Как быть, когда "грязь" поднимается на поверхность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 10 ноя 2015, 12:10

NaToVi писал(а): Угу,я тоже это наблюдаю !!!
:handshake:
Мне одна мама признавалась, что двое старших детей - ну, обычные были, на нее очень похожие, на мужа... а младший сын - как будто вообще с другой планеты. В 6 лет уже вел себя и высказывался гораздо мудрее и гармоничнее, чем она, 35-летняя тетенька...
Сначала себя она терроризировала, а потом просто отпустила вожжи, и старалась сыну только не мешать расти и взрослеть.
Правда, там сложная ситуация... этот 14-летний уже юноша так жжет... и никто ему не указ... сам себя в руках держит, хоть и с трудом..
Сорри за оффтоп.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 10 ноя 2015, 13:21

iriss писал(а):
Zoya писал(а):
iriss писал(а): А какая дочка у Вас? Опишите. Я про младшенькую.
Интересный вопрос :) Попробую...
Она нежная, такая девочка-девочка и в облике, и в манерах. Немного упрямая, похоже. Творческая :) Улыбчивая. Не мешает, не вызывает раздражения, наоборот, хочется обнять. Эмоциональная. Может надолго занять себя сама, но общаться с членами семьи тоже любит. До недавнего времени вообще не шла на контакт с чужими людьми - ни , ни вне . Сейчас вроде "пошло". Но все равно разительный контраст с очень общительной старшей. По здоровью были небольшие проблемы с дыхательной системой (гордыня?) и аллергия (стрессонеустойчивость?). Сейчас и то, и другое практически ушло. ОРВИ особо не болеет. Но это пока дома, садом еще не проверяли :)
Если сравнивать со мной в детстве, то я, кажется, была гораздо более закрытая и зажатая, напряженная внутри. Она смотрит спокойно и открыто. У меня был другой взгляд.
ПОпробую угадать -- младшая рыбы? А старшая стрелец?
Нет, даже со временем года не попали ;) Младшая - летняя, а старшая - осенняя (скорпион) :)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 10 ноя 2015, 13:22

Mellenka писал(а): Зоя, еще у меня есть такое ощущение, что сейчас у многих рождаются детки не более загруженные, чем мы сами, всякими там родовыми кармами и проблемами... а более чистые (впрочем,так, наверное, было во все времена, ведь дети в чём-то всегда превосходят своих родителей, например, в силе и масштабах Любви).
Наблюдаю это явление у нескольких своих знакомых - очень четко. Причем, они и сами это признают.
А нам предварительно устраивают масштабные чистки, чтобы мы хоть мал-мал соответствовали их уровню, уровню людей нового поколения.
Хотелось бы ;) :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 10 ноя 2015, 13:27

Zoya писал(а):
Okeana писал(а): Зоя, это как раз в тему того, что я вам написала. Разваливается Ваше "Я", которое постоянно берет на себя ответственность за то, за что, на самом деле Бог отвечает. Держаться за это "Я" - как раз и есть стержень гордыни, которая душу от Бога закрывает.
Молитесь о том, чтобы с любовью и радостью принять от Бога разрушение своей личности, своего человеческого "Я" ради открытия и очищения "Я" божественного - источника любви в душе.
И дело тут не только в детях - эмоции не контролируемы, когда их нельзя контролировать, когда нужно снять контроль и найти иной путь "работы над собой". Еще раз говорю: не мы работаем над собой, а Бог над нами работает, а мы лишь либо просим Его об этом, либо нет, либо открываем душу для Него, либо держим закрытой, пытаясь сами чего-то там ковыряться.....
Я согласна с Вами. Правильно написала Меленка, разваливалась сфера духа и духовности в ее "высших проявлениях" (а там контроль в том числе). Сейчас "я" вроде уже не разваливается. А тогда я вообще не могла понять, что происходит. Предполагала только, что чистка. Это сейчас я могу сформулировать проблему, тогда я этого не могла. Пыталась как-то молиться, когда получалось. Пыталась как-то искать выход и куда-то "тыркалась".
А что такое открыть свое "я" Богу? Я так понимаю, не пытаться излишне конролировать ситуациию, о чем Вы уже писали выше. Я правильно понимаю, моя ошибка состояла в том, что я рассчитывала в своей "работе над собой" на какой-то определенный результат? А также в том, что я присваивала себе плоды этой работы?[/quote]

Зоя, ну я ж уже три раза написала.... Повторюсь третий: проблема в том, что Вы думаете, что Вы работаете, Вы все делаете! Тогда как делает все Господь Бог, а Вас - так просто нету. )))
Оксана Альберти

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 10 ноя 2015, 13:36

Okeana писал(а): Зоя, ну я ж уже три раза написала.... Повторюсь третий: проблема в том, что Вы думаете, что Вы работаете, Вы все делаете! Тогда как делает все Господь Бог, а Вас - так просто нету. )))
Понятно :))

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 10 ноя 2015, 17:21

Zoya писал(а): О чем бы мне хотелось поговорить в теме дальше (если будет желание у форумчан) и над чем мне думалось сегодня ночью.
Почему мне сложно ощущать себя Любовью? Во душей легко. Почему? Души - они все разные. А Любовь - она вроде как одна и та же "субстанция" для всех. Получается, в этом смысле, и я, и Чекатило, и Серафим Саровский одинаковы. Для меня крайне сложно почувствовать это, наверное, одинаковость. Для чего тогда это все (жизнь) вообще, если мы все равно все одинаковы?
Зоя, случайно наткнулась на темку сейчас, еще не читала. ;-)
"Как почувствовать свое Божественное “я”?" http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9177/
И еще одна "Мое Божественное Я" http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7535/

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 10 ноя 2015, 20:15

Mellenka писал(а): "Как почувствовать свое Божественное “я”?" http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9177/
И еще одна "Мое Божественное Я" http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7535/
Спасибо, Меленка! Потом попробую. Сейчас мозги "просятся в отпуск" :)

Понравилась цитата, прямо по ДК :)
"Молодые не знают, что опытность — это поражение и надо все потерять, чтобы немного узнать."
"Ирония"
Альбер Камю

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 ноя 2015, 22:11

Zoya писал(а):
Очень сочувствую Вашей утрате! Представляю (с болью) как это, когда беременность желанная и после 30...
Даже не после 30, а после 40... )) Ничего... И за это тоже слава Богу. Очень хорошо мозг прочистило.... А то мы с мужем (тогда еще не мужем))) все порхали... любовь-морковь, вожделение и прочие прелести жизни... А как по башке дало, так сразу и задумались... кто мы, что мы и как нам жить дальше. Очень полезно. ))) Такая история, это как раз иллюстрация к Вашему предыдущему посту: “Молодые не знают, что опытность — это поражение и надо все потерять, чтобы немного узнать.”

Зоя, удачи! :rose:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 10 ноя 2015, 22:15

Нотка писал(а):
Zoya писал(а):
Очень сочувствую Вашей утрате! Представляю (с болью) как это, когда беременность желанная и после 30...
Даже не после 30, а после 40... )) Ничего... И за это тоже слава Богу. Очень хорошо мозг прочистило.... А то мы с мужем (тогда еще не мужем))) все порхали... любовь-морковь, вожделение и прочие прелести жизни... А как по башке дало, так сразу и задумались... кто мы, что мы и как нам жить дальше. Очень полезно. ))) Такая история, это как раз иллюстрация к Вашему предыдущему посту: “Молодые не знают, что опытность — это поражение и надо все потерять, чтобы немного узнать.”

Зоя, удачи! :rose:
Нотка! Спасибо Вам за этот пост. Очень тронул :rose:
Зоя, спасибо за цитату: очень точно!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 10 ноя 2015, 22:44

Mellenka писал(а):
Нотка писал(а):
Zoya писал(а):
Очень сочувствую Вашей утрате! Представляю (с болью) как это, когда беременность желанная и после 30...
Даже не после 30, а после 40... )) Ничего... И за это тоже слава Богу. Очень хорошо мозг прочистило.... А то мы с мужем (тогда еще не мужем))) все порхали... любовь-морковь, вожделение и прочие прелести жизни... А как по башке дало, так сразу и задумались... кто мы, что мы и как нам жить дальше. Очень полезно. ))) Такая история, это как раз иллюстрация к Вашему предыдущему посту: “Молодые не знают, что опытность — это поражение и надо все потерять, чтобы немного узнать.”

Зоя, удачи! :rose:
Нотка! Спасибо Вам за этот пост. Очень тронул :rose:
Зоя, спасибо за цитату: очень точно!
Mellenka, :rose:
Надеюсь Вы тоже уж оправились от случившегося с Вами несчастья и видите в нем не только отрицательные стороны. Время лечит и как бы со стороны начинает нам показывать произошедшее. А со стороны виднее. )))

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 11 ноя 2015, 08:41

Нотка писал(а): Mellenka, :rose:
Надеюсь Вы тоже уж оправились от случившегося с Вами несчастья и видите в нем не только отрицательные стороны. Время лечит и как бы со стороны начинает нам показывать произошедшее. А со стороны виднее. )))
Спасибо, Нотка. :love:
Время лечит, это правда. Лечит чувства.
Голова и так, вроде бы, многое понимает. Но душа плачет.
Сейчас, конечно же - уже нет, уже и душа примирилась.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 10:49

Нотка, Меленка :rose:

Хотя я вчера хотела оставить тему, сегодня мне показалось важным описать один момент, который я упустила. О моих родах. Рожала я долго и очень болезненно, никогда в моей жизни не было столь длительной и сильной физической боли. Шейка никак не раскрывалась (13 часов от прокола пузыря, 9 часов под окситоцином). Хотя решала для себя рожать без анестезии, просила ее дважды (спинальную). Родила в тот момент, когда уже совсем отчаялась и решила "будь, что будет" (мне кажется, в тот момент я полностью положилась на Бога). Очень обрадовалась, прежде всего за ребенка, что теперь он не внутри меня и чтобы не произошло со мной, его это не коснется. Была веселая (девочки в палате подумали, не отошла от наркоза, но мне вроде и не делали тогда "пьянящего" наркоза.) Позже, ночью, почувствовала сильную боль - гематома. Операцию сделали тут же под общим наркозом. Под наркозом были сильные глюки, очень страшные, первую часть которых я описать не могу, они за пределами логического сознания. Потом мне стало казаться, что меня экстренно прокесарили, мама с мужем сидят в коридоре, а меня оперируют. И душа моя летает где-то в коридоре между мирами и никак я не могу никуда оттуда деться. Когда вышла из-под наркоза была счастлива страшно, просто потому что мир обрел привычные очертания. Наркоз меня напугал больше, чем роды. Когда понадобилась еще одна небольшая операция, я умолила, с рыданиями, врача, чтоб сделал местный.
После этого меня посетило ощущение богооставленности, которого до этого никогда не было в моей жизни. Страх смерти и это ощущение не оставляли меня еще некоторое время. Потом услышала у Лазарева, что ощущение, что Бог тебя любит - это ощущение очень сильной защищенности.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 11 ноя 2015, 11:21

Ой, извините, я сейчас не по теме вопрос задам и наверное немного глупый....
Просто удивилась Вашему рассказу про наркоз. Мне дважды делали общий наркоз-в вену кололи... Я просто засыпала, просыпалась... Никаких глюков вообще. Как будто поспала просто. Почему так, интересно кто-нибудь знает?

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 12:00

Нотка писал(а):Ой, извините, я сейчас не по теме вопрос задам и наверное немного глупый....
Просто удивилась Вашему рассказу про наркоз. Мне дважды делали общий наркоз-в вену кололи... Я просто засыпала, просыпалась... Никаких глюков вообще. Как будто поспала просто. Почему так, интересно кто-нибудь знает?
Как сказал мой врач, к** на всех действует по-разному. Мне кажется, дело не в веществе, а в человеке - в его душевном состоянии на данный момент. Я все думала потом, я "где-то" и вправду побывала, или мне все приглючилось. Склоняюсь к версии, что приглючилось. Но кто знает... Первое время у меня было ощущение, что, чтобы привести ребенка на этот свет, я немного зашла на тот :)

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 11 ноя 2015, 12:08

Zoya писал(а): После этого меня посетило ощущение богооставленности, которого до этого никогда не было в моей жизни. Страх смерти и это ощущение не оставляли меня еще некоторое время. Потом услышала у Лазарева, что ощущение, что Бог тебя любит - это ощущение очень сильной защищенности.
Защищенности от чего? Если воспринимать Бога как источник только всего положительного, то тогда чувство страха и смерти будут приносить ощущение богооставленности.
А если понимать что Бог во всем и в том, что нам кажется хорошем и в том, что нам кажется плохим тогда и страха не будет. И ощущения богооставленности..
Зоя, покопайтесь в себе, может Вы воспринимаете Бога как источник только положительных эмоций? Тогда понятно почему у Вас многие вещи вызывают страх. Вот Вы писали: "Опасаюсь я много: и что программа пойдет к детям, я не справлюсь, и что я “найду” себе какое-нибудь соматическое заболевание и т.д. И просто мне не приятен этот “экскурс в прошлое”. Но более всего, наверное, я боюсь вернутся в тот “внутренний ад”, в котором я пребывала ранее. "
Бог во всем. И надо учить себя во всем видеть положительное для себя-во всем Божья любовь и его "научение".... На первый взгляд ужасная трагедия, а если приглядеться поближе-так и она на пользу.... Ну вот первый пришедший на ум пример то, о чем мы здесь писали. Один человек теряет ребенка и видит в этом для себя пользу и благодарит Бога. А второй рожает ребенка, правда тяжело но рожает... И у него ощущение богооставленности. А главное в Вашем-то случае как раз Бог явился источником огромной радости... рождение дочери... Откуда богооставленность?

iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2015, 12:25

Я думаю дело в том что Зоя ставила долгие годы целью родить. Вот родила, цель сбылась, а дальше что? Отсюда и деперессия послеродовая бывает.
Зоя Вам надо срочно переориенторовать свои цели.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 ноя 2015, 12:40

Zoya писал(а):
Нотка писал(а):Ой, извините, я сейчас не по теме вопрос задам и наверное немного глупый....
Просто удивилась Вашему рассказу про наркоз. Мне дважды делали общий наркоз-в вену кололи... Я просто засыпала, просыпалась... Никаких глюков вообще. Как будто поспала просто. Почему так, интересно кто-нибудь знает?
Как сказал мой врач, к** на всех действует по-разному. Мне кажется, дело не в веществе, а в человеке - в его душевном состоянии на данный момент. Я все думала потом, я "где-то" и вправду побывала, или мне все приглючилось. Склоняюсь к версии, что приглючилось. Но кто знает... Первое время у меня было ощущение, что, чтобы привести ребенка на этот свет, я немного зашла на тот :)
Мне пнравилось, как однажды врач-анестезиолог пошутил с пациентом, когда его в себя только что после операции привел.
Вам, говорит, снились эротические сны?
Тот, ему отвечает, что не было такого.
Ну, тогда мы будем высылать претензию производителям, они обещали нам именно эротический эффект (наркоз на всех действует очень по-разному).

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 11 ноя 2015, 13:42

Zoya писал(а):
Нотка писал(а):Ой, извините, я сейчас не по теме вопрос задам и наверное немного глупый....
Просто удивилась Вашему рассказу про наркоз. Мне дважды делали общий наркоз-в вену кололи... Я просто засыпала, просыпалась... Никаких глюков вообще. Как будто поспала просто. Почему так, интересно кто-нибудь знает?
Как сказал мой врач, к** на всех действует по-разному. Мне кажется, дело не в веществе, а в человеке - в его душевном состоянии на данный момент. Я все думала потом, я "где-то" и вправду побывала, или мне все приглючилось. Склоняюсь к версии, что приглючилось. Но кто знает... Первое время у меня было ощущение, что, чтобы привести ребенка на этот свет, я немного зашла на тот :)
По-моему мнению, наркоз - младший брат смерти, и под его влиянием душа частично отделяется от тела. А значит, выходит на тонкие планы.
У меня, в свое время, во время наркоза (первого в жизни) был выход из тела, который нельзя объяснить никакой галлюцинацией, ибо я видела пятно крови на моей рубашке, которого до операции не было, а сразу после появилось. Видела я его еще спя, пока меня везли на каталке в палату ( а я летела сверху).
Возможно, у кого-то душа никуда не выходит и они просто спят. Я думаю, это зависит от того, как человек настроен в глубине своей. Если интерес к свехспособностям был, и было развитие души и духа (в прошлых жизнях) до степени "ангельского уровня" - могут быть такие выходы. В какой слой тонких планов - у каждого индивидуально. Если по роду (прошлым жизням) были занятия магией, контакт с темными силами (который, кстати, дает и сильную гордыню и ощущение себя, человека, центром мира и единым управляющим своей судьбой), то под наркозом душа может выскочить туда, где гнездятся демонические сущности. Как бы, кто ближе - те первые и встречают.
Чувство богооставленности только в их обществе и появляется, ибо когда человек сам с собой, он все же Бога способен ощущать. А вот эти - закрывают дорогу к Нему конкретно! Зоя, Вам бы в храм начать ходить, регулярно исповедоваться и причащаться. Подвал у Вас, по моим ощущениям, тяжелый.....
Оксана Альберти

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 ноя 2015, 14:33

Zoya писал(а): После этого меня посетило ощущение богооставленности, которого до этого никогда не было в моей жизни. Страх смерти и это ощущение не оставляли меня еще некоторое время. Потом услышала у Лазарева, что ощущение, что Бог тебя любит - это ощущение очень сильной защищенности.
Zoya, добрый вечер!
Извините, что не дословно цитирую, но была у СНЛ фраза, что каким образом ребенок приходит в этот мир, так он и будет жить. Т.е. по родам сразу видно, загруженный ребенок или нет. Но лично для себя я из родов вынесла, что это одно из самых серьезных испытаний у женщины в жизни. Именно роды показали мне, каких масштабов у меня проблемы (к слову, в беременность это совсем не ощущалось и чистки если и были, то весьма незначительные). Может быть и Вам искать корень Вашего состояния в ощущении богооставленности? Поправьте, если неверно говорю, но это ощущение рождает уныние, самоосуждение и неверие в себя, а в конечном счете и депрессию.

iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2015, 16:00

Я тоже рожала непросто. Шли на естественные роды, но шейка не хотела раскрываться, живот не опусался, хотя был огромным, сро)к уже прошел. Так как я рожала под присмотром гл:авврача ( заранее договорились), то я прлностью доверилась ему, потому что просила у Ьога послать хорошего врача для родов. Через 3 лня после срока решили идти рожать, проткнули пузырь, схватки начались но слабые, потом кололи окситоцин тоже. Все было хорошо - и шейка раскрылась и схватки частые, но Сашенька никак не хотела опускаться, забралась мне под ребра высоко и ни в какую. Так мы промучались часов 9 и решили идти на кесарево, ждать дольше уде было опасно. Кесврево прошло нормально, промучвли меня с катетером на измученный уже схватками организм... Дочка не сразу закричала, я все видела как ей трубку затаокивали в ротик и выкачивали слизь, но была в прострации конечно, была увкрена что все в итоге будет хорошо. Так и случилось - и я и Сашенька скоро поправились. Родилась она 4600 кг, когда врачи которые делали операцию посмотрели на нее и на меня сказали что я бы сама не родила такую большую девочку. Считаю что Сашенька спасала и себя и меня, поэтому не хотела идти естествееным путем. Как думаете что это значит для нее - что она не хотела " выходить" естественно?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя