Тяга к наслаждениям

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2022, 12:14

Алек писал(а):
29 июн 2022, 08:48
Моя дама сердца, с которой живу 5 лет, за последние 2 года мне вынесла так мозг, что я сходил на лево раз так двадцать и ни о чём не пожалел. Прихожу после работы домой на 10 минут позже - пилит мозг, типо с бабами общался. Поехал на рыбалку с мужиками - нет, поехал с бабами. А сейчас самый треш: послала в магазин за рисом. Купил рис, но не тот, нужно было креглозёрный покупать, а у меня продолговатый. Готовили недавно салат Цезарь, я туда добавил чеснока, так она этот салат в унитаз спустила, там было 2,5 кг свежего салата бл#. Стрелки на брюках мои ей не понравились, типо криво - тык ты смотри прямо, а не из-за за угла. Собрались недавно на шашлык. Попросила взять свинину, я купил свинину. Начали жарить и в ходе она захотелу куринный шашлык, обвинив меня в том что я купил свинину. То я нитку в иголку не с той стороны вдеваю, то за руль автомобиля держусь одной рукой. В общем цеплялась до всего. На фоне этого всего я стал ей изменять. В общем советую всему женскому полу не пилить своих мужиков, а молчать в тряпочку, знайте что вас ждёт. Ха-ха. Всегда вас заменит та, которая молчит.
Анонимно.
Выдержка из соц сетей.
Может пусть попробует взять ответственность за свою жизнь на себя, чтобы не быть женатым на своей маме? И пусть спросит себя, что текущее или надежда на что держит его рядом с этой женщиной(если нет отношений душа в душу и секса нет)? С кем женщине хочется спорить и кем понукать, возможно тем, кто не хочет решать свои вопросы сам, в ком недостаточно проявлен мужчина? Как вариант. Обвинения в измене сос стороны жены могут быть в ее неуверенности в отношениях, о чем, возможно она сама не знает или знает, но боится признаться.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 июн 2022, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2022, 12:26

Наташа_ писал(а):
29 июн 2022, 11:39
iriss писал(а):
29 июн 2022, 09:57
Candy писал(а):
29 июн 2022, 08:08
Значит, в одной квартире без секса.
Страдала из-за его поведения. Сейчас как-то легче воспринимаю, хотя всё идёт к отдельному проживанию.
А зачем так жить?
Вот Ирка... Флиртовать с чужим мужем нельзя, а своего бросать из-за охлаждения отношений эт пожалуйста ;)
Почему произошло охлаждение ? Может быть это не охлаждение вовсе, а усталость от внутренних, душевных переживаний и хочется легкости, чтобы отдохнуть; потому что постоянные переживания тоже вытягивают силы и нужно их каким-то способом восполнять ? Переживания обоюдные? Желание легкости переросло в маниакальный поиск только этого(проверяется по способности отпустить желание, не на словах- на чувствах)? Может не охлаждение, а срослись и стоит немного отодвинуться, чтобы появилось притяжение?
Это наброски только.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 июн 2022, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 12:32

Вот попалось:
Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь — жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая. Это установление Господа осовершенстве. Божественный замысел поэтому в том, чтобы брак приносил счастье, чтобы он делал жизнь и мужа, и жены более полной, чтобы ни один из них не проиграл, а оба выиграли. Если все же брак не становится счастьем и не делает жизнь богаче и полнее, то вина не в самих брачных узах— вина в людях, которые ими соединены.
Страстотерпица царица Александра
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 12:33

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 12:10
iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:05

Как это личная? Разве можно влюбиться когда всё хорошо? Нужно ИМХО разбираться почему стало плохо.
можно разбираться без сообщения подробностей) "нехорошо" может быть в душе, зацепки разные, а отношения могут и нормальными быть при этом.. наверное. хотя у меня не было, поэтому не знаю
Можно да но разбираться надо.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 29 июн 2022, 12:37

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2022, 12:26
Наташа_ писал(а):
29 июн 2022, 11:39
iriss писал(а):
29 июн 2022, 09:57

А зачем так жить?
Вот Ирка... Флиртовать с чужим мужем нельзя, а своего бросать из-за охлаждения отношений эт пожалуйста ;)
Может не охлаждение, а срослись и стоит немного отодвинуться, чтобы появилось притяжение?
По-моему в самую точку попали.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 13:20

Про отношения с мамой попалось:

Мы даже не представляем какое глубокое воздействие мамы на нас.
Если был дефицит мамы и её любви в детстве, то потом мы одеваем на всё и всех в своей жизни маму.
И продолжаем проживать отношения с мамой, только уже с другими «актерами».
Самое печальное что:
😢мы это не видим, не понимаем, не осознаём. Всё происходит на автопилоте, неосознанно…
😢Никто и ничто не может восполнить дефицит материнской любви. Как бы мы или «они» не старались, это невозможно. Всё что не на своём месте, не может там находится.
😢отрицая это, оправдывая, не признавая факт мы никогда не начнём жить своей жизнью. Никогда.
В завершение консультаций мы делаем вывод. И часто слышу много протеста и отрицания наличия детских травм. Это нормально, потому что у нас много мифов и иллюзий на тему детских травм.
Мифы о детско-родительских травмах👇👇
🙅🏼‍♀️это не правда что травмы дефицита материнской любви только если мама проявляла агрессию, холод, игнор и тд…
Она могла действительно любить ребёнка, заботится давая еду, одежду, развлечения. Она даже могла ни разу не кричать! Вопрос не в этом!
А в ощущении ребёнком наполненности любовью. Ведь есть мамы скудные на тёплые слова, обнимашки, поцелуи, комплименты, слова любви.
К сожалению то, что любовь для взрослых не является любовью для ребёнка. Он ещё живет в других категориях, ценностях.
Для мамы заработать и накормить ребёнка это уже проявление любви.
А для ребёнка нет. У него ещё нет этих понятий. Его не купить материей. Он ещё впитывает не материальную любовь (поддержку, чувство что на его стороне, нежность, слова любви и тд).
🙅‍♀️это не правда что детские травмы только в неблагополучных семьях, где было физическое насилие, скандалы и тд… Отнюдь. Детские травмы могут быть и вполне с виду счастливых семьях, полных семьях, и даже в семьях где никогда не поднимался голос (потому что выражение чувств было под запретом). Детская психика могла получить травму от тех эмоций, которые испытывала в семье.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 13:22

И вот:

«Как только вы создадите дистанцию между собой и своим телом, между собой и своим умом — это будет концом страданий».

#Садхгуру #ЦитатыСадхгуру
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 29 июн 2022, 13:31

iriss писал(а):
29 июн 2022, 09:57
Candy писал(а):
29 июн 2022, 08:08
iriss писал(а):
29 июн 2022, 08:05

А что по мужу страдала? На дистанции это что значит?

Значит, в одной квартире без секса.

Страдала из-за его поведения. Сейчас как-то легче воспринимаю, хотя всё идёт к отдельному проживанию.
А зачем так жить?
А как так, без секса что ли?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 13:53

Candy писал(а):
29 июн 2022, 13:31
iriss писал(а):
29 июн 2022, 09:57
Candy писал(а):
29 июн 2022, 08:08


Значит, в одной квартире без секса.

Страдала из-за его поведения. Сейчас как-то легче воспринимаю, хотя всё идёт к отдельному проживанию.
А зачем так жить?
А как так, без секса что ли?
:D ну да, без близких отношений, ты же пишешь дистанцировались. Молодые же)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Okeana » 29 июн 2022, 16:02

Алек писал(а):
29 июн 2022, 08:48
Моя дама сердца, с которой живу 5 лет, за последние 2 года мне вынесла так мозг, что я сходил на лево раз так двадцать и ни о чём не пожалел. Прихожу после работы домой на 10 минут позже - пилит мозг, типо с бабами общался. Поехал на рыбалку с мужиками - нет, поехал с бабами. А сейчас самый треш: послала в магазин за рисом. Купил рис, но не тот, нужно было креглозёрный покупать, а у меня продолговатый. Готовили недавно салат Цезарь, я туда добавил чеснока, так она этот салат в унитаз спустила, там было 2,5 кг свежего салата бл#. Стрелки на брюках мои ей не понравились, типо криво - тык ты смотри прямо, а не из-за за угла. Собрались недавно на шашлык. Попросила взять свинину, я купил свинину. Начали жарить и в ходе она захотелу куринный шашлык, обвинив меня в том что я купил свинину. То я нитку в иголку не с той стороны вдеваю, то за руль автомобиля держусь одной рукой. В общем цеплялась до всего. На фоне этого всего я стал ей изменять. В общем советую всему женскому полу не пилить своих мужиков, а молчать в тряпочку, знайте что вас ждёт. Ха-ха. Всегда вас заменит та, которая молчит.
Анонимно.
Выдержка из соц сетей.
А не прибрехивает мужичок-то про "20 раз сходил налево"? :D Прям он так всем нужен! Особенно учитывая, как к нему относится его сожительница. Был бы такой козырный весь, как пишет, она б пылинки с него сдувала...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 29 июн 2022, 16:13

iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:05
innafairy писал(а):
29 июн 2022, 12:03
алексей котылевский писал(а):
29 июн 2022, 11:49

:lol: :lol: :lol: :give_rose: :lol: :lol:
ну а что? я не права? зачем просто так больно человеку делать? влюбленность - личная проблема влюбившегося :D
Как это личная? Разве можно влюбиться когда всё хорошо? Нужно ИМХО разбираться почему стало плохо.
Ссупер!)) Я согласна с тем, что это проблема влюбившегося!))))
И можно влюбиться потому что стала не плохо, а скучновато.... Хочется же вообще фейерверка... Не уверена, что это хорошо)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Алек » 29 июн 2022, 16:14

Okeana писал(а):
29 июн 2022, 16:02
Алек писал(а):
29 июн 2022, 08:48
Моя дама сердца, с которой живу 5 лет, за последние 2 года мне вынесла так мозг, что я сходил на лево раз так двадцать и ни о чём не пожалел. Прихожу после работы домой на 10 минут позже - пилит мозг, типо с бабами общался. Поехал на рыбалку с мужиками - нет, поехал с бабами. А сейчас самый треш: послала в магазин за рисом. Купил рис, но не тот, нужно было креглозёрный покупать, а у меня продолговатый. Готовили недавно салат Цезарь, я туда добавил чеснока, так она этот салат в унитаз спустила, там было 2,5 кг свежего салата бл#. Стрелки на брюках мои ей не понравились, типо криво - тык ты смотри прямо, а не из-за за угла. Собрались недавно на шашлык. Попросила взять свинину, я купил свинину. Начали жарить и в ходе она захотелу куринный шашлык, обвинив меня в том что я купил свинину. То я нитку в иголку не с той стороны вдеваю, то за руль автомобиля держусь одной рукой. В общем цеплялась до всего. На фоне этого всего я стал ей изменять. В общем советую всему женскому полу не пилить своих мужиков, а молчать в тряпочку, знайте что вас ждёт. Ха-ха. Всегда вас заменит та, которая молчит.
Анонимно.
Выдержка из соц сетей.
А не прибрехивает мужичок-то про "20 раз сходил налево"? :D Прям он так всем нужен! Особенно учитывая, как к нему относится его сожительница. Был бы такой козырный весь, как пишет, она б пылинки с него сдувала...
Здесь важно отсутствие принятия какой (какая) есть,в отношениях.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 29 июн 2022, 16:24

gvendilone писал(а):
29 июн 2022, 11:55
Наташ, мне еще кажется, с аскезами такой момент..надо не забывать, что проблемы в отношениях у вас с мужем не только ваши, но и его. Это очень важная мысль, как мне кажется. Я не знаю сколько времени работала над собой, все шлифовала себя - и внутри, и снаружи, и беги-голодания, прочее. А отношения как были, так и оставались никакими. Пока я не плюнула на них, сказала, что ну нет отношений хороших, фик с ним, будем дружить просто. Одновременно с этим я перестала заботиться о душевном здоровье мужа (а что подумает ,а поднял бровь милый, а что не так)..сердится? ничего страшного, все сердятся))
И когда влюбилась тоже, его чувства, боль - это его проблема прежде всего, его отношения с Богом. Я поняла, что вот в этом смысле мой контроль проявлялся с любимым человеком. Чувствуй так, люби вот так. Я ограждала его внутренне от боли, боялась, что не справится и этим рыла могилу отношениям, потому что душа его мне мстила за то, что лишаю его целительной боли от Бога.
Светаа... Ты такая ж... молодец.. Тфу-тьфу-тьфу, я тоже так хочу.... Но, по- видимому, я как то такую ситуацию неправильно понимаю. Пишу, что хочу так же, при этом чувствую, что Я должна как то этого добиться, Моя ответственность опять!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Наташа_ » 29 июн 2022, 16:34

gvendilone писал(а):
29 июн 2022, 12:00
Вот, и закончу мысль про аскезы - аскезами мы помогаем себе, по сути, преодолеть вожделение. Но оно есть не только у нас..у мужа тоже есть, не надо брать на себя слишком много. Не надо делать из себя мужика волевого, это все-таки мужская вотчина - аскезы. Женщинам к ним прибегать стоит, имхо, только в случаях очень тяжелых, когда речь идет о жизни и смерти или очень сильной душевной боли. В обычных обстоятелсьтвах, имхо, нужно учиться внутренней аскезе - прощение и принятие, прежде всего. Слушать свою душу, свои желания, любить Господа, себя, детей, мужа..)
А как же тяга к наслаждениям?? И, Света, как твой муж узнал, что ты влюбилась? Если сам догадался по твоему состоянию, то он по нашим меркам весьма внимательный к тебе...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение iriss » 29 июн 2022, 18:25

Наташа_ писал(а):
29 июн 2022, 16:13
iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:05
innafairy писал(а):
29 июн 2022, 12:03


ну а что? я не права? зачем просто так больно человеку делать? влюбленность - личная проблема влюбившегося :D
Как это личная? Разве можно влюбиться когда всё хорошо? Нужно ИМХО разбираться почему стало плохо.
Ссупер!)) Я согласна с тем, что это проблема влюбившегося!))))
И можно влюбиться потому что стала не плохо, а скучновато.... Хочется же вообще фейерверка... Не уверена, что это хорошо)
Ну ты даешь, такая взрослая девочка ( не поворачивается язык назвать тебя женщиной) и всё какого то фейерверка ждешь)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 19:03

Наташа_ писал(а):
29 июн 2022, 16:13
iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:05
innafairy писал(а):
29 июн 2022, 12:03


ну а что? я не права? зачем просто так больно человеку делать? влюбленность - личная проблема влюбившегося :D
Как это личная? Разве можно влюбиться когда всё хорошо? Нужно ИМХО разбираться почему стало плохо.
Ссупер!)) Я согласна с тем, что это проблема влюбившегося!))))
И можно влюбиться потому что стала не плохо, а скучновато.... Хочется же вообще фейерверка... Не уверена, что это хорошо)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение innafairy » 29 июн 2022, 19:05

Наташа_ писал(а):
29 июн 2022, 16:13
iriss писал(а):
29 июн 2022, 12:05
innafairy писал(а):
29 июн 2022, 12:03


ну а что? я не права? зачем просто так больно человеку делать? влюбленность - личная проблема влюбившегося :D
Как это личная? Разве можно влюбиться когда всё хорошо? Нужно ИМХО разбираться почему стало плохо.
Ссупер!)) Я согласна с тем, что это проблема влюбившегося!))))
И можно влюбиться потому что стала не плохо, а скучновато.... Хочется же вообще фейерверка... Не уверена, что это хорошо)
Прекрасно понимаю! Это вот надо было мне в своей теме писать - что раньше было часто чувство - скучно жить. Вечно какой-то голод что ли по эмоция м и впечатлениям.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 30 июн 2022, 07:05

Наташа_ писал(а):
29 июн 2022, 11:41
Candy писал(а):
29 июн 2022, 09:44
"Аскезы должны помогать." - зарядка, бег, голодание, уменьшение сладкого.
Всё присутствует?)
Да, не каждый день всё.

Нужно ещё воздержание в мыслях. С этим не очень пока.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Candy » 30 июн 2022, 09:16

Коллеги, вы всерьёз считаете, что нужно сидеть смотреть просто как мама разрушается?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Тяга к наслаждениям

Сообщение Angelina22 » 30 июн 2022, 09:33

Candy писал(а):
30 июн 2022, 09:16
Коллеги, вы всерьёз считаете, что нужно сидеть смотреть просто как мама разрушается?
Катя, уловите разницу между внутренним принятием и внешним. Внешне вы можете заставлять, требовать. Но без внутреннего принятия любого варианта развития, все будет бесполезно.

Приведу пример из своей жизни:
У меня близкий человек сильно заболел. При этом отказывался лечится. Я суетилась, напряженно пыталась его спасти, заставляла пить лекарства, но он агрессивно сопротивлялся. Я понимала к чему все может привести. Потом когда на 7-ой день он совсем ослаб и все еще отазывался лечиться я в сердцах взмолилась: "Боже, я ничего не могу сделать. Если суждено, то я его потеряю, все в Твоих руках". Когда я смирилась, то все чудесным образом нормализовалось. Он послушался. Нашёлся нужный врач и нужное лечение. И он выздоровел.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей