Синдром Жельбера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2023, 13:02

vadmin007 писал(а):
24 мар 2023, 11:49
Sergej Leonidovich писал(а):
24 мар 2023, 06:01
И какие выводы, Вадим?
Много чего можно назвать: отношения, гордыня, уныние, вожделение, уныние, за зуб не знаю.

Мне приснился странный короткий сон. Как будто мой одногрупник сказал непонятно где, непонятно кому и для чего одну фразу: "Да у Минчука такая улыбка, что преподовательница сама ему поставит оценку, за глазки". Хотя имя не назвал, но я понял, о ком он сказал
Девочка в садике на кровати разделась. Какая реакция у вас была?Эмоции, мысли, поведение?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2023, 13:04

Глаза- зеркало души, теплое отношение души студента к преподавательнице- внешнее ее соответстующее.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 24 мар 2023, 13:47

Sergej Leonidovich писал(а):
24 мар 2023, 13:02
vadmin007 писал(а):
24 мар 2023, 11:49
Sergej Leonidovich писал(а):
24 мар 2023, 06:01
И какие выводы, Вадим?
Много чего можно назвать: отношения, гордыня, уныние, вожделение, уныние, за зуб не знаю.

Мне приснился странный короткий сон. Как будто мой одногрупник сказал непонятно где, непонятно кому и для чего одну фразу: "Да у Минчука такая улыбка, что преподовательница сама ему поставит оценку, за глазки". Хотя имя не назвал, но я понял, о ком он сказал
Девочка в садике на кровати разделась. Какая реакция у вас была?Эмоции, мысли, поведение?
а я не помню, может шок, но точно все смеялись тогда

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 24 мар 2023, 13:59

Вадим, после публикации в клубе твоего письма, что-то изменилось? В душе. Советы хорошие дали?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2023, 14:03

Почему она разделась?
Возможно, это внутреннее желание мальчика или мальчиков, о котором они в сознании не знают, а со стороны девочки внешнее поведение автоматически, она не планировала и не продумывала это.
Дальше, если у мальчика шок или смех, как ощущение превосходства над девочкой, какая она дурочка- то через 15 лет какая то девочка внешне будет проявлять агрессию к этому мужчине, уходя от него или оскорбляя.
То есть эту ситуацию можно взять для работы над собой и понаблюдать, что будет происходить.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 24 мар 2023, 14:11

Мои наблюдения

Тут таки вспомнил, что в диагнозе врач написал "увеличенная печень". А это уже относится к самой проблеме с печенью. Синдром синдромом, но у меня была напрямую проблема с печенью. Если есть агрессия к будущему - печень страдает, если будущего нет - печень разрушается. У меня первое или второе?

Первопричина это гордыня; осуждение, презрение, чувство контроля, жесткость, жестокость, агрессия, раздражительность, непринятие Божественной Воли, чувство превосходства, чувство собственной правоты, идеалы, принципы, поклонение культу личности, уныние, категоричность и потребительство. Все это качества одного человека - очень горделивого, это буквально дъявол во плоти, прямая борьба со всем вокруг, с Богом, я отдельное существо, особенное, это рак, тяжелые болезни, неудачи по судьбе, с таким не выживают. Только, если не высасывать энергию с потомков. Но в силу имеющегося добродушия, какой ни какой осознанности, шанса исправления, веры в Бога, в высшую силу, за бескорыстие проявленное, за чистку от отца, от девушек, друзей я пока не переступил черту и, выбранный путь (хоть вначале и довольно корыстный) все же притупил, заморозил губительный процесс, и я на пути то ли преодоления, сближения с Богом, то ли наоборот - смерти, но знакомство с СНЛ, было кардинальным событием, которое направило меня и мою душу все же по первому пути (не ведаю причину почему). У меня нет сомнений, что все будет хорошо, движение выбрано, разве только огромное искушения меня собъет (богатства непомерные, слава, хорошая жена, дети). Все это на данном этапе меня только погубит, поэтому этого и нет. Что-то мне помогает не сдвинуться с верного пути.

Все это мне интуиция помогла написать.

Я вроде и знал это, но каждый день все глубже и глубже это разжевываю. Я изменился, может, не глубинно или не так сильно, но внешне изменился, где-то лучше, где-то слабее. Может, у меня только потомки страдают, дети страдают еще.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 24 мар 2023, 14:14

gvendilone писал(а):
24 мар 2023, 13:59
Вадим, после публикации в клубе твоего письма, что-то изменилось? В душе. Советы хорошие дали?
Я бы не сказал, что что-то кардинально новое услышал. Меня похвалили за молодость, за выбранный путь, за любознательность. Многие вещи мне известны. Но этим меня может и развращают невинно. Опять же я особенный, крутой, молодец. Мне это опасно. А может уже и нет, как минимум, я могу осознанно отслеживать свою гордыню и особо этим не горжусь.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 24 мар 2023, 14:34

Сергей Леонидович, я только вспомнил сейчас. Мне же еще один сон приснился сегодня! Я в деревне, проехался мотоциклом, поставил его на самом краю асфальтрованной дороги, и отошел позвонить кому-то (не знаю, кому). И тут же огромная фура едет и водитель как будто специально, взял и переехал мой мотоцикл и уехал, и я в шоке большущем стою и смотрю на это страшное зрелище, очень было реально, я был реально в шоке, как в живую. И давай изо всех сил бежать за фурой, догоняя её, крича в след, запоминая номер фуры. Вроде и догнал, кричу ему, а водитель только ехидно улыбается "Так тебе и надо". Дальше не помню. Следующая сцена. Какое-то помещение. Полицейский участок, сижу я, полицеский стоит и сидит рядом тот водитель. И давай полицеский обвинять меня, что я поставил мотоцикл на дороге, сам виноват. Я ему "А он, что слепой, не мог объехать?". И тот водитель (который больно напоминает вашу аватарку, СЛ) "Нечего ставить на дороге, будешь знать. И я давай в печаль, в слезы считай. Говорю и так и сяк, это мой первый мотоцикл, я на него столько пахал. Они вроде как и слушали меня, сопереживаю. И спрашивает водитель "И что я могу для тебя сделать?". И я уже радостный с надеждой в сердце говорю "Выплатите мне полную стоимость мотоцикла, и мы в расчете". Волитель сказал "Ну ладно, достает деньги и снова с ехидной улыбкой простигает мне 200 гривен". И уходит. Я давай снова в печаль, даже злость. "Ну ниче, ниче, заявление на тебя напишу, все исправлю". И полицеский говорит "Дак заявление уже есть". А я говорю "А я еще в другом городе напишу, как будто я не знаю, что вы уже договорились". И потом я гулял по городу грустный, думал, что делать

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 24 мар 2023, 14:39

Если я правильно понял: если не решу вопрос с мотоциклом в ближайшее время, последствия будут уже не во сне.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 24 мар 2023, 14:55

Это просто твоя самая большая привязка, наверное
А тема в клубе в этом месяце - привязанность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2023, 15:17

Похоже я увлекся вашей темой, Вадим. Отвлекусь, не буду много времени уделять.
Тем не менее, увеличение печени говорит о том, что энергии не хватает, поэтому печень пытается компенсировать недостаток энергии через увеличение обьема.
Мотоцикл, зацепка сигналит через сон. Но вы пошли звонить, мотоцикл оставили, значит общение еще значимее мотоцикла.
К мужчинам тоже высокая подсознательная агрессия.
Ну и за меня зацепляться не надо, судя по сну.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 24 мар 2023, 15:26

Сергей Леонидович, поддерживаю, правильно написали. Когда чрезмерно давишь, это и есть ставить что-то выше Бога. Вы же и Вадима толкаете думать о выздоровлении сначала. Хотя он душой болеет, а глаза просто отражают это.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 24 мар 2023, 15:47

vadmin007 писал(а):
24 мар 2023, 14:34
Сергей Леонидович, я только вспомнил сейчас. Мне же еще один сон приснился сегодня! Я в деревне, проехался мотоциклом, поставил его на самом краю асфальтрованной дороги, и отошел позвонить кому-то (не знаю, кому). И тут же огромная фура едет и водитель как будто специально, взял и переехал мой мотоцикл и уехал, и я в шоке большущем стою и смотрю на это страшное зрелище, очень было реально, я был реально в шоке, как в живую. И давай изо всех сил бежать за фурой, догоняя её, крича в след, запоминая номер фуры. Вроде и догнал, кричу ему, а водитель только ехидно улыбается "Так тебе и надо". Дальше не помню. Следующая сцена. Какое-то помещение. Полицейский участок, сижу я, полицеский стоит и сидит рядом тот водитель. И давай полицеский обвинять меня, что я поставил мотоцикл на дороге, сам виноват. Я ему "А он, что слепой, не мог объехать?". И тот водитель (который больно напоминает вашу аватарку, СЛ) "Нечего ставить на дороге, будешь знать. И я давай в печаль, в слезы считай. Говорю и так и сяк, это мой первый мотоцикл, я на него столько пахал. Они вроде как и слушали меня, сопереживаю. И спрашивает водитель "И что я могу для тебя сделать?". И я уже радостный с надеждой в сердце говорю "Выплатите мне полную стоимость мотоцикла, и мы в расчете". Волитель сказал "Ну ладно, достает деньги и снова с ехидной улыбкой простигает мне 200 гривен". И уходит. Я давай снова в печаль, даже злость. "Ну ниче, ниче, заявление на тебя напишу, все исправлю". И полицеский говорит "Дак заявление уже есть". А я говорю "А я еще в другом городе напишу, как будто я не знаю, что вы уже договорились". И потом я гулял по городу грустный, думал, что делать
Многовато чисто человеческой логики в подсознании. Мне кажется, тебе нужно больше думать о логике Божественной, т.е. менять мировоззрение.
Бороться за свои права - это нужно, конечно, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ внутреннего принятия высшей воли, т.е. понимания, что всё внешнее (события) - во благо для души, для очищения души.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2023, 17:18

gvendilone писал(а):
24 мар 2023, 15:26
Сергей Леонидович, поддерживаю, правильно написали. Когда чрезмерно давишь, это и есть ставить что-то выше Бога. Вы же и Вадима толкаете думать о выздоровлении сначала. Хотя он душой болеет, а глаза просто отражают это.
Света, проблемы с душой. Но сознание может наблюдать это на теле. То, что происходит на теле- это обратная связь с Богом. Если человек, сознание поймут, что не правильно делают- начнут исправляться в душе -Бог Подаст сигнал на теле. Тело начало улучшаться, правильно человек заботится о душе.
Это мое мнение на данный момент.
Сергей Николаевич сказал жене в церкви покаяться, что обижалась. У нее болело сердце. Сердце, это тело. Она покаялась- сердце перестало болеть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2023, 17:40

Можно в общем, участвовать во всех практиках и клубе, но это уже многие делают, в том числе и Света. А что на выходе? Света мозолится и временами не довольна мужем. Это с учетом того, что она здорова, муж здоров, дети здоровы, все есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 мар 2023, 17:45

Возьмем случай с Михаилом. Маленький когда был. У него начала слазить кожа с пальцев рук на юге. Сергей Николаевич ограничил его общение с игральными автоматами. Кожа перестала слазить.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 24 мар 2023, 17:50

Sergej Leonidovich писал(а):
24 мар 2023, 17:40
Можно в общем, участвовать во всех практиках и клубе, но это уже многие делают, в том числе и Света. А что на выходе? Света мозолится и временами не довольна мужем. Это с учетом того, что она здорова, муж здоров, дети здоровы, все есть.
Ну так у нее все хорошо значит. Временами не довольна мужем, ну и что. Это быстро проходит и в душу не проходит.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 24 мар 2023, 22:51

Sergej Leonidovich писал(а):
24 мар 2023, 17:40
Можно в общем, участвовать во всех практиках и клубе, но это уже многие делают, в том числе и Света. А что на выходе? Света мозолится и временами не довольна мужем. Это с учетом того, что она здорова, муж здоров, дети здоровы, все есть.
А если бы не ДК, может, и мужа никакого не было бы и детей.. :D
А вы хотите вообще без проблем жить? Чтобы тишь да гладь, да благодать?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 24 мар 2023, 22:52

Я, кстати, очень довольна своим недовольством, оно меня, в итоге подтолкнуло к новому витку. Детям смогла помочь своим пониманием..ну и отношения с мужем тоже изменились. В итоге, вот думаешь - вай, как плохо, что я недовольна, а стоит воспринять, как подсказку - все, сразу в конструктив энергия идет.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 24 мар 2023, 23:10

Sergej Leonidovich писал(а):
24 мар 2023, 17:18
Если человек, сознание поймут, что не правильно делают- начнут исправляться в душе -Бог Подаст сигнал на теле. Тело начало улучшаться, правильно человек заботится о душе.
Это мое мнение на данный момент.
Не всегда так. Глубина залегания может быть очень большая, нужно отстрадать. Как грипп, если лечить, то 7 дней, если не лечить - неделю. То есть, надо просто отболеть, вот и все.
А еще СН говорил о рыбе, которая первой выбралась на сушу. Она была уродцем среди своих и совсем еще не годилась к ходьбе. Но эволюционно была уже на ступеньку выше своих собратьев, имея гораздо менее презентабельный внешний вид.

Я вот тут еще подумала. Если мыслить с точки зрения внутренней пользы. Ваши телесные проблемы толкают вас к Богу, в поиску. Вы и форумчан тормошите. Сколько народу прошло через вашу тему! Все было - и раздражение, и ярость даже у кого-то, и принятие и понимание. Люди работают над собой, так или иначе, пусть на сознании это выглядит нелепо. А вы как поменялись, вы стали идти на конфликт, рубите правду-матку всем))) А если бы вы не испытывали дискомфорт, пошли бы к поиску? Вопрос.
Я иногда "мучаюсь" бессонницей и не сплю, даже если очень устала. И однажды просто взмолилась ночью - Господи, ну почему ты не даешь мне уснуть? И вдруг четко мыслеформа пришла - только так ты меня слышишь. Парадокс, но ночью я и правда лежала и молилась просто так, без цели. А днем, получается, нагромождались мои цели, желания и представления. Вот и не дают спать порой..Но не лечить же мне бессонницу? Маловерие надо лечить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость