Как быть, когда "грязь" поднимается на поверхность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2015, 16:01

Тема в роды повернула)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 ноя 2015, 16:56

iriss писал(а): Считаю что Сашенька спасала и себя и меня, поэтому не хотела идти естествееным путем. Как думаете что это значит для нее - что она не хотела " выходить" естественно?
СНЛ упоминал, что через кесарево появляются гордецы, равно как и детки в ягодичном предлежании (так сказать попой к миру)). Но мне кажется, эта формулировка расплывчата. Я родила сына естественно, без стимуляции, но проблем с гордыней у меня немало, думаю, и у сына тоже.
С медицинской точки зрения у Вас были действительно удачные роды, раз дочка такая крупная. Если не ошибаюсь, у Вас есть и старший ребенок (дочка?), она родилась естественно? Какие чувства были после первых и вторых родов?

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 19:07

Нотка писал(а): Защищенности от чего?

Откуда богооставленность?
Защищенности не знаю, от чего :) Это гуру говорил, не я ;) Смысл там был в том, что ощущение, то кто-то нас любит дает очень сильное чувство защищенности. А особенно, видимо, что нас любит Бог.
Если не ошибаюсь (вопрос важный, очень хотелось бы найти первоисточник, но, когда запоминаешь просто отрывки из видео, найти потом очень сложно), СНЛ приводил в пример фразу Христа на кресте. И, я так поняла, это полезное ощущение, как бы "последний этап беззащитности" (опять боюсь быть неточной).
Откуда ощущение? Потому что в физическом и психическом смысле я прошла, имхо, на пределе своих возможностей, причем без перерыва. Пожалуй, я только тогда и поняла, что у моих возможностей есть предел. Логикой это объяснить сложно.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 19:08

Элизабет писал(а): Ну, тогда мы будем высылать претензию производителям, они обещали нам именно эротический эффект (наркоз на всех действует очень по-разному).
:-) Класс!

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 19:11

Okeana писал(а): Как бы, кто ближе - те первые и встречают.
Чувство богооставленности только в их обществе и появляется, ибо когда человек сам с собой, он все же Бога способен ощущать. А вот эти - закрывают дорогу к Нему конкретно! Зоя, Вам бы в храм начать ходить, регулярно исповедоваться и причащаться. Подвал у Вас, по моим ощущениям, тяжелый.....
Конечно, будь он легким, откуда бы семилетнее бесплодие? Надеюсь, он немного подразгрузился.
На исповедь-причастие хожу, но не слишком регулярно, т.к. в этом смысле придерживаюсь мнения, сходного с мнением Сергея Николаевича.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 19:19

TatianaIlma писал(а): Zoya, добрый вечер!
Извините, что не дословно цитирую, но была у СНЛ фраза, что каким образом ребенок приходит в этот мир, так он и будет жить. Т.е. по родам сразу видно, загруженный ребенок или нет. Но лично для себя я из родов вынесла, что это одно из самых серьезных испытаний у женщины в жизни. Именно роды показали мне, каких масштабов у меня проблемы (к слову, в беременность это совсем не ощущалось и чистки если и были, то весьма незначительные). Может быть и Вам искать корень Вашего состояния в ощущении богооставленности? Поправьте, если неверно говорю, но это ощущение рождает уныние, самоосуждение и неверие в себя, а в конечном счете и депрессию.
Я не совсем так поняла Сергея Николаевича (как пришел, так и будет жить). Т.е. да, роды демонстрируют степень загруженности матери и ребенка, но они же и способствуют "разгрузке". Про ощущение я не спец, оно у меня было в первый раз :) Но, как мне кажется, корень моих проблем все же находился в значительной внутренней "загруженности". И, все эти события (как и само ощущение) призваны были мои "завалы" немного подразгрузить, в т.ч. и для рождения ребенка.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 19:28

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): Считаю что Сашенька спасала и себя и меня, поэтому не хотела идти естествееным путем. Как думаете что это значит для нее - что она не хотела " выходить" естественно?
СНЛ упоминал, что через кесарево появляются гордецы, равно как и детки в ягодичном предлежании (так сказать попой к миру)).
Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич еще говорил, что кесарево после схваток - это лучше, чем сразу кесарево, минуя схватки. Проблем у ребенка будет меньше, т.к. свой опыт прохождения боли он уже приобрел.
Также, я помню, что кесарево - вроде как унижающий фактор, т.к. это операция. То есть, получается, что кесарево после схваток - это дополнительное унижение гордыни.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 ноя 2015, 19:32

Zoya писал(а):И, все эти события (как и само ощущение) призваны были мои "завалы" немного подразгрузить, в т.ч. и для рождения ребенка.
Т.е. у Вас не было впечатления, что травмирующую ситуацию родов Вы не прошли?
Я Вас распрашиваю потому, что сама столкнулась с послеродовой депрессией и с некоторым неадекватным состоянием в первые месяцы после родов. Мне почему-то кажется, что отправной точкой стали сами роды... Но в то же время, как и Вы, я благодарю Бога за боль, через которую прошла, и надеюсь, что это хоть как-то поможет моему сыночку.

iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2015, 19:55

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): Считаю что Сашенька спасала и себя и меня, поэтому не хотела идти естествееным путем. Как думаете что это значит для нее - что она не хотела " выходить" естественно?
СНЛ упоминал, что через кесарево появляются гордецы, равно как и детки в ягодичном предлежании (так сказать попой к миру)). Но мне кажется, эта формулировка расплывчата. Я родила сына естественно, без стимуляции, но проблем с гордыней у меня немало, думаю, и у сына тоже.
С медицинской точки зрения у Вас были действительно удачные роды, раз дочка такая крупная. Если не ошибаюсь, у Вас есть и старший ребенок (дочка?), она родилась естественно? Какие чувства были после первых и вторых родов?
Да, гордыня есть у обеих, как и у папы(((((((
Старшую рожала в неполные 18, сама родила, не быстро, порвалась сильно, т.к. была худенькой ( 44 р.), а дочка по тем временам тоже крупная 3750.
Чувства или ощущения? Через кесарево рожать конечно проще, но мне этого Свыше не дали ( да и не хпочти 5отела я), дали помучаться схватками. Отходиьт после кесарева очень тяжело и долго ( сначала голову и спину наверху так ломило, но кормить было легче стоя или ходила, а вес почти 5 кило после операции тяжело конечно держать. ПОтом ещё шов давал о себе знать, да и прямо разогнуться долго не могла после большого и тяжелого живота...
А чувства -- конечно сейчас в 36 рожать было более осознанно чем тогда. Депрессии не было, после вторых родов было немного растерянное состояние, непривычное, может оно и тогла было, я уже не помню))) ТОгда жили легко и весело, хоть и начало 90-х -- с сестерой, мамой, мужем, все помогали. Сейчас я почти одна была, ну муж иногда помогал, иногда мешал :)

iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2015, 19:57

Zoya писал(а):
TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): Считаю что Сашенька спасала и себя и меня, поэтому не хотела идти естествееным путем. Как думаете что это значит для нее - что она не хотела " выходить" естественно?
СНЛ упоминал, что через кесарево появляются гордецы, равно как и детки в ягодичном предлежании (так сказать попой к миру)).
Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич еще говорил, что кесарево после схваток - это лучше, чем сразу кесарево, минуя схватки. Проблем у ребенка будет меньше, т.к. свой опыт прохождения боли он уже приобрел.
Также, я помню, что кесарево - вроде как унижающий фактор, т.к. это операция. То есть, получается, что кесарево после схваток - это дополнительное унижение гордыни.
Вот как? НЕ знала, значит правильно всё было и правильно что я была спокойна и доверилась Богу и врачу.
Кстати первая лежала одно время попкой в утробе, потом сама развернулась ( а может я что то прошла для этого) уже не помню.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 19:58

TatianaIlma писал(а):
Zoya писал(а):И, все эти события (как и само ощущение) призваны были мои "завалы" немного подразгрузить, в т.ч. и для рождения ребенка.
Т.е. у Вас не было впечатления, что травмирующую ситуацию родов Вы не прошли?
Я Вас распрашиваю потому, что сама столкнулась с послеродовой депрессией и с некоторым неадекватным состоянием в первые месяцы после родов. Мне почему-то кажется, что отправной точкой стали сами роды... Но в то же время, как и Вы, я благодарю Бога за боль, через которую прошла, и надеюсь, что это хоть как-то поможет моему сыночку.
Я, быть может, не все уже хорошо помню... Но нет, скорее не было. Я же писала, что после родов была веселая, смеялась и шутила. Такая же я примерно пришла и после "глюков". В палате мы с девочкой, которая рожала примерно также, были самыми веселыми. Заистерила я уже позже, когда узнала, что мне предстоит еще одна операция. Но я именно истерила, по-женски, выла и мне было все равно, кто что подумает. Но и тогда еще норм, когда успокоилась. Кисло мне стало уже через несколько дней, то ли от того, что в роддоме практически вообще не было возможности поспать, то ли депрессуха подкрадывалась. Не помню, когда меня "накрыло" окончательно... Как-то постепенно.
А вот как прошла я ситуацию самой депрессии, не знаю, очень может быть что не "на отлично"...может, кое-как, может плохововато.
И в середине беременности как-то тоже я немного "подкачала", когда на сохранение засунули. Может если бы тогда (на 5-ом месяце) прошла бы лучше, и рожала бы полегче. И у дочки не было бы проблем по здоровью, о которых я писала.
Если взять как я вижу это сейчас (возможно, ошибаюсь) - то все это было чистка: и до берем, и во время, и в родах, и после. Кое-какие этапы я вроде ничего прошла. Кое на каких "застопорилась".

Подумала еще раз над Вашим вопросом - не знаю, может и вправду не совсем хорошо прошла ситуацию в родах и операцию. Если бы хорошо прошла, то, быть может не было бы у меня всяких ощущений боязни смерти и пр.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 20:00

iriss писал(а):Я думаю дело в том что Зоя ставила долгие годы целью родить. Вот родила, цель сбылась, а дальше что? Отсюда и деперессия послеродовая бывает.
Очень может быть, что не без этого. Я действительно долгие годы мечтала родить.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 ноя 2015, 20:02

Iriss, почему-то пришло в голову, что роды были испытанием больше для Ваших дочек, чем для Вас.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 20:13

TatianaIlma писал(а):Iriss, почему-то пришло в голову, что роды были испытанием больше для Ваших дочек, чем для Вас.
Да, мы же не знаем, что чувствуют наши дети, они же не расскажут... А каково им "там" находится по нескольку часов - ни туда, ни сюда...что-то меняется, что - не понятно.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 11 ноя 2015, 20:45

Zoya писал(а):
Нотка писал(а): Защищенности от чего?

Откуда богооставленность?
Защищенности не знаю, от чего :) Это гуру говорил, не я ;) Смысл там был в том, что ощущение, то кто-то нас любит дает очень сильное чувство защищенности. А особенно, видимо, что нас любит Бог.
Если не ошибаюсь (вопрос важный, очень хотелось бы найти первоисточник, но, когда запоминаешь просто отрывки из видео, найти потом очень сложно), СНЛ приводил в пример фразу Христа на кресте. И, я так поняла, это полезное ощущение, как бы "последний этап беззащитности" (опять боюсь быть неточной).
Откуда ощущение? Потому что в физическом и психическом смысле я прошла, имхо, на пределе своих возможностей, причем без перерыва. Пожалуй, я только тогда и поняла, что у моих возможностей есть предел. Логикой это объяснить сложно.
Как-то мне вся эта тема так видится: Бог нас любит, поэтому никогда не сделает нам плохо. Вообще понятия "плохо" или "хорошо" родятся в нашей голове. А от Бога просто все на пользу. Вот ощутить беззащитность перед Богом, по-моему конечно, - это ощутить ненужность защищаться, бояться, переживать т. к. все что ни происходит все от Бога и во благо. ПРОСТО СМИРИТЬСЯ.
Вот здесь СНЛ много говорит о беззащитности :
http://www.youtube.com/watch?v=0uidDF9me7E
прошу прощения не знаю как правильно вставить видео.
А на счет ощущения богооставленности я так и не поняла... Ведь Вы понимаете что прошли.... пусть и на пределе возможностей. (Хотя тут тоже надо понять что не Вы прошли, а Бог Вас провел) Ну так хеппи-энд же все же случился, все пройдено, все позади, все хорошо закончилось. Почему же Вы не чувствуете благодарности к Богу за то, что Он Вам дал хоть и с большими сложностями, но все же пройти ситуацию.... Или Вы считаете что в момент, когда Вам было очень трудно Бог Вас оставил и Вы сама на пределе возможностей выкарабкивались? ))) Или Вы в претензии что Бог Вам дал столько боли и страха прежде чем исполнил самое заветное Ваше желание?
Зоя, можете сформулировать, хотя бы для себя,- как Вы считаете когда Бог Вас оставил?
Мне почему-то видится что все Ваши страхи, неуверенность, мнительность, депрессия от этого чувства богооставленности.... А попросту от отсутствия смирения.

iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2015, 21:01

TatianaIlma писал(а):Iriss, почему-то пришло в голову, что роды были испытанием больше для Ваших дочек, чем для Вас.
Возможно. Беременность была легкой в обоих случаях, но на первом месяце первой беременности был вырезан аппендицит. И после родов дочка плохо кушала, срыгивала, хотели в больницу класть, но я была спокойна, и врач пожилая женщина меня 18 летнюю девчонку ставила в пример всей палате ( там 40--летняя ревела все время, мальчик синенький родился обмотанный пуповиной. Она говорила что от состояния мамочки зависит здоровье ребенка, вот смотрите мамочка спокойна и дочка её идет на поправку, никуда их уже не отправляют. С Дк я тогда была не знакома, хотя они кажется именно в том году и вышли ( 1994)? Всё на интуиции.
Старшей скоро 21, в больнице она ни разу не лежала ТТТ, серьезных проблем по здоровью не было, сейчас вот только меня полнота её волнует ( и то уже так не волнует как раньше), а так хорошая девочка выросла)))

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 21:11

Нотка писал(а): А на счет ощущения богооставленности я так и не поняла... Ведь Вы понимаете что прошли.... пусть и на пределе возможностей. (Хотя тут тоже надо понять что не Вы прошли, а Бог Вас провел) Ну так хеппи-энд же все же случился, все пройдено, все позади, все хорошо закончилось. Почему же Вы не чувствуете благодарности к Богу за то, что Он Вам дал хоть и с большими сложностями, но все же пройти ситуацию.... Или Вы считаете что в момент, когда Вам было очень трудно Бог Вас оставил и Вы сама на пределе возможностей выкарабкивались? ))) Или Вы в претензии что Бог Вам дал столько боли и страха прежде чем исполнил самое заветное Ваше желание?
Зоя, можете сформулировать, хотя бы для себя,- как Вы считаете когда Бог Вас оставил?
Мне почему-то видится что все Ваши страхи, неуверенность, мнительность, депрессия от этого чувства богооставленности.... А попросту от отсутствия смирения.
Да дело не в формулировках, дело в чувствах. Понимаете, я так чувствовала в тот момент. Подсознание - оно ведь как ребенок, непосредственно. Ребенку сделали больно в зубоврачебном кабинете, он заорет и убежит, если сможет. И врача еще плохим словом обзовет. Человек может думать книжно и логично, но он не может ЧУВСТВОВАТЬ книжно. Мне никогда не было ТАК больно, мне никогда не было ТАК страшно, вот и все. Конечно, сейчас я все, по-умному, понимаю. Я и тогда понимала, в общем-то. Но чувствовала еще некоторое время именно то, что написала.

"Самая большая защищенность в мире происходит из энергии. Именно высокая энергия защищает нас, управляя любой ситуацией. Высшая энергия во вселенной -это энергия любви. Поэтому когда нас любят, мы испытываем защищенность души. Когда мы чувствуем, что Бог нас любит, у нас появляется ощущение богоизбранности. Это высшее положительное ощущение, возможное для человека. Но Божественное в нас вечно и не нуждается ни в какой защите. И значит, чтобы обрести единение с Богом, нужно пройти крах всего, в том числе ощущения, что Бог ведет тебя и заботится о тебе. Если возникает ощущение, что Бог от тебя отвернулся, бросил и весь мир вокруг тебя рухнул, а ты в этот момент сохраняешь любовь, это верный признак того, что начинается единение с Богом. У Иисуса на Кресте промелькнул момент уныния - это означает, что тяжелее всего каждому из нас будет преодолевать именно это чувство. Через слабости Иисуса Христа для всего человечества были обозначены главные источники опасности, связанные с защищенностью тела, духа и души, которые разрушают единство с Богом и лишают будущего." Лазарев С.Н.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 11 ноя 2015, 21:21

Zoya писал(а):
Нотка писал(а):Ой, извините, я сейчас не по теме вопрос задам и наверное немного глупый....
Просто удивилась Вашему рассказу про наркоз. Мне дважды делали общий наркоз-в вену кололи... Я просто засыпала, просыпалась... Никаких глюков вообще. Как будто поспала просто. Почему так, интересно кто-нибудь знает?
Как сказал мой врач, к** на всех действует по-разному. Мне кажется, дело не в веществе, а в человеке - в его душевном состоянии на данный момент. Я все думала потом, я "где-то" и вправду побывала, или мне все приглючилось. Склоняюсь к версии, что приглючилось. Но кто знает... Первое время у меня было ощущение, что, чтобы привести ребенка на этот свет, я немного зашла на тот :)
Насчет выделенной фразы немного читала и по преданиям многих народов, и по представлениям современных любителей т.н. естественных родов (домашних, водных и т.д.), духовных акушерок, доул, повивальных бабок - так и есть. Душа матери заходит в другой мир, чтобы встретить ребенка, она находится на границе между мирами. Кто-то оттуда возвращается легко. Кому-то это дается сложнее.
Мне всё же очень близок пост Океаны на этот счет.
Тем более при применении наркоза вообще никто не знает что происходит...
А что там, в нашем подсознании, в "Подвале" - одному Богу известно.
Даже если просто предположить, что в момент наркоза ты ощутила эмоциональное состояние бабушкиной души, которая, насколько я понимаю, и при жизни очень страдала, и смерть ее была, видимо, не простой - одних этих впечатлений думаю, хватило бы тебе не на один год "переваривать". Даже если опустить всякие варианты с темными сущностями...
Что касается меня - да, я тоже чувствовала близость "другого мира" в первые часов 12-15 после наркоза (и, пожалуй, часов за 5-6 до операции, пока я тихо и незаметно истекала кровью, полагая, что это просто токсикоз и перестройка организма на беременность). Потом отпустило. Но мне наоборот было очень тепло и спокойно. Мне тогда приснилось несколько очень точных и правдивых снов. Это было почти 100-но молитвенное состояние, которое совсем нечасто посещает меня в реальной жизни.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 11 ноя 2015, 21:52

Zoya писал(а):
TatianaIlma писал(а):
Zoya писал(а):И, все эти события (как и само ощущение) призваны были мои "завалы" немного подразгрузить, в т.ч. и для рождения ребенка.
Т.е. у Вас не было впечатления, что травмирующую ситуацию родов Вы не прошли?
Я Вас распрашиваю потому, что сама столкнулась с послеродовой депрессией и с некоторым неадекватным состоянием в первые месяцы после родов. Мне почему-то кажется, что отправной точкой стали сами роды... Но в то же время, как и Вы, я благодарю Бога за боль, через которую прошла, и надеюсь, что это хоть как-то поможет моему сыночку.
Подумала еще раз над Вашим вопросом - не знаю, может и вправду не совсем хорошо прошла ситуацию в родах и операцию. Если бы хорошо прошла, то, быть может не было бы у меня всяких ощущений боязни смерти и пр.
Девочки, я конечно, не спец, но мне кажется, во время беременности и родов на поверхность все-все программки выползают, все страхи, все неуверенности в Божественной Любви. И если нет хорошего "навыка" преодолевать эти состояния прямо по ходу их возникновения, если прет уныние - или, так сказать, свежее, как реакция на ТС, или древнее, то они (состояния, программы) потом так и бродят на поверхности, отрабатываются, вот как у вас, постепенно.
У меня, похоже, никогда не было страха своей собственной смерти, я как-то очень спокойно (глубинно) к этому отношусь. Но и "на рожон" никогда не лезу, берегу себя, судьбу не испытываю.
В то же время - я оооочень сильно привязчивая к близким людям. Мне обязательно НУЖНО, чтобы отношения были, прям, идеальными - открытыми, теплыми, доверительными. Или уж лучше тогда никакими. И расставаться с родными людьми мне чрезвычайно тяжело. Но вот пришлось.
После того же, что со мной приключилось я просто как Америку для себя открыла: "ребенка-то я рожаю не для себя!! а для Бога!!!" Меня как током прошибло это осознание. Хотя, естественно, я это десятки раз слышала. Но чувства были к этому глухи.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 11 ноя 2015, 22:07

Zoya писал(а):
Да дело не в формулировках, дело в чувствах. Понимаете, я так чувствовала в тот момент. Подсознание - оно ведь как ребенок, непосредственно. Ребенку сделали больно в зубоврачебном кабинете, он заорет и убежит, если сможет. И врача еще плохим словом обзовет. Человек может думать книжно и логично, но он не может ЧУВСТВОВАТЬ книжно. Мне никогда не было ТАК больно, мне никогда не было ТАК страшно, вот и все. Конечно, сейчас я все, по-умному, понимаю. Я и тогда понимала, в общем-то. Но чувствовала еще некоторое время именно то, что написала.
СНЛ говорит, что чтобы понять нужно почувствовать. Получается Вы понимаете что все во благо, а почувствовать Вам это не удается? Или теперь уже удается?
Вот мне кажется когда Бог даст почувствовать, так все страхи разом уйдут. Но само по себе вдруг это чувство не придет. Надо молиться. Тут только Божественная благодать может помочь. Ну, собственно и пришла я опять к тому же о чем уже выше писала. Побольше молиться, поститься, исповедаться (мне кажется и в ощущении богооставленности тоже надо исповедаться), причащаться по возможности почаще. Все что могу посоветовать....
Хотя я, собственно осознаю что помощник Вам из меня никакой в этой теме. Что бы Вам помочь нужен человек, испытавший то, что Вы пишете и справившийся с ситуацией.
Ладно, не буду больше занимать Ваше время своим писательством в этой теме. Вам еще один флюид доброты и пожелание удачи от меня. :love:
Бог в помощь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей