психосоматика или когда врачи бессильны

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 10 июн 2015, 12:28

SvyataslavaS писал(а):почему мне Бог послал мужчину, которого я не люблю
Так развивайте чувство любви, отдавайте ему, заботьтесь. Или у вас "любовь" - это "страсть"?[/quote]

Страсть для меня- это желание близости с мужчиной. Но даже если такого не имеется, то страсть, еще, наверное, в силу возраста, есть, но разделить ее не с кем,) Может так бывает и у семей со взаимной любовью после долгих лет совместной жизни. Когда уже, как вы говорите начинается истинная любовь.

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 10 июн 2015, 13:48

spring писал(а):Может, меня закидают помидорами.... Я ведь сама отчасти такая. Я уже описывала свои проблемы.
Но. А вы себя любите? Вот вы вся такая порядочная, правильная. По-Лазареву все. Может, это зацепка за духовность и собственные идеалы? Мне отчетливо увиделось, как вы давите свои чувства. Вы даже в постель ложитесь с мужем, потому что НАДО. Ну, это нормально? Может, признаться себе и ему уже в том, что вы этого не хотите? Сколько ж можно себя так унижать?
Отдавать можно учиться и на уровне тепла, заботы. Этого никто не отменял. Заботиться можно и о человеке, которого не любишь как мужчину, но как друга. В этом спору нет. Но вы должны и себя ценить, слушать свое тело. Может, оно вам говорит, что не надо сексом заниматься, когда не хотите?
Возможно, есть и другие какие-то варианты, когда вы из себя стараетесь вылепить что-то, чем не являетесь? По себе вижу. Несмотря на эти боли вы можете сказать, что хотя бы иногда любите себя, слушаете себя, слушаете свое тело? Не только ругать его... Ведь когда начинаешь слушать себя, чувствовать себя - раскрывается и Божественное в себе, идет тепло изнутри себя, вы можете отдавать, появляется энергия. Наполниться надо. Не свыкаться с мыслью инвалида, почувствовать, как вы любимы Богом, семьей. Расширить как бы себя надо, а не концентрировать на проблемах. Почувствуйте как бы, что вы наполняетесь. Что вы безграничны, что ваша свобода безгранична. И что вы - не тело, не сознание... Что вы можете все, как и ваше тело, которое вам помогает. Я стараюсь так думать. И слушать, слушать, слушать себя....
Может, я и не права.. но отчасти я написала это и для себя тоже...
Помидоры приберегу, вот вам смайлик

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 10 июн 2015, 14:02

SvyataslavaS писал(а):
spring писал(а):Может, меня закидают помидорами.... Я ведь сама отчасти такая. Я уже описывала свои проблемы.
Но. А вы себя любите? Вот вы вся такая порядочная, правильная. По-Лазареву все. Может, это зацепка за духовность и собственные идеалы? Мне отчетливо увиделось, как вы давите свои чувства. Вы даже в постель ложитесь с мужем, потому что НАДО. Ну, это нормально? Может, признаться себе и ему уже в том, что вы этого не хотите? Сколько ж можно себя так унижать?
Отдавать можно учиться и на уровне тепла, заботы. Этого никто не отменял. Заботиться можно и о человеке, которого не любишь как мужчину, но как друга. В этом спору нет. Но вы должны и себя ценить, слушать свое тело. Может, оно вам говорит, что не надо сексом заниматься, когда не хотите?
Возможно, есть и другие какие-то варианты, когда вы из себя стараетесь вылепить что-то, чем не являетесь? По себе вижу. Несмотря на эти боли вы можете сказать, что хотя бы иногда любите себя, слушаете себя, слушаете свое тело? Не только ругать его... Ведь когда начинаешь слушать себя, чувствовать себя - раскрывается и Божественное в себе, идет тепло изнутри себя, вы можете отдавать, появляется энергия. Наполниться надо. Не свыкаться с мыслью инвалида, почувствовать,
Может, я и не права.. но отчасти я написала это и для себя тоже...
Помидоры приберегу, вот вам смайлик
слетело куда то мое сообщение. Дублирую.
Я себя люблю. Если бы я была правильная и порядочная, тогда бы я не чувствовала, что чувствую сейчас. По Лазареву еще работать и работать.
Скорее у меня зацепка за идеальную семью и отношения. Из прошлого я бывзяла одно из нынешнего другое и получился бы микс идеальных отношений. Или так : в любимом недостатки легко прощала и не замечала, а в нелюбимом недрстатки кажутся непосильно большими.
Супруг знает что я его не люблю и живу с ним в полоборота, как то давно в ссоре я ему это говорила. Да он и сам чувствует, но его все устраивпет.
В близости я ему отказать не могу, потому что считаю, что задену его мужское самолюбие, а это все таки важно для мужчины, а мне все равно, да я его и не балую, тем более когда болею не до этого.
Я с удовольствием его треплю за волосы, тискаю, щипаю, когда он приходит, но это такие чувства как к боььшому ребенку.
Я читаю читаю Ваш последний абзац и как в голову тяжело вклинивается про "слушать себя ", " наполненность теплом" , как вы это делаете?? Пример из жизни- как это так жить ?

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 10 июн 2015, 15:25

spring писал(а):даже в постель ложитесь с мужем, потому что НАДО. Ну, это нормально? Может, признаться себе и ему уже в том, что вы этого не хотите? Сколько ж можно себя так унижать?
Отдавать можно учиться и на уровне тепла, заботы. Этого никто не отменял. Заботиться можно и о человеке, которого не любишь как мужчину, но как друга. В этом спору нет. Но вы должны и себя ценить, слушать свое тело. Может, оно вам говорит, что не надо сексом заниматься, когда не хотите?
Не бойтесь, с любимым мужем тоже зачастую не хочется. ) Когда не хочется (секса), конечно, желательно этого не делать, если можно найти какой-нибудь приемлемый способ для этого.
А вот про заботиться согласна.
spring писал(а):
SvyataslavaS писал(а): в голову тяжело вклинивается про “слушать себя “, ” наполненность теплом” , как вы это делаете??
))) Особенность данного форума (советовать медитации на любовь).
SvyataslavaS писал(а):чувства как к боььшому ребенку
+++ так и должно быть. как к ребенку - это любовь.
Белка_ писал(а):Или у вас “любовь” - это “страсть”?
SvyataslavaS писал(а): Страсть для меня- это желание близости с мужчиной.
Желание брать от него да? Воспрос в том - что для вас любовь...
SvyataslavaS писал(а):страсть, еще, наверное, в силу возраста, есть, но разделить ее не с кем,)
Есть такое. но наверно это нормально. Учитесь любить. Семьи даже где и была взаимная страсть (которая быстро превращается в свою противоположность) точно также учатся любви.

Близость (дружба, взаимопонимание и взаимопомощь в плане духов.развития) будет как побочный результат, если мы научимся любить... (это значит направленность на самоотдачу, а не на то чтобы брать; получение тоже присутствует - но в качестве последствия. наша природа - мы счастливы когда мы заботимся, проявляем любовь).
SvyataslavaS писал(а):в любимом недостатки легко прощала и не замечала
Это только поначалу.
SvyataslavaS писал(а):в нелюбимом недрстатки кажутся непосильно большими.
В любимых - через какое-то время - тоже кажутся непосильно большими, просто нестерпимыми - чем больше привязанности, тем карма тяжелее. Все равно приходится любовь развивать (как сознательное намерение).

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 10 июн 2015, 15:46

SvyataslavaS у вас идеальный вариант для вас. Правда, довертись Богу, он для вас дал идеального мужа. Я только недавно стала понимать, что всё, что с нами происходит действительно самое лучшее для нас. Если хотите, то посмотрите отрывоки под названием "Что такое любящее безразличие" и "Муж и жена. О влиянии друг на друга" Сергея Николаевича.

А ещё очень хорошее письмо в разделе "Опыт" есть тут:

http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... ne_byvaet/

В семинарах Сергей Николаевич посоветовал написать истории своих родителей, дедушек и бабушек (как у них сложилась жизнь, как они реагировали на события, какие были цели). Когда я стала вспоминать истрии нашего рода, то мне удалось почувствовать тенденцию и многое стало понятно.

Обе мои бабушки вышли замуж не по человеческой любви и может быть благодаря этому я родилась. Всё очень относительно и часто мы думаем, что страсть это любовь, а от любви уходим, потому что не понимаем, что любим.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 10 июн 2015, 16:00

Вот заладил человек: "Я мужа не люблю". ИМХО это агрессия к своей душе, Вы ей перечите, Вам не кажется? А болезнь (боль) связывает Вас, чтобы сильно не расходились.
Скажите прямо: "Я от мужа не получаю удовольствия". Ну так и что из этого?
Кстати, может, Вам муж боли недодает? Что у него с характером?

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 10 июн 2015, 17:50

SvyataslavaS писал(а):в нелюбимом недрстатки кажутся непосильно большими.
В любимых - через какое-то время - тоже кажутся непосильно большими, просто нестерпимыми - чем больше привязанности, тем карма тяжелее. Все равно приходится любовь развивать (как сознательное намерение).[/quote]

Да, согласна, когда есть сильная привязанность, тогда все сложнее, и переживаний за человека больше и где то ревность и еще много зацепок могут вылезти. С моим ненаглядным они мне чужды) . Не ревную, не переживаю, если с работы задерживается. Хоть на рыбалку, хоть на отдых - "езжай, пожалуйста, дорогой, я тебе сейчас вещи соберу"))

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 10 июн 2015, 18:17

Elina Zwet писал(а):SvyataslavaS у вас идеальный вариант для вас. Правда, довертись Богу, он для вас дал идеального мужа. Я только недавно стала понимать, что всё, что с нами происходит действительно самое лучшее для нас. Если хотите, то посмотрите отрывоки под названием "Что такое любящее безразличие" и "Муж и жена. О влиянии друг на друга" Сергея Николаевича.

А ещё очень хорошее письмо в разделе "Опыт" есть тут:

http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... ne_byvaet/

В семинарах Сергей Николаевич посоветовал написать истории своих родителей, дедушек и бабушек (как у них сложилась жизнь, как они реагировали на события, какие были цели). Когда я стала вспоминать истрии нашего рода, то мне удалось почувствовать тенденцию и многое стало понятно.

Обе мои бабушки вышли замуж не по человеческой любви и может быть благодаря этому я родилась. Всё очень относительно и часто мы думаем, что страсть это любовь, а от любви уходим, потому что не понимаем, что любим.
Недавно тоже разговаривала с мамой о предках..
Письмо Иннуриевны прочитала, нашла кое-где сходство с собой. Спасибо за ссылку. Что имеем не храним,потерявши -плачем. Не нами это придумано, но актуально и по сей день. А то что сейчас я переживаю в своей жизни для меня в духовно-просветительском плане ценнейший урок.

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 10 июн 2015, 18:45

Daisy писал(а):Вот заладил человек: "Я мужа не люблю". ИМХО это агрессия к своей душе, Вы ей перечите, Вам не кажется? А болезнь (боль) связывает Вас, чтобы сильно не расходились.
Скажите прямо: "Я от мужа не получаю удовольствия". Ну так и что из этого?
Кстати, может, Вам муж боли недодает? Что у него с характером?
Люблю я его или нет - меня этот риторический вопрос.
А сейчас мой мозг сдался, боли высасали всю энергию , а выхода я не видела. И Слава Богу, что я узнала , что есть СН и другие не менее замечателтеые авторы, которые меня направили. И форум, мой первый в жизни, емуя тожеочень благодарна.
А копания в себе -лишь попытка разобраться откуда ноги растут. - от нелюбви к мужу,или это все таки любовь, вопросов быломного, но форумчане мне помогли.)
Спасибо и Вам за отзыв, вы мне как будто отрезвляющую пощечину дали.),мол, хватит уже нюни распускать.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 10 июн 2015, 19:05

SvyataslavaS,

Вы молодец, что пошли за любовью и родили сыночка. Ведь ваша ситуация спасает любовь и тем самым помогает ему.

В последние время слушаю ответы на вопросы в аудио записи. Можно удобно приобрести в интернет-магазине. Я записываю эти выступления и когда вечером бегаю, то слушаю. Сегодня после того, как вам написала, то слушала запись "Ответы на вопросы. Март 2004 г." (http://shop.lazarev.ru/index.php?page=s ... =1&lang=ru)

Сергей Николаевич очень подробно дал ответ на вопрос:

Почему дается ребенок от нелюбимого человека?

Сначала я хотела напечатать вам ответ, а потом решила дать ссылку. Может вам стоит послушать все вопросы и ответы. Просто когда мы готовы к информации мы её найдём, нам дадут подсказку. Стучите и вам откроют.

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 10 июн 2015, 20:18

Elina Zwet писал(а):SvyataslavaS,

Вы молодец, что пошли за любовью и родили сыночка. Ведь ваша ситуация спасает любовь и тем самым помогает ему.
.

Другого пути я себе не представляла в сложившейся

Как на душе хорошо, от того, что есть такие хорошие люди как Вы.)
Спасибо за подсказку, завтра возьму на вооружение.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 11 июн 2015, 06:23

Я вам написала в ЛС...

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 11 июн 2015, 09:42

ensb писал(а):Просто спина и позвоночник - это обиды на человека, данного судьбой.
Ей был дан/дан что первый, что муж - на какого из них?

А вообще видно по тексту, что SvyataslavaS и spring не прошли каких-то ситуаций с мужчинами - не сдали каких-то жизненных "экзаменов"...
spring писал(а):Меня сейчас почти все устраивает - и ребенок мой, и муж... А как мы ругались...... Многое изменилось.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 11 июн 2015, 10:17

Белка, я согласна. Были даны уроки в 2007 году. Не принимала. Многое менялось, но так и не принимала. Было время, мне казалось, что приняла пофигизм мужа. В итоге потом вспышка негатива страшенная. Я терпела. Терпеть нельзя. Гнев и злость можно только трансформировать. В Любовь. И просто жить в этом состоянии... ежесекундно стараясь увеличить это безусловное чувство. Уходит все. И недовольство, и претензии. Поднимаются разные пласты. И опять все поновой. Очень глубоко все.

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 11 июн 2015, 10:33

spring писал(а):Гнев и злость можно только трансформировать. В Любовь.
Ну да, попытаться создавать намерение ("обращение" к человеку или молитва-обращение к Богу), на это будет какой-то ответ. любовь дает отрешение, и как побочный продукт знание, что и как.

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 08 июл 2015, 11:56

ДК4, 1я страница главы "Принципы"

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 12 июл 2015, 10:03

Спасибо, я это читала как то давно, но и повторение мать учения. Больно мне с того, что убивала в нем и в себе любовь.,.. а как же задним числом все пересмотреть. Молитвы , Слава Богу, не утихают в доме моем. И прошу простить через Бога того самого человека и себя,. Много я тогда любовь потоптала из за принципов своих.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2015, 11:12

"Болезнь не даёт грешить", скажите автор, если бы у вас ничего не болело и было полно энергии, куда бы вы ускакали? ;-)
Насколько больше, чем сейчас вы бы презирали мужа?
Боль - это чувство вины(Лиз Бурбо)
Всё, что было до рождения вашего сына - было чисткой и подготовкой к его рождению. Мальчик наверное очень способный(как и у Спринг)
Поэтому вы ни в чём не виноваты. На всё была есть и будет воля божья. Ваша задача благодарить и любить.
Кстати плохое отношение к мужу снаружи- это всегда плохое отношение к сыну внутри.
Сына мало было родить, теперь его надо вырастить. Больная вы безопаснее для ребёнка.

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 12 июл 2015, 11:56

[quote="Godislove2012"]"Болезнь не даёт грешить", скажите автор, если бы у вас ничего не болело и было полно энергии, куда бы вы ускакали? ;-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей