Мужу не возращают долги по зарплате

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 01 сен 2015, 08:20

Добрый день! У моего мужа сложилась довольно сложная ситуация. Помогите разобраться. Он сейчас живет и работает в другой стране. Думал денег подзаработает , поможет мне рассчитаться с кредитами и долгами. У нас дочка учится в университете и деньги мне пришлось занимать на ее учебу. С кредитами я сама пытаюсь рассчитаться. Пыталась продать стройматериалы, но люди их тоже не отдают. Продаю недвижимость, но все молчит. Но самый главный вопрос , можно ли забрать долги по зарплате мужу. Помогите разобраться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2015, 13:48

Шидий Ольга писал(а):Добрый день! У моего мужа сложилась довольно сложная ситуация. Помогите разобраться. Он сейчас живет и работает в другой стране. Думал денег подзаработает , поможет мне рассчитаться с кредитами и долгами. У нас дочка учится в университете и деньги мне пришлось занимать на ее учебу. С кредитами я сама пытаюсь рассчитаться. Пыталась продать стройматериалы, но люди их тоже не отдают. Продаю недвижимость, но все молчит. Но самый главный вопрос , можно ли забрать долги по зарплате мужу. Помогите разобраться.




Давайте чисто по деньгам поговорим.Муж презирал тех,у кого большие деньги?В этом смысле.Мечтал о деньгах,осуждал тех,кто не правильно тратит деньги.Терял деньги.И про себя в этом плане можете рассказать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 01 сен 2015, 14:05

Шидий Ольга писал(а):Добрый день! У моего мужа сложилась довольно сложная ситуация. Помогите разобраться. Он сейчас живет и работает в другой стране. Думал денег подзаработает , поможет мне рассчитаться с кредитами и долгами. У нас дочка учится в университете и деньги мне пришлось занимать на ее учебу. С кредитами я сама пытаюсь рассчитаться. Пыталась продать стройматериалы, но люди их тоже не отдают. Продаю недвижимость, но все молчит. Но самый главный вопрос , можно ли забрать долги по зарплате мужу. Помогите разобраться.
Ольга, вы меня простите. У вас несколько тем и по ним ощущение складывается, что вы очень материалистичный человек и систему Лазарева воспринимаете как таблетку. Все разговоры о деньгах, муже. Ничего плохого в этом не вижу, каждый идет своей дорогой, но есть ли смысл вам что-либо советовать без изменения вашего мировоззрения?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 06:31

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Шидий Ольга писал(а):Добрый день! У моего мужа сложилась довольно сложная ситуация. Помогите разобраться. Он сейчас живет и работает в другой стране. Думал денег подзаработает , поможет мне рассчитаться с кредитами и долгами. У нас дочка учится в университете и деньги мне пришлось занимать на ее учебу. С кредитами я сама пытаюсь рассчитаться. Пыталась продать стройматериалы, но люди их тоже не отдают. Продаю недвижимость, но все молчит. Но самый главный вопрос , можно ли забрать долги по зарплате мужу. Помогите разобраться.




Давайте чисто по деньгам поговорим.Муж презирал тех,у кого большие деньги?В этом смысле.Мечтал о деньгах,осуждал тех,кто не правильно тратит деньги.Терял деньги.И про себя в этом плане можете рассказать.
Богатых и обеспеченных он никогда не презирал, а более с уважением и пониманием относился к таким людям. Они свои деньги получали часто большим трудом и правильным отношениям к ним. Материальных потерь у нас с ним было очень много. Но как то все легко отпускали. Не было какого то сожаления или боли. Когда то нас так кинули кидалы сумма была не большая, но на тот момент у нас были последние деньги. Это у нас вызвало смех. Вообщем было весело. А сейчас я смотрю как он бьется , пытается получить долги, но все как то тщетно.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 06:36

gvendilone писал(а):
Шидий Ольга писал(а):Добрый день! У моего мужа сложилась довольно сложная ситуация. Помогите разобраться. Он сейчас живет и работает в другой стране. Думал денег подзаработает , поможет мне рассчитаться с кредитами и долгами. У нас дочка учится в университете и деньги мне пришлось занимать на ее учебу. С кредитами я сама пытаюсь рассчитаться. Пыталась продать стройматериалы, но люди их тоже не отдают. Продаю недвижимость, но все молчит. Но самый главный вопрос , можно ли забрать долги по зарплате мужу. Помогите разобраться.
Ольга, вы меня простите. У вас несколько тем и по ним ощущение складывается, что вы очень материалистичный человек и систему Лазарева воспринимаете как таблетку. Все разговоры о деньгах, муже. Ничего плохого в этом не вижу, каждый идет своей дорогой, но есть ли смысл вам что-либо советовать без изменения вашего мировоззрения?
Вы понимаете с какими то жизненными процессами оно более или менее понятно, работаем. Но деньги не является последним, в чем нуждается человек. Есть жизненные необходимости. Я могу себе во многом отказать, но оплатить учебу ребенка я вынужденна. Даже если мне прийдется залезть в долги. Но не хочется быть кому-то должен так как все таки где-то мы их зарабатываем, порой очень тяжело. Потому возникает такой вопрос.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 11:20

Во первых на ее факультете заочного вообще нет. Во вторых она сама стремилась поступить в этот вуз, хотя предложения были от других вузов. Я пока не способна разрушить мечту своей дочери в изучении китайского языка. Слишком долго она шла к этой цели. Мне проще разрушить свое материальное положение и быть должной банкам и всем другим организациям, ограничить себя во всем в том числе питании. Хотя как показывает опыт это для меня смертельный номер. Когда я так помогала мужу у меня гемоглобин упал до 47 про норме 120 и смертельной норме 40. Т.е. мне проще пожертвовать своей жизнью и благополучием ради них, чем отказать в их целе.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 02 сен 2015, 11:28

Шидий Ольга писал(а):мне проще пожертвовать своей жизнью и благополучием ради них, чем отказать в их цели
кгхм, вообще-то С.Н. говорил, что это дети должны заботиться о родителе и жертвовать родителю, а не наоборот, да еще в таком преувеличенном варианте. Рождение и воспитание детей само по себе жертва, особенно для женщины. Подумайте, не потому ли, что Вы развращаете близких, у семьи обрезается источник дохода?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 11:33

Поймите меня правильно. Я много лет тянула на своих плечах обузу обеспечение семьи и многие мужские обязанности. Когда муж проявил рвение сам содержать семью, я с радостью приняла это. Конечно на первых порах мне пришлось ему помогать. Но это продлилось не долго. Сам так сам. Это его мужские обязанности. Мужчина должен быть мужчиной. Да он впрягся в свои обязанности и как любому кормильцу ему хочется иметь возможность содержать семью. Это его долг. Да мне приходится себя и своего ребенка сейчас содержать. Но хочется надеется что это временно. И плавно передать все вожжи в его руки. Но почему все стопорится не знаю. Просто хотелось поставить все на свои места. Но что-то не пускает. Может цели выбраны не правильно, может еще что то. Но ведь это нормально , что мужчина должен зарабатывать деньги и быть главой семьи?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 11:41

Ольга С писал(а):
Шидий Ольга писал(а):мне проще пожертвовать своей жизнью и благополучием ради них, чем отказать в их цели
кгхм, вообще-то С.Н. говорил, что это дети должны заботиться о родителе и жертвовать родителю, а не наоборот, да еще в таком преувеличенном варианте. Рождение и воспитание детей само по себе жертва, особенно для женщины. Подумайте, не потому ли, что Вы развращаете близких, у семьи обрезается источник дохода?
Ну не будет же младенец заботится о родителях? Я считаю дать, что надо дать образование, а потом уже на свои хлеба. И тогда можно говорить об обратном процессе. Но как девочка закончившая школу сможет материально заботится о родителях? Что можно с нее требовать? Я считаю , что свой долг мне надо исполнить до конца, как матери. Она у меня молодец. Если многие родители сидят с уроками до последнего, со своим ребенком я занималась только в 1 классе и все. Дальше сама. Сама школу заканчивала, сама поступала. Все сама. Я единственное ей сказала, что помогу с образованием, только в том случае если буду видеть ее стремление. Она его мне показала, думаете надо было предать и бросить ее под паровоз. Сказав "А теперь это твои проблемы?" т.е. ребенок имел цель, стремление все это делал самостоятельно, а ты ей так и говришь :"Напрасно, помагать не буду, теперь это твоя задача, до свидания".

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 11:45

У нее образование, которое она может получить только сейчас и не заочно. Это не бухгалтерия, что я заканчивала в 30 лет, заочно, работая 5 лет главным бухгалтером и о дипломе у меня еще не один работодатель не спросил. Там все намного сложнее. Это даже не английский язык, который она выучивала в школе и свободно им владеет , это намного сложнее. Да можно пойти на курсы, у нас такие есть, но стоимость их намного выше.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 11:51

tiss77 писал(а):
Шидий Ольга писал(а):думаете надо было предать и бросить ее под паровоз
Какой-такой паровоз? Это смертельно - не знать китайский язык? :wow:
Это не смертельно, но чем она сможет заняться? Просто сесть на мою шею? Какая перспектива? У нас с работой сложно, работать на минимальную зп, ей этих денег хватит только на проезд на работу, а дальше? какой смысл?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 11:54

tiss77 писал(а):
Шидий Ольга писал(а):У нее образование, которое она может получить только сейчас и не заочно. Это не бухгалтерия, что я заканчивала в 30 лет, заочно, работая 5 лет главным бухгалтером и о дипломе у меня еще не один работодатель не спросил. Там все намного сложнее. Это даже не английский язык, который она выучивала в школе и свободно им владеет , это намного сложнее. Да можно пойти на курсы, у нас такие есть, но стоимость их намного выше.
Да ладно-ладно.
Все понятно, ситуация очень серьезная - Ваша дочь погибнет, не зная китайского языка.
Вы ее спасаете, а злые обстоятельства мешают Вам это сделать.
Вы немного утрируете смысл начального моего сообщения. В нем проблема не в дочери, а в муже. Задам вам наводящий вопрос, кто глава в семье?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 11:55

И так еще один быстрый вопрос, что входит в обязанности мужа?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей