Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение страус » 28 мар 2018, 09:01

Здравствуйте, все думала, написать не написать.Лет 6 не писала сюда, но форум просматриваю чуть ли не каждый день.Хотела написать о своем опыте разрешения конфликта, в котором была лишь невольным свидетелем.
С прошлого года у наших соседей , обычной семьи, состоящих их любящих родителей и двух мальчишек лет и 12 начались ночные " бои без правил"..
Старший сын всю ночь сидел до утра и играл в комп.Отец решил бороться с этим -запретами, разговорами, но бесполезно.Тогда стал выключать комп, ребенок выше и сильнее отца - стал лезть в драку.Дрались так, что тряслись стены, отец приковал руки ребенка к спортивному комплексу и он до утра орал не своим голосом.На следующий день все повторилось, только отец на этот раз разбил вдребезги комп.Мать ушла из дома.Всю неделю старший воевал с отцом.
И вот в это воскресенье история повторилась.Я тут же вспомнила слова форумчанки Альфиры, что можно молиться и за чужих людей, решила почувствовать к ним состраданием, приняла эту трагедию как свою.Удалось мне почувствовать с ними единство и пошло тепло.На этой волне стала читать акафист деве Марии " о умягчении злых сердец".На середине акафиста вдруг услышала плач мамы, драка продолжается.К концу акафиста драка прекратилась и я услышала как старший сынок стал рыдать навзрыд, к нему присоединилась вся семья.Минут 20 они ревели , как" белуги", потом стало тихо и все прекратилось.Сегодня уже среда- тишина их не видно и не слышно.
Я , конечно, понимаю- раз это происходит рядом со мной , значит это может произойти и в моей семье.У нас папа с сыном тоже плохо ладят и сын компьютерно- зависимый.Альфира посоветовала мне , как это советовали в передаче " няня приходит на помощь" написать режим дня для ребенка.Будем пробовать с ним -этот вариант.
Я , конечно, не думаю, что именно моя молитва помогла соседям, но в прошлом году было недовольство этой ситуации, лишь небольшое сострадание я к ним испытывала.А в воскресенье поняла как все таки мы все связаны .

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Sviechka » 28 мар 2018, 15:14

[quote можно молиться и за чужих людей, решила почувствовать к ним состраданием, приняла эту трагедию как свою.Удалось мне почувствовать с ними единство и пошло тепло.На этой волне стала читать акафист деве Марии " о умягчении злых сердец".На середине акафиста вдруг услышала плач мамы, драка продолжается.К концу акафиста драка прекратилась и я услышала как старший сынок стал рыдать навзрыд, к нему присоединилась вся семья.Минут 20 они ревели , как" белуги", потом стало тихо и все прекратилось.Сегодня уже среда- тишина их не видно и не слышно.
Я , конечно, понимаю- раз это происходит рядом со мной , значит это может произойти и в моей семье.У нас папа с сыном тоже плохо ладят и сын компьютерно- зависимый.Альфира посоветовала мне , как это советовали в передаче " няня приходит на помощь" написать режим дня для ребенка.Будем пробовать с ним -этот вариант.
Я , конечно, не думаю, что именно моя молитва помогла соседям, но в прошлом году было недовольство этой ситуации, лишь небольшое сострадание я к ним испытывала.А в воскресенье поняла как все таки мы все связаны .
][/quote]
Да, ради таких минут эти ситуации и даются, наверное! Как я рада за вас, Олико! :friends: :angel:

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение страус » 28 мар 2018, 18:36

Спасибо, Svechka!
У соседей мама воцерковленная, может она во время драмы начала молиться , мне то не ведомо.Но дрались они очень сильно, по- взрослому.А акафист этот я читаю, тоже уже почти год, он очень сильный.Как то мой сын с мужем стали ссориться , я закрылась в другой комнате стала читать этот акафист, а свекровь то и дело прибегала ко мне требуя, чтобы я защитила сына и сделала что- нибудь.Я спокойно его дочитала, тут в комнату ко мне заходит улыбающийся сын, рассказывая , что мы с папой вначале начали спорить, а потом нам надоело и мы стали мирно с ним разговаривать.
Свекровь и я были в шоке.

Мы сегодня с сыном написали режим дня , где прописывалось время на комп, ребенок мой четко следовал этому режиму и не было ссор из- за этого.Хочу поделиться с соседкой и посоветовать ей посмотреть ролики из передачи " няня спешит на помощь ".

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение muzarkash » 29 мар 2018, 18:46

Надежда. писал(а):
27 мар 2018, 17:42
Татьяна Ильма писал(а):
26 мар 2018, 21:54
. И от внутренней закрытости, что ли...Типа, мой дом - моя крепость, и тут мне должно быть спокойно и комфортно.
Сто пудово!!!! Так и есть. Именно такое внутреннее ощущение.
извините, не соглашусь. чутко спишь , когда надо контролировать ситуацию, в глубокий сон организм не проваливается. я так сплю из-за мужа, у нас, чтобы уснуть, надо спровоцировать соседей на закрывание пластиковых окон, вот тогда наступает тишина и спокойный сон!!!!

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Надежда. » 30 мар 2018, 08:08

muzarkash писал(а):
29 мар 2018, 18:46
Надежда. писал(а):
27 мар 2018, 17:42
Татьяна Ильма писал(а):
26 мар 2018, 21:54
. И от внутренней закрытости, что ли...Типа, мой дом - моя крепость, и тут мне должно быть спокойно и комфортно.
Сто пудово!!!! Так и есть. Именно такое внутреннее ощущение.
извините, не соглашусь. чутко спишь , когда надо контролировать ситуацию, в глубокий сон организм не проваливается. я так сплю из-за мужа, у нас, чтобы уснуть, надо спровоцировать соседей на закрывание пластиковых окон, вот тогда наступает тишина и спокойный сон!!!!
Это сугубо мои ощущения, для меня мой дом некая защита от мира и очень нужно, что бы в нём было так как мне надо. У меня и дети ведут себя тихо, их много(было 5, сейчас повырастали, осталось 3) так и они ведут себя так, что бы всем комфортно было в квартире, тишина и покой, иногда позволено немного, скромно пошуметь, но и то , с учётом того, что бы ни взрослым, ни соседям не мешать.
Изображение

Anatoliy

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Anatoliy » 02 апр 2018, 20:54

Шумные соседи унижают вам благополучную судьбу.
Именно там и собака зарыта!
imho

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Sunny » 21 апр 2018, 23:06

Anatoliy писал(а):
02 апр 2018, 20:54
Шумные соседи унижают вам благополучную судьбу.
Именно там и собака зарыта!
imho
Полностью согласна!

Проверено на своём опыте.
Когда новые соседи начали шуметь почти каждую ночь, меня колбасило сильно. Гордыня проявлялась как никогда. Не могла принять ситуацию и людей. Не понимала "как же они могут так поступать; где благородство, нравственность, и далее по списку". Достаточно долго. Ситуация усугублялась, когда появлялось осуждение и острое неприятие.
А когда внутри поняла, почувствовала, что "выхода нет" и переехать пока мы не можем, а жить то надо, и жить счастливо, то начала принимать происходящее. Да, по-немногу, по чуть-чуть сначала. И вдруг те соседи, что больше всех мешали сразу съехали. Но тема благополучной судьбы довольно серьезной оказалась, не думала, что такая ситуация может доставлять столько эмоций... Работы ещё много.
Главное в жизни - Любовь...

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re:

Сообщение Лучик » 02 май 2020, 00:56

Сания писал(а):
02 янв 2016, 16:58
научила свою дочь и внучку работать над изменением себя и эти соседи быстро утихомирились
вот сижу и думаю, что надо в себе менять, если соседи который день заливают, чему учит эта ситуация?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Re:

Сообщение Okeana » 02 май 2020, 11:56

Лучик писал(а):
02 май 2020, 00:56
Сания писал(а):
02 янв 2016, 16:58
научила свою дочь и внучку работать над изменением себя и эти соседи быстро утихомирились
вот сижу и думаю, что надо в себе менять, если соседи который день заливают, чему учит эта ситуация?
Вода - это очень древний символ Непроявленного Бога. Вселенский океан Нун у египтян, и тому подобное, у разных народов. Это и есть Бог, еще до сотворения мира. То есть, если вас заливают соседи, это может быть знак того, что Божественное вторгается в вашу жизнь. Но если в вас самих должного уровня соответствия этому Божественному нет, то выглядеть это будет как неприятное вмешательство, стресс. Что, собственно, и происходит сейчас со всем миром в виде коронавируса.....
Оксана Альберти

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Re:

Сообщение Лучик » 02 май 2020, 12:23

Okeana писал(а):
02 май 2020, 11:56
То есть, если вас заливают соседи, это может быть знак того, что Божественное вторгается в вашу жизнь. Но если в вас самих должного уровня соответствия этому Божественному нет, то выглядеть это будет как неприятное вмешательство, стресс.
ага, так и выглядит
пытаюсь справиться, пока не получается

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Re:

Сообщение Okeana » 02 май 2020, 19:35

Лучик писал(а):
02 май 2020, 12:23
Okeana писал(а):
02 май 2020, 11:56
То есть, если вас заливают соседи, это может быть знак того, что Божественное вторгается в вашу жизнь. Но если в вас самих должного уровня соответствия этому Божественному нет, то выглядеть это будет как неприятное вмешательство, стресс.
ага, так и выглядит
пытаюсь справиться, пока не получается
Нужно правильно и регулярно молиться Богу, тогда будет получаться.
Оксана Альберти

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Re:

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 11:54

Okeana писал(а):
02 май 2020, 19:35
Лучик писал(а):
02 май 2020, 12:23
Okeana писал(а):
02 май 2020, 11:56
То есть, если вас заливают соседи, это может быть знак того, что Божественное вторгается в вашу жизнь. Но если в вас самих должного уровня соответствия этому Божественному нет, то выглядеть это будет как неприятное вмешательство, стресс.
ага, так и выглядит
пытаюсь справиться, пока не получается
Нужно правильно и регулярно молиться Богу, тогда будет получаться.
не знаю, как вести себя на внешнем уровне - я сначала ругалась, потом пыталась мирным путем решить - не помогло, я уже на угрозы перешла. Внутри все клокочет, пока там душа "гармонизируется", а на голову капает здесь и сейчас.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Галина Григорьевна » 06 май 2020, 14:00

не знаю, как вести себя на внешнем уровне - я сначала ругалась, потом пыталась мирным путем решить - не помогло, я уже на угрозы перешла. Внутри все клокочет, пока там душа "гармонизируется", а на голову капает здесь и сейчас.
Внутри должен быть мир и солнышко, тогда душа гармонизируется и перестанет капать на голову. Приоритеты поменять местами. В первую очередь преследовать цель не ту, чтобы на голову не капало, а ту, чтобы гармонизировать душу.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 14:22

В общем, никакие внешние действия ни к какому результату не привели. :unknw: Не, ну а что я хотела, когда внутренний посыл был - ах, вы так, тогда я так, посмотрим, кто кого. :aggressive: Делаем упор на душе
Последний раз редактировалось Лучик 06 май 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 14:27

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2020, 14:00
не знаю, как вести себя на внешнем уровне - я сначала ругалась, потом пыталась мирным путем решить - не помогло, я уже на угрозы перешла. Внутри все клокочет, пока там душа "гармонизируется", а на голову капает здесь и сейчас.
Внутри должен быть мир и солнышко, тогда душа гармонизируется и перестанет капать на голову. Приоритеты поменять местами. В первую очередь преследовать цель не ту, чтобы на голову не капало, а ту, чтобы гармонизировать душу.
да, согласна
трудно очень, надо же, какой по сути пустяк так из себя вывел :hmmm:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Ольга К » 06 май 2020, 14:54

Лучик писал(а):
06 май 2020, 14:27
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2020, 14:00
не знаю, как вести себя на внешнем уровне - я сначала ругалась, потом пыталась мирным путем решить - не помогло, я уже на угрозы перешла. Внутри все клокочет, пока там душа "гармонизируется", а на голову капает здесь и сейчас.
Внутри должен быть мир и солнышко, тогда душа гармонизируется и перестанет капать на голову. Приоритеты поменять местами. В первую очередь преследовать цель не ту, чтобы на голову не капало, а ту, чтобы гармонизировать душу.
да, согласна
трудно очень, надо же, какой по сути пустяк так из себя вывел :hmmm:
Меня заливали соседи сверху раза четыре, да плюс с верхнего четвертого, (по вине жильцов,) пожар тушили, на все этажи пролило... Благо у меня тогда ремонта не было хорошего, вроде не так жалко. Но тем не менее. И поскольку тогда уже я училась конфликтовать, а было это более десяти лет назад, думаю, или около того, последний случай затопления, когда мне снилось, что дождь пошел, а это в четыре утра на меня соседи обрушили поток воды - стиралку сорвало... я их добудиться не могла рано-то утром... потом я ходила к ним, показывала у себя результаты залива, говорила с ними, максимум доброжелательно (а они люди непростые...) Внутри? - внутри ровно было, спокойно совсем, но в то время еще любви к "врагу" не испытывала особой, но точно без какого-либо негатива. Я даже в домоуправление обратилась до того, акт составила. Короче, договорилась с ними возместить мне убытки, учитывая все проливы на меня сверху за эти годы. И выплатили постепенно. Мне это доставило моральное удовлетворение, в том смысле, что я смогла договориться, и даже попросить компенсацию. Учусь всю жизнь. И, поскольку, мне Господь всегда дает уроки от окружающего мира, касающиеся нарушения моего спокойствия, комфорта, разрушения моей картины мира и идеалов, и я учусь долгое время конфликтовать с соседями, договариваться, главное - принимать... (а сколько всего было...) и любить, и сострадать... Думаю, уроки не окончены, жизнь продолжается, и преподносит все новые сюрпризы. Но с уроками от соседей стало явно полегче на сегодняшний день.)) Меняемся, видать... :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 15:36

Ольга К. писал(а):
06 май 2020, 14:54
И поскольку тогда уже я училась конфликтовать
ох и нелегкая это работа
Ольга К. писал(а):
06 май 2020, 14:54
Внутри? - внутри ровно было, спокойно совсем, но в то время еще любви к "врагу" не испытывала особой, но точно без какого-либо негатива.
У меня пока прет осуждение. Вчера позволила себе негативно высказаться в их сторону. Сегодня с утра угрожала. И получила... ответ :) Течь не останавливается. Специально что ли? (осуждение). Пытаюсь принимать. Но боюсь, что как всегда загоню все внутрь. Мне надо отбушеваться, прежде чем успокоиться.
Ольга К. писал(а):
06 май 2020, 14:54
и я учусь долгое время конфликтовать с соседями, договариваться, главное - принимать... (а сколько всего было...) и любить, и сострадать...
Сейчас обратила внимание, что я не договориться пыталась, а поставить условия, а внешне - уси-пуси. И когда аварийку вызывала, прям торжествовала - ага, сейчас воду перекроют, попляшете тогда. А фиг вам, не перекрыли. :D Контроль и управление, аднака... зашкаливает...
Ольга К. писал(а):
06 май 2020, 14:54
Думаю, уроки не окончены, жизнь продолжается, и преподносит все новые сюрпризы. Но с уроками от соседей стало явно полегче на сегодняшний день.)) Меняемся, видать... :give_rose:
успехов нам на этом поприще

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re:

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 15:48

chukolga74 писал(а):
01 янв 2016, 19:41
еще шумные соседи-лакмусовая бумажка гневливого человека.
и это тоже про меня

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Re:

Сообщение Лучик » 06 май 2020, 15:50

DENYA писал(а):
01 янв 2016, 19:53
Ares писал(а): а вот духовность и нравственность как тут прикладываются, можете своё видение пояснить?
Вопрос не мне, но это если есть негодование и недовольство в стиле "Да как они могут вообще быть такими наглыми и так шуметь/как они СМЕЮТ меня шумом беспокоить?!"
ага, именно с такой мыслью понеслась долбиться в двери к сеседям

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соседи и жизнь. Шумные соседи, причины и решения

Сообщение Ольга К » 06 май 2020, 15:55

Внутреннее состояние всегда приоритетно!!! Боюсь, что Вы вообще забыли поблагодарить Бога за ситуацию, которая является проявлением Любви Бога к Вам, Его милостью, спасающей Вашу душу, дающую Вам возможность развиваться...)) :) Загонять вовнутрь вообще чревато, нужно донести до людей то, что Вас беспокоит. Если пока не получается с внутренним добродушием, то тогда сначала пробуйте убедить свою душу в Высшей справедливости происходящего, а когда успокоитесь, пробуйте договариваться или какие-то меры предпринимать. Успехов!)) :) Путь не легкий, а кто говорил, что нам легко будет? Зато благодатный))) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей