Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re:

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 16:21

Ольга К писал(а):
22 июл 2016, 16:43
И ведь даже через внешние попытки решения ТС, мы так многому учимся - решать конфликты, сохраняя внутри добродушие, делать многократные разные попытки, когда внутри все сопротивляется , и хочется, чтобы ситуация сама разрешилась. Предпринимать те шаги, которые раньше никогда не делал, и т.д. Все во благо, и все для нашего развития))
вот и я не боец, мне б в норку спрятаться, отсидеться, надеясь, что само все рассосется :D

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Зов_Природы » 06 май 2020, 16:30

     Так уж повелось, что соседи наши меня всегда в виновниках держали во всём:
  • Кто-то под окна жжёные газеты накидал - не иначе, как инвалид от скуки
  • Кто-то у мусоропровода пенопласта накрошил - не иначе, как инвалид от безделья
  • и т.д. и т.п.
И это при том, что спичками пользовался я только руками бабушек (фигурки строили), а лестниц - боюсь до сих пор, так как кубарем скатывался с них.
А когда мне подарили квартиру в ипотеку, всё ходили и давили, когда я съеду с родительского угла на новую квартиру‽
И никого не интересовало, что я один там жить не могу…
Как-то раз заинтересованная в этом соседка пришла к нам за объяснительной, за одно и пожаловалась по-соседски, как тяжело ей с её давлением ходить целыми днями вот так. И намекнула мне, мол раз я не съезжаю, то будет снова приходить за объяснительными, со словами «вот опять приду к вам»…
А я сказал: «вот Вы же ходите, не я…». :P
И знаете? Такого ответа она явно не ожидала и глубоко задумалась… :hmmm:

Уж два года, как от любого звонка в домофон у меня учащается пульс и пугаю маму своим состоянием… :wacko:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Re:

Сообщение Ольга К » 06 май 2020, 16:31

Лучик писал(а):
06 май 2020, 16:21
Ольга К писал(а):
22 июл 2016, 16:43
И ведь даже через внешние попытки решения ТС, мы так многому учимся - решать конфликты, сохраняя внутри добродушие, делать многократные разные попытки, когда внутри все сопротивляется , и хочется, чтобы ситуация сама разрешилась. Предпринимать те шаги, которые раньше никогда не делал, и т.д. Все во благо, и все для нашего развития))
вот и я не боец, мне б в норку спрятаться, отсидеться, надеясь, что само все рассосется :D
"Само" иногда может и рассосаться (по каким-то неведомым нам причинам), и нам будет хорошо, но хорошо и комфортно будет телу или сознанию, а душа уроков не пройдет, и развития не будет, урок потом все равно придется проходить, и может быть, посерьезней...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 16:35

Ольга К писал(а):
06 май 2020, 15:55
Внутреннее состояние всегда приоритетно!!! Боюсь, что Вы вообще забыли поблагодарить Бога за ситуацию, которая является проявлением Любви Бога к Вам, Его милостью, спасающей Вашу душу, дающую Вам возможность развиваться...))
это я понимаю, пока только на уровне сознания
Ольга К писал(а):
06 май 2020, 15:55
:) Загонять вовнутрь вообще чревато, нужно донести до людей то, что Вас беспокоит. Если пока не получается с внутренним добродушием, то тогда сначала пробуйте убедить свою душу в Высшей справедливости происходящего, а когда успокоитесь, пробуйте договариваться или какие-то меры предпринимать. Успехов!)) :) Путь не легкий, а кто говорил, что нам легко будет? Зато благодатный))) :give_rose:
пытаюсь

Спасибо! :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2020, 16:42

Уж два года, как от любого звонка в домофон у меня учащается пульс и пугаю маму своим состоянием… :wacko:
Что не хочет Ваша душа принять от Бога, предпочитая думать что это от человеков?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 16:50

Зов_Природы писал(а):
06 май 2020, 16:30
     Уж два года, как от любого звонка в домофон у меня учащается пульс и пугаю маму своим состоянием… :wacko:
а что вас так пугает?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Ольга К » 06 май 2020, 17:20

Лучик писал(а):
06 май 2020, 16:50
Зов_Природы писал(а):
06 май 2020, 16:30
     Уж два года, как от любого звонка в домофон у меня учащается пульс и пугаю маму своим состоянием… :wacko:
а что вас так пугает?
Я, думаю, что это уже проторенный и привычный путь реакции на неприятные раздражители (живущий в подсознании с детства ли, с утробы... ), в данном случае на домофон, он является источником возможной боли для души, возможного конфликта, который душа еще не привыкла проходить так, чтобы воспринимать это как естественный, нужный и неотъемлемый элемент жизни, дающий развитие. Когда человек будет прикладывать усилие проходить конфликт правильно, диалектически, не будет прятаться от них, будет идти на боль, понемногу, полегоньку, эти сигналы, неосознанно доставляющие боль из глубины души будут слабеть, пока просто однажды не станут нормальной реакцией на все, что происходит в жизни. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Зов_Природы » 06 май 2020, 17:21

Лучик писал(а):
06 май 2020, 16:50
а что вас так пугает?
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2020, 16:42
Что не хочет Ваша душа принять от Бога, предпочитая думать что это от человеков?
Очень много писал заявлений, объяснительных и разъяснительных…
Тема - рейдерские интересы: Прописав меня в новой двушке на отшибе (ожидал однушку), родительскую квартире легче отжать.
Даже «чёрный юмор» бытует: Сердечко забилось - любимая в дверь позвонила? :D

Я маме так и сказал, чтоб отвечала чиновникам, мол «распишется - переедет»…

Да и про помощь инвалидам уж забыли: Новая квартира (на отшибе) пустует и домком помощь мне получает из-за моего отсутствия там, нас оповещает по соцсети. Но за помощью мы не едим: Пусть домком там пользуется моими продуктами, лишь бы «зуб не точили».
За квартиру там платим - и ладно…

Достигли хоть какого-то баланса. Но звонки в домофон или всякие письма от почтальона - учащают пульс…

P.S.: Здесь тема сложная и зацепок уйма: Стоит об этом заикнуться на форумах, ушат удобрений в мой адрес выливается! :jokingly:

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 17:46

Ольга К писал(а):
06 май 2020, 17:20
возможного конфликта, который душа еще не привыкла проходить так, чтобы воспринимать это как естественный, нужный и неотъемлемый элемент жизни, дающий развитие.
Я тут чего подумала - а я ведь до ужаса боюсь конфликтов, хотя сама очень конфликтный человек, чуть что не по мне - бульдозером проедусь :oops:
В молодости вообще к продавцу с каким-либо вопросом боялась подойти. А если пробила чек, то забывала, как называлось то, что хочу купить. :D Такой мандраж был.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 17:49

Зов_Природы писал(а):
06 май 2020, 17:21

P.S.: Здесь тема сложная и зацепок уйма: Стоит об этом заикнуться на форумах, ушат удобрений в мой адрес выливается! :jokingly:
удобрение для нашей души :D ,
главное, правильно отнестись, пройти, принять
увы, не всегда получается, зацепок уйма

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Ольга К » 06 май 2020, 18:44

Лучик писал(а):
06 май 2020, 17:46
Ольга К писал(а):
06 май 2020, 17:20
возможного конфликта, который душа еще не привыкла проходить так, чтобы воспринимать это как естественный, нужный и неотъемлемый элемент жизни, дающий развитие.
Я тут чего подумала - а я ведь до ужаса боюсь конфликтов, хотя сама очень конфликтный человек, чуть что не по мне - бульдозером проедусь :oops:
В молодости вообще к продавцу с каким-либо вопросом боялась подойти. А если пробила чек, то забывала, как называлось то, что хочу купить. :D Такой мандраж был.
Потихонечку, малыми шагами нужно идти на боль, обязательно учиться правильно (диалектически) конфликтовать!)) :give_rose: А то поливом сверху не обойдетесь))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Transparence » 25 июл 2020, 09:21

15 кошек у соседки. Балкон загажен. И вообще не убирается. Не дай Бог ветер с ее стороны. Она не совсем адекватная. Была у нее комиссия, проверяющую потом рвало. А прохожие умиляются кошкам, принимающим солнечные ванны на балконе.

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Северное сияние » 19 фев 2024, 23:12

Добрый вечер. Всегда так волнительно писать на форуме, хотя я на сайте с 2008 года. Требуется свежий взгляд.
Но для начала, хотелось бы узнать, как разрешились ситуации с соседями у героев темы. Надеюсь, что наступила идиллия у всех ;)
Приглашаю вас в свой "РАЙ" Не прохожу я ситуацию на пятерку. Все знаю, все понимаю. С СНЛ уже большую часть жизни, а эмоции :twisted:
В общем я ненавистная и адова соседка. Мешаю жить хорошему человеку. За это мне мстят по полной :bomb: Сразу скажу, что у нас тишина после 22-00. Ночью спим. Муж встает очень рано, поэтому укладывается спать часто в 21-00 или 22-00. Гостей у нас не бывает, может пару раз в год. Иногда слушаем музыку днем. Иногда смеемся громко днем, но редко, кто же в семейной жизни весел и беззаботен :D . Иногда ругаемся. Ночью ходим в туалет, принимаю душ в 23-00 В общем все как у всех. При этом тоже слышим соседей, поэтому везде ковры, тяжелые шторы, чтобы звуки приглушать. И это все вызывает невероятную ненависть у соседа снизу. Живущим снизу всегда кажется, что вверху слоны, это уже закон жизни. При всем этом мы мужественно терпели ремонты во выходным с 9 утра, к бесконечной дрели тоже хорошо относились, делали просто музыку по громче. Когда ремонт был закончен, нам просверлили пол еще насквозь :jokingly: , не стали мы денег просить. Так вот начались ночные гуляния у соседа. Мы потерпели пару ночей, никто не святой. Я люблю дружить с соседями. Но однажды пошла утром поговорить, взяла соседку и получила легкий вред здоровью. :wacko: Полиция ничего не делала естественно. Потом начались виброколонки и вот это, скажу я вам ад конечно. Муж у меня человек интеллигентный, так бы дал в лицо и хоть какая-то сатисфакция, а так мы как терпилы и продолжаем так жить.
Надо сказать, что в этой квартире раньше жили квартиранты и с ними я быстро решала вопрос и находила рычаги воздействия, шумели там постоянно ,и вот, когда квартиру купили, я так радовалась, но зря [:-) В общем сосед видимо с месофонией и внутренне травмированный психопат, это кстати не только моя оценка. В общем не хотела я потерпеть квартирантов , что в итоге получила тихий ужас. Конечно все во мне, в моем внутреннем состоянии. И период злобной фурии я пережила и абсолютная нетерпимость была к наглым людям, хотя меня заносило несколько лет и саму не слабо.
Одним словом, получила я уродливый свой внутренний портрет в лице соседа. Целый год живем в аду. Я и молюсь и отрешаюсь и много и по долгу работаю над собой. Но спать ночью мне не положено по мнению соседа :crazy: Если честно, я так была зависима ото сна раньше, сейчас это прошло. Но постоянно не спать толком это пытка. Пробовала не отвечать и не мстить пол года. Были ресурсы внутренние. Как Говорил СНЛ, есть силы-надо терпеть, если не вывозишь ситуацию, то дерись "условно" Вот и начала ему тоже устраивать ад днем. Он добрался до комнаты ребенка со всеми вытекающими.... Воообще унижение самого святого, это прохожу слабо. Как-то встретила его в магазине и сказала, что воткну ему в печень нож и скажу, что защищалась. На лице мелькнуло у него удивление, но на этом все.
Дома находится невозможно. Пробовали пол года очень тихо жить, я смерила свою гордыню, но стало хуже, безнаказанность совсем развязала ему руки. Обратилась к знакомым, непростым людям. Они сначала пообещали помочь, потом исчезли. А я все молюсь и понимаю, что Бог приводит мою душу в порядок и поэтому мои хорошие знакомые просто пропали. Были в друзьях можно сказать, но исчезли. Чем нелепей ситуация, тем больше в ней БОГА. Я наверно спряталась в своем домике, мирке от жизни. Вот меня БОГ и вытаскивает. Я так мечтала о трехкомнатной квартире и вот купила и наверное причина еще в этом. Мне СНЛ отвечая в записках раньше говорил, что зацепки за благополучную судьбу и человеческое счастье. Я понимаю, что жить мне в этом Аду еще очень долго придется. Дома хаос. Муж абстрагируется, делает вид что я сама виновата, да в общем так и говорит. Энергетика дома тяжелая, так все безрадостно. Я такие ситуации серьезные в жизни пережила достойно, а это все не всегда вывожу. Временами безнадега в душе. Нашу жизнь унижают по полной. а мне гордячке так больно в безысходно. Я понимаю, что все во благо, но так обидно за сына, мужа. Вот сейчас пишу и звуки с интервалом, то выстрел, то грохот. Мне приходилось с такими людьми иметь дело и выходить сухой из воды, а тут ...... и я ничего не могу сделать. Да, я ною сейчас и временами расписываюсь в своей слабости и недостатке любви в душе. А если так жить лет сорок еще. Я не выдержу. Спасибо, кто дочитал.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Okeana » 20 фев 2024, 10:31

Вообще-то, если ночью шумят после 23-х, тем более музыка и колонки, вы можете вызвать полицию и она обязана приехать и отреагировать. Это уж точно лучше, чем угрожать соседу ножом в печень! Как вы, простите, "работаете над собой", если позволяете такое? У вас ненависть в душе только растет, а не уменьшается, похоже. А должна расти любовь. Все, что вы там "смиряли" - было, очевидно, только на внешнем плане - отстувие реакции, и все. Любовь в душе не росла. Контакт с Богом не устанавливался.
Вот вы пишите: "а спать по ночам нам не полагается..." - представьте, да! Только не по решению соседа, по решению Бога! И примите эту ситуацию как Высшую волю, необходимую для лечения вашей души. Вы пишите сюда, чтобы вам помогли, а вам Бог помогает! А вы не принимаете...
Был такой православный святой - Нил Столобенский. Так вот он нес такую аскезу - никогда не ложился в кровать, но спал, повисая на двух штырях, торчащих из стены. И стал святым! Так Бог, через разные аскезы, лечит наши души и помогает им наполниться любовью. Той самой, которая все может и всем управляет!
Вы крещеные, в церковь ходите? Сходите, закажите молитвы за себя и за этих соседей. Сами молитесь о здравии их души. Просите Бога помочь разрешить ситуацию.
У меня тоже были стремные соседи. Я молилась за себя и за них - съехали! Но не за один раз, конечно, годы ушли на это. Ситуация менялась постепенно. Сначала просто реже шумели - если что, вызывала полицию. А потом и съехали.
Вы и сами, конечно, можете съехать и поменять квартиру. Но если сделаете это с тем в душе, что сейчас у вас есть, получите снова то же самое. Так что, лучше хорошенько поработать над собой! До реального результата - когда в душе появится тепло и радость, невзирая на всю эту ситуацию.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение innafairy » 20 фев 2024, 10:53

Северное сияние, у меня честно говоря странное впечатление от вашего сообщения.. Принятия ситуации я тут не вижу никакого, вы в состоянии войны и ещё и допускаете месть.. но у меня почему-то идёт ощущение, что главная проблема не в этом. когда человек увлечен своей жизнью, он не может так сильно зависеть от внешних факторов. может, я конечно, ошибаюсь, но вот представила я постоянный шум от соседей - ну и что? к этому можно приспособится, в крайнем случае переехать(но вы можете найти сто отговорок, потому что вам нужна эта ситуация, так?) . вы сделали эту войну смыслом жизни. может потому что в другом этого смысла не нашли?

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Северное сияние » 20 фев 2024, 11:18

Океана, вы как всегда правы, обожаю ваши советы, всегда в точку.
В церковь хожу часто, несколько раз в неделю. Ставлю там свечки и самое главное, молюсь и за соседа тоже. Есть хорошая икона, умягчение злых сердец. И мысленно у него прошу прощения, за то что своим внутренним состоянием провоцирую его.
Съезжать не собираюсь, это путь в никуда, проблемы поедут за мной :D Я С СНЛ с 1997 года, отлично понимаю, что никуда не убежишь.
Пока дело ребенка не коснулось и проходила ситуацию на 4 с минусом. А как коснулось сына так я и поплыла. Я и сама признаюсь, что не прохожу как надо испытание это.
Музыку он больше не включает. Травит грохотом. Особенность виброколонок в том, что звук идет направленно в одно направление, соседи не слышат, это не обычные колонки, когда пол дома наслаждаются музыкой. Это есть целые программы, называются бумсосед. Там с интервалом в час или любой другой интервал выбираешь и звуки могут быть как выстрел, или грохот. Поэтому полицию не вызовешь. Пару раз я приглашала ночью участкового домой, мужа не было дома и как специально сосед начал шуметь уже под утро. Они мое заявление замылили даже в прокуратуре, там хороший прокурор оказался обещал разобраться когда я приехала к нему в красивой платье с декольте :jokingly: , я приезжаю с моря а он под стражей. Хотя такой душевный прокурор, очень понравился.
То есть , ВСЕВЫШНИЙ определенно дает понять, какое неблагополучие у меня внутри. Раз все люди, к которым я обращаюсь просто исчезают. Один знакомый с сердцем слег, очень здоровье у него повредилось. Один адвокат пообещал помочь за вознаграждение конечно, по стать причинения вреда здоровью, а потом перестал брать трубку. И смех и грех :pardon: А соседа стоило хоть немного напугать, я это с любовью в душе говорила про нож и печень. Его душе тоже тоже требуется помощь. ;)
Злюсь на себя конечно, что не удается постоянно держать любовь. Я то думала что если так давно работать по системе Лазарева, то потом все ситуации будешь проходить с любовью в душе. Да в общем так и было. Пару лет назад на меня вылили столько грязи в коллективе, обвинили во всякой гадости, много людей отвернулось. И вот с уверенностью могу сказать, что я тогда очень достойно прошла эти испытания, не было злости, частого уныния. А с этой ситуацией мне сложней справляться, так как она затрагивает мою семью.
Сегодня новый день. Уже не все так мрачно. И внутренние ресурсы появились. Если у кого-то есть выводы, напишите пожалуйста.

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Северное сияние » 20 фев 2024, 11:42

innafairy. Я понимаю о чем вы. Попробую объяснить. Я слышу прекрасно всех соседей и это просто как белый шум, есть и есть. Мы долго не обращали внимания, но через 4 года стали замечать. Встали ночью в туалет, он через общую стену со спальней. Там начинается стук. Схожу я в ванную после 22-00, 23-00 Сосед включает звук шумной воды. Я еще раньше улыбалась, говорила, что мы по расписанию принимаем ванну и душ с соседом. Потом днем, смотрим в выходной день форсаж в два часа дня, там в моменте гонок есть рев, наверное звук слышен соседям снизу. Если у них дома тишина. Он начинает стучать по батареи и это просто днем. Сын 10 лет пробежал по коридору, а у меня ковры, где-то очень толстые и он начинает долбить в потолок. Мы тоже думали совпадение. Если я с кухни громко зову сына а он в детской и дальней комнате, то голос у меня соответственно громкий в этот момент, сосед берет и колотит чем-то в потолок. Что-бы было понятно. И все эти звуки у нас только днем. Летом мы вообще часто на даче живем. Были мы на море месяц. В квартире тишина месяц. Приехали мы в обед во пятницу, бегаем по квартире, собираем вещи на дачу, сосед услышал наш шум днем и давай долбить в потолок. Он работает на дому, сидит постоянно дома. Я была у него дома. Любители пустых квартир и сплошного ламината даже не подозревают, что у них по голым стенам звуки еще громче кажутся, это природа звука. У меня в квартире звуковая волна постоянно на что-то натыкается, я слышу, но гулко. И по всей видимости ждет от панельного дома идеальной тишины. У нас телевизор или алиса для фона работает и я вообще не воспринимаю соседские шумы, они меня не трогают. Но когда началась целенаправленная атака, тут любой уже заметит. Виброколонки он включает давно. Мы просто не обращали внимания и воспринимали просто как бытовой шум. Поэтому он звук добавил уже прилично и ощущение, что пол весь вибрирует. Мне вам не объяснить этого, это просто надо прочувствовать. Обычнаые колонки отличаются по передачи звука через стену разительно. Особенно приятно просыпаться от звука выстрела. Колонка крепиться к потолку у соседа а у меня 50 см от пола уже подушка, а на ней голова и просыпаешься от резкого звука выстрела. :search: Попробуйте при случае, ощущение то еще ;) Плита перекрытия между этажами в новых домах 12 см.
А по поводу мести. Как говорит СНЛ на внешнем уровне надо бороться а внутренне принимать. Временами внутренне не принимаю, тут вы правы на все 100.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение innafairy » 20 фев 2024, 11:59

ситуация может измениться только если вы всегда принимаете. а если иногда не принимаете - то вот и пожалуйста)
если получается, что сосед специально мстит вам и все эти звуки - намеренные, то не пробовали вы с ним по-хорошему поговорить? прийти и сказать: давайте мириться? мы будем все вместе соблюдать тишину изо всех сил) хотя бы намеренно не вредить друг другу

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Angelina22 » 20 фев 2024, 12:24

Северное сияние писал(а):
20 фев 2024, 11:18
Злюсь на себя конечно, что не удается постоянно держать любовь. Я то думала что если так давно работать по системе Лазарева, то потом все ситуации будешь проходить с любовью в душе. Да в общем так и было. Пару лет назад на меня вылили столько грязи в коллективе, обвинили во всякой гадости, много людей отвернулось. И вот с уверенностью могу сказать, что я тогда очень достойно прошла эти испытания, не было злости, частого уныния. А с этой ситуацией мне сложней справляться, так как она затрагивает мою семью.
Сегодня новый день. Уже не все так мрачно. И внутренние ресурсы появились. Если у кого-то есть выводы, напишите пожалуйста.
Я вас отлично понимаю, тоже думала, что научилась принимать ТС, а тут такие неконтролируемые чувства всплыли, что думаю: "Где же вся моя работа над собой?".

Для чего-то эта ситуация дана.

Аватара пользователя
Северное сияние
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:59
Ник: Северное сияние
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Северное сияние » 20 фев 2024, 12:30

innafairy, Да, полтора года назад я как-то прочувствовала его, что он отражение всего худшего что есть во мне. И предложила ему общаться, сказала, что плохой мир лучше хорошей войны. И, что я люблю дружить с соседями. Он вроде согласился. Мы искренне старались днем потише, хотя это глупость полная :D Нас и дома-то часто не было. Работа мужа, моя учеба, учеба сына, его бесконечные кружки, уроки сына, мои уроки. И потом он начал гулять по ночам. Я и ругаться не собиралась, пошла просто попросить по ночам не слушать музыку так громко, все-таки ночь. Я была с соседкой, а он вышел, напал на меня и говорит, что воюет с этой ,простите мой французский, сукой уже давно. И тут мне стало все ясно. Я старалась меньше доставлять ему неудобств, а он воспринимал доброту как нашу слабость. Вот такой мир немир получился.
СНЛ, же сам часто повторяет, что на внешнем уровне можно и нужно менять ситуацию, и он много примеров приводил своего взаимодействия с хамами и это правильно. Есть только одно НО, у нас нет столько любви в душе как у Сергея Николаевича. Еще и Сергей Николаевич часто ведь говорит, как тоже иногда не проходит ситуации легко. А уж нам-то грешным, это чаще не удается. ;)
Вот сейчас в комнате сына играет через виброколонку песни маты, сын пока в школе, вчера вечером он услышал и его как мальчика это очень оскорбило, я не буду цитировать эти песни . Я как могла отшутилась перед сыном, сказала , что сама слушала в детстве Сектор газа и Красную плесень, если кто-то помнит эти группы.
и вот как в этой ситуации себя вести. Посоветуйте , сделаю все точь-в-точь как скажете. Как объяснить сыну на внешнем уровне это безобразие. Внутренне я приму и даже уже сейчас начала молиться за него, за соседа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей