Синдром Жельбера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 07 июн 2023, 17:40

iriss писал(а):
07 июн 2023, 17:29
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 17:06
gvendilone писал(а):
07 июн 2023, 13:39
Во, пришло сейчас, вы сопротивляетесь советам от женщин, вообще их помощи. Не открываетесь.
Мы хорошие, Сергей Леонидович, не бойтесь)
Есть такая гипотеза: женитьба на однокласснице - признак страха перед женщинами.
Почему Тань? И откуда гипотеза?
Гипотеза - моя.
Одноклассница, или просто девочка, с которой знаком с детства, - женщина привычная, изученная вдоль и поперек, предсказуемая абсолютно и т.п. Ее не надо завоевывать, перед ней не надо хорохориться, выпендриваться и т.п. Не надо покорять вершины, чтобы она обратила на тебя внимание.
Что скажешь?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 07 июн 2023, 17:43

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2023, 17:14
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 17:09

Сергей Леонидович, только что Вы говорили Свете, что открыты. Но вот эта последняя фраза - свидетельство абсолютной закрытости. Глухо...
Дело в том, что слова есть, а понимает их каждый по разному. Вот вы спец. Скажите какой я?
А расскажите сам, какой Вы. Думаю, это всем будет интересно.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 07 июн 2023, 17:53

ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 17:40
iriss писал(а):
07 июн 2023, 17:29
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 17:06

Есть такая гипотеза: женитьба на однокласснице - признак страха перед женщинами.
Почему Тань? И откуда гипотеза?
Гипотеза - моя.
Одноклассница, или просто девочка, с которой знаком с детства, - женщина привычная, изученная вдоль и поперек, предсказуемая абсолютно и т.п. Ее не надо завоевывать, перед ней не надо хорохориться, выпендриваться и т.п. Не надо покорять вершины, чтобы она обратила на тебя внимание.
Что скажешь?
Что то в этом есть. Но примеров нет таких. У меня был роман с одноклассником во взрослом состоянии, ничего не получилось. Но он был именно таким - нерешительным и не любитель покорять вершины так сказать) ленивым)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 07 июн 2023, 17:58

iriss писал(а):
07 июн 2023, 17:53
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 17:40
iriss писал(а):
07 июн 2023, 17:29

Почему Тань? И откуда гипотеза?
Гипотеза - моя.
Одноклассница, или просто девочка, с которой знаком с детства, - женщина привычная, изученная вдоль и поперек, предсказуемая абсолютно и т.п. Ее не надо завоевывать, перед ней не надо хорохориться, выпендриваться и т.п. Не надо покорять вершины, чтобы она обратила на тебя внимание.
Что скажешь?
Что то в этом есть. Но примеров нет таких. У меня был роман с одноклассником во взрослом состоянии, ничего не получилось. Но он был именно таким - нерешительным и не любитель покорять вершины так сказать) ленивым)
Подумала об этом недавно... Умер один мой одноклассник, его жена (вдова) - тоже наша одноклассница.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 07 июн 2023, 18:00

iriss писал(а):
07 июн 2023, 17:53
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 17:40
iriss писал(а):
07 июн 2023, 17:29

Почему Тань? И откуда гипотеза?
Гипотеза - моя.
Одноклассница, или просто девочка, с которой знаком с детства, - женщина привычная, изученная вдоль и поперек, предсказуемая абсолютно и т.п. Ее не надо завоевывать, перед ней не надо хорохориться, выпендриваться и т.п. Не надо покорять вершины, чтобы она обратила на тебя внимание.
Что скажешь?
Что то в этом есть. Но примеров нет таких. У меня был роман с одноклассником во взрослом состоянии, ничего не получилось. Но он был именно таким - нерешительным и не любитель покорять вершины так сказать) ленивым)
Наш Сергей Леонидович женат на однокласснице. И как раз сегодня ему написали, что он боится женщин.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 07 июн 2023, 18:16

ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 18:00
iriss писал(а):
07 июн 2023, 17:53
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 17:40

Гипотеза - моя.
Одноклассница, или просто девочка, с которой знаком с детства, - женщина привычная, изученная вдоль и поперек, предсказуемая абсолютно и т.п. Ее не надо завоевывать, перед ней не надо хорохориться, выпендриваться и т.п. Не надо покорять вершины, чтобы она обратила на тебя внимание.
Что скажешь?
Что то в этом есть. Но примеров нет таких. У меня был роман с одноклассником во взрослом состоянии, ничего не получилось. Но он был именно таким - нерешительным и не любитель покорять вершины так сказать) ленивым)
Наш Сергей Леонидович женат на однокласснице. И как раз сегодня ему написали, что он боится женщин.
Это поняла я, я про личный опыт или знакомых, друзей. Знала одну семейную пару одноклассников - он был двоечником и хулиганом, она отличницей. В итоге он создал бизнес, она работала у него продавцом, дети, сыновья выросли преступниками. Отец их очень обаятельный мужчина но жесткий. Сейчас не знаю как сложилась их жизнь в дальнейшем.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение ТЮ-18 » 07 июн 2023, 18:21

iriss писал(а):
07 июн 2023, 18:16
ТЮ-18 писал(а):
07 июн 2023, 18:00
iriss писал(а):
07 июн 2023, 17:53

Что то в этом есть. Но примеров нет таких. У меня был роман с одноклассником во взрослом состоянии, ничего не получилось. Но он был именно таким - нерешительным и не любитель покорять вершины так сказать) ленивым)
Наш Сергей Леонидович женат на однокласснице. И как раз сегодня ему написали, что он боится женщин.
Это поняла я, я про личный опыт или знакомых, друзей. Знала одну семейную пару одноклассников - он был двоечником и хулиганом, она отличницей. В итоге он создал бизнес, она работала у него продавцом, дети, сыновья выросли преступниками. Отец их очень обаятельный мужчина но жесткий. Сейчас не знаю как сложилась их жизнь в дальнейшем.
Ир, это я намекнула... точнее - вызвала СЛ на ковер.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 08 июн 2023, 05:38

Sergej Leonidovich писал(а):
06 июн 2023, 17:49
У меня бывает мысль , вредная для души, блокируется мгновенным кашлем. Если остановился в этой мысли- кашель прекращается.
Вот у вас в течении дня появилась вредная для души мысль или эмоция, вы ее заметили и она остановилась и следствие прошло. По-моему очень хорошо, что вы научились работать с мелочевкой. Теперь видимо можно переходить и на крупнячок, ведь крупные эмоции вызывают крупные проблемы. И точно также с ними поработать - увидеть, остановить. Но они малозаметны, потому что за долгие годы они стали фоном и почти не ощущаются и не замечаются без помощи других. Света вам пыталась мягко что-то сказать, потом пришел Сновир и сказал в резкой форме. Иногда жизни приходится применять к нам шоковую терапию, чтоб разбудить нас и чтоб мы увидели что-то важное.
Вы же носите очки, и я тоже. Гипертрофированное сознание. А таким людям очень трудно увидеть свои чувства, по себе знаю. Как будто какая-то ширма(сознание) закрывает их.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 08 июн 2023, 07:03

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2023, 17:14
Скажите какой я?
Можно попробовать разобраться.
Мания величия это не вы. Это механизм компенсации неуверенности в себе, комплекса неполноценности. Но и это не вы. Отчего возникает неуверенность в себе? Из-за того что ощущение себя не совпадает с внешними проявлениями себя. Например: я это знак плюс, но никто об этом не знает и никто этого не видит. Я многое умею, знаю, чувствую, понимаю, но проявить это трудно. Я желаю всем добра, любви и счастья. Но это тоже трудно проявить и тем более осуществить. Т.е. если это не проявляется в той степени, которой хотелось бы, то этого во внешней жизни как бы и нет, потому что никому это не видно. Значит опора идёт не на глубину, а на свой внешний образ в сознаниях людей. Отсюда и зависимость от восприятия другими. И как следствие потребность завышать свою значимость формируя этот свой образ в других в общении. И этот образ постоянно нужно подпитывать, потому что он как туман рассеивается очень быстро. Но является ли эта иллюзия истинной ценностью? Стоит ли на её удержание тратить силы и время?
Что бы мы о себе ни думали, что бы ни думали о нас другие, это никак не влияет на нашу истинную ценность, не прибавляет и не убавляет её. Наша ценность не измеряется. Её не может быть больше или меньше. Каждый уникален и не повторим. Это и должно быть опорой внутри.
Иисус сказал, чтобы войти в Царствие Небесное нужно родиться дважды. Первый раз в теле, а второй раз в духе. Т.е. осознать свою непреходящую суть и жить опираясь на неё. Эта опора не от мира сего. Значит во всех мирах мы будем твёрдо "стоять на ногах" и преодолеем любые нагрузки и препятствия на Великом Пути.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2023, 07:36

snovirr писал(а):
08 июн 2023, 07:03
Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2023, 17:14
Скажите какой я?
Можно попробовать разобраться.
Мания величия это не вы. Это механизм компенсации неуверенности в себе, комплекса неполноценности. Но и это не вы. Отчего возникает неуверенность в себе? Из-за того что ощущение себя не совпадает с внешними проявлениями себя. Например: я это знак плюс, но никто об этом не знает и никто этого не видит. Я многое умею, знаю, чувствую, понимаю, но проявить это трудно. Я желаю всем добра, любви и счастья. Но это тоже трудно проявить и тем более осуществить. Т.е. если это не проявляется в той степени, которой хотелось бы, то этого во внешней жизни как бы и нет, потому что никому это не видно. Значит опора идёт не на глубину, а на свой внешний образ в сознаниях людей. Отсюда и зависимость от восприятия другими. И как следствие потребность завышать свою значимость формируя этот свой образ в других в общении. И этот образ постоянно нужно подпитывать, потому что он как туман рассеивается очень быстро. Но является ли эта иллюзия истинной ценностью? Стоит ли на её удержание тратить силы и время?
Что бы мы о себе ни думали, что бы ни думали о нас другие, это никак не влияет на нашу истинную ценность, не прибавляет и не убавляет её. Наша ценность не измеряется. Её не может быть больше или меньше. Каждый уникален и не повторим. Это и должно быть опорой внутри.
Иисус сказал, чтобы войти в Царствие Небесное нужно родиться дважды. Первый раз в теле, а второй раз в духе. Т.е. осознать свою непреходящуюс суть и жить опираясь на неё. Эта опора не от мира сего. Значит во всех мирах мы будем твёрдо "стоять на ногах" и преодолеем любые нагрузки и препятствия на Великом Пути.
Спасибо, оригинально.
Это близко мне.
Хороший образ!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2023, 07:37

Вадим, как тебе?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6672
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 08 июн 2023, 08:35

Мне тоже понравилось.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 08 июн 2023, 08:36

И я перечитываю, чтоб лучше понять.

Определенно людям, которым не столь важно как они выглядят в глазах других живется намного легче. Они более непосредственнее и гармоничнее, с внутренней независимостью.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 08 июн 2023, 08:54

snovirr писал(а):
08 июн 2023, 07:03
Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2023, 17:14
Скажите какой я?
Я желаю всем добра, любви и счастья. Но это тоже трудно проявить и тем более осуществить. Т.е. если это не проявляется в той степени, которой хотелось бы,
Это правда. Но что этим что делать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2023, 09:58

gvendilone писал(а):
07 июн 2023, 17:04
На что обида, Сергей Леонидович?
Что не то говорите. Мимо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2023, 10:09

gvendilone писал(а):
07 июн 2023, 17:04
На что обида, Сергей Леонидович?
Видимо, это зацепка за управление миром через сознание.
Сознание хочет найти выход, а подсознание таким образом запрещает.
В этом случае остается метод проб и ошибок. Продолжать экспериментировать. Иначе как понять, что хочет подсознание, чувства молчат.
Что делал Лазарев? Он проникал в подсознание, узнавал ответ подсознания, сообщал сознанию человека и тот выздоравливал, исполняя требование его подсознания.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 08 июн 2023, 10:20

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2023, 10:09
gvendilone писал(а):
07 июн 2023, 17:04
На что обида, Сергей Леонидович?
Видимо, это зацепка за управление миром через сознание.
Сознание хочет найти выход, а подсознание таким образом запрещает.
В этом случае остается метод проб и ошибок. Продолжать экспериментировать. Иначе как понять, что хочет подсознание, чувства молчат.
Что делал Лазарев? Он проникал в подсознание, узнавал ответ подсознания, сообщал сознанию человека и тот выздоравливал, исполняя требование его подсознания.
Сергей Леонидович, так вы пытаетесь опять обходные пути какие-то найти, сознание-подсознание. Есть простой человеческий способ - признать свою обиду, попробовать изменить ситуацию (высказать обидчику претензию, например), если ситуация не меняется, измениться самому. Вот и все..и не нужно лезть в дебри, плодить сущности. Я вот себя узнаю в ваших словах, мне раньше проще было искать проблемы в подсознаниях, чем просто сказать мужу, что не нравится. Я боялась боли душевной и краха отношений. И сейчас вы так же в темах, общаетесь, все время пытаетесь съехать на диагностику, какие-то игры ума, а общаться не общаетесь, не открываетесь. Либо соглашаетесь во всем, либо отрицаете все.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 08 июн 2023, 10:22

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2023, 09:58
gvendilone писал(а):
07 июн 2023, 17:04
На что обида, Сергей Леонидович?
Что не то говорите. Мимо.
спасибо за честность)
но ведь это просто мое мнение. Или еще чье-то. А может, не мимо, может, вы не видите в себе того, что вам отражают другие?

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 08 июн 2023, 10:29

Angelina22 писал(а):
08 июн 2023, 08:54
Это правда. Но что этим что делать?
Жить внутренним, а не внешним. Помнить что все ваши внешние проявления, как позитивные, так и негативные - преходящи, а значит не есть ваша суть, которая от вечности. И даже если вы совершаете ошибки, то рано или поздно они будут исправлены всё упадёт в копилку опыта, который складывается в мудрость.
Не зависеть от результатов ваших проявлений, в том смысле как их воспринимают окружающие. Главное ничего не бояться. Идти смело на поступки, не сторонится неизведанного. В вечности всё складывается в узор гармонирующий со всем сущим.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение gvendilone » 08 июн 2023, 10:36

snovirr
Спасибо вам! Вдохновляюще пишете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость