Страх потерять сознание

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 11 мар 2015, 20:35

Боюсь потерять сознание на людях в закрытых помещениях общественного типа. ситуация несколько раз повторялась в разных местах, уже на протяжении нескольких месяцев: был в торговом центре, около касс, не могу ждать очереди, быстрей бы уже прошло все, начинаю фантазировать как теряю сознание типа, накручиваю, пульс подскакивает до 160-170 на пустом месте, начинаю обращать внимание на звуки, они как бы затормаживаются, слышу все в мельчайших деталях, руки холодеют и чем дальше тем хуже, голова тяжелеет, помогает только если звоню кому по телефону непрерывно базарю (тоесть отвлекаюсь), и быстрее беру чек и бегу в другое место, там уже нормально себя чувствую. вожу автомобиль все ок. занимаюсь спортом, на работе нормально себя чувствую уверенно. тоесть в течении дня никогда со мной такого не бывает как именно в торговых центрах, магазинов типа ашана оби икеи метро перед кассами. чувство как затуманенности такое. Что со мной? это фобия или что? Вспоминаю просто как в юношестве употреблял марихуану и был неприятный случай, впал в страх, как бы сознание как будто горело, еле потушил под холодным душем, казалось что забывал дышать. во общем до сих пор наверно у меня этот осадок сидит в воспоминаних, с того случая наркотики закрытая тема для меня. вот сколько лет уже прошло. все ок было, сознание ни разу не терял. мне 28 лет. Прошу помощи разобраться, Спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 мар 2015, 11:25

В лесу-то бываете?Как на природе одному?

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 12 мар 2015, 15:11

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):В лесу-то бываете?Как на природе одному?
вот в лесу вобще благое дело даже мыслей таких нет. Сегодня повторился случай, ну я так сказать смирился ну упаду окей, короче покружалась голова и всё. больше накручиваю себе.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 мар 2015, 15:19

Скопление людей напрягает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 мар 2015, 15:21

Получается гордыня,увлечение сознанием.Нужно больше бывать в лесу,одному,меньше мыслей,больше физической работы,иными словами тормозить сознание,обливание холодной водой,молитва.
В супермаркете много народу,вожделение у многих от многообразия товаров,того купить,этого купить,запахи,красивые товары,у Вас тоже вспыхивает вожделение,вспышка мыслей,активизация сознания.

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 12 мар 2015, 15:24

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Получается гордыня,увлечение сознанием.Нужно больше бывать в лесу,одному,меньше мыслей,больше физической работы,иными словами тормозить сознание,обливание холодной водой,молитва.
В супермаркете много народу,вожделение у многих от многообразия товаров,того купить,этого купить,запахи,красивые товары,у Вас тоже вспыхивает вожделение,вспышка мыслей,активизация сознания.
бег в парке когда я в городе подойдет же тоже как физическая работа? ок буду работать в этом напрвалвении. действительно я много очень покупаю в последнее время, а когда накипает наверно испугался этого нового состояния.

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 12 мар 2015, 15:24

Иннуариевна писал(а):Скопление людей напрягает?
магазины напрягают, и то что там много людей, голова кругом идет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 мар 2015, 15:31

[quote="Владислав"]
бег в парке когда я в городе подойдет же тоже как физическая работа?






Чем меньше людей-тем лучше,чтобы на них не отвлекаться.Вам расслабиться надо,мысли чтобы не скакали.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 19 мар 2015, 19:50

Владислав, а что, собственно, такого случится ужасного, если Вы потеряете сознание? Земля вращение свое остановит и солнце погаснет? Попробуйте смоделировать такую ситуацию и принять с любовью и смирением все ее неприятные последствия, тогда страх пройдет.
Оксана Альберти

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 мар 2015, 23:16

Смысл в том, что в современных ТЦ - ситуация просто аховая. Если просмотреть залы гипермаркетов, то некоторые видящие могут замечать паразитарных сущностей, которые похожи на осьминогов, присаживаются сзади головы, на шею, ближе к затылку и начинают выкачивать энергию. А задняя часть шеи вообще считается уязвимой точкой. Её даже от взглядов лучше закрывать.
Сама такой способности вИдения пространства не имею, но ведь все от нахождения в таких помещениях устают. Вот и сигнал.

Конечно, сущности - это уже явление параллельного мира (прошу тут меня не стремать :love: я верю в многогранность мироздания), а вот ПОЧЕМУ мы их привлекаем, это другой вопрос. Всё верно Вам написали, вожделение. А ещё - ненависть к системе. Особенно на кассе. Ну кому охото прощаться с деньгами? Никому. И вот алчность и даёт пробоины в тонких телах, а там и начинается откачка энергии. Если Вам, Владислав, это интересно, можете у Кастанеды информацию о паразитах посмотреть.

Сама посещаю гипермаркет максимум 2 раза в месяц, перед этим с утра часа два прослушиваю мантры, читаю утренние молитвы, обязательно по-максимуму закрытая одежда, на голову платок, а мужу говорю, чтобы за 2-3 дня не брился, и хоть чуть-чуть бороду имел...Это тоже своего рода защита...
И очень спокойно себя чувствую.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 мар 2015, 23:24

И ещё, конечно, понятно, что все мы влияем друг на друга в пространстве.
Сомневаюсь, что проведя день на экскурсии по СИЗО или онкоцентру, будешь чувствовать себя на подъёме сил. Нужно просто обеспечивать себе защиту, на всех уровнях, в том числе душевном и ментальном, т.е. мысленном.

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 20 мар 2015, 18:29

Okeana писал(а):Владислав, а что, собственно, такого случится ужасного, если Вы потеряете сознание? Земля вращение свое остановит и солнце погаснет? Попробуйте смоделировать такую ситуацию и принять с любовью и смирением все ее неприятные последствия, тогда страх пройдет.
действительно, падаешь в никуда, какоето дно, а что за что зацепиться так сказать. ЛЮбовь? опереться на Любовь? на Бога? как его почувствовать. ЗаплакатЬ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 20 мар 2015, 19:23

Владислав писал(а):
Okeana писал(а):Владислав, а что, собственно, такого случится ужасного, если Вы потеряете сознание? Земля вращение свое остановит и солнце погаснет? Попробуйте смоделировать такую ситуацию и принять с любовью и смирением все ее неприятные последствия, тогда страх пройдет.
действительно, падаешь в никуда, какоето дно, а что за что зацепиться так сказать. ЛЮбовь? опереться на Любовь? на Бога? как его почувствовать. ЗаплакатЬ?
Для начала научитесь просто отпускать то, за что всегда цеплялись - за сознание и стабильность картины мира. Любовь - она там, под всем этим.
Оксана Альберти

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 20 мар 2015, 20:32

Okeana писал(а):
Владислав писал(а):
Okeana писал(а):Владислав, а что, собственно, такого случится ужасного, если Вы потеряете сознание? Земля вращение свое остановит и солнце погаснет? Попробуйте смоделировать такую ситуацию и принять с любовью и смирением все ее неприятные последствия, тогда страх пройдет.
действительно, падаешь в никуда, какоето дно, а что за что зацепиться так сказать. ЛЮбовь? опереться на Любовь? на Бога? как его почувствовать. ЗаплакатЬ?
Для начала научитесь просто отпускать то, за что всегда цеплялись - за сознание и стабильность картины мира. Любовь - она там, под всем этим.
я думаю что я могу сделать полезного для других людей, сделать их счастливее, это тоже надо уметь наверно, чтобы не получилось хотел как лучше а получилось, думаю :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 21 мар 2015, 06:39

Владислав писал(а):
Okeana писал(а):
Владислав писал(а): действительно, падаешь в никуда, какоето дно, а что за что зацепиться так сказать. ЛЮбовь? опереться на Любовь? на Бога? как его почувствовать. ЗаплакатЬ?
Для начала научитесь просто отпускать то, за что всегда цеплялись - за сознание и стабильность картины мира. Любовь - она там, под всем этим.
я думаю что я могу сделать полезного для других людей, сделать их счастливее, это тоже надо уметь наверно, чтобы не получилось хотел как лучше а получилось, думаю :)
Не рановато ли Вам других осчастливливать? Разберитесь сначала с собой, иначе это - только гордыню тешить. Других достаточно пока просто не осуждать. В этой жизни надо хотеть одного - исполнить Волю Божью о себе. А для этого надо научиться ее чувствовать, разуметь. А для этого молиться надо. Вы крещеный, в храм ходите?
Оксана Альберти

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 26 июн 2015, 19:05

в торговых центрах очень мало воздуха-кислорода, везде ведь пластиковые окна, которые пропускают 1% кислорода, да и на вентиляции небось съэкономили, у меня тоже кружится голова в торговых центрах, и особенно если надо думать и выбирать перед покупкой. да и в метрО, в новых вагонах.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 29 июн 2015, 23:06

Владислав писал(а):
Okeana писал(а):Владислав, а что, собственно, такого случится ужасного, если Вы потеряете сознание? Земля вращение свое остановит и солнце погаснет? Попробуйте смоделировать такую ситуацию и принять с любовью и смирением все ее неприятные последствия, тогда страх пройдет.
действительно, падаешь в никуда, какоето дно, а что за что зацепиться так сказать. ЛЮбовь? опереться на Любовь? на Бога? как его почувствовать. ЗаплакатЬ?
Владислав, почему-то меня очень тронул этот ваш пост и особенно вариант с "заплакать" - по-моему, самое оно.
Попробуйте упасть в это "никуда". Уверяю вас, о дно вы не расшибетесь )) тут нет дна, как и у неба его нет )))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliegd и 69 гостей