Видоизменение клеток шейки матки - расплата за прошлое вожделение?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 07 фев 2015, 14:17

Добрый день. Хотелось бы поделиться своими переживаниями по этому поводу - заранее простите, если тема дублирует сообщения других участников, поиском на форуме ничего найти не смогла.

Около полутора лет назад гинеколог обнаружил у меня видоизменение клеток шейки матки - на диаграмме между здоровыми и раковыми клетками они где-то на полпути, а еще полгода назад было констатировано небольшое изменение "не в ту сторону". Сейчас я в ожидании результатов следующего анализа (биопсию взяли два дня назад), который будет готов через несколько недель (меня контролируют каждые полгода). Естественно, много мыслей и смешанный чувств, поиск причин и путей дальнейшего роста.

Немного о себе - мне 28 лет, с любимым человеком 3 года, начинаем потихоньку задумываться о детях. Вернее, я бы уже с радостью, хоть сейчас - но он пока не решается, говорит, скоро, но подожди немного. Видимо, души потомков еще недостаточно гармоничны, да и агрессивны, наверное - с обидами все еще справиться до конца не могу (из-за этого, видимо, цикл постоянно сбивается) - в-общем, принимаю и работаю над собой.

Пыталась искать информацию по теме почему возникает рак шейки матки - в результате пришла к выводу, что одним из сильнейших факторов является большое число половых партнеров. В моем прошлом это вообще больное место - я знаю, что на все воля Бога и все нужно принимать, значит, таково было мое внутреннее состояние, значит, вожделение мое зашкаливало, но мне все равно все это кажется таким глупым и нелепым. Я с детства была романтичной мечтательницей, всегда ждала большую любовь и своего принца, и, как следствие, он мне виделся везде. Вернее, я его пыталась в каждом мужчине рассмотреть, не быть идеалисткой и любить несовершенное, верить, что любовь победит все и я все смогу принять. Частично это, конечно, так, но у меня это было возведено в степень крайности. А еще мне мама всегда говорила, что мужчинам нравятся женщины страстные, а не холодные и деревянные, и что наша порода - это уж просто подарок для мужчины (я маму ни в чем не виню, личная карма всегда совпадает с семейной!). В результате комбинация моей мечтательности и страстности привела к тому, о чем мне стыдно сейчас вспоминать. Надо отметить, что все эти мужчины ко мне относились очень хорошо - по всем другим параметрам я была девочкой домашней, не пила, не курила, по клубам не ходила - даже живя в общежитии - и поэтому, видя мой романтичный утопический настрой, мужчины шли на близость довольно нехотя, как бы пытаясь меня оградить от дальнейших сожалений и разочарований.

Но что сделано, то сделано. На вожделение указывало и много других событий (первая любовь - молодой человек требовал от меня в постели много неприятного; а так же хороший друг моих родителей, их опора в тогдашнюю трудную минуту, однажды пытался склонить меня, тогда еще девочку, к близости). Видимо, поэтому встреча с моим любимым мне была дарована Всевышним после долгого воздержания и последующего принудительного очищения по всем статьям. Да и любимый мой - настоящий подарок Господа, он человек очень жесткий, с сильной интуицией, он меня почистил основательно по всем пунктам - и вожделение, и привязанность, и ревность. Все это я смогла принять правильно только благодаря учению Сергея Николаевича - с книгами и семинарами я познакомилась во время самой сложной такой чистки, когда сердце рвалось на части. Да и сейчас он мне спуску не дает, не дает расслабиться и раскиснуть, все как нужно - спасибо, Господи!

Возвращаясь к теме вожделения - моя работа над собой привела к тому, что если раньше я испытывала частое и сильное физическое влечение к любимому, то теперь мне интимная близость стала как будто не нужна вообще (видимо, наконец-то включился защитный механизм душ потомков). Насчет еды тоже стараюсь воздерживаться - мы почти не едим сладкого и мучного, алкоголь я вообще физически почти не переношу, один бокал вина чувствую на следующий день, поэтому потреблять его случается редко. Молоко тоже почти не пью, не очень его перевариваю (вот она, привязанность!). Одна только проблема с мясом - мы оба занимаемся тяжелой атлетикой (не профессионально, а для себя, в качестве спорта, 3 раза в неделю, реже 2), поэтому постоянно нужно много протеина для восстановления. Когда я ем одна - выбираю рыбу или сыр, но любимого оставить без мяса хотя бы на пару дней не получается. Это все к чему - то есть вроде получается, что я постоянно работаю над вожделением, но, видимо, не достаточно..

Вообще, с момента знакомства с книгами Сергея Николаевича моя жизнь поменялась невероятно - я стала терпимее, добрее, отзывчивее, мягче, более любящей, и просто счастливее. Я почти перестала думать и говорить о людях плохо, но работы еще, конечно, очень и очень много. Вопрос, который я бы хотела задать участникам форума - я знаю, что прошлого не переписать, и на все воля Божья, Его любовь и милосердие, но все же, как же загладить прошлые ошибки? Молюсь, каюсь, прошу прощения у Господа и у тех мужчин, стараюсь не винить себя и все принять как благо..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2015, 14:28

Автор, а какие у Вас отношения с Вашим отцом?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 07 фев 2015, 14:41

Охх, интересный вопрос... у меня два отца. Родной отец растил меня до 5-6 лет, потом мама ушла от него к другому человеку - отец был человеком эгоистичным и грубым, постоянно ее избивал (у нас потомственная сильная гордыня по женской линии). Со вторым мужем она до сих пор, счастлива - хотя пройти им пришлось через очень и очень многое. Этот человек растил меня с того самого возраста, у нас чудесные отношения и я зову его папой - собственно, он для меня и правда папа, под словом "родители" я подразумеваю его. Мы всегда были душевно близки, когда они ссорились с мамой я, ребенком, всегда была на его стороне - сейчас я уже, конечно, не принимаю сторон. С родным отцом отношения затерялись с его переездом - он не делал особых усилий, чтоб меня найти, но когда я сама его нашла, был тронут до слез и даже приехал меня навестить - правда, он приехал на футбольный матч, а со мной встретился ненадолго, до футбола. Мы поддерживали связь по смс, но однажды он сильно обидел меня - очень сильно нагрубил, и я просто решила для себя, что мне тяжело поддерживать с ним связь вот так, не осуждая его, и я решила отдалиться. Я не осуждаю его и не виню, но просто считаю, что общение будет только искушать меня на осуждение и обиды. Я в контакте с его дочерью от второго брака - она мне периодически дает знать, как он поживает..

И, да, забыла написать - мама недавно опять поранила правую коленку на пустом месте, ту самую, с которой лежала больной полтора года где-то лет 5-7 назад... видимо, души потомков начинают очищаться... интересно, это я так не дорабатываю, или просто к ней возвращается что-то, что она им передала?...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2015, 14:50

Мы поддерживали связь по смс, но однажды он сильно обидел меня - очень сильно нагрубил, и я просто решила для себя, что мне тяжело поддерживать с ним связь вот так, не осуждая его, и я решила отдалиться. Я не осуждаю его и не виню, но просто считаю, что общение будет только искушать меня на осуждение и обиды.
И Вы думаете, если не общаетесь с ним, то и не осуждаете его?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 07 фев 2015, 15:11

Иннуариевна писал(а):
Мы поддерживали связь по смс, но однажды он сильно обидел меня - очень сильно нагрубил, и я просто решила для себя, что мне тяжело поддерживать с ним связь вот так, не осуждая его, и я решила отдалиться. Я не осуждаю его и не виню, но просто считаю, что общение будет только искушать меня на осуждение и обиды.
И Вы думаете, если не общаетесь с ним, то и не осуждаете его?
Мне кажется, что да - по крайней мере, на том поверхностном уровне, который чувствую сама. Он был хорошим папой в моем раннем детстве, и на том спасибо.. А как я поняла из книг ДК, Сергей Николаевич пишет, что если человек не хочет меняться, то лучше с ним не общаться и отойти в сторону. У отца во второй семье та же ситуация - он пьет и ругается с женой.. Вы считаете, что это оправдания и я могла бы сделать больше?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2015, 15:26

Да нет... Вы сделали столько сколько смогли в отношениях с отцом...
Просто свою проблему Вы видите в вожделении, а мне кажется, что не только... Если все так у Вас со здоровьем серьезно, то проблема лежит глубоко внутри. А это и претензии к Богу могут быть, к судьбе, к себе. Надо смотреть шире...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 07 фев 2015, 15:34

Иннуариевна писал(а):Да нет... Вы сделали столько сколько смогли в отношениях с отцом...
Просто свою проблему Вы видите в вожделении, а мне кажется, что не только... Если все так у Вас со здоровьем серьезно, то проблема лежит глубоко внутри. А это и претензии к Богу могут быть, к судьбе, к себе. Надо смотреть шире...
Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв... да, я просто уже голову сломала - где же искать причину.. просто давно еще думала, что должна буду расплатиться за те годы, очистить душу, свою и потомков, но как и когда, не знала - время разбрасывать камни, и время собирать..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 фев 2015, 15:45

И еще... Вспомните свои чистки, не осталось ли обид на кого-нибудь? И не сильно ли Вы себя вините за свою легкомысленную молодость?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 16:19

Данный диагноз, мне кажется, говорит о том, что Вы перепрофилировали свою женскую энергию "инь" в мужскую "ян", что на функциональном уровне привело к перерождению Вашей естественной женской функции рождения детей в противоестественную для женщины- занятие тяжелой атлетикой, более чем мужским видом спорта, делающим женщину похожей на мужчину. Ваш организм протестует видоизменением клеток шейки матки против роли, навязанной ему Вами. Делайте выводы.

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 07 фев 2015, 19:54

Иннуариевна писал(а):И еще... Вспомните свои чистки, не осталось ли обид на кого-нибудь? И не сильно ли Вы себя вините за свою легкомысленную молодость?
Спасибо, Вы правы, мне имеет смысл подумать об этом... и, да, я вообще склонна себя винить - после ссор с любимым, или за то, что якобы недостаточно делаю чего-то для друзей или для работы.. это мне уже не дает ощутить спокойствия в общении с этими людьми.. в-общем, работы хватает:) спасибо Вам за Ваше неравнодушие!..

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 07 фев 2015, 20:07

zhdanova.olga писал(а):Данный диагноз, мне кажется, говорит о том, что Вы перепрофилировали свою женскую энергию "инь" в мужскую "ян", что на функциональном уровне привело к перерождению Вашей естественной женской функции рождения детей в противоестественную для женщины- занятие тяжелой атлетикой, более чем мужским видом спорта, делающим женщину похожей на мужчину. Ваш организм протестует видоизменением клеток шейки матки против роли, навязанной ему Вами. Делайте выводы.
Очень интересная мысль, спасибо.. да, я недавно думала о том, что, если Бог даст, в случае беременности мне пришлось бы бросить этот спорт и заняться чем-то другим - в тот раз, несколько месяцев назад, я решила перейти на легкий вес и больше не пытаться утяжелить его - как-то, видимо, интуитивно.. что интересно, недавно я начала периодически ощущать боль в правом колене во время упражнений - видимо, и правда стоит отнестись к этому вопросу более серьезно..

Вообще, если честно, в нормально жизни меня вряд ли можно назвать мужеподобной - выбор пал на такой вид спорта просто из любопытства и природной лени - во-первых, мой любимый человек начал им заниматься, а во-вторых, эти упражнения позволяют заниматься всего 20 минут и уходить домой изможденной... но такие тренировки я начала полтора года назад, как раз таки за пару месяцев до обнаружения аномалии, так что есть над чем призадуматься..

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 07 фев 2015, 20:21

Dianima писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Данный диагноз, мне кажется, говорит о том, что Вы перепрофилировали свою женскую энергию "инь" в мужскую "ян", что на функциональном уровне привело к перерождению Вашей естественной женской функции рождения детей в противоестественную для женщины- занятие тяжелой атлетикой, более чем мужским видом спорта, делающим женщину похожей на мужчину. Ваш организм протестует видоизменением клеток шейки матки против роли, навязанной ему Вами. Делайте выводы.
Очень интересная мысль, спасибо.. да, я недавно думала о том, что, если Бог даст, в случае беременности мне пришлось бы бросить этот спорт и заняться чем-то другим - в тот раз, несколько месяцев назад, я решила перейти на легкий вес и больше не пытаться утяжелить его - как-то, видимо, интуитивно.. что интересно, недавно я начала периодически ощущать боль в правом колене во время упражнений - видимо, и правда стоит отнестись к этому вопросу более серьезно..

Вообще, если честно, в нормально жизни меня вряд ли можно назвать мужеподобной - выбор пал на такой вид спорта просто из любопытства и природной лени - во-первых, мой любимый человек начал им заниматься, а во-вторых, эти упражнения позволяют заниматься всего 20 минут и уходить домой изможденной... но такие тренировки я начала полтора года назад, как раз таки за пару месяцев до обнаружения аномалии, так что есть над чем призадуматься..
Женщина должна быть для мужчины женственной, нежной, в ее физической слабости привлекательность для настоящего мужчины. Если он не любит Вас такой, какая Вы есть изначально, какой Вас создал Бог- маленькой, нежной, хрупкой женщиной- у него никогда не появится желание Вас защитить. Это если Вы остались одна, без мужчины( как я, например)- тогда можете коня на скаку останавливать. Быть сильной хорошо для детей, для себя, когда трудно. А для мужчины - только слабой. Колено заболело, да еще и правое - это Бог помогает Вам вспомнить о Ваших неблагополучных детях и внуках, которые хотят появиться на свет. А мама не думает о душе. Только, к сожалению, о теле, да о любимом мужчине. Нельзя так.

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 08 фев 2015, 09:52

марта писал(а):Что-то думается мне, что шейка матки - это не преодолённые конфликты с матерью и обиды на неё. Может из прошлой жизни, или из детства...
Спасибо за Ваше мнение, я подумаю об этом - с мамой у нас отношения очень близкие и хорошие, но мы с ней сильно резонируем, поэтому если ссоримся, то обе переживаем очень сильно - может, и затерялось где-то что-то в памяти..

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 08 фев 2015, 10:08

zhdanova.olga писал(а):Женщина должна быть для мужчины женственной, нежной, в ее физической слабости привлекательность для настоящего мужчины. Если он не любит Вас такой, какая Вы есть изначально, какой Вас создал Бог- маленькой, нежной, хрупкой женщиной- у него никогда не появится желание Вас защитить. Это если Вы остались одна, без мужчины( как я, например)- тогда можете коня на скаку останавливать. Быть сильной хорошо для детей, для себя, когда трудно. А для мужчины - только слабой. Колено заболело, да еще и правое - это Бог помогает Вам вспомнить о Ваших неблагополучных детях и внуках, которые хотят появиться на свет. А мама не думает о душе. Только, к сожалению, о теле, да о любимом мужчине. Нельзя так.
Вы знаете, мне, если честно, кажется, что спортом заниматься полезно - и о душе я как раз-таки думаю, стараясь гнать плохие мысли (уныние, страхи, агрессию - по ситуации) и мысли о работе (я хожу чаще всего в обеденный перерыв), но думая о Боге и любви, чтобы растущая во время занятий энергия шла в правильное русло. Поэтому, если все удается сделать правильно, то после занятия я себя чувствую очень гармоничной и успокоенной. А о теле - да оно у меня никогда особо идеальным не было (Господь ограждал от вожделения, видимо), и сейчас ничего не поменялось - я все так же стесняюсь на пляже в купальнике (вернее, сейчас больше не стесняюсь - но не тело поменялось, а мои ориентиры и приоритеты). Так что не представляйте меня мускулистой дамой которая боится пропустить тренировку - я занимаюсь и правда по минимуму - по мне никогда даже не сказать, что регулярно хожу :)

Вы не думайте, что я намертво отстаиваю свои занятия - я вполне допускаю, что Вы абсолютно правы и мне стоит переключиться на что-то другое. Просто мне немного сложно поверить, что это может быть основной причиной - я ведь человек не ахти какой гармоничный, у меня всего хватает - и вожделение по роду идет, и гордыня, и привязанность (из-за нее мой любимый расставался со мной - тогда-то, заливаясь слезами и соплями, и начала читать книги Сергея Николаевича). Поэтому, даже если спорт накладывает отпечаток, мне кажется, что за ним должен крыться какой-то "зверь" по-больше...

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 08 фев 2015, 12:11

Dianima писал(а):
zhdanova.olga писал(а):Женщина должна быть для мужчины женственной, нежной, в ее физической слабости привлекательность для настоящего мужчины. Если он не любит Вас такой, какая Вы есть изначально, какой Вас создал Бог- маленькой, нежной, хрупкой женщиной- у него никогда не появится желание Вас защитить. Это если Вы остались одна, без мужчины( как я, например)- тогда можете коня на скаку останавливать. Быть сильной хорошо для детей, для себя, когда трудно. А для мужчины - только слабой. Колено заболело, да еще и правое - это Бог помогает Вам вспомнить о Ваших неблагополучных детях и внуках, которые хотят появиться на свет. А мама не думает о душе. Только, к сожалению, о теле, да о любимом мужчине. Нельзя так.
Вы знаете, мне, если честно, кажется, что спортом заниматься полезно - и о душе я как раз-таки думаю, стараясь гнать плохие мысли (уныние, страхи, агрессию - по ситуации) и мысли о работе (я хожу чаще всего в обеденный перерыв), но думая о Боге и любви, чтобы растущая во время занятий энергия шла в правильное русло. Поэтому, если все удается сделать правильно, то после занятия я себя чувствую очень гармоничной и успокоенной. А о теле - да оно у меня никогда особо идеальным не было (Господь ограждал от вожделения, видимо), и сейчас ничего не поменялось - я все так же стесняюсь на пляже в купальнике (вернее, сейчас больше не стесняюсь - но не тело поменялось, а мои ориентиры и приоритеты). Так что не представляйте меня мускулистой дамой которая боится пропустить тренировку - я занимаюсь и правда по минимуму - по мне никогда даже не сказать, что регулярно хожу :)

Вы не думайте, что я намертво отстаиваю свои занятия - я вполне допускаю, что Вы абсолютно правы и мне стоит переключиться на что-то другое. Просто мне немного сложно поверить, что это может быть основной причиной - я ведь человек не ахти какой гармоничный, у меня всего хватает - и вожделение по роду идет, и гордыня, и привязанность (из-за нее мой любимый расставался со мной - тогда-то, заливаясь слезами и соплями, и начала читать книги Сергея Николаевича). Поэтому, даже если спорт накладывает отпечаток, мне кажется, что за ним должен крыться какой-то "зверь" по-больше...
Dianima, я тоже не претендую на полное знание, и я тоже могу в чем то ошибаться, мы до конца жизни будем постигать уроки жизни и для всех нас пути Господни неисповедимы. Я просто сказала то, что почувствовала. Иногда посторонний человек, абстрагируясь от ситуации, может что-то дельное посоветовать. Хочется просто в чем-то помочь, облегчить чью-то жизнь, ведь мы люди до тех пор, пока сопереживаем друг другу, пока нас трогает чужая боль и ощущаем ее, как собственную.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 08 фев 2015, 18:15

Здравствуйте! У меня удалили дермоидную кисту с правого яичника. Обнаружение кисты произошло когда у меня начались отношения с первым мужчиной. Было восполение мочевого пузыря и в больнице выявили кисту. Сделали операцию, очень хороший врач, я ему очень благодарна. Он после операции пришёл и стал говорить, что всё нормально и киста скорее всего доброкачественная и так после биопсии и выяснелось. С информацией я тогда уже была знакома, были прочитаны 7 книг, но я о них в тот момент напрочь забыла. Мне было страшно и я не молилась.

Смотря назад я понимаю насколько Бог милосерден и благотворен, как он был милостев ко мне. Швы на мне быстро заросли и даже не очень заметны стали. А вот уже позже когда я стала работать с книгами и семинарами, то поняла, что болезнь мне тогда давалась как предупреждение. У меня агрессия к мужчинам очень высокая и вожделение тоже. Тогда после операции молодой человек уехал в командировку и не звонил несколько дней. Я очень привязчивая и так лечилась моя душа, но я тогда этого не видела, я унывала и не могла принять боль от любимого человека. Бог он никогда не наказывает, он нас очень любит, он всегда рядом, в каждию долю секунды он с нами.

Поэтому ваша болезнь это не расплата, это помощь. Матка - это как бы домик, где зарождается жизнь. И вот шейка начинает давать сигналы, что не всё впорядке. Надо настроится на любовь, принять все травмирующие ситуации с мужчинами и с папой. Себя надо любить тоже. Наши поступки могут быть не очень нравственными с человеческой точки зрения и поэтому мы должны меняться. А внутри мы божественны и не можем себя корить. Любви вам! Я тоже только в пути. Учусь, стараюсь меняться. Тоже люблю спортом заниматься. Мне нравится бегать. Спортивный зал закрылся, так как хозяин обанкротися. Ищу себе новый тренажёрный зал. Сегодня бегала и подумала, а может не надо мне зал - бегай на свежем воздухе.

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 08 фев 2015, 20:46

zhdanova.olga писал(а):Dianima, я тоже не претендую на полное знание, и я тоже могу в чем то ошибаться, мы до конца жизни будем постигать уроки жизни и для всех нас пути Господни неисповедимы. Я просто сказала то, что почувствовала. Иногда посторонний человек, абстрагируясь от ситуации, может что-то дельное посоветовать. Хочется просто в чем-то помочь, облегчить чью-то жизнь, ведь мы люди до тех пор, пока сопереживаем друг другу, пока нас трогает чужая боль и ощущаем ее, как собственную.
Ольга, спасибо Вам огромное, и за совет, и за Ваше участие и поддержку. Вы абсолютно правы, я ведь сюда за этим и пришла - ощутить себя в кругу людей понимающих и послушать их мнение. От всей души благодарю Вас, любви Вам и сил на Вашем пути!

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 08 фев 2015, 21:01

Elina Zwet писал(а):... У меня агрессия к мужчинам очень высокая и вожделение тоже. Тогда после операции молодой человек уехал в командировку и не звонил несколько дней. Я очень привязчивая и так лечилась моя душа, но я тогда этого не видела, я унывала и не могла принять боль от любимого человека. Бог он никогда не наказывает, он нас очень любит, он всегда рядом, в каждию долю секунды он с нами.

Поэтому ваша болезнь это не расплата, это помощь. Матка - это как бы домик, где зарождается жизнь. И вот шейка начинает давать сигналы, что не всё впорядке. Надо настроится на любовь, принять все травмирующие ситуации с мужчинами и с папой. Себя надо любить тоже. Наши поступки могут быть не очень нравственными с человеческой точки зрения и поэтому мы должны меняться. А внутри мы божественны и не можем себя корить. Любви вам! Я тоже только в пути. Учусь, стараюсь меняться. Тоже люблю спортом заниматься. Мне нравится бегать. Спортивный зал закрылся, так как хозяин обанкротися. Ищу себе новый тренажёрный зал. Сегодня бегала и подумала, а может не надо мне зал - бегай на свежем воздухе.
Elina, спасибо Вам огромное за Ваш опыт! Да, Вы правы, болезнь и правда лучше воспринимать как помощь душе, а не как кару и расплату. Нужно пересилить этот стереотип.. А привязанность и уныние - тоже было такое, пока не познакомилась с книгами, не знала, куда от них деваться.. Сейчас легче, только вот все еще продолжаю считаться в отношениях, сама с собой в голове ("вот я ему - то, а он мне - вот не то, ой, что же это я, принимаю, принимаю..", и потом опять по новой :) ). И, да, не корить себя тоже нужно учиться, согласна - только начинаю.. А про домик Вы это хорошо сказали - очень верно..

А насчет бега - это очень здорово, мне кажется, намного лучше, чем забитый зал со спертым воздухом - мои подруги бегают круглый год (я сама, к сожалению, не могу), а у Вас парка / леса нет рядом? И Вам тоже любви и сил на пути к Богу!!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 10 фев 2015, 09:45

Автор, у меня видимо нечто похожее что и у Вас. Полтора года назад, мне сделали операцию-конизацию шейки матки(укорочение) ,вообщем ампутировали дисплазию, к которой привела эрозия. И Бог милостив, по анализам здорова, но вот в этом отрезанном обнаружилась нулевая степень рака. То есть. вовремя была сделана операция, есть возможность иметь детей, ну собственно я и жду второго сейчас. Мои выводы ( а после операции у меня было и озарение и глубокое раскаяние в прошлых ошибках) - в моем случае это глубинное неприятие себя (своей внешности, постоянное самоуничижение) где то начиная с подросткового возраста. Обнаружила эрозию в 18 лет, еще девственница, а с каких лет она там у меня зрела, могу только догадываться. Вожделение тоже имело место быть, -но, мне кажется здесь больше отношение к себе как к женщине во многих аспектах...Подумайте.
Насчет тяжелой атлетики- не очень увлекайтесь, тем более, что Вы хотите детей...это уменьшает женские гормоны, женственность вообще-а она очень нужна для воспитания детей. Детям не надо 2 папы, одна мама точно необходима.

diana.dymkova@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 12:39
Ник: Dianima

Сообщение diana.dymkova@gmail.com » 10 фев 2015, 12:42

Genia писал(а):Автор, у меня видимо нечто похожее что и у Вас. Полтора года назад, мне сделали операцию-конизацию шейки матки(укорочение) ,вообщем ампутировали дисплазию, к которой привела эрозия. И Бог милостив, по анализам здорова, но вот в этом отрезанном обнаружилась нулевая степень рака. То есть. вовремя была сделана операция, есть возможность иметь детей, ну собственно я и жду второго сейчас. Мои выводы ( а после операции у меня было и озарение и глубокое раскаяние в прошлых ошибках) - в моем случае это глубинное неприятие себя (своей внешности, постоянное самоуничижение) где то начиная с подросткового возраста. Обнаружила эрозию в 18 лет, еще девственница, а с каких лет она там у меня зрела, могу только догадываться. Вожделение тоже имело место быть, -но, мне кажется здесь больше отношение к себе как к женщине во многих аспектах...Подумайте.
Насчет тяжелой атлетики- не очень увлекайтесь, тем более, что Вы хотите детей...это уменьшает женские гормоны, женственность вообще-а она очень нужна для воспитания детей. Детям не надо 2 папы, одна мама точно необходима.
Спасибо большое, что поделились своей историей, Genia, Вы абсолютно правы, это как раз то самое - тоже была эрозия сколько себя помню, а потом вдруг обнаружилось вот это, и врач тоже говорит, что в самом худшем случае прийдется укорачивать шейку матки. А насчет неприятия себя - да, я уже тоже начала думать в эту сторону, у меня всю жизнь была тенденция винить себя - после ссор с любимым, за лень, за другие вещи.. даже работая по системе Сергея Николаевича я всегда корила себя за неудачи (не сдержала гнев, высказала обиду в резкой форме, и т.д..). Видимо, программа самоуничтожения все-таки работает - деткам сложно выжить.. Буду над этим работать, спасибо за совет!!

Насчет всей этой истории меня только одно сомнение берет - тут (а я живу и работаю зарубежом) я что-то слишком часто слышу подобные диагнозы. Формально я все еще живу в доме с двумя другими девушками, им по 30 и 27 лет, и у обеих нашли ровно то же самое, первой уже даже вырезали. И всем нам твердят про вакцину от рака шейки матки (ту самую, которую русские врачи с возмущением называют стерилизацией женщин). Я вот и думаю - это то ли похожее притягивается, что мы все втроем такие, то ли тут, в Европе тенденции настолько губительны (девочки обе из Голландии - а там, судя по их рассказам, самое невероятное равенство полов, про которое я только слышала), то ли врачи всех стараются под контролем держать, то ли что...

А насчет спорта - хех, видимо, пришло время поддаться на уговоры подруги (мамы двоих детей, кстати), достать пуанты с верхней полки и вспомнить детство - пойти на балет! ;)

Спасибо еще раз огромное, любви Вам и света в душе!! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss, Галина Григорьевна и 151 гость