Синдром Жельбера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 30 янв 2023, 18:05

iriss писал(а):
30 янв 2023, 13:14
Попалась песня, мне кажется ВАдиму надо её петь как мантру_)

Два, и три, четыре
Я не знаю, что меня ждёт, не в этом суть
Везёт тому, кто везёт
Я не вернусь туда, где всё наизусть
Я бессимптомно не влюблюсь
Я не знаю, что меня ждёт
И в этом, наверно, мой лучший расчёт
Если ставить, то по-крупному
Чтоб азарт прям лютый был, строго too much
Всё пустяк (ха-ла-ла-ла-ла-лей)
Всё рандомно (ха-ла-ла-ла-ла-лей)
Всё не зря (ха-ла-ла-ла-ла-лей)
Всё возможно
I just wanna live out my life
I just wanna do what I wanna do
I just wanna take all my time
Spend it all on love and on happiness only
I just wanna live out my life
I just wanna do what I wanna do
I just wanna take all my time
Spend it all on love and on happiness only
Non lo so che succederà
E questa vita dove mi porterà
Senza una meta sono una cometa
Caduta qui, colpa di chi?
Non lo so io dove sarò
E senza un visto dove me ne andrò
Sono un turista senza mappa che
Non arriverà da te
Ma trovi tu me
Всё пустяк (ха-ла-ла-ла-ла-лей)
Всё рандомно (ха-ла-ла-ла-ла-лей)
Всё не зря (ха-ла-ла-ла-ла-лей)
Всё возможно
I just wanna live out my life
I just wanna do what I wanna do
I just wanna take all my time
Spend it all on love and on happiness only
I just wanna live out my life
I just wanna do what I wanna do
I just wanna takе all my time
Spend it all on love and on happinеss only
Я не знаю, что меня ждёт
Да и зачем мне вообще это знать?
Мы находим то, что надо нам
В тот момент, когда пора, па-ра-па-пам
Enjoy!
I just wanna live out my life (my life)
I just wanna do what I wanna do
I just wanna take all my time (my time)
Spend it all on love and on happiness only
I just wanna live out my life
I just wanna do what I wanna do
I just wanna take all my time
Spend it all on love and on happiness only
Мне понравилось)

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 30 янв 2023, 18:08

Sergej Leonidovich писал(а):
30 янв 2023, 11:58
Проверяйте тему отношений, способностей, идеалов, будущего. Какая почувствуется. Это надо чувствовать, мимо или попал. Ощущение, что есть, или пустышка, никакой реакции в душе.
За потомков - ничего. За презрение раньше было сильно, сейчас лучше, но еще есть. За родителей раньше было, сейчас уже не чувствуется почти, за чувство превосходства чувствуется сильно. За идеалы тоже остывает. За способности не чувствуется вроде, также за отношения.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 30 янв 2023, 18:31

vadmin007 писал(а):
30 янв 2023, 18:04
Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 16:22
vadmin007 писал(а):
30 янв 2023, 11:31



Сам не могу понять
Может вам чем-то это поможет: у меня тоже в детстве мама заметила желтые глаза. Оказалось что у меня болезнь Боткина, тоже с печенью связано. Легли в больницу, пролечили и все прошло. У мамы потом были проблемы с печенью, операцию делали. Читая вас я заметила много схожего: амбициозность, большие планы на будущее, стремление достичь выдающихся достижений. Гордилась собой, что в 22 года я уже занимала руководящую должность и получала зарплату в два раза больше моих однокурсников. Но этого мне была мало. Я мечтала открыть свой бизнес. Ходила на курсы предпринимательства. Читала Зеланда, Джо Диспенза, все что было про достижение успеха, восхищалась бизнесменами. Но все время что-то мешало. В какой-то момент поняла что если буду работать в таком же ритме, то на семью меня просто не хватит. Стала переорентировать себя на семью. Больше думать об этом. Помню однажды мне предсказали, что в личной жизни у меня в ближайщие годы будет тихо, зато я раскрючусь, у меня будет свой бизнес, своя машина, свой дом. Но все ровно наоборот. В тот же год я вышла замуж. Почти сразу же пришлось оставить работу. С тех пор зарабатывать у меня не получается вообще. Муж до меня хорошо зарабатывал, когда я пришла, то пошли проблемы по работе, заработок сократился и хватает на минимум. Сейчас у меня семья: муж, дети, но в зарабатывании денег - полная блокировка. И очень сильно из-за этого злюсь. Очень хочу если не бизнес, то хотя бы выйти на какую-то приемлемую работу.
Не понимаю почему у меня так. Ведь многие совмещают семью и карьеру.
Я бы сказал аналогично все. Я вот смотрю. Вы пошли за семьей, и у вас пошло туго с деньгами, а у меня наоборот - я пошел к деньгам, но нет отношений. Определенно похоже. Возможно, вы подались в душевные ценности, а я в материальные. А получается, надо опорой сделать не то, не другое, а именно Бога. Из-за этого нет гармонии
Согласна.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 30 янв 2023, 19:04

Да, когда любовь в душе есть, энергии хватает на всё, как правило. Если нет особого предназначения.. Так мне видится. Но все-таки в иерархии ценностей работа должна уступать семье, отношениям. Это ценность более высокого порядка. Хотя, конечно, ситуации разные бывают, если Бог не даёт отношений, почему бы и не поработать от души, для души..

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 30 янв 2023, 19:16

gvendilone писал(а):
30 янв 2023, 19:04
Да, когда любовь в душе есть, энергии хватает на всё, как правило. Если нет особого предназначения.. Так мне видится. Но все-таки в иерархии ценностей работа должна уступать семье, отношениям. Это ценность более высокого порядка. Хотя, конечно, ситуации разные бывают, если Бог не даёт отношений, почему бы и не поработать от души, для души..
Для женщины да, а для мужчины реализация стоит на 1 месте. Но Вадиму нужно расставить приоритеты, и он знает как. Нужно чтобы в жизни всё было.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 30 янв 2023, 19:44

Ир, если у женщины ТОЛЬКО семья, это нормально, она может работать, может нет, а вот если у мужчины ТОЛЬКО работа, вряд ли это можно назвать счастьем. По крайней мере, большинство моих неженатых друзей ищут вторые половинки. Хотя сейчас всё больше женщин ищут реализации вне семьи, конечно. Пришло время иметь ценности и не зависеть от них.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 30 янв 2023, 22:08

vadmin007 писал(а):
30 янв 2023, 18:04
Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 16:22
vadmin007 писал(а):
30 янв 2023, 11:31



Сам не могу понять
Может вам чем-то это поможет: у меня тоже в детстве мама заметила желтые глаза. Оказалось что у меня болезнь Боткина, тоже с печенью связано. Легли в больницу, пролечили и все прошло. У мамы потом были проблемы с печенью, операцию делали. Читая вас я заметила много схожего: амбициозность, большие планы на будущее, стремление достичь выдающихся достижений. Гордилась собой, что в 22 года я уже занимала руководящую должность и получала зарплату в два раза больше моих однокурсников. Но этого мне была мало. Я мечтала открыть свой бизнес. Ходила на курсы предпринимательства. Читала Зеланда, Джо Диспенза, все что было про достижение успеха, восхищалась бизнесменами. Но все время что-то мешало. В какой-то момент поняла что если буду работать в таком же ритме, то на семью меня просто не хватит. Стала переорентировать себя на семью. Больше думать об этом. Помню однажды мне предсказали, что в личной жизни у меня в ближайщие годы будет тихо, зато я раскрючусь, у меня будет свой бизнес, своя машина, свой дом. Но все ровно наоборот. В тот же год я вышла замуж. Почти сразу же пришлось оставить работу. С тех пор зарабатывать у меня не получается вообще. Муж до меня хорошо зарабатывал, когда я пришла, то пошли проблемы по работе, заработок сократился и хватает на минимум. Сейчас у меня семья: муж, дети, но в зарабатывании денег - полная блокировка. И очень сильно из-за этого злюсь. Очень хочу если не бизнес, то хотя бы выйти на какую-то приемлемую работу.
Не понимаю почему у меня так. Ведь многие совмещают семью и карьеру.
Я бы сказал аналогично все. Я вот смотрю. Вы пошли за семьей, и у вас пошло туго с деньгами, а у меня наоборот - я пошел к деньгам, но нет отношений. Определенно похоже. Возможно, вы подались в душевные ценности, а я в материальные. А получается, надо опорой сделать не то, не другое, а именно Бога. Из-за этого нет гармонии
А теперь самое интересно. Угадайте, для чего мне все это нужно было? Почему мне просто не жилось, почему я так сильно стремилась к материальному благополучию (и до сих пор меня не отпускает)?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 30 янв 2023, 22:12

Чтобы тебя заметили? Мужчины, в том числе? Сказали, какая она классная, яркая, успешная?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 30 янв 2023, 22:20

Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 30 янв 2023, 23:02

iriss писал(а):
30 янв 2023, 22:20
Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Тепло. Отношения с отцом тоже очень схожи у меня и у Вадима. Папа меня тоже все время принижал, критиковал, все время был не доволен. Брата он тоже принижал, но он был более терпелив к нему и не конфликтовал с ним, а я бывало, не выдерживала и дерзила.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 30 янв 2023, 23:15

vadmin007 писал(а):
30 янв 2023, 18:00
Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 16:28
Наташа_ писал(а):
30 янв 2023, 16:18

Это что-то меняет?)
Просто не увязывается, Вадим рассказывает о своей деревне как о райском уголке)))
Я на Западе живу, близ Белоруссии. Здесь нет войны
Если вы из Украины, то не стоит в Россию перекидывать деньги во избежании проблем. Это могут не правильно расценить.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 30 янв 2023, 23:57

Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 23:15
vadmin007 писал(а):
30 янв 2023, 18:00
Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 16:28

Просто не увязывается, Вадим рассказывает о своей деревне как о райском уголке)))
Я на Западе живу, близ Белоруссии. Здесь нет войны
Если вы из Украины, то не стоит в Россию перекидывать деньги во избежании проблем. Это могут не правильно расценить.
Это вообще возможно? Как минимум, криптой

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 31 янв 2023, 00:04

Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 23:02
iriss писал(а):
30 янв 2023, 22:20
Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Тепло. Отношения с отцом тоже очень схожи у меня и у Вадима. Папа меня тоже все время принижал, критиковал, все время был не доволен. Брата он тоже принижал, но он был более терпелив к нему и не конфликтовал с ним, а я бывало, не выдерживала и дерзила.

Вы на все 120% описываете мой случай. Мой брат тихий, спокойный, смиренный, я это видел и говорил ему "Ты чего, надо бороться, а не молчать". Ну и с годами я на него повлиял, он стал выказывать претензии, возмущение, недовольство, хотя вначале всячески меня упрекал, что я преуваличиваю и делаю глупости. Из-за меня наказывали обоих (канфет не давали, из дома не пускали и все такое). Но знаете. Мне было так стыдно за себя до жути. Мать упрекала меня, что я плохо влияю на брата. Я это понял, и меня накрыло отвращение к самому себе, что я, зная свою силу, использовал в таких мерзких делах. Как я смел вторгаться в волю другого человека? В детстве я конфликтовал с братом, а сейчас безумно люблю. Не исключаю, что слишком даже

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 31 янв 2023, 00:06

iriss писал(а):
30 янв 2023, 22:20
Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Что ж это делать. Это превосходство над родителями?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 31 янв 2023, 06:17

vadmin007 писал(а):
31 янв 2023, 00:06
iriss писал(а):
30 янв 2023, 22:20
Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Что ж это делать. Это превосходство над родителями?
Нет, это детские травмы, так вы хотели заполучить любовь родителей, доказать что вы достойны её. Вы в этом не виноваты.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 01 фев 2023, 08:45

vadmin007 писал(а):
31 янв 2023, 00:04
Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 23:02
iriss писал(а):
30 янв 2023, 22:20
Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Тепло. Отношения с отцом тоже очень схожи у меня и у Вадима. Папа меня тоже все время принижал, критиковал, все время был не доволен. Брата он тоже принижал, но он был более терпелив к нему и не конфликтовал с ним, а я бывало, не выдерживала и дерзила.

Вы на все 120% описываете мой случай. Мой брат тихий, спокойный, смиренный, я это видел и говорил ему "Ты чего, надо бороться, а не молчать". Ну и с годами я на него повлиял, он стал выказывать претензии, возмущение, недовольство, хотя вначале всячески меня упрекал, что я преуваличиваю и делаю глупости. Из-за меня наказывали обоих (канфет не давали, из дома не пускали и все такое). Но знаете. Мне было так стыдно за себя до жути. Мать упрекала меня, что я плохо влияю на брата. Я это понял, и меня накрыло отвращение к самому себе, что я, зная свою силу, использовал в таких мерзких делах. Как я смел вторгаться в волю другого человека? В детстве я конфликтовал с братом, а сейчас безумно люблю. Не исключаю, что слишком даже
Осознать и признать свои ошибки и грехи это уже полдела, это путь к позитивным изменениям.

Модератор
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Модератор » 01 фев 2023, 09:11

Некоторые сообщение про женские и мужские качества перенесены в тему Упертость - худщее качество женщины
viewtopic.php?f=73&t=13183

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 01 фев 2023, 09:19

vadmin007 писал(а):
31 янв 2023, 00:06
iriss писал(а):
30 янв 2023, 22:20
Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Что ж это делать. Это превосходство над родителями?
Стремление к превосходству
Мне присуще было презрение тупых, необразованных людей, я считал, что я круче остальных, считал себя особенным, да и поводы были. Я раньше плохо думал об алгоколиках там, о негодяях, стал презирать безнравственность. И наибольше я презирал, осуждал именно отца
появляется, чтобы убежать от невыносимого чувства униженности
отца, ибо он вел себя, как настоящий тиран по отношению ко мне все детство,
Что сделать, чтобы никогда больше не чувствовать себя униженным? Стать круче, выше, сильнее других. Такие выводы мы делаем подсознательно.
Вы прожили оба состояния: и крутости и униженности. Вы можете их объединить? Вы можете сказать что никто не выше и не ниже?

P.S. Ребенок с чувством превосходства над родителем - это жесть. Говорю вам из собственного опыта. Я побывала в шкуре своего отца и теперь прекрасно его понимаю, как это больно, когда твой собственный ребенок тебя не слушается, перечит и сопротивляется во всем, ни ставит тебя ни во что. Моей дочке всего 6 лет, но она вот прям с рождения такая. Очень сложно ее бывает убедить выпить лекарство, почистить зубы, одеть носки и тд. Почти во всем сталкивалась и сталкиваюсь с сопротивлением. Сейчас она стала мне отвечать: "Я лучше знаю". Никогда бы не подумала, что у меня будут такие сложные отношения со своим ребенком. Я всегда хорошо ладила с детьми. Но мой ребенок реально думает что лучше, умнее, выше меня. Если что-то не так как она хочет сильно негодует и истерит.

Поэтому лучше уже сейчас посмотреть на себя глазами отца и понять его. Лучше сейчас разобраться со своим стремлением к превосходству. Почему все религии учат почитать родителей? Потому что отношения с родителями во взрослой жизни переносятся на отношения с окружающим миром, с самой жизнью. Если жизнь заставит тяжело работать, мы точно также будем негодовать и обижаться, как в детстве на отца.
Последний раз редактировалось Angelina22 01 фев 2023, 11:01, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Наташа_ » 01 фев 2023, 11:00

Angelina22 писал(а):
01 фев 2023, 09:19
vadmin007 писал(а):
31 янв 2023, 00:06
iriss писал(а):
30 янв 2023, 22:20
Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Что ж это делать. Это превосходство над родителями?
Стремление к превосходству
Мне присуще было презрение тупых, необразованных людей, я считал, что я круче остальных, считал себя особенным, да и поводы были. Я раньше плохо думал об алгоколиках там, о негодяях, стал презирать безнравственность. И наибольше я презирал, осуждал именно отца
появляется, чтобы убежать от невыносимого чувства униженности
отца, ибо он вел себя, как настоящий тиран по отношению ко мне все детство,
Что сделать, чтобы никогда больше не чувствовать себя униженным? Стать круче, выше, сильнее других. Такие выводы мы делаем подсознательно.
Вы прожили оба состояния: и крутости и униженности. Вы можете их объединить? Вы можете сказать что никто не выше и не ниже?

P.S. Ребенок с чувством превосходства над родителем - это жесть. Говорю вам из собственного опыта. Я побывала в шкуре своего отца и теперь прекрасно его понимаю, как это больно, когда твой собственный ребенок тебя не слушается, перечит и сопротивляется во всем, ни ставит тебя ни во что. Моей дочке всего 6 лет, но она вот прям с рождения такая. Очень сложно ее бывает убедить выпить лекарство, почистить зубы, одеть носки и тд. Почти во всем сталкивалась и сталкиваюсь с сопротивлением. Сейчас она стала мне отвечать: "Я лучше знаю".

Поэтому лучше уже сейчас посмотреть на себя глазами отца и понять его. Лучше сейчас разобраться со своим стремлением к превосходству. Почему все религии учат почитать родителей? Потому что отношения с родителями во взрослой жизни переносятся на отношения с окружающим миром, с самой жизнью. Если жизнь заставит тяжело работать, мы точно также будем негодовать и обижаться, как в детстве на отца.
Ангелина! Это очень интересные, глубокие наблюдения, прямо чувствуется "крик" из глубины души, а мотив- поделиться и помочь другому человеку, Вадиму) Приятно так... наблюдать такое взаимодействие)
Кстати, это вот... эталонная проблема "отцов и детей " , мне так кажется. У всех наблюдается небольшая... у кого-то, просто, сильно побольше ))❤

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 01 фев 2023, 11:21

Помню, дядя мой приговаривал, мол, любите ваших внуков, они отомстят вашим детям :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KylieHor и 57 гостей