Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 22 июл 2016, 18:00

Татьяна V писал(а): За стеной живет бабушка, которая плохо слышит, часто я вместе с ней слушаю новости из ее телевизора.
А еще у нее есть говорящий тонометр и иногда по выходным я просыпаюсь от слов: Ваше артериальное давление...
Ну рассмешили))) :-)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 22 июл 2016, 18:09

olgamusicofsoul писал(а):
Татьяна V писал(а): За стеной живет бабушка, которая плохо слышит, часто я вместе с ней слушаю новости из ее телевизора.
А еще у нее есть говорящий тонометр и иногда по выходным я просыпаюсь от слов: Ваше артериальное давление...
Ну рассмешили))) :-)
Моя доча, когда совсем маленькая была, засыпая в моей кровати и держа меня двумя ручонками за щечки, вдруг говорит уже сквозь сон: "Дядя Миша". Я спрашиваю: " Доченька, какой дядя Миша, почему дядя Миша? (у нас даже знакомого не было дяди Миши). Она отвечает: "Дядя Миша, однако". Услышала у соседей за стенкой после программы Время голос М. Леонтьева в программе Однако.)) (Михаил Леонтьев, "Однако").

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ольга К » 22 июл 2016, 18:19

Хотя с одной соседкой - бабушкой сбоку подружилась - пирожки друг другу носили)) Так вот шума ее телевизора или ее разговоры по телефону - нисколько не раздражали - было ощущение что живем просто рядом - как будто своя она....
Вот здесь в какой-то степени, видимо, "собака и порылась". Испытываем к человеку теплые чувства, и не обращаем внимания на то, что вызывало бы раздражение со стороны неприятных тебе людей. Или можем такому человеку высказать просьбу намного легче и дружелюбно, в виде шутки, если в этом есть необходимость. Вот и получается, что для начала нужно найти то, что будет вызывать в душе теплый отклик, у тех людей, которые на сегодня вызывают раздражение, которые доставляют неприятности. Оправдать их хамство внутренне их воспитанием, их обстоятельствами жизни, и т.д. Проявить к ним сочувствие... Попытаться ощутить единство.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Julia Happy » 19 фев 2018, 14:37

У меня в последнее время, ситуация полностью противоположная. Мы всем мешаем.
Мы снимаем квартиру уже больше 2 ух лет. С самого начала нас обвиняли соседи, что у нас дома производственный цех. Я их впускала, показывала, что кроме 3 детей у нас больше ничего шумного нет. Но они говорят, что дети их не беспокоят, а именно шумы производственные. Что мы воду насосом качаем! :shock:
В последнее время у них случилось обострение. Им стало все мешать сильнее чем раньше.
Когда включаешь воду, трубы действительно, шумят... Мы вроде на днях разговаривали, они сказали, что пойдут в админ-цию , чтобы проверили состояние труб. Мы согласились.
Но, сегодня по домофону позвонили и стали угрожать, чтобы мы не шумели водой... :sad: Человек не захотел представиться, я сказала, что позвоню в полицию и что не делаю ничего противозаконного... :sad:
Меня это очень выбило из колеи... Не могу понять с чем связана эта ситуация. В этом доме много пенсионеров. И конфликт тоже с ними.
Хотя у нас за стеной тоже пенсионеры, с утра до ночи слушающие ТВ передачи на полной громкости, но мы никогда ни на кого не жаловались... А тут я уже к крану боюсь подходить...(((
Связано с зацепкой за благополучие?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Okeana » 19 фев 2018, 17:05

Мне кажется, связано с тем, что нужно иногда учиться разрешать конфликты и отстаивать свои позиции. А нам все больше хочется просто конфликтов не было, чтобы все вокруг были беленькие и пушистенькие. Конфликт - это уже стресс, даже если ты из него выйдешь потом победителем. И мы частенько залипаем на идеализме и на мечте о том, что если к Богу пошли, то все неровности у нас в жизни загладятся. А это не так - Бог помогает решать конфликтные ситуации, но не обязан их вовсе убрать из нашей жизни. Тем более, что конфликт - это развитие.
Вот вы пригрозили неизвестным соседям в ответ на их претензию полицией - они ретировались. А, тем не менее, вас трясет - как же так, стресс какой, хотелось бы, чтоб этого не было, правда? А урок состоит в том, я думаю, чтоб научиться адекватно себя чувствовать и в баталиях, хотя бы таких, словесных. А были бы мужчиной - еще и драться бы пришлось учиться! ))
Оксана Альберти

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Julia Happy » 20 фев 2018, 14:48

Okeana писал(а):
19 фев 2018, 17:05
Мне кажется, связано с тем, что нужно иногда учиться разрешать конфликты и отстаивать свои позиции. А нам все больше хочется просто конфликтов не было, чтобы все вокруг были беленькие и пушистенькие. Конфликт - это уже стресс, даже если ты из него выйдешь потом победителем. И мы частенько залипаем на идеализме и на мечте о том, что если к Богу пошли, то все неровности у нас в жизни загладятся. А это не так - Бог помогает решать конфликтные ситуации, но не обязан их вовсе убрать из нашей жизни. Тем более, что конфликт - это развитие.
Вот вы пригрозили неизвестным соседям в ответ на их претензию полицией - они ретировались. А, тем не менее, вас трясет - как же так, стресс какой, хотелось бы, чтоб этого не было, правда? А урок состоит в том, я думаю, чтоб научиться адекватно себя чувствовать и в баталиях, хотя бы таких, словесных. А были бы мужчиной - еще и драться бы пришлось учиться! ))
Оксана, спасибо за поддержку! :give_rose: Наверное, вы правы. Я конфликты не люблю и пытаюсь их избегать.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение muzarkash » 20 мар 2018, 22:39

Julia Happy писал(а):
19 фев 2018, 14:37
У меня в последнее время, ситуация полностью противоположная. Мы всем мешаем.
Мы снимаем квартиру уже больше 2 ух лет. С самого начала нас обвиняли соседи, что у нас дома производственный цех. Я их впускала, показывала, что кроме 3 детей у нас больше ничего шумного нет. Но они говорят, что дети их не беспокоят, а именно шумы производственные. Что мы воду насосом качаем
! :shock:
если у вас дети их не беспокоят, то и шумы не от вас!
отправьте ваших соседей по стояку, пусть претензии предъявляют тем, у кого свеженький ремонт, возможно у ваших соседей, кто-то сделал ремонт, нарушил звукоизоляцию, и звуки теперь распространяются не только вверх-вниз, но и по косой, сейчас используются материалы с гладкими поверхностями, и звук от этих поверхностей(идеально гладкие стекла на окнах, двери пустотелые, замена деревянных дверей на пустотелые железные , и установленные неправильно, дверь должна быть заглублена в квартиру, если этого нет, и, например, старая дверь заменена на новую железную, то ваши соседи будут слышать 2 этажа вверх и вниз и все , что делается на площадке).
В последнее время у них случилось обострение. Им стало все мешать сильнее чем раньше.
Когда включаешь воду, трубы действительно, шумят... Мы вроде на днях разговаривали, они сказали, что пойдут в админ-цию , чтобы проверили состояние труб. Мы согласились.
у нас тоже была такая проблема, муж мерил давление, дают больше нормы, чтобы всем хватало и счетчик крутил больше))) потом выяснилось, что сосед над нами нарушил звукоизоляцию.
Но, сегодня по домофону позвонили и стали угрожать, чтобы мы не шумели водой... :sad: Человек не захотел представиться, я сказала, что позвоню в полицию и что не делаю ничего противозаконного...
:sad:
позвоните в 02 или заявление участковому,
Связано с зацепкой за благополучие?
по-моему за идеалы, а значит и за будущее, пробивают еще на порядочность(всех в дом пускаете и все показываете).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение katyava » 20 мар 2018, 23:25

вспоминаю, как свое раздражение к соседям ушло в один миг. Попала с сыном в больницу, где 3 недели спали в одной палате с грудничком и постоянно кашляющим мальчиком. Я не спала все это время. Практически. Когда вернулась домой - шумы соседей мне показались шелестом леса и морским бризом. А их орущий по ночам ребенок - колыбельной песней. С тех пор уже полгода я вообще перестала обращать внимание на шум соседей

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Okeana » 21 мар 2018, 15:21

katyava писал(а):
20 мар 2018, 23:25
вспоминаю, как свое раздражение к соседям ушло в один миг. Попала с сыном в больницу, где 3 недели спали в одной палате с грудничком и постоянно кашляющим мальчиком. Я не спала все это время. Практически. Когда вернулась домой - шумы соседей мне показались шелестом леса и морским бризом. А их орущий по ночам ребенок - колыбельной песней. С тех пор уже полгода я вообще перестала обращать внимание на шум соседей
Вот именно, Катя - все познается в сравнении!
Оксана Альберти

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Надежда. » 23 мар 2018, 20:33

Здравствуйте. Поделюсь своими наблюдениями по поводу соседей. Мы въехали 15 лет назад в квартиру на 2 этаже панельного дома, где шумоизоляции впринципе минимум. Т.е. при тишине ночью простой разговор соседей слышен как рядом в комнате. Когда я спала нормально-т.е. проснусь и сразу вырубаюсь особо это не беспокоит. Потом с рождением детей я стала плохо спать, чутко, проснусь и не сразу засыпаю. Под утро вообще любой звук выводил из сна. Соседи сверху сделали ремонт, они его делали по вечерам, после работы, хорошо хоть к 21.30-22.00 прекращали, но утром их хождение, людей не худеньких, босиком-как сваи забивали. С ними разговаривала, что бы и телевизор утром тихонько включали и разговаривали потише, люди нормальные, но хватало на неделю-две и снова в том же режиме-теперь они съехали-там тишина. Слава Богу. Соседи же с низу-по началу-папа со старшей дочкой с периодичностью ругались громко, страшно, но не слишком часто и "месть моя была" я громко будила детей в школу-не специально конечно, просто доводили и я срывалась на крик, за что всегда извинялась перед соседями, да и они тоже. Вот дочка выросла, вышла замуж, родила, и было всё терпимо и спокойно, пока родители не съехали и квартира не досталось ей полностью. А девушка скажу громкоголосая-её разговор -это крик. Её лексикон с мужем-это мат. Их развлечение и жизнь, это ночные посиделки-не часто, но ...вообщем при моём чутком сне-трагедия вселенского масштаба. Плюс конечно и муж не выспавшийся на работу. Беседовала, объясняла, даже пыталась на путь истинный наставить, ссылки кидала, рассказывала, как выстроить нормальные отношения с мужем, какой вред ребёнку она наносит-конечно же шкурное желание-там всё впорядке-тишина и я счастлива, но...результатом стало то, что где-то, как-то она на мне подвисла и мои малейшие сбои во внутреннем состоянии и у неё всё наружу и мат и шум. Я злюсь, агрессия увеличивается, шум усиливается, я уже настолько вхожу в состояние ненависти, что убить готова всех их троих. Т.к. и ребёнок до 24.00 кричит, громко смеётся, чем-то гремит. Вообщем всё раздражает, а в тишине отчётливо всё слышно.
Муж смеётся надо мной, мол у меня обострение внутри, у соседки(как он называет теперь её моя сестра-я тоже громко разговариваю) снаружи. Вообщем дойдя до точки, я понимаю, что всё во мне дело, начинаю приводить себя впорядок, со скрипом, с трудом гармонизируюсь, наполняясь любовью, пониманием-ситуация начинает выравниваться и судьба расставляет по местам всё.
Вообщем всё для нас, всё нам на пользу. Внешние события вокруг подсказки нам в наших проблемах, даже если мы не осознаём, что они есть, при понимании глядя на внешние события можно начинать с собой работать над внутренним.
Изображение

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение muzarkash » 23 мар 2018, 22:02

Надежда, а беруши вы не пробовали ставить на ночь, 40 руб. стоят в аптеке, но 30 децибел звуков убирают на ура.
ну а дальше внутренняя работа. самое сложное с соседями, это почувствовать теплое чувство к ним, и еще после нормализации или небольшого улучшения- не сорваться в месть. :evil:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение katyava » 23 мар 2018, 22:06

muzarkash писал(а):
23 мар 2018, 22:02
Надежда, а беруши вы не пробовали ставить на ночь, 40 руб. стоят в аптеке, но 30 децибел звуков убирают на ура.
ну а дальше внутренняя работа. самое сложное с соседями, это почувствовать теплое чувство к ним, и еще после нормализации или небольшого улучшения- не сорваться в месть. :evil:
только уши от них болят

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение muzarkash » 25 мар 2018, 09:29

katyava писал(а):
23 мар 2018, 22:06
muzarkash писал(а):
23 мар 2018, 22:02
Надежда, а беруши вы не пробовали ставить на ночь, 40 руб. стоят в аптеке, но 30 децибел звуков убирают на ура.
ну а дальше внутренняя работа. самое сложное с соседями, это почувствовать теплое чувство к ним, и еще после нормализации или небольшого улучшения- не сорваться в месть. :evil:
только уши от них болят
Купите мягкие,они разные бывют. Особой боли нет, но дискомфорт от ушей это мелочь в сравнении с бессонной ночью.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение katyava » 25 мар 2018, 11:27

muzarkash писал(а):
25 мар 2018, 09:29
katyava писал(а):
23 мар 2018, 22:06
muzarkash писал(а):
23 мар 2018, 22:02
Надежда, а беруши вы не пробовали ставить на ночь, 40 руб. стоят в аптеке, но 30 децибел звуков убирают на ура.
ну а дальше внутренняя работа. самое сложное с соседями, это почувствовать теплое чувство к ним, и еще после нормализации или небольшого улучшения- не сорваться в месть. :evil:
только уши от них болят
Купите мягкие,они разные бывют. Особой боли нет, но дискомфорт от ушей это мелочь в сравнении с бессонной ночью.
я в свое время перепробовала разные. Подошли "елочки" для плавания. От них уши почти не болели, но закладывало потом. Да и все равно в итоге ушла от них потом

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Надежда. » 26 мар 2018, 18:36

Спасибо, и через беруши всё слышно, особенно, если лежишь и сосредоточен на этом, прислушиваешься, :evil: , да уж, тепло почувствовать сложно, но стараюсь, муж научился отключаться, отстраняться. Мстить хотела-с утра, как встаём в полседьмого, ух план мести разрабатывала, :roll: , но я же всё понимаю, поэтому не мстила и даже внутренне просила простить, что своим состоянием спровоцировала их на беспредел ночной и что смерти желала. :spiteful:
Изображение

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Sviechka » 26 мар 2018, 19:39

Надежда. писал(а):
26 мар 2018, 18:36
Спасибо, и через беруши всё слышно, особенно, если лежишь и сосредоточен на этом, прислушиваешься, :evil: , да уж, тепло почувствовать сложно, но стараюсь, муж научился отключаться, отстраняться. Мстить хотела-с утра, как встаём в полседьмого, ух план мести разрабатывала, :roll: , но я же всё понимаю, поэтому не мстила и даже внутренне просила простить, что своим состоянием спровоцировала их на беспредел ночной и что смерти желала. :spiteful:

КОгда лет 15 назад у нас под окнами автостоянка была, и по нескольку раз за ночь "тилю-улю-ту-ту-ту-тиу-тиу-тиу" - сын спал, а дочь изводилась очень, и я психовала, не высыпались мы с ней. У мужиков, наверное, нервишки покрепче,а?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Татьяна Ильма » 26 мар 2018, 21:54

Svechka, а у меня как раз муж очень чувствительный к шуму в квартире и за окном. А я сплю как убитая, вообще ничего не слышу, кроме детского плача (двое маленьких сыновей). Причем, плача только своих) Соседский ребенок тоже шумит и плачет, по рассказам, но я этого не слышу.
Я в этой теме уже писала, вроде. Мне кажется, это от неумения расслабляться такой чуткий сон. И от внутренней закрытости, что ли...Типа, мой дом - моя крепость, и тут мне должно быть спокойно и комфортно.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Sviechka » 27 мар 2018, 13:23

И от внутренней закрытости, что ли...Типа, мой дом - моя крепость, и тут мне должно быть спокойно и комфортно.
Татьяна, а похоже, так оно и есть!
У кумы дом- как проходной двор, кого там только нет,- друзей у нее немеряно, так она в любом шуме спать может. А у меня с дочкой- да, буржуйские замашки, мелкособственнические :jokingly:

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Надежда. » 27 мар 2018, 17:42

Татьяна Ильма писал(а):
26 мар 2018, 21:54
. И от внутренней закрытости, что ли...Типа, мой дом - моя крепость, и тут мне должно быть спокойно и комфортно.
Сто пудово!!!! Так и есть. Именно такое внутреннее ощущение.
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей