Как бросить пить навсегда?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Болид
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:17
Ник: Bolid

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Болид » 29 июл 2022, 03:03

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 июл 2022, 23:21
Это яд чистой воды и к тому же наркотик, который магнаты от алкоголя, узаконили и поставили на уровень с пищей.

Вот ты не пил год, и что? Ты мучился весь год, что бы опять иногда впадать в скотское состояние.

Надо просто понять что тебе это не нужно, и без этого можно жить припеваючи.
Посиди трезвым со своими собутыльниками, и что... вот это тебе надо?
Это не магнаты от алкоголя узаконили,а сами люди!
Я бы запретил и табак продавать и алкоголь,понимая вред этого сего.

Я не пил Год - потому что не пил.Я не мучился - я просто жил как и все и не пил и не парился.

Нет - мне это не надо!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как бросить пить навсегда?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 июл 2022, 07:49

Болид писал(а):
29 июл 2022, 03:03
Фарит Николаевич_ писал(а):
28 июл 2022, 23:21
Это яд чистой воды и к тому же наркотик, который магнаты от алкоголя, узаконили и поставили на уровень с пищей.

Вот ты не пил год, и что? Ты мучился весь год, что бы опять иногда впадать в скотское состояние.

Надо просто понять что тебе это не нужно, и без этого можно жить припеваючи.
Посиди трезвым со своими собутыльниками, и что... вот это тебе надо?
Это не магнаты от алкоголя узаконили,а сами люди!
Я бы запретил и табак продавать и алкоголь,понимая вред этого сего.

Я не пил Год - потому что не пил.Я не мучился - я просто жил как и все и не пил и не парился.

Нет - мне это не надо!
Вот тут ты не прав. Для того что бы начать пить эту гадость, человек должен преодолеть отвращение и заглушить защитную реакцию организма. Вспомни себя когда впервые выпил. Я не думаю что тебе сразу понравилось. А мы не будем делать то что нам не нравится.
Значит что то сделали такое, что ты не смотря на отвращение и предупреждения организма, делал это какое то время через силу, пока не выработал привычку и зависимость.
Люди так заведомо испорченный продукт едят например тухлую, вяленую рыбу. Какой то придурок внушил что с душком есть это круто.
Надо всегда смотреть кому это выгодно. Ты говоришь что люди сделали. Согласен что люди а не инопланетяне. Но только те кому это выгодно продавать. И они на сверх прибылях, стали уже магнатами, у кого огромные деньги и они могут всё купить и всё продать. Даже твою душу. Которую ты продаёшь за их пойло.
И для того что бы больше ни когда не пить, надо вот это понять, а потом осознать что ты не потерял что то перестав пить, а наоборот приобрёл свободу и заботу о своём теле. Мы должны заботиться не только о душе но и о духе и теле одновременно.
А забота о тебе не предполагает его отравление и добровольное медленное уничтожение.

Вот и всё, хочешь жить под картину мира которую тебе навязали те кто получает от продажи баснословные прибыли, живи и убивай своё тело и губи одновременно свою душу. Любой алкоголик становится зависимым и постепенно скатывается в животное состояние.
А это откат назад и деградация души.
Хочешь быть человеком, просто откажись на всегда от этого. Вот и всё. Тогда программу самоуничтожения которую блокирует алкоголь, преодолеешь другим способом. На трезвую голову и ясное сознание. Так на много легче.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя