Стоматит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
kaza_grasya@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:26
Ник: Александра Булут

Сообщение kaza_grasya@mail.ru » 10 ноя 2014, 21:41

Здравствуйте. Около 3- х лет назад у меня впервые начался стоматит (это небольшие язвочки в полости рта), а в последнее время, где-то около полугода, перешел в хронический, т.е. одна язвочка заживает, следом за ней появляется новая. Сергей Николаевич говорил, что рот -символ желаний. Работаю над этой темой, желания вроде усмирила, а стоматит не проходит. Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт такой болезни? поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 11 ноя 2014, 01:28

Здравствуйте! У сына в его 4 года были постоянные стоматиты. Ограничила в сладком - только по воскресениям, объяснила ему на понятном уровне + моя работа над собой и самоограничение. Меньше свободного времени - ходит в два кружка, постоянно занят делом. Стоматитов нет уже год.

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 11 ноя 2014, 04:04

Стоматит, зубы, всё что связано со ртом - это осуждение родных и близких людей. Об этом написано в первой книге. Почитайте и повспоминайте.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 ноя 2014, 04:10

Александра Булут писал(а):Здравствуйте. Около 3- х лет назад у меня впервые начался стоматит (это небольшие язвочки в полости рта), а в последнее время, где-то около полугода, перешел в хронический, т.е. одна язвочка заживает, следом за ней появляется новая. Сергей Николаевич говорил, что рот -символ желаний. Работаю над этой темой, желания вроде усмирила, а стоматит не проходит. Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт такой болезни? поделитесь, пожалуйста.




С темой желаний интересно работать.Вот появилось желание,сильное.Можно переключиться на чувство Любви.Поддерживать его и любить появившееся желание,чтобы на первом месте была Любовь.И выполнять желание без внутренней спешки.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 11 ноя 2014, 09:42

У моей дочки был вирусный стоматит в районе годика. По событиям перед болезнью я очень обижалась на мужа и даже созванивалась с мужчиной, с которым была до мужа. В чувствах тогда было, что он меня лучше понимает, ближе по душе. То есть тема желаний. Муж ущемлял в этом, вел себя не так как мне хотелось бы, и я искала это в другом мужчине. Как только ребёнок заболел, я перестала даже думать в сторону того мужчины, перестали созваниваться, и с тех пор такой болезни больше не было. Подумайте, может вы тоже не принимаете от Бога ущемление ваших желаний?

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Сообщение Надежда В. » 11 ноя 2014, 13:29

Надо мазать зеленкой - испытанное средство. У дочери был сильнейший стоматит, температура под 40 целую неделю. Мама вспомнила про старое простое лекарство - зеленку, через пару часов температура спала, через два дня уже гуляла.
И запретите своему сыну в рот брать грязное (руки, ручки, карандаши и т.д.)
Ну и работать над собой.
Soli Deo Gloria

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 ноя 2014, 13:49

Надежда В. писал(а):Надо мазать зеленкой - испытанное средство.
Да, тоже на практике убедилась, что на физическом уровне это самое действенное средство.
:consent:
Кстати, заметила один нюанс.
Вовсе не обязательно это грязные руки.
Некоторым людям свойствена торопливость, некая жадность что ли, неумение сдерживать свои желания и стремление побыстрее получить удовольствие. Стоматит у них возникал на месте прикуса слизистой зубами, образуется ранка и дальше идет воспаление - они часто торопятся во время еды, нередко прием пищи происходит параллельно чему-то, что их увлекает, волнует, и тогда еда словно автоматически "запихивается" в организм, причем, если речь идет о чем-то деликатесном или очень вкусном, то мозг помимо их воли улавливает это и видимо отдает команду "ешь побольше! еще! еще!". У меня есть приятель, с которым случается такое, так вот он съест что-то очень вкусненькое и порой даже не заметит! Часто переедает поэтому.
Очень активны в этот момент инстинкты.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 ноя 2014, 17:13

Стоматит, это грибковое заболевание и хорошо лечится ещё и чайной содой. Можно обернуть палец марлей и протирать полость рта раствором чайн. соды и дать выпить соду на кончике ножа растворив в воде, детям. А, если себе, то можно пол ч.л. соды выпить, растворив в воде. Только ВСЁ ЭТО ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ действие, как уже писали тут, на первом месте работа над собой с темой желаний и осуждения.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 11 ноя 2014, 18:05

А моей доче в качестве вспомогательного средства врач назначала протирать язвочки ватной палочкой, смоченной в перекиси. А затем прижигала ранку чем-то красным прозрачным (в ампуле продавалось, кажется витамин В6 или В 12).

kaza_grasya@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:26
Ник: Александра Булут

Сообщение kaza_grasya@mail.ru » 12 ноя 2014, 10:24

Вот оно! Это и есть моя проблема! Спасибо, Злата! Я все поняла сейчас, буду исправляться. Все время оправдывала свою эту торопливость маленькими детьми, если сейчас быстро все не проглочу, потом уже не получится. А это просто маскировка для моей несдерженности, оказывается!

kaza_grasya@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:26
Ник: Александра Булут

Сообщение kaza_grasya@mail.ru » 12 ноя 2014, 10:27

Спасибо, Сергей Леонидович! Любовь и никакой спешки, то, что мне не хватает!

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 12 ноя 2014, 11:31

Не могу удержаться и не написать про свой опыт. Мне сейчас 32, стоматит периодически вылазит во рту уже наверное лет 10. Прямо хронический))). Ну, конечно, не так часто, чтобы доставлять большие неудобства, но всё-таки. Раньше, не зная ДК, я просто мазала синькой во рту, и он проходил. Синька в аптеках продаётся.
Ещё мазала гелем - Метрогил дента, кто-то мне его посоветовал.
После знакомства с ДК стала искать проблему, от которой идёт эта "маленькая неприятность". Смотрела фотографии в Интернете, оказывается, когда эта маленькая неприятность запущена - выглядит это страшным образом.

Не знаю, как у кого, но у меня стоматит вылазит всегда после того, как мой рот негативит про близких людей. Осуждение, язвительные высказывания в адрес близкого, и всё в этом духе.
И, кстати, после того, как я поняла, что это не просто так, а по причине моего отречения от Бога через свои слова и эмоции - мой стоматит стал не такой уж "маленькой неприятностью". Доходило до такого, что говорить и кушать было больно.
Ну, то, что говорить больно - сразу понятно. Чем грешим, тем и страдаем)))

Вспоминаю, прошу прощения мысленно, если есть возможность,то и наяву. Вижу, конечно, в этом волю Бога.
Проходит по разному - когда за несколько дней, а когда недели две приходится терпеть.

kaza_grasya@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:26
Ник: Александра Булут

Сообщение kaza_grasya@mail.ru » 12 ноя 2014, 19:51

Исходя из всех сделанных комментариев пока что можно назвать две причины стоматита: это несдержанность в своих желаниях в плане еды, жадность к еде и осуждение близких людей. Будем работать ))) спасибо всем!

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 06 июн 2015, 19:34

а еще если проблема с зубами и деснами, то это когда любовь к любимому человеку становится важней любви к Богу, т.е нарушение первой заповеди


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irinjto и 158 гостей