Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ARESARIA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:48
Ник: Ares

Сообщение ARESARIA » 01 янв 2016, 15:42

Всех с Новым Годом и добрый вечер!

Ребята. Обращаюсь ко всем, кто может посоветовать. Дело в том, что сверху живут шумные соседи. Тема уже поднималась, но хотелось бы новых свежих идей и соображений. По поводу каких то физических действий (шумоизоляция, милиция и т.п.) тут более менее понятно. Хотелось бы понять то, каковы могут быть причины того, что соседи шумные, причины которые связаны непосредственно с тем, кому они мешают. Просто нужны варианты и ваше видение. Одна голова хорошо, а чем больше, тем лучше и многовариантность позволит лучше понять причины.

Опишите возможные причины и то, как вы решали данную задачу? ) Именно с точки зрения того, кому "мешает" шум и грохот. Что Вселенная хочет этим сказать или к чему подтолкнуть?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2016, 16:47

Новый год)расслабился народ)

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 01 янв 2016, 16:47

Какие эмоции они в вас вызывают, в том и причины.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 янв 2016, 16:48

Переезд в свой отдельный дом.
Очень хорошее решение. :consent:

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2016, 16:50

Элизабет писал(а):Переезд в свой отдельный дом.
Очень хорошее решение. :consent:
да нее))небось автор громко мантры поет, а соседям мешает)
у меня нормальные соседи, ну пошумят, посверлят, поругаются...мне то что, эт жиззь)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 янв 2016, 17:05

Когда я жила одна, воспринимала все легко. И не было особо шумных соседей.
Когда родился первый сын, они как с ума по сходили. Сверху появились новые и у них 3-х летний сын вел себя как стадо слонов, что днем, что ночью. Реально тряслись стены и шатались люстры.
А снизу квартиру сдавали. И там жили две очень сильно пьющие и гулящие девушки.
Активность у них приходилась строго на ночи.
Не помогала ни милиция ни разговоры.
Только маты и угрозы множились и они еще больше наглели и резвились от безнаказанности.
Также не помогали и соседи. Жили там в основном одинокие мужчины, они с ними тоже пили и гуляли...
Так что мне очень хотелось свой дом и они меня так достали, что я выбирала дом на тихой улочке, чтобы даже шума транспорта не было.
и очень интересовалась соседями, прежде чем купить дом.
Теперь, Слава Богу, наслаждаюсь тишиной! :coolsmile:

ARESARIA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:48
Ник: Ares

Сообщение ARESARIA » 01 янв 2016, 19:08

Лёлька писал(а):Новый год)расслабился народ)
та никто не говорит про праздники. тут нет вопросов. вопрос вообще походу не вовремя и не туда. как обычно - куча флуда и слабо в тему. только один человек написал достойную вещь.

ARESARIA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:48
Ник: Ares

Сообщение ARESARIA » 01 янв 2016, 19:09

Элизабет писал(а):Когда я жила одна, воспринимала все легко. И не было особо шумных соседей.
Когда родился первый сын, они как с ума по сходили. Сверху появились новые и у них 3-х летний сын вел себя как стадо слонов, что днем, что ночью. Реально тряслись стены и шатались люстры.
А снизу квартиру сдавали. И там жили две очень сильно пьющие и гулящие девушки.
Активность у них приходилась строго на ночи.
Не помогала ни милиция ни разговоры.
Только маты и угрозы множились и они еще больше наглели и резвились от безнаказанности.
Также не помогали и соседи. Жили там в основном одинокие мужчины, они с ними тоже пили и гуляли...
Так что мне очень хотелось свой дом и они меня так достали, что я выбирала дом на тихой улочке, чтобы даже шума транспорта не было.
и очень интересовалась соседями, прежде чем купить дом.
Теперь, Слава Богу, наслаждаюсь тишиной! :coolsmile:
прикольно. но это внешнее решение. вопрос то в другом.

ARESARIA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:48
Ник: Ares

Сообщение ARESARIA » 01 янв 2016, 19:10

DENYA писал(а):Какие эмоции они в вас вызывают, в том и причины.

спасибо, над этим подумаю.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2016, 19:20

Ares писал(а):
Лёлька писал(а):Новый год)расслабился народ)
та никто не говорит про праздники. тут нет вопросов. вопрос вообще походу не вовремя и не туда. как обычно - куча флуда и слабо в тему. только один человек написал достойную вещь.
каков вопрос, таков ответ)тема то, мил человек, не развернута)
у меня один вопрос:Вас желудок не беспокоит?эта маленькая деталь может дать ответ.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2016, 19:32

На мой взгляд, шумные соседи - это нарушение моего благополучия, моего комфорта и стабильности. А также привязанность к духовности и нравственности.
Если для меня это очень важно, то обязательно кто-то рядом будет "лечить" от этого.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2016, 19:41

Иннуариевна писал(а):На мой взгляд, шумные соседи - это нарушение моего благополучия, моего комфорта и стабильности. А также привязанность к духовности и нравственности.
Если для меня это очень важно, то обязательно кто-то рядом будет "лечить" от этого.
согласна с Вами и Дени, еще шумные соседи-лакмусовая бумажка гневливого человека.

ARESARIA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:48
Ник: Ares

Сообщение ARESARIA » 01 янв 2016, 19:41

Лёлька писал(а):
Ares писал(а):
Лёлька писал(а):Новый год)расслабился народ)
та никто не говорит про праздники. тут нет вопросов. вопрос вообще походу не вовремя и не туда. как обычно - куча флуда и слабо в тему. только один человек написал достойную вещь.
каков вопрос, таков ответ)тема то, мил человек, не развернута)
у меня один вопрос:Вас желудок не беспокоит?эта маленькая деталь может дать ответ.
нет. не беспокоит.

и что уточнить именно:?

ARESARIA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:48
Ник: Ares

Сообщение ARESARIA » 01 янв 2016, 19:44

Иннуариевна писал(а):На мой взгляд, шумные соседи - это нарушение моего благополучия, моего комфорта и стабильности. А также привязанность к духовности и нравственности.
Если для меня это очень важно, то обязательно кто-то рядом будет "лечить" от этого.
нарушение комфорта. вы знаете, весьма похоже на правду.
насчёт стабильности - вобщем тоже понятно.

а вот духовность и нравственность как тут прикладываются, можете своё видение пояснить?

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 01 янв 2016, 19:53

Ares писал(а): а вот духовность и нравственность как тут прикладываются, можете своё видение пояснить?
Вопрос не мне, но это если есть негодование и недовольство в стиле "Да как они могут вообще быть такими наглыми и так шуметь/как они СМЕЮТ меня шумом беспокоить?!"
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 янв 2016, 20:04

Не обязательно лично меня. Вообще, почему есть такие люди?
Осуждение, неприятие, поиски справедливости, не понимание.
Почему с ними ничего сделать нельзя... и цивилизованные, воспитанные, культурные граждане беззащитны перед этим беспределом?
Почему они поддерживаются такими же порочными людьми?
Почему вместо чувства вины в них просыпается агрессия?
Много подобных почему...
Как можно пить и так нагло вести себя? Почему им наплевать на других людей?
Насчет внешнего решения - так сложилось, что пришлось менять место жительства. Совпало.
Но я уже знала, что буду выбирать дом и тщательно относиться к вопросам соседства.
Опыт очень неприятный на эту тему. До сих пор горько вспоминать.
Чувство отвращения к безнравственности просыпается и не дремлет возмущение несправедливостью.
Спустя годы я вижу в этом плюсы.
Во-первых, это сподвигло меня купить имено свой дом и я этим очень довольна.
Во-вторых, ситуация дала стимул решиться переехать.
Как говорится не было бы счастья да несчастье помогло.
Для себя я определяю подобные ситуации с соседями или на работе, когда коллектив как-то грязно себя проявляет, как знак, что я иду не по тому пути.
Это не мое место работы или мне нужно менять место проживания.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2016, 20:08

DENYA писал(а):
Ares писал(а): а вот духовность и нравственность как тут прикладываются, можете своё видение пояснить?
Вопрос не мне, но это если есть негодование и недовольство в стиле "Да как они могут вообще быть такими наглыми и так шуметь/как они СМЕЮТ меня шумом беспокоить?!"
Согласна. И еще, нас раздражают люди, которые нарушают правила совместного проживания ( тишина после 23.00 и до 7.00), которые рядом с нами ругаются матом, бухают по-черному и устраивают драки. Мы же скатываемся в осуждение, а они нас "лечат" от привязанности к нравственности и духовности.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение gvendilone » 01 янв 2016, 20:14

Автор, возможно, вы поклоняетесь благополучной судьбе. У меня был момент, когда в разводе снимала квартиру. Квартира мне попалась дешевая, очень понравилась, была близко от дочкиного сада, работы, но! хозяйка сразу предупредила, что внизу живет тетенька неадекватная. Стучит по батарее в случае малейшего шума, а если совсем ей что-то не понравится, вызывает полицию. Я, конечно, не поверила сначала. Пришли ко мне гости, нормальные, безобидные. Мы не пили, общались спокойно. Начались стуки по батарее и звонки хозяйке квартиры, что, мол, я тут дебоширю. И так на каждый мой чих. Но мы-то знаем, что все не случайно)
Пожалела я тетеньку, ее одиночество, что осталось-то в жизни только и следить, чем соседи занимаются. Почувствовала тепло к ней. А еще остро ощутила, что по сути любое жилье, которое мы имеем - в аренду. Даже если оно твое-твое по документам. Полюбила съемную квартиру, стала уют там наводить. Друзья приходили и говорили, что и не верится, будто квартира - съемная. Вроде и не богато, но чисто и хочется остаться подольше. И, думаю, вы догадываетесь, тетенька вдруг замолкла. Хозяйка звонила мне, спрашивала, живу ли я в квартире-то? А то та ей трезвонила чуть не через день раньше, на жильцов жаловалась, а тут молчок.
Ну а потом и вовсе решился мой квартирный вопрос переездом обратно к мужу в дом, где и долю мне выделили, и стал этот дом "моим". А квартиру ту до сих пор и старшая дочь, и я с теплом вспоминаем.

ARESARIA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:48
Ник: Ares

Сообщение ARESARIA » 02 янв 2016, 00:38

Элизабет писал(а):Не обязательно лично меня. Вообще, почему есть такие люди?
Осуждение, неприятие, поиски справедливости, не понимание.
Почему с ними ничего сделать нельзя... и цивилизованные, воспитанные, культурные граждане беззащитны перед этим беспределом?
Почему они поддерживаются такими же порочными людьми?
Почему вместо чувства вины в них просыпается агрессия?
Много подобных почему...
Как можно пить и так нагло вести себя? Почему им наплевать на других людей?
Насчет внешнего решения - так сложилось, что пришлось менять место жительства. Совпало.
Но я уже знала, что буду выбирать дом и тщательно относиться к вопросам соседства.
Опыт очень неприятный на эту тему. До сих пор горько вспоминать.
Чувство отвращения к безнравственности просыпается и не дремлет возмущение несправедливостью.
Спустя годы я вижу в этом плюсы.
Во-первых, это сподвигло меня купить имено свой дом и я этим очень довольна.
Во-вторых, ситуация дала стимул решиться переехать.
Как говорится не было бы счастья да несчастье помогло.
Для себя я определяю подобные ситуации с соседями или на работе, когда коллектив как-то грязно себя проявляет, как знак, что я иду не по тому пути.
Это не мое место работы или мне нужно менять место проживания.
жаль, что нельзя поставить лайк типа "нравиться")) очень интересный подход. есть что почерпнуть для будущего и добавляет варианты. Спасибо

ARESARIA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:48
Ник: Ares

Сообщение ARESARIA » 02 янв 2016, 00:41

Иннуариевна писал(а):
DENYA писал(а):
Ares писал(а): а вот духовность и нравственность как тут прикладываются, можете своё видение пояснить?
Вопрос не мне, но это если есть негодование и недовольство в стиле "Да как они могут вообще быть такими наглыми и так шуметь/как они СМЕЮТ меня шумом беспокоить?!"
Согласна. И еще, нас раздражают люди, которые нарушают правила совместного проживания ( тишина после 23.00 и до 7.00), которые рядом с нами ругаются матом, бухают по-черному и устраивают драки. Мы же скатываемся в осуждение, а они нас "лечат" от привязанности к нравственности и духовности.
я б сказал к привязанности к идеализации и правильности. Но спасибо за то, что на такое понимание выводите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя