Рак 4-я стадия с метастазами :)

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
voloshinas@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:57
Ник: Савунья

Сообщение voloshinas@list.ru » 06 фев 2015, 06:29

Дорогие форумчане и администрация форума!

Огромное спасибо Вам за то, что Вы все здесь есть! Я не большой поклонник интернета и особых навыков виртуального общения у меня нет, поэтому простите заранее, если что не так. Форум постоянно читаю, но мудрости активно участвовать в обсуждениях я в себе не вижу. А стоит в таком "пустом" состоянии что-то на форуме написАть - тут же получаю по зубам от опытных участников. Было такое пару раз, хорошо отрезвляло и приводило в чувство. :)

Если сразу по сути - сегодня мне объявили диагноз "Рак четвертой степени с метастазами в кости и в печень". Сразу стало все понятно. И огромная правая мололочная железа вся в кровавых подтеках, и боли в позвоночнике, и дикая худоба, и угасание всех жизненных функций.

А теперь немного подробностей, чтобы не утомлять.

С книгами СНЛ я около 10 лет. Последние 3 года - диски. За эти годы не скажу, что стала совсем другим человеком, но основательно другим - стала точно. Сумела сохранить распадающуюся семью, сумела понять - каким золотом был все эти годы мой муж, родила второго ребенка - сына (ему сейчас 5 лет, старшей дочери - 14). Потом у мужа открылось второе дыхание и он начал свой бизнес, который и раскрутил основательно. На данный момент финансовых проблем нет, купили большую квартиру, отремонтировали ее и переехали. Я все мечтала, что вот переедем - я рожу третьего (в мои 38 лет сейчас еще как рожают). Какого-то опьянения от внезапно нахлынувшего благополучия не было.

Под правой подмышкой возник лимфоузел. Лет 6 был в неподвижном состоянии. А на стадии приобретения квартиры, ремонта и переезда пошли уплотнения в груди. Я не обращала внимания. Ну я же лазаревец! Какие нам болезни? Это очередная чистка, надо просто пережить без страха и без уныния. Когда-нибудь пройдет. К врачам не ходила. За последние полгода эта опухоль расползлась на всю правую грудь и начались дикие боли. Терпела, молилась, не спала ночами, ходила по квартире, сжав зубы. Таблетки или обезболивания не принимала.

Ищу причины - почему? Где я так напоролась? Грудь - прежде всего обиды. Обиды на себя, на судьбу, на близкого человека. Но я внутренне проходила эти ситуации сотни раз. Я уже не помню ничего такого "обидного" ни от отца, ни от мужа. Не всплывает это в памяти - и все! Периоды уныния от несчастной первой любви - тоже вроде отработала, сейчас вообще дико благодарна, что вышла замуж не за того парня, а за своего мужа. На мужа в принципе не могу обижаться, чтобы он не вытворил. В самом начале чтения книг этот клапан в душе как-то закрылся. Где еще искать?

Ага... Слона-то я и не приметила. Дочь..........

Моя дочь родилась в "долазаревский" период, поэтому весь комплект гордыни, ревности, вожделения от обоих родителей ей достался в полном размере. Обидчива, очень способна, духовна, пишет стихи, не умеет прощать, на редкость неуживчива в плане быта. Все ее 14 лет жизни я не могла ее внутренне принять. Когда она родилась - я боялась оставаться с ней одна, потому что девочка сильно кричала. А я смотрела на нее и понимала, что не люблю. Мне было ее безумно жалко, я плакала у ее кроватки, и думала - за что ребенку послали такую мамашу, которая к ней ничего не чувствует??? Со временем отношения между нами теплее не стали. Она росла замкнутым ребенком, по вечерам я постоянно слышала, как она плачет в своей комнате. Ну а я - мамаша "по обязанности" и не более, то есть дочь накормлена-одета-уроки проверены. Страшное дело, когда ребенка дают такой женщине, какой была я...

Потом родился сын. Во время беременности я уже была достаточно "подкована", все принимала, молилась как могла. В результате получился светлый жизнерадостный мальчик. Только с ним я поняла, что такое материнская любовь. Дочь безумно ревновала, обижалась на нас и на младенца.
Шли годы...

И только когда меня прижало с моей болячкой - я поняла, что на мужчин-то я обиды сняла, а вот на собственную дочь - как-то позабыла. Наверное, от этого и началось все. Сейчас молюсь, прошу прощения за все, что натворила, но эмоцию, жившую во мне 14 лет, не так просто выворотить из души. Во всяком случае, дочь хоть стала со мной нормально разговаривать, советоваться, что-то рассказывать. Сколько лет я ничего не желала понимать!!!

Слушая диски СНЛ, я всегда верила, что перед серьезными испытаниями всегда идет три "волны". Человек может успеть перестроить свое мировоззрение, если вдруг где-то пошел не туда. Наверное, у меня не было этих "волн", либо они были мне, что слону дробина. Но почему-то было ощущение, что уж меня-то, такую всю из себя умную, Бог не оставит.

Недавно мы с дочерью покрестились, пока я могу ходить - буду ходить в Храм. На многое не рассчитываю. Сколько суждено - столько и будет. Но иногда вспыхивает нечто, похожее на зависть. Когда читаешь в книгах Лазарева истории о том, что "мне 50 лет, у меня онкология" - думаешь, какие счастливые люди. Можно умереть с чистой совестью, вырастив детей, не оставив их сиротами. А с другой стороны - в войну ведь хуже было. И ничего, послевоенное поколение на редкость крепким выросло.

Так что все, что ни делается, к лучшему. :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2015, 07:18

Автор, от Вас такая жесткость идет.... Просто мужская энергия какая-то.... Я сначала подумала, что мужчина пишет....
А почему ник такой?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 06 фев 2015, 09:06

На мужа в принципе не могу обижаться, чтобы он не вытворил.
savanna,В приведенной мной вашей фразе скрыта претензия к мужу и хорошо бы только в письменной форме ...Муж живет как умеет,а не вытворяет свою же жизнь.
Это раз.
Во-вторых.
В своих первых книгах СНЛ писал,что на все требуется энергия-или она идет из Любви ,или из разрушения (отношений ли,ситуаций ли или как у вас -здоровья)Ведь у вас двое детей,а они растут и не только физически.
В третьих.
Попытайтесь сейчас в открытой вами теме не обижаться на нас,форумчан.Лично мне блистать своей эрудицией по знанию ДК совсем нет желания,когда прочла ваш пост,подумала про ваших деток.Следите за своими эмоциями во время ведения здесь диалога,открывайтесь,чтобы получше узнать ваше мировозрение и где пошли не в сторону Любви.
Удачи вам ,милый автор,ваше будущее в ваших руках.
.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 06 фев 2015, 10:09

Savanna
Постарайтесь уйти сейчас достойно - тогда и вернетесь спустя некоторое время достойно и на другой волне.
И еще____вы сейчас в состоянии своими страданиями, мужеством, истинным устремлением к Богу очистить своих сына и дочь. Это в ваших силах. Да, физически вы слабы, и никто не посмеет упрекнуть вас в нахлынувшем порой отчаянии и даже обиде. Но с другой стороны, вы намного сейчас сильнее всех нас вместе взятых, ибо настолько близки к неведомому живым, настолько близко подошли к черте, отделяющей наш грубый физический мир от мира иного, что в ваших руках невероятно мощная сила. Вы можете помочь всем, кому посчитаете нужным.
Дай Бог вам сил пройти все это с любовью в сердце.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 06 фев 2015, 12:34

Savanna!

Просто хочу поддержать Вас :rose: :rose: :rose:

Вы сами знаете как и над чем работать. Вышли на такую важную тему с дочерью.
Господь творит чудеса! Отстранитесь от земного, читайте, слушайте Сергея Николаевича, молитесь и принимайте таки обезболивающие, пожалуйста. Не отказывайтесь от достижения медицины. Смотрите комедии, примите возможную смерть и смейтесь и радуйтесь каждому дню жизни! Господь милостив!

:heart: :heart: :heart:

voloshinas@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:57
Ник: Савунья

Сообщение voloshinas@list.ru » 06 фев 2015, 14:42

Иннуариевна писал(а):Автор, от Вас такая жесткость идет.... ... А почему ник такой?
Жесткость - возможно. Гордыня - однозначно. Хоть и стараюсь перейти на душу, стараюсь... Как показала практика - мало старалась. Спасибо, что показали над чем работать.
А ник - просто первые буквы обозначают начало фамилии, имени, отчества, а дальше - метод подбора. У меня этот ник давно - один на разных форумах, успела привыкнуть, смысловой нагрузки он не несет.
А почему Вас заинтересовал мой ник? Он в Вас какие-то ассоциации вызвал? Поделитесь, если не сложно.

Светлана Довгая, Вы очень здорово написали про жесткую картину мира. Есть над чем подумать.

Nucy, я не обижаюсь, я всем очень благодарна за отзывы. Да и вообще, со мною чем жестче - тем лучше доходит. Наверное, потому и диагноз такой "дали", чтоб "или - или". Или становлюсь другим человеком - или ухожу в мир иной.

марта, serge, Zlata, Снежана-София, спасибо за поддержку, буду стараться выгребать.

Самое смешное - сейчас что-то вспомнилось. Когда начинала читать зеленые книжки - даже представляла себе, как у меня "вдруг" найдется смертельная болезнь, как меня медицина спишет в утиль, а я тут РАЗ! И выздоровлю! Надо всего-то лишь не обижаться, не злиться, не унывать и так далее. Так все просто!
Навизуализировала, однако. :) А все не так просто.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2015, 16:04

"... Условия жизни в саванне очень суровые..." Это по поводу ника...
Саванна, можно я задам один вопрос - у Вас вера есть, что Вы поправитесь? ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 06 фев 2015, 16:51

Саванна, а как у Вас с претензиями и обидам к судьбе и Богу?

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 06 фев 2015, 18:34

Саванна, если рак не проходит - загружены потомки. А у дочери, видать, встреча на тонком плане с любовью, она эту ТС не проходит. Груз ее обид и непринятия ТС рикошетит к вам, как автору ее проблем. Да вы и сами все знаете. Думаю, вы не воспринимали дочку потому, что в ней вы видели свои тенденции характера, себя. Это отражение вам не нравилось. Выходит, вы злились не столько на нее, как на себя, такое "несовершенное творение Бога". В этом, думаю, каяться надо. Не любите вы себя. А как можно любить Бога, если себя, окружающих-то не умеем? СН говорит о раке груди: или обижается, или обижает. Вы обижаетесь на судьбу, что дочка не такая? На себя, что ее не любите? Вам не удастся выстроить отношения с Богом, пока не наладите с дочкой. Выговоритесь откровенно, попросите у нее прощения за свою душевную черствость, что не ценили ее как дар Божий. Да в церковь не плохо бы... На исповедь. Да почаще. У СН много случаев, когда и метастазы проходили. Раз другие сумели преодолеть это недуг, то и вы сможете. Вы уж постарайтесь, милая. Живите с Богом и в Боге.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 фев 2015, 20:27

Ну что можно сказать.Как говорил Лазарев,те кто идёт к Богу,он их не оставляет.Значит всегда есть шанс и его следует использовать.Не просто надеяться что вот само собой пройдёт,только надо помолиться.Это религиозные установки,которые управляют нами.Халява которая уже нами воспринимается как должное.Надо только поверить в Бога полюбить его и ходить в церковь.Но ни кто не учит как это делать.Я вот только недавно понял как вообще полюбить этого Бога.Лазарев как-то сказал что мы к Богу должны относиться как к личности.Если это перенести на человеческие понятия,то получается вот что.Каких людей мы любим,ну форма мало что значит,это только приманка,в основном его положительные качества.И нам приятно даже находиться рядом с человеком добродушным,справедливым,не жадным и желающим помочь не развращая нас.Мы хотим быть похожими на него.Вот в Боге все эти качества присутствуют и я думаю надо концентрироваться на них и путаться быть похожими на него.И это порождает любовь к нему.

И ещё я знаю,что без любви к Богу невозможно решить сложные проблемы.Мы всегда будем жить крайностями и не сможем увидеть его воли.Понятно конечно ваша причина кроется в том что Вы не смогли очистить душу дочери,которую загрузили по полной,у неё один из сложных этапов в её жизни,это половое созревание.У неё формируется новое будущее,и её туда не пускают с такими проблемами,вот часть того что мешает возвращается к автору.Ну наверное у Вас как одной из наших,всё таки больше шансов преодолеть тот груз который накопился в процессе жизней чем у дочери.Вот вам и дают возможность все проблемы снять сразу.

Что я думаю надо сделать?Как говорит наш дорогой шеф,не стоит на болезнь смотреть как на врага,надо почувствовать что она партнёр.У Вас своя воля,у болезни своя.Если рассуждать крайностями,то вы хотите уничтожить её а она вас.Но есть более высокий уровень конфликта,это сотрудничество.Вот что от вас хочет болезнь?Забрать жизнь и уничтожить тело.Так дайте ей это.Пройдите процедуру смерти.Отпустите всё к чему привязались.На тот свет ничего не возьмёшь то что есть в этой жизни.Мы можем взять туда только способности и душевные качества.попробуйте настроиться на душевные качества,и без страхов и сожаления, отпустить всё что дорого оставив только любовь к этому.Лазарев говорил что после смерти наша душа отслаивается от всех земных привязок за сорок дней.Вот постарайтесь реально умереть на эти сорок дней.И излучайте только любовь ко всему что вас окружает.Даже к тому что в вашей жизни не нравится.И ни каких страхов и сожалений,страх и сожаление пытается уничтожить источник страха,а это уже тяжкий грех.Отречение от любви,вначале как мы знаем мы отрекаемся от любви а потом уже хотим убить или уничтожить.

Ну а мы постараемся в свою очередь помогать если возникнут какие-то вопросы.Дай вам Бог силы пройти все испытания которые он посылает.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 фев 2015, 20:46

Вот немного подумал и решил что это надо знать.Вот чего Вас пытается лишить болезнь?Это в первую очередь привязанность к этой жизни.Она и посылает боли,что-бы жизнь не казалась привлекательной.Значит к боли надо относиться как к горькому лекарству,которое необходимо для выживания.И ещё хочет лишить от удовольствий,которыми наполнена наша земная жизнь.Самые сильные удовольствия даёт нам общение с близкими.Наслаждения от жизни вообще.Так попробуйте на время отдать ей это.Это как пост,добровольное отстранение от того что приносит нам счастье.
Я учусь верить Богу.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 06 фев 2015, 21:20

Автор, попробуйте вначале попросить прощения у дочери ( наедине с самой собой), что не дали ребенку своей любви в течение всей ее жизни. Просите прощения у Бога и у дочери, что не смогли взрастить в своей душе любовь, чтобы отдавать ее Вашему ребенку, нуждающемуся в Вашей любви, как в глотке воздуха. Просите прощения. Это самый страшный грех для матери- лишение своего ребенка своей любви. Страшно... Просите, умоляйте Бога простить Вас! Умоляйте дочь свою простить Вас! Просите. И дано будет Вам.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 07 фев 2015, 07:35

Savanna,у меня с моей дочерью была похожая ситуация...
Когда она у меня родилась это казалось таким огромным счастьем,а через шесть лет родились сыновья-двойняшки и это счастье одномоментно рухнуло...
Началась волна отторжения,неприятия дочери.Все это мне страшно не понравилось,что делать и вообще что же произошла я не понимала.
СНЛа с его ДК тогда не было...
интуиция подсказывала что этот период будет длительным,и по окончании его с моей стороны должен будет произведен какой-то поступок,а вот конкретно что было тайной для меня...
Десять лет таких сложных отношений с моей доченькой ((( и вот у нее выпускной и мы с ней выбираем туфли,платьице.
Я ,уставшая,раздраженная,все не так и не эдак,срываюсь без конца на дочь...Она молчит , не ропщет,молча мне повинуется и в какой-то момент я смотрю ей в глаза...
Никогда не забуду тот момент ...
В глазах своей дочери вижу такую любовь,такое снисхождение ко мне,доброту,терпение.Во мне все перевернулось,в меня ,в мою душу проникло ЭТО и до сих пор живет.
Бог даст ,Savanna,и вы разглядите и почувствуете ЕГО в своих детях.
.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 07 фев 2015, 07:47

zhdanova.olga писал(а):Автор, попробуйте вначале попросить прощения у дочери ( наедине с самой собой), что не дали ребенку своей любви в течение всей ее жизни. Просите прощения у Бога и у дочери, что не смогли взрастить в своей душе любовь, чтобы отдавать ее Вашему ребенку, нуждающемуся в Вашей любви, как в глотке воздуха. Просите прощения. Это самый страшный грех для матери- лишение своего ребенка своей любви. Страшно... Просите, умоляйте Бога простить Вас! Умоляйте дочь свою простить Вас! Просите. И дано будет Вам.
Не могу полностью согласиться с Ольгой. С таким надрывом написано! Так и видится, как бедная женщина на коленях вымаливает прощение у дочери.

Сергей Николаевич писал, что бывает ситуация, когда приходит в наш мир душа, сильно загрязненная по прошлым жизням. То есть не только мать может являться автором таких загрузок. И, являясь воплощением Божьей воли для своей дочери, мать ведет себя так, как попускает ей Господь, чтобы очистить душу своего ребенка. Другое дело, что ребенок этой чистки не принимает и усугубляет ситуацию для всех.

Однако, душа дочери пришла именно к этой матери, значит Господь подразумевает, что именно эта сильная женщина сможет изменив себя, помочь и данной душе (своей дочке). Кому многое дано, с того многое и спроситься.

Считаю, что не надо умолять дочь простить Вас. Попытки поговорить по душам без внутренних изменения тоже могут пользы не принести. А лучше с помощью дочки разберитесь в вашем клубке зацепок и проблем. На кого она похожа внешне, внутренне? Что Вас раздражает в ней? Если на Вас - проецируется нелюбовь к себе, неприятие своей божественной сущности. Если на мужа, отца, деда - и это напрягает - значит тема обид на мужчин (что самое страшное для женщин) не проработана.

Сделаю отступление про себя. Мой сын становиться очень похож на моего отца. И одновременно я, старея, угадываю в своей внешности отцовские черты. Мне это оч. не нравиться, но, в то же время, я понимаю, раз не нравиться, значит отца в себе я так и не приняла, обиды до конца не пройдены (хотя пытаюсь уже много лет именно эту тему "отутюжить")) - понятно над чем работать.
А дочка - копия свекровь - и мне это нравиться)))) Сама удивляюсь))), ведь многие годы свекровушка меня кусала-покусывала)))

Так вот. Уверена, что Вы, Саванна справитесь, сможете изменить себя и через себя очистить душу доченьки) Бог Вам в помощь :heart: :heart: :heart:

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 08:10

Я тоже не соглашусь с этим мнением. На все надо посмотреть сердцем, глазами души, а не логическими рассуждениями. Ребенок плакал от недостатка Божественной любви, которой ему недоставало. Божественной любви много не бывает, мы все живем этой любовью. Почему заболела неизлечимым заболеванием мать? Потому что больна душа ребенка, видимо бедного этой любовью, и мать недодала ему этой любви. А сейчас собственной болезнью отрабатывает этот грех, то есть отказ от любви. Покаяние в помощи душе , отказавшейся от любви, еще никто не отменял. Кто-то станет это оспаривать?

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 07 фев 2015, 08:35

Сергей Николаевич на семинаре говорил,что болезнь это не всегда расплата за прошлое, очень часто это результат реакции души на непроходимость будущих испытаний.
Автор хочет ещё ребеночка и возможно болезнь дана для его рождения и устремления к Богу.
Автор,Божьей помощи вам во всем!
Не корите себя,что произошло по воле Бога.это Его замысел нам не всегда понятный.
Воспряньте душой,ведь Господь вам все равно даёт шанс. Кто-то в доли секунды разбивается и у него нет шанса,а у вас есть шанс.
Вы дитя Бога как и все мы.мы все ошибаемся,но только во власти Бога решать есть ли в этом вина или нет.
Любите без условий себя от головы до пяток,своих близких ведь везде Бог.
Радуйтесь каждому вздоху,это Шанс!

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 08:42

Грязная лужа не станет родником, ее надо сначала очистить от грязи. Чтобы пришло новое- сначала должно разрушиться старое.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 07 фев 2015, 08:47

Меня эта тема второй день просто не отпускает.
Я вообще думаю, что Вы, Саванна, очень сильно любили и любите свою дочь! С самого рождения и до н. вр. И такое внешнее отторжение Бог дал для того, чтобы разлепить вас друг от друга. Как у Вас с темой привязанности, обожествления любимого человека? Еще раз повторюсь, что таким поведением Вы спасали свою дочь, не давали ей загрузиться еще сильнее - не в коем случае не просите за это прощения! Принимайте себя, свое поведение - все это было от Бога!!! Возродите в себе огонь Божественной Любви, вы - частица Господа, его подобие! Посмотрите на ютубе у СНЛ: "Молитва за потомков", "Молитва за детей" и тд. - вот чем надо в первую очередь заниматься!

Сергей Николаевич сколько примеров приводил: жене кажется, что она не любит мужа, детям кажется, что их не любят родители.... а на глубинном уровне все с точностью до наоборот оказывалось...

Любви Вам!

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 07 фев 2015, 08:48

zhdanova.olga писал(а):Грязная лужа не станет родником, ее надо сначала очистить от грязи. Чтобы пришло новое- сначала должно разрушиться старое.
Лужа, как ее не чисть, все равно останется лужей, имхо))))
А вот загрязненный родник, если начнет бить сильнее смоет и снесет всю грязь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей