Проблема с желчным

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 17 апр 2015, 08:23

Иногда читаешь, смотришь видео и вроде все понимаешь, проходит время, перечитываешь, пересматриваешь и сколько нового открывается ;-)

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 17 апр 2015, 12:44

Ivan Ivan писал(а):Иногда читаешь, смотришь видео и вроде все понимаешь, проходит время, перечитываешь, пересматриваешь и сколько нового открывается ;-)
Это п.ч. информация у СНЛ очень плотная и ВСЁ сразу охватить невозможно. Мы прочитали один раз и усвоили ровно столько насколько наша душа готова принять. Читаем следующий раз и опять нам идёт из этого же текста новое инфо. И так каждый раз. Я все книги читала - перечитала раз по 7 и всегда получала новую информацию, неважно, через сколько времени.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

natali.natalikiev@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:21
Ник: Натали Ли

Сообщение natali.natalikiev@yandex.ru » 17 апр 2015, 14:34

усвоили ровно столько насколько наша душа готова принять
Это вы верно говорите! Смотришь старые семинары и столько нового!!! Для меня знакомство с первыми книгами ЛСН вообще были перетряской всего моего сознания!))))

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 17 апр 2015, 18:24

я уже давно книги читала, многое и не помню, по єтому читаю еще раз, и как то само собой ету книжку взяла, ну прям чудо, ответы на все вопросы. Тепер понимаю что надо работать всегда, а не когда уже проблем куча. Еще читаю веды. мне так легше ,все в купу собрать.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 17 апр 2015, 18:27

Еще вспомнила, в детстве очень боялась мужчин. Потом в школе одного однокласника мы постоянно унижали, потому что он был другой от нас, иногда и копнуть могли и обидит, знаю что не правильно, мысленно просила у него прощения, даже в соцмережах его нашла и попросила прощения. А потом после этого имею ввиду после школы не складывались отношения на личном фоне. Знаю, мне когда то сказали что я очень делю мир на черное и белое, так оно и сейчас иногда пробивается. ой сколько же работы....думюа это пошло от мамы и бабушки, они тоже очень и людей идеализируют и мир:(

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 апр 2015, 04:18

[quote="v.vat"]Еще вспомнила, в детстве очень боялась мужчин. Потом в школе одного однокласника мы постоянно унижали, потому что он был другой от нас,






Боялись мужчин и при возможности унижали.А почему?А как на счет будущего?Мечты,планы,надежды?

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 19 апр 2015, 06:52

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
v.vat писал(а):Еще вспомнила, в детстве очень боялась мужчин. Потом в школе одного однокласника мы постоянно унижали, потому что он был другой от нас,






Боялись мужчин и при возможности унижали.А почему?А как на счет будущего?Мечты,планы,надежды?
что Вы имеете в виду?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 апр 2015, 07:15

v.vat писал(а):






что Вы имеете в виду?




Боялись мужчин,почему?Мужчина-духовность,будущее(идеалы,духовность,мечты,планы).Получается страх перед будущим.Но,для того,чтобы будущее было,должно быть очищение привязанности к будущему.Поэтому появлялся страх перед мужчинами.Но как только мужчина не соответствовал идеалам,в какой-то степени оказывался слабее(потому,что Вы были не одни),Вы пытались его унижать.То есть бросались в крайности в ситуациях,когда Вашу душу пытались очистить.Дальше Вам коллектив поменяли с женского на мужской,то есть повторили проверку на сохранение любви к Богу(предыдущая была в школе-Вы ее не прошли).И снова не прохождение ситуации-проверки.Проблемы с желчным пузырем,блокируют агрессию.Желчи больше ,чем нужно.Агрессии больше,чем нужно.Мужчину нужно просто любить,прощать,воспитывать,оказывать ему помощь.Мужчина-это инструмент,которым Вашу душу воспитывают,направляют на любовь к Богу.А Ваша душа боится боли при очищении.И хочет получать наслаждение от ощущения превосходства(когда унижали одноклассника).То есть когда оказались в мужском коллективе,какие эмоции,ситуации,мысли появились.Попробуйте вспомнить.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 19 апр 2015, 07:27

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
v.vat писал(а):






что Вы имеете в виду?




Боялись мужчин,почему?Мужчина-духовность,будущее(идеалы,духовность,мечты,планы).Получается страх перед будущим.Но,для того,чтобы будущее было,должно быть очищение привязанности к будущему.Поэтому появлялся страх перед мужчинами.Но как только мужчина не соответствовал идеалам,в какой-то степени оказывался слабее(потому,что Вы были не одни),Вы пытались его унижать.То есть бросались в крайности в ситуациях,когда Вашу душу пытались очистить.Дальше Вам коллектив поменяли с женского на мужской,то есть повторили проверку на сохранение любви к Богу(предыдущая была в школе-Вы ее не прошли).И снова не прохождение ситуации-проверки.Проблемы с желчным пузырем,блокируют агрессию.Желчи больше ,чем нужно.Агрессии больше,чем нужно.Мужчину нужно просто любить,прощать,воспитывать,оказывать ему помощь.Мужчина-это инструмент,которым Вашу душу воспитывают,направляют на любовь к Богу.А Ваша душа боится боли при очищении.И хочет получать наслаждение от ощущения превосходства(когда унижали одноклассника).То есть когда оказались в мужском коллективе,какие эмоции,ситуации,мысли появились.Попробуйте вспомнить.
ну да, этого я же тогда незнала. А вы точно описали меня тогда. Сейчас когда я в другом колективе,мужском, я уже чего-то научилась. Отношения у меня со всема нормальные, дружеские. Иногда с некоторыми как с подружками.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 апр 2015, 08:20

v.vat писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
v.vat писал(а):













ну да, этого я же тогда незнала. А вы точно описали меня тогда. Сейчас когда я в другом колективе,мужском, я уже чего-то научилась. Отношения у меня со всема нормальные, дружеские. Иногда с некоторыми как с подружками.





Если сейчас все ровно,остается не пройдено в детстве.То есть в подсознании крутится агрессия.Муж-тоже мужчина.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 20 апр 2015, 07:34

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
v.vat писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):




Если сейчас все ровно,остается не пройдено в детстве.То есть в подсознании крутится агрессия.Муж-тоже мужчина.
Да наверное не пройшла. Потому что по началу работы, меня раздражало что ко мне заливали, и знали что у меня есть муж. Как ето так, одна женщина на весь колектив, надо позадиратся. И меня ето страшно бесило. Потом за некоторое время после отпуска у меня изменилось отношения к работе, к сотрудникам, и как то стало по местам . Сейчас все нормально, ко мне относятся нормально, печеньки носять, и я с ними нормально, никто меня не раздражает из колектива и клентов, которые так же в большинстве мужчини.
Знаю что и смотрю на родителей, они как бы в хорошых отношениях, но часто бывает ссорятся по пустякам, и инициатором в этом мама, так как у нее часто претензии. Думаю нам бы пожить отдельно не помешало.

прямой
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:59
Ник: прямой

Сообщение прямой » 09 июн 2015, 21:46

Желчь являет собой мужской гнев. Гнев происходит от ощущения беспомощности, из-за того, что человек не может делать того, чего желает, когда желает и как желает. Разгневанный человек не признает, что самым большим препятствием является он сам. Видит он только других, не себя. Поскольку мы живем также и в физическом мире, то выходит, что гнев неизбежен. Важно его высвободить в начальной стадии, а не держать при себе, взращивая в огромную сокрушительную силу. Размашистая поступь и легкость в работе, даже если кому-то это не нравится, способствуют высвобождению гнева в зачатке. Человек, который старается потрафлять чужим желаниям, блокирует свое естественное движение, в результате чего желчь перестает вырабатываться во время приема пищи, как ей положено, либо вырабатывается, но не так, как надо. О подобном образе мыслей свидетельствует светлый цвет кала.

Желчь поступает из печени. Если в печени засело желание сокрушить и уничтожить все плохое, то желчь крушит и уничтожает пищу, отказывая ей в любви. Додумайте сами, что тело сможет усвоить из такой пищи. Тело нуждается в дружелюбном распределении — белки в одно место, жиры в другое, углеводы в третье. Это повышает эффективность и быстроту процесса переваривания. Из-за гнева же тело вынуждено из кучи мусора выискивать то, что ему необходимо. Даже обитатель свалки не в силах рассортировать всю гору мусора. Как же может справиться с этим тело? Неотсортированный мусор остается гнить в куче. Слизистая пищеварительного тракта должна смириться с подобным унижением. Должна, но смиряется ли — вопрос другой.

Кто во время еды отрекается от своей естественности в угоду утонченным манерам, у того нарушается естественное выделение желчи. Кто жрет как свинья, у того она точно выделяется. По-свински ест тот, в ком назрел протест против фальшивой благовоспитанности. Своими манерами за столом он желает выразить свой протест, желает спровоцировать конфликт, который вывел бы правду наружу. Чем протест сильнее, тем желчи выделяется больше. У человека, ведущего себя подобным образом, кал наверняка имеет темно-коричневый цвет.

Чрезмерное выделение желчи вызывает отрыжку. Отрыжка может сопровождаться столь противным запахом желчи, что с таким человеком никто не желает есть за одним столом. Это является прекрасным средством отпугивания неприятных людей, в обществе же людей приятных отрыжка заметно уменьшается, а если протест не чрезмерен, то и вовсе проходит.

Все, что человек в себе сдерживает, когда-нибудь перехлестывает через край. Порыв гнева вызывает конвульсивное опорожнение желчного пузыря, за чем следует отрыжка, которая ставит интеллигентного человека в очень неловкое положение. Во время еды это было бы еще простительно, но только не в ходе важного разговора. Отрыжку может вызвать любая напряженная ситуация, не имеющая никакого отношения к еде.

С усилением гнева человек начинает все чаще срываться. Кто скрывает кипящий внутри гнев за улыбчивой маской, у того желчь выплескивается в кровь. От желчных пигментов слизистая и кожа окрашиваются в желтый цвет. Подобно тому как к разгневанному человеку, который оскверняет любовь своей желчной злобой, эта самая злоба рано или поздно возвращается, так и желчь, вырабатываемая печенью, совершает круг и возвращается в печень, и печень заболевает.

Печень больна, если человек ненавидит государство. Ненависти предшествует ситуация, когда человек желает от государства что-то получить, но не получает и оскорбляется. Знание, что от государства все равно ничего не получишь, может сохраниться у человека еще от предыдущих жизней. Соответственно этому представлению он выбирает себе родителей, мыслящих подобным же образом, и в итоге печень у него заболевает еще в детстве. Кто клянет государство на чем свет стоит, тот клянет нездоровые ощущения всякий раз, когда они возникают, и печень у него не заболевает в полном объеме. Кто любит позабавить людей рассказами о свинских делах государства, тот должен быть осторожным в отношении еды и питья, иначе его вновь скрутит приступ печени.

Печень выводит из тела материализованную злобу и гнев. Их выведение блокируется страхом — страхом перед государством. Не будь этого страха, не было бы и ненависти к государству. Человек относился бы к государству с пониманием, ибо оно необходимо. Все болезни можно излечить, если сохраняется очистительная функция печени. Если же печень полностью отказывает, то для смерти иной болезни уже не нужно.

Как только прекращается выведение из тела ненужных продуктов жизнедеятельности, а значит, прекращается высвобождение злобы, оно же обращение плохого в хорошее — ведь в принципе все это одно и то же — так тело умирает, чтобы духовный человек не погиб от рук земного губителя.

Следовательно, если кто зол как черт на одного человека либо нескольких людей, однако почитает государство и родину, как святыню, тот исцеляется от какой угодно тяжелой болезни. Если кто-то, например, некий государственный деятель, выводит его из себя, и он отождествляет этого человека с государством, то злоба на государство в тот же миг принимается подтачивать его печень. Чем больше число тех людей, которых Вы считаете плохими, тем больше в Вашей печени плохого, ибо не кто иной, как люди, и образуют государство. Подумайте хорошенько о своем отношении к государству. Проведите параллели со своим здоровьем. Задумайтесь о болезнях, бытующих в кругу Ваших знакомых — Вам ведь известен склад мыслей этих людей. Сейчас во всем мире большое число чрезвычайно тяжелых болезней, но мы этого не замечаем, поэтому в проблемах своей страны мы виним государство. Государство может быть каким угодно, нозлоба человека к государству обитает в самом человеке и разрушает человека ровно в той же степени, в какой человек желает это государство разрушить.

Государство не может сделаться лучше, если от него только требуют и ничего не дают взамен. Если человек желает, чтобы его государство перестало существовать, то гибнет его печень. Вместе с печенью гибнет и тело, чтобы одним разрушителем государства стало на свете меньше.Государство нельзя сокрушить, его нужно изменять. Когда человек меняется сам, для него меняется и государство.

Если человек боится за государство, у него уменьшается печень.

Если человек злится на государство, его печень увеличивается.

Испуганный человек боится за государство, ибо от благополучия государства зависит его собственное благополучие. Страх вынуждает подмечать все, что составляет угрозу государству. Если желание быть хорошим не дает человеку излить свою желчь по поводу разрушения государства и унижения его граждан, то у него заболевает печень. Желчные протоки сужаются, если человек не желает выплескивать горечь, и желчь вынуждена проникать в кровь. Иного выбора у желчи нет. Собственное унижение притягивает чужую униженность, и в совокупности они образуют воспаление.

В государстве от этого ничего не меняется, однако человек со страхами попадает в еще большую зависимость от положения дел в государстве, ибо страх за государство растет. Чем страх сильнее, тем сильнее уплотняется в печени соединительная ткань, которая еще больше сужает желчные протоки.У человека, беспокоящегося за положение дел в государстве, печень может стать точно такой же, как само государство, и может случиться, что государство даст человеку новую печень. Взаимная приязнь оборачивается заботливостью.

Если же человек продолжает мыслить по-старому, то и новая печень держится недолго. В пересаженной печени развивается та же болезнь, из-за которой собственная печень оказалась непригодной. У кого страх за государство превращается в злобу на государство, тот зарабатывает прямо противоположные болезни, и тому государство новую печень не предлагает. И правильно делает, ибо такой человек новую печень не примет.

прямой
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:59
Ник: прямой

Сообщение прямой » 09 июн 2015, 21:46

Желчь расщепляет грубые структуры.

Ферменты поджелудочной железы расщепляют тонкие структуры.

В желчном пузыре скапливается мужской гнев. Желчь являет собой мужской гнев. Гнев происходит от ощущения безпомощности, из-за того, что человек не может делать того, чего желает, когда желает и как желает. Разгневанный человек не признаёт, что самым большим препятствием является он сам. Видит он только других, не себя. Поскольку мы живём также и в физическом мире, то выходит, что гнев неизбежен. Важно его высвободить в начальной стадии, а не держать при себе, взращивая в огромную сокрушительную силу. Размашистая поступь и лёгкость в работе, даже если кому-то это не нравится, способствуют высвобождению гнева в зачатке. Человек, который старается потрафить чужим желаниям, блокирует своё естественное движение, в результате чего желчь перестаёт вырабатываться во время приёма пищи, как ей положено, либо вырабатывается, но не так, как надо. О подобном образе мыслей свидетельствует светлый цвет кала.

Желчь поступает из печени. Если в печени засело желание сокрушить и уничтожить всё плохое, то желчь крушит и уничтожает пищу, отказывая ей в любви. Додумайте сами, что тело сможет усвоить из такой пищи. Тело нуждается в дружелюбном распределении — белки в одно место, жиры в другое, углеводы в третье. Это повышает эффективность и быстроту процесса переваривания. Из-за гнева же тело вынуждено из кучи мусора выискивать то, что ему необходимо. Даже обитатель свалки не в силах рассортировать всю гору мусора. Как же может справиться с этим тело? Не отсортированный мусор остается гнить в куче. Слизистая пищеварительного тракта должна смириться с подобным унижением. Должна, но смиряется ли — вопрос другой.

Кто во время еды отрекается от своей естественности в угоду утончённым манерам, у того нарушается естественное выделение желчи. Кто жрёт как свинья, у того она точно выделяется. По-свински ест тот, в ком назрел протест против фальшивой благовоспитанности. Своими манерами за столом он желает выразить свой протест, желает спровоцировать конфликт, который вывел бы правду наружу. Чем протест сильнее, тем желчи выделяется больше. У человека, ведущего себя подобным образом, кал наверняка имеет темно-коричневый цвет.

Чрезмерное выделение желчи вызывает отрыжку. Отрыжка может сопровождаться столь противным запахом желчи, что с таким человеком никто не желает есть за одним столом. Это является прекрасным средством отпугивания неприятных людей, в обществе же людей приятных отрыжка заметно уменьшается, а если протест не чрезмерен, то и вовсе проходит.

Всё, что человек в себе сдерживает, когда-нибудь перехлёстывает через край. Порыв гнева вызывает конвульсивное опорожнение желчного пузыря, за чем следует отрыжка, которая ставит интеллигентного человека в очень неловкое положение. Во время еды это было бы еще простительно, но только не в ходе важного разговора. Отрыжку может вызвать любая напряжённая ситуация, не имеющая никакого отношения к еде.

С усилением гнева человек начинает всё чаще срываться. Кто скрывает кипящий внутри гнев за улыбчивой маской, у того желчь выплёскивается в кровь. От желчных пигментов слизистая и кожа окрашиваются в желтый цвет. Подобно тому как к разгневанному человеку, который оскверняет любовь своей желчной злобой, эта самая злоба рано или поздно возвращается, так и желчь, вырабатываемая печенью, совершает круг и возвращается в печень, и печень заболевает.

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 29 мар 2016, 02:27

не заметил причину камней......почему камни в желчном???? Гнев??? Обиды???

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 19 сен 2016, 08:48

Интересно. А если желчный слабо выделяет желчь- получается человек подавляет в себе возможность высказать что накипело... а если на самом деле человек по складу характера наоборот- боевой?) Не стыковка... уважаемый "прямой".
Согласна что болезни желчного это осуждение и отречение от любви к осуждаемому источнику.
:angel:

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 20 сен 2016, 02:52

Арина писал(а):Интересно. А если желчный слабо выделяет желчь- получается человек подавляет в себе возможность высказать что накипело... а если на самом деле человек по складу характера наоборот- боевой?) Не стыковка... уважаемый "прямой".
Согласна что болезни желчного это осуждение и отречение от любви к осуждаемому источнику.
Может человек по характеру - боевой....а вот что он скрывает за своим характером на самом деле??? Страх??? Может он небоевой, а напуганный??? Не казаться, а быть....но многие выбирают казаться...

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 22 сен 2016, 04:22

medi77 писал(а):
Арина писал(а):Интересно. А если желчный слабо выделяет желчь- получается человек подавляет в себе возможность высказать что накипело... а если на самом деле человек по складу характера наоборот- боевой?) Не стыковка... уважаемый "прямой".
Согласна что болезни желчного это осуждение и отречение от любви к осуждаемому источнику.
Может человек по характеру - боевой....а вот что он скрывает за своим характером на самом деле??? Страх??? Может он небоевой, а напуганный??? Не казаться, а быть....но многие выбирают казаться...
Интересный вариант, но не ко всем применим...)
:angel:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей