Изменения начались когда я поняла что Бог меня любит

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 22 сен 2015, 11:29

Недавно я осознала что Бог меня любит, то ли мысленно то ли на уровне эмоций, но это меня очень удивило. Сознание судорожно задавало вопросы: "За что?", "Как?", "Когда?" и в моей логике не было на них никакого ответа.
И Божью волю то я принимала и привязанности свои знала по пальцам, но ничего не получалось, пока не пришла ко мне милость о которой я написала выше.
Конечно много остается непонятно.
когда я забыла это чувство?
Почему я не впитала это от моих любящих родителей? и т.д.

почему даже сейчас я не могу держать это чувство?
Даже свалилась в уныние на целую неделю.
и с двух предложений о любви к себе я вылезла из него

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 сен 2015, 13:39

Мика писал(а): Даже свалилась в уныние на целую неделю.
и с двух предложений о любви к себе я вылезла из него
Можно написать как-нибудь по-понятнее?Потому что очень коряво.

ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 22 сен 2015, 19:57

Мика писал(а): когда я забыла это чувство?
Почему я не впитала это от моих любящих родителей? и т.д.
Чтобы впитать это чувство от родителей и осознавать его постоянно- надо чтобы родители сами его ощущали. А не только друг к другу или к ребенку.
А забыли- может -когда перестали слушать именно себя? а не своих родителей? друзей? окружающих?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 сен 2015, 07:10

Надо уметь видеть,как Бог ведет.Нужно смотреть не только себе под ноги,но и в даль.Потому что Бог отводит от многого,чего бы нам очень хотелось (в данный момент),но плохо бы закончилось,ангел-хранитель не дает сделать не нужные шаги.Кто верит,тот видит,знаки расставлены на каждом шагу.Кто же не верит,тот и не видит эти знаки,порой просто вопиющие.Опять все это вопрос веры.А когда начинаешь эти знаки замечать,их становится еще больше,и божественная логика проявляется все яснее и яснее.
Ваши родители верили?Они Вас учили этому?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 23 сен 2015, 08:47

Мика, поздравляю! Это действительно очень просто и ясно - Бога сразу хочется любить беззаветно, когда понимаешь, что Он тебя любит, и что Он все тебе дает. У меня было подобное прозрение, я писала в "опыте": http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... uschij/P0/
когда я забыла это чувство? Почему я не впитала это от моих любящих родителей?
В это-то вся и проблема современного человечества. Для маленького ребенка родители - это видимое воплощение Бога. Он также всецело от них зависит, как все мы зависим от Божества, поэтому так. Но родители же не Боги - они человеки со своими грехами. Они не всегда могут любить ребенка и проявлять любовь так, как бы это делал Бог. На этом вся психология, психоанализ и терапия основаны - на разборе детства и того, что вложили родители. То есть, в детстве мы, как правило, получаем искаженные представления о любви Бога к нам через искаженное проявление ее родителями. Поэтому потом всю жизнь вынуждены выправлять эту тему уже самостоятельно.
Оксана Альберти

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 23 сен 2015, 12:22

Marisha писал(а):
Мика писал(а): Даже свалилась в уныние на целую неделю.
и с двух предложений о любви к себе я вылезла из него
Можно написать как-нибудь по-понятнее?Потому что очень коряво.
Хоть пост и не об унынии. просто мысль крутилась в тот момент и вылилоь сюда.
Мне приятельница написала о том что уныние это эмоция, с которой быссмыслено бороться и зажимать, а то она будет лишь нарастать. Что надо принть это как часть себя. позволить себе чувствовать и не убиваться чувством вины и нелюбви к себе.
Я поняла удивительное, что Бог любит нас с грехами и привязанностями. Всегда! Даже когда мы отдаляемся от него и когда заблудаемся.
и мне стало легче. я перестала себя корить и чувство уныния отступило.
И просто хочется любить его в ответ)))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 сен 2015, 12:50

Мика писал(а):
Marisha писал(а):
Мика писал(а): Даже свалилась в уныние на целую неделю.
и с двух предложений о любви к себе я вылезла из него
Можно написать как-нибудь по-понятнее?Потому что очень коряво.
Хоть пост и не об унынии. просто мысль крутилась в тот момент и вылилоь сюда.
Мне приятельница написала о том что уныние это эмоция, с которой быссмыслено бороться и зажимать, а то она будет лишь нарастать. Что надо принть это как часть себя. позволить себе чувствовать и не убиваться чувством вины и нелюбви к себе.
Я поняла удивительное, что Бог любит нас с грехами и привязанностями. Всегда! Даже когда мы отдаляемся от него и когда заблудаемся.
и мне стало легче. я перестала себя корить и чувство уныния отступило.
И просто хочется любить его в ответ)))
Можно иногда отрешённость принять за уныние.Мы не может любить Творца на одной волне,чувства меняются,от очень ярких
например,когда молишься или просто улавливаешь любовь Творца к нам, до почти незаметных,но они есть,иначе б мы не жили.
Просто чувства проходят трансформацию и в этой трансформации есть всё как есть день и есть ночь,как есть свет и есть тьма,
всё это проявление божественного начала.
Насчёт отдалений от Творца и заблуждений....мне на этот счёт всегда приходит на ум,(уже на чувства легло) притча о Блудном
Сыне,смысл,которой на мой взгляд и в том,что в наших отдалениях и заблуждениях заложен также высший смысл и воля Создателя.
Познал бы блудный сын Отца своего столь глубоко ,,,,Его бесконечную и непрерывную любовь,если бы не заблуждался?
Вряд ли.
Вселенная постоянно расширяется,внешне уходя от Творца.В этом расширении есть заблуждения,но это всё только поверхностно,
внутри же связь держится с Первопричиной.

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 23 сен 2015, 12:51

Родители не учили меня любить бога. и не учили чтоб Бог любит каждого! лично!
не учили отличать логику сознания и души.

Вектор воспитания был на доброту - что надо не обижаться на людей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 сен 2015, 12:53

Мика писал(а):Родители не учили меня любить бога. и не учили чтоб Бог любит каждого! лично!
не учили отличать логику сознания и души.

Вектор воспитания был на доброту - что надо не обижаться на людей.
Тоже неплохо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 сен 2015, 13:05

Мика писал(а):Родители не учили меня любить бога. и не учили чтоб Бог любит каждого! лично!
не учили отличать логику сознания и души.
Очень мало кто из родителей учил прямо или косвенно любить Творца своих детей.
Образно говоря,есть эпоха тьмы и эпоха света.Не поняв,что такое тьма,не поймёшь света.
Квантовая теория об этом же,только на научном языке.
Внешне мы как бы отрекаемся,как дети Вселенной,внутри мы продолжаем держать связь с Отцом
Небесным.Это развитие,в котором нет виноватых,есть просто развитие.

Вектор воспитания был на доброту - что надо не обижаться на людей.
Ещё важно понять,что в таком случае нельзя и на себя обижаться.Но это возможно только
через чувство единения и любви.Иначе,если не обижаешься на людей,обижаешься на себя.

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 23 сен 2015, 13:12

Спасибо natovi!

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 23 сен 2015, 14:22

Океана, прочитала ваше письмо про БХАТИ- очень жизненно и искренне!
Интересно как вы ощущаетете Любовь Бога в течении всего этого времени?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 24 сен 2015, 13:28

Мика писал(а):Океана, прочитала ваше письмо про БХАТИ- очень жизненно и искренне!
Интересно как вы ощущаетете Любовь Бога в течении всего этого времени?
Вот так и ощущаю. У меня четко осязаемое присутствие ангела-хранителя появилось. Чувство одиночества и человеческой самости исчезло - теперь всегда есть ощущение, что я не одна. Ангел - это же и есть вестник Божий. Иногда вообще не очень понятно, где я - ощущение личности размывается и остается только одно чувство. Но это не страшно и не неприятно, а наоборот.
Ангел подсказывает многие вещи, вплоть до того, когда в какой магазин поехать, где скидки выгодные и нужные мне вещи есть. ))) Ну и поважнее кое-что, конечно. Иногда я чувствую, как что-то пытается влезть между мной и ангелом - всякое негативное. Мысли, чувства, настроения, желания. Но я уже знаю то ощущение, что от близости ангела происходит, и вот этого - не хочу. Стараюсь не впустить в себя, молюсь. Ангел потом улыбается одобрительно, тепло от него идет. )))
Оксана Альберти

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 24 сен 2015, 14:28

Okeana, это удвительно! Я рада за вас )))
На фоне этого чувства, которое появилось в начале сентября я с легкостью бросила курить, даже...
это не я бросила... наверно Божья Воля так льется.
и я не хочу даже клясться, что это навсегда, потому что появилось осознание, что есть силы гораздо большие, чем мое желание или нежелание чего-либо.
Сейчас не просто хорошо от того что меня любит Бог!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 24 сен 2015, 15:25

У меня тоже есть чувство, что Ангел-хранитель рядом со мной. Как Свет белый, что струится внутри меня. Конечно, про скидки в магазинах я не спрашивала :-) , но жизнь Он мне спасал не раз).

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 24 сен 2015, 21:49

Понравилось из соседней темы
Mellenka писал(а):
Учиться жить с собой сама - по-моему, то, что надо!!
А еще - поискать в самой себе раненого, обиженного ребенка, отогреть его и обласкать :heart:
Тогда и с мамой будет чем поделиться :heart: :heart: :heart:
Я об этом и думаю!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей