Что такое чистка

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Что такое чистка

Сообщение Алена А. » 24 янв 2024, 12:42

gvendilone писал(а):
18 янв 2024, 17:39
vadmin001 писал(а):
18 янв 2024, 14:51
Испытываю депрессивное такое состояние. Не знаю, как лучше это объяснить словами, потому что именно от того, какими буквами напишу здесь, зависит последующая реакция форумчан или ее отсутствие. Прошу всех не воспринимать слово в слово конкретно, что я говорю. Именно это поможет лучше увидеть ситуацию. В общем, начался новый период, ничего нового для меня, характеристики его знаю, знаю, что примерно ожидается, какой фон жизни, потому что первые дни периода показывают, как он в целом весь пройдет дальше.

Пошли деньги, как и раньше. Сатурн холодная, сильная, дисциплинированная планета. Это отстраненный, сильный, седый и худощавый мудрец (образ такой в Ведах). Таким и я стал. Откинул интерес к девушкам, точнее стремление к ним, резко и сразу. Начал читать, молиться, Сергея Николаевича слушать, перестал пить кофе много, больше уединяться. В общем, дела очень и очень хорошо с одной стороны, но депрессия все равно присутсвует некая. Чем больше мне хорошо, тем больше я печалюсь и убегаю вечерами наедине поговорить с Богом, потому что я Ему очень благодарен, но одновременно я чувствую, как благополучие стремительно пытается меня уводить от Бога. В ответ у меня депрессия и грусть. Я сразу убегаю к Богу, молю всячески, что не предам Господа, и никакое благополучие не сделает меня опять гордым, жадным, эгоистичным, злым. Читаю Завет, слезы катяться без причины, от всего плачу. В однокласника мама от рака умерла вчера, тоже загрустил за парня. Это я поделился своим внутренним конфликтом таким. Пытаюсь удержаться за Бога, когда благополучие то ли дьявол-искуситель пытается вернуть меня в состояние, в котором я был до Лазарева. Через это у меня депрессия, страх, что я опять скотиться в пропасть гордыни могу, что это мной может завладеть незаметно, что опять забуду, по Воле Кого я все получил и буду считать себя Богом, побидителем, лучше всех и так далее.

Почему все это написал? Вчера услышал фразу ±"Чем ближе человек к Господу, тем быстрее прилетает за грехи". И вот у меня ноет правое колено, а это недовольство жизнью, судьбой, которое я передаю потомкам прямо сейчас получается. И вот перестало ныть почти, когда написал вот это все. И смеяться, и плакать можно.
Вадим, я не знаю, может, это совпадение, но у многих такое началось в моей семье и у друзей - боль души, вот все, как ты описываешь. Вряд ли это депрессия все же, она не так выглядит. Но что больно, и корежит, и ломает.. Одновременно открываются чувства, плакать хочется, на все реагируешь острее. Не хочется защищаться.
Держись, дорогой друг! Чистят всех нас по сотому кругу.

Боль стараться принимать, но не упиваться ею. Как есть.
Я сейчас поняла, о чём ты написала, Свет, и захотелось дополнить, потому что момент довольно тонкий, важно быть с собой честным, чтобы различать, откуда идут чувства.

Что такое чистка? Это не боль души, а ситуация, которая поднимает из души то, что в ней есть. Ситуация предлагает отрыв, поэтому боль. Когда прошла ситуацию правильно, то на месте боли уже любовь.

То есть, для чистки нам дают не чувства, а ситуации, и если я реагирую на ситуацию депрессией в чувствах, значит мне дали именно такие ситуации, которые мне нужны для отрыва души, для прохождения, для переориентации на любовь. И здесь очень важно честно смотреть на себя и свои чувства, и видеть, прохожу я ситуацию, или нет.

В том, что описал Вадим, я вижу не ситуацию, а его внутренний конфликт, как он сам это и назвал. Страх отката. И в его анализе вижу одну ошибку. Он пишет, что от Бога его уводит благополучие или какой-то дьявол-искуситель. Но кроме Бога нет других сил, Бог один. Кроме меня есть только Бог, и сам я Божий, но отпадаю от Него через гордыню. Это я зацепляюсь за благополучие, это я падаю в гордыню, поэтому искуситель себе только я сам. Бог поможет, покажет мне это, и я всегда смогу опять к Нему вернуться, даже если случится очередное падение. Когда упал, лежать ли, страдая от жалости к себе? Нет, встаёшь, и снова идёшь.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Что такое чистка

Сообщение Галина Григорьевна » 25 янв 2024, 06:34

То есть, для чистки нам дают не чувства, а ситуации, и если я реагирую на ситуацию депрессией в чувствах, значит мне дали именно такие ситуации, которые мне нужны для отрыва души, для прохождения, для переориентации на любовь. И здесь очень важно честно смотреть на себя и свои чувства, и видеть, прохожу я ситуацию, или нет.
Эти ситуации могут (как Вадим показал, и gvendilone) и не реализоваться (или реализоваться сильно позже), а образовываясь на тонких планах, уже заставляют нас реагировать. Так что, как только отслеживается такая убийственная эмоция - устремление к Богу.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Что такое чистка

Сообщение Алена А. » 25 янв 2024, 10:51

Галина Григорьевна писал(а):
25 янв 2024, 06:34
То есть, для чистки нам дают не чувства, а ситуации, и если я реагирую на ситуацию депрессией в чувствах, значит мне дали именно такие ситуации, которые мне нужны для отрыва души, для прохождения, для переориентации на любовь. И здесь очень важно честно смотреть на себя и свои чувства, и видеть, прохожу я ситуацию, или нет.
Эти ситуации могут (как Вадим показал, и gvendilone) и не реализоваться (или реализоваться сильно позже), а образовываясь на тонких планах, уже заставляют нас реагировать. Так что, как только отслеживается такая убийственная эмоция - устремление к Богу.
Верно! Со страхом так же. Бывает, я при страхе думаю, что это интуиция, и тогда это усиливает страх. Сейчас вижу, что это и хорошо! Как ни странно, но чувствую, что это может помогать прохождению.

Спасибо, Галина Григорьевна.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей