Сбор денег на лечение

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение alenatolina » 05 янв 2023, 21:58

А эпизод простой: я отказалась от встречи.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Angelina22 » 06 янв 2023, 09:34

alenatolina писал(а):
05 янв 2023, 21:51
iriss писал(а):
05 янв 2023, 12:38
Ален, ты помнишь маму:? Мне казалось ты не помнишь её. Про эпизод не буду спрашивать.
Не помню. Не знаю, как она выглядела. Я не помню с ней вообще никаких контактов.
Помню событие (она приезжала повидаться), но как факт. Образа нет, просто фигура, и я знаю, что это была моя мама.
Грустная история. У меня папа тоже в детстве отказывался встречаться со своей мамой, когда она к нему в школу приходила. Жил с папой и его новой женой. Но когда стал взрослым и обзавелся своей семьей все-таки забрать свою пожилую маму к себе.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Наташа_ » 06 янв 2023, 11:28

alenatolina писал(а):
05 янв 2023, 21:58
А эпизод простой: я отказалась от встречи.
Мне кажется, было бы странно, если б согласилась. Для ребёнка это перебор, такая боль..

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение iriss » 06 янв 2023, 11:31

alenatolina писал(а):
05 янв 2023, 21:58
А эпизод простой: я отказалась от встречи.
ПОчему:? ПОмнишь:?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение alenatolina » 06 янв 2023, 12:01

iriss писал(а):
06 янв 2023, 11:31
alenatolina писал(а):
05 янв 2023, 21:58
А эпизод простой: я отказалась от встречи.
ПОчему:? ПОмнишь:?
Помню.
Но чтобы об этом сказать, придётся рассказывать о поступках моих родных, а я этого делать и не могу и не хочу. Обид нет, только себя простить осталось (странно звучит, да, но вот так это работает: когда чужой вины перед человеком внутри него не осталось, тогда его взгляд разворачивается на собственную роль, тогда видишь уже только свои грехи против любви; даже когда весь мир тебя оправдывает, ты-то чувствуешь, что любовь а что нет).

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Angelina22 » 06 янв 2023, 12:09

alenatolina писал(а):
06 янв 2023, 12:01
iriss писал(а):
06 янв 2023, 11:31
alenatolina писал(а):
05 янв 2023, 21:58
А эпизод простой: я отказалась от встречи.
ПОчему:? ПОмнишь:?
Помню.
Но чтобы об этом сказать, придётся рассказывать о поступках моих родных, а я этого делать и не могу и не хочу. Обид нет, только себя простить осталось (странно звучит, да, но вот так это работает: когда чужой вины перед человеком внутри него не осталось, тогда его взгляд разворачивается на собственную роль, тогда видишь уже только свои грехи против любви; даже когда весь мир тебя оправдывает, ты-то чувствуешь, что любовь а что нет).
Очень вас понимаю. Когда других оправдываешь, то начинаешь винить себя. А что вы с этим делаете? Как же простить себя?

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение alenatolina » 06 янв 2023, 12:24

Angelina22 писал(а):
06 янв 2023, 12:09
Когда других оправдываешь, то начинаешь винить себя.
Не совсем так.
Не начинаешь винить, а видишь свои реальные грехи против Любви. (Кого коробит слово "грех", замените подходящим по смыслу синонимом: отход от любви, ошибка, промах - кому что предпочтительнее.)
Angelina22 писал(а):
06 янв 2023, 12:09
А что вы с этим делаете? Как же простить себя?
Покаяние. Просьба о прощении (не словесная только, а чтобы с чувством). Которую я обращаю и к человеку, сначала, и к Богу, после. Когда от сердца, то безотказно работает. Чувствуется момент, когда прощение получено. А значит и ощущать вину становится не за что.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Angelina22 » 06 янв 2023, 12:26

alenatolina писал(а):
06 янв 2023, 12:24
Angelina22 писал(а):
06 янв 2023, 12:09
Когда других оправдываешь, то начинаешь винить себя.
Не совсем так.
Не начинаешь винить, а видишь свои реальные грехи против Любви. (Кого коробит слово "грех", замените подходящим по смыслу синонимом: отход от любви, ошибка, промах - кому что предпочтительнее.)
Angelina22 писал(а):
06 янв 2023, 12:09
А что вы с этим делаете? Как же простить себя?
Покаяние. Просьба о прощении (не словесная только, а чтобы с чувством). Которую я обращаю и к человеку, сначала, и к Богу, после. Когда от сердца, то безотказно работает. Чувствуется момент, когда прощение получено. А значит и ощущать вину становится не за что.
Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 06 янв 2023, 14:27

Когда других оправдываешь, то начинаешь винить себя. А что вы с этим делаете? Как же простить себя?
Для того, чтобы простить себя, нужно перестать обвинять! Необходимо выработать привычку, увидев в себе грех, ошибку, не обвинять, а начать исправляться. Тогда и простить будет легко, а по сути - и прощать будет нечего. (То же самое, кстати, касается и других людей - увидев грех, не обвиняй, а помоги исправиться.)
Грех - это не вина, это разные вещи. Вина может (и должна, наверное) возникать у того, кто зная свой грех, не желает в нем раскаиваться, меняться. Или даже не желает его знать. Вот за это должна возникать в душе вина и грызть человечка, доколе не покается. С такой виной не к психологу надо, который велит от нее просто взять, и избавиться (зачастую обвинив других), а к храм, на исповедь, на покаяние. А просто, видение своего греха не должно рождать вины, но рождать желание исправиться, стать лучше. Тот же, кто не может этого, но скатывается в безысходное обвинение себя, тому любовь неведома. Качает его как маятник из крайности в крайность, но золотую середину держать он не умеет...
Оксана Альберти

Модератор
Модератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Модератор » 06 янв 2023, 19:27

Некоторые сообщения перенесены в тему "Как преодолеть чувство вины и ощущение своей греховности" viewtopic.php?f=73&t=13163

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 24 янв 2023, 10:56

В воскресенье Рома и Валя обвенчались.
Решение пришло им в голову после поездки в Саввино-Сторожевский монастырь. Они и раньше хотели, когда женились. Но до росписи не венчают, а после они сразу уехали отдыхать. Когда вернулись, у Ромы навалилось много работы, а через месяц уже выяснилось, что Валя больна. Сначала, конечно, все внимание было брошено на лечение. Мысль о том, чтобы венчаться и заключить свой брак перед Богом пришла вот только что. Слава Богу, это совершилось!
За несколько дней до венчания Валя почувствовала себя очень плохо, просто не могла встать. Думали, в храм повезем на инвалидной коляске. Но в сам день все оказалось совсем неплохо, она пришла на ногах и выстояла все действо. ))
Посмотрим, что будет дальше. Врач снова назначает химию, хотя предыдущая не особо помогла. Будем лечиться и наблюдать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение iriss » 24 янв 2023, 11:16

Okeana писал(а):
24 янв 2023, 10:56
В воскресенье Рома и Валя обвенчались.
Решение пришло им в голову после поездки в Саввино-Сторожевский монастырь. Они и раньше хотели, когда женились. Но до росписи не венчают, а после они сразу уехали отдыхать. Когда вернулись, у Ромы навалилось много работы, а через месяц уже выяснилось, что Валя больна. Сначала, конечно, все внимание было брошено на лечение. Мысль о том, чтобы венчаться и заключить свой брак перед Богом пришла вот только что. Слава Богу, это совершилось!
За несколько дней до венчания Валя почувствовала себя очень плохо, просто не могла встать. Думали, в храм повезем на инвалидной коляске. Но в сам день все оказалось совсем неплохо, она пришла на ногах и выстояла все действо. ))
Посмотрим, что будет дальше. Врач снова назначает химию, хотя предыдущая не особо помогла. Будем лечиться и наблюдать.
Хорошо, молодцы!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение gvendilone » 24 янв 2023, 11:21

Мне кажется, это хороший знак, Оксана :give_rose: :good:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 18 фев 2023, 13:32

Сегодня утром Валя умерла. Тихо, просто перестала дышать. В родительскую субботу. И на праздник иконы Божьей Матери "Взыскание погибших".
Это одна из моих любимых икон, к которой я часто приходила. Она находится в Москве, в одном из храмов. Я всегда на праздник читаю ей акафист, читала и сегодня утром. Просила принять душу умирающей. А потом поехала к ребятам и узнала, что так и произошло. Через час после того, как я закончила акафист...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение iriss » 18 фев 2023, 14:44

Okeana писал(а):
18 фев 2023, 13:32
Сегодня утром Валя умерла. Тихо, просто перестала дышать. В родительскую субботу. И на праздник иконы Божьей Матери "Взыскание погибших".
Это одна из моих любимых икон, к которой я часто приходила. Она находится в Москве, в одном из храмов. Я всегда на праздник читаю ей акафист, читала и сегодня утром. Просила принять душу умирающей. А потом поехала к ребятам и узнала, что так и произошло. Через час после того, как я закончила акафист...
Царствия небесного!
Океана, сочувствую. Держитесь!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Наташа_ » 18 фев 2023, 15:30

Okeana писал(а):
18 фев 2023, 13:32
Сегодня утром Валя умерла. Тихо, просто перестала дышать. В родительскую субботу. И на праздник иконы Божьей Матери "Взыскание погибших".
Это одна из моих любимых икон, к которой я часто приходила. Она находится в Москве, в одном из храмов. Я всегда на праздник читаю ей акафист, читала и сегодня утром. Просила принять душу умирающей. А потом поехала к ребятам и узнала, что так и произошло. Через час после того, как я закончила акафист...
Вот это даа... Оксаночка... Вот так... Царствия Небесного ей. По Воле Господа всё...
И Вам и Роману милости Божьей и вспоможения пройти этот ответственный период...Слава Богу за всё..

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Nucy » 18 фев 2023, 18:16

Okeana,примите мои соболезнованияИзображение
.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Angelina22 » 18 фев 2023, 18:30

Okeana писал(а):
18 фев 2023, 13:32
Сегодня утром Валя умерла. Тихо, просто перестала дышать. В родительскую субботу. И на праздник иконы Божьей Матери "Взыскание погибших".
Это одна из моих любимых икон, к которой я часто приходила. Она находится в Москве, в одном из храмов. Я всегда на праздник читаю ей акафист, читала и сегодня утром. Просила принять душу умирающей. А потом поехала к ребятам и узнала, что так и произошло. Через час после того, как я закончила акафист...
Царствие Небесное! Соболезную, Оксана.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение gvendilone » 18 фев 2023, 19:12

Оксана, скорблю и молюсь с вами! Держитесь, Господь вас не оставит.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 18 фев 2023, 19:15

Благодарю всех за сочувствие!
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей