Киста у мамочки. Как себя вести, чтобы помочь?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
potoksveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:57
Ник: potokSveta

Сообщение potoksveta » 19 мар 2015, 11:28

Дорогие форумчане!
Всем доброго времени суток и успехов на нашем трудном и счастливом пути!
Обращаюсь к вам за очень нужным мне сейчас советом уже заранее с большой благодарностью!

У моей мамочки (53 года) нашли большую (10см) кисту на левом яичнике.

Сергея Николаевича я читаю/слушаю/смотрю 3 года. За это время сказать, что изменила свою жизнь - ничего не сказать.. преодолела по милости Божией хронический 10 летний цистит с дикими болями.. (тема вожделения, превосходства и еще много накрученного)..
Слава Богу наладила личные отношения с мужем, а было.... очень трудно. Обиды ссоры, чувство тяжести и несправедливости и т.д... Много отмаливала потомков - очень помогало. Стала много ходить в церковь - тоже спасение.
И вот казалось бы, безоблачное небо, все устаканилось.
И узнаю такую новость от мамы.
Я 2,5 года назад вышла замуж, живем на съемной. Деток пока нет, но конечно хотим.
О мамочке: человек в принципе заботливый, во многом добрый и трудолюбивый, ласковый и т.д..
но... папа все-время пил (как узнал про маму - стал стараться бросить и очень волнуется), мама оочень его контролировала, отчитывала, обижалась.. последние годы - просто до отчаяния..
сейчас старается отрешиться на сколько может..(уже не до того..)
СНЛ никогда не принимала, как и церковь и т.д.
Сейчас от страха - потихоньку стала принимать и церковь и молитвы и некоторые книги по развитию типа Луизы Хей или Нормана Пила (СНЛ пока только пересказываю по ситуации - для нее это темный лес)..
Цель жизни всегда было благополучие, куча обид на родителей, но в целом все-равно старается заботиться, ее все любят и она всегда душа компании)
К слову есть еще псориаз, многолетний, но не сильный.

Я сейчас нахожусь как буд-то в другом измерении. Все время молюсь, каюсь за нее.. исправляю попутно свои гордыньки и прочее. Очень чувствую Божию помощь, если не унывать.. но трудно соображать что это и откуда ноги растут.. Вроде тема вожделения?

Но каждый совет для меня - как ниточка, за которую цепляюсь! Ведь я же смогла преодолеть! Так хочется что бы и у мамы получилось!
Подскажите, от чего это может быть? Вроде помню - тема вожделения?
И как вам со стороны видется, как правильнее помогать, не съезжая в жалость и выпрашивание здоровья...
Буду очень благодарна любым советам!

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 19 мар 2015, 13:23

Автор, почему бы вам не зайти в соседнюю тему про месячные?http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9386/P15/
Там как раз про кисту. И не надо каяться за маму. Опасно. Вы за себя сперва молитесь, у нас с мамами аналогичные программы.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 мар 2015, 14:56

Здравствуйте,

В разделе "Работа с материалами" в теме "Спасение цивилизации: перевод роликов на инстранные языки" есть собрание фрагментов из семинаров.

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9764/

Может вы найдёте что-то, что вам или маме захочется посмотреть.

В теме "мочеполовая у женщин" тоже много ответов:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9419/

У меня 7 лет назад удалили кисту 2,5 см с правого яичника. Киста оказалась доброкачественной. Постарайтесь не бояться. Всё работает на любовь.

Eva2012
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:50
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 19 мар 2015, 17:34

Левая сторона - женская. У меня мнение такое, что раз Ваш отец пил, а мать с этим мирилась, то грубо говоря, она положила на свою женскую сущность, забыла о ней, долго затыкала свои женские слабости, слишком долго терпела и себя не любила.
По моим наблюдениям, гинекология подчас возникает от нелюбви и наплевательском отношении к своей женской природе. Не любишь в себе женщину, значит не любишь матку с яичниками, а они отвечают взаимностью.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 19 мар 2015, 17:37

potokSveta, может вам в волонтерскую какую организацию вступить?
в мире сегодня столько несправедливости, вы могли бы помочь многим нуждающимся?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 19 мар 2015, 19:17

Левая сторона женская, а значит у мамы может быть связана с дочерью и будущими внуками (внучкой). Не надо так скрупулезно искать какую-то одну-единственную причину болезни - это концентрирует на сознании, а надо на любви концентрироваться. Это излечивает все болезни, а не знание о причине - принятие Божественной воли для начала. Вы хотите одним махом болезнь вылечить, а это зацепка за благополучие. Судя по всему, процесс выздоровления души у мамы уже потихоньку начался, так помогите ей любовью, а не метаниями, что да куда...
К тому же судя по всему, именно страх перед болезнью и смог наконец-то обратить Вашу маму к Богу, а Вы хотите это все убрать? Как она тогда будет мотивирована дальше Бога познавать? Никак. Вы хотите, чтобы у мамы тело выздоровело, а на душу Вам... Так получается?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 20 мар 2015, 06:13

Okeana писал(а):Левая сторона женская, а значит у мамы может быть связана с дочерью и будущими внуками (внучкой). Не надо так скрупулезно искать какую-то одну-единственную причину болезни - это концентрирует на сознании, а надо на любви концентрироваться. Это излечивает все болезни, а не знание о причине - принятие Божественной воли для начала. Вы хотите одним махом болезнь вылечить, а это зацепка за благополучие. Судя по всему, процесс выздоровления души у мамы уже потихоньку начался, так помогите ей любовью, а не метаниями, что да куда...
К тому же судя по всему, именно страх перед болезнью и смог наконец-то обратить Вашу маму к Богу, а Вы хотите это все убрать? Как она тогда будет мотивирована дальше Бога познавать? Никак. Вы хотите, чтобы у мамы тело выздоровело, а на душу Вам... Так получается?
Всё верно. только надо сказать матери, что работа над собой только из шкурного интереса бессмыслена. В первую очередь надо очистить душу, а тело очистится само. Если она только терпела мужа, а изнутри себя не принимала его с его недостатками, то пусть примет задним числом мужа, как спасителя её души. Бог так очищал её душу через мужа.
Цель жизни всегда было благополучие, куча обид на родителей, но в целом все-равно старается заботиться, ее все любят и она всегда душа компании)
К слову есть еще псориаз, многолетний, но не сильный.
А начинать любую работу над собой надо с прощения родителей, какими бы не справедливыми они были по отношению к ней. Она была атеисткой и не понимала, что родители ВСЕГДА спасают детей своим поведением. Мы не знаем замыслов Бога относительно нас и вообще.
Просто объяснить всё это надо ей, но не настаивать. Так и скажи, что настаивать не имеешь права, чтобы не взять её проблемы на себя. У неё д.б. свобода выбора, каким путём ей идти. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

potoksveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:57
Ник: potokSveta

Сообщение potoksveta » 21 мар 2015, 04:34

Дорогие форумчане! Огромное вам спасибо! Не отвечаю только потому что некогда даже спать, настолько все закрутилось.. Даже ночью просыпаюсь (сейчас я переехала к маме) и видя что она не спит читаю ей Евангелие или еще что.. Онкомаркер показал превышение в 1000... Ходим в церковь и к психологу. Но волнение перекрывает порой...
На счёт папы- может я не правильно выразилась , у нее сильные претензии обиды и отчаяние, что он пил, не обращает внимания и т. д. Но пока вроде все тише..

potoksveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:57
Ник: potokSveta

Сообщение potoksveta » 21 мар 2015, 04:40

Ваши советы сейчас, как глоток свежего воздуха! Я стараюсь принимать все как от Бога, и только начинаю все принимать- вижу как мама расстраивается... Что то странное...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 21 мар 2015, 06:30

potokSveta писал(а):Ваши советы сейчас, как глоток свежего воздуха! Я стараюсь принимать все как от Бога, и только начинаю все принимать- вижу как мама расстраивается... Что то странное...
Может Вы в смысле "принимать" просто руки опускать начинаете и от этого мама расстраивается? Принимать-то, на самом деле, это веру и любовь в душе ощутить, а значит, пойдет надежда и оптимизм. И от этого никто никак расстроиться не смог бы, а только наоборот.
Только поймите, надежда должна быть несомненная на то, что все будет хорошо! Но только это "хорошо" не означает обязательного выздоровления тела, но обязательное благо для души, вот что. Вам самой нужно разлепить внутри себя понятия жизни тела и души. Тело может умереть от этой болезни, но душа будет жива и получит прощение, вот в чем радость-то! Сможете это - тогда и мама сможет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 21 мар 2015, 09:03

potokSveta писал(а):Дорогие форумчане! Огромное вам спасибо! Не отвечаю только потому что некогда даже спать, настолько все закрутилось.. Даже ночью просыпаюсь (сейчас я переехала к маме) и видя что она не спит читаю ей Евангелие или еще что.. Онкомаркер показал превышение в 1000... Ходим в церковь и к психологу. Но волнение перекрывает порой...
На счёт папы- может я не правильно выразилась , у нее сильные претензии обиды и отчаяние, что он пил, не обращает внимания и т. д. Но пока вроде все тише..
Меньше всего, вас с мамой должна радовать эта тишина со стороны отца. Бог давал маме очищение души через мужа, а сейчас нет этого испытания, зато есть болезнь. Если бы она поняла всё это и приняла, как милость данную Богом для спасения её души, тогда можно ждать и результатов. Вся цель работы над собой у мамы - выздороветь, но это бессмысленно. Цель - очищение своей души, искреннее прощение ВСЕХ и ВСЯ. Значит, для проверки, ей могут дать ещё унижения похуже, чем было. Цель, поменять характер полностью и научиться быть смиренной перед Богом, но это не каждому по силам.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

potoksveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:57
Ник: potokSveta

Сообщение potoksveta » 22 мар 2015, 04:58

Еще раз спасибо! Стараемся. Вот еще что странно: у меня все это время сны так сказать романтично характера.. Это почему происходит?
А так стараюсь держать единство с Богом- пока единственное спасение.. Появляется чувство любви, кот вытесняет страх.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 22 мар 2015, 13:12

potokSveta писал(а):Еще раз спасибо! Стараемся. Вот еще что странно: у меня все это время сны так сказать романтично характера.. Это почему происходит?
А так стараюсь держать единство с Богом- пока единственное спасение.. Появляется чувство любви, кот вытесняет страх.
Потому, что идет тонкая знергия весной. А у вас в подсознании, видимо, все еще старые каналы для ее протекания не закопаны, а действуют. Вот энергия по ним и течет привычно, сны и снятся. Ничего страшного, для того и пост, чтобы сдержать эти позывы. И тогда каналы начнут пересыхать. А молитвой и походами в храм мы новые каналы внутри своей души прорываем - к Богу.
Оксана Альберти

potoksveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:57
Ник: potokSveta

Сообщение potoksveta » 22 мар 2015, 16:18

Еще один момент. Сегодня Слава Боженьке мама исповедовались и причастилась. Пошла энергия и как мы все знаем не всегда куда надо. Развеселые передачи по телеку, вкусная еда, характер.. Как объяснить, куда эту энергию направлять верно?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 22 мар 2015, 18:40

potokSveta писал(а):Еще один момент. Сегодня Слава Боженьке мама исповедовались и причастилась. Пошла энергия и как мы все знаем не всегда куда надо. Развеселые передачи по телеку, вкусная еда, характер.. Как объяснить, куда эту энергию направлять верно?
Как, как - словами! Ну чего Вы так кипешите-то (пардон за сленг)? Повторяю Вам - не надо так спешить исправить ситуацию - будет только хуже. У души своя скорость изменения - медленнее, чем у Вашего сознания. Дайте процессам спокойно происходить!
Оксана Альберти

potoksveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:57
Ник: potokSveta

Сообщение potoksveta » 24 мар 2015, 07:25

Сегодня, пока мама в больнице, появилась возможность немного перевести дух и сконцентрироваться. И по-моему я насчупала главную причину: это уныние и сильное даже отчаяние ( призналась мне что очень много плакала осенью) Тема: не такой муж, не обращает внимания, пьет, судьба не удалась, дети разъехались, смысл жизни... Не найден..
Кроме того поняла, что я ношу такую же программу. Недовольство мужем и судьбой. Только у меня стало легче, когда стала ходить в церковь, вроде как уже не столь значимо все это стало..
Дорогие форумчане, простите меня грешную, я сейчас покажусь неопытным ребенком, кот и в глаза не видел книги СНЛ, но прошу вашего столь нужного мне сейчас совета, как работать с этой программой? Просто времени на перечитывание и переслушивание к сожалению нет.. Все время в бегах, сама конечно буду вспоминать, что смогу. Но буду благодарна всем советам!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 мар 2015, 07:47

Просто времени на перечитывание и переслушивание к сожалению нет.. Все время в бегах, сама конечно буду вспоминать, что смогу. Но буду благодарна всем советам!
Нет. Так дело не пойдет. :-) Получется, Вы хотите, чтобы мы скидывали на Вас энергию, успокаивали Вас, а Вам и не нужно было особо напрягаться? Это потребительство. Оно наказуемо. Законами Вселенной.
Вам придется найти время, чтобы самой выкопать информацию, которая поможет Вашему роду. Надо не просто прочитать книги Сергея Николаевича и просмотреть мимоходом его семинары, нужно вникнуть в саму их суть. Пропусть все это через свою душу. Вот тогда только будет толк.
Удачи Вам.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 мар 2015, 11:58

Иннуариевна писал(а):
Просто времени на перечитывание и переслушивание к сожалению нет.. Все время в бегах, сама конечно буду вспоминать, что смогу. Но буду благодарна всем советам!
Нет. Так дело не пойдет. :-) Получется, Вы хотите, чтобы мы скидывали на Вас энергию, успокаивали Вас, а Вам и не нужно было особо напрягаться? Это потребительство. Оно наказуемо. Законами Вселенной.
Вам придется найти время, чтобы самой выкопать информацию, которая поможет Вашему роду. Надо не просто прочитать книги Сергея Николаевича и просмотреть мимоходом его семинары, нужно вникнуть в саму их суть. Пропусть все это через свою душу. Вот тогда только будет толк.
Удачи Вам.
Так ведь, чуть выше я написала, ЧТО делать, читай н е с пе ш а. Обе с мамой научитесь принимать от мужей любую ТС, как милость от Бога, как бальзам для души. И неважно сколько лет прошло, 50 лет или 5 мин. тому назад. Материала я тебе выслала достаточно и здесь, и на почту.
(http://www.youtube.com/watch?v=eulzutguNm0) ОНКОЛОГИЯ, но работа над собой, в первую очередь.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

potoksveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:57
Ник: potokSveta

Сообщение potoksveta » 24 мар 2015, 18:32

Иннуариевна писал(а):
Просто времени на перечитывание и переслушивание к сожалению нет.. Все время в бегах, сама конечно буду вспоминать, что смогу. Но буду благодарна всем советам!
Нет. Так дело не пойдет. :-) Получется, Вы хотите, чтобы мы скидывали на Вас энергию, успокаивали Вас, а Вам и не нужно было особо напрягаться? Это потребительство. Оно наказуемо. Законами Вселенной.
Вам придется найти время, чтобы самой выкопать информацию, которая поможет Вашему роду. Надо не просто прочитать книги Сергея Николаевича и просмотреть мимоходом его семинары, нужно вникнуть в саму их суть. Пропусть все это через свою душу. Вот тогда только будет толк.
Удачи Вам.
Упаси Боже скидывать мне энергию.
Слава Богу за все! Конечно вы мне ничего не должны! Я сама все должна делать, только тогда будет толк!
Даст Бог возможность, конечно буду искать сама. Спасибо всем и так.

Кто скидывал мне инфу в doc файле-спасибо, но читаю с телефона, не получается открыть.

potoksveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:57
Ник: potokSveta

Сообщение potoksveta » 26 мар 2015, 09:13

vinnlenchik писал(а):Автор, почему бы вам не зайти в соседнюю тему про месячные?http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9386/P15/
Там как раз про кисту. И не надо каяться за маму. Опасно. Вы за себя сперва молитесь, у нас с мамами аналогичные программы.
Большое спасибо за ссылку, вроде по теме.
С вожделением и у меня накручено в жизни (было очень много связей до брака+аборт в юности) и у мамы как выяснилось тоже аборты.
Если честно кроме как ходить в церковь и каятся пока ничего в голову не приходит. С.Николаевич говорит надо меняться, что бы больше так не поступать. Но мы вот понимаем, что больше так не поступим. А как дальше то?

у нас с мамой программы схожие, но противоположные внешне. Она убивала папика, а я себя.

Теперь интересно жизнь меняется, мама помирилась с папой, а я ушла из дома пока на время и не могу вернуться к мужу.. просто ноги не идут.

Стояла перед иконой и молила совета... Почувствовала такое чувство: что жизнь в браке без венчания - это грех... И какое-то чувство ... целомудрия...
А я всегда потакала даже против своей воли мужу во всем, и в сексуально сфере... может это и был грех? угодничество и смирение не перед богом, а перед человеком... Он меня рихтовал, но тогда я чувствовала, что отрабатываю за потомков.. Вот вроде бы ушла тяжесть с души, стало легче, ушли циститы... Почувствовала Бога в душе..
И узнали про маму...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vadmin001 и 32 гостя