Как быть, когда "грязь" поднимается на поверхность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 11 ноя 2015, 22:07

Mellenka писал(а): Мне всё же очень близок пост Океаны на этот счет.
Тем более при применении наркоза вообще никто не знает что происходит...
А что там, в нашем подсознании, в "Подвале" - одному Богу известно.
Моя мама во время наркоза летела по тоннелю. Такой тоннель часто описывают люди, пережившие клиническую смерть. Мне тоже кажется, это не галлюцинации.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 11 ноя 2015, 22:10

Zoya писал(а):
Нотка писал(а): А на счет ощущения богооставленности я так и не поняла...
Да дело не в формулировках, дело в чувствах. Понимаете, я так чувствовала в тот момент. Подсознание - оно ведь как ребенок, непосредственно. Ребенку сделали больно в зубоврачебном кабинете, он заорет и убежит, если сможет. И врача еще плохим словом обзовет. Человек может думать книжно и логично, но он не может ЧУВСТВОВАТЬ книжно. Мне никогда не было ТАК больно, мне никогда не было ТАК страшно, вот и все. Конечно, сейчас я все, по-умному, понимаю. Я и тогда понимала, в общем-то. Но чувствовала еще некоторое время именно то, что написала.
Опять же, из опыта повитух и акушерок (не-медицинской сферы): если женщина живет преимущественно сознанием, не может его отключать, не чувствует себя глубинно, не интуитивна, то роды, как правило, протекают гораздо тяжелее. Подсознание всё равно во время родов сильно активизируется, но никак не может "договориться" с сознанием, а их борьба - только во вред маме и малышу.
Противоположность - это состояние "родового потока", когда женщина сама интуитивно чувствует что для нее сейчас полезно: походить, полежать, пораскачиваться, попеть-постонать... В этом смысле современные традиции родовспоможения в мед.учреждениях выглядят просто чудовищными. С жестким контролем, уколами окситоцина, нефизиологичными позами для родов, давлением или наоборот, полным невниманием мед.персонала... и т.д.
Только прошу учесть, что я - только теоретик :red:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 11 ноя 2015, 23:10

Еще немного размышлений насчет "богооставленности"...
Зоя, попробуй переформулировать это слово, "богооставленность", в "богоотреченность". Это сразу переносит ответственность с Бога (который, как будто бы оставил тебя на погибель и растерзание) на тебя (как будто бы ты просто как капризный ребенок выдернула свою руку из Его и убежала прочь).
Это сразу переносит тебе из состояния Жертвы (ах, даже Бог меня оставил!!!) в состояние Деятеля (я капитально сглупила, совершила огромную ошибку, а сейчас всем сердцем намерена ее исправить).

И постепенно эта смена понятий просочится на уровень чувств и ты уже ощутишь, что это не "Бог тебя оставил в трудный час", а что это ты от Него отреклась, соблазнившись земными благами.

У меня, когда я читала свои первые книги ДК, было непреходящее состояние ужаса: "Как?? Ну КАААААААК я могла десятки, сотни раз отрекаться от Бога? Как я могла быть так слепа и жадна??? Как так получилось, что Бог до сих пор не стер меня с лица Земли? Почему Он так милостив, что раз за разом дает мне всё новые и новые шансы????? Почему Он никогда от меня не отрекался? А я от него - сотни/тысячи раз?????? Что во мне не так???

iriss

Сообщение iriss » 12 ноя 2015, 06:46

Mellenka писал(а):
Zoya писал(а):
Нотка писал(а): А на счет ощущения богооставленности я так и не поняла...
Да дело не в формулировках, дело в чувствах. Понимаете, я так чувствовала в тот момент. Подсознание - оно ведь как ребенок, непосредственно. Ребенку сделали больно в зубоврачебном кабинете, он заорет и убежит, если сможет. И врача еще плохим словом обзовет. Человек может думать книжно и логично, но он не может ЧУВСТВОВАТЬ книжно. Мне никогда не было ТАК больно, мне никогда не было ТАК страшно, вот и все. Конечно, сейчас я все, по-умному, понимаю. Я и тогда понимала, в общем-то. Но чувствовала еще некоторое время именно то, что написала.
Опять же, из опыта повитух и акушерок (не-медицинской сферы): если женщина живет преимущественно сознанием, не может его отключать, не чувствует себя глубинно, не интуитивна, то роды, как правило, протекают гораздо тяжелее. Подсознание всё равно во время родов сильно активизируется, но никак не может "договориться" с сознанием, а их борьба - только во вред маме и малышу.
Противоположность - это состояние "родового потока", когда женщина сама интуитивно чувствует что для нее сейчас полезно: походить, полежать, пораскачиваться, попеть-постонать... В этом смысле современные традиции родовспоможения в мед.учреждениях выглядят просто чудовищными. С жестким контролем, уколами окситоцина, нефизиологичными позами для родов, давлением или наоборот, полным невниманием мед.персонала... и т.д.
Только прошу учесть, что я - только теоретик :red:
НАм разрешали и ходить и сидеть и стоять на карачках, как нам угодно, хотя роддом обычный, лишь бы не орали)))) А окситоцин -- куда ж без него если слабые естественные схватки? Что ж сразу на кесарево? Я читала перед этими родами ( здесь тема была) как надо настроиться и получать удовольствие от родов, слушать своё тело, у меня не получилось, это не секс всё же)))

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 08:46

iriss писал(а): НАм разрешали и ходить и сидеть и стоять на карачках, как нам угодно, хотя роддом обычный, лишь бы не орали)))) А окситоцин -- куда ж без него если слабые естественные схватки? Что ж сразу на кесарево? Я читала перед этими родами ( здесь тема была) как надо настроиться и получать удовольствие от родов, слушать своё тело, у меня не получилось, это не секс всё же)))
Нам тоже разрешали, но капельница без колес не пускала. А самая жесть - кровать с сеткой! В нее даже нельзя было упереться. Я страстно мечтала потом купить им новую, чтобы роженицы больше на ней не мучились :) Окситоцин - да, без него бы, наверное, суток трое рожала :) Читать тоже читала, но внутри себя не верила ни на грош. Чувствовала, видимо, как будет у меня.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 08:51

Нотка писал(а): СНЛ говорит, что чтобы понять нужно почувствовать. Получается Вы понимаете что все во благо, а почувствовать Вам это не удается? Или теперь уже удается?
Теперь уже вроде бы удается :consent:
мне кажется и в ощущении богооставленности тоже надо исповедаться
Mellenka писал(а):Еще немного размышлений насчет "богооставленности"...
Зоя, попробуй переформулировать это слово, "богооставленность", в "богоотреченность". Это сразу переносит ответственность с Бога (который, как будто бы оставил тебя на погибель и растерзание) на тебя (как будто бы ты просто как капризный ребенок выдернула свою руку из Его и убежала прочь).
Это сразу переносит тебе из состояния Жертвы (ах, даже Бог меня оставил!!!) в состояние Деятеля (я капитально сглупила, совершила огромную ошибку, а сейчас всем сердцем намерена ее исправить).
Спасибо за оба совета девочки! :rose: Сама бы не дотумкала.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 08:52

Mellenka писал(а): Опять же, из опыта повитух и акушерок (не-медицинской сферы): если женщина живет преимущественно сознанием, не может его отключать, не чувствует себя глубинно, не интуитивна, то роды, как правило, протекают гораздо тяжелее. Подсознание всё равно во время родов сильно активизируется, но никак не может "договориться" с сознанием, а их борьба - только во вред маме и малышу.
Очень может быть, что у меня все так и происходило...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 12 ноя 2015, 08:57

iriss писал(а):Я тоже рожала непросто. Шли на естественные роды, но шейка не хотела раскрываться, живот не опусался, хотя был огромным, сро)к уже прошел. Так как я рожала под присмотром гл:авврача ( заранее договорились), то я прлностью доверилась ему, потому что просила у Ьога послать хорошего врача для родов. Через 3 лня после срока решили идти рожать, проткнули пузырь, схватки начались но слабые, потом кололи окситоцин тоже. Все было хорошо - и шейка раскрылась и схватки частые, но Сашенька никак не хотела опускаться, забралась мне под ребра высоко и ни в какую. Так мы промучались часов 9 и решили идти на кесарево, ждать дольше уде было опасно. Кесврево прошло нормально, промучвли меня с катетером на измученный уже схватками организм... Дочка не сразу закричала, я все видела как ей трубку затаокивали в ротик и выкачивали слизь, но была в прострации конечно, была увкрена что все в итоге будет хорошо. Так и случилось - и я и Сашенька скоро поправились. Родилась она 4600 кг, когда врачи которые делали операцию посмотрели на нее и на меня сказали что я бы сама не родила такую большую девочку. Считаю что Сашенька спасала и себя и меня, поэтому не хотела идти естествееным путем. Как думаете что это значит для нее - что она не хотела " выходить" естественно?
Ирисс ,еще по этой теме- кесарево для девочек еще не так как для мальчиков. Кесаревым рождаются с дети с ленцой, у которых трудно с проявлением воли и т.д. Избегают ответственности, поэтому для мальчишек это хуже. Но какое кесарево тоже имеет значение, конечно. Т.е. Вы и ребенок частично отработали))
Вы упомянули, что старшая полновата. Это возможно, блокировка самоуничтожения (опять же гордыня) На себе отметила- я в переходном возрасте набрала лишний вес и так и ходила до появления первого ребенка. Никак не худелось. Потом проанализировав поняла, что себя не принимала, уныние присутствовало( мама моя унывала тоже,) а после первых родов лишние кг просто растаяли и не возвращались- именно тогда я стала менять к себе отношение, ребенок помог очень. Стала работать над собой, уныние ушло и вес тоже. Со вторым вот много набрала в беременность,но и они без усилий слетели сами.
И по СНЛу очень в точку-как рождается-так и живет. Здесь имеется ввиду общая линия, характер. Моя мама рассказывала-что я долго не хотела выходить(сидела в норке).Меня "уговаривали". И наконец, я соизволила и все сделала на 5))) так и по жизни. Я долго отсиживаюсь, готовлюсь, примеряюсь,( не хочется тратить силы) но потом уж если все таки НАДО -стараюсь делать хорошо. Мой второй просто шел на таран в родах...он у нас барашек в квадрате (овен и в этом году родился) ,маленький еще, 7мес,но упееертый.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 09:00

Mellenka писал(а): В то же время - я оооочень сильно привязчивая к близким людям. Мне обязательно НУЖНО, чтобы отношения были, прям, идеальными - открытыми, теплыми, доверительными. Или уж лучше тогда никакими. И расставаться с родными людьми мне чрезвычайно тяжело. Но вот пришлось.
И я не без этого. Одна из причин послеродовой депрессии, по ДК, привязчивость. Ребенок, который до этого был как бы частью тела женщины, отделился от нее. И вот она видит, что он рядом. Но чувства все равно "страдают".

Полагаю, проблемы по обоим направлениям, гордыни (дух, высшие чувства) и ревности (привязанность к близким) и стали причиной описанной ситуации, когда они стали "выходить на поверхность".

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 09:03

Genia писал(а): И по СНЛу очень в точку-как рождается-так и живет. Здесь имеется ввиду общая линия, характер.
У моей мамы были ягодичные роды. Что ж, получается, я так и иду по жизни, вдвое сложенная и ко всему ...опой? :-)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 12 ноя 2015, 09:05

Zoya писал(а):
Genia писал(а): И по СНЛу очень в точку-как рождается-так и живет. Здесь имеется ввиду общая линия, характер.
У моей мамы были ягодичные роды. Что ж, получается, я так и иду по жизни, вдвое сложенная и ко всему ...опой? :-)
:-) мне кажется, это можно рассматривать, как сопротивление

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 12 ноя 2015, 09:06

Genia писал(а): И по СНЛу очень в точку-как рождается-так и живет. Здесь имеется ввиду общая линия, характер. Моя мама рассказывала-что я долго не хотела выходить(сидела в норке).Меня "уговаривали". И наконец, я соизволила и все сделала на 5))) так и по жизни. Я долго отсиживаюсь, готовлюсь, примеряюсь,( не хочется тратить силы) но потом уж если все таки НАДО -стараюсь делать хорошо. Мой второй просто шел на таран в родах...он у нас барашек в квадрате (овен и в этом году родился) ,маленький еще, 7мес,но упееертый.
Вы не рак часом? Я такая же. Но потом - не свернешь. Тихое такое, не агрессивное упрямство)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 ноя 2015, 09:11

Zoya писал(а):
Genia писал(а): И по СНЛу очень в точку-как рождается-так и живет. Здесь имеется ввиду общая линия, характер.
У моей мамы были ягодичные роды. Что ж, получается, я так и иду по жизни, вдвое сложенная и ко всему ...опой? :-)
:-) У меня роды были стремительными, особенно во второй раз.
Оба раза врачи говорили ты еще не рожаешь и тут же еле успевали принять малыша.
Первого рожала в 32 года и сама, второго тоже сама.
Даже вспоминать об этом больно.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 12 ноя 2015, 09:21

iriss писал(а): НАм разрешали и ходить и сидеть и стоять на карачках, как нам угодно, хотя роддом обычный, лишь бы не орали)))) А окситоцин -- куда ж без него если слабые естественные схватки? Что ж сразу на кесарево? Я читала перед этими родами ( здесь тема была) как надо настроиться и получать удовольствие от родов, слушать своё тело, у меня не получилось, это не секс всё же)))
Зоя, теперь я у тебя в теме оффтоп развожу, как ты со своей соционикой :-)
Ирис, тут, думается, не только читать надо. Это всё равно что "почитать об управлении машиной в ситуации заноса, в гололед", будучи абсолютным новичком (у Вас же до этого были только 1 роды??). А потом - "ой, а я всё забыл, у меня не получилось".
Девочки по несколько месяцев (а то и лет) учатся "отключать голову", учатся дышать правильно, учатся пропевать схватки и боль (а не зажимать в себе, потому как неудобно перед мед.персоналом кричать/стонать), занимаются спец.гимнастикой для развития внутренних мышц, йогой, прорабатывают телесные зажимы, глубинные страхи... и т.д. Целое искусство.
Некоторые рассказывают про оргазмические роды (всё же это очень близко к сексу).

Мол, это очень древние традиции, которые по крупинкам сейчас восстанавливаются, нарабатываются заново.
А сейчас пока что ситуация такова, что в род.домах процесс так налажен, чтобы максимально нарушить естественные процессы, затормозить, исказить, а потом обколоть окситоцином (для стимуляции тех процессов, которые были заведены в тупик, сведены к нулю), обезболивающими... а если не помогает - то и прокесарить для надежности (((((((((((((
Не подумайте, я не фанатик, для себя даже тогда, когда всё это читала не могла решить куда податься.
Просто вот раздумываю: видимо, очень отягощена карма наша общечеловеческая, что в таких муках проистекает процесс рождения малышей. Раз так далеко мы забрались от естественности и гармоничности - тоже всё это не случайно. У всех нас гордыня рулят и сознание (((((
Для меня большая новость слова СНЛ про кесарево, к примеру... я их не встречала раньше.

А в контексте темы: Зоя, представь себе, какой кувшинчик взорвался тогда, во время твоих родов (ну, т.е., после)?? Вот тебе и "как быть, когда грязь поднимается на поверхность". Хоть выжила - и то хорошо )))) позволили еще поБЫТЬ. И, видимо, не случайно ты радовалась, что дочка родилась, отделилась от тебя. Видимо, чувствовала ты тогда, что поднимается что-то, что вдвоем с ней ты не преодолеешь.
И, кстати, снова меня этот вопрос о крови взволновал - неслучайно, видимо, женщины теряют кровь во время родов - может, так организм в некотором смысле очищается. Экстремальная такая чистка... на грани выживания.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 12 ноя 2015, 09:33

Zoya писал(а):
Okeana писал(а): Как бы, кто ближе - те первые и встречают.
Чувство богооставленности только в их обществе и появляется, ибо когда человек сам с собой, он все же Бога способен ощущать. А вот эти - закрывают дорогу к Нему конкретно! Зоя, Вам бы в храм начать ходить, регулярно исповедоваться и причащаться. Подвал у Вас, по моим ощущениям, тяжелый.....
Конечно, будь он легким, откуда бы семилетнее бесплодие? Надеюсь, он немного подразгрузился.
На исповедь-причастие хожу, но не слишком регулярно, т.к. в этом смысле придерживаюсь мнения, сходного с мнением Сергея Николаевича.
Это какого мнения - что не надо причащаться, а надо все самой делать? Опять человек важнее Бога получается? Христос нам не нужен, мы круче? Что Вам мешает причаститься, и полученную благодать на осознанное увеличение любви в душе употребить?
Ох, в этой жизни все так тонко - как, даже не по канату, а тончайшему волосу ходить и равновесие держать... Иногда а абсолютной одинаковых снаружи ситуациях двум разным людям необходимо делать разные выборы, просто потому, что они в разных отправных точках находятся. А попытка все осознать и порешать через информацию и сознание, зачастую уводит от Бога дальше, чем любой другой грех. И в том, что учение С.Н. Лазарева этим грешит, он сам неоднократно признавался.
Суть истинного служения Богу (а, следовательно, очищения плохой кармы и исцеления души) можно обозначить одной фразой: "Да исполнится Воля Твоя, Господи!" Но для этого Волю эту почувствовать, угадать необходимо. Иногда мы никакой такой любви и не ощущаем в душе, но просто идем туда, куда надо и делаем то, что надо - и тем исполняем Его Волю. А потом домой приходим - и там все как-то чуть-чуть получше: больные повеселели, враждующие примирились, бестолковые в разум пришли, и т.д,.и т.п. )))
А для человека, крещеного в Православную Веру (раз уж такая Божья Воля вышла, не так ли?) отрекаться от причастия Христу - сами подумайте, не грех разве? Зато подвал-то как радуется: вот здорово мы ее, дуру, уболтали, чтоб к Христу не шла, нас не губила! Святой Дух-то их сжигает просто, как на огне....
Оксана Альберти

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 12 ноя 2015, 09:41

А окситоцин—куда ж без него если слабые естественные схватки?
Когда очень сильные схватки тоже не очень хорошо.
Врачи говорят не тужится, а от тебя ничего не зависит.
Многолетние тренировки, очень сильные мышцы.
как показывает жизнь - все хорошо в меру.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 09:46

Genia писал(а):
Zoya писал(а):
Genia писал(а): И по СНЛу очень в точку-как рождается-так и живет. Здесь имеется ввиду общая линия, характер.
У моей мамы были ягодичные роды. Что ж, получается, я так и иду по жизни, вдвое сложенная и ко всему ...опой? :-)
:-) мне кажется, это можно рассматривать, как сопротивление
Это да - чему-либо посопротивляться - это по жизни, немножко, мое хобби :))
Mellenka писал(а): Зоя, теперь я у тебя в теме оффтоп развожу, как ты со своей соционикой :-)
Ну что ж, долг платежом красен ;-)
Я сама долго очень думала на все эти темы, мучилась, молилась, не на что не могла решиться. Читала про домашние роды, баню, хотела минимального вмешательства. В итоге прямо случай, а точнее, Божий промысел привел меня к моему врачу. И получилось так, что не "я рожала", а "из меня рожали" фактически. Из чего я сделала вывод, что "естественные роды в поле" - это не моего уровня "загруженности" вариант. Так что, да, ты права, наверное - народ имеет тот способ родовспоможения, который "заслуживает".

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 12 ноя 2015, 09:57

Okeana писал(а): Это какого мнения - что не надо причащаться, а надо все самой делать? Опять человек важнее Бога получается? Христос нам не нужен, мы круче? Что Вам мешает причаститься, и полученную благодать на осознанное увеличение любви в душе употребить?
Ох, в этой жизни все так тонко - как, даже не по канату, а тончайшему волосу ходить и равновесие держать... Иногда а абсолютной одинаковых снаружи ситуациях двум разным людям необходимо делать разные выборы, просто потому, что они в разных отправных точках находятся. А попытка все осознать и порешать через информацию и сознание, зачастую уводит от Бога дальше, чем любой другой грех. И в том, что учение С.Н. Лазарева этим грешит, он сам неоднократно признавался.
Суть истинного служения Богу (а, следовательно, очищения плохой кармы и исцеления души) можно обозначить одной фразой: "Да исполнится Воля Твоя, Господи!" Но для этого Волю эту почувствовать, угадать необходимо. Иногда мы никакой такой любви и не ощущаем в душе, но просто идем туда, куда надо и делаем то, что надо - и тем исполняем Его Волю. А потом домой приходим - и там все как-то чуть-чуть получше: больные повеселели, враждующие примирились, бестолковые в разум пришли, и т.д,.и т.п. )))
А для человека, крещеного в Православную Веру (раз уж такая Божья Воля вышла, не так ли?) отрекаться от причастия Христу - сами подумайте, не грех разве? Зато подвал-то как радуется: вот здорово мы ее, дуру, уболтали, чтоб к Христу не шла, нас не губила! Святой Дух-то их сжигает просто, как на огне....
Нет, это что Причастие - это очень хорошо. Но не надо уповать единственно на него. И что единственно участием в церковных таинствах "царствие Божие" в душе не строится. И что воля Божья и промысел - они во многом проявляется. И Бог везде и всегда с нами и во всем Он проявляется, а не только в храме. И что единственно уповать на Причастие - это не совсем правильно и вовсе не значит уповать во всем на Бога.
А от Причастия я не отрекаюсь, и от Христа, я надеюсь, тем более.
Тема сложная, она не в моей компетенции и не в "рамках" моей темы может быть вполне рассмотрена.
Но я Вас услышала. И к Причастию мне "лишний раз" пойти захотелось, т.к. мне вспомнилось это ощущение благодатное...

iriss

Сообщение iriss » 12 ноя 2015, 09:58

Zoya писал(а):
iriss писал(а): НАм разрешали и ходить и сидеть и стоять на карачках, как нам угодно, хотя роддом обычный, лишь бы не орали)))) А окситоцин -- куда ж без него если слабые естественные схватки? Что ж сразу на кесарево? Я читала перед этими родами ( здесь тема была) как надо настроиться и получать удовольствие от родов, слушать своё тело, у меня не получилось, это не секс всё же)))
Нам тоже разрешали, но капельница без колес не пускала. А самая жесть - кровать с сеткой! В нее даже нельзя было упереться. Я страстно мечтала потом купить им новую, чтобы роженицы больше на ней не мучились :) Окситоцин - да, без него бы, наверное, суток трое рожала :) Читать тоже читала, но внутри себя не верила ни на грош. Чувствовала, видимо, как будет у меня.
Мне и с ремонтом повезло роддома ( перед родами отремонитровали, всё было на высшем уровне, не то что в 94 году в том же роддоме)

iriss

Сообщение iriss » 12 ноя 2015, 10:03

Genia писал(а):
iriss писал(а):Я тоже рожала непросто. Шли на естественные роды, но шейка не хотела раскрываться, живот не опусался, хотя был огромным, сро)к уже прошел. Так как я рожала под присмотром гл:авврача ( заранее договорились), то я прлностью доверилась ему, потому что просила у Ьога послать хорошего врача для родов. Через 3 лня после срока решили идти рожать, проткнули пузырь, схватки начались но слабые, потом кололи окситоцин тоже. Все было хорошо - и шейка раскрылась и схватки частые, но Сашенька никак не хотела опускаться, забралась мне под ребра высоко и ни в какую. Так мы промучались часов 9 и решили идти на кесарево, ждать дольше уде было опасно. Кесврево прошло нормально, промучвли меня с катетером на измученный уже схватками организм... Дочка не сразу закричала, я все видела как ей трубку затаокивали в ротик и выкачивали слизь, но была в прострации конечно, была увкрена что все в итоге будет хорошо. Так и случилось - и я и Сашенька скоро поправились. Родилась она 4600 кг, когда врачи которые делали операцию посмотрели на нее и на меня сказали что я бы сама не родила такую большую девочку. Считаю что Сашенька спасала и себя и меня, поэтому не хотела идти естествееным путем. Как думаете что это значит для нее - что она не хотела " выходить" естественно?
Ирисс ,еще по этой теме- кесарево для девочек еще не так как для мальчиков. Кесаревым рождаются с дети с ленцой, у которых трудно с проявлением воли и т.д. Избегают ответственности, поэтому для мальчишек это хуже. Но какое кесарево тоже имеет значение, конечно. Т.е. Вы и ребенок частично отработали))
Вы упомянули, что старшая полновата. Это возможно, блокировка самоуничтожения (опять же гордыня) На себе отметила- я в переходном возрасте набрала лишний вес и так и ходила до появления первого ребенка. Никак не худелось. Потом проанализировав поняла, что себя не принимала, уныние присутствовало( мама моя унывала тоже,) а после первых родов лишние кг просто растаяли и не возвращались- именно тогда я стала менять к себе отношение, ребенок помог очень. Стала работать над собой, уныние ушло и вес тоже. Со вторым вот много набрала в беременность,но и они без усилий слетели сами.
И по СНЛу очень в точку-как рождается-так и живет. Здесь имеется ввиду общая линия, характер. Моя мама рассказывала-что я долго не хотела выходить(сидела в норке).Меня "уговаривали". И наконец, я соизволила и все сделала на 5))) так и по жизни. Я долго отсиживаюсь, готовлюсь, примеряюсь,( не хочется тратить силы) но потом уж если все таки НАДО -стараюсь делать хорошо. Мой второй просто шел на таран в родах...он у нас барашек в квадрате (овен и в этом году родился) ,маленький еще, 7мес,но упееертый.
Спасибо Женя ( люблю это имя, сестра Женя, именница сегодняшняя)))
Насчет воли и лени не уверена ( племянница которой 11 тоже через кесарево появилась, не сказала бы насчет воли, ленца присутствует, мама балует до сих пор)
ПО поводу полноты старшей -- тоже в переходный возраст появилась, до этого была стройна и длиннонога)) ТОже думаю блокировка самоуничтожения и гордыни ( и агрессивна она, стрелец).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей