Как бросить пить навсегда?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 24 июл 2022, 06:49

Сколько ни говорится о вреде алкоголя - но он почему-то так и лежит на прилавках магазинов.
Хотя даже в исламе говорится,что это харам - причинять вред своему телу.
И ведь один год я не пил ни капли.
Работа у меня была спокойная.
Сейчас у меня работа напряженная как физически,так и психологически.
Бригадир.
Бригадир работает с будущим не только своим,но и своей бригады.
А когда начинаешь раздражаться и испытывать недовольство кем-то из бригады - начинаешь хапать грязь всего коллектива.
Мало того, бригадир нацелен вместе со всей бригадой на благополучие в будущем: ПЛАН накачать.
Забыть в таком случае о Воли Божьей очень легко.
А я так вообще слишком серьёзно ко всему отношусь - в итоге перегрузки и чтобы потерять контроль над ситуацией:напиваюсь.
Если какой-то рабочий допустил косяк на работе и произошло внутреннее осуждение,то это передается всей бригаде и за это расплатится бригадир:напьётся например много...или дети пострадают.
То есть чтобы не пить - нужно правильное мировоззрение,подкрепленное малыми нагрузками.
Нельзя брать на себя слишком много.
Вчера лежал и думал:а ведь только Бог может мне помочь бросить пить!
Но почему он не помогает?
Может я сам как то должен решить эту проблему?
Решение: отказаться от бригадирства и связанного с этим осуждения тупых и неспособных рабочих...и самому стать тупым и неспособным.
Может надо снизить разряд с 5-го на 4-й,или же даже до 3-го...
Либо глубинные внутренние изменения.
Либо и то,и то.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Наташа_ » 24 июл 2022, 11:24

Болид писал(а):
24 июл 2022, 06:49
Сколько ни говорится о вреде алкоголя - но он почему-то так и лежит на прилавках магазинов.
Хотя даже в исламе говорится,что это харам - причинять вред своему телу.
И ведь один год я не пил ни капли.
Работа у меня была спокойная.
Сейчас у меня работа напряженная как физически,так и психологически.
Бригадир.
Бригадир работает с будущим не только своим,но и своей бригады.
А когда начинаешь раздражаться и испытывать недовольство кем-то из бригады - начинаешь хапать грязь всего коллектива.
Мало того, бригадир нацелен вместе со всей бригадой на благополучие в будущем: ПЛАН накачать.
Забыть в таком случае о Воли Божьей очень легко.
А я так вообще слишком серьёзно ко всему отношусь - в итоге перегрузки и чтобы потерять контроль над ситуацией:напиваюсь.
Если какой-то рабочий допустил косяк на работе и произошло внутреннее осуждение,то это передается всей бригаде и за это расплатится бригадир:напьётся например много...или дети пострадают.
То есть чтобы не пить - нужно правильное мировоззрение,подкрепленное малыми нагрузками.
Нельзя брать на себя слишком много.
Вчера лежал и думал:а ведь только Бог может мне помочь бросить пить!
Но почему он не помогает?
Может я сам как то должен решить эту проблему?
Решение: отказаться от бригадирства и связанного с этим осуждения тупых и неспособных рабочих...и самому стать тупым и неспособным.
Может надо снизить разряд с 5-го на 4-й,или же даже до 3-го...
Либо глубинные внутренние изменения.
Либо и то,и то.
Тут дело такое...) У меня создалось впечатление, что "глубинные внутренние изменения " это для Вас пока только чужие слова. Чтобы понять, что такое глубинные внутренние изменения, предлагаю определиться с целью. Вы правильно определили, что Вас "нагибает" внутреннее осуждение, неприятие ошибок Ваших подчинённых. Как я понимаю, это потому что главная цель у Вас - идеальный ход событий на внешнем плане (работа рабочих и результаты её) А "должна " быть всегда целью- Любовь... К ближнему)) Чтобы возлюбить ближнего как самого себя, надо полюбить себя и научиться прощать себя. А по сути, надо полюбить Бога!.. На самом деле, если полюбишь Бога, то полюбишь и ближнего. Любить значит, в том числе, не осуждать. Не осуждать, значит- принимать . Принимать, значит не испытывать недовольство, осуждение, протест. Чтобы так жить, надо тренироваться постоянно. У нас другие стереотипы с детства в подсознании. А надо их менять, это долго, годы могут уйти, к этому надо быть готовым. Не надо торопиться, торопиться, это тоже протест, борьба с Временем, как (не помню как Сергей Николаевич называет это, определённой структурой тонкого плана, что-то реальное это, в общем)
В общем, всё в мире идёт своим чередом, нам позволено только действовать внешне и любить ВСЁ внутренне. И балбесов своих, рабочих тоже) Мало ли по какой причине они не могут сделать идеально... может там в раннем детстве психологические причины, проблемы в родительской семье, неправильное поведение в прошлой жизни, Вы же не сможете это исправить , Вы не Бог. Не ставьте жёстких целей в работе, оставляйте время на исправления и воспитание подопечных, только им не говорите об этом))) :give_rose:

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение iriss » 24 июл 2022, 12:08

Наташа, прекрасный пост!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 24 июл 2022, 13:10

Наташа_ писал(а):
24 июл 2022, 11:24
Болид писал(а):
24 июл 2022, 06:49
Сколько ни говорится о вреде алкоголя - но он почему-то так и лежит на прилавках магазинов.
Хотя даже в исламе говорится,что это харам - причинять вред своему телу.
И ведь один год я не пил ни капли.
Работа у меня была спокойная.
Сейчас у меня работа напряженная как физически,так и психологически.
Бригадир.
Бригадир работает с будущим не только своим,но и своей бригады.
А когда начинаешь раздражаться и испытывать недовольство кем-то из бригады - начинаешь хапать грязь всего коллектива.
Мало того, бригадир нацелен вместе со всей бригадой на благополучие в будущем: ПЛАН накачать.
Забыть в таком случае о Воли Божьей очень легко.
А я так вообще слишком серьёзно ко всему отношусь - в итоге перегрузки и чтобы потерять контроль над ситуацией:напиваюсь.
Если какой-то рабочий допустил косяк на работе и произошло внутреннее осуждение,то это передается всей бригаде и за это расплатится бригадир:напьётся например много...или дети пострадают.
То есть чтобы не пить - нужно правильное мировоззрение,подкрепленное малыми нагрузками.
Нельзя брать на себя слишком много.
Вчера лежал и думал:а ведь только Бог может мне помочь бросить пить!
Но почему он не помогает?
Может я сам как то должен решить эту проблему?
Решение: отказаться от бригадирства и связанного с этим осуждения тупых и неспособных рабочих...и самому стать тупым и неспособным.
Может надо снизить разряд с 5-го на 4-й,или же даже до 3-го...
Либо глубинные внутренние изменения.
Либо и то,и то.
Тут дело такое...) У меня создалось впечатление, что "глубинные внутренние изменения " это для Вас пока только чужие слова. Чтобы понять, что такое глубинные внутренние изменения, предлагаю определиться с целью. Вы правильно определили, что Вас "нагибает" внутреннее осуждение, неприятие ошибок Ваших подчинённых. Как я понимаю, это потому что главная цель у Вас - идеальный ход событий на внешнем плане (работа рабочих и результаты её) А "должна " быть всегда целью- Любовь... К ближнему)) Чтобы возлюбить ближнего как самого себя, надо полюбить себя и научиться прощать себя. А по сути, надо полюбить Бога!.. На самом деле, если полюбишь Бога, то полюбишь и ближнего. Любить значит, в том числе, не осуждать. Не осуждать, значит- принимать . Принимать, значит не испытывать недовольство, осуждение, протест. Чтобы так жить, надо тренироваться постоянно. У нас другие стереотипы с детства в подсознании. А надо их менять, это долго, годы могут уйти, к этому надо быть готовым. Не надо торопиться, торопиться, это тоже протест, борьба с Временем, как (не помню как Сергей Николаевич называет это, определённой структурой тонкого плана, что-то реальное это, в общем)
В общем, всё в мире идёт своим чередом, нам позволено только действовать внешне и любить ВСЁ внутренне. И балбесов своих, рабочих тоже) Мало ли по какой причине они не могут сделать идеально... может там в раннем детстве психологические причины, проблемы в родительской семье, неправильное поведение в прошлой жизни, Вы же не сможете это исправить , Вы не Бог. Не ставьте жёстких целей в работе, оставляйте время на исправления и воспитание подопечных, только им не говорите об этом))) :give_rose:
Если Вы не были на руководящей должности - то Вам легко судить.
С самого начала месяца все стремятся выполнить план,так как это деньги большие чем без плана.
И так весь месяц концентрация на благополучной судьбе:вот вот и выполним план.
Но постоянно то механизмы,то сами рабочие это всё ломают.
Выход прост - не надо быть бригадиром,не надо много на себя брать.Надо быть как все - пришёл,отработал и ушёл домой без задних мыслей об этой работе...что смог то и сделал...
У нас много было бригадиров: кто поумнее - уехали.
Поглупее надрывались и ушли на регресс по болезни.
Середнячки просто игнорили своё назначение бригадиром - но тоже уходили на регресс.
Что такое работа и поклонение ей?
Это опасная вещь,приводящая даже к гомосексуализму.
Добродушия для бригадирства мне не хватает...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Наташа_ » 24 июл 2022, 15:01

Болид писал(а):
24 июл 2022, 13:10
Наташа_ писал(а):
24 июл 2022, 11:24
Болид писал(а):
24 июл 2022, 06:49
Сколько ни говорится о вреде алкоголя - но он почему-то так и лежит на прилавках магазинов.
Хотя даже в исламе говорится,что это харам - причинять вред своему телу.
И ведь один год я не пил ни капли.
Работа у меня была спокойная.
Сейчас у меня работа напряженная как физически,так и психологически.
Бригадир.
Бригадир работает с будущим не только своим,но и своей бригады.
А когда начинаешь раздражаться и испытывать недовольство кем-то из бригады - начинаешь хапать грязь всего коллектива.
Мало того, бригадир нацелен вместе со всей бригадой на благополучие в будущем: ПЛАН накачать.
Забыть в таком случае о Воли Божьей очень легко.
А я так вообще слишком серьёзно ко всему отношусь - в итоге перегрузки и чтобы потерять контроль над ситуацией:напиваюсь.
Если какой-то рабочий допустил косяк на работе и произошло внутреннее осуждение,то это передается всей бригаде и за это расплатится бригадир:напьётся например много...или дети пострадают.
То есть чтобы не пить - нужно правильное мировоззрение,подкрепленное малыми нагрузками.
Нельзя брать на себя слишком много.
Вчера лежал и думал:а ведь только Бог может мне помочь бросить пить!
Но почему он не помогает?
Может я сам как то должен решить эту проблему?
Решение: отказаться от бригадирства и связанного с этим осуждения тупых и неспособных рабочих...и самому стать тупым и неспособным.
Может надо снизить разряд с 5-го на 4-й,или же даже до 3-го...
Либо глубинные внутренние изменения.
Либо и то,и то.
Тут дело такое...) У меня создалось впечатление, что "глубинные внутренние изменения " это для Вас пока только чужие слова. Чтобы понять, что такое глубинные внутренние изменения, предлагаю определиться с целью. Вы правильно определили, что Вас "нагибает" внутреннее осуждение, неприятие ошибок Ваших подчинённых. Как я понимаю, это потому что главная цель у Вас - идеальный ход событий на внешнем плане (работа рабочих и результаты её) А "должна " быть всегда целью- Любовь... К ближнему)) Чтобы возлюбить ближнего как самого себя, надо полюбить себя и научиться прощать себя. А по сути, надо полюбить Бога!.. На самом деле, если полюбишь Бога, то полюбишь и ближнего. Любить значит, в том числе, не осуждать. Не осуждать, значит- принимать . Принимать, значит не испытывать недовольство, осуждение, протест. Чтобы так жить, надо тренироваться постоянно. У нас другие стереотипы с детства в подсознании. А надо их менять, это долго, годы могут уйти, к этому надо быть готовым. Не надо торопиться, торопиться, это тоже протест, борьба с Временем, как (не помню как Сергей Николаевич называет это, определённой структурой тонкого плана, что-то реальное это, в общем)
В общем, всё в мире идёт своим чередом, нам позволено только действовать внешне и любить ВСЁ внутренне. И балбесов своих, рабочих тоже) Мало ли по какой причине они не могут сделать идеально... может там в раннем детстве психологические причины, проблемы в родительской семье, неправильное поведение в прошлой жизни, Вы же не сможете это исправить , Вы не Бог. Не ставьте жёстких целей в работе, оставляйте время на исправления и воспитание подопечных, только им не говорите об этом))) :give_rose:
Если Вы не были на руководящей должности - то Вам легко судить.
С самого начала месяца все стремятся выполнить план,так как это деньги большие чем без плана.
И так весь месяц концентрация на благополучной судьбе:вот вот и выполним план.
Но постоянно то механизмы,то сами рабочие это всё ломают.
Выход прост - не надо быть бригадиром,не надо много на себя брать.Надо быть как все - пришёл,отработал и ушёл домой без задних мыслей об этой работе...что смог то и сделал...
У нас много было бригадиров: кто поумнее - уехали.
Поглупее надрывались и ушли на регресс по болезни.
Середнячки просто игнорили своё назначение бригадиром - но тоже уходили на регресс.
Что такое работа и поклонение ей?
Это опасная вещь,приводящая даже к гомосексуализму.
Добродушия для бригадирства мне не хватает...
Да, Вы правы. Я не была и не смогу быть на руководящей должности. Потому что я не потяну держать правильный душевный настрой.
Возможно и для Вас это лучшее на данный момент решение- уйти с этой должности. Может быть позже, в другой организации будут другие условия и Вы сможете работать там. Но развиваться в этом направлении надо Вам. Раз дали попробовать, то это Ваше направление развития 🤷‍♀️

Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 24 июл 2022, 16:05

Вопрос остаётся открытым: как пить бросить навсегда?
И почему существует так беззаботно алкоголь в любом магазине?
Убери его с полок магазинов и всё будет прекрасно - 90 % людей,я думаю бросят его употреблять навсегда.
Но видимо зло кроется не в алкоголе и для чегото он нужен.
Хоть и Сергей Николаевич во многих видео разбирал тему алкоголя - пьющих меньше не стало...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Наташа_ » 24 июл 2022, 16:20

Болид писал(а):
24 июл 2022, 16:05
Вопрос остаётся открытым: как пить бросить навсегда?
И почему существует так беззаботно алкоголь в любом магазине?
Убери его с полок магазинов и всё будет прекрасно - 90 % людей,я думаю бросят его употреблять навсегда.
Но видимо зло кроется не в алкоголе и для чегото он нужен.
Хоть и Сергей Николаевич во многих видео разбирал тему алкоголя - пьющих меньше не стало...
Надо научиться успокаивать сзнание и расслабляться другим способом. Люди, практикующие "духовные практики ", пользуются мантрами, молитвами, медитацией, общением с природой... Это очень эффективно, просто с первого раза не получится. Надо тренироваться.
Я много лет назад слушала аудио настрой на расслабление тела. Там был совет: считайте или проговаривайте определённые, одни и те же слова и в это время постепенно расслабляйте тело по частям. И со временем, проговаривание этих слов будет вызывать рефлектрорное расслабление. С духовными практиками то же самое. Начинаешь читать молитву и стараешься настраивать чувства. Как учил СНЛ. И потом слова молитвы вызывают этот настрой, напоминают о нём. Если зажигаете свечку, используете определённый аромат, смотрите на определённое изображение, включаете звук, это тоже внешняя помощь для молитвенного настроя. Он, этот настрой расслабляет, вдохновляет, оживляет и т.п. ....... Любовь же нефиговое такое чувство, наркоманы даже меняют на него наркотическое опьянение своё.

Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 24 июл 2022, 16:46

phpBB [media]

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение iriss » 24 июл 2022, 16:58

Болид писал(а):
24 июл 2022, 16:05
Вопрос остаётся открытым: как пить бросить навсегда?
И почему существует так беззаботно алкоголь в любом магазине?
Убери его с полок магазинов и всё будет прекрасно - 90 % людей,я думаю бросят его употреблять навсегда.
Но видимо зло кроется не в алкоголе и для чегото он нужен.
Хоть и Сергей Николаевич во многих видео разбирал тему алкоголя - пьющих меньше не стало...
Вспомните сухой закон! Гнали дома самогонку, очереди километровые и прочая.
Погодите, придет Фарит Николаевич он Вам всё по полочкам разложит и про алкоголь и про работу. Или поищите подобные темы.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 24 июл 2022, 17:20

Есть ещё один неплохой способ:
отдать все деньги супруге сразу как получка и не посещать магазины.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Candy » 24 июл 2022, 19:36

Болид, а кто устанавливает план?

Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 24 июл 2022, 19:58

Candy писал(а):
24 июл 2022, 19:36
Болид, а кто устанавливает план?
Угольный департамент

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Candy » 24 июл 2022, 21:00

Болид писал(а):
24 июл 2022, 19:58
Candy писал(а):
24 июл 2022, 19:36
Болид, а кто устанавливает план?
Угольный департамент
Вы как-то можете повлиять на это, через своё начальство например?

Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 25 июл 2022, 15:06

Нет,вы что!!!
Есть бизнес план,который исходит из идеальных условий

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Candy » 25 июл 2022, 18:07

Болид писал(а):
25 июл 2022, 15:06
Нет,вы что!!!
Есть бизнес план,который исходит из идеальных условий
Понятно, а премия большая по отношению к зп?

Получается, остаётся только больше работать. Или можно всё же поговорить с начальством о снижении плана? Или принять, что премии может не быть. Нет и нет. Не всё от вас зависит. Как-то так.

Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 27 июл 2022, 04:21

Candy писал(а):
25 июл 2022, 18:07
Понятно, а премия большая по отношению к зп?

Получается, остаётся только больше работать. Или можно всё же поговорить с начальством о снижении плана? Или принять, что премии может не быть. Нет и нет. Не всё от вас зависит. Как-то так.
Премия 35%
Начальство говорит в департамент о том что план высокий,но в департаменте бывают такие люди,которые даже в шахте не были...у них "свои" счёты.
План то сделать можно,но не все бригады разделяют эту точку зрения.
Некоторые думают так: сколько проедем - столько и проедем,плана всё равно не будет,поэтому и не стараются.
Одна бригада недокачала , другая должна перекачать...
Но это не бесконечно.
Если в этом месяце план не накачаем,люди руки опустят совсем.
А в следующем месяце план ещё выше.
Если в этом месяце план 92000 тонн,то в следующем будет 100000 тонн.
Помимо этого у нас ещё доп работы: погашение тупика и выдача металла с тупика.
Начальник обещал людей на это дело,но потом сказал:забудьте!
Ещё одна проблема: кадры.
Меня может заменить на данный момент только один человек,двое других на больничном уже долго.
Все остальные в основном с других шахт , не знакомые с этим комплексом.
:mega_shok:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Okeana » 27 июл 2022, 12:06

Болид писал(а):
24 июл 2022, 06:49
Решение: отказаться от бригадирства и связанного с этим осуждения тупых и неспособных рабочих...и самому стать тупым и неспособным.
Может надо снизить разряд с 5-го на 4-й,или же даже до 3-го...
Либо глубинные внутренние изменения.
Либо и то,и то.
Вы можете на внешнем плане перестать осуждать "тупых и неспособных", если откажетесь от бригадирства, но в душе у вас ничего не изменится. Вы можете даже бросить пить, но в душе у вас ничего не изменится. А надо вам научиться любить людей, даже "тупых...", только за то, что в них есть Божественное (как и в вас самом). Если они правда тупые - жалеть их, а не осуждать.
А как работать при этом? Да с Божьей помощью!
Просто поймите, что мы живем не для земных результатов, а для души, любви и Вечности! Поймите, что зависеть нужно не от начальства (над которым все-равно Бог властен), а от Бога, который может в любое состояние привести и ваше начальство, и ваши рабочие результаты, и все остальное в жизни. А значит, и работать необходимо прежде всего на Него, а не на начальство и план.
Вот дойдет это до вас, сперва до сознания, а потом и до чувств, до души - сразу увидите, как все вокруг вас изменится к лучшему!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Наташа_ » 28 июл 2022, 10:51

Болид писал(а):
27 июл 2022, 04:21
Candy писал(а):
25 июл 2022, 18:07
Понятно, а премия большая по отношению к зп?

Получается, остаётся только больше работать. Или можно всё же поговорить с начальством о снижении плана? Или принять, что премии может не быть. Нет и нет. Не всё от вас зависит. Как-то так.
Премия 35%
Начальство говорит в департамент о том что план высокий,но в департаменте бывают такие люди,которые даже в шахте не были...у них "свои" счёты.
План то сделать можно,но не все бригады разделяют эту точку зрения.
Некоторые думают так: сколько проедем - столько и проедем,плана всё равно не будет,поэтому и не стараются.
Одна бригада недокачала , другая должна перекачать...
Но это не бесконечно.
Если в этом месяце план не накачаем,люди руки опустят совсем.
А в следующем месяце план ещё выше.
Если в этом месяце план 92000 тонн,то в следующем будет 100000 тонн.
Помимо этого у нас ещё доп работы: погашение тупика и выдача металла с тупика.
Начальник обещал людей на это дело,но потом сказал:забудьте!
Ещё одна проблема: кадры.
Меня может заменить на данный момент только один человек,двое других на больничном уже долго.
Все остальные в основном с других шахт , не знакомые с этим комплексом.
:mega_shok:
Вот мне это напомнило.. Подоуга детсва у меня работала в больнице медсестрой пару лет. Она постоянно делилась впечатлениями, как там всё чудовищно несправедливо и невозможно для нормального труда устроено. И я понимала, что она бессознательно внутренне контролирует ВСЁ, работу всей больницы и снабжения её лекарствами и оборудованием. Конечно, ей было оооочень тяжело. Надо как-то отодвинуть внутренний контроль и положиться на Божью Волю... Умным, разбирающимся в рабочем процессе людям это сложно, я понимаю ))
Вот , только уговаривать себя... что мы живём "ради любви и вечности", так Океана примерно сказала?)

Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 28 июл 2022, 17:26

Наташа_ писал(а):
28 июл 2022, 10:51

Вот мне это напомнило.. Подоуга детсва у меня работала в больнице медсестрой пару лет. Она постоянно делилась впечатлениями, как там всё чудовищно несправедливо и невозможно для нормального труда устроено. И я понимала, что она бессознательно внутренне контролирует ВСЁ, работу всей больницы и снабжения её лекарствами и оборудованием. Конечно, ей было оооочень тяжело. Надо как-то отодвинуть внутренний контроль и положиться на Божью Волю... Умным, разбирающимся в рабочем процессе людям это сложно, я понимаю ))
Вот , только уговаривать себя... что мы живём "ради любви и вечности", так Океана примерно сказала?)
Когда охват твоего внешнего контроля очень высок - это высший пилотаж:ощущать Волю Божью,не осуждать и не презирать,не отрекаться от любви...
Я об этом и говорю.
Контролировать только себя - гораздо проще.
Пришёл,отработал качественно и ушёл без всяких задних мыслей о работе,потому-что профи.
А будучи бригадиром ещё дома надо прикидывать расклад людей,возможные проблемы и способы решения........
Кто-то заболел,не вышел - думаешь кем заменить......

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 июл 2022, 23:21

Привет! Не буду говорить о вреде алкоголя, просто поделюсь своими знаниями в этой области. Одно время я пил по многу, и мне не нравилось это. Но на тот момент не было ни информации об избавления от алкоголя и вообще, лечили алкоголиков в ЛТП лечебно трудовой профилакторий. Там люди становились ещё большими алкоголиками.
Не пью уже с 1991 года,ни одного срыва. Всё дело в том, какую себе поставишь цель. Когда у человека уныние или программа самоуничтожения, что одно и тоже, человек сам выбирает как себя убивать. Наркотики алкоголь и курение это ты сам себя медленно убиваешь. Мне в этом году исполнится семьдесят лет, и мои сверстники кто злоупотреблял, даже те кто смеялся надо мной когда я много пил, мол ты не умеешь пить, а мы пьём умеренно. Вот те кто пил умеренно уже на кладбище.
Что алкоголь сокращает жизнь это не пустые слова, это реальность.
И для того что бы не пить вообще, надо просто понять, что употребление алкоголя, это ни какая ни традиция. Это лохотрон тех кто получает сверх прибыли от продажи этого яда. Это яд чистой воды и к тому же наркотик, который магнаты от алкоголя, узаконили и поставили на уровень с пищей.
Да он помогает получить избыток энергии на какое то время. И не потому что он какой то энергетик. Просто человек отравив свой организм вынужден неприятности принимать какое то время с любовью как неизбежное. Одним словом отлежаться какое то время пока организм не справится с действием яда. И вот эта передышка воспринимается как панацея от всех бед. Без алкоголя такая передышка даст больший эффект.
И не надо рассказывать небылицы, мол вокруг одни тупые и что бы не брать на себя их грязь ты вынужден спасаться алкоголем.Просто надо изменить свою картину мира. Люди не могут быть одинаковыми, есть способные и не очень и у каждого свой путь. А судить их на свой лад это гордыня чистой воды.
Как говорит нас дорогой шеф, не надо менять мир под себя, надо приспосабливаться под то что нас окружает. И видеть во всём Божественную волю. Всёх тупых с твоей точки зрения, ведёт Бог и бороться с Божественной волей, это себя не уважать.
Да и не та это причина, что бы оправдывать этим своё самоубийство.

Вот ты не пил год, и что? Ты мучился весь год, что бы опять иногда впадать в скотское состояние. Надо понять простую вещь, мы людьми считаемся тогда когда можем управлять своими инстинктами через сознание. Мы при помощи алкоголя отключаем сознание, и опять превращаемся на время в животных. Вот я не пью уже больше 30 лет, и ничего не потерял. А приобрёл довольно таки много. А все мои собутыльники приобрели себе место на кладбище.
Алкоголь не курение и не наркотик. Отказаться от него проще простого. Не пей и всё, от него нет ни ломок ни тяги.
Надо просто понять что тебе это не нужно, и без этого можно жить припеваючи.
Посиди трезвым со своими собутыльниками, и что... вот это тебе надо?
Если тебе нравится быть дебилом и хвастуном который не может связать пары слов. Тогда продолжай пить.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя