Синдром Жельбера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 29 май 2023, 14:47

Angelina22 писал(а):
29 май 2023, 14:04
что всем открывается настоящее понимание и стаж для этого не имеет особого значения.
:good:

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 30 май 2023, 00:47

Еще несколько лет назад у меня бывали моменты, довольно часто, когда счастливые моменты оборачивались в сплошные неудачи, когда казалось, что мир и все вокруг как будто отвернулися от меня. Я себе лежал поздними летними вечерами и понимал, что дела идут плохо, что завтра опять целый день тяжело работать, друзьям плевать на меня хотя сам рвешся к каждому, любимый человек не прощает унижения, в кармане ничего нет, просишь у мамы пару рублей на кофе и не знаешь, как из этого выбраться, что вообще делать, к чему все это.

И я себе включал энергетичные треки и в мечтах об успехе засыпал так не одну ночь и только сейчас пришел к выводу, что позже ситуация начала налаживаться, и я действительно находил решения, добивался успеха небольшого. И такая сансара была постоянно.

К чему я это все? Тогда для меня опорой становился мой личный успех, концентрация на своем "я" и желаниях. Есть ли это чистой воды визуализации, дьяволизм, высасывание энергии со своих потомков? Просто другие говорят, что мечтать неплохо, неплохо вдохновлять самого себя, верить в лучшее.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 30 май 2023, 07:30

Мечтать можно но ставить целью свой успех в обход любви к Богу - неправильно.
Т. Е. мы опять возвращаемся к расстановке правильно приоритетов.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 30 май 2023, 08:55

vadmin007 писал(а):
30 май 2023, 00:47
Еще несколько лет назад у меня бывали моменты, довольно часто, когда счастливые моменты оборачивались в сплошные неудачи, когда казалось, что мир и все вокруг как будто отвернулися от меня. Я себе лежал поздними летними вечерами и понимал, что дела идут плохо, что завтра опять целый день тяжело работать, друзьям плевать на меня хотя сам рвешся к каждому, любимый человек не прощает унижения, в кармане ничего нет, просишь у мамы пару рублей на кофе и не знаешь, как из этого выбраться, что вообще делать, к чему все это.

И я себе включал энергетичные треки и в мечтах об успехе засыпал так не одну ночь и только сейчас пришел к выводу, что позже ситуация начала налаживаться, и я действительно находил решения, добивался успеха небольшого. И такая сансара была постоянно.

К чему я это все? Тогда для меня опорой становился мой личный успех, концентрация на своем "я" и желаниях. Есть ли это чистой воды визуализации, дьяволизм, высасывание энергии со своих потомков? Просто другие говорят, что мечтать неплохо, неплохо вдохновлять самого себя, верить в лучшее.
Я была студенткой когда впервые услышала про визуализацию. Преподователь чтоб подбодрить нас перед госэгзаменом, рассказывала нам что-то о том, что нужно заранее представить себе как мы уже выступаем на эксамене, и все проходит хорошо. Меня это зацепило и я попробовала. Представляла себе две недели как я блестяще сдаю экзамен и все получилось. Я сдала на отлично, хотя у меня по главному предмету была тройка, я пропускала занятия и преподователь относился ко мне пренебрежительно. Потом на отлично защитила дипломную работу тем же способом. Потом успехи на работе. Потом мне надоело, что в моей жизни только работа и учеба и я подумала что надо бы уже подумать о создании семьи. Но подходящих кандидатов в мужья не было. Никто мне не нравился из тех кто предлагал замуж, а кто нравился - не предлагал, а годы тикали (27лет). Я решила визуализировать на эту тему, сделала карту желаний и список качеств своего будущего мужа. И такой нашелся. Мечты сбылись. Но как только они сбылись все стало рушиться. Я не успела оглянуться как я в разводе. Решила попробовать еще раз, потому что других способов как наладить свою жизнь я не знала. Снова визуализировала свое будущее, счастливые отношения и семью, материальное благополучие. Мечты опять сбылись как по волшебству. Но как только они сбылись все опять стало рушиться. Начались проблемы с беременностью, с родами, а через неделю после рождения дочки мы ее чуть не потеряли. У нее лопнул аппендицит и врачи ее чудом спасли. Потом долгая реабилитация в больнице с нечеловеческими усилиями. Еле еле ее выходили. С тем пор много раз она еще нас пугала постоянными проблемами со здоровьем. Муж сильно изменился и из доброго чуткого любящего превратился в полную противоположность. Много унижений пришлось от него вытерпеть. Когда выходила за него замуж, то он хорошо зарабатывал и плюс еще у него были хорошие сбережения. После того, как мы поженились сбережения по-тихоньку куда-то сдулись, а на работе начались проблемы и он уволился. С тех пор работает таксистом. Нацти получше работу не получается. Нам хватает на самый минимум. У меня все мои замысли и планы натыкаются на глухую стену. Из-за проблем со здоровьем дочки не могу выйти на полный день, приходится подрабатывать мытьем чужих подъездов. Выводы: в краткосрочной перспективе все сбывалось, а в долгосрочной - сбылось совершенно противоположное. Так что да, видимо всякие эти визуализации вытягивают энергию из будущего.
Сейчас все более менее выравнилось, а раньше был вообще ужас. Но я все еще вижу в ребенке много вожделения и агрессии. Она прям требует все и очень бурно реагирует если что-то не так как она хочет.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 30 май 2023, 10:24

Ангелина, спасибо, что поделилась, очень ценно. Особенно не кратковременные успехи, а в долгосрочной перспективе..сразу видно, что страдает будущее - дети.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 30 май 2023, 14:21

Angelina22 писал(а):
30 май 2023, 08:55
vadmin007 писал(а):
30 май 2023, 00:47
Еще несколько лет назад у меня бывали моменты, довольно часто, когда счастливые моменты оборачивались в сплошные неудачи, когда казалось, что мир и все вокруг как будто отвернулися от меня. Я себе лежал поздними летними вечерами и понимал, что дела идут плохо, что завтра опять целый день тяжело работать, друзьям плевать на меня хотя сам рвешся к каждому, любимый человек не прощает унижения, в кармане ничего нет, просишь у мамы пару рублей на кофе и не знаешь, как из этого выбраться, что вообще делать, к чему все это.

И я себе включал энергетичные треки и в мечтах об успехе засыпал так не одну ночь и только сейчас пришел к выводу, что позже ситуация начала налаживаться, и я действительно находил решения, добивался успеха небольшого. И такая сансара была постоянно.

К чему я это все? Тогда для меня опорой становился мой личный успех, концентрация на своем "я" и желаниях. Есть ли это чистой воды визуализации, дьяволизм, высасывание энергии со своих потомков? Просто другие говорят, что мечтать неплохо, неплохо вдохновлять самого себя, верить в лучшее.
Я была студенткой когда впервые услышала про визуализацию. Преподователь чтоб подбодрить нас перед госэгзаменом, рассказывала нам что-то о том, что нужно заранее представить себе как мы уже выступаем на эксамене, и все проходит хорошо. Меня это зацепило и я попробовала. Представляла себе две недели как я блестяще сдаю экзамен и все получилось. Я сдала на отлично, хотя у меня по главному предмету была тройка, я пропускала занятия и преподователь относился ко мне пренебрежительно. Потом на отлично защитила дипломную работу тем же способом. Потом успехи на работе. Потом мне надоело, что в моей жизни только работа и учеба и я подумала что надо бы уже подумать о создании семьи. Но подходящих кандидатов в мужья не было. Никто мне не нравился из тех кто предлагал замуж, а кто нравился - не предлагал, а годы тикали (27лет). Я решила визуализировать на эту тему, сделала карту желаний и список качеств своего будущего мужа. И такой нашелся. Мечты сбылись. Но как только они сбылись все стало рушиться. Я не успела оглянуться как я в разводе. Решила попробовать еще раз, потому что других способов как наладить свою жизнь я не знала. Снова визуализировала свое будущее, счастливые отношения и семью, материальное благополучие. Мечты опять сбылись как по волшебству. Но как только они сбылись все опять стало рушиться. Начались проблемы с беременностью, с родами, а через неделю после рождения дочки мы ее чуть не потеряли. У нее лопнул аппендицит и врачи ее чудом спасли. Потом долгая реабилитация в больнице с нечеловеческими усилиями. Еле еле ее выходили. С тем пор много раз она еще нас пугала постоянными проблемами со здоровьем. Муж сильно изменился и из доброго чуткого любящего превратился в полную противоположность. Много унижений пришлось от него вытерпеть. Когда выходила за него замуж, то он хорошо зарабатывал и плюс еще у него были хорошие сбережения. После того, как мы поженились сбережения по-тихоньку куда-то сдулись, а на работе начались проблемы и он уволился. С тех пор работает таксистом. Нацти получше работу не получается. Нам хватает на самый минимум. У меня все мои замысли и планы натыкаются на глухую стену. Из-за проблем со здоровьем дочки не могу выйти на полный день, приходится подрабатывать мытьем чужих подъездов. Выводы: в краткосрочной перспективе все сбывалось, а в долгосрочной - сбылось совершенно противоположное. Так что да, видимо всякие эти визуализации вытягивают энергию из будущего.
Сейчас все более менее выравнилось, а раньше был вообще ужас. Но я все еще вижу в ребенке много вожделения и агрессии. Она прям требует все и очень бурно реагирует если что-то не так как она хочет.
Случилось очень многого, но я думаю вряд ли вси эти события связаны именно с визуализацией, высасыванием энергии. Может, скорее всего дело в вожделении, желаниях и целях о благополучии, которые были на первом месте, а визуализация лишь побочный эффект, который это подтверждал, а корень был гораздо глубже. Думаешь, если бы не визуализировала, то все було бы кардинально иначе?

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 30 май 2023, 14:22

iriss писал(а):
30 май 2023, 07:30
Мечтать можно но ставить целью свой успех в обход любви к Богу - неправильно.
Т. Е. мы опять возвращаемся к расстановке правильно приоритетов.
👍🔥

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 30 май 2023, 15:09

vadmin007 писал(а):
30 май 2023, 14:21


Случилось очень многого, но я думаю вряд ли вси эти события связаны именно с визуализацией, высасыванием энергии. Может, скорее всего дело в вожделении, желаниях и целях о благополучии, которые были на пер]вом месте, а визуализация лишь побочный эффект, который это подтверждал, а корень был гораздо глубже. Думаешь, если бы не визуализировала, то все було бы кардинально иначе?
Конечно, так и есть как ты говоришь. Это лишь было средством достижения целей. А цели были слишком важные. С учебой и работой же никаких негативных последствий не было. Потому что это были не столь значимые цели для меня.
Кстати молитва тоже может быть лишь средством достижения целей. Я именно так и относилась к молитвам раньше.
Последний раз редактировалось Angelina22 30 май 2023, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 30 май 2023, 17:09

Angelina22 писал(а):
30 май 2023, 08:55
...
Снова визуализировала свое будущее, счастливые отношения и семью, материальное благополучие. Мечты опять сбылись как по волшебству. Но как только они сбылись все опять стало рушиться.
...
Выводы: в краткосрочной перспективе все сбывалось, а в долгосрочной - сбылось совершенно противоположное. Так что да, видимо всякие эти визуализации вытягивают энергию из будущего.
Какой интересный и важный опыт.
Как думаешь, если бы ты ничего не делала, как бы сложилась твоя судьба?..
По-моему, главное - не жалеть о сделанном и не считать это ошибкой.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 30 май 2023, 17:28

ТЮ-18 писал(а):
30 май 2023, 17:09
Angelina22 писал(а):
30 май 2023, 08:55
...
Снова визуализировала свое будущее, счастливые отношения и семью, материальное благополучие. Мечты опять сбылись как по волшебству. Но как только они сбылись все опять стало рушиться.
...
Выводы: в краткосрочной перспективе все сбывалось, а в долгосрочной - сбылось совершенно противоположное. Так что да, видимо всякие эти визуализации вытягивают энергию из будущего.
Какой интересный и важный опыт.
Как думаешь, если бы ты ничего не делала, как бы сложилась твоя судьба?..
По-моему, главное - не жалеть о сделанном и не считать это ошибкой.
Могу предположить, что я бы пострадала бы от одиночества, потом приняла бы свою судьбу. А потом все таки вышла бы замуж и родила бы детей но уже без стольких проблем. От судьбы же не уйдешь.
А вообще все так как должно было быть)
Тогда я просто не знала как по-другому.
Я помню свои мысли. Я думала что Бог про меня забыл и если я сама что-нибудь не предприму, то так и останусь одна без семьи.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 30 май 2023, 18:16

Angelina22 писал(а):
30 май 2023, 17:28
ТЮ-18 писал(а):
30 май 2023, 17:09
Angelina22 писал(а):
30 май 2023, 08:55
...
Снова визуализировала свое будущее, счастливые отношения и семью, материальное благополучие. Мечты опять сбылись как по волшебству. Но как только они сбылись все опять стало рушиться.
...
Выводы: в краткосрочной перспективе все сбывалось, а в долгосрочной - сбылось совершенно противоположное. Так что да, видимо всякие эти визуализации вытягивают энергию из будущего.
Какой интересный и важный опыт.
Как думаешь, если бы ты ничего не делала, как бы сложилась твоя судьба?..
По-моему, главное - не жалеть о сделанном и не считать это ошибкой.
Могу предположить, что я бы пострадала бы от одиночества, потом приняла бы свою судьбу. А потом все таки вышла бы замуж и родила бы детей но уже без стольких проблем. От судьбы же не уйдешь.
А вообще все так как должно было быть)
Тогда я просто не знала как по-другому.
Я помню свои мысли. Я думала что Бог про меня забыл и если я сама что-нибудь не предприму, то так и останусь одна без семьи.
Получается, что наша судьба зависит от наших действий.
Наверное, ты вышла бы замуж за другого человека?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 30 май 2023, 18:39

ТЮ-18 писал(а):
30 май 2023, 18:16
Angelina22 писал(а):
30 май 2023, 17:28
ТЮ-18 писал(а):
30 май 2023, 17:09

Какой интересный и важный опыт.
Как думаешь, если бы ты ничего не делала, как бы сложилась твоя судьба?..
По-моему, главное - не жалеть о сделанном и не считать это ошибкой.
Могу предположить, что я бы пострадала бы от одиночества, потом приняла бы свою судьбу. А потом все таки вышла бы замуж и родила бы детей но уже без стольких проблем. От судьбы же не уйдешь.
А вообще все так как должно было быть)
Тогда я просто не знала как по-другому.
Я помню свои мысли. Я думала что Бог про меня забыл и если я сама что-нибудь не предприму, то так и останусь одна без семьи.
Получается, что наша судьба зависит от наших действий.
Наверное, ты вышла бы замуж за другого человека?
Незнаю, возможно даже вообще бы не вышла.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 июн 2023, 16:28

А у Вадима будет жена?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 01 июн 2023, 18:03

Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2023, 16:28
А у Вадима будет жена?
Если хочет, то будет.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 01 июн 2023, 18:09

Sergej Leonidovich писал(а):
01 июн 2023, 16:28
А у Вадима будет жена?
Сергей Леонидович, здравствуйте, счастлив видеть Вас здесь снова!

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 01 июн 2023, 18:13

Читал вот новость. Ехала скорая на вызов, молодого парня инфаркт прихватил. Но по дороге скорую протаранил пассат. Парень умер. Не успела другая машина. Читаю комментарии - сплошной негатив, и водителя обвиняют, не зная даже подробностей, и скорую обвиняют, систему здравохранения. Я лежу себе и думаю. А ведь никто же не виноват, все это драма жизни. Група людей была собрана для этой ситуации, и каждый пожал свои плоды. Парню не суждено было выжить, врачи получили предупреждение, с водитель пассат также получил предупреждение, ну и материальный ущерб.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 01 июн 2023, 18:18

На счет жены. Попробовал я познакомиться несколько раз. Вот узнать, как Бог обустроит. Одна сразу не проявила интерес, говорила сухо, видно было - не хочет, у второй парень оказался, написал даже другой Ире, у которой парень есть, но она мне нравится - даже по-дружески не проявляет интерес. В общем... Видно все сразу

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 01 июн 2023, 18:22

vadmin007 писал(а):
01 июн 2023, 18:18
На счет жены. Попробовал я познакомиться несколько раз. Вот узнать, как Бог обустроит. Одна сразу не проявила интерес, говорила сухо, видно было - не хочет, у второй парень оказался, написал даже другой Ире, у которой парень есть, но она мне нравится - даже по-дружески не проявляет интерес. В общем... Видно все сразу
Написал, написал, написал....Разве семья так строится? Я бы не делала таких выводов. Где поступки? Вот тебя твоя Ира разблокировала не просто же так. Были ли действия с твоей стороны?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 01 июн 2023, 18:59

iriss писал(а):
01 июн 2023, 18:22
vadmin007 писал(а):
01 июн 2023, 18:18
На счет жены. Попробовал я познакомиться несколько раз. Вот узнать, как Бог обустроит. Одна сразу не проявила интерес, говорила сухо, видно было - не хочет, у второй парень оказался, написал даже другой Ире, у которой парень есть, но она мне нравится - даже по-дружески не проявляет интерес. В общем... Видно все сразу
Написал, написал, написал....Разве семья так строится? Я бы не делала таких выводов. Где поступки? Вот тебя твоя Ира разблокировала не просто же так. Были ли действия с твоей стороны?
дык раз написал, чего ты. Не в этом суть: и так, и так не работает.


Действий не было. Я вот читаю сейчас "Рецепт счастья" пока. Мне зашла (впрочем, как и все книги). И там история женщины, которая была несчастна, не было отношений и ей за 40 вроде. И пишет она, что все же понравился ей коллега по работе, который был влюблен в другую девушку в том же коллективе. Я может где-то вру в деталях, но суть понял. Она отказалась от любви к этому человеку, потому что это перечило ее нравственности, принципам, идеалам. Она убежала, грубо говоря, подальше от него, чтобы не испытывать боли, не страдать. Она не могла поддерживать отношения с человеком, который влюблен в другую.


И узнал здесь себя, я такой же. Почему я не действую? Потому что это неправильно. А кто так живет? Человек, который сознание поставил выше подсознания, выше чувств и любви. Это горделивый человек.

Я не хочу сказать, во я все понял и т. д. Лишний раз просто убеждаюсь в том, что и так понятно. Но в этом плане мне кажется почти что нереальным измениться, стать другим. Вот таким, что не будет анализировать, думать, а просто будет жить чувствами, побежит себе, будет кричать "я тебея любви, мне плевать на все" и тд (но сознание тоже нужно, чтобы различать, где чувство любви к примеру, а где вожделение или похоть банально). Не знаю, как научиться ставить сознание второстепенным

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 01 июн 2023, 19:21

Вадим, твои родители как познакомились? И как быстро поженились?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vikizzt и 43 гостя