Как быть, когда "грязь" поднимается на поверхность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Сообщение iriss » 12 ноя 2015, 10:09

Океана, прекрасный пост! :rose:

Меленка, " в муках детей своих рожать будете..." -- это ведь изначально так было, у всех, просто раньше меньше цивилизации было и вреда от неё меньше, с природой-матушкой дружили.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 12 ноя 2015, 10:26

iriss писал(а): Меленка, " в муках детей своих рожать будете..." -- это ведь изначально так было, у всех, просто раньше меньше цивилизации было и вреда от неё меньше, с природой-матушкой дружили.
Так ведь не случайно изгнали из рая, и про муки сообщили - накосячили мы тогда, видимо, неслабо )))))
У меня среди не очень близких знакомых есть несколько девочек, рожавших дома - и всё проходило просто отлично. И детки очень гармоничные, слаженные какие-то получились...
Про себя - я очень сомневаюсь... видимо, тоже, загруз неслабый.

Я родилась, мама говорит, очень легко. Но с тройным обвитием пуповиной вокруг шеи (чуть-чуть не задушилась). И во время беременности вся искрутилась/испинала ее изнутри (причем, вообще-то по жизни я очень спокойная). Маму при этом 8 лет до моего рождения "трясло" и "чистило" (папа ее трепал). После рождения же моего у них отношения кардинально в лучшую сторону изменились. Попустило всех. В общем, я тот еще "подарок судьбы" :-S

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 ноя 2015, 11:56

Mellenka писал(а): Так ведь не случайно изгнали из рая, и про муки сообщили - накосячили мы тогда, видимо, неслабо )))))
У меня среди не очень близких знакомых есть несколько девочек, рожавших дома - и всё проходило просто отлично.
Мелленка, зато какая помощь в наших роддомах по темам и гордыни (персонал), и вожделения (ну никакого намека на комфорт) :-) у кого такие проблемы - очень рекомендую :-)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 ноя 2015, 12:02

Zoya писал(а):
Нотка писал(а): СНЛ говорит, что чтобы понять нужно почувствовать. Получается Вы понимаете что все во благо, а почувствовать Вам это не удается? Или теперь уже удается?
Теперь уже вроде бы удается :consent:
Видя Ваш пример, хочется надеяться, что и мне удастся :) Читала Вашу предыдущую тему, по ощущениям Вы заметно изменились :rose:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 12 ноя 2015, 12:08

TatianaIlma писал(а):
Mellenka писал(а): Так ведь не случайно изгнали из рая, и про муки сообщили - накосячили мы тогда, видимо, неслабо )))))
У меня среди не очень близких знакомых есть несколько девочек, рожавших дома - и всё проходило просто отлично.
Мелленка, зато какая помощь в наших роддомах по темам и гордыни (персонал), и вожделения (ну никакого намека на комфорт) :-) у кого такие проблемы - очень рекомендую :-)
Татьяна, точно!! :handshake:
Подрихтуют, если надо на 5+ )))))))))))
У меня сестра рожала сына в почти обычном роддоме, без пафоса (хоть и сервисные роды были). Но так все миленько и тепло прошло... Чуть-чуть только разорвалась.
С дочкой решила немного "покочевряжиться" - обратились по супер-рекомендации к зав.отделению, в другом роддоме. Так там была жесть (и по персоналу, и по комфорту, и по отношению этого Зав.отделения). Да и по течению родов - тоже. Очень соответствует характеру дочи )))))

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 ноя 2015, 13:40

Okeana писал(а): Это какого мнения - что не надо причащаться, а надо все самой делать? Опять человек важнее Бога получается? Христос нам не нужен, мы круче? Что Вам мешает причаститься, и полученную благодать на осознанное увеличение любви в душе употребить?
Zoya писал(а): Нет, это что Причастие - это очень хорошо. Но не надо уповать единственно на него. И что единственно участием в церковных таинствах "царствие Божие" в душе не строится. И что воля Божья и промысел - они во многом проявляется. И Бог везде и всегда с нами и во всем Он проявляется, а не только в храме. И что единственно уповать на Причастие - это не совсем правильно и вовсе не значит уповать во всем на Бога.
Я согласна с Зоей, Божья благодать везде, и Дух Святой везде, он поддерживает все сущее. Неправда, что благодать и Дух Святой только в церковных таинствах. Это попытка ограничить Бога и Его проявления своими человеческими догмами, запереть в одну какую-то религию. В Ведах Дух Святой это изначальная энергия Бога, Шакти, которая пронизывает все бытие. В православной церкви человеку просто легче отрешиться, настроиться на Божественное, но это совсем не значит, что благодать только там.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 12 ноя 2015, 13:42

iriss писал(а):
Genia писал(а):
iriss писал(а):Я тоже рожала непросто. Шли на естественные роды, но шейка не хотела раскрываться, живот не опусался, хотя был огромным, сро)к уже прошел. Так как я рожала под присмотром гл:авврача ( заранее договорились), то я прлностью доверилась ему, потому что просила у Ьога послать хорошего врача для родов. Через 3 лня после срока решили идти рожать, проткнули пузырь, схватки начались но слабые, потом кололи окситоцин тоже. Все было хорошо - и шейка раскрылась и схватки частые, но Сашенька никак не хотела опускаться, забралась мне под ребра высоко и ни в какую. Так мы промучались часов 9 и решили идти на кесарево, ждать дольше уде было опасно. Кесврево прошло нормально, промучвли меня с катетером на измученный уже схватками организм... Дочка не сразу закричала, я все видела как ей трубку затаокивали в ротик и выкачивали слизь, но была в прострации конечно, была увкрена что все в итоге будет хорошо. Так и случилось - и я и Сашенька скоро поправились. Родилась она 4600 кг, когда врачи которые делали операцию посмотрели на нее и на меня сказали что я бы сама не родила такую большую девочку. Считаю что Сашенька спасала и себя и меня, поэтому не хотела идти естествееным путем. Как думаете что это значит для нее - что она не хотела " выходить" естественно?
Ирисс ,еще по этой теме- кесарево для девочек еще не так как для мальчиков. Кесаревым рождаются с дети с ленцой, у которых трудно с проявлением воли и т.д. Избегают ответственности, поэтому для мальчишек это хуже. Но какое кесарево тоже имеет значение, конечно. Т.е. Вы и ребенок частично отработали))
Вы упомянули, что старшая полновата. Это возможно, блокировка самоуничтожения (опять же гордыня) На себе отметила- я в переходном возрасте набрала лишний вес и так и ходила до появления первого ребенка. Никак не худелось. Потом проанализировав поняла, что себя не принимала, уныние присутствовало( мама моя унывала тоже,) а после первых родов лишние кг просто растаяли и не возвращались- именно тогда я стала менять к себе отношение, ребенок помог очень. Стала работать над собой, уныние ушло и вес тоже. Со вторым вот много набрала в беременность,но и они без усилий слетели сами.
И по СНЛу очень в точку-как рождается-так и живет. Здесь имеется ввиду общая линия, характер. Моя мама рассказывала-что я долго не хотела выходить(сидела в норке).Меня "уговаривали". И наконец, я соизволила и все сделала на 5))) так и по жизни. Я долго отсиживаюсь, готовлюсь, примеряюсь,( не хочется тратить силы) но потом уж если все таки НАДО -стараюсь делать хорошо. Мой второй просто шел на таран в родах...он у нас барашек в квадрате (овен и в этом году родился) ,маленький еще, 7мес,но упееертый.
Спасибо Женя ( люблю это имя, сестра Женя, именница сегодняшняя)))
Насчет воли и лени не уверена ( племянница которой 11 тоже через кесарево появилась, не сказала бы насчет воли, ленца присутствует, мама балует до сих пор)
ПО поводу полноты старшей -- тоже в переходный возраст появилась, до этого была стройна и длиннонога)) ТОже думаю блокировка самоуничтожения и гордыни ( и агрессивна она, стрелец).

Я тоже стрелец.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 13:55

TatianaIlma писал(а): Видя Ваш пример, хочется надеяться, что и мне удастся :) Читала Вашу предыдущую тему, по ощущениям Вы заметно изменились :rose:
Спасибо! :rose: Надеюсь. Думаю, удастся, куда Вы денетесь ;)
Я, когда мне не очень хорошо, смотрю ролики Сергея Николаевича про синусоиду - что это нормально, спад после подъема, что не надо надеяться на прямую линию. Надо бы выучиться их смотреть, и когда мне "хорошо" :)
Так будет не всегда
Приходит еврей к раввину и говорит:
- Рэбе, не могу больше так жить, жена болеет, тёща пилит с утра до вечера, дочь на панель пошла, сын институт бросил, снаркоманился прямо на глазах, живём все вместе в двухкомнатной квартире, с работы уволили... ничего поделать не могу... Что делать, Рэбе, вы мудры и опытны, вы близки к господу, помогите.
Рэбе подумал и ответил:
- Возьми лист ватмана, добрый человек, напиши на нём тушью большими буквам "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" и повесь на видном месте.
- И что?
- И всё.
- Как всё?! Рэбе я пришёл к вам за советом, за помощью, а вы надо мной шутите!
- Никаких шуток. Иди и сделай как сказано. Придёшь через два месяца.
Пошёл еврей восвояси.
Через два месяца приходит к раввину, весь сияет
- Рэбе, вы волшебник!!! Жена выздоровела, дочь за ум взялась, бросила непотребства, встречается с приличным молодым человеком, скоро свадьба, сын спрыгнул с иглы, восстановился в институте, я нашёл новую работу, взял кредит, купил квартиру и разъехались с тёщей. Это рай, Рэбе, что я могу для вас сделать?
Рэбе помолчал, и говорит:
- Да ничего не надо мне делать, добрый человек. Только ты... того... Плакатик-то пока не снимай...
Встретила сегодня одну шуточку, подумала, а вдруг она немножечко и про меня :)
"Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной: корову б ей. А лучше две."

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 ноя 2015, 14:37

У меня тоже была послеродовая депрессия.
Думаю, это серьезные кармические чистки.
В нашем роду так получалось почти со всеми, когда рождались маленькие дети.
Когда мне было !,5 года умерла бабушка (самоубийство).
Когда сестре было 1,5 года умерла вторая бабушка (рак).
Когда у меня началось созревание в подростковом возрасте, на грани смерти и с серьезными травммами был отец.
Когда у сестры начался подобный период - умер дедушка.
Я опасалась как бы рождение моих детей не отразилось столь пагубно на родственниках и внутренне готова была взять на себя бОльшую часть кармической нагрузки.
Все живы.
Серьезно болели, теряли материальные ценности, но как говорится, Слава Богу, обошлось без жертв. :angel:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 ноя 2015, 14:38

Надо бы выучиться их смотреть, и когда мне “хорошо”
Советую подобрать себе практику для работы непосредственно с эмоциями.
И больше физических нагрузок.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 12 ноя 2015, 14:59

Оксана Д писал(а):
Okeana писал(а): Это какого мнения - что не надо причащаться, а надо все самой делать? Опять человек важнее Бога получается? Христос нам не нужен, мы круче? Что Вам мешает причаститься, и полученную благодать на осознанное увеличение любви в душе употребить?
Zoya писал(а): Нет, это что Причастие - это очень хорошо. Но не надо уповать единственно на него. И что единственно участием в церковных таинствах "царствие Божие" в душе не строится. И что воля Божья и промысел - они во многом проявляется. И Бог везде и всегда с нами и во всем Он проявляется, а не только в храме. И что единственно уповать на Причастие - это не совсем правильно и вовсе не значит уповать во всем на Бога.
Я согласна с Зоей, Божья благодать везде, и Дух Святой везде, он поддерживает все сущее. Неправда, что благодать и Дух Святой только в церковных таинствах. Это попытка ограничить Бога и Его проявления своими человеческими догмами, запереть в одну какую-то религию. В Ведах Дух Святой это изначальная энергия Бога, Шакти, которая пронизывает все бытие. В православной церкви человеку просто легче отрешиться, настроиться на Божественное, но это совсем не значит, что благодать только там.
Оксана, разве я говорила, что благодать только там?
Дух Святой - не везде. Дух Святой в природе - это одно, но нас-то это как касается? Для нас, для человека Дух Святой там, где человек к Нему открыт, там, куда Он захочет войти. Везде - это потенциально может произойти, но не везде происходит.Он везде есть, но не везде и не в любой момент мы Его в себя принимаем. Дух Святой там, где исполняется Божья Воля, где улавливаются Высшие намеки и принимаются во внимание, где свое шкурное относится на второй план, уступая место истинному, и, зачастую, отнюдь не своему, а наоборот, тому, чего очень не хочется. Дух Святой там, где "великоразумное" сознание и гордыня замолкает и позволяет, наконец, душе принять в себя Бога. И глупо не делать этого в том месте и ситуации, где Его больше и ближе.
А вот замыливать понятия о том, что" Бог в нас, Бог везде" - не стоит, ибо именно под этим соусом далее легко продвигать вседозволенность и прочий дьяволизм. Именно с этого начинается проповедь всех сатанинских сект, всех оккультистов различных мастей: церковь-де вас ограничила своими дурацкими правилами, тогда как вы все свободны, дух святой для всех, берите и можете делать что хотите! Но это ложь, господа. Духа Святого даже апостолы не брали сами по себе, а получили от Творца по слову Христову.
Почувствовать Бога в себе необходимо, но не забывая о том, что мы-таки - человеки, и несовершенны, и вторичны. И жить нам здесь в подчинении и по правилам, а не как мы захотим. Мы Ему не равны и никогда при жизни (да и после ее) равны не будем, не надо обольщаться.
Оксана Альберти

iriss

Сообщение iriss » 12 ноя 2015, 15:47

Я тоже стрелец.
Вот как! :handshake: значит судьба у вас такая)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 15:50

Okeana писал(а): А вот замыливать понятия о том, что" Бог в нас, Бог везде" - не стоит, ибо именно под этим соусом далее легко продвигать вседозволенность и прочий дьяволизм. Именно с этого начинается проповедь всех сатанинских сект, всех оккультистов различных мастей
Мне кажется, "деструктивная с-та " поклонников ДК тоже примерно с этого начинается ;)
Но всерьез на эту тему я с Вами спорить не решусь, ибо не чувствую в себе достаточной компетенции. Да и достаточного несогласия не чувствую...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 ноя 2015, 16:08

Мое мнение - дух святой - одна из ипостасей Бога.
Те люди, которым близка такая ипостась Бога воспринимают наиболее благостно христианство.
Люди, которым ближе другие ипостаси Бога - более благостно воспринимают другие учения.
Мне ближе восточные мудрости.
Там Бог может к демонам и в виде карлика прийти.
И заявить им, что он Бог..
Те, конечно, будут смеяться над ним и просить доказательств.
Потом в знак усмешки решат сделать ему одолжение (раз уж он мнит себя Богом) и исполнить его желание.
А тот пожелает, чтобы ему дали земли в собственность на два его шага.
И первым шагом он перешагнет все вселенные.
А потом, спросит, куда же мне сделать второй шаг?
И наступит прямо на голову главного демона.
К тому же он может воплотиться и в теле мужчины на земле. У него может быть 108 тысяч жен.
Они могут жить в отдельных дворцах и ничего не знать друг о друге.
И он может приходить к ним ко всем одновременно, как любящий муж, размножив себя на достаточное количество проекций.
Вопрос в том, чего он не может и каким он не может быть?
Вот таким вопросом задаешься, когда тебе по-душе учения Востока, Китая, Индии... :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 12 ноя 2015, 20:55

Okeana писал(а): Почувствовать Бога в себе необходимо, но не забывая о том, что мы-таки - человеки, и несовершенны, и вторичны. И жить нам здесь в подчинении и по правилам, а не как мы захотим. Мы Ему не равны и никогда при жизни (да и после ее) равны не будем, не надо обольщаться.
Это все конечно. Но я и не писала, что мы равны Ему, не надо передергивать :)

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 13 ноя 2015, 03:24

Mellenka писал(а): Опять же, из опыта повитух и акушерок (не-медицинской сферы): если женщина живет преимущественно сознанием, не может его отключать, не чувствует себя глубинно, не интуитивна, то роды, как правило, протекают гораздо тяжелее. Подсознание всё равно во время родов сильно активизируется, но никак не может "договориться" с сознанием, а их борьба - только во вред маме и малышу.
Противоположность - это состояние "родового потока", когда женщина сама интуитивно чувствует что для нее сейчас полезно: походить, полежать, пораскачиваться, попеть-постонать... В этом смысле современные традиции родовспоможения в мед.учреждениях выглядят просто чудовищными. С жестким контролем, уколами окситоцина, нефизиологичными позами для родов, давлением или наоборот, полным невниманием мед.персонала... и т.д.
Только прошу учесть, что я - только теоретик :red:
Именно так и происходит. Желательно книжки почитать дельные, чтобы правильно действовать. Мне подружка такую вручила (автора не помню) на малом сроке, чтобы я знала что и как на каждом месяце происходит и как действовать во время родов.
Так вот в роддоме уже помогли, чтобы воды отошли и сказали, что мне не скоро, т.к. схватки на убыль пошли. Я обратилась с просьбой походить по коридору (как читала в книжке) для ускорения, со мной согласились, уменьшив площадь прогулок, через 1/2 часа все тянуло вниз, еле уговорила заву посмотреть (она другую наблюдала, от меня отмахивалась - не время ещё), а она как глянула, увидела головку, зазвала срочно акушерку, педиатра на роды, через 7-10 мин.благополучно, легко с Божьей помощью родила.
Уже через пару лет после родов прочла книгу Лууле Виилму "Исток жизни" (акушер-гинеколог с большим стажем) у кого, почему и как протекают роды. Рекомендую будущим мамочкам, осознаете - переварите и благополучные роды получите. Там история была про медсестру, которая быстро, легко, естественно родила, потому что у её матери было 10 детей и она передала своим девочкам, что это естественный легкий, желанный процесс.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

iriss

Сообщение iriss » 13 ноя 2015, 04:10

omalma писал(а):
Mellenka писал(а): Опять же, из опыта повитух и акушерок (не-медицинской сферы): если женщина живет преимущественно сознанием, не может его отключать, не чувствует себя глубинно, не интуитивна, то роды, как правило, протекают гораздо тяжелее. Подсознание всё равно во время родов сильно активизируется, но никак не может "договориться" с сознанием, а их борьба - только во вред маме и малышу.
Противоположность - это состояние "родового потока", когда женщина сама интуитивно чувствует что для нее сейчас полезно: походить, полежать, пораскачиваться, попеть-постонать... В этом смысле современные традиции родовспоможения в мед.учреждениях выглядят просто чудовищными. С жестким контролем, уколами окситоцина, нефизиологичными позами для родов, давлением или наоборот, полным невниманием мед.персонала... и т.д.
Только прошу учесть, что я - только теоретик :red:
Именно так и происходит. Желательно книжки почитать дельные, чтобы правильно действовать. Мне подружка такую вручила (автора не помню) на малом сроке, чтобы я знала что и как на каждом месяце происходит и как действовать во время родов.
Так вот в роддоме уже помогли, чтобы воды отошли и сказали, что мне не скоро, т.к. схватки на убыль пошли. Я обратилась с просьбой походить по коридору (как читала в книжке) для ускорения, со мной согласились, уменьшив площадь прогулок, через 1/2 часа все тянуло вниз, еле уговорила заву посмотреть (она другую наблюдала, от меня отмахивалась - не время ещё), а она как глянула, увидела головку, зазвала срочно акушерку, на роды, через 7-10 мин.благополучно, легко с Божьей помощью родила.
Уже через пару лет после родов прочла книгу Лууле Виилму "Исток жизни" (акушер-гинеколог с большим стажем) у кого, почему и как протекают роды. Рекомендую будущим мамочкам, осознаете - переварите и благополучные роды получите. Там история была про медсестру, которая быстро, легко, естественно родила, потому что у её матери было 10 детей и она передала своим девочкам, что это естественный легкий, желанный процесс.
Спасибо! Читаю вступление и вот это уже понравилось:
"Дети являются духовными учителями своих родителей, но многие ли родители это понимают? Как часто мы боимся доверять своим детям, пытаемся контролировать каждый их шаг, постепенно отучая их доверять себе и делая их не способными управлять собственной жизнью… А ведь каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок стал личностью, не понимая, что с первых минут жизни маленький человек уже личность. Быть личностью – значит быть самим собой. Поэтому личность самого маленького ребенка необходимо признавать и с нею считаться..."

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 ноя 2015, 05:46

omalma писал(а):Желательно книжки почитать дельные, чтобы правильно действовать. Мне подружка такую вручила (автора не помню) на малом сроке, чтобы я знала что и как на каждом месяце происходит и как действовать во время родов.
Так вот в роддоме уже помогли, чтобы воды отошли и сказали, что мне не скоро, т.к. схватки на убыль пошли. Я обратилась с просьбой походить по коридору (как читала в книжке) для ускорения, со мной согласились, уменьшив площадь прогулок, через 1/2 часа все тянуло вниз, еле уговорила заву посмотреть (она другую наблюдала, от меня отмахивалась - не время ещё), а она как глянула, увидела головку, зазвала срочно акушерку, педиатра на роды, через 7-10 мин.благополучно, легко с Божьей помощью родила.
Уже через пару лет после родов прочла книгу Лууле Виилму "Исток жизни" (акушер-гинеколог с большим стажем) у кого, почему и как протекают роды. Рекомендую будущим мамочкам, осознаете - переварите и благополучные роды получите. Там история была про медсестру, которая быстро, легко, естественно родила, потому что у её матери было 10 детей и она передала своим девочкам, что это естественный легкий, желанный процесс.
Мне кажется, все-таки основную роль играет устремление к Богу и мамы и малыша. Если любви к Богу недостаточно, то книжки не помогут. Я читала во время беременности массу литературы на тему естественных и мягких родов (кстати, Вы не о книге Уильяма и Марты Сирс упоминали вначале?), смотрела видео, отрабатывала дыхание. А толку? В схватках немного помогло (ходила, дышала, сидела на мяче), а в потугах боль была такая адская, что я не только всю теорию забыла, но периодами не осознавала кто я, где я и что делаю (это не преувеличение). Думаю, это было необходимо и мне, и сыну, и для легких родов мы слишком загруженны. А вообще, грех жаловаться - да, боль зашкаливала, зато быстро и без вмешательств)) А главное, теперь ясно виден фронт работ :-)

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 13 ноя 2015, 17:55

Зоя, вот еще очень хорошая темка (тоже еще пока что сама читаю).
"Человек-проводник Божественной Любви" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8145/P0/

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 13 ноя 2015, 18:26

TatianaIlma писал(а):
omalma писал(а):Желательно книжки почитать дельные, чтобы правильно действовать. Мне подружка такую вручила (автора не помню) на малом сроке, чтобы я знала что и как на каждом месяце происходит и как действовать во время родов.
Так вот в роддоме уже помогли, чтобы воды отошли и сказали, что мне не скоро, т.к. схватки на убыль пошли. Я обратилась с просьбой походить по коридору (как читала в книжке) для ускорения, со мной согласились, уменьшив площадь прогулок, через 1/2 часа все тянуло вниз, еле уговорила заву посмотреть (она другую наблюдала, от меня отмахивалась - не время ещё), а она как глянула, увидела головку, зазвала срочно акушерку, педиатра на роды, через 7-10 мин.благополучно, легко с Божьей помощью родила.
Уже через пару лет после родов прочла книгу Лууле Виилму "Исток жизни" (акушер-гинеколог с большим стажем) у кого, почему и как протекают роды. Рекомендую будущим мамочкам, осознаете - переварите и благополучные роды получите. Там история была про медсестру, которая быстро, легко, естественно родила, потому что у её матери было 10 детей и она передала своим девочкам, что это естественный легкий, желанный процесс.
Мне кажется, все-таки основную роль играет устремление к Богу и мамы и малыша. Если любви к Богу недостаточно, то книжки не помогут. Я читала во время беременности массу литературы на тему естественных и мягких родов (кстати, Вы не о книге Уильяма и Марты Сирс упоминали вначале?), смотрела видео, отрабатывала дыхание. А толку? В схватках немного помогло (ходила, дышала, сидела на мяче), а в потугах боль была такая адская, что я не только всю теорию забыла, но периодами не осознавала кто я, где я и что делаю (это не преувеличение). Думаю, это было необходимо и мне, и сыну, и для легких родов мы слишком загруженны. А вообще, грех жаловаться - да, боль зашкаливала, зато быстро и без вмешательств)) А главное, теперь ясно виден фронт работ :-)
Забыла написать про интуицию, что и является проявлением Бога в человеке. Она очень помогала и проявлялась сильно во время беременности, которая протекала легко. И ещё мне четко подсказали, что я могу потерять ребенка, если стану бороться за свои кровно заработаные десятки тыс.долл. Восприняла это на удивление легко. Наверное с Божьей помощью и правильным ориентирам глубоко внутри сидящим..., потому как до беременности планировала увеличить кв. на большую, ремонт, шикарную обстановку и завалить ребенка внешним благополучием...
...
Iriss, всегда пожалуйста ;-) :handshake:
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей