Сбор денег на лечение

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение gvendilone » 13 окт 2022, 11:41

veravelios писал(а):
13 окт 2022, 11:17
gvendilone писал(а):
13 окт 2022, 11:13
veravelios писал(а):
13 окт 2022, 11:07

Нет ни пренебрежения , ни отмахивания. Есть понимание , что девочка и её родные - люди с другим мировоззрением.
а зачем пишете про теоретиков тогда?
Приношу свои искренние извинения всем , кого обидела , назвав теоретиками.
:give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Наталья Федоровна » 13 окт 2022, 12:19

veravelios писал(а):
13 окт 2022, 10:58
Okeana писал(а):
13 окт 2022, 10:49
veravelios писал(а):
13 окт 2022, 09:01
Вы сумасшедшие? На себя не пробовали примерять ситуацию? Как принять реально уход ребёнка , пусть и взрослого? Надо бороться за его жизнь , пробовать всё , не опускать рук.
Спасибо, Вера! Хоть от кого-то здравые мысли.
Ну это ж теоретики , что с них взять)
Мне вот эта мысль поехать детям в Грецию всё больше нравится. Очень трудно измениться , когда тебя окружает привычное. Это как бы держит привычную картину мира , вызывает привычные чувства. Хорошо бы им уехать от родных Вали .
Мою подругу , у которой была лейкемия 4-ой стадии мы с её сыном обманом дважды заманили в Грецию , мы с ней даже в Рим слетали вдвоём , опять сговорились с сыном за её спиной) Но дело не в Риме , а дело в обстановке , в которой у неё возникали по энерции привычные чувства и реакции . Оторвавшись же от всего , человеку легче изменить свои чувства , вернее почувствовать новое.
Вера, так вот об этом и речь, что ее нужно оторвать от привычной картины мира! Здорово, что у них есть возможность кругосветки в Грецию.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Наталья Федоровна » 13 окт 2022, 13:03

Okeana писал(а):
13 окт 2022, 10:46

Братцы, любой живой человек думает о продолжении жизни и надеется! И это нормально! Потому, что если не надеяться и не видеть впереди жизни, умрешь точно! Безысходность и уныние убьют еще быстрее, неужели непонятно? И про то, что ей все же нужно внутренне принять вероятность смерти, она знает, я писала об этом. Не нужно сто раз повторять прописные истины, пожалуйста!
Любой человек, имея рядом тяжело больного, конечно предполагает такой вариант, что исход будет смерть. По-любому внутри идет работа над этим принятием, у каждого. При этом все-равно есть надежда на жизнь. А как иначе-то? Девка-то молодая, это ж не бабушка! И я не могу ни за Рому, ни за валину мать принять ее уход - зачем вы мне это пишете все? Они сами как нибудь уж...
На природе они и так весь этот год живут - частный дом снимают. Знают они об этом сами все. И коты у них есть, две штуки!
Она занимается, работает над собой как может, как получается. Я об этом упоминала. Но это не может отменить важного лечения - слишком глубоко прошла уже болезнь!

А вот насчет отношения к недостойным людям - мысль хорошая. Живодеров она точно не приемлет. Проблема только в одном (повторяю десятый раз!) - она не ходит ко мне на приемы! Что-то сказать, вставить свои 5 копеек, удается очень редко. Когда личная встреча или еще какой-то случай, но гораздо реже, чем хотелось бы. И давления она не выносит - бабушка была директор школы, наследила...
Оксана, Вам сейчас тяжелее всех! Не обижайтесь на нас, просто хочется искренне помочь.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение alenatolina » 13 окт 2022, 13:03

veravelios писал(а):
13 окт 2022, 11:37
Понимаете , это совсем разные вещи - работать над собой и помогать другому человеку, материалисту. Вернее это опять обернется работой над собой , но уже в совсем другом ракурсе - а именно - увидеть в себе жесткость , не умение понять человека с другим мировоззрением и желание навязать ему своё, кажущееся таким правильным , будь то д.к. или православие.
А разве кто-то навязывает?
Я вот от всех здесь вижу только желание поучаствовать хоть как-то. Доброе, искреннее, человеческое желание. И эту ситуацию каждый, с момента как прочёл, примеряет на себя, это ведь автоматически происходит.
Давления никто здесь не делает.

Давление ощущается тогда, когда есть сопротивление. Отторжение. Неприятие.
А можно просто – прочесть, и идти дальше, со своим видением, если оно иное.
И никакого давления.
Это и есть принятие. Всех, такими как они есть.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение veravelios » 13 окт 2022, 14:06

Понятно. Кто понял , тот понял . Пока.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Angelina22 » 14 окт 2022, 19:09

Нашла очень хороший старый пост Оксаны. Очень мне откликнулось. Это то что я только только начинаю понимать сейчас. Может еще кому-то будет полезно почитать viewtopic.php?p=515175#p515175

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 14 окт 2022, 22:23

Angelina22 писал(а):
14 окт 2022, 19:09
Нашла очень хороший старый пост Оксаны. Очень мне откликнулось. Это то что я только только начинаю понимать сейчас. Может еще кому-то будет полезно почитать viewtopic.php?p=515175#p515175
Мне полезно. ))
Как раз сейчас, очень кстати. Спасибо!
Оксана Альберти

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Галина Григорьевна » 23 окт 2022, 11:56

Re: Тяга к наслаждениям
Сообщение Okeana » 23 окт 2022 07:47

alenatolina писал(а): ↑23 окт 2022 07:23
sunfire писал(а): ↑23 окт 2022 02:44
Вот я и предлагаю вам и ей совет, который думаю подойдет больше совета любого врача. Поклоны перед "недостойным" её мужем и, натурально, мыть ему ноги.
А чтобы наверняка, можно ещё ей попросить мужа, чтобы он её оскорблял
;)
В одной из групп Лазарева, где я рассказала о ситуации, одна "умница" предложила, что им надо... развестись! Ну, чтобы у Вали снялась зависимость от человеческой любви, семейного счастья. Типа, после свадьбы вспыхнула зависимость - теперь надо развестись, чтобы она снялась. :shock: :crazy: :unknw:

Друзья, можно еще раз попросить?
Не нужно давать советов моей невестке и сыну! Они на форум за этим не обращались, да и я, тоже. Спасибо за понимание!

Оксана Альберти
Океана, добрый день. Ваша жизненная ситуация вынуждает Вас обратиться за помощью. И, худо-бедно помощь идёт. И часто не та, о которой Вы просили. Но то, о чём была просьба - эта человеческая помощь. А ещё идёт помощь Божья Вашей душе, а через Вас - Валиной. Так Ваши реакции очень явственно говорят Вам, что Вы можете сделать. Ведь смысл не в том, чтобы выполнять глупые советы, а в том, чтобы не сердиться на глупость, не обижаться, когда по живому, не сдаваться, когда просвета нет. Радоваться, что Бог даёт такие ситуации и устремляться к Нему.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение sunfire » 23 окт 2022, 12:19

Галина Григорьевна писал(а):
23 окт 2022, 11:56
А ещё идёт помощь Божья Вашей душе, а через Вас - Валиной. Так Ваши реакции очень явственно говорят Вам, что Вы можете сделать. Ведь смысл не в том, чтобы выполнять глупые советы, а в том, чтобы не сердиться на глупость, не обижаться, когда по живому, не сдаваться, когда просвета нет. Радоваться, что Бог даёт такие ситуации и устремляться к Нему.
Да, это лучшая помощь.
Последний раз редактировалось sunfire 15 ноя 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение alenatolina » 23 окт 2022, 12:29

Галина Григорьевна писал(а):
23 окт 2022, 11:56
Re: Тяга к наслаждениям
Сообщение Okeana » 23 окт 2022 07:47

alenatolina писал(а): ↑23 окт 2022 07:23
sunfire писал(а): ↑23 окт 2022 02:44
Вот я и предлагаю вам и ей совет, который думаю подойдет больше совета любого врача. Поклоны перед "недостойным" её мужем и, натурально, мыть ему ноги.
А чтобы наверняка, можно ещё ей попросить мужа, чтобы он её оскорблял
;)
В одной из групп Лазарева, где я рассказала о ситуации, одна "умница" предложила, что им надо... развестись! Ну, чтобы у Вали снялась зависимость от человеческой любви, семейного счастья. Типа, после свадьбы вспыхнула зависимость - теперь надо развестись, чтобы она снялась. :shock: :crazy: :unknw:

Друзья, можно еще раз попросить?
Не нужно давать советов моей невестке и сыну! Они на форум за этим не обращались, да и я, тоже. Спасибо за понимание!

Оксана Альберти
Океана, добрый день. Ваша жизненная ситуация вынуждает Вас обратиться за помощью. И, худо-бедно помощь идёт. И часто не та, о которой Вы просили. Но то, о чём была просьба - эта человеческая помощь. А ещё идёт помощь Божья Вашей душе, а через Вас - Валиной. Так Ваши реакции очень явственно говорят Вам, что Вы можете сделать. Ведь смысл не в том, чтобы выполнять глупые советы, а в том, чтобы не сердиться на глупость, не обижаться, когда по живому, не сдаваться, когда просвета нет. Радоваться, что Бог даёт такие ситуации и устремляться к Нему.
Океана не сердится и не обижается. Я когда через себя читаю, то чувствую, что она просто взывает к здравому смыслу форумчан. ))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 13 ноя 2022, 11:10

Друзья, у нас кое-какие новости!
В Грецию мы пока не едем, и это новость хорошая. Потому что каким-то чудом оказалось, что в России все же доступен один из двух таргетных препаратов - мобосертиниб. Он еще только исследуется, а значит, лечение им будет бесплатным для испытуемых. Сначала, правда, нам сказали, что попасть в программу можно только пройдя дополнительные исследование и согласования в минздраве, и что это займет до двух месяцев. Такие сроки нас не устраивали и мы (ребята, конечно, без меня) все же собирались ехать в Грецию. Это выглядело наиболее приемлемым выбором, хотя и вызывало массу вопросов.
Во-первых, денег было собрано недостаточно для полного курса лечения. К тому же, очень сложно было просчитать реальные траты на проживание в Салониках, ибо класть больного в клинику и кормить там никто не собирался - жить нужно было за свой счет, снимая жилье и питаясь самостоятельно. Клиника давала только лекарство. Также и дополнительные обследования пришлось бы делать за свой счет.
Было неясно, что делать с домом, который ребята сейчас снимают, в котором живут. (Своего жилья сейчас нет.) Они долго искали частный дом на природе, но недалеко от Роминой работы. Чудом нашелся такой дом, даже в черте города - в Строгино. И что с ним делать, уезжая в Грецию на полгода? Вернуть хозяину, а потом искать другое жилье? Куда возвращаться из Греции? Или платить по сто тысяч каждый месяц за пустующее жилище? Куда девать двух котов, один из которых еще и заболел недавно?
В общем, нестыковок было много. Но, наверное, Господь все же с нами - чудеса случаются! Совершенно неожиданно, за день до того, как ребята собирались покупать билеты в Грецию, Валю пригласили в Петербург, где в одном медицинском центре и проводятся исследования данного препарата и выдали его на руки! Количеством на три месяца приема. Она уже принимает.

Что будет дальше, поможет или не поможет - не знаем. Гарантий никаких нет. Но тот очевидный факт, что с нами занимаются ОТТУДА, вселяет надежду и укрепляет веру, за которой следует и любовь. ))
Что касается собранных донатов, то на данный момент деньги заморожены и не используются. Подождем, когда ситуация придет к какому-то логическому финалу или повороту. Может статься, что мобосертиниб не поможет и тогда все-равно придется ехать в Грецию на другой препарат. Может еще что-то произойти. Но решение принято такое: если деньги так и не понадобятся, мы будем их возвращать. Или, по желанию донаторов, отдавать на какую-либо другую благотворительность.

Спасибо всем за поддержку и энергию души (а не только деньги), которую на нас потратили. Уверена, что это тоже помогло!
Оксана Альберти

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Angelina22 » 13 ноя 2022, 12:14

Okeana писал(а):
13 ноя 2022, 11:10
Друзья, у нас кое-какие новости!
В Грецию мы пока не едем, и это новость хорошая. Потому что каким-то чудом оказалось, что в России все же доступен один из двух таргетных препаратов - мобосертиниб. Он еще только исследуется, а значит, лечение им будет бесплатным для испытуемых. Сначала, правда, нам сказали, что попасть в программу можно только пройдя дополнительные исследование и согласования в минздраве, и что это займет до двух месяцев. Такие сроки нас не устраивали и мы (ребята, конечно, без меня) все же собирались ехать в Грецию. Это выглядело наиболее приемлемым выбором, хотя и вызывало массу вопросов.
Во-первых, денег было собрано недостаточно для полного курса лечения. К тому же, очень сложно было просчитать реальные траты на проживание в Салониках, ибо класть больного в клинику и кормить там никто не собирался - жить нужно было за свой счет, снимая жилье и питаясь самостоятельно. Клиника давала только лекарство. Также и дополнительные обследования пришлось бы делать за свой счет.
Было неясно, что делать с домом, который ребята сейчас снимают, в котором живут. (Своего жилья сейчас нет.) Они долго искали частный дом на природе, но недалеко от Роминой работы. Чудом нашелся такой дом, даже в черте города - в Строгино. И что с ним делать, уезжая в Грецию на полгода? Вернуть хозяину, а потом искать другое жилье? Куда возвращаться из Греции? Или платить по сто тысяч каждый месяц за пустующее жилище? Куда девать двух котов, один из которых еще и заболел недавно?
В общем, нестыковок было много. Но, наверное, Господь все же с нами - чудеса случаются! Совершенно неожиданно, за день до того, как ребята собирались покупать билеты в Грецию, Валю пригласили в Петербург, где в одном медицинском центре и проводятся исследования данного препарата и выдали его на руки! Количеством на три месяца приема. Она уже принимает.

Что будет дальше, поможет или не поможет - не знаем. Гарантий никаких нет. Но тот очевидный факт, что с нами занимаются ОТТУДА, вселяет надежду и укрепляет веру, за которой следует и любовь. ))
Что касается собранных донатов, то на данный момент деньги заморожены и не используются. Подождем, когда ситуация придет к какому-то логическому финалу или повороту. Может статься, что мобосертиниб не поможет и тогда все-равно придется ехать в Грецию на другой препарат. Может еще что-то произойти. Но решение принято такое: если деньги так и не понадобятся, мы будем их возвращать. Или, по желанию донаторов, отдавать на какую-либо другую благотворительность.

Спасибо всем за поддержку и энергию души (а не только деньги), которую на нас потратили. Уверена, что это тоже помогло!
Оксана, это очень хорошая новость! Похоже на чудо. Дай Бог, чтобы помогло!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 13 ноя 2022, 12:22

Angelina22 писал(а):
13 ноя 2022, 12:14
Оксана, это очень хорошая новость! Похоже на чудо. Дай Бог, чтобы помогло!
Спасибо, Ангелина! Молимся.
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Наталья Федоровна » 13 ноя 2022, 13:18

Бог в помощь, Оксана!
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение iriss » 13 ноя 2022, 15:42

Как раз сегодня хотела спросить как у вас дела? Я почему то и не сомневалась что всё будет хорошо. Надо в это верить.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Серхио » 13 ноя 2022, 20:43

Оксана, спасибо, что поделились информацией, о том как идут у вас дела.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Candy » 14 ноя 2022, 00:07

Да, спасибо, что поделились.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 14 ноя 2022, 09:42

Серхио писал(а):
13 ноя 2022, 20:43
Оксана, спасибо, что поделились информацией, о том как идут у вас дела.
Я думаю, я должна в этой ситуации какой-то отчет давать. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение iriss » 14 ноя 2022, 10:16

Okeana писал(а):
14 ноя 2022, 09:42
Серхио писал(а):
13 ноя 2022, 20:43
Оксана, спасибо, что поделились информацией, о том как идут у вас дела.
Я думаю, я должна в этой ситуации какой-то отчет давать. ))
Да) мы ждём. Потому что переживаем.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Наталья Федоровна » 14 ноя 2022, 10:38

Оксана, по-поводу возврата денег...думаю, их надо "заморозить", пока не наступит устойчивый результат. Это же не месяц и не два, если не год-два. И в первую очередь возвращать крупные суммы, а такую, как моя...оставьте и распорядитесь по своему усмотрению. У Вас очень сложная ситуация, а копейка рубль бережет. Дай Бог Вам Любви, терпения и силы.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей