Сбор денег на лечение

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Arischa » 01 мар 2023, 20:33

Любовь и энергия - разные вещи.
Это как это? :?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение ТЮ-18 » 01 мар 2023, 20:49

Arischa писал(а):
01 мар 2023, 20:33
Любовь и энергия - разные вещи.
Это как это? :?
Ариш, а почему ты считаешь, что это одно и то же?
СНЛ миллионы раз говорил, что легко спутать состояние Божественной Любви и состояние высокой энергии. И о том, что Любовь нужно держать и тогда, когда энергия на нуле. Любовь открывает нам возможность получить энергию.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Наталья Федоровна » 01 мар 2023, 21:44

Arischa писал(а):
28 фев 2023, 19:36
Человеческая любовь охладеет.
Спасибо, Ариша, как-то даже и не подумала...наверно Вы правы.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение iriss » 01 мар 2023, 22:27

Наталья Федоровна писал(а):
01 мар 2023, 21:44
Arischa писал(а):
28 фев 2023, 19:36
Человеческая любовь охладеет.
Спасибо, Ариша, как-то даже и не подумала...наверно Вы правы.
Конечно так, это вообще метафора.
И про энергию и любовь я согласна что это разные вещи.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Arischa » 02 мар 2023, 08:02

Девочки, в этом мире не существует того, что не было бы энергией.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 02 мар 2023, 09:20

innafairy писал(а):
01 мар 2023, 13:01
gvendilone писал(а):
01 мар 2023, 09:56
Оксана, ну похожесть ваша с Валей еще объясняется тем, что мы все ищем в любимых своих родителей. Я тоже по гороскопу совпадаю со свекровью, у нас др с разницей в 1 день, много похожего есть. Ее зовут так же, как мою маму..
Мой муж искал маму..и нашел в какой-то степени)
есть такое, да. я сама как-то задумалась похожа ли я на свекровь ? и поняла, что да. и тоже знак один
А я не похожа на свекровь. К тому же, свекровь и сестра мужа были знака скорпиона - это знак, женские представители которого меня терпеть не могут, с которыми у меня всегда контры! (Вернее, у них со мной, потому что мне все-равно.) И мать Вали того же знака. :?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2023, 09:24

Okeana писал(а):
02 мар 2023, 09:20
innafairy писал(а):
01 мар 2023, 13:01
gvendilone писал(а):
01 мар 2023, 09:56
Оксана, ну похожесть ваша с Валей еще объясняется тем, что мы все ищем в любимых своих родителей. Я тоже по гороскопу совпадаю со свекровью, у нас др с разницей в 1 день, много похожего есть. Ее зовут так же, как мою маму..
Мой муж искал маму..и нашел в какой-то степени)
есть такое, да. я сама как-то задумалась похожа ли я на свекровь ? и поняла, что да. и тоже знак один
А я не похожа на свекровь. К тому же, свекровь и сестра мужа были знака скорпиона - это знак, женские представители которого меня терпеть не могут, с которыми у меня всегда контры! (Вернее, у них со мной, потому что мне все-равно.) И мать Вали того же знака. :?
И почему же ваше внутреннее состояние их отталкивает? Почему они с вами в контре?
Все равно, это вы равнодушная?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 02 мар 2023, 09:28

Sergej Leonidovich писал(а):
02 мар 2023, 09:24
Okeana писал(а):
02 мар 2023, 09:20
innafairy писал(а):
01 мар 2023, 13:01


есть такое, да. я сама как-то задумалась похожа ли я на свекровь ? и поняла, что да. и тоже знак один
А я не похожа на свекровь. К тому же, свекровь и сестра мужа были знака скорпиона - это знак, женские представители которого меня терпеть не могут, с которыми у меня всегда контры! (Вернее, у них со мной, потому что мне все-равно.) И мать Вали того же знака. :?
И почему же ваше внутреннее состояние их отталкивает? Почему они с вами в контре?
Все равно, это вы равнодушная?
Сергей Леонидович, опять вы со своими вопросами!? У них спросите, почему они со мной в контре!
Все-равно - имею ввиду, какого знака человек.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2023, 09:29

А я спрошу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2023, 09:32

Спросил. Вам не понравится ответ.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 02 мар 2023, 09:40

Alfira писал(а):
01 мар 2023, 14:28
Поэтому Оксана, выходит, что ваш сын выбрал в жены похожую на своего отца. Возможно поэтому вам так трудно было в какой-то степени и потому, что не были пройдены некоторые уроки с отцом сына.
Не знаю... Это мне сложновато как-то понять. Я думаю, она скорее похожа на своих родителей - внутренне. А на меня внешне и кое-чем еще. Внутренне пыталась быть похожей. Я так это вижу и пока при этом мнении остаюсь.
Оксана, Ваш ребенок с честью прошел испытание. Не сбежал, донес свой крест. Вам есть, чем гордиться.
Да, он вел себя практически идеально, потому что очень ее любил. А вот теперь я за него тревожусь. Не знаю, как он сможет пройти эту потерю и жить дальше, не скатиться в уныние. Надеюсь, что сможет.
Любовь и энергия - разные вещи.
Это как это? :?
Конечно разные! Любовь - это Творец, а энергия - творение. Любовь рождает информацию, запускает время (вращение), а вращение создает энергию. Потом эти три создают все множество вещей. И энергия может быть разных вибраций. Чем ближе к земле, тем более грубых, а ближе к Богу - тем тоньше.
Любовь, конечно, тоже энергия, но самая тонкая, которая есть Бог. Но энергией же мы называем и все остальное, вплоть до грубого электричества, поэтому безоговорочно сравнивать два эти понятия некорректно. К тому же, как вы сама писали, любовь Божественная никак не ощущается - Она не холодна, ни тепла. То есть, по сути, все же, она не энергия, ибо энергия ощущается.
Многие сравнивают Бога с пустотой, энергию же с пустотой сравнить нельзя никак.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 02 мар 2023, 09:41

Sergej Leonidovich писал(а):
02 мар 2023, 09:32
Спросил. Вам не понравится ответ.
А что если мне чихать на этот ответ? Это ваши вопросы, вы себе на них и отвечайте. Мне можете не сообщать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2023, 10:03

Okeana писал(а):
02 мар 2023, 09:41
Sergej Leonidovich писал(а):
02 мар 2023, 09:32
Спросил. Вам не понравится ответ.
А что если мне чихать на этот ответ? Это ваши вопросы, вы себе на них и отвечайте. Мне можете не сообщать.
Вот это ваш характер и его вы менять не собираетесь.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 02 мар 2023, 10:16

Sergej Leonidovich писал(а):
02 мар 2023, 10:03
Okeana писал(а):
02 мар 2023, 09:41
Sergej Leonidovich писал(а):
02 мар 2023, 09:32
Спросил. Вам не понравится ответ.
А что если мне чихать на этот ответ? Это ваши вопросы, вы себе на них и отвечайте. Мне можете не сообщать.
Вот это ваш характер и его вы менять не собираетесь.
А ваш характер - постоянно лезть туда, куда вас не просят. Обменялись? 8-)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2023, 10:26

Что вам сказать?
А ничего не скажу.
Все хорошо в меру.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2023, 14:23

Arischa писал(а):
01 мар 2023, 15:49
Sergej Leonidovich писал(а):
01 мар 2023, 06:51
Божественная любовь- это не Сам Бог, это то, что исходит из Бога? То, при помощи чего можно войти в контакт с Богом?
Сергей Леонидович, СН говорил, что Божественная любовь не имеет цвета, запаха и каких-либо оттенков. А по большому счету, это энергия, которая нас питает. Кстати, она не может охладеть. Могут прото кран сверху перекрыть.
Интересная тема. Вставлю и свои 5 копеек. :D
Божественная любовь - это Потенциал ( сила, возможности). Как Он развернется ( превратится в энергию) в физическом мире зависит в том числе от живого существа, например человека. Поэтому описать Его признаки человеку - это значит развернуть Его. До этого Он не имеет не только цвета и запаха, но и любых определений. На мой взгляд Божественная любовь, Потенциал, Бог - это одно и то же. Существует это все вне времени и пространства, а это значит вне человеческого сознания в том числе. Потенциал заведомо больше всего сущего А вот сознание хочет засунуть Бога в привычные понятия. А иначе как его почувствовать?
Я последнее время наблюдаю Бога, через принятие происходящего, как оно есть….. Божественная воля.
Сейчас побуду Сергеем Леонидовичем, расскажу историю. Вчера забираю посылку из почтомата и вижу, что маленькую посылочку положили в большой отсек. Первый вопрос ума - зачем? Чтобы денег больше взять? ( цена пересылки была немалая). Сразу идёт гнев, меня обманывают, используют. Иду с мамой и начинаю высказывать гнев в сторону почты, называется - сбрасываю негатив. Наблюдаю за своими эмоциями и улыбаюсь своему уму, как он так включился. :D И тут недалеко от меня останавливается курьерская машина этой самой почты. Появился потенциал так сказать - использую я эту возможность узнать почему так произошло с посылкой или дальше пойду гнев разгонять. Ведь так приятно быть правой :D :D :D Решила использовать эту возможность, мне курьер все подробно объяснил и мой гнев мгновенно растворился. К чему это я… А вот к тому, что наше пространство - это Потенциал, в котором исполняются наши желания. Я создала ситуацию нейтрализовать свой гнев и Бог мне помог. Он нам всегда помогает. Он всегда с нами. И не видеть Его, искать Его, это такая же иллюзия, как и думать, что Бог нас наказывает. Всё мы делаем сами с собой. Если мы это поймём/ощутим, то наша жизнь координально изменится. Это я сейчас в своей стране наблюдаю воочию.
Океана, может быть душа Ромы выбрала путь - пройти через потерю близкого человека, чтобы обрести это ценный опыт. Ценна ведь не только человеческая жизнь, но и тот путь, которым она идет.
Последний раз редактировалось Иннуариевна 02 мар 2023, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Arischa » 02 мар 2023, 14:54

Да, он вел себя практически идеально, потому что очень ее любил. А вот теперь я за него тревожусь. Не знаю, как он сможет пройти эту потерю и жить дальше, не скатиться в уныние. Надеюсь, что сможет.
Не нужно тревожиться, потому что сын подсядет на Вашу тревогу. И справиться с ней он не сможет, потому что она не его. Хорошо, как группа поддержки на стадионе. Ром, давай, я знаю, ты сможешь, с Богом.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 02 мар 2023, 15:04

Arischa писал(а):
02 мар 2023, 14:54
Да, он вел себя практически идеально, потому что очень ее любил. А вот теперь я за него тревожусь. Не знаю, как он сможет пройти эту потерю и жить дальше, не скатиться в уныние. Надеюсь, что сможет.
Не нужно тревожиться, потому что сын подсядет на Вашу тревогу. И справиться с ней он не сможет, потому что она не его. Хорошо, как группа поддержки на стадионе. Ром, давай, я знаю, ты сможешь, с Богом.
Да, я так и делаю.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Okeana » 03 мар 2023, 16:23

Иннуариевна писал(а):
02 мар 2023, 14:23
Океана, может быть душа Ромы выбрала путь - пройти через потерю близкого человека, чтобы обрести это ценный опыт. Ценна ведь не только человеческая жизнь, но и тот путь, которым она идет.
Я думаю, выбрала-не выбрала, но его поставили в эту ситуацию. А значит, путь нужно такой пройти. Богу ведь лучше знать, что нужно нашей душе. Конечно, я это понимаю! Но совсем не быть беспокойства не может. Человеческий уровень отменить совсем невозможно.

Два интересных наблюдения (или совпадения) по поводу данной ситуации.
Несколько лет у меня держалось 2 - 2,5 кило лишнего веса. Я довольно худая, поэтому это заметно. Питаюсь так же как и всю жизнь, к колебаниям веса не склонна. Понять причину не могла. Даже садясь на диету, не могла этот вес сбросить. Как только умерла Валя, вес пришел в норму.
Свекровь (бывшая, бабушка Ромы), старушка 84 лет. Деменция, сосуды. Накануне Валиной смерти, дня за 2, попала в больницу по скорой. Оказалась затромбированность сосудов левой ноги. Ногу отняли во избежание гангрены.
Связано ли это все с Валей, ее болезнью и смертью, с кармой наших родов? Думаю, да, но как именно - пока не понимаю.

PS Вспоминаю, что СН говорил о том, что лишний вес - блокировка программы самоуничтожения. Получается, мое подсознание блокировало такую программу - чью? Валину? Мою? Ромину? Программа все же сработала, унесла Валю, и мне блокировать ее больше не надо. Так что ли?
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Сбор денег на лечение

Сообщение Arischa » 03 мар 2023, 19:14

Оксана, вес это еще защита от внешнего мира. Получается, Вы бессознательно отгораживались от нее.
А нога свекрови, похоже, что заблокировалась программа неприятия судьбы, идущая по роду бывшего мужа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей