возможная онкология

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 дек 2014, 08:10

Прекрасные слова и рекомендации.Честно сказать просто получил не оценимый урок. Но одно есть но.Вот как любить Бога сильнее всего на свете и не предъявлять претензии.По скольку в каждом из нас да и во всём что нас окружает есть его частица,значит всё что нам не нравится это претензии к Богу.Значит если дела обстоят таким образом,то любовь к Богу для нас не будет главной целью.

Для большинства из нас главным является любовь к детям и семье.Вот ради этого мы пойдём на всё.Вот и для автора главным является внешность,семья,ради которого она готова умереть.А если для нас главное не Любовь к Богу,то это мы должны потерять.

Теперь вопрос,как-же сделать любовь к Богу главным?Я это понимаю так.В любой ситуации видеть волю Бога.Не Васька тебе изменил а бог через Ваську даёт возможность оживить твою душу и испытать к нему любовь.А за одно устроить этому Васька скандальчик что-бы у него любое желание изменять отпало.Потом в хорошем автоматически искать плохое это что-бы не залипнуть,и в плохом искать хорошее.Это что-бы не впасть в депресняк.Короче нужна диалектика которой надо постоянно учиться и не скатываться в человеческую логику.Я думаю без этого серьёзную болезнь не преодолеть.Пока мы руководствуемся человеческой логикой,мы зубами будем держаться за то главное,которое у нас отбирают.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 09 дек 2014, 15:37

Здравствуйте, Елена!
Несмотря на всю сложность Вашей ситуации, у Вас есть уникальный шанс отработать проблему рода и очистить Ваших деток и потомков.
Разве для этого не стоит потрудиться? Если задача поставлена, значит Господь "надеется" на Вас.
Наверняка у Вас в жизни были моменты когда Милость Господня когда все Ваше существо было наполнено милосердием, тихой радостью, внутренним светом.
Теперь когда ситуация провоцирует Вас на обиду, безысходность, уныние надо наполнить ее смирением и тихой любовью. В каждом человеке есть "свет". Не закрывайте его.
У СН очень много материалов на тему онкологии, даже сейчас на Главной странице "Печение "неизлечимой" болезни".

У меня недавно резко подскочил ПСА, пока ждал результатов гистологии поменял режим питания, мысли стал контролировать и конечно стараюсь всех простить.
И еще (мне кажется очень важно) не обижаться на самого себя. И "Облики гордыни" от СН хорошо настраивают на "работу".
Вы все равно справитесь! Просто вопрос времени...

L888777111@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:14
Ник: Елена73

Сообщение L888777111@mail.ru » 09 дек 2014, 18:12

спасибо всем за советы) стараюсь, работаю, вроде уже ни на кого уже не обижаюсь, но ощущение, что ничего с места не сдвинулось, какая то растерянность.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 09 дек 2014, 18:30

СН не раз говорил, что даже если вам кажется, что результата нет - он есть. Мы просто не сразу это понимаем. Лучше всего не думать о результате (это явная корысть). Тем более у вас мало времени прошло. Просто идите к любви, меняйтесь и всё.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 09 дек 2014, 19:28

Елена73 писал(а):спасибо всем за советы) стараюсь, работаю, вроде уже ни на кого уже не обижаюсь, но ощущение, что ничего с места не сдвинулось, какая то растерянность.
Вы только начали свой длинный путь к Богу и совсем не важно кто вас к Нему подтолкнул. Важно что к Нему , и важно что не там в конце, а здесь в процессе работы над собой, вы скоро начнёте становится по настоящему свободной и счастливой, и ради этого мне кажется стоит идти дальше не зависимо от того кто нас подталкивает или обижает. Пройдёт не так много времени и вы будете благодарить этих людей за то что они вас обижали ,предавали и отворачивались от вас ,потому-что ничто не подталкивает нас к Богу так как безумная боль души при таких вот моментах и ничто не подталкивает нас в сторону Творца и Божественной Любви так окончательно и бесповоротно .

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 10 дек 2014, 13:02

Елена73 писал(а):спасибо всем за советы) стараюсь, работаю, вроде уже ни на кого уже не обижаюсь, но ощущение, что ничего с места не сдвинулось, какая то растерянность.
Может лучше сказать: я меняюсь, становлюсь прощающей и милосердной, меня уже не цепляют обиды, я уже намножко другая.

L888777111@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:14
Ник: Елена73

Сообщение L888777111@mail.ru » 11 дек 2014, 05:34

не могу пока преодолеть одну эмоцию, очень сильную. связанную с дочерью. любое ее фырканье в мою сторону , любое не вполне вежливое на мой взгляд высказывание, просто выбивают меня из колеи, сразу нежелание жить, чувство что вся жизнь насмарку. и постоянное недовольство тем, что не смогла в полной мере дать все ребенку, что должна дать мать. а она уже выросла - 17 лет. что с этим делать?

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 11 дек 2014, 07:54

Елена73 писал(а):не могу пока преодолеть одну эмоцию, очень сильную. связанную с дочерью. любое ее фырканье в мою сторону , любое не вполне вежливое на мой взгляд высказывание, просто выбивают меня из колеи, сразу нежелание жить, чувство что вся жизнь насмарку. и постоянное недовольство тем, что не смогла в полной мере дать все ребенку, что должна дать мать. а она уже выросла - 17 лет. что с этим делать?
Лена,Вам ещё на второй странице город героев сказал-СМИРЯТЬСЯ!!!!
Ну посмотрите на себя-мышление раковой клетки:на мой взгляд должно быть по-другому...а если не так-я мать плохая,жизнь не удалась,потону пожалуй в недовольстве ибо весь мир бардак...
Вы не забывайте,что дети приходят в нашу жизнь,чтобы воспитывать НАС..она учит Вас именно то,чему Вам надо учиться:прощать и смиряться...ну да...она вот такая!!!Фыркает...а кто в 17 лет не фыркает?Мой с 15 начал взрослого корчить...дело к 17,уже поменьше,но вот это:ты ничего,мама,не понимаешь,так и осталось...ну а кто бы спорил???Конечно,мама не понимает...только чего ж ты как проблема-так к маме бежишь :)
Почитайте любую литературу про подростков,сериал Школа посмотрите и Вы поймёте,что дочь Ваша просто золото,лечит Вас от идеализма в том числе...
Перечитайте свой этот пост отстранённо...и главное- преодолевать не надо ничего...не надо борьбы..принять надо..и себя,вот такую аля-мать плохую тоже принять и полюбить...
Не судите себя!!!!

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 11 дек 2014, 08:41

Мой 18-летний сын тоже фыркает. Раньше тоже обижалась, на него нападала, мол как он может. Потом благодаря форуму и книгам ДК поняла. что таким вот образом он лечит меня от привязанности к миру и к нему в том числе. Стало полегче. Теперь в ответ на его фырканье не огрызаюсь, а в молитву ухожу и благодарю Бога, что посредством сына он меня пинает к любви. А еще подсказку для себя нашла, прослушивая семинар СН. ОН на вопрос: как понять, что агрессия к мужчинам снята, перечисляет пункты. И среди них рекомендует посмотреть на детей. Стали ли их хар-ры мягче и добрее. Если да, то и у вас агрессия ушла. Так что дети - наши индикаторы.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 11 дек 2014, 10:18

Елена73 писал(а):не могу пока преодолеть одну эмоцию, очень сильную. связанную с дочерью. любое ее фырканье в мою сторону , любое не вполне вежливое на мой взгляд высказывание, просто выбивают меня из колеи, сразу нежелание жить, чувство что вся жизнь насмарку. и постоянное недовольство тем, что не смогла в полной мере дать все ребенку, что должна дать мать. а она уже выросла - 17 лет. что с этим делать?
Она фыркает потому что считает что её опыт важнее вашего и для неё это действительно так, но ведь можно не фыркать правда ведь? А почему она фыркает и ваш опыт принижает? Правильно,потому что у вас на первом месте пока не Любовь а душевный и сознательный опыт(информация). Именно поэтому она вас этим и раздражает. Когда Любовь для вас важнее станет вы сперва раздражаться перестанете а потом и вовсе вместе с ней смеяться начнёте над этой ситуацией.
Опыт это что такое? Это человеческая ценность и значит пока человеческого вы в своей дочке видите больше чем Божественного это и будет продолжаться. Сначала в себе больше Божественного увидите потом в ней а потом и ситуация выровнится.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 11 дек 2014, 10:40

Елена73 писал(а):не могу пока преодолеть одну эмоцию, очень сильную. связанную с дочерью. любое ее фырканье в мою сторону , любое не вполне вежливое на мой взгляд высказывание, просто выбивают меня из колеи, сразу нежелание жить, чувство что вся жизнь насмарку. и постоянное недовольство тем, что не смогла в полной мере дать все ребенку, что должна дать мать. а она уже выросла - 17 лет. что с этим делать?
Елена, любая обида на близких, любимых людей, когда они на тебя фыркают или, еще чего, предают, бросают и растаптывают твою любовь - это непринятие унижения души. Чем ближе человек, чем сильнее мы его любим, тем ближе наша человеческая любовь к Божественной. Но тем вероятнее и опаснее слияние человеческой и Божественной любви, слипание их, запутывание, которое приведет к потере Божественного. И тогда, чтобы этого не произошло, человеческую надо унизить, а Божественную ощутить, отдельно, понимаете?
Поэтому иногда именно самые близкие люди должны нас унижать и, как бы, не любить - человеческой любовью. Но если мы помним, что Божественной любовью они нас все-равно любят и сами любим их, несмотря ни на что, и Бога любим, за то, что дал такое испытание и очистительную процедуру - очищение происходит и ситуация решается.
Вам нужно работать над этим до реального результата - ощущение вспышки энергии любви не в стороне, как бы, а именно от того, что Вас обидел близкий человек. Получится это - и болезнь, как потоком смоет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Аркадий_К » 12 дек 2014, 17:40

Щелкунчик писал(а):
Елена73 писал(а):не могу пока преодолеть одну эмоцию, очень сильную. связанную с дочерью. любое ее фырканье в мою сторону , любое не вполне вежливое на мой взгляд высказывание, просто выбивают меня из колеи, сразу нежелание жить, чувство что вся жизнь насмарку. и постоянное недовольство тем, что не смогла в полной мере дать все ребенку, что должна дать мать. а она уже выросла - 17 лет. что с этим делать?
Она фыркает потому что считает что её опыт важнее вашего и для неё это действительно так, но ведь можно не фыркать правда ведь? А почему она фыркает и ваш опыт принижает? Правильно,потому что у вас на первом месте пока не Любовь а душевный и сознательный опыт(информация). Именно поэтому она вас этим и раздражает. Когда Любовь для вас важнее станет вы сперва раздражаться перестанете а потом и вовсе вместе с ней смеяться начнёте над этой ситуацией.
Опыт это что такое? Это человеческая ценность и значит пока человеческого вы в своей дочке видите больше чем Божественного это и будет продолжаться. Сначала в себе больше Божественного увидите потом в ней а потом и ситуация выровнится.

Как Вам удается так глубоко вникнуть в ситуацию, "Щелкунчик"? Так мало слов и так много информации.

Selena44@ukr.net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:12
Ник: Евгения З

Сообщение Selena44@ukr.net » 15 дек 2014, 06:20

По поводу отношений с детьми. Пару лет назад был такой случай со мной. День рождения мужа. Жду его, приготовила праздничный ужин, накрываю стол. Муж прибежал с работы, еще практически не разделся и сразу к столу со словами "ну, открываем шампанское!" Ох как меня это вывело из себя. Нет чтоб сесть как человек, культурно всё, чинно, благородно. Ему лишь бы сразу "накидаться" спиртным. И как начала его пилить, накрываю на стол, сама хожу и бубню, мерзко так, стараясь уколоть посильнее. Вместо поздравления. Ну сын мой рядом стоял, слушал, слушал, и потом как скажет в сердцах: "Да заткнись ты уже!" Надо сказать, что у нас с сыном прекрасные отношения, и вот таких слов я не ждала. Первое что со мной случилось - это обида, я вообще обалдела от его слов :-S . Бросила всё и говорю, ну и сидите тут сами , ушла в комнату. Муж за мной, просит вернуться. Я посидела минут пять, благо что с книгами СН знакома давно. Поняла, что ситуацию создала САМА и только САМА! И то, что сын мне так сказал, это был крик души встряхнись же, мама, что ты делаешь??? Обида улетучилась быстро. Сейчас вспоминаем со смехом, сын говорит,что вообще не понимает как эти слова вылетели у него! :cheese: Просто своим несносным ворчанием и бухтением Бог через сына мне сказал золотые слова - "заткнись, мама!" Иначе я бы не услышала.

L888777111@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:14
Ник: Елена73

Сообщение L888777111@mail.ru » 23 дек 2014, 05:05

начала пить по совету фитотерапевта асд2 (ну и травы, еще пару настоек). асд2 животного происхождения, сказать, что очень неприятный-ничего не сказать. Может кто знает, было где-нибудь у СН о нем, какая у него (асд2) энергетика? как действует?

L888777111@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:14
Ник: Елена73

Сообщение L888777111@mail.ru » 23 дек 2014, 06:15

Светлана Довгая писал(а):
Елена73 писал(а): Удачи Вам!
спасибо))

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 03 янв 2015, 17:05

Елена73 писал(а):начала пить по совету фитотерапевта асд2 (ну и травы, еще пару настоек). асд2 животного происхождения, сказать, что очень неприятный-ничего не сказать. Может кто знает, было где-нибудь у СН о нем, какая у него (асд2) энергетика? как действует?
Елены, время идет и Вы бы лучше поделились со всеми нами результатами своей внутренней работы. Травы это 1% успеха против 99% успеха работы над собой.
Простили человека, который обидел 3 года назад? Улучшили отношения с дочерью?

L888777111@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:14
Ник: Елена73

Сообщение L888777111@mail.ru » 04 янв 2015, 15:57

пока никаких положительных изменений, не получается у меня. травы и асд 2 принимаю не регулярно, но решила сегодня пока отказаться от асд2 (прочитала сегодня в комментариях к одному из семинаров, что СН диагностировал асд2, и получается что асд2 13-кратно повышает иммунитет и энергетику, но 13-кратно снижает принятие травм. ситуац. т.е. вытягивает тело, временно, я не хочу ничего сбрасывать на потомков, итак загрузила их по самое не могу). опухоль чуть увеличилась. буду продолжать работать. насчет прощения- не знаю как обстоят дела, все понимаю, а как там внутри - не чувствую.
Всех поздравляю с Новым годом!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 04 янв 2015, 16:50

Елена73 писал(а):пока никаких положительных изменений, не получается у меня. травы и асд 2 принимаю не регулярно, но решила сегодня пока отказаться от асд2 (прочитала сегодня в комментариях к одному из семинаров, что СН диагностировал асд2, и получается что асд2 13-кратно повышает иммунитет и энергетику, но 13-кратно снижает принятие травм. ситуац. т.е. вытягивает тело, временно, я не хочу ничего сбрасывать на потомков, итак загрузила их по самое не могу). опухоль чуть увеличилась. буду продолжать работать. насчет прощения- не знаю как обстоят дела, все понимаю, а как там внутри - не чувствую.
Всех поздравляю с Новым годом!
Почему бы Вам не начать ходить в церковь, исповедоваться, причащаться?
Оксана Альберти

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 05 янв 2015, 06:19

Елена73 писал(а):травы и асд 2 принимаю не регулярно, но решила сегодня пока отказаться от асд2 (прочитала сегодня в комментариях к одному из семинаров, что СН диагностировал асд2, и получается что асд2 13-кратно повышает иммунитет и энергетику, но 13-кратно снижает принятие травм. ситуац. т.е. вытягивает тело, временно, я не хочу ничего сбрасывать на потомков, итак загрузила их по самое не могу). опухоль чуть увеличилась. буду продолжать работать. насчет прощения- не знаю как обстоят дела, все понимаю, а как там внутри - не чувствую.
Всех поздравляю с Новым годом!
мне кажется, я слышала у СН, что асд можно принимать в экстренных случаях, как скорую помощь, когда времени мало... а потом ,конечно, работать основательно...
Никаких претензий.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 05 янв 2015, 09:17

Как по мне, так лучше уж в качестве вспомогательного средства (для тела) пить спиртовую настойку гриба чаги или весёлки. И ими же смазывать очаг.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя