Синдром Жельбера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Nucy » 31 мар 2023, 05:08

vadmin007 писал(а):
31 мар 2023, 01:10
Angelina22 писал(а):
30 мар 2023, 16:20
Я тут нашла вырезки из книг Лазарева про печень viewtopic.php?f=6&t=1840
Да от прочитал. Все знакомое, информация то, что надо. Читаешь, и все обо мне. Волевой, уныние, непринятие, гнев, раздражение. И так далее. Но потом вспоминаешь, что вот сколько времени работаешь над собой и если все то правда, значит я попросту не изменился за столько времени.
Хочется) добавить, в том что изменений не произошло...может,не правильно работаете,Вадим ,а может, попали под влияние настроения уважаемого Сергея Леонидовича?
.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 31 мар 2023, 11:32

В статье было написано то, что печень страдает, если тебя кто-то критикует, презирает, осуждает. И я вот вспомнил, что в свое детство, даже сейчас являюсь объектом осуждения, обсуждения, сплетней от своих прошлых знакомых, от однокласников, учителей даже со школы. Я вел блог раньше активно, начитался чего-то давай это на публику рассписывать и т. д. И сколько всего было! Сколько раз мне писали негатива. Я как-то даже увидел в однокласника скриншоты своих же постов! Тогда я окончательно понял, как меня обсуждают за спиной. Ведь в детстве все привыкли быть в толпе, не делать резких движений, а что другие скажут и тп? А я был волевым, одиноким, свободным от мнения окружающих и делал, что чувствовал, хотел. Вот за это меня за спиной и обсуждали, открыто никто ничего не говорил, потому что ближе к старшим классам я уже занимался хорошо спортом, мои однокласники банально не умели подтягиваться, мало того был самым умным в классе, но с другими я был добродушным, открытым, никого не делил и дружил со всеми, я и подумать не мог, что мне завидовали, критиковали меня, осуждали. Но выходит это так было всегда. Я вел себя провоцирующе. А сколько сплетен было после покупки мотоцикла, это я тоже случайно узнал. Как-то даже появился подписчик, которому не понравились мои посты о том, что коронавирус это всего лишь простуда, ничего такого, что люди зря бегают суетятся, колятсяч, убивают себя. И с тех пор он открыто презирает меня, пишет мне, спорит, говорит, что я глупец и тд и тд. Друзья мои говорили да заблокируй его, смешной какой-то. Я долгое время просто игнорил, иногда отписывал, чтобы самому развлечься и в итоге заблокировал, ведь вел себя он максимально странно. Сейчас я допускаю, что я сделал ошибку, убежал от человека, которого послал мне Бог

Но к чему я это все? К тому, что они все негодяи? Нет, отнюдь. Раньше бы да. Это меня превозносило, я только укреплял свою веру в превосходство свое и т. д. Но сейчас я понимаю, что они отражали мой внутренний мир.

Я, конечно, не знаю, как здесь найти баланс. Любого успешного человека критикуют, сплетничают о нем. Даже нашего СНЛ. Поэтому эта ситуация тоже неоднозначная

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 31 мар 2023, 12:39

Опять вижу то что ты хотел быть не таким как все, вот тебе и дали это чтобы ты понял что из за этого счастливым не станешь и чтобы искал другие пути. И слишком ты много внимания уделяешь своей личности - кто что сказал, сохранил, говорил. Когда ты будешь действительно любить себя теье будет на это всё равно, это тебя уже не будет касаться. А пока ты этим только подпитыааешь свою гордыню.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 31 мар 2023, 13:22

iriss писал(а):
31 мар 2023, 12:39
Опять вижу то что ты хотел быть не таким как все, вот тебе и дали это чтобы ты понял что из за этого счастливым не станешь и чтобы искал другие пути. И слишком ты много внимания уделяешь своей личности - кто что сказал, сохранил, говорил. Когда ты будешь действительно любить себя теье будет на это всё равно, это тебя уже не будет касаться. А пока ты этим только подпитыааешь свою гордыню.
Ир, не знаю, я изменился, я отбросил стремление быть особенным, не таким, как все. Не хочу этого превосходства, высокомерия, тщеславия, мне это больше не нужно

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 31 мар 2023, 13:24

vadmin007 писал(а):
31 мар 2023, 13:22
iriss писал(а):
31 мар 2023, 12:39
Опять вижу то что ты хотел быть не таким как все, вот тебе и дали это чтобы ты понял что из за этого счастливым не станешь и чтобы искал другие пути. И слишком ты много внимания уделяешь своей личности - кто что сказал, сохранил, говорил. Когда ты будешь действительно любить себя теье будет на это всё равно, это тебя уже не будет касаться. А пока ты этим только подпитыааешь свою гордыню.
Ир, не знаю, я изменился, я отбросил стремление быть особенным, не таким, как все. Не хочу этого превосходства, высокомерия, тщеславия, мне это больше не нужно
Если бы не нужно было не смаковал бы сейчас подробности.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 31 мар 2023, 16:52

iriss писал(а):
31 мар 2023, 13:24
vadmin007 писал(а):
31 мар 2023, 13:22
iriss писал(а):
31 мар 2023, 12:39
Опять вижу то что ты хотел быть не таким как все, вот тебе и дали это чтобы ты понял что из за этого счастливым не станешь и чтобы искал другие пути. И слишком ты много внимания уделяешь своей личности - кто что сказал, сохранил, говорил. Когда ты будешь действительно любить себя теье будет на это всё равно, это тебя уже не будет касаться. А пока ты этим только подпитыааешь свою гордыню.
Ир, не знаю, я изменился, я отбросил стремление быть особенным, не таким, как все. Не хочу этого превосходства, высокомерия, тщеславия, мне это больше не нужно
Если бы не нужно было не смаковал бы сейчас подробности.
Я детально описываю, чтобы максимально хорошо проилюстрировать ситуацию. Это касается всех вещей, я же не только о презрении детально описывал случившиеся ситуации, вообще обо всем, что так или иначе отражало или отражает меня.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 31 мар 2023, 17:27

vadmin007 писал(а):
31 мар 2023, 16:52
iriss писал(а):
31 мар 2023, 13:24
vadmin007 писал(а):
31 мар 2023, 13:22


Ир, не знаю, я изменился, я отбросил стремление быть особенным, не таким, как все. Не хочу этого превосходства, высокомерия, тщеславия, мне это больше не нужно
Если бы не нужно было не смаковал бы сейчас подробности.
Я детально описываю, чтобы максимально хорошо проилюстрировать ситуацию. Это касается всех вещей, я же не только о презрении детально описывал случившиеся ситуации, вообще обо всем, что так или иначе отражало или отражает меня.
Вот и получается что то что ты описываешь тебя и характеризует - что тебе важно а что нет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 31 мар 2023, 18:41

vadmin007 писал(а):
31 мар 2023, 01:10
Angelina22 писал(а):
30 мар 2023, 16:20
Я тут нашла вырезки из книг Лазарева про печень viewtopic.php?f=6&t=1840
Да от прочитал. Все знакомое, информация то, что надо. Читаешь, и все обо мне. Волевой, уныние, непринятие, гнев, раздражение. И так далее. Но потом вспоминаешь, что вот сколько времени работаешь над собой и если все то правда, значит я попросту не изменился за столько времени.
Изменились и это видно. Но перезагрузка еще не завершена))) Так что расслабьтесь и доверьтесь процессу. Вам еще много всего интересного предстоит увидеть и осознать в себе.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 31 мар 2023, 18:49

Нашла о Лазареве на его сайте:

"То, что мы называем сознанием, чувством, эмоцией, имеeт полевую природу. Здесь существует диалектика: есть слои сознания и чувств, которые зависят от тела, и наоборот, есть те уровни сознания чувств и эмоций (подсознательные), которые управляют телом, здоровьем и судьбой человека, а значит, и его будущим. С. Н. Лазарев называет их сверхглубинными эмоциями. Деформированные сверхглубинные эмоции, агрессивные чувства – ненависть, обида или уныние – способны привест к болезням, неприятностям и исковеркать будущее человека. Оказывается таким образом, что в основе болезней и несчастий человека лежат именно эти сверхглубинные эмоции и чувства, то есть душа первична по отношению к сознанию и телу.

Потом было еще одно открытие: наблюдая за больными детьми, С. Н. Лазарев увидел, что деформации в поле ребенка повторяют деформации поля матери. Он пришел к выводу, что сверхглубинные эмоции могут передаваться по наследству, что чувства матери влияют на характер и судьбу ребенка. В частности, агрессивные чувства матери до зачатия ребенка или во время беременности приводят к различным заболеваниям уже самого ребенка. Если мать меняла отношение к произошедшим событиям – у ребенка менялся характер, проходили болезни и менялась судьба.

Наблюдая за сотнями и тысячами пациентов, С. Н. Лазарев заметил, что многих своих эмоций люди не осознают, в то время как он их ясно видит."https://lazarev.ru/about/

Получается, что нашей судьбой управляют наши сверхглубинные эмоции, которые мы не осознаем, но которые нам предстоит осознать. До них еще надо добраться и увидеть их. А увидеть их как я в другой теме писала страшновато. Нужно научиться принимать все с любовью прежде чем пытаться их увидеть.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 31 мар 2023, 22:08

iriss писал(а):
31 мар 2023, 17:27
vadmin007 писал(а):
31 мар 2023, 16:52
iriss писал(а):
31 мар 2023, 13:24

Если бы не нужно было не смаковал бы сейчас подробности.
Я детально описываю, чтобы максимально хорошо проилюстрировать ситуацию. Это касается всех вещей, я же не только о презрении детально описывал случившиеся ситуации, вообще обо всем, что так или иначе отражало или отражает меня.
Вот и получается что то что ты описываешь тебя и характеризует - что тебе важно а что нет.

Я согласен с тобой, но я описываю свое прошлое то, что было важно в прошлом. Сейчас это меняется все

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 05 апр 2023, 10:36

Всем привет! Читаю вот 11 ДК, вопрос касательно повышенной сексуальности. Мне как-то срезонировал. СНЛ пишет, что есть два обьема: связанных с сексуальностью, желаниями и вторая духовность, сознание. То есть, ревность и гордыня. Ревность вызывает обидчивость, подозрительность и тд. Во мне такого нет. Моя ревнось перешла в гордыню. Когда я начал заниматься уже собой и так далее. Появились успехи во всех сферах, но не личная жизнь, ведь при повышенной сексуальности как правило проблемы в личной жизни, если есть зацепка, опасть для человека.

Чтобы выжить, человек прыгает в труд, появляется гордыня, когда добивается чего-то: осуждение, презрение и тд, и если нет любви в душе, то идет блокировка повышенной сексуальности и способностей через болезнь или падение энергии (это мне свойственно, но я человек активный достаточно, целеустремленный, поэтому могу судить о том, что именно поэтому у меня блокировка пошла как раз через болезнь, + нет личных отношений). И вот это понятие сексуальность тоже весьма интересное, у меня в карте по астрологии есть показатели сексуальности большой, но в негативном ключе). Все это очень и очень уж переплетается. Что скажете?

Мне этот сюжет как-то откликнулся. Сергей Леонидович, а что если блокировка именно повышенной сексуальности и способностей? Вы еще в начале заподозрили мои способности, но в жизни я бы этого никогда не признал, а оно получается, что блокировка, поэтому внутри сидит, а снаружи этого нет). Слова Иисуса Христа о том, почему у человека нет ноги, думаю, знают все

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 05 апр 2023, 10:48

vadmin007 писал(а):
05 апр 2023, 10:36
идет блокировка повышенной сексуальности и способностей
Если я не ошибаюсь, по ведам сексуальная энергия и творческая энергия это одно и то же. Я где-то такое читала.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 апр 2023, 13:42

Есть и то и другое.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 апр 2023, 13:47

Возможность раскрыть будет блокироваться.
Мое мнение, можно пробовать делать то, что хочется, но наблюдать, что будет происходить. Окружающий мир как обратная связь со Вселенной Покажет, можно или нельзя.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 05 апр 2023, 19:52

Sergej Leonidovich писал(а):
05 апр 2023, 13:47
Возможность раскрыть будет блокироваться.
Мое мнение, можно пробовать делать то, что хочется, но наблюдать, что будет происходить. Окружающий мир как обратная связь со Вселенной Покажет, можно или нельзя.
Я тоже воспользуюсь вашим советом.

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 05 апр 2023, 23:39

Sergej Leonidovich писал(а):
05 апр 2023, 13:47
Возможность раскрыть будет блокироваться.
Мое мнение, можно пробовать делать то, что хочется, но наблюдать, что будет происходить. Окружающий мир как обратная связь со Вселенной Покажет, можно или нельзя.
Нуу... Это достаточно непросто, мне показалось. Сразу напрашивается вопрос: а что я делаю то, что сам же хочу, а что по принуждению или не делаю?)

Ну вот отношения лезу - проблемы. Нельзя. Книгу хочу писать, но внутри блок, не пускает, или очень редко, капельками. С деньгами пускает. Опять же ревность, которая глушится трудом.

Мне больше интересно. СНЛ написал, что если сексуальная энергия идет не к Божественному, тогда болезни и несчастья. А как это практически понимать "направлять сексуальную энергию к Божественному"?

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 05 апр 2023, 23:40

Angelina22 писал(а):
05 апр 2023, 10:48
vadmin007 писал(а):
05 апр 2023, 10:36
идет блокировка повышенной сексуальности и способностей
Если я не ошибаюсь, по ведам сексуальная энергия и творческая энергия это одно и то же. Я где-то такое читала.
вот вот, видите, как все переплетается

Аватара пользователя
vadmin001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:33
Ник: Вадим
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vadmin001 » 05 апр 2023, 23:43

У каждого человека есть код богатства по нумерологии, вот я это число знаю, и записал его себе на руке сегодня утром, захотелось, красиво, а вечером ножом поранил руку немного ту самую, где надпись, совпадение?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 06 апр 2023, 03:06

vadmin007 писал(а):
05 апр 2023, 23:43
У каждого человека есть код богатства по нумерологии, вот я это число знаю, и записал его себе на руке сегодня утром, захотелось, красиво, а вечером ножом поранил руку немного ту самую, где надпись, совпадение?
Случайностей не бывает. Но, мне кажется, это может быть просто отражением сегодняшних ваших мыслей. Может быть вы думали сегодня о том, что нельзя стремиться к богатству и когда писали код богаства на руке, то испытывали неоднозназные чувства.
Последний раз редактировалось Angelina22 06 апр 2023, 07:24, всего редактировалось 2 раза.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 06 апр 2023, 03:10

А ваша деятельность связана с творчеством? Вы что-то создаете?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей