Как быть, когда "грязь" поднимается на поверхность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 08 ноя 2015, 17:24

Zoya писал(а):
Нотка писал(а):Зоя, мне очень бы хотелось Вам помочь в этой теме. Я помню вашу тему о приемной дочери, трудности у Вас были..... Вы мне там очень понравились.... и приемный ребенок и свой, Вы умничка большая. Но только я понимаю что скорее всего Вам не помогу, потому что у меня нет опыта борьбы с унынием и нелюбовью к себе... Опыта прохождения масштабных чисток какие Вы описываете.... вроде пока, слава Богу тоже не было....
Но раз уж не могу помочь, так я Вам просто пошлю флюид доброты и хорошие пожелания. Почему-то мне так захотелось. Может хоть чуть-чуть поможет. :love:
Спасибо большое! :rose:
Кстати, по тому вопросу, пусть не все, но многое у нас наладилось... :consent:
Ой, ну и слава Богу. Ну вот видите какая Вы молодец. Да вам гордиться собой нужно. А у Вас какие-то претензии к себе и не любовь.... Я знаю что такое приемный ребенок, как это сложно во многих отношениях. Я не справилась....
А Вы справляетесь, да еще свой малыш.
Бог в помощь Вам, Зоя. :heart:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 08 ноя 2015, 17:31

Опасаюсь я много: и что программа пойдет к детям, я не справлюсь,
Программа не "пойдет к детям", а идет от ребенка, скорее всего. И гораздо легче справляться, когда не берешь все на себя. Вы в Бога-то верите? Не человек меняет свою душу, а Бог ее меняет, а человек лишь просит Его об этом, когда молится или делает усилие простить и т.п.
Человек сам ничего и не может, по определению, но Бог в нем может все. Какие могут быть опасения, если Вы верите и молитесь?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 08 ноя 2015, 17:40

Zoya писал(а): Вы совершенно правы относительно привязанности! Это было и моей мамы ко мне и, вообще, идет по роду.
Сейчас психика уже не плывет, я вновь ощущаю себя цельной, хотя и не очень позитивной. Выше я описала свое состояние в целом после родов.
А как это было... К примеру, обращается ко мне муж с простым практическим вопросом. А я ему ответить ничего не могу толкового, вообще не понимаю, что от меня хотят. Надо что-то делать, а я не могу заставить себя встать с дивана. Или ложусь спать, впадаю в состояние между сном и явью, и чудится мне, что мама ко мне подходит и меня трогает (а ее в квартире нет). Или у дочери не слишком серьезная проблема по здоровью (аллергия на лице), а я по сто раз на дню оглядываю ее и по сто пятьдесят выверяю, то ли я съела. И этим довожу себя до ручки. Но хуже всего: я вообще не понимаю, зачем я живу. Цель? Я ее не вижу. Хочется или выйти с балкона или уехать подальше. Совершенна неуверена в себе, кажется, не справлюсь с ребенком (хотя, в целом, успешно справляюсь). Хочется отдать дочь тому человеку, в котором я уверена, на несколько месяцев, чтобы ей "не навредить". Хочется вообще рядом хоть кого-то более менее в адеквате, цепляюсь за маму (хотя обычно, наоборот, прошу ее не лезть в мою жизнь). Ну и ненависть какая-то к себе прет периодически. Короче, какой-то аут. Такое ощущение, что я потеряла цельность, стержень... Но в таком виде это отошло ближе к году-полутора (самая жесть была до 9 мес). И даже над ребенком я уже не вроде трясусь. Сейчас осталась мнительность, неуверенность в себе, какие-то претензии к себе, ощущение, что что-то вокруг разваливается из-за моего состояния, уныние.
Зоя, вот по этому посту просто очевиден Ваш диагноз: это глубинная подсознательная гордыня! В том смысле, что веры в Бога глубоко в душе нет. Я все делаю( или не делаю), я справляюсь (или не справляюсь), от меня все зависит.... Понимаете? Вы не умеете еще достаточно Бога просить о помощи и предоставлять все на Его промышление.... А человек, ведь, без Бога - просто червяк! Нету нас, понимаете? Без Бога нас просто нет. Вот это чувство Вам ощутить надо - что от Вас вообще ничего не зависит. Тогда душа для Божественной энергии откроется и Он все управит - прежде всего, с внутренним состоянием, а потом и с внешними делами.
Оксана Альберти

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 08 ноя 2015, 18:18

Иннуариевна писал(а):Зоя, мне кажется у Вас депрессивные настроения потому, что Вы хотите в корне поменять ситуацию с Вашими предками. Этот пласт не поднять, поэтому и наваливается Ваша безысходность. Вы не измените прошлое, оно уже случилось и такое будет, хотите Вы этого или нет. Но...
У Вас есть уникальная возможность начать менять ситуацию сегодня, Вы будете той отправной точкой, которая повернет направление-тенденцию Вашего рода. Вы сможете. И таким образом поможете своим потомкам.
Вы многое знаете, теперь надо воплотить Ваши знания. Не теряйте этот шанс. Вам его дала сама жизнь.
У Вас все получится. :cheese:
Насчет выделенного очень согласна!
Причем, у каждого из нас есть эта уникальная возможность, она есть у нас всегда, в каждый момент времени.
Маааленький примерчик приведу как это быстро и эффективно "работает" (хоть и не с потомками).
Была однажды ситуация, когда очень сильно поругались мои мама и бабушка (я недавно описывала ее). Бабушка потом сидела и рыдала, сетовала, что она стала такая чувствительная и недотепистая, что на всякие мелочи (мамино раздраженное замечаньице) стала реагировать очень болезненно, что всё это - от старости, от слабости. Уточнила, что ни разу за последние 10 лет они с мамой так не ругались, что мама вообще ее не обижает никогда.
Мама же перед бабушкой сразу, быстренько, сухонько извинилась и потом 2 с лишним часа ходила поджав губки, ни разу не чувствуя себя виноватой или неправой, мне при этом высказывая всякую нелепейшую чушь (в которую, как потом выяснилось, она и сама не верит) о том, как 87-летняя бабушка ее притесняет, морально задавливает, контролирует каждый ее шаг и не дает и слова высказать супротив (спустя некоторое время мама досадливо морщась пыталась вспомнить - что же такое на нее нашло... призналась, что за последние 10 лет ТАКОЕ с ней случалось раза 3-4, не больше).
Я же металась между ними двумя, как собачка-драчка, пытаясь хоть как-то навести мосты - вообще ноль результата. Только хуже всё становилось.
Уж не знаю каким образом - но мелькнула у меня мысль: "А что это я за ними гоняюсь, "воспитываю", тереблю, пытаюсь помирить. Не начать ли мне с себя??"
Я остановила свою беготню меж двух огней... села... вдох... выдох...
1. Любовь к Богу... вдох... выдох... присутствует ))
2. Любовь к себе... вдох... выдох... так... более менее
3. Любовь к ближнему...

В общем, я не успела прочувствовать глубоко даже этот 3-й пунктик, как услышала, что мама с бабушкой шумно и искренне примирились в соседней комнате. Если объективно - все эти мои вдохи-выдохи заняли меньше минуты.
Ведь Божественный свет проникает в нашу жизнь и в нашу душу, распространяется в них мгновенно, стоит только чуть-чуть приоткрыть створки той ракушки, в которую мы сами себя упаковали/замуровали.
И так же мгновенно им "заражаются" наши близкие (хоть и говорят, что, мол, дурной пример заразителен, но "хороший" пример, к счастью, заразителен еще больше).
:heart: :heart: :heart:

Знаете, как раньше описывали зарождение жемчуга? Это когда устрица открывается и на нее падает лучик света. Максимум, чего я пока достиг, – что иногда я чувствую себя такой вот устрицей. А будет ли жемчуг?...

(Петр Мамонов).

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 08 ноя 2015, 19:48

Иннуариевна писал(а): "...Правда в том, что жизнь делится на маленькие отрезки времени -
сейчас, сейчас, сейчас, сейчас, сейчас..."

Джо Данторн "Субмарина"
Иннуариевна, как точно! Спасибо!! :rose:

iriss

Сообщение iriss » 08 ноя 2015, 20:51

Татьяна V писал(а):У меня есть сильнодействующее средство от бессонницы.
Перед сном, лежа, почитать ДК. Рекомендую ;)
А ещё лучше ВЫздоровление послушать))) сразу отрубитесь. А вообще мне не очень понятно как может быть бессонница с младенцем? Там по моему ляжешь и уснешь в любой позе.

iriss

Сообщение iriss » 08 ноя 2015, 20:53

Elina Zwet писал(а):И от меня флюиды :heart:

Послушайте молитву "от меня это было".
ТОже хотела посоветовать читать ее каждое утро. Там про ответсвенность как раз хорошо написано.

На последнем он-лайн семинаре СНЛ перечислял признаки гордыни, и говорил как это опасно жить с ней и что тяжело будут даваться изменения, верней вообще их не будет, если гордыню не преодолеть. Бессонница там тоже была...Вы волю свою ставите выше воли Божественной, Вам Океана уже написала.
Мне кажется неприятие себя, ненависть к себе идет из детства. Какие были отношения с ролителями в детстве? Как они к ВАм относились? Называли? Есть такие случаи когда одно высказывание застревает в ребенке ( выросшем ребенке) на всю жизнь. Повспоминайте и попросите прощения у родителей.
Сознание Вам надо отключать. Если раньше Вы отключали сознание скажем алкоголем, то сейчас конечно этого нельзя делать, а сами отключать Вы видимо не научились. Учитесь у ВАшей дочки быть ребенком снова -- радуйтесь всему просто так и не думайте много ни о чем, Господь всё управит, если будете ему ДОВЕРЯТЬ.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 09 ноя 2015, 03:11

Если взять опыт нашей семьи, то моя бабушка по маме была очень верующей (искренне!), энергичной (четверо детей). Но ее муж умер от рака желудка, у всех детей в семьях алкоголизми и измены, у всех не более одного ребенка, а у нас (ее внуков) и по превому ребенку родилось со скрипом и не у всех.
Как я понимаю, при искренней вере моей бабушки, еще у нее шло поклонение высшим чувствам и видение в Боге только чистого и светлого. И осуждение мужа, претензии к нему. Потом то же - красной нитью у моей мамы, нравственность и доброта, единство с людьми для нее - все. Ну а потом, видимо, последующая деградация на более низкие “слои души”... А с кого началось осуждение себя? Не знаю, может еще с бабушки, если не раньше. Просто, наверное, по поколениям это усугублялось.

Зоя!!! Осуждение себя "может ещё с бабушки, если не раньше" не началось. На тонких планах нет прошлого, настоящего и будущего, ВРЕМЯ ЕДИНО! Осуждение себя есть здесь и сейчас - Вами. Копание в прошлом видится нам значимым когда мы хотим переложить ответственность на кого то за то, что мы не такие, какими мы себе понравимся. Но если мы хотим переложить ответственность, значит ищем виновного. Если ищем виновного - забыли о Боге. Забыли, что всё что происходит каждую долю секунды - Божий промысел. И волос сголовы не упадёт, если нет на то воли Бога.


я более всего не могла простить моей маме именно то, что она, с моей т.з., была “инертна” в плане спасения собственной души. Что она нашла, пардон, любовника, когда ее “жизнь прижала”, а не пошла “искать Бога”. Что я мучилась бронхитами, комплексами и прочей лабудой. И пошла в начале по тому же пути. И огребла, среди прочего, 7 лет бесплодия.

Ваша мама живёт так, как может, она идёт по СВОЕЙ дороге жизни, как даёт ей Бог. ВЫ должны принять свою маму таокой, какая она есть, была и будет. И уважать её жизнь такой, какая она есть. Нет её вины ни в Ваших "бронхитах, комплексах и прочей лабуде", есть Божий промысел, Ваша личная карма.
Но и ВЫ не виноваты ни в чём, Вы жили, как могли, не понимая главного. Но теперь у Вас есть знания и Вы можете изменить свою жизнь и это поможет и Вашей маме, и Вашей бабушке и всем.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 09 ноя 2015, 03:21

Попытайтесь почувствовать, что Бог БОЛЕЕ РЕАЛЕН, чем наша жизнь земная.

:love:

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 09 ноя 2015, 08:32

Иннуариевна писал(а): Хотите совет? Живите здесь и сейчас, радуйтесь каждому дню, каждому мгновению, желым листьям на деревьях, осеннему солнышку... Вашим детям, которые бегают, резвятся по парку, улыбайтесь соседям. Почувствуйте везде любовь. Здесь и сейчас... Живите и радуйтесь... У Вас сегодня есть такой шанс. Так не отказывайтесь от него.

"...Правда в том, что жизнь делится на маленькие отрезки времени -
сейчас, сейчас, сейчас, сейчас, сейчас..."

Джо Данторн "Субмарина"
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Попытайтесь почувствовать, что Бог БОЛЕЕ РЕАЛЕН, чем наша жизнь земная.

:love:
Mellenka писал(а): Ведь всё, вышеперечисленное - это всё сфера Духа и высших духовных проявлений.
Побудь теперь немного Душой.
Спасибо! :rose: Я попробую ;)
И за флюиды спасибо, девочки! :)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 09 ноя 2015, 08:52

omalma писал(а):Зоя, Вас чудесным образом возвращают в то время, когда Вы приобрели неправильное восприятие себя, мира, поменяйте чувства и мироощущение в тот период
Да, именно так. Пытаюсь. А "инерция чувств" тянет меня по прежнему пути :)
Нотка писал(а): Ой, ну и слава Богу. Ну вот видите какая Вы молодец. Да вам гордиться собой нужно. А у Вас какие-то претензии к себе и не любовь.... Я знаю что такое приемный ребенок, как это сложно во многих отношениях. Я не справилась....
А Вы справляетесь, да еще свой малыш.
Бог в помощь Вам, Зоя. :heart:
Спасибо еще раз, Нотка!
У Вас и ситуации была намного сложнее моей, имхо.
Elina Zwet писал(а):И от меня флюиды :heart:

Послушайте молитву "от меня это было".
Когда я в первый раз увидела видеоролик, снятый по этой молитве, он произвел на меня сильное впечатление. Захотелось добавить сюда ссылку на один из таких роликов:

http://my.mail.ru/mail/weter56/video/13 ... ideoplayer

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 09 ноя 2015, 09:01

Okeana писал(а): Зоя, вот по этому посту просто очевиден Ваш диагноз: это глубинная подсознательная гордыня! В том смысле, что веры в Бога глубоко в душе нет. Я все делаю( или не делаю), я справляюсь (или не справляюсь), от меня все зависит.... Понимаете? Вы не умеете еще достаточно Бога просить о помощи и предоставлять все на Его промышление.... А человек, ведь, без Бога - просто червяк! Нету нас, понимаете? Без Бога нас просто нет. Вот это чувство Вам ощутить надо - что от Вас вообще ничего не зависит. Тогда душа для Божественной энергии откроется и Он все управит - прежде всего, с внутренним состоянием, а потом и с внешними делами.
А вот это стало для меня откровением... Не в том смысле, что у меня есть гордыня, а в том, как именно она проявляется, эта взаимосвязь...
Я ведь привыкла годами "работать над собой". И, пусть через время и испытания, видеть результаты. (А еще, бывает, Сергей Николаевич кого-то поругивает в своих выступлениях, мол, плохо работаешь...) И нести ответственность за свою жизнь. И мне всегда казалось, если у меня что-то не выходит, я или плохо стараюсь или делаю не так. (Так, к примеру, с претензиями к себе.) И только в последнее время до меня стало смутно доходить, что если проблема не уходит, может она мне для чего-то нужна, раз Бог ее не забирает?
Да, мне и вправду не хватает доверия Богу, умения полагаться на волю Его в должной степени во всех обстоятельствах. Потому и "дергаюсь" я по жизни и внутреннего покоя и тишины нет в моей душе.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 09 ноя 2015, 09:10

iriss писал(а): Мне кажется неприятие себя, ненависть к себе идет из детства. Какие были отношения с ролителями в детстве? Как они к ВАм относились? Называли? Есть такие случаи когда одно высказывание застревает в ребенке ( выросшем ребенке) на всю жизнь. Повспоминайте и попросите прощения у родителей.
Сознание Вам надо отключать. Если раньше Вы отключали сознание скажем алкоголем, то сейчас конечно этого нельзя делать, а сами отключать Вы видимо не научились. Учитесь у ВАшей дочки быть ребенком снова -- радуйтесь всему просто так и не думайте много ни о чем, Господь всё управит, если будете ему ДОВЕРЯТЬ.
Я уже много писала в других темах о взаимоотношениях внутри моей родительской семьи... Тут поднимать заново не хочется. Если коротко, многое там было не очень. И относились по-всякому, и называли по-всякому...
А почему в таких ситуациях надо просить прощения у родителей? Потому что это мои внутренние проблемы провоцировали их на такое поведение? Это надо делать мысленно? (Отец уже умер.)
Алкоголем я особо вроде не баловалась :))
А про отключение сознания и умение просто жить мне уже многие написали. Очевидно моя проблема (неумение или плохое умение это делать) видится форумчанам достаточно явно...
Буду стараться учиться.... :rose:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 09 ноя 2015, 09:18

Zoya писал(а):
Иннуариевна писал(а):Зоя, а чего Вы боитесь?
И в отношении дочери тоже....
Опасаюсь я много: и что программа пойдет к детям, я не справлюсь, и что я "найду" себе какое-нибудь соматическое заболевание и т.д. И просто мне не приятен этот "экскурс в прошлое". Но более всего, наверное, я боюсь вернутся в тот "внутренний ад", в котором я пребывала ранее.
А задачу свою сформулировала бы так: как пережить эту ситуацию с пользой для себя (души), а не обернуть ее себе во вред.
Больше доверия Богу. :)
Вы когда были маленькой и совсем беззащитной о Вас заботились родители и другие люди.
Вы для того, чтобы получить все необходимое не предпринимали никаких действий и все нужное приходило своевременно.
Будет доверие к Богу.
Будет детская легкость, открытость, непосредственность, восторг этим миром.
Будет больше света в душе и может быть даже Бог захочет поиграть с Вами в веселую игру...
Она может показаться трудной для текущего Эго, но ваша душа будет истинно радоваться. :angel:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 09 ноя 2015, 10:37

Zoya писал(а):
Okeana писал(а): Зоя, вот по этому посту просто очевиден Ваш диагноз: это глубинная подсознательная гордыня! В том смысле, что веры в Бога глубоко в душе нет. Я все делаю( или не делаю), я справляюсь (или не справляюсь), от меня все зависит.... Понимаете? Вы не умеете еще достаточно Бога просить о помощи и предоставлять все на Его промышление.... А человек, ведь, без Бога - просто червяк! Нету нас, понимаете? Без Бога нас просто нет. Вот это чувство Вам ощутить надо - что от Вас вообще ничего не зависит. Тогда душа для Божественной энергии откроется и Он все управит - прежде всего, с внутренним состоянием, а потом и с внешними делами.
А вот это стало для меня откровением... Не в том смысле, что у меня есть гордыня, а в том, как именно она проявляется, эта взаимосвязь...
Я ведь привыкла годами "работать над собой". И, пусть через время и испытания, видеть результаты. (А еще, бывает, Сергей Николаевич кого-то поругивает в своих выступлениях, мол, плохо работаешь...) И нести ответственность за свою жизнь. И мне всегда казалось, если у меня что-то не выходит, я или плохо стараюсь или делаю не так. (Так, к примеру, с претензиями к себе.) И только в последнее время до меня стало смутно доходить, что если проблема не уходит, может она мне для чего-то нужна, раз Бог ее не забирает?
Да, мне и вправду не хватает доверия Богу, умения полагаться на волю Его в должной степени во всех обстоятельствах. Потому и "дергаюсь" я по жизни и внутреннего покоя и тишины нет в моей душе.
Мы все всегда плоховато делаем одно - исполняем Божью Волю. Все время она у нас нашей, своей, личной подменяется....
Оксана Альберти

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 09 ноя 2015, 18:19

Зоя, это обещанный ролик. О том, что мы - не тело, мы - не дух, мы - не душа.
Мне его однажды очень вовремя прислала Дымка )))))) надеюсь, и тебе он будет полезен.


Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 09 ноя 2015, 19:26

Элизабет писал(а): Будет детская легкость, открытость, непосредственность, восторг этим миром.
Ой, какие замечательные качества! Как бы мне хотелось ими обзавестись :))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 09 ноя 2015, 19:33

А знаете, Зоя, наверное я Вам неправильно написала что не было у меня широкомасштабных чисток. Просто, наверное я оглядываясь назад их не вижу. Может вот таким рассказом я смогу помочь Вам...
Мне вспоминается время, когда я на пенсию уходила. Я танцовщица, на пенсию надо было уходить рано, в 40 лет. Сказать что я любила свою профессию не сказать ничего. Молодая была думала ума лишусь когда на пенсию надо будет уходить.... Но вот как-то встретились мне по жизни , в молодости еще зелененькие ДК. Читала, потихонечку училась проходить жизненные ситуации. Каждый день Бога благодарила за то, что дает мне возможность в любимой профессии жить, работать, самовыражаться, добиваться своего. И вот так как-то с этой благодарностью и любовь к Богу и доверие пришло. Вот как-то жизненные ситуации мне все показывали-доверяй Богу все будет хорошо.
Пенсия приблизилась. Не знаю кто меня поймет... последний выход на сцену... последние гастроли из которых 20 лет только и состояла жизнь. Все заканчивается и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Никогда не будет того, что я так люблю, к чему привыкла из чего состояла все моя жизнь. Все, пенсия.... Молодость прошла.... Кроме того у меня ни мужа, ни детей, ни даже работы нет, ибо танцевать в 40 лет мне уж негде, да и не нужно никому, да и здоровья нет - ноги больные-заболевания профессиональные. Вот и оказалось что в 40 лет у меня одним махом ничего не стало. Наверное это и есть широкополосная чистка.
Но Вы знаете, я к тому времени благодаря ДК на столько уж научилась доверять Богу, что более или менее спокойно написала заявление, даже почти не плакала, даже почти душа не болела. Уволилась. Потихонечку стала искать работу, понимая что работу мне Бог даст такую какую моей душе полезно и тогда, когда когда душе полезно будет.... Нашла работу быстро и какую хотела - хореографом. Потихонечку дальше пошла по жизни, вернее Бог меня повел... через два года после ухода на пенсию замуж вышла и как-то все выровнялось у меня в судьбе. На смену одной профессии другая пришла, появилась семья, профессиональные заболевания прошли....
Вот миновала широкомасштабная чистка, а я и не заметила почти. Все наладилось. А все потому, что когда в жизни все рушилось я только на Бога уповала.... И спокойна была от этого упования. Если бы не доверие к Богу, точно бы рехнулась, уходя на пенсию....
А я это все к чему пишу. Я во всей своей жизни чувствую любовь Божью, вот в каждой секундочке она проявляется. И во взлетах моих и в падениях.... А Вы, Зоя, оглянитесь на свою жизнь... Неужели Вы не чувствуете как Вас Бог любит? Любит, помогает, ведет Вас по жизни..... И в ответ на эту Его любовь любите ли Вы его? Конечно любите! А любя можно ли не доверять? Любовь это доверие. Я по крайней мере так чувствую. И вот такую связочку чувств по отношению к Богу захотелось мне Вам преподнести, возможно поможет Вам:
ЛЮБОВЬ - БЛАГОДАРНОСТЬ - ДОВЕРИЕ.
Без доверия к Богу каждый пустяк, происходящий в жизни, каждую мелкую неприятность наше сознание может как огромную беду представить. А с доверием к Богу любая, на первый взгляд огромная беда - все равно нам на пользу.
Расслабьтесь по жизни, вот сейчас банальность, наверное напишу но это и опыт моей жизни: Все что Бог ни делает все к лучшему!!!! Правда-правда!!!!! ЛЮБИТЕ, БЛАГОДАРИТЕ, ДОВЕРЬТЕ ВСЕ БОГУ!!!
И все будет хорошо... Честное слово.... Ну или в крайнем случае все будет очень хорошо!!! ))))
Бог в помощь Вам, Зоя!

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 09 ноя 2015, 19:38

Mellenka писал(а):Зоя, это обещанный ролик. О том, что мы - не тело, мы - не дух, мы - не душа.
Мне его однажды очень вовремя прислала Дымка )))))) надеюсь, и тебе он будет полезен.
Меленка, благодарю, хороших ролик. Я его раньше видела, но лишний раз пересмотреть не помешает.
Я отождествляю себя на данный момент моей жизни с душей. "Выше" пока никак.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей