Как быть, когда "грязь" поднимается на поверхность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 08 ноя 2015, 14:49

Zoya писал(а):
Лин-Да писал(а):Думаю к Вам, Зоя, в голову понабежало много зловредных мыслей-тараканчиков :cheese: Которые бегают там, шурудят и пьют жизненные силы. А набежали они из-за того, что Вы умственным трудом сейчас не занимаетесь, забота о ребеночке и дела по дому. А сознанию нашему трудиться хочется. Для него ежедневная работа - поставить задачу и придумать решение. А если нет какой либо-задачи (то есть все хорошо) или проблемы. Так придумать ее, вот и бегут тараканчики со всякими глупостями. Гонять их надо.
И соглашусь с Вами, и не соглашусь :)
С одной стороны да, когда я ходила на работу, все было вроде как ничего. Там проблемы, радости, общение. Все это захватывает. А наедине с собой - да, ум начинает тебя немного "поедать". Ум тоже нужно держать в узде, а у меня это выходит не очень хорошо. Но, с другой стороны, проблемы внутри ведь все равно есть. Только определенный ритм жизни позволял их до поры-до времени не замечать.
По-настоящему гармоничен тот человек, которому нет необходимости куда-то нестись и что-то делать, чтобы не рехнуться, имхо.
Согласна с Вами. Но постоянно копаться в себе и выискивать проблемы тоже не вариант. Вот мне у Мурта по этому поводу очень подпись нравиться: “Видение Божественной Любви во всём, если ощущение её глубоко и постоянно, может очистить душу быстрее любого покаяния и любых молитв.” С.Н.Лазарев"

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 08 ноя 2015, 15:01

gvendilone писал(а):
Лин-Да писал(а):Думаю к Вам, Зоя, в голову понабежало много зловредных мыслей-тараканчиков :cheese: Которые бегают там, шурудят и пьют жизненные силы. А набежали они из-за того, что Вы умственным трудом сейчас не занимаетесь, забота о ребеночке и дела по дому. А сознанию нашему трудиться хочется. Для него ежедневная работа - поставить задачу и придумать решение. А если нет какой либо-задачи (то есть все хорошо) или проблемы. Так придумать ее, вот и бегут тараканчики со всякими глупостями. Гонять их надо. И вообще, когда есть время на себя, сесть удобно или лечь закрыть глаза и отслеживать ВСЕ СВОИ МЫСЛИ, и плохие и хорошие и прогонять их из головы. Если добросовестно выполнять, то через 10 мин. заснете и хорошо отдохнете. Очень помогает при бессоннице и синдроме хронической усталости.
Хороший совет. По-моему, называется медитация это. Начала я это практиковать месяца полтора назад. Результаты впечатляющие..Сон наладился, а самое главное, стали отчетливей работать чувства, чище, как-то путаницы меньше.
Я так от бессонницы избавлялась. Только при медитации кажется музыка нужна, я точно не знаю, медитировать не побывала. Я делала в тишине. Как сторонний наблюдатель отслеживала все свои мысли. Было очень весело, иногда полный бред в голову приходил, иногда что-то полезное, но я гоняла все. И со временем поняла, что большая часть о чем я думаю - просто ненужный мусор, тянущий из меня жизненные соки.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 08 ноя 2015, 15:56

Лин-Да писал(а): “Видение Божественной Любви во всём, если ощущение её глубоко и постоянно, может очистить душу быстрее любого покаяния и любых молитв.” С.Н.Лазарев"
Спасибо! :love:

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 08 ноя 2015, 16:06

Юля Ch писал(а):Zoya, чую я что эта тема будет и моя... Болючая... :ahhh:
Тема про нелюбовь к себе, ненависть к себе, неприятие себя.
Что думаешь на счет превосходства над самой собой?
А я как раз хотела поблагодарить участников и сворачивать тему :)
Но, раз она интересна не только мне, пока не буду.

Лазарев говорит, что "комплекс неполноценности" есть следствие "комплекса полноценности" - когда программа осуждение несовершенных разворачивается вовнутрь. И еще он пишет, если не ошибаюсь, про осуждение мужа женой (то же, по большому счету, "осуждение несовершенных"). Если в семье это было, то у ребенка ПС. У нас было, причем, похоже, не в одном поколении. И еще он говорит, что изначальное звено заниженной самооценки - поклонение высоким чувствам. И это очень похоже на правду, применительно к нашей семье.
Т.е., как я понимаю, механизм может быть таков: ты хочешь видеть мир красивым и добрым. Он не таков. Люди бывают безнравственны, злы, неумны и т.д. Ты его (мир) осуждаешь, людей таких презираешь. А твой ребенок уже осуждает себя. Т.е. в любом конфликте с миром он принимает сторону "против себя". Причины ищет в себе. Если не находит - выдумывает. И живет в этом вымышленном мире "против всех" со своими "глобальными недостатками". А это внутреннее состояние создает еще больший конфликт. И так по нарастающей.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 08 ноя 2015, 16:23

Лин-Да писал(а):
gvendilone писал(а):
Лин-Да писал(а):Думаю к Вам, Зоя, в голову понабежало много зловредных мыслей-тараканчиков :cheese: Которые бегают там, шурудят и пьют жизненные силы. А набежали они из-за того, что Вы умственным трудом сейчас не занимаетесь, забота о ребеночке и дела по дому. А сознанию нашему трудиться хочется. Для него ежедневная работа - поставить задачу и придумать решение. А если нет какой либо-задачи (то есть все хорошо) или проблемы. Так придумать ее, вот и бегут тараканчики со всякими глупостями. Гонять их надо. И вообще, когда есть время на себя, сесть удобно или лечь закрыть глаза и отслеживать ВСЕ СВОИ МЫСЛИ, и плохие и хорошие и прогонять их из головы. Если добросовестно выполнять, то через 10 мин. заснете и хорошо отдохнете. Очень помогает при бессоннице и синдроме хронической усталости.
Хороший совет. По-моему, называется медитация это. Начала я это практиковать месяца полтора назад. Результаты впечатляющие..Сон наладился, а самое главное, стали отчетливей работать чувства, чище, как-то путаницы меньше.
Я так от бессонницы избавлялась. Только при медитации кажется музыка нужна, я точно не знаю, медитировать не побывала. Я делала в тишине. Как сторонний наблюдатель отслеживала все свои мысли. Было очень весело, иногда полный бред в голову приходил, иногда что-то полезное, но я гоняла все. И со временем поняла, что большая часть о чем я думаю - просто ненужный мусор, тянущий из меня жизненные соки.
А вот как их прогонять. Я иногда лежу, уснуть не могу. Начинаю мысли отслеживать. Перестаю думать на какой-то момент, а скоро застаю себя думающей во всю на какую-нибудь другую тему. Вы когда одну мысль отгоняете она у Вас другой не заменяется?
Пробую пустоту в голове установить. )))) Не получается на долго. Все равно что-нибудь начинает думаться.
Мне иногда помогает многократное повторение фразы: "успокойся, расслабься, на все воля Божья". Сама придумала для себя. При этом еще нужно помочь своему телу как бы поступить в соответствии. То есть расслабиться. Иногда помогает.
Бывает начинаю Иисусову молитву повторять. Не знаю правильно ли это, вроде как обращение к Богу в корыстных целях использую.... Что бы уснуть...Но стараюсь от души к Богу обращаться. Так вот если по-настоящему от души получается, тогда скоро засыпаю.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 08 ноя 2015, 16:24

Zoya писал(а):
gvendilone писал(а):
Zoya писал(а): Как вариант, что дети пойдут "по моему пути" и им тоже придется со всем этим маяться.
Дальше что?) пойдут. И вы пойдите мыслями дальше, загляните своему страху в лицо. Первое правило излечения от панических атак - разобрать свой страх по косточкам. Пойдут, будут, как вы разгребать? Что дальше? Мы все умрем?)))))
Это такая дрянь - неприятие себя, ненависть к себе. Можно достигнуть какого угодно успеха, принести пользу обществу, заставить окружение полюбить тебя, но ты НИКОГДА не будешь счастлив и вполне даже "жив", имея это в душе. Это как черная дыра, в которую можно сбросить все, что угодно - свои чувства, чужие чувства, свое целомудрие и мало ли что еще. И она все сожрет и никогда не наполнится. У меня такое ощущение, что все мои косяки (большие) по жизни - результат этого неприятия. Но и некоторые достижения, правда, тоже. А если это уйдет к детям? А если они не будут с ним бороться? Результат может быть какой угодно: суицид, проблемы с психикой, тяжелые проблемы со здоровьем, алкоголизм, наркомания, и пр.
Да, я попробую это представить. Хотя это мой страшный сон.
Зоя, я тебе больше скажу: ЭТО уже присутствует у твоих детей (как и у 99% людей на Земле в те или иные промежутки времени, в тех или иных ситуациях).
И при этом КАЖДЫЙ человек что-то, да пытается с этим сделать, независимо от того, научили его этому родители или нет. Так уж устроено всё. Даже если завтра вы с мужем оба погибните (типун мне на язык!!!!!), деток, допустим, перенаправят в дет.дом - они и там, сами, повинуясь очень глубокому инстинкту будут ПОЛЗТИ К ЛЮБВИ, несмотря ни на что. Да, через пни-да-колоды, да, сдирая руки/ноги/ в кровь, но ведь доползут рано или поздно ))))))
На тонком плане вы все друг друга дополняете... и все друг с другом похожи.
И хоть ты бейся об лед, как рыба, хоть не бейся... Методами, которыми действует Дух, сознание, ты не воспитаешь свою Душу. Для Души нужны немного другие "методы".

Сними с себя, правда, эту ответственность. Как пальто. Повесь на крючок не надолго... Потом снова наденешь. Но сейчас это "пальто гиперответственности" прямо вросло тебе в кожу, оно тебя душит.
Ты - помощник Бога, его "правая" (и "левая" - тоже) рука, ведущая, направляющая твоих деток по нужному пути. Но ты - не Бог, ты не видишь всей картинки, ты бросаешься грудью на амбразуру, пытаясь быть идеальной матерью, а по сути пытаешься уберечь своих деток от их собственного опыта, от себя самой (такой вот, какая ты есть). Ты думаешь, что кто-то другой справится с воспитанием твоих детей лучше, чем ты сама - ты просто пытаешься выскользнуть из собственной жизни.

И в некотором смысле, как мне кажется, вот это твое состояние спутанного сознания (мой муж это называет "тупняк набросился"), которое сопровождало тебя больше года - это и есть благо для твоих деток. Из него ты не так "рулишь" человеческой логикой и своей правильностью. Ты не трамбуешь таким образом их душу, их психику. Это - такой защитный механизм сработал...

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 08 ноя 2015, 16:28

https://www.youtube.com/watch?v=V_LrmIZ-TkE
Вот этот ролик на тему заниженной самооценки мне очень нравится.
Если взять опыт нашей семьи, то моя бабушка по маме была очень верующей (искренне!), энергичной (четверо детей). Но ее муж умер от рака желудка, у всех детей в семьях алкоголизми и измены, у всех не более одного ребенка, а у нас (ее внуков) и по превому ребенку родилось со скрипом и не у всех.
Как я понимаю, при искренней вере моей бабушки, еще у нее шло поклонение высшим чувствам и видение в Боге только чистого и светлого. И осуждение мужа, претензии к нему. Потом то же - красной нитью у моей мамы, нравственность и доброта, единство с людьми для нее - все. Ну а потом, видимо, последующая деградация на более низкие "слои души"... А с кого началось осуждение себя? Не знаю, может еще с бабушки, если не раньше. Просто, наверное, по поколениям это усугублялось.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 08 ноя 2015, 16:28

Зоя, мне очень бы хотелось Вам помочь в этой теме. Я помню вашу тему о приемной дочери, трудности у Вас были..... Вы мне там очень понравились.... и приемный ребенок и свой, Вы умничка большая. Но только я понимаю что скорее всего Вам не помогу, потому что у меня нет опыта борьбы с унынием и нелюбовью к себе... Опыта прохождения масштабных чисток какие Вы описываете.... вроде пока, слава Богу тоже не было....
Но раз уж не могу помочь, так я Вам просто пошлю флюид доброты и хорошие пожелания. Почему-то мне так захотелось. Может хоть чуть-чуть поможет. :love:

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 08 ноя 2015, 16:35

Нотка писал(а):
Лин-Да писал(а):
gvendilone писал(а): Хороший совет. По-моему, называется медитация это. Начала я это практиковать месяца полтора назад. Результаты впечатляющие..Сон наладился, а самое главное, стали отчетливей работать чувства, чище, как-то путаницы меньше.
Я так от бессонницы избавлялась. Только при медитации кажется музыка нужна, я точно не знаю, медитировать не побывала. Я делала в тишине. Как сторонний наблюдатель отслеживала все свои мысли. Было очень весело, иногда полный бред в голову приходил, иногда что-то полезное, но я гоняла все. И со временем поняла, что большая часть о чем я думаю - просто ненужный мусор, тянущий из меня жизненные соки.
А вот как их прогонять. Я иногда лежу, уснуть не могу. Начинаю мысли отслеживать. Перестаю думать на какой-то момент, а скоро застаю себя думающей во всю на какую-нибудь другую тему. Вы когда одну мысль отгоняете она у Вас другой не заменяется?
Пробую пустоту в голове установить. )))) Не получается на долго. Все равно что-нибудь начинает думаться.
Мне иногда помогает многократное повторение фразы: "успокойся, расслабься, на все воля Божья". Сама придумала для себя. При этом еще нужно помочь своему телу как бы поступить в соответствии. То есть расслабиться. Иногда помогает.
Бывает начинаю Иисусову молитву повторять. Не знаю правильно ли это, вроде как обращение к Богу в корыстных целях использую.... Что бы уснуть...Но стараюсь от души к Богу обращаться. Так вот если по-настоящему от души получается, тогда скоро засыпаю.
По началу они как бешеные скакали, одна другую сменяла. Я себе говорила - уходи, не хочу тебя думать., и тебя не хочу думать, и тебя тоже. А потом, раз, и думать не о чем :cheese: и тишина в голове. Вообще ни одной мысли. Но у меня не сразу получалось. Если уж кто-то сильно накрутил или ситуация сложная, то думала чуть-ли не до утра, и такое бывало. Здесь конечно ДК очень помогает, думай-не думай, а ситуация дана какая дана, искать виноватых и гонять до утра мысли по кругу - занятие пустое.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 08 ноя 2015, 16:37

Mellenka писал(а): Сними с себя, правда, эту ответственность. Как пальто. Повесь на крючок не надолго... Потом снова наденешь. Но сейчас это "пальто гиперответственности" прямо вросло тебе в кожу, оно тебя душит.
Ты - помощник Бога, его "правая" (и "левая" - тоже) рука, ведущая, направляющая твоих деток по нужному пути. Но ты - не Бог, ты не видишь всей картинки, ты бросаешься грудью на амбразуру, пытаясь быть идеальной матерью, а по сути пытаешься уберечь своих деток от их собственного опыта, от себя самой (такой вот, какая ты есть). Ты думаешь, что кто-то другой справится с воспитанием твоих детей лучше, чем ты сама - ты просто пытаешься выскользнуть из собственной жизни.
Меленка, спасибо, сильно! :love:
Да, страх, гиперответственность. И скажу почему: я более всего не могла простить моей маме именно то, что она, с моей т.з., была "инертна" в плане спасения собственной души. Что она нашла, пардон, любовника, когда ее "жизнь прижала", а не пошла "искать Бога". Что я мучилась бронхитами, комплексами и прочей лабудой. И пошла в начале по тому же пути. И огребла, среди прочего, 7 лет бесплодия. И выделенные черным шрифтом в твоей цитате перспективы вполне реально, имхо, маячили на моем горизонте. Вот пытаюсь не повторить ее ошибок. Видимо перестаралась.
Я попробую "снять пальто"! Правда :rose:

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 08 ноя 2015, 16:39

Нотка писал(а):Зоя, мне очень бы хотелось Вам помочь в этой теме. Я помню вашу тему о приемной дочери, трудности у Вас были..... Вы мне там очень понравились.... и приемный ребенок и свой, Вы умничка большая. Но только я понимаю что скорее всего Вам не помогу, потому что у меня нет опыта борьбы с унынием и нелюбовью к себе... Опыта прохождения масштабных чисток какие Вы описываете.... вроде пока, слава Богу тоже не было....
Но раз уж не могу помочь, так я Вам просто пошлю флюид доброты и хорошие пожелания. Почему-то мне так захотелось. Может хоть чуть-чуть поможет. :love:
Спасибо большое! :rose:
Кстати, по тому вопросу, пусть не все, но многое у нас наладилось... :consent:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 ноя 2015, 16:53

Зоя, мне кажется у Вас депрессивные настроения потому, что Вы хотите в корне поменять ситуацию с Вашими предками. Этот пласт не поднять, поэтому и наваливается Ваша безысходность. Вы не измените прошлое, оно уже случилось и такое будет, хотите Вы этого или нет. Но...
У Вас есть уникальная возможность начать менять ситуацию сегодня, Вы будете той отправной точкой, которая повернет направление-тенденцию Вашего рода. Вы сможете. И таким образом поможете своим потомкам.
Вы многое знаете, теперь надо воплотить Ваши знания. Не теряйте этот шанс. Вам его дала сама жизнь.
У Вас все получится. :cheese:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 08 ноя 2015, 17:02

Zoya писал(а):
Иннуариевна писал(а): Очень похоже на перерождение. Имхо конечно.
А на что в таком Вашем состоянии можно опираться... все-таки?
Хотелось бы... :love:
Наверное, правильно было бы написать, что я поняла, что можно опереться на Любовь. Но ничего такого я не почувствовала. Я просто стала плыть по течению, периодически пытаясь-таки за что-то ухватиться, но будучи не способной удержаться, отцепляясь и плывя дальше. И иногда находя некоторое успокоение в этом "течении".
Зоя, очень похоже на лоботомию )))) на разрыв связи между полушариями ))
Теперь придется себя заново собирать и связь между полушариями восстанавливать. Но и так - тоже неплохо.
Zoya писал(а): Что я тогда потеряла? Волю (силу), здравый смысл, какую-никакую "мудрость", оптимизм, жизнерадостность, ощущение собственной значимости и нужности людям. Я потеряла умение быть "опорой", а стала, наоборот "размазней". Я потеряла умение приносить радость близким, а стала, наоборот, портить им настроение. Я потеряла спокойствие духа, а стала неадекватной, плаксивой, слегка истеричной. Я потеряла способность планировать будущее, а стала "плыть по течение". Ощущение своей женской привлекательности я тоже, если не потеряла, то поставила под сомнение. В общем, тогда я потеряла практически все, за что себя уважала как личность :))

Ведь всё, вышеперечисленное - это всё сфера Духа и высших духовных проявлений.
Побудь теперь немного Душой.
А потом, постепенно, отрешишься и от того и от другого, станешь Любовью - прочувствованно... а не теоретически.

очнувшись от лоботомии
олег мгновенно осознал
что жизнь лишь сплав по тихой речке
под мерный шепот камыша

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 08 ноя 2015, 17:04

Татьяна V писал(а):У меня есть сильнодействующее средство от бессонницы.
Перед сном, лежа, почитать ДК. Рекомендую ;)
Таня!!! Какой чудесный совет!! )))))))))))))
100%-ная эффективность ))))))

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 08 ноя 2015, 17:08

Нотка писал(а): я Вам просто пошлю флюид доброты и хорошие пожелания. Почему-то мне так захотелось. Может хоть чуть-чуть поможет. :love:
Зоя, и от меня тебе флюид!! присоединяюсь к Нотке! :heart: :hello:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 08 ноя 2015, 17:12

И от меня флюиды :heart:

Послушайте молитву "от меня это было".

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 08 ноя 2015, 17:12

Зоя, Вас чудесным образом возвращают в то время, когда Вы приобрели неправильное восприятие себя, мира, поменяйте чувства и мироощущение в тот период, т.к. оно было сформировано ошибающимися родителями и др. людьми. Сама так переделываю, сейчас чувствую изменения и еще быстро показывают, что нужно доработать. Благодарю Бога!!! :lol: ;-)
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 08 ноя 2015, 17:20

Лин-Да писал(а): А вот как их прогонять. Я иногда лежу, уснуть не могу. Начинаю мысли отслеживать. Перестаю думать на какой-то момент, а скоро застаю себя думающей во всю на какую-нибудь другую тему. Вы когда одну мысль отгоняете она у Вас другой не заменяется?
Пробую пустоту в голове установить. )))) Не получается на долго. Все равно что-нибудь начинает думаться.
Мне иногда помогает многократное повторение фразы: "успокойся, расслабься, на все воля Божья". Сама придумала для себя. При этом еще нужно помочь своему телу как бы поступить в соответствии. То есть расслабиться. Иногда помогает.
Бывает начинаю Иисусову молитву повторять. Не знаю правильно ли это, вроде как обращение к Богу в корыстных целях использую.... Что бы уснуть...Но стараюсь от души к Богу обращаться. Так вот если по-настоящему от души получается, тогда скоро засыпаю.
По началу они как бешеные скакали, одна другую сменяла. Я себе говорила - уходи, не хочу тебя думать., и тебя не хочу думать, и тебя тоже. А потом, раз, и думать не о чем :cheese: и тишина в голове. Вообще ни одной мысли. Но у меня не сразу получалось. Если уж кто-то сильно накрутил или ситуация сложная, то думала чуть-ли не до утра, и такое бывало. Здесь конечно ДК очень помогает, думай-не думай, а ситуация дана какая дана, искать виноватых и гонять до утра мысли по кругу - занятие пустое.[/quote]


Ни чего себе, значит если их очень долго прогонять, так они в конце концов могут сдаться и уйти? У меня так ни разу не получалось. Видимо у меня тяжелый случай. Они действительно скачут, иногда вспоминаю Газмановское....."Мои мысли-мои скакуны".
Ладно, спасибо Вам за опыт, Лин-Да. :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей