психосоматика или когда врачи бессильны

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 02 июн 2015, 14:24

Четыре с половиной года назад судьба мне задала задачку, решение которой так и не найдено, точнее сказать оно найдено , но раскрутить обратно все гораздо сложнее, чем кубырем вниз. Все началось казалось банально - спину пронзает дикая боль в пояснично грудном отделе. Первое, что пришло на ум - это делать МРТ и бежать к нейрохирургу. Потом как выяснилось, врачей будет много.
Так вот, Боль нестерпимая, обезболивание не помогает, я понимаю, что здесь как то все серьезно, чем остеохондроз - боли ночные и я не могу лежать, а только полусидя дремать. И вот начинается мучительное ползание, а только так это и можно было назвать, по врачам, профессорам. Обследование и сами врачи зашли в тупик. То есть, они видят явный болевой синдром, но причину боли не находят. К слову, обследовала я себя вдоль и поперек, но причинно-следственную связь болей с патологией врачи не установили и заключили мне многозначительный диагноз -психосоматические хронические боли. Но лечить психосоматическое расстройство врачи не знают как. И снова целители, экстрасенсы и прочее , но безрезультатно..
Беру себя в руки и раз уж врачи не могут помочь, я пытаюсь помочь сама себе.
Читаю Синельикова, Бурбо, Свияша и сейчас Лазарева и начинаю промывку мозгов от всяких бяк. Случайно знакомлюсь с психотерапевтом, который начинает меня немного раскачивать и направлять мои мысли в нужное русло.
Понимаю, что сама себя загнала и только по средством моей болезни начала что то понимать, и вот думаю, не поздно ли.
Боли никуда не ушли, они как по синусоиде сегодня терпимо, а завтра жить не хочется.
Я все думаю, там где есть диагноз понятный врачам, хоть знаешь с чем имеешь дело, а тут многозначительная психосоматика, как раз тот диагноз, когда врачи сами признаются что бессильны, хронические боли, не возможность принадлежать себе, полное бессилие, и огромное желание дождаться финала, причем уже не важно какого...

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 02 июн 2015, 14:47

ensb писал(а):Чем же Вам Ваш супруг так неугодил?

С супругом все в полном порядке просто изначально я к нему как к другу .

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июн 2015, 15:51

ensb писал(а):Просто спина и позвоночник - это обиды на человека, данного судьбой.
Ну прям в точку диагноз, тогда.

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 02 июн 2015, 16:16

ensb писал(а):Просто спина и позвоночник - это обиды на человека, данного судьбой.
это мои обиды на саму себя, чувство гордости и все должно быть по моему, потом обвинения себя в неправльном поведении и обиды на судьбу, чувство безисходнодности в любви переросло в это же чувство только по отношению к болезни. Как то так.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 04 июн 2015, 08:07

Я не понаслышке знаю, что такое психосоматика. Болею с 2007 года. Решила множество проблем "благодаря" болячкам. У меня болело все что только может болеть. Но по очереди. Сейчас вот ЖКТ.
Осталась одна - ее решить не могу. Проблема в том, что я болею. То есть сама болезнь стала проблемой. Стала разрушать меня, отравлять мою жизнь. И принять боль до конца своих дней я не могу. А надо, наверное. Что болячки так и будут перетекать.
Вы знаете... Мне кажется, что это у вас пройдет. Либо найти психологическую причину и измениться. Либо принять просто все как есть. Если причину найти не можете (физическую причину), то надо значит абстрагироваться от всего. Стать просто светлее, теплее, нежнее. Я работаю в этом направлении. Периодически отчаиваюсь. Продолжаю дальше. Нужно измениться, изменить свою жизнь, отношение. Больше не копаться в причинах. Просто жить. Бывают же боли не такие сильные? Вот и улыбайтесь, найдите хобби. Живите! просто живите, не лечитесь, не думайте, что умрете. Как есть, так и живите.
Надо научиться получать удовольствие от той, жизни, которая есть. У меня пока это не очень получается, срываюсь, плачу, потом опять работаю над этим. И вот так иду, иду.....
Как же это сложно! Наверное, самая большая моя (может, и ваша?) проблема - это очень сильное неприятие своей судьбы! Недовольство судьбой в огромной степени. Недовольство Богом... Это тяжело менять. Все во мне сопртивляется. Вчера плакала, прнимала, улыбалась, опять плакала, радовалась, злилась и опять плакала. Тяжело... Безумно. Я вас понимаю. Но возможно.

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 04 июн 2015, 15:35

spring писал(а):Я не понаслышке знаю, что такое психосоматика. Болею с 2007 года. Решила множество проблем "благодаря" болячкам. У меня болело все что только может болеть. Но по очереди. Сейчас вот ЖКТ.
Осталась одна - ее решить не могу. Проблема в том, что я болею. То есть сама болезнь стала проблемой. Стала разрушать меня, отравлять мою жизнь. И принять боль до конца своих дней я не могу. А надо, наверное. Что болячки так и будут перетекать.
Вы знаете... Мне кажется, что это у вас пройдет. Либо найти психологическую причину и измениться. Либо принять просто все как есть. Если причину найти не можете (физическую причину), то надо значит абстрагироваться от всего. Стать просто светлее, теплее, нежнее. Я работаю в этом направлении. Периодически отчаиваюсь. Продолжаю дальше. Нужно измениться, изменить свою жизнь, отношение. Больше не копаться в причинах. Просто жить. Бывают же боли не такие сильные? Вот и улыбайтесь, найдите хобби. Живите! просто живите, не лечитесь, не думайте, что умрете. Как есть, так и живите.
Надо научиться получать удовольствие от той, жизни, которая есть. У меня пока это не очень получается, срываюсь, плачу, потом опять работаю над этим. И вот так иду, иду.....
Как же это сложно! Наверное, самая большая моя (может, и ваша?) проблема - это очень сильное неприятие своей судьбы! Недовольство судьбой в огромной степени. Недовольство Богом... Это тяжело менять. Все во мне сопртивляется. Вчера плакала, прнимала, улыбалась, опять плакала, радовалась, злилась и опять плакала. Тяжело... Безумно. Я вас понимаю. Но
возможно.

Спасибо за отзыв. Особенно сейчас, когда дошла до красной черты очень необходим глоток воздуха, коим стал Ваш отзыв.

Я так поняла вас, что причину болей не установлена? Или физическая причина есть и боль только сопутствует ей?
Как справляетесь: лекарства, процедуры или еще что то помимо психологической составляющей?.

До меня дошло, что проблема в психо- эмоциях и мысях может быть только в феврале этого года, а до жтого почти 4 года я лечила лекарствами и прочими примочками : иглоукалывпеие, ЛФК, пиявки, блокады и т п.

Конечно, большое чувство ущербности и недовольства судьбой присутствует, наверное и по сей день, хотя я молюсь и сама начинаю настраиваться, что если так было Богу угодно, значит буду так жить, превозмогая боль. Чувство обилы пытаюсь убрать сравнивая свою боль с той, которые испытывают люди, которые ущербнее меня в физ. плане, но не унывают. Дико обидно осознавать это, особенно когда я до этого вела полноценную жизнь, моглп делать банальные вещи, как сесть, встать, лечь идти без боли и прострелов, а сейчас я в полном подчинении.
Только вчера я совершенно спокойно, до этого такого не было, анализировала, что если меня не будет, то как это будетдля других , т.е. мамы, сына, мужа, и вполне себе представила картину своей кончины, почти без слез и только когда муж пришел, я разрыдалась.
А сегодня я решила все таки не вершить судьбу, для этого есть Всевышней, а взяла себя в руки и сказала "Терпи"!
Сегодня наткнулась на видео Осипова Алексея Ильича, Лазарев как то о нем писал, мне он показался очень духовно правильным и я стаоа его слушать.
Правильно Вы пишите, что надо постараться быть в душе добрее, светлее, я стараюсь, и вера в то, что когда то это может закончится помогает мне жить сегодняшним днем..
]

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 04 июн 2015, 15:51

Попробуйте посмотреть тему
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9529/

Здесь о недовольства судьбой, ролики СН.. очень полезные.

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 04 июн 2015, 17:09

CHDV писал(а):Попробуйте посмотреть тему
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9529/

Здесь о недовольства судьбой, ролики СН.. очень полезные.
спасибо за ссылку, очень ценно.) Про привычки не очень поняла, если хочешь отказаться от вредной привычке, значит надо чем то ее заменить или просто преодолеть,
. видимо что то пропустила, надо пересмотреть

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 04 июн 2015, 17:39

:) рад, что Вам.. полезно..
вот ещё.. очень полезная тема.. о принятии боли..
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8441/

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 04 июн 2015, 18:17

У меня просто точно психосоматика. Потому что ни одной серьезной болезни, но тем не менее болело ВСЕ наверное! Конечно, я и к врачам обращалась, и лекарства пила - я ж нормальная. У меня ребенок, муж. Но практически ничего не помогло. Решив одну болячку, я зарабатывала другую. Иногда сразу несколько было)) Вот тогда было жесть))
Суставы, голова, мышцы... Все проходило) Поэтому все может пройти это точно! У меня, как я поняла, причина какая-та глобальная. Типа неприятия судьбы. Я тоже всегда была здоровым человеком, потом психовала, когда начала болеть, чувствовала ущербность. Периодически и сейчас накатывает. Но не часто и не сильно. Несмотря на это в 2012 году я родила сына) Уже буду вовсю в этой психосоматике, даже хотела бы родить еще одного ребенка (правда, страшновато немного, но это пройдет))).
Поэтому я сейчас из лекарств пью только ооочень слабенькие, которые почти можно и не пить, не вредные. Я уже не собираюсь это лечить. Т.к. какая разница - придет новое. Сейчас реально учусь быть счастливой... Во всем. Жить здесь и сейчас... Радоваться. Всему... Как ребенок) Здорово так!
Меня сейчас почти все устраивает - и ребенок мой, и муж... А как мы ругались...... Многое изменилось. ДУмаю, и болячки смогу принять. Все придет...
Желаю вам душевного тепла, мудрости и любви!
И еще... Постарайтесь... Не терпеть, как вы написали! А жить! Терпеть - это ждать, когда пройдет, мучаться. А вы постарайтесь не мучаться. Отделите себя от тела, постепенно вы будете чувствовать боль, но она не будет мучить. Не будете страдать от этого.))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 июн 2015, 19:00

Spring, а мне нравится Ваш оптимизм... Надо им заразить нашего автора SvyataslavaS. :hello:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 04 июн 2015, 19:51

Иннуариевна писал(а):Spring, а мне нравится Ваш оптимизм... Надо им заразить нашего автора SvyataslavaS. :hello:
Начиталась я позитива, уж было заразилась, лежа в кровати, в мыслях прям пируэты делала, а тут ребенок заплакал, а меня прижало, пришлось будить мужа чтоб качнул кроватку. Работы еще много, но главное , что направление движения задано.
Порой думала,, что все таки сложнее пережить - сильный стресс и боль душевную или физическую боль..?
Потом поняла, что вот она моя родненькая душевная боль , которую я так и не смогла унять переросла в физическую, и прям все симптомы похожи на прошлую душевную боль - невозможность повлиять, сложно принять, скованность.. зато чую, душа все чище и чище, и тараканчики все поубегали

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 04 июн 2015, 20:27

spring писал(а):У меня просто точно психосоматика. Потому что ни одной серьезной болезни, но тем не менее болело ВСЕ наверное! Конечно, я и к врачам обращалась, и лекарства пила - я ж нормальная. У меня ребенок, муж. этого.))
я , к сожалению, без обезболевания не могу вообще, пробовала, но там жуть до потери сознания скрючивало, поэтому я не жду, когда может скрутить, а пью кажлый день. Сейчас период, когда почему то таблетки не действуют. Такое уже было, и тут только молитва, отключаюсь как могу от всего мирского - телефон только для самых близких, тв, улица, мясо- исключаю. Сейчас обострение длится с 10 мая, так долго еще не было, поэтому еще устала от боли без перерыва. И только с этого времени начала читать СН, дошла до девятой ДК, до этого мозги вправляла другими авторами, много дури выветрила, и все таки болезнь для очищения моей души сделала колосально много. Чувствую,что мировоззрение поменялось, на супруга другими глазами смотрю, радуюсь, что он рядом, и в обшем, жизнь стала удивительна прекрасна в мелочах.
Почему же у Вас с одного на другое переходит, что за блок такой не дает выйти наружу навсегда, действительно, может что то такое глубинное, что из детства пришло и засело в подсознании.
Я за последние 4 месяца переворошила всю свою жизнь, завела дневник, как в юности, пишу там все свои мыслишки , ведь эта боль, откуда бы она не взялась - это не физиологично, неесиесивенно и чуждо для организма, поэтоому Вам и мне, конечно, надо продолжать искать искать причины, где бы они не крылись, под лежачий камень вода не течет. Это хорошо, что вы приняли себя такой, а я почему то боль принимаю как сигнал к действию ( когда совсем не отчаиваюсь).

В здоровом теле здоровый дух, я Вам искренне этого желаю!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июн 2015, 04:13

[quote="spring"]У меня просто точно психосоматика. Потому что ни одной серьезной болезни, но тем не менее болело ВСЕ наверное!








В школьном периоде были не довольства.Период полового созревания,какие года?

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 05 июн 2015, 04:51

Сергей Леонидович, да, период взросления был очень тяжелый... Я была таким человеком-неформалом. Мир ужасный, все люди плохие. Помню однажды в 11 классе, я шла на золотую медаль (получила даже ее потом), так меня люди достали, что я закричала - "что мне умереть теперь?" Уже хотели психолога мне вызывать! Я ходила с подружкой во всем черном, висели на груди значки анархии.... Короче, ужас( Недовольство судьбой шло из детства колоссальное. Я не помню никогда, даже в детстве, чтобы я была довольна жизнью. Только когда сын родился недолгих 3 месяца, и то с перерывами.
Поэтому я знаю, что моя проблема недовольства судьбой очень обширная. Вот поэтому сейчас все силы направила на то, что бы быть просто счастливой, несмотря на боль. Принять ее - судьбу мою)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июн 2015, 05:42

[quote="spring"]Сергей Леонидович, да, период взросления был очень тяжелый... Я была таким человеком-неформалом. Мир ужасный, все люди плохие. Помню однажды в 11 классе, я шла на золотую медаль (получила даже ее потом), так меня люди достали, что я закричала - "что мне умереть теперь?"





Попробуем рассуждать.Вас начали делать кумиром.Если умрете-того,за что делали кумиром- не будет.Так что это?Способности,красота,судьба.Этого окружающие Вас уже не увидят.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 05 июн 2015, 14:48

Да, у меня были и способности, и поклонники, и много-много всего. При этом любви мягко говоря маловато...
Сейчас несмотря ни на что у меня довольно спокойно на душе. Спасибо, Сергей Леонидович. Вы считаете, что во многом это проблемы подросткового возраста?
А автору - любви!!!! идите к ней, она к вам настойчиво стучится)

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 05 июн 2015, 14:57

spring писал(а): А автору - любви!!!! идите к ней, она к вам настойчиво стучится)
Спасибо.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей