Синдром Жельбера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 06 июн 2023, 16:15

Sergej Leonidovich писал(а):
05 июн 2023, 12:21
gvendilone писал(а):
05 июн 2023, 12:08
Так откуда истина в последней инстанции, Сергей Леонидович?
Я не хочу вникать. На это у меня мало энергии. Увидел- сказал. А дальше не мое дело. Будет Добро- дальше буду вникать.
А что видите? Если картинку, то "сказал" не то, что увидел, а собственную интерпретацию.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 06 июн 2023, 16:29

Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 14:11
iriss писал(а):
06 июн 2023, 14:00
Вам надо было быть учителем или начальником)
Начальником я всю жизнь и учителем тоже, и учеником тоже. Мне все нравится.
А на равных общаться умеете?

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 06 июн 2023, 17:09

Angelina22 писал(а):
06 июн 2023, 16:15
vadmin007 писал(а):
06 июн 2023, 15:00
Angelina22 писал(а):
06 июн 2023, 07:59
Вадим как думаешь что нужно, чтоб у тебя отношения сложились: изменить свой характер, чтоб таких гневных проявлений с твоей стороны больше не было или встретить девушку, которая будет любить и принимать тебя так, что будет прощать тебе все?
1
У девушки идеализация отношений. Она считает, что если парень любит, то он всегда должен быть нежным, деликатным, чутким. А если кричит, то такой ей не нужен. Конечно, жизнь всегда рушит наши идеалы. Бог воспитывает и ее тоже. А через кого? Через тебя, если ты ее парень. Ты автоматически не будешь соответствовать ее идеалам. А как иначе?!
Если мы позволяем человеку вести себя с нами неподобающе, то мы тем самым развращаем его душу. СН говорит, что самый больший разврат - это отсутствие наказания. Если жена неуважительно себя повела с мужем, он конечно может деликатно ей сказать: "Дорогая, твое поведение меня унижает". Но если поведение не меняется и жена "лезет на голову", то приходится и накричать. Через нас тоже воспитывают других, Бог управляем нами через чувства.
А никогда не проявлять гнев - это чересчур завышенное требование к себе, мне кажется. Иногда жизнь вынуждает нас быть агрессивными, особенно когда у нас есть идеал себя добренького.

Кстати, может быть поэтому некоторые ДК-шники десятилетиями работают над собой и продолжают болеть - придумали себя идеал себя безгрешного, святого, никогда не унывающего, не гневающего, испытыващего только любовь, а жизнь рушит их идеалы. Пытаются принимать все вокруг, а себя принять со своими чувствами забыли.
Я увидел в этом тексте то, что нужно главное внутри принимать все, как данное Богом. Мой гнев - это моя работа, идеалы Иры - ее работа. Бог соединил все это, чтобы развивались и улучшали свои стороны оба, а не только как я виноват, или только Ира. Никто не виноват, есть нарушение - надо работать, как мне, так и Ире. Только тогда и получилась бы гармоничная пара. Если бы я тогда не гневался, а научился быть добрым, и перестал бы рушить идеалы Иры, моя миссия, задание в этих отношениях отпала бы. Я либо еще хуже заболел из-за своей нравственности, либо все равно мы расстались бы позже из-за несовместимости, ведь ее характер бы остался с ней. И наверное только при условии взаимнопонимания и взаимной работы двух парнеров, что-то могло бы получится. Поэтому, можно сказать, что расставание было уже давно на тонком плане. Вопрос только каким путем

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 06 июн 2023, 17:30

Умница, Вадим!
Я сегодня тоже к этому пришла в одних отношениях. За свою душу надо заботиться прежде всего)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2023, 17:44

ТЮ-18 писал(а):
06 июн 2023, 16:29
Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 14:11
iriss писал(а):
06 июн 2023, 14:00
Вам надо было быть учителем или начальником)
Начальником я всю жизнь и учителем тоже, и учеником тоже. Мне все нравится.
А на равных общаться умеете?
И с генералами и с бойцами.
С родителями и детьми и внуками. Я у внуков чему то учусь, чему то у детей, чему то у родителей, чему то со своего опыта. С Сергеем Николаевичем тоже на равных. Но он останавливает, пока сам все не выскажет, потом сам слушает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2023, 17:49

vadmin007 писал(а):
06 июн 2023, 17:09
Angelina22 писал(а):
06 июн 2023, 16:15
vadmin007 писал(а):
06 июн 2023, 15:00


1
У девушки идеализация отношений. Она считает, что если парень любит, то он всегда должен быть нежным, деликатным, чутким. А если кричит, то такой ей не нужен. Конечно, жизнь всегда рушит наши идеалы. Бог воспитывает и ее тоже. А через кого? Через тебя, если ты ее парень. Ты автоматически не будешь соответствовать ее идеалам. А как иначе?!
Если мы позволяем человеку вести себя с нами неподобающе, то мы тем самым развращаем его душу. СН говорит, что самый больший разврат - это отсутствие наказания. Если жена неуважительно себя повела с мужем, он конечно может деликатно ей сказать: "Дорогая, твое поведение меня унижает". Но если поведение не меняется и жена "лезет на голову", то приходится и накричать. Через нас тоже воспитывают других, Бог управляем нами через чувства.
А никогда не проявлять гнев - это чересчур завышенное требование к себе, мне кажется. Иногда жизнь вынуждает нас быть агрессивными, особенно когда у нас есть идеал себя добренького.

Кстати, может быть поэтому некоторые ДК-шники десятилетиями работают над собой и продолжают болеть - придумали себя идеал себя безгрешного, святого, никогда не унывающего, не гневающего, испытыващего только любовь, а жизнь рушит их идеалы. Пытаются принимать все вокруг, а себя принять со своими чувствами забыли.
Я увидел в этом тексте то, что нужно главное внутри принимать все, как данное Богом. Мой гнев - это моя работа, идеалы Иры - ее работа. Бог соединил все это, чтобы развивались и улучшали свои стороны оба, а не только как я виноват, или только Ира. Никто не виноват, есть нарушение - надо работать, как мне, так и Ире. Только тогда и получилась бы гармоничная пара. Если бы я тогда не гневался, а научился быть добрым, и перестал бы рушить идеалы Иры, моя миссия, задание в этих отношениях отпала бы. Я либо еще хуже заболел из-за своей нравственности, либо все равно мы расстались бы позже из-за несовместимости, ведь ее характер бы остался с ней. И наверное только при условии взаимнопонимания и взаимной работы двух парнеров, что-то могло бы получится. Поэтому, можно сказать, что расставание было уже давно на тонком плане. Вопрос только каким путем
Всегда есть обратная связь с Богом. Даже появляющиеся мысли Бог Видит и Отреагирует определенным образом. Человек это может заметить. К Богу мысли или от Бога.
У меня бывает мысль , вредная для души, блокируется мгновенным кашлем. Если остановился в этой мысли- кашель прекращается.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2023, 17:54

ТЮ-18 писал(а):
06 июн 2023, 15:56
Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 13:58
ТЮ-18 писал(а):
06 июн 2023, 13:35

Вы уверены, что делаете правильно?
Но Сергей Николаевич разделяет чувства. Чувства у нас разные - разного уровня. По-моему, об этом тут говорили много раз.
Конечно разные: животные, человеческие, душевные, божественные.
Теперь приведите пример каждых.
Примеры приводить не буду, - речь не о знаниях, а о практике.
Повторю свой вопрос: Вы уверены, что делаете правильно?
Вы уж извините, но когда Вы препарируете свое чувство голода (и наоборот :D ), - это немножко не те чувства, с которыми надо работать.
Обьсните, с какими надо. А то все знаете, а сказать не можете.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2023, 17:56

gvendilone писал(а):
06 июн 2023, 14:35
Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 14:05
gvendilone писал(а):
06 июн 2023, 12:17
вас не устроил ответ Сергея Николаевича, имхо, потому, что вам нравится управлять ситуацией через диагностику. Точнее, думать, что управляете. У меня тоже есть желание управлять повышенное) И вы это чувствуете во мне, а я в вас.
А можете признать, что СН был прав?
В какой то степени прав.
Но толку от его правоты не прибавилось. Все осталось.
И после этого он пишет, что я не меняюсь. Я спрашиваю, почему, в ответ тишина.
Видимо, не знает. И я не знаю.
Что осталось?
Опять копать.
Потому что вы головой меняетесь, наверное. Думаете, что меняетесь. Я постоянно у себя это вижу, пока чувства не включаются, изменения очень ничтожны, только на уровне поведения. Окружающие все равно чуют нутро и реагируют соответственно)
Опишите как у вас включаются чувства.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 06 июн 2023, 18:58

Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 17:49

Всегда есть обратная связь с Богом. Даже появляющиеся мысли Бог Видит и Отреагирует определенным образом. Человек это может заметить. К Богу мысли или от Бога.
У меня бывает мысль , вредная для души, блокируется мгновенным кашлем. Если остановился в этой мысли- кашель прекращается.
А как ее остановить? Для этого ее нужно как бы поймать, осознать. У меня такое чувство как будто нас всех учать быть более осознанными и видеть то, что происходит у нас внутри.
Последний раз редактировалось Angelina22 06 июн 2023, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 06 июн 2023, 18:58

Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 17:54
ТЮ-18 писал(а):
06 июн 2023, 15:56
Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 13:58

Конечно разные: животные, человеческие, душевные, божественные.
Теперь приведите пример каждых.
Примеры приводить не буду, - речь не о знаниях, а о практике.
Повторю свой вопрос: Вы уверены, что делаете правильно?
Вы уж извините, но когда Вы препарируете свое чувство голода (и наоборот :D ), - это немножко не те чувства, с которыми надо работать.
Обьсните, с какими надо. А то все знаете, а сказать не можете.
Вам многие уже не раз объясняли. Вы пока не берете информацию от нас (это впечатление сложилось в очередной раз, когда читала сегодняшние разговоры в этой Теме).
Собственная правота рулит. Пока сам человек этого не заметит, это не изменится.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 06 июн 2023, 19:01

vadmin007 писал(а):
06 июн 2023, 17:09
Angelina22 писал(а):
06 июн 2023, 16:15
vadmin007 писал(а):
06 июн 2023, 15:00


1
У девушки идеализация отношений. Она считает, что если парень любит, то он всегда должен быть нежным, деликатным, чутким. А если кричит, то такой ей не нужен. Конечно, жизнь всегда рушит наши идеалы. Бог воспитывает и ее тоже. А через кого? Через тебя, если ты ее парень. Ты автоматически не будешь соответствовать ее идеалам. А как иначе?!
Если мы позволяем человеку вести себя с нами неподобающе, то мы тем самым развращаем его душу. СН говорит, что самый больший разврат - это отсутствие наказания. Если жена неуважительно себя повела с мужем, он конечно может деликатно ей сказать: "Дорогая, твое поведение меня унижает". Но если поведение не меняется и жена "лезет на голову", то приходится и накричать. Через нас тоже воспитывают других, Бог управляем нами через чувства.
А никогда не проявлять гнев - это чересчур завышенное требование к себе, мне кажется. Иногда жизнь вынуждает нас быть агрессивными, особенно когда у нас есть идеал себя добренького.

Кстати, может быть поэтому некоторые ДК-шники десятилетиями работают над собой и продолжают болеть - придумали себя идеал себя безгрешного, святого, никогда не унывающего, не гневающего, испытыващего только любовь, а жизнь рушит их идеалы. Пытаются принимать все вокруг, а себя принять со своими чувствами забыли.
Я увидел в этом тексте то, что нужно главное внутри принимать все, как данное Богом. Мой гнев - это моя работа, идеалы Иры - ее работа. Бог соединил все это, чтобы развивались и улучшали свои стороны оба, а не только как я виноват, или только Ира. Никто не виноват, есть нарушение - надо работать, как мне, так и Ире. Только тогда и получилась бы гармоничная пара. Если бы я тогда не гневался, а научился быть добрым, и перестал бы рушить идеалы Иры, моя миссия, задание в этих отношениях отпала бы. Я либо еще хуже заболел из-за своей нравственности, либо все равно мы расстались бы позже из-за несовместимости, ведь ее характер бы остался с ней. И наверное только при условии взаимнопонимания и взаимной работы двух парнеров, что-то могло бы получится. Поэтому, можно сказать, что расставание было уже давно на тонком плане. Вопрос только каким путем
:good: И не поспоришь! Со всем согласна!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2023, 07:13

Angelina22 писал(а):
06 июн 2023, 18:58
Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 17:49

Всегда есть обратная связь с Богом. Даже появляющиеся мысли Бог Видит и Отреагирует определенным образом. Человек это может заметить. К Богу мысли или от Бога.
У меня бывает мысль , вредная для души, блокируется мгновенным кашлем. Если остановился в этой мысли- кашель прекращается.
А как ее остановить? Для этого ее нужно как бы поймать, осознать. У меня такое чувство как будто нас всех учать быть более осознанными и видеть то, что происходит у нас внутри.
Тут у каждого свои варианты будут. Просто надо пробовать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2023, 07:15

ТЮ-18 писал(а):
06 июн 2023, 18:58
Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 17:54
ТЮ-18 писал(а):
06 июн 2023, 15:56

Примеры приводить не буду, - речь не о знаниях, а о практике.
Повторю свой вопрос: Вы уверены, что делаете правильно?
Вы уж извините, но когда Вы препарируете свое чувство голода (и наоборот :D ), - это немножко не те чувства, с которыми надо работать.
Обьсните, с какими надо. А то все знаете, а сказать не можете.
Вам многие уже не раз объясняли. Вы пока не берете информацию от нас (это впечатление сложилось в очередной раз, когда читала сегодняшние разговоры в этой Теме).
Собственная правота рулит. Пока сам человек этого не заметит, это не изменится.
А вы отказываетесь помогать людям. Вам лишь бы посмеяться.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Okeana » 07 июн 2023, 10:39

vadmin007 писал(а):
19 май 2023, 17:33
А в жизни всегда все просто. Любит - не уйдет к другому, ушла, целуется, обнимается, секс тем более - какая здесь к ..... любовь? Я любил - других не искал, меня грела любовь и верность, ее нагрело что-то другое, но не любовь ко мне. Кого мне добиваться? Девушки, которая заблокировала меня и уже сто раз отказав, паралельно попробовав несколько отношений и уже встречаясь несколько лет с другим? Брось.
А тут вы, Вадим, не правы! Лазарева изучали невнимательно, рассуждаете с обывательской точки зрения, а не по ДК.
Для меня в свое время было откровением (которое поставило все на свои места по части отношений), когда Лазарев сказал, что человеку могут и не дать понять, осознать, кого он любит!
Потому что если душа поклоняется отношениям с противоположным полом и ставит их выше Бога, то жениться на действительно любимом человеке нельзя - это прибьет душу к человеческому счастью окончательно и от Бога отвернет. И тогда человека уводят от любимого, и дают ему другого, не очень любимого. Дают в смысле он так чувствует, он осознает, что от этого надо уйти, а быть с другим. Почему - не очень понимает, может, но чувствует, что так надо. И с этим партнером он (она) живет всю жизнь, рожает детей и все такое, но душа сильно не прирастает. Именно потому не прирастает, что не любит его в глубине! А того, кого любит, рядом нет. О нем душа помнит и, живя в этой разлуке, принудительно прилепляется к Богу. То есть, вычленяет как бы из этой богочеловеческой любви только Божественную, потому что человеческая недоступна, нереализована.
В этом очистительный механизм таких ситуаций, каких немало - когда одного любила, а замуж вышла за другого. Брошенному тяжело и непонятно, потому что знает, что любила, а механизма этого не понимает. Но мы-то теперь понимаем, зачем это так. Намного легче, когда понимаешь...
Да, так а спасение-то, путь к изменению ситуации в наращивание контакта с Богом через молитву, жизнь по заповедям, изменения в душе. Все в наших руках! :)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2023, 10:50

Лазарев говорит, но надо опробовать на практике.
Женщина в последнем аудио вышла замуж по любви, отказалась от расчета.
.
Все правильно сделала, а он запил. Любовью она его убивает. Когда заболел- бросил пить, но ему стало противно к ней прикасаться. И пока, так. Консультации Лазарева не помогают, она
вся сияет. Женщина уже склоняется, что надо было по расчету. Лазарев ее опять останавливает, мол, тогда бы не было исрытаний.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2023, 10:57

Любовь дает боль.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 07 июн 2023, 11:00

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2023, 10:50
Любовью она его убивает. Когда заболел- бросил пить, но ему стало противно к ней прикасаться. И пока, так.
не любовью убивает, а привязанностью. Идеал создала семьи и терпела, а не смирялась.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2023, 11:01

Мотоцикл может ломаться. Что делать- приходится ремонтировать.
С женщиной, еще больше проблем. Ее душа может ломаться каждый день. Придется тоже заниматься с ее душой. Можно смириться, а можно еще помогать душе женщины гармонизироваться. Меньше ругать, больше показывать другой гармоничный вариант.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2023, 11:05

gvendilone писал(а):
07 июн 2023, 11:00
Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2023, 10:50
Любовью она его убивает. Когда заболел- бросил пить, но ему стало противно к ней прикасаться. И пока, так.
не любовью убивает, а привязанностью. Идеал создала семьи и терпела, а не смирялась.
Ну, видимо, Лазарев не сумел это обьяснить
Как никак давно ведет, не первый год, или она не смогла понять. Муж уж больно хороший, в сравнении с другим, у которого побольше денег было.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2023, 11:06

Ну, вам то полегче, муж не давал привязываться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivandkk и 27 гостей