг 2022, 12:09

:D Да, всего- ничего)) В том то и дело, что все эти жизненные перипетии нам и нужны, чтобы в итоге стать "внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной" ))
На самом деле, спасибо Альфирочка за правильные слова, реально выстраданный опыт очень чувствуется и затрагивает чувства.
:) , без практики никак). Раньше было, идешь на боль зажмурившись и говоришь про себя -пан или пропал))). Или-Господи, благослови...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 авг 2022, 08:09

Хотеть изнутри, это, когда женщина лежит в кровати, хочет в туалет, а вставать и идти в туалет не хочет. Как она поступит? Все таки полежит еще и понежится или сразу встанет, сходит в туалет, а потом снова ляжет и понежится?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 20 авг 2022, 10:16

Сергей Леонидович, мне кажется, хотеть изнутри - это не про физиологию)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 20 авг 2022, 10:28

Наташа_ писал(а):
18 авг 2022, 12:09
Alfira писал(а):
16 авг 2022, 22:49
Наташа_ писал(а):
16 авг 2022, 14:23

Не не, это было несколько лет назад... Сейчас перестал, всё нормально. Не знаю, ей Богу, почему я вдруг про родителей написала... С утра пораньше мне казалось, что это надо написать)) Наверное, я имела ввиду, что цель одна- причинить боль. Вот, они чуют, мужья, где самое больное место, где идеализм наш толще ))
Уйти, прийти... Все можно сделать конечно.
Читаю девочки ваши мытарства по этому вопросу и думаю, неужели почти каждой нужно проходить эту тему? Потому что тоже все это было в моей жизни. Выталкивание на улицу зимой в домашнем халатике и тапочках на снег. И постоянные выпроваживания из дома, и принижение родителей...

Ну зачем уходить? Я своему сказала: "Не нравится? Сам уходи, наберись мужества), а меня все устраивает). Мне за себя не стыдно, близкие знают, что в принципе я нормальный человек".
Просто я для себя решила, что это легкий путь-уходить. Пусть помучается живя со мной)). А я буду стараться внутренне меняться, еще больше учиться держаться за Бога. Я поняла, что уход-это просто бегство от боли привязанности.
А насчет родителей... Тоже обозначила буйки. Что родителям нужно быть благодарными, что мы родились на свет. И эта тема табу, не обсуждается, где они что не так сделали. Как могли, так и получалось. И если он начинал, то жестко говорила: не обсуждается эта тема. И муж останавливался.

Здесь, что главное? Научиться быть внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной. И тогда у другого просто не возникнет желания кидаться в крайности. И быть практичной).
:D Да, всего- ничего)) В том то и дело, что все эти жизненные перипетии нам и нужны, чтобы в итоге стать "внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной" ))
На самом деле, спасибо Альфирочка за правильные слова, реально выстраданный опыт очень чувствуется и затрагивает чувства.
Согласна, Наташа. Конечно, внешне нужно действовать, но еще важнее разобраться с собой. Я вот, например, поймала себя на ощущении, что никогда нигде не чувствовала себя дома. Бывший муж тоже при каждой ссоре говорил: "Если что-то не нравится, дорога домой открыта". И в очередной раз, я психанула и ушла. Даже в отцовском доме, отец часто повторял: "Вот найдёшь свой дом, ...". Имея ввиду что я выйду замуж. Потом когда училась и работала долго по квартирам скиталась. Так что мне ,видимо, в первую очередь надо разобраться со своим ощущением "Я не дома", чтоб оказаться наконец ДОМА, а где это будет, свою собственную куплю или у мужа дома это уже будет не столь важно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 авг 2022, 10:33

innafairy писал(а):
20 авг 2022, 10:16
Сергей Леонидович, мне кажется, хотеть изнутри - это не про физиологию)
Хорошо, Инна, в такой ситуации какое желание должно быть изнутри? Вставать, идти в туалет, потерпеть, полежать и понежиться или какое то другое? Иными словами, как женщине ощутить любовь при такой ситуации? Что делать?

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 20 авг 2022, 10:35

Angelina22 писал(а):
20 авг 2022, 10:28
Наташа_ писал(а):
18 авг 2022, 12:09
Alfira писал(а):
16 авг 2022, 22:49

Уйти, прийти... Все можно сделать конечно.
Читаю девочки ваши мытарства по этому вопросу и думаю, неужели почти каждой нужно проходить эту тему? Потому что тоже все это было в моей жизни. Выталкивание на улицу зимой в домашнем халатике и тапочках на снег. И постоянные выпроваживания из дома, и принижение родителей...

Ну зачем уходить? Я своему сказала: "Не нравится? Сам уходи, наберись мужества), а меня все устраивает). Мне за себя не стыдно, близкие знают, что в принципе я нормальный человек".
Просто я для себя решила, что это легкий путь-уходить. Пусть помучается живя со мной)). А я буду стараться внутренне меняться, еще больше учиться держаться за Бога. Я поняла, что уход-это просто бегство от боли привязанности.
А насчет родителей... Тоже обозначила буйки. Что родителям нужно быть благодарными, что мы родились на свет. И эта тема табу, не обсуждается, где они что не так сделали. Как могли, так и получалось. И если он начинал, то жестко говорила: не обсуждается эта тема. И муж останавливался.

Здесь, что главное? Научиться быть внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной. И тогда у другого просто не возникнет желания кидаться в крайности. И быть практичной).
:D Да, всего- ничего)) В том то и дело, что все эти жизненные перипетии нам и нужны, чтобы в итоге стать "внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной" ))
На самом деле, спасибо Альфирочка за правильные слова, реально выстраданный опыт очень чувствуется и затрагивает чувства.
Согласна, Наташа. Конечно, внешне нужно действовать, но еще важнее разобраться с собой. Я вот, например, поймала себя на ощущении, что никогда нигде не чувствовала себя дома. Бывший муж тоже при каждой ссоре говорил: "Если что-то не нравится, дорога домой открыта". И в очередной раз, я психанула и ушла. Даже в отцовском доме, отец часто повторял: "Вот найдёшь свой дом, ...". Имея ввиду что я выйду замуж. Потом когда училась и работала долго по квартирам скиталась. Так что мне ,видимо, в первую очередь надо разобраться со своим ощущением "Я не дома", чтоб оказаться наконец ДОМА, а где это будет, свою собственную куплю или у мужа дома это уже будет не столь важно.
Дом там где тебе хорошо, где ты можешь быть самой собой, где отдыхает душа. Это может быть и не квартира. Но лучше конечно жить в таком месте.
Также Сокальская говорит что нам всем нужно вернуться домой, это значит к Богу.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение gvendilone » 20 авг 2022, 11:04

Ангелина, поддерживаю! Мне кажется, муж тебя выгонял потому, что ты сама себя выгоняла. Возможно, не принимала какие-то свои качества, поступки, чувства. А он отражал.. Если что, я не оправдываю мужа твоего, это, конечно, тяжёлый проступок..

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 20 авг 2022, 11:09

gvendilone писал(а):
20 авг 2022, 11:04
Ангелина, поддерживаю! Мне кажется, муж тебя выгонял потому, что ты сама себя выгоняла. Возможно, не принимала какие-то свои качества, поступки, чувства. А он отражал.. Если что, я не оправдываю мужа твоего, это, конечно, тяжёлый проступок..
Я думаю и бывший и нынешний муж отражали мне моё внутреннее состояние "Я не дома", которое у меня присутствует по жизни.
У тебя такого ощущения нет или не было?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 20 авг 2022, 11:10

iriss писал(а):
20 авг 2022, 10:35
Angelina22 писал(а):
20 авг 2022, 10:28
Наташа_ писал(а):
18 авг 2022, 12:09

:D Да, всего- ничего)) В том то и дело, что все эти жизненные перипетии нам и нужны, чтобы в итоге стать "внутренне независимой, свободной, любящей себя, бесстрашной" ))
На самом деле, спасибо Альфирочка за правильные слова, реально выстраданный опыт очень чувствуется и затрагивает чувства.
Согласна, Наташа. Конечно, внешне нужно действовать, но еще важнее разобраться с собой. Я вот, например, поймала себя на ощущении, что никогда нигде не чувствовала себя дома. Бывший муж тоже при каждой ссоре говорил: "Если что-то не нравится, дорога домой открыта". И в очередной раз, я психанула и ушла. Даже в отцовском доме, отец часто повторял: "Вот найдёшь свой дом, ...". Имея ввиду что я выйду замуж. Потом когда училась и работала долго по квартирам скиталась. Так что мне ,видимо, в первую очередь надо разобраться со своим ощущением "Я не дома", чтоб оказаться наконец ДОМА, а где это будет, свою собственную куплю или у мужа дома это уже будет не столь важно.
Дом там где тебе хорошо, где ты можешь быть самой собой, где отдыхает душа. Это может быть и не квартира. Но лучше конечно жить в таком месте.
Также Сокальская говорит что нам всем нужно вернуться домой, это значит к Богу.
Вот, хочется, наконец, оказаться "Дома"!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей