Работа санитаром в центре психологического здоровья.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 07 сен 2015, 18:34

Добрый вечер, я тот парень, который недавно создал тему про панические атаки и проблемы по судьбе (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10414/).
Семейку мою крутит капитально, на улице часто ко мне подходят люди с проблемами в психике. (Может осуждал когда-то?) Сегодня еще посмотрел "Комнату сына".

Так вот знакомая предложила работу в центре для подростков с неврозами - санитаром. Есть небольшой страх, но работать очень хочу хоть где-нибудь. Кто что думает?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 07 сен 2015, 18:38

Попробуй, а там по душе смотри. Физическая нагрузка нужна, сам знаешь. Удачи тебе!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2015, 18:43

ribbane писал(а):Добрый вечер, я тот парень, который недавно создал тему про панические атаки и проблемы по судьбе (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10414/).
Семейку мою крутит капитально, на улице часто ко мне подходят люди с проблемами в психике. (Может осуждал когда-то?) Сегодня еще посмотрел "Комнату сына".

Так вот знакомая предложила работу в центре для подростков с неврозами - санитаром. Есть небольшой страх, но работать очень хочу хоть где-нибудь. Кто что думает?
Думаю, стоит поработать... А чего боитесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 сен 2015, 19:36

Послушайте,можно всю жизнь чего то бояться,всегда найдётся повод,но тут возможность даётся на практике свои страхи перебороть,помогая более беззащитным.
Может это работа как раз для вас самое то,что нужно? не бойтесь жить,идите работать.тратьте энергию,помогайте и страхи улетучатся.Чем больше дома будете
находиться,тем больше панические атаки будут одолевать.НЕ БОЙТЕСЬ !

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 07 сен 2015, 20:08

ribbane писал(а):Добрый вечер, я тот парень, который недавно создал тему про панические атаки и проблемы по судьбе (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10414/).
Семейку мою крутит капитально, на улице часто ко мне подходят люди с проблемами в психике. (Может осуждал когда-то?) Сегодня еще посмотрел "Комнату сына".

Так вот знакомая предложила работу в центре для подростков с неврозами - санитаром. Есть небольшой страх, но работать очень хочу хоть где-нибудь. Кто что думает?
Я думаю вам не нужно идти на эту работу.Поживите месяц обыкновенным, земным парнем - приключенческие фильмы, работа простая, физическая, типа дворник, церковь 1 раз в месяц на причастие, молитвы утром и вечером 10 минут, В течении дня все принимать и благодарить. Вы перебрали духовного,надо заземлиться .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 сен 2015, 20:13

vecna59 писал(а):
ribbane писал(а):Добрый вечер, я тот парень, который недавно создал тему про панические атаки и проблемы по судьбе (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10414/).
Семейку мою крутит капитально, на улице часто ко мне подходят люди с проблемами в психике. (Может осуждал когда-то?) Сегодня еще посмотрел "Комнату сына".

Так вот знакомая предложила работу в центре для подростков с неврозами - санитаром. Есть небольшой страх, но работать очень хочу хоть где-нибудь. Кто что думает?
Я думаю вам не нужно идти на эту работу.Поживите месяц обыкновенным, земным парнем - приключенческие фильмы, работа простая, физическая, типа дворник, церковь 1 раз в месяц на причастие, молитвы утром и вечером 10 минут, В течении дня все принимать и благодарить. Вы перебрали духовного,надо заземлиться .

vecna59,а вы находите работу санитаром высокодуховной? и почему бы молодому трудоспособному парню не поработать,а не сидеть на чьём то обеспечении.
Остальные,правильные рекомендации никак работе не помешают.На мой взгляд.

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 07 сен 2015, 20:36

natovi, я думаю, что с подростками с неврозами стоит работать людям с более крепкой психикой, а какой эта работа будет , зависит от человека.

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 08 сен 2015, 08:04

Вы искали ответ на свои вопросы и вам предложили эту работу, значит в этом есть какой-то смысл. Уйти с работы никогда не поздно, надо использовать все шансы которые дает нам Бог.

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 08 сен 2015, 08:42

Я думаю вы, автор, впадаете в какую-то крайность, вы только сами можете это отследить. Что-то подобное у меня тоже было, это надо перетерпеть, остановив сознание, копание в себе, ни в коем случае не осуждать ни себя, ни других, не обижаться. В душе должна быть тихая радость и принятие любой ситуации. Нельзя молиться и голодать если в душе плохие мысли, нереальные мечты, вожделение, это все только усугубляет положение. Я голодала в экадыши и ночью после голодания, всегда в одно и то же время, я буквально начинала умирать, так мне было плохо. Тогда я не понимала что происходит, а в то время у меня были большие обиды и я не могла их преодолеть. Теперь все встало на свои места и сейчас при голодании у меня все хорошо. У вас возможно большой крен в сторону духовности, вы случайно не осуждаете атеистов? Это может не проявляться так буквально, а в виде поганых запрятанных мыслишек. Или может быть постоянные навязчивые мысли о чем-либо, о сексе допустим?.

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 09 сен 2015, 10:06

raduga писал(а):Я думаю вы, автор, впадаете в какую-то крайность, вы только сами можете это отследить. Что-то подобное у меня тоже было, это надо перетерпеть, остановив сознание, копание в себе, ни в коем случае не осуждать ни себя, ни других, не обижаться. В душе должна быть тихая радость и принятие любой ситуации. Нельзя молиться и голодать если в душе плохие мысли, нереальные мечты, вожделение, это все только усугубляет положение. Я голодала в экадыши и ночью после голодания, всегда в одно и то же время, я буквально начинала умирать, так мне было плохо. Тогда я не понимала что происходит, а в то время у меня были большие обиды и я не могла их преодолеть. Теперь все встало на свои места и сейчас при голодании у меня все хорошо. У вас возможно большой крен в сторону духовности, вы случайно не осуждаете атеистов? Это может не проявляться так буквально, а в виде поганых запрятанных мыслишек. Или может быть постоянные навязчивые мысли о чем-либо, о сексе допустим?.
На духовности есть крен точно. Много незакрытых обид, в том числе и на себя, чувство превосходства над другими.
Иногда очень странно чувствую себя рядом с папой, у меня что-то вроде обиды, но всегда были дружеские отношения. Кстати и его крутит сильно последнее время.
Может это связано с моим дядей, его посадить хотят, а папа пытается ему срок скостить. И вообще он часто подобным образом "помогает" людям.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 сен 2015, 11:37

vecna59 писал(а):
ribbane писал(а):Добрый вечер, я тот парень, который недавно создал тему про панические атаки и проблемы по судьбе (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10414/).
Семейку мою крутит капитально, на улице часто ко мне подходят люди с проблемами в психике. (Может осуждал когда-то?) Сегодня еще посмотрел "Комнату сына".

Так вот знакомая предложила работу в центре для подростков с неврозами - санитаром. Есть небольшой страх, но работать очень хочу хоть где-нибудь. Кто что думает?
Я думаю вам не нужно идти на эту работу.Поживите месяц обыкновенным, земным парнем - приключенческие фильмы, работа простая, физическая, типа дворник, церковь 1 раз в месяц на причастие, молитвы утром и вечером 10 минут, В течении дня все принимать и благодарить. Вы перебрали духовного,надо заземлиться .
Поддержу. Автор, вы сейчас открыты, вам надо некоторое время побыть наедине с собой. Психиатрическая клиника - это место, где надо иметь наработанную непроницаемость; это или неземную доброту или незыблемую веру, или жизненный опыт и стальные сами знаете что.
Там много одержимых сами знаете кем, и,если у вас есть похожие программы, то они там быстрее реализуются. Если прямо - можете нацеплять на себя, спасая этих людей.

Мне, например, экстрасенсы в один голос говорили, что мне категорически нельзя ходить на кладбища. Что-то оттуда во мне подселилось и неупокоенные души весьма неравнодушны к моему телу)) Я на всякий случай избегаю кладбищ.

А вам советую избегать психиатрич. больницы. Почему вы думаете многие психиатры становятся пациентами?

Тем более, что панические атаки - это из области пограничных состояний. Зачем на физическом плане переходить добровольно границу?

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 10 сен 2015, 05:38

Godislove2012 писал(а):
vecna59 писал(а):
ribbane писал(а):Добрый вечер, я тот парень, который недавно создал тему про панические атаки и проблемы по судьбе (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10414/).
Семейку мою крутит капитально, на улице часто ко мне подходят люди с проблемами в психике. (Может осуждал когда-то?) Сегодня еще посмотрел "Комнату сына".

Так вот знакомая предложила работу в центре для подростков с неврозами - санитаром. Есть небольшой страх, но работать очень хочу хоть где-нибудь. Кто что думает?
Я думаю вам не нужно идти на эту работу.Поживите месяц обыкновенным, земным парнем - приключенческие фильмы, работа простая, физическая, типа дворник, церковь 1 раз в месяц на причастие, молитвы утром и вечером 10 минут, В течении дня все принимать и благодарить. Вы перебрали духовного,надо заземлиться .
Поддержу. Автор, вы сейчас открыты, вам надо некоторое время побыть наедине с собой. Психиатрическая клиника - это место, где надо иметь наработанную непроницаемость; это или неземную доброту или незыблемую веру, или жизненный опыт и стальные сами знаете что.
Там много одержимых сами знаете кем, и,если у вас есть похожие программы, то они там быстрее реализуются. Если прямо - можете нацеплять на себя, спасая этих людей.

Мне, например, экстрасенсы в один голос говорили, что мне категорически нельзя ходить на кладбища. Что-то оттуда во мне подселилось и неупокоенные души весьма неравнодушны к моему телу)) Я на всякий случай избегаю кладбищ.

А вам советую избегать психиатрич. больницы. Почему вы думаете многие психиатры становятся пациентами?

Тем более, что панические атаки - это из области пограничных состояний. Зачем на физическом плане переходить добровольно границу?
Может вы правы. Мама моя настаивает чтобы я именно туда шел. Женщина, которая предложила - верующая (не знаю насколько), но и про то какой я она знает. Мы обсуждали это с ней, не говорил про па.
Есть конечно страх, что самому придется попасть потом в подобное заведение, но там дети не психи и они с мамами в основном.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 сен 2015, 05:57

Вы конечно сами должны решать идти Вам туда работать или нет.
Я, например, смотрю на такие ситуации так... Бог всегда и везде... Он нам помогает непрерывно... Это мы думаем, что должны получать только удовольствия, а он думает прежде всего о нашей душе... Эта женщина послана Богом, иначе ее бы не оказалось рядом с Вами... Это шанс... Можно попробовать, если не будете справляться, то уйдете оттуда... Если боитесь, значит не доверяете ни Богу, ни себе... Надо с этим что-то делать....(((. Есть над чем работать...
Отрицательного результата не бывает, есть только опыт, а это ценная и важная штука в жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 сен 2015, 19:05

Помню, что СНЛ где то говорил о такой работе.
Точно помню, что он приводил в пример какие то то страны, где психиатр, отработавший год, должен отдыхать пол-года (или больше).
Считал, что это очень правильно.
У нас, как я понимаю, таких условий нет. Надо полагать, поэтому работники психиатрических больниц часто становятся пациентами.

Кроме того, он говорил, что поле групп людей действует на каждого в отдельности.
Приводил в пример себя, когда он попал в баню к голубым. И у него возникли мысли, как у голубого.
По-моему, это было в книгах "Диагностика кармы" первой серии.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 сен 2015, 09:31

Если Вы живете в России, то в этой стране существуют для реабилитации и лечения душевнобольных людей два вида государственных организаций: психоневрологические диспансеры и психоневрологические дома-интернаты.
Что означает центр психологического здоровья?
Там лечат душевнобольных? Или это центр, в котором просто люди, нуждающиеся по каким-либо причинам в психологической помощи и реабилитации, проходят такой курс лечения7
Если Вам предлагают работу в организациях типа ПНД или ПНДИ, то это очень тяжелая работа, которая может увеличить душевный дискомфорт.
К тому же небезопасная.
Санитарами мужчин в основом берут в отделения для буйных.
А там пациенты и просто так могут палец откусить...
Если же это работа в реабилитационном центре, то там нет ярко-выраженных патологических случаев и такая работа мало чем отличается от работы санитаров в обычной больнице.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 17 сен 2015, 08:06

vecna59 писал(а):
ribbane писал(а):Добрый вечер, я тот парень, который недавно создал тему про панические атаки и проблемы по судьбе (http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10414/).
Семейку мою крутит капитально, на улице часто ко мне подходят люди с проблемами в психике. (Может осуждал когда-то?) Сегодня еще посмотрел "Комнату сына".

Так вот знакомая предложила работу в центре для подростков с неврозами - санитаром. Есть небольшой страх, но работать очень хочу хоть где-нибудь. Кто что думает?
Я думаю вам не нужно идти на эту работу.Поживите месяц обыкновенным, земным парнем - приключенческие фильмы, работа простая, физическая, типа дворник, церковь 1 раз в месяц на причастие, молитвы утром и вечером 10 минут, В течении дня все принимать и благодарить. Вы перебрали духовного,надо заземлиться .
Мне тоже не понятно, чего сильно духовного Вы находите в работе санитаром, что не рекомендуете ему туда идти? Это тяжелая физическая и психическая нагрузка. Согласна, что для этой работы любви в душе надо много, иначе можно сломаться. В этом смысле - да, надо хорошенько подумать, потянет ли? Но к перебору духовности я тут никакого отношения не вижу. Да и не в духовности тут дело.
Автор темы, если по ДК, то суть Ваших проблем называется "подсознательное кумирство сверхспособностей и ангельского уровня души в ущерб Богу и Любви". Это лечится унижением и тела, и сознания (духа) и души. И судьбы, конечно же, и отношений. Вернее,этим к лечению Вас подталкивают. А лечится это устремление м к Богу.
В своей прошлой теме Вы написали: "В монастыре я глушил все чувства и желания Иисусовой молитвой, сейчас чувствую себя более менее только когда ее произношу.. ". Такое ощущение возникло, что вы, вроде к Богу обратились, но по старой, бессознательной привычке всех "сверхспособников", Бога пытаетесь использовать как таблетку от болезни. Но истинного устремления к Нему не ощущается, увы.
Да и как таблетку-то используете не слишком регулярно, самовольно решая, когда и сколько принимать... Такое ощущение у меня возникло.
Если уж были в монастыре и учились молиться - почему не делаете этого регулярно? Молитва - это не выпрашивание у Бога благ, ни земных, ни небесных, это, в первую очередь - служение Ему! А уж подаст блага или нет - на то Его воля. Конечно подает, рано или поздно, но не значит, что служение надо прекращать или пренебрегать им.
Молиться надо всегда и всем, не только больным, но и здоровым, каждый день утром и вечером, и не по 10 минут, а поболее. Больным, так и по часику не помешает. И никогда не отказываться от молитвы, даже если выздоровел, потому, что это Правило, Служение, дань Отцу Небесному, понимаете? Что Вам мешает это делать?
Оксана Альберти

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 17 сен 2015, 08:47

Объясняю свою фразу, вы перебрали духовного, надо заземлиться. Под духовным я имею ввиду , перегруженное сознание.

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 18 сен 2015, 13:17

В общем, туда я решил не идти, еще одна возможность подвернулась.
Какое-то время заземлялся, единственное что не исключал, что все люди дети, и что все от Бога, как практика некая или можно молитвой считать.
Молиться недавно начал по утрам и вечерам, по времени не засекал.
Отрешаюсь, прощаю, каюсь, благодарю, читаю псалмы, отче наш. 20 - 40 минут обычно. Такого эффекта как от длинных правил нет, но меня устраивает.
С папой причащаться собираемся.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 18 сен 2015, 18:25

Вся реальность которая нас окружает, всё то бытие с которым мы контактируем, есть прямое отражение нашего внутреннего состояния!
Все наши желания, мысли, эмоции, идеи и цели образуют то что нас окружает!
Ели есть желание изменить что то в жизни, нужно начинать с себя.
Попробуйте изменить хоть одну черту характера и можно заметить как меняется окружение, конечно не сразу, но заметить можно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей