Синдром Жельбера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Синдром Жельбера

Сообщение alenatolina » 24 янв 2023, 18:05

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 17:34
За ним потомки идут, надеются.
Это вам сами его потомки сказали?

На мой взгляд, не имеет особого смысла использовать ту информацию Сергея Николаевича, которую человек сам не ощущает и не может проверить, и которая не является необходимой для работы над собой.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Наташа_ » 24 янв 2023, 20:56

alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 18:05
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 17:34
За ним потомки идут, надеются.
Это вам сами его потомки сказали?

На мой взгляд, не имеет особого смысла использовать ту информацию Сергея Николаевича, которую человек сам не ощущает и не может проверить, и которая не является необходимой для работы над собой.
Не, ну кого-то эта информация может вдохновить. Но, скорее всего, женщин)

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 02:39

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 12:32
Быть готовым к тому, что деньги попрут.
Быть готовым к тому, что деньги не попрут, будет плохо с деньгами.
Поэтому у меня всю жизнь нестабильность?

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 02:43

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 03:54
vadmin007 писал(а):
24 янв 2023, 02:05
Пришлось отвлечься от форума, от многих вещей. Бог наградил, то ли дал испытание, но на меня хлынул денежный поток, бизнес. Разгребал, столько было всего. Знаете, когда начинаешь что-то новое, и совсем зеленый, постоянно учишься, одни ошибки, пробы, неулачи, проблем, и все на кучу. Вот и сейчас, но ошибок много, нервы сдали, признаюсь, не выдержал, гневался. Ночью лежа я снова понял, что возвращаюсь назад, тот же я прошлый. "Хватит, Вадим!", - говорю себе, - Вспомни о Боге". Провел час в молитве, отбросив все амбиции, надежды, все ошибки отпустил, принял, и на следующее утро наладил стабильность работы и все хорошо идет, даже очень. Не знаю, к чему бы все это, но да, я не выдержал на все 100% ситуацию, сдал назад. Не изменился. Эх
Благополучие замаячило на горизонте и вы опять за нее зацепились. А зачем оно вам? Для себя? Чтоб свою гордыню потешить или чтоб другим помогать?
Недавно услышала фразу о том, что у Бога можно что-то просить и он может это дать, если тебе это нужно для того, чтобы служить Ему.А если для себя любимого, то нет.
Это больше не благополучие я считаю, а просто возможность заработать на жизнь. Или как мне поступить: выкинуть эту возможность и сидеть без гроша в кармане? Тем более это не каждый день случается

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 02:43

Наташа_ писал(а):
24 янв 2023, 20:56
alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 18:05
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 17:34
За ним потомки идут, надеются.
Это вам сами его потомки сказали?

На мой взгляд, не имеет особого смысла использовать ту информацию Сергея Николаевича, которую человек сам не ощущает и не может проверить, и которая не является необходимой для работы над собой.
Не, ну кого-то эта информация может вдохновить. Но, скорее всего, женщин)
))

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 02:45

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 17:34
За ним потомки идут, надеются.
У меня еще есть младший брат и старший, только не от этого брака. Так что с продолжением рода, я считаю, отец справился на ура:))

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 02:46

ТЮ-18 писал(а):
24 янв 2023, 14:16
vadmin007 писал(а):
24 янв 2023, 02:05
Пришлось отвлечься от форума, от многих вещей. Бог наградил, то ли дал испытание, но на меня хлынул денежный поток, бизнес. Разгребал, столько было всего. Знаете, когда начинаешь что-то новое, и совсем зеленый, постоянно учишься, одни ошибки, пробы, неулачи, проблем, и все на кучу. Вот и сейчас, но ошибок много, нервы сдали, признаюсь, не выдержал, гневался. Ночью лежа я снова понял, что возвращаюсь назад, тот же я прошлый. "Хватит, Вадим!", - говорю себе, - Вспомни о Боге". Провел час в молитве, отбросив все амбиции, надежды, все ошибки отпустил, принял, и на следующее утро наладил стабильность работы и все хорошо идет, даже очень. Не знаю, к чему бы все это, но да, я не выдержал на все 100% ситуацию, сдал назад. Не изменился. Эх
Вы молодец, Вадим!
Но перестаньте спешить и каждую минуту оценивать - изменился, не изменился.
Вам дали испытание - и Вы его прошли, Вам дали уроки - и Вы их извлекли. Вам остается только радоваться и идти дальше, - а не причитать: "Эх, ох!.."
Да, Вы правы, так и есть

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 02:57

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 03:59
vadmin007 писал(а):
24 янв 2023, 01:57
Sergej Leonidovich писал(а):
22 янв 2023, 10:31
У родителей Вадима, глаза нормальные. У Вадима- желтый свет светофора. Что означает "Внимание", будет переключение на красный(Запрещено) или зеленый (Разрешено). Бог Все Предусмотрел. Он водитель. Может сообразить по телу, тем более читает Лазарева и видит Знаки.
За Вадимом идут потомки рода.
Не знаю даже, что ответить на Ваши соображения. Мне кажется я перед выбором стою, какой свет мне загорит. По астрологии у меня "хорошо" до 24 года. Дальше - если я живу, завися от кармы и звезд, у меня будет кошмарный период жизни с частыми периодами улучшения год плохо, год хорошо/лучше. Не представляю, что со мною случится
Вот поэтому лучше не увлекаться прогнозами. Невольно все равно идет зацепка за предсказанное. Что такое плохо или.хорошо. Ведь все к лучшему.
Отрицать не буду. Проблема больше в том, что я уже хорошо изучил периоды свои,из памяти не сотрешь. Единственный выход это отучить себя от зацепки. Ведь это же порождает и чрезмерную уверенность, гордыню или наоборот страх, уныние, чувство контроля. В общем, я так прикинул - целая масса всего.

Но вот еще вопрос: а что, если Бог позволил мне это видеть, потому, что я смогу, имею потенциал видеть это без вреда для души? Ведь по большому счету, если я вижу плохие периоды, у меня включается оптимист "Айй, все равно так или иначе все будет хорошо", а когда хороший это не заставляет меня сидеть сложа руки и ждать чуда. Как бы хорошо я не знал свое будущее, я никуда не деваюсь от кармы, которая должна произойти. В моей практике, как бы сильно человек не изменился, звезды не врут. Они часто даже показывают, что хорошее время у человека наступает именно потому, что он изменится. То есть, само изменение это уже судьба. В общем, такие вот мои рассуждения.

Я для себя использую термины "хороший/плохой", чтобы было проще. А так, даже хороший период часто несет в себе зло. На меня хлынули деньги в хороший период - я стал горделив, унижал других, эгоистом был еще тем. Потом, пошел год плохого периода, я все потерял, влез в долги, был нищим, уныние - обычное явление. Но сам факт - что в карте было изначально запечатлено, что за моим хорошии периодом последует почему-то плохой. Как бы Бог наперед знает, что я испытание деньгами не пройду.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 03:01

Но это было давно, до знакомства с книгами СНЛ. Я не хочу отказываться от развития, и готов принять, чть однажды все будет не так, как я считаю на данный момент. Я буду только рад, если, увидев плохой период, я замечу, что ничего серьезного такого не происходит. То есть, я действительно изменился

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 03:03

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 17:27
Сами успокоились и парня в стремя ставите. Это мое мнение. У вас, может, быть другое.
Что значит выражение в стремя ставить?) Что-то не очень?

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 25 янв 2023, 03:07

Благодарю всех за ответы. Сумел зайти на форум только вот ночью. До 8 вечера не было света, связи, интернета, ничего. Так и живем каждый день. А после надо решать заботы, работу. Вот и только к ночи нахожу минутку отвлечься

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 25 янв 2023, 05:23

vadmin007 писал(а):
25 янв 2023, 02:57


Но вот еще вопрос: а что, если Бог позволил мне это видеть, потому, что я смогу, имею потенциал видеть это без вреда для души?
Возможно, ведь все все этой жизни дается для чего-то.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2023, 08:01

alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 18:05
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 17:34
За ним потомки идут, надеются.
Это вам сами его потомки сказали?

На мой взгляд, не имеет особого смысла использовать ту информацию Сергея Николаевича, которую человек сам не ощущает и не может проверить, и которая не является необходимой для работы над собой.
Какова особенность Сергея Николаевича на сегоднешний день?
Чем он занимается на сегоднешнем этапе?

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Синдром Жельбера

Сообщение alenatolina » 25 янв 2023, 08:43

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2023, 08:01
Какова особенность Сергея Николаевича на сегоднешний день?
Не знаю. Послушала некоторые из последних роликов - СУТЬ информации та же, что была и в его первых книгах.

Вот некоторые жалуются, мол система не развивается, и я спрашиваю у этих людей: а какого такого "развития системы" вам ещё надо? Вы разве уже сделали то, о чём написано в первых двенадцати книгах и рассказано в ранних семинарах? А если сделали, если любовь в вашей душе уже непрерывна, то куда вы ещё собрались "развиваться"?

Не понимаю я этих вопросов.
Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2023, 08:01
Чем он занимается на сегоднешнем этапе?
Наверное, продолжает исследования.
На мой взгляд, они заключаются не в том, чтобы дать НОВУЮ информацию. Ну реально, сами подумайте: разве в системе когда-нибудь изменится ЦЕЛЬ работы над собой? Нет. Может измениться ПОДАЧА информации, способ об этой цели рассказывать, но сама цель и суть работы над собой - та же, что и в первых книжках, была, есть и будет. А значит, в главном (по сути) особенность "сегодняшнего" Сергея Николаевича - всё та же, что и у "вчерашнего" Сергея Николаевича.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2023, 09:46

alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 18:05
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 17:34
За ним потомки идут, надеются.
Это вам сами его потомки сказали?

На мой взгляд, не имеет особого смысла использовать ту информацию Сергея Николаевича, которую человек сам не ощущает и не может проверить, и которая не является необходимой для работы над собой.
Алена, вы прочитали мое сообщение, какая эмоция у вас возникла, какая мысль?, потом написали свое мнение.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Синдром Жельбера

Сообщение alenatolina » 25 янв 2023, 09:53

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2023, 09:46
alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 18:05
Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2023, 17:34
За ним потомки идут, надеются.
Это вам сами его потомки сказали?

На мой взгляд, не имеет особого смысла использовать ту информацию Сергея Николаевича, которую человек сам не ощущает и не может проверить, и которая не является необходимой для работы над собой.
Алена, вы прочитали мое сообщение, какая эмоция у вас возникла, какая мысль?, потом написали свое мнение.
У меня возник вопрос к вам, который я сразу и задала.
И стало интересно, что вы на него ответите.
Откуда вы знаете, идут ли за Вадимом потомки, и на что они надеются.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2023, 10:04

alenatolina писал(а):
25 янв 2023, 09:53
Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2023, 09:46
alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 18:05

Это вам сами его потомки сказали?

На мой взгляд, не имеет особого смысла использовать ту информацию Сергея Николаевича, которую человек сам не ощущает и не может проверить, и которая не является необходимой для работы над собой.
Алена, вы прочитали мое сообщение, какая эмоция у вас возникла, какая мысль?, потом написали свое мнение.
У меня возник вопрос к вам, который я сразу и задала.
И стало интересно, что вы на него ответите.
Откуда вы знаете, идут ли за Вадимом потомки, и на что они надеются.
Молодец, спасибо, Алена!!!
Дело в том, что после прочтения вашего поста у меня возникла эмоция, меня она заинтересовала. Ведь я прочитал сознанием, эмоция была, связана с мыслью.
Я начал изучать эмоцию, работать с ней. Эмоция по теме гордыни. Негативная.
Затем я решил посмотреть, почему она возникла и увидел ваше выражение лица, эмоцию вашу.
Оказалось, что мое сознание ошиблось.
Вы подтвердили то, что я увидел на тонком плане. Спасибо!
Теперь сориетировался.
На самом деле вы тонкая, свежая, интересующаяся, а не агрессивная. Это я и увидел с закрытыми глазами. Так приятно. Тонкая- это не тело, это душа, тонкий, не грубый подход к ситуации. До чего приятное это чувство.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2023, 10:07

Мое сознание часто включает защиту, эмоцию. Я искренний, а в ответ противоположность бывает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 янв 2023, 10:15

Начал перечитывать 5 дк. Там упоминается 5- ти дневный семинар. Начал смотреть первый день этого семинара на третий раз.
Меня интересует подробно, что происходило с Сергеем Николаевичем. Это реальная жизнь. Эмоция- ситуация. Про жену и себя не буду рассказывать, это всем не интересно. Но для меня интересно взаимодействие эмоции и ситуации.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 25 янв 2023, 10:15

Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2023, 10:04
alenatolina писал(а):
25 янв 2023, 09:53
Sergej Leonidovich писал(а):
25 янв 2023, 09:46

Алена, вы прочитали мое сообщение, какая эмоция у вас возникла, какая мысль?, потом написали свое мнение.
У меня возник вопрос к вам, который я сразу и задала.
И стало интересно, что вы на него ответите.
Откуда вы знаете, идут ли за Вадимом потомки, и на что они надеются.
Молодец, спасибо, Алена!!!
Дело в том, что после прочтения вашего поста у меня возникла эмоция, меня она заинтересовала. Ведь я прочитал сознанием, эмоция была, связана с мыслью.
Я начал изучать эмоцию, работать с ней. Эмоция по теме гордыни. Негативная.
Затем я решил посмотреть, почему она возникла и увидел ваше выражение лица, эмоцию вашу.
Оказалось, что мое сознание ошиблось.
Вы подтвердили то, что я увидел на тонком плане. Спасибо!
Теперь сориетировался.
На самом деле вы тонкая, свежая, интересующаяся, а не агрессивная. Это я и увидел с закрытыми глазами. Так приятно. Тонкая- это не тело, это душа, тонкий, не грубый подход к ситуации. До чего приятное это чувство.
Да, я Алену именно такой и вижу. На фдк она вообще произвела фурор, хотя там люди привыкшие к большому количеству народа и самым разным, т.е. удивить их сложно.
Жаль Алена что мы не встретились с тобой в Питере, но у Вас там такая погода что блин есть захочешь и то не охота идти под зонтом_)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей