Сложная ситуация

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Весенняя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:14
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 15 мар 2016, 18:33

Наталья Фёдоровна,я тоже медленно пишу,так как пишу с телефона))),так что не обсудите если кому отвечу с опазданием.У меня вообще ситуация забавная получилась,выписала последние диски Сергея Николаевича,спешила,ну думаю молодец,приготовились и к весне и к 5 месяцу беременности,и к посту,сижу значит во всеоружии вроде как.И тут за два дня до прихода дисков хрясь и комп сломался,сделать ничего нельзя.Ну думаю,нас так просто не возьмёшь,у детей по ноутбуку у каждой.Ни один не смог прочитать диски,дети только руками развели.Сижу вот теперь только Библию и читаю))).А про кошку муж сразу кошку,что и сам отвезу в клинику,ты этого не касайся.Но вот пока так решили,а там на всё воля Божья.

Весенняя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:14
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 15 мар 2016, 18:49

HaToVi,спасибо Вам за сердечные ответы.В храм хожу частенько,с утра бываете перед работой заезжаю ненадолго.В церкви тихо так,народу мало.Бога всегда благодарю,хоть жизнь дала немало испытаний.Но,я люблю всё,что было в моей жизни,свою судьбу и ни отчего бы не отказалась,потому что не понять бы мне во веки вечные некоторых вещей,без пройденных испытаний.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2016, 18:55

Весенняя писал(а):HaToVi,спасибо Вам за сердечные ответы.В храм хожу частенько,с утра бываете перед работой заезжаю ненадолго.В церкви тихо так,народу мало.Бога всегда благодарю,хоть жизнь дала немало испытаний.Но,я люблю всё,что было в моей жизни,свою судьбу и ни отчего бы не отказалась,потому что не понять бы мне во веки вечные некоторых вещей,без пройденных испытаний.
Ну вот и здорово! Я тоже раньше любила заезжать перед работой,просто хоть чуточку постоять.Сейчас нравится подольше,всю службу постоять хочется.
Вы молодец,нравится ваш оптимизм! Думаю,ситуация разрешится без серьёзных потрясений...
Удачи вам,Весенняя !!!!!!!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 мар 2016, 19:28

Весенняя писал(а):Manyna1,Ваше мнение также уместно как и все остальные,в этом ведь тоже есть своя мудрость.У меня муж придерживается того же мнения,что и Вы,и не могу не сказать,что и у меня есть отголоски по этому поводу.Я действительно также не знаю ни одного случая в деревне,чтоб так носились с животным,выживает только сильное животное.Говорю это по собственному опыту,жила в Сибири в посёлке с родителями 8 лет.Но здесь ситуация такая,что всё в одном получилось.Младшая дочь очень любит старенькую кошку,сильно привязана к ней,они ведь с кошкой одного возраста и самое важное это 5 месяц беременности,чувствую дали неспроста такую ситуацию.Вот вернулись мои сейчас из клиники,сказали пошло ухудшение,но повязку делать научили.Меня к этому не допускают))),ну я в своём состоянии и не напрашиваюсь.Вот такие дела.
Весенняя, отдавайте ей сейчас всю любовь, на которую способны, жалейте её. Помогайте ей хорошим отношением, а не желанием добить. Конечно пойдёт ухудшение, если она к вам со всей душой, а вы... Ну ладно, молодец вы, что передумали усыплять.
А запах - это так пахнут наши грехи в аду(говорят), вот и просите прощения у Бога за них.

У меня была сотрудница с просто жутчайшим характером, подавляла всех вокруг и навязывала своё лидерство просто невероятно до абсурда. У неё была любимая собака, у которой был рак матки. Женщина имела вторичное бесплодие и больше 10 лет не могла забеременеть. Женщина неверующая, сложная вся такая. Но очень любила свою животинку и выхаживала с любовью её до последнего дня. Не ожидал от неё никто такой жертвенности если честно.
Так вот после смерти собаки она впервые забеременела и родила здорового мальчика почти сразу, через год ещё одного.

Весенняя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:14
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 15 мар 2016, 20:09

Godislove2012,Вы правы,на данный момент кошке нужна любовь и забота, это лучшее,что ей сейчас можно дать.А ведь действительно проскакивали моменты раздражения,не от её болезни даже,а от того,что утром встанешь рано,пойдёшь на кухню воды попить,а она в потёмках бежит впереди тебя на кухню,с ног сбивает,чуть не свалилась раза три в коридоре,и вот ты ещё не дошёл,а она уже миски стоит и мяукает во всё горло))),ну смешно даже вспомнить сейчас как-то...И так было всегда,не только утром,но и днём и вечером.Что поделаешь бесило ужасно))),что было то было.А теперь знаете сменилось отношение,ушло раздражение,вообще новые чувства появились,как к старенькой бабушке.Эх,думаю,сами то неизвестно какие будем,может тоже с какой чудиной))).А то,что кошке хуже стало,у неё видимо болезнь давно была,просто не замечали,ей ещё кота надо было знаете как!,а тут прорвало наружу и открытая рана получилась.И мазью мажем,а оно вроде как мокнет и не затягивается,и не мазать нельзя,мазь с антибиотиком.В общем не знали,что лучше,растерялись.Сейчас уже увереннее всё делаем.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 мар 2016, 21:51

Забота обо всех является основой Любви.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 16 мар 2016, 10:00

Весенняя,прочитала Вашу тему и расплакалась прямо. Сама через это прошла,правда на 7 месяце беременности. У меня тогда кот из окна 4 этажа выпал (за птичкой потянулся). Как мы его тогда искали!!-он умудрился отползти аж в подъезд соседнего дома. У меня в голове только одно было,что жизнь кота и моего будущего малыша связаны. Нашли с разбитой челюстью,принесли домой и он сразу забился под диван. Тихо молилась. Кот иногда пил воду с мумием там же под диваном. Через три дня хоть бы хны-все подзажило. Жизнь наладилась у него и он опять через две недели прыгнул за птичкой... Ну уже отделался легким испугом. Поэтому мое такое мнение,что во время беременности своих животных нужно выхаживать и выхаживать до последнего. Может Вам на исповедь сходить сейчас нужно. Если муж хорошо относится к церкви ,то может и вместе с мужем. Это все для будущего Вашего ребенка. Успехов Вам.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 мар 2016, 11:11

Здравствуйте, Весенняя! Очень Вам сочувствую! Правильно Вам все девочки тут написали, и решение Вы правильное, на мой взгляд, приняли. Я бы тоже до последнего была с кошечкой. У меня в 2006 году собака тяжело умирала, ей уже тринадцать было, даже в голову не приходило усыпить, но и никогда не осуждала тех, кто это делает, у всех свои ситуации и мировоззрение. А в августе этого года у меня скоропостижно умер кот девяти лет, мочекаменная проявилась очень быстро, да я еще тормознула, не сразу к врачу отвезла, врача на дом вызвала, он сказал, что ничего страшного, а через день-два, уже после поездки в клинику, и капельницы, и анализов.... умер, интоксикация... Дочка его уже в клинику умершего привезла... даже не знала, думала, что ему просто так плохо. Я подъехала туда... как же я плакала.... приняла, все понимаю.... и себя старалась не винить... У меня и старенькая мама была в тяжелом состоянии, потом мои испытания с ухудшением ее состояния еще сильно возросли... и я подумала, что, если бы Господь не прибрал моего любимого котика, проблемного весьма, но не менее любимого от этого, я бы потом не знаю, как все выдержала и перенесла в уходе за мамой, потому как котик добавлял проблем, а испытания были очень жесткие, но я всегда помнила, что Бог не по силам испытаний не дает, и старалась, как умела проживать с Любовью все. Я бы и котика выхаживала, у меня тогда не было других мыслей. Многое не удавалось, но все равно я старалась.... И всякий раз, когда наработанное, наверное, годами или жизнями родовое раздражение или недовольство подступало по привычке, я еще и повторяла себе, что это милость Божья, и самое малое, что могло со мной произойти. У Вас сейчас, как Вы понимаете, наиважнейшее время, определяющее судьбу и здоровье Вашего ребенка, поэтому Любовь, принятие и Благодарность за все всего важнее!!! А на внешнем плане делайте все от вас зависящее. Жалко их очень, до слез, наших братьев меньших, но вот так нас и от привязанностей отрывают… К тому же мы же знаем, что с уходом из жизни ничего не заканчивается, а про животных говорят, он за радугу ушел… Мы счастливы всегда по умолчанию!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Весенняя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:14
Ник: Весенняя

Сообщение Весенняя » 16 мар 2016, 13:18

Ещё раз благодарю всех откликнувшихся участников, каждый ответ для меня важен и сыграл свою роль в принятии решения. Знаете дорогие женщины, что мне муж утром сказал?Сначала доброе утро, а потом:"Ты знаешь всё правильно мы сделали,и чего говорит меня захлестнуло?Пожить поспокойнее и стабильно захотел,говорит,а у самого душа не на месте была...Сколько говорит ей Бог отпустит, столько и будем ухаживать за ней."Ну у меня слёзы крокодильи конечно, спасибо говорю, ты у меня самый лучший...Ведь всё-таки пришёл он домой усталый,голодный,а тут я в соплях-слезах,трясусь вся,давай говорю ещё раз попробуем перевязки делать,честное слово сердце рвётся на части,рука не поднимается с кошкой так поступить.И ведь скрипя зубами,но повёз, дочка говорит, от злости папиной мы долетели просто, может на ней и долетели :cheese: .А приехал глаза другие,успокоился как-то и вижу сам дрогнул.Дочка счастливая по дому бегает щебечет.Муж уже так вечером с юморком говорит, ты знаешь кошка наверно сама поняла, что над ней домоклов меч навис.Первые разы говорит возил,всю машину обтошнит,каждый раз на мойку приходилось потом ездить, а в этот раз не икнула даже ни разу,великолепно вела себя туда по дороге и обратно :).Вот такие дела :) .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 мар 2016, 13:37

Весенняя писал(а):Ещё раз благодарю всех откликнувшихся участников, каждый ответ для меня важен и сыграл свою роль в принятии решения. Знаете дорогие женщины, что мне муж утром сказал?Сначала доброе утро, а потом:"Ты знаешь всё правильно мы сделали,и чего говорит меня захлестнуло?Пожить поспокойнее и стабильно захотел,говорит,а у самого душа не на месте была...Сколько говорит ей Бог отпустит, столько и будем ухаживать за ней."Ну у меня слёзы крокодильи конечно, спасибо говорю, ты у меня самый лучший...Ведь всё-таки пришёл он домой усталый,голодный,а тут я в соплях-слезах,трясусь вся,давай говорю ещё раз попробуем перевязки делать,честное слово сердце рвётся на части,рука не поднимается с кошкой так поступить.И ведь скрипя зубами,но повёз, дочка говорит, от злости папиной мы долетели просто, может на ней и долетели :cheese: .А приехал глаза другие,успокоился как-то и вижу сам дрогнул.Дочка счастливая по дому бегает щебечет.Муж уже так вечером с юморком говорит, ты знаешь кошка наверно сама поняла, что над ней домоклов меч навис.Первые разы говорит возил,всю машину обтошнит,каждый раз на мойку приходилось потом ездить, а в этот раз не икнула даже ни разу,великолепно вела себя туда по дороге и обратно :).Вот такие дела :) .
Слава Всевышнему !

Читаю и прямо слёзы накатились. Хороший у вас всё таки муж человек,добрый и понимающий)))Как хорошо,что так обошлось)))
Вчера рссказала вашу историю своей подруге,у которой сейчас 6 кошек,в пятницу было 7,одного кота в пятницу машина раздавили,
ревели мы обе.Жалко до невозможности..
Так вот она сказала,что не надо усыплять кошечку.У неё две старые кошки,а одна из них и очень больная по жизни.Она её постоянно
лечит,та постоянно постоянно других заражает,она наинает прокалывать всех антибиотиками.Сейчас я ей помогаю,держу когда колет.
И вот она говорит,рука никогда б не дрогнула усыпить её,пусть доживает...И вот она вчера как будто ожила,а то тоже умирала прямо.
Думали,ну всё,наша Мика умирает.Не ест с утра,затаилась,мы её укутали...А потом она ожила.Я стараюсь помочь подруге,у неё сейчас
тяжёлое материальное положение,аж пять внуков,внучке самой младшей полгодика,она рвётся помочь дочке и внукам(у мужа дочки)
проблемы с работой...Я покупаю корм кошкам,,,а подруга ходит и говорит Кошки---Надины друзья!!! Они чувствуют всё,благодарно так смотрят
мне в глаза,,,а мне это так сердце греет)
Я вчера под впечатлением вашей истории размышляла о своей,когда пса усыпляли...Тогда я вообще просто слегла,так мне было плохо.
Но у меня даже не было возможности забрать пса.Я бы ни за что не отдала его на усыпление.Всё решили без меня.
Да ладно,что теперь об этом.
Я просто радуюсь,что в семьях люди могут договориться,пойти друг другу навстречу,а наши любимые домашние питомцы всё чувствуют и благодарны нам,когда мы даём им возможность ещё пожить,побыть рядом с нами...
Очень,очень рада,что у вас так всё обошлось !

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 мар 2016, 14:08

Слава Всевышнему !

Читаю и прямо слёзы накатились ! Хороший у вас всё таки муж человек,добрый и понимающий)))Как хорошо,что так обошлось)))
Вчера рссказала вашу историю своей подруге,у которой сейчас 6 кошек,в пятницу было семь,одного кота в пятницу машина раздавили,
ревели мы обе.Жалко до невозможности..
Так вот она сказала,что не надо усыплять кошечку.У неё две старые кошки,а одна из них и очень больная по жизни.Она её постоянно
лечит,та постоянно постоянно других заражает,она наинает прокалывать всех антибиотиками.Сейчас я ей помогаю,держу когда колет.
И вот она говорит,рука никогда б не дрогнула усыпить её,пусть доживает...И вот она вчера как будто ожила,а то тоже умирала прямо.
Думали,ну всё,наша Мика умирает.Не ест с утра,затаилась,мы её укутали...А потом она ожила.Я стараюсь помочь подруге,у неё сейчас
тяжёлое материальное положение,аж пять внуков,внучке самой младшей полгодика,она рвётся помочь дочке и внукам(у мужа дочки)
проблемы с работой...Я покупаю корм кошкам,,,а подруга ходит и говорит Кошки—-Надины друзья!!! Они чувствуют всё,благодарно так смотрят
мне в глаза,,,а мне это так сердце греет)
Я вчера под впечатлением вашей истории размышляла о своей,когда пса усыпляли...Тогда я вообще просто слегла,так мне было плохо.
Но у меня даже не было возможности забрать пса.Я бы ни за что не отдала его на усыпление.Всё решили без меня.
Да ладно,что теперь об этом.
Я просто радуюсь,что в семьях люди могут договориться,пойти друг другу навстречу,а наши любимые домашние питомцы всё чувствуют и благодарны нам,когда мы даём им возможность ещё пожить,побыть рядом с нами...
Очень,очень рада,что у вас так всё обошлось !
Надюша, поддерживаю тебя!!! Тоже очень рада, что муж помягчел, оттаял сердцем, кошка его отблагодарила, как сумела!!!! Потом, когда ситуация так или иначе разрешится, на сердце тепло будет от того, что вы сделали все, что сумели!))
У меня вот тоже как-то все притягиваются ситуации с животными связанные. Подруга стала как-то очень помогать им, болеет за них, делает что может, познакомилась с девочками, которые алабаев спасают, муж ее перестал сопротивляться, тоже помогать стал)) У самой дома кошечка живет, которую вылечила и спасла от улицы, такая девочка замечательная, Луша. Когда брала, мама (три года назад) в возрасте 90 лет уже с развивающейся дименцией была сильно против, ходила по дому и палкой стучала, что выкинет ее. Я ее все-таки взяла на свой страх и риск, дома ведь был тот котик, Арсений, со сложным характером... Переболела я это ее неприятие, а ситуация с появлением Луши только улучшилась, котик помягчел, а с Лушей очень даже хорошо ладили, вместе спали частенько, вылизывали друг друга. А когда Арсюши не стало, дома Лушка была, и это помогло тоже принять потерю любимого животного. В ноябре у меня не стало мамы... Я приходила вечером домой, дома только Лушка появлялась и уходила по своим делам.... Дочка в институте или по делам своим... И нет привычной заботы о маме... Решила взять собаку, о которой давно мечталось, а возможности не было. Надо же о ком то заботиться)) Хотела летом, к отпуску, а вот душа не выдержала. И теперь у меня дома живет совершенно удивительное няшное существо по имени Бэкки, которую я зову Кусей, или в шутку Перекусей, потому что стока перекусала всего)) Эту девчонку вместе с мамочкой и двумя еще щенятами аж с Ростовской области волонтеры вывезли, вот в мои добрые руки она и пристроилась, а я счастлива от этого)) И вот на почве появления в моем доме собаки я сблизилась с женщиной (помогала ей с кормами), которая любит собак и не может равнодушно проехать мимо проблемы с ними связанной. Живет в собственном доме и имеет возможность держать их в вольерах, что она и делает: подбирает, лечит, стерилизует, возвращает на место, например к бомжам или на стройку, где их кормят, или к себе, если не к кому. У нее 27 собак, мелких трое в доме. Муж обеспечивает семью, а она работает, чтобы собак кормить и лечить. Делает это именно потому что любит их и не может оставить в беде. (Простите, если несколько не по теме...)) )

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 мар 2016, 14:40

Ольга К. писал(а):
Слава Всевышнему !

Читаю и прямо слёзы накатились ! Хороший у вас всё таки муж человек,добрый и понимающий)))Как хорошо,что так обошлось)))
Вчера рссказала вашу историю своей подруге,у которой сейчас 6 кошек,в пятницу было семь,одного кота в пятницу машина раздавили,
ревели мы обе.Жалко до невозможности..
Так вот она сказала,что не надо усыплять кошечку.У неё две старые кошки,а одна из них и очень больная по жизни.Она её постоянно
лечит,та постоянно постоянно других заражает,она наинает прокалывать всех антибиотиками.Сейчас я ей помогаю,держу когда колет.
И вот она говорит,рука никогда б не дрогнула усыпить её,пусть доживает...И вот она вчера как будто ожила,а то тоже умирала прямо.
Думали,ну всё,наша Мика умирает.Не ест с утра,затаилась,мы её укутали...А потом она ожила.Я стараюсь помочь подруге,у неё сейчас
тяжёлое материальное положение,аж пять внуков,внучке самой младшей полгодика,она рвётся помочь дочке и внукам(у мужа дочки)
проблемы с работой...Я покупаю корм кошкам,,,а подруга ходит и говорит Кошки—-Надины друзья!!! Они чувствуют всё,благодарно так смотрят
мне в глаза,,,а мне это так сердце греет)
Я вчера под впечатлением вашей истории размышляла о своей,когда пса усыпляли...Тогда я вообще просто слегла,так мне было плохо.
Но у меня даже не было возможности забрать пса.Я бы ни за что не отдала его на усыпление.Всё решили без меня.
Да ладно,что теперь об этом.
Я просто радуюсь,что в семьях люди могут договориться,пойти друг другу навстречу,а наши любимые домашние питомцы всё чувствуют и благодарны нам,когда мы даём им возможность ещё пожить,побыть рядом с нами...
Очень,очень рада,что у вас так всё обошлось !
Надюша, поддерживаю тебя!!! Тоже очень рада, что муж помягчел, оттаял сердцем, кошка его отблагодарила, как сумела!!!! Потом, когда ситуация так или иначе разрешится, на сердце тепло будет от того, что вы сделали все, что сумели!))
У меня вот тоже как-то все притягиваются ситуации с животными связанные. Подруга стала как-то очень помогать им, болеет за них, делает что может, познакомилась с девочками, которые алабаев спасают, муж ее перестал сопротивляться, тоже помогать стал)) У самой дома кошечка живет, которую вылечила и спасла от улицы, такая девочка замечательная, Луша. Когда брала, мама (три года назад) в возрасте 90 лет уже с развивающейся дименцией была сильно против, ходила по дому и палкой стучала, что выкинет ее. Я ее все-таки взяла на свой страх и риск, дома ведь был тот котик, Арсений, со сложным характером... Переболела я это ее неприятие, а ситуация с появлением Луши только улучшилась, котик помягчел, а с Лушей очень даже хорошо ладили, вместе спали частенько, вылизывали друг друга. А когда Арсюши не стало, дома Лушка была, и это помогло тоже принять потерю любимого животного. В ноябре у меня не стало мамы... Я приходила вечером домой, дома только Лушка появлялась и уходила по своим делам.... Дочка в институте или по делам своим... И нет привычной заботы о маме... Решила взять собаку, о которой давно мечталось, а возможности не было. Надо же о ком то заботиться)) Хотела летом, к отпуску, а вот душа не выдержала. И теперь у меня дома живет совершенно удивительное няшное существо по имени Бэкки, которую я зову Кусей, или в шутку Перекусей, потому что стока перекусала всего)) Эту девчонку вместе с мамочкой и двумя еще щенятами аж с Ростовской области волонтеры вывезли, вот в мои добрые руки она и пристроилась, а я счастлива от этого)) И вот на почве появления в моем доме собаки я сблизилась с женщиной (помогала ей с кормами), которая любит собак и не может равнодушно проехать мимо проблемы с ними связанной. Живет в собственном доме и имеет возможность держать их в вольерах, что она и делает: подбирает, лечит, стерилизует, возвращает на место, например к бомжам или на стройку, где их кормят, или к себе, если не к кому. У нее 27 собак, мелких трое в доме. Муж обеспечивает семью, а она работает, чтобы собак кормить и лечить. Делает это именно потому что любит их и не может оставить в беде. (Простите, если несколько не по теме...)) )
Спасибо,Оля большое ! Приятно,что в мире так много добрых,отзывчивых людей,не равнодушных к нашим младшим братьям.
Эволюция постоянна,ничто не стоит на месте,всё трансформируется.В людях всё больше божественного,животные всё активнее
очеловечиваются.Это становится всё заметнее.Мы помогаем им своим отношением подняться на ступеньку выше.Разфилософствовалась :-)
Я снова в такой ситуации,когда вот разошлась со своим оторвана от своего любимого пёсика.Первые недели тоска просто съедала.
Привыкла бежать с работы,чтобы погулять ,покормить,поиграть с ним...потом вот раз и нет.Кошки подруги меня тоже выручили,как то переключили на себя,,,это как то облегчало сильно мою тоску по пёсику.И вот получается,что кошки меня выручили,я тоже стараюсь
поддержать их и подругу.Даже боюсь теперь к ним привыкнуть,,,потом трудно будет одной,но пока об этом не думаю...Сегодня
жить стараюсь.
А сейчас мы с подругой пытаемся пристроить котику 6 мес.Красавец,пушистик,очаровашка.Мама его умерла вскоре после родов и весь помёт,
только он один остался.И так он мне нравится,расставаться с ним не хочется,а подруга переживает,что начнётся тепло,он тоже на
улицу захочет,а он не опытный,к улице непривычный,переживаем,что либо собаки задерут,либо тоже под машину...Уж лучше пусть он сидит
где то в квартире многоэтажки и улицы не знает.Пусть лучше у кого то ,но живой.И хоть мне с ним расставаться не хочется,но я её понимаю.
Вот пытаюсь коллегам пристроить,но у них у всех,у кого то аллергия,у кого то уже есть,а у кого то собака и даже не одна.
Фотку показываю,все очаровываются,а взять не могут.Ну что ж попробую дать объявление на Авито.Может кто откликается и заберёт у нас котика.
Просто хотела к знакомым или коллегам,что бы знать,как он там поживает,наш хулиган!быть в курсе.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 мар 2016, 15:00

Надюша, а у себя возможности нет оставить? я вот тогда вторую кошку никак не планировала брать, дома очень сложная ситуация несколько лет была. Да вот стала кошечку кормить, потом лечить взялась, она у нас в подъезде жила волею судеб, еще маленькая совсем была... дело к маю... либо на улицу, либо ... пристраивали так и сяк, и на авито тоже, и на рынок ездили, один раз позвонили, сказали едем - не приехали... Подруга сказала, что никак не может, приняла решение. Мне брать, казалось, совсем невозможным, но я просто не могла позволить ей, не знавшей улицы, подросшей уже, погибнуть там... Взяла на майские праздники, справлялась с болью, поселившейся в душе первое время после того, как кошечку взяла, и потихоньку ситуация выправилась. А теперь я так счастлива, что она у меня есть, она необыкновенная, черненькая, ласковая, хвост, как у бобтейла, буквой зю, шарик вместо хвоста. Взяла Бэкки, собаченцию свою, она ее не приняла сначала, а теперь уже почти друзья, спустя два месяца...)) теперь у меня две совершенно удивительных животинки, видимо, Бог, меня наградил за что-то)) Правда, женское царство неожиданно образовалось....
А на авито мне удавалось пристраивать животинок несколько раз, в качестве помощи людям снимала животных, размещала на авито, были удачные случаи. А вот свою Лушу не пристроила, мне досталась))) И двух собачек, что последних к своей стае Светлана добавила, тоже не удалось на авито пристроить. Она и не переживает по этому поводу, одной больше одной меньше)) Но пробовать надо!!! Нужно хорошие фотки сделать, это сильно повышает шанс того, что могут забрать!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 16 мар 2016, 15:02

У меня тоже слезы лились пока все это читала. У меня в жизни был очень сложный период, сильно болела душа несколько лет и в этот период заболела наша кошка. Я до этого всегда говорила, что лечить животных глупо, а тут муж решил отвезти ее к ветеринару и я легко согласилась. Кошке сделали операцию, потом долго лечили, сейчас с ней все хорошо и у меня все в порядке. Мужу я благодарна за это и думаю, что одно с другим связано.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 мар 2016, 15:16

Ольга К. писал(а):Надюша, а у себя возможности нет оставить? я вот тогда вторую кошку никак не планировала брать, дома очень сложная ситуация несколько лет была. Да вот стала кошечку кормить, потом лечить взялась, она у нас в подъезде жила волею судеб, еще маленькая совсем была... дело к маю... либо на улицу, либо ... пристраивали так и сяк, и на авито тоже, и на рынок ездили, один раз позвонили, сказали едем - не приехали... Подруга сказала, что никак не может, приняла решение. Мне брать, казалось, совсем невозможным, но я просто не могла позволить ей, не знавшей улицы, подросшей уже, погибнуть там... Взяла на майские праздники, справлялась с болью, поселившейся в душе первое время после того, как кошечку взяла, и потихоньку ситуация выправилась. А теперь я так счастлива, что она у меня есть, она необыкновенная, черненькая, ласковая, хвост, как у бобтейла, буквой зю, шарик вместо хвоста. Взяла Бэкки, собаченцию свою, она ее не приняла сначала, а теперь уже почти друзья, спустя два месяца...)) теперь у меня две совершенно удивительных животинки, видимо, Бог, меня наградил за что-то)) Правда, женское царство неожиданно образовалось....
А на авито мне удавалось пристраивать животинок несколько раз, в качестве помощи людям снимала животных, размещала на авито, были удачные случаи. А вот свою Лушу не пристроила, мне досталась))) И двух собачек, что последних к своей стае Светлана добавила, тоже не удалось на авито пристроить. Она и не переживает по этому поводу, одной больше одной меньше)) Но пробовать надо!!! Нужно хорошие фотки сделать, это сильно повышает шанс того, что могут забрать!
Ну где я Оля его оставлю,если я сама сейчас у подруги живу,вместе с кошками? Чуть больше года назад продали нашу совместную с сыном
квартиру,доплатили и купили по квартире...Нас прямо уверяла ,что к концу 2015 ключи будут на руках.Ну и мы запланировали в январе ремонт,а марту я переезжаю,,,ан нет...задержали аж на полгода,,,но и не факт,что к июню сдадут дом.Но если и сдадут,то пока ремонт,то, сё,вот и осень на носу.Как раз самая пора гуляний,а подруга у которой я сейчас(она мне уже как сестра,я её сто лет знаю)на первом этаже и коты запросто выпрыгивают из окон,когда тепло и окна открыты и гуляют...Без сомнения,что и этот котик за ними следом пойдёт...И тогда каждый день за него переживания.
Попробую на авито фотку разместить его.Может кто и откликнется на нашего симпатяшку.Хотя,да,мне расставаться с ним не очень хочется.
Но меня я замктила прям с мясом отдирают от тех,к кому привыкаю...Уж стараюсь не привязываться,,,но это очень сложно.Мне сложно не привыкать к тем о ком забочусь.
Вчера вспомнила перед сном как СН говорил,что когда мы расстаёмся с близкими,с которыми были вместе сколько то лет,то иногда на сознании
это безболезненно,а в подсознании совсем другой процесс...Очень болезненный.И это так,и в отношении людей и в отношении животных тоже!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 мар 2016, 16:28

Поняла)) У моей соседки внизу тоже все кошки гуляют. Некоторые не долго живут из-за этого... Но была и долгоживущая и плодоносящая.)) А что касается привязанности, работаем с этим, поняла, что что-то стало получатся. Раньше вообще завал был. Так что, что могу сказать. Все по классике ДК: пытайтесь, пристраивайте, делайте, как считаете будет лучше котику и вам, а уж там как Бог даст. И заранее постарайся принять, что расстанешься с ним. Тогда, может, он легче и пристроится. Ну а Господь, сама знаешь, устроит, как надо)) И если вдруг нужно помочь с фотографиями, постучи. )) могу приехать поснимать его.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 мар 2016, 18:03

Ольга К. писал(а):Поняла)) У моей соседки внизу тоже все кошки гуляют. Некоторые не долго живут из-за этого... Но была и долгоживущая и плодоносящая.)) А что касается привязанности, работаем с этим, поняла, что что-то стало получатся. Раньше вообще завал был. Так что, что могу сказать. Все по классике ДК: пытайтесь, пристраивайте, делайте, как считаете будет лучше котику и вам, а уж там как Бог даст. И заранее постарайся принять, что расстанешься с ним. Тогда, может, он легче и пристроится. Ну а Господь, сама знаешь, устроит, как надо)) И если вдруг нужно помочь с фотографиями, постучи. )) могу приехать поснимать его.
Прям какая то карусель кошкина. Вот только мы про нашего котика и опасения,что вот вот на улицу пойдёт...И вот.Прихожу домой,открываю дверь,смотрю прям
на пороге любимчик сидит,,,тут и другие кошки подбежали,я пока на них взгляд перевела,смотрю,а нашего симпатяшки то нет,,,думаю где же он,только,что
ведь здесь был,открываю дверь квартиры,выглядываю,а он уже у двери подъезда сидит.От...ничё ж себе думаю,юркнул быстро из квартиры и уже у двери
подъезда.Я за ним,,,думаю,,,вот,если щас кто войдёт в подъезд,,,он юркнет на улицу и бегай там потемну за ним,ищи.На моё счастье никто не вошёл...

Но такое впервые.Чтобы он вот сидел у двери и ждал возможности на улицу...не было...Надо его срочно реализовывать,иначе мы запросто котика потеряем.
Вторая история с кошкой и вот надо же как всё к одному.Вышлы вчера из метро,иду в сторону работы,минут 10 ходьбы дворами.Сидит у дорожки кошечка
трёхцветная,красивая такая,,,нк думаю,,выпустили хозяева на солнышке погреться,сидит.Ая люблю таких трёхцветных...Полюбовалась,пошла себе...

Сегодня иду с работы,опять мимо же этого места...снова она,,,я к ней,,,думала она не дасться погладить себе,а она далась.Я её глажу,(она очень такая
ухоженная,домашняя видно)она мурлычет,об ноги мне трётся и так прямо жалостливо мурлыкает...Ой,блин думаю,неужели такую красавицу выкинули
дома?Почему она в такой вечерний час бегает и так легко даётся мне чужой тёте себя погладить? Вообщем,стою и не знаю.что мне делать? прям аж
сердце как то замерло...думаю,а вдруг она голодная,а у меня ничего для неё нет...Постояла,,,пообщалась с ней и пошла,она за мной,бежит,мурлычет...

Во думаю,дела,,,что делать,она ж за мной так и до метро добежит. Остановилась и говорю,иди домой красавица.Она развернулась и обратно.

Ещё вчера увидев её,вспомнила историю,как после первой собаки я в дом свекруши точно такую же по окрасу кошечку принесла,котёнка мес3.
Мне так понравилась киска и я решила...думаю,трудно в доме без животинки.Принесла,,,свекровь как на меня въерепенилась...Никаких кошек
в доме,,,нравится кошка,можешь идти вместе с ней туда,откуда принесла,...Как не уговаривала,не умоляла,не разрешили мне кошку домой.
А мне ещё говорят те,кто кошку дал.Мол трёхцветная кошка счастье в дом приносит...А для меня сама кошечка была счастье.
Помню,как же расстроилась,,,иду,реву,кошечку назад несу...Ида как будто вместе с ней и счастье из дома несла.
И вот эта история с этой вчерашне-сегодняшней киской мне напомнила те дни...Как же мне её жалко стало...хотела уже взять на руки и везти
её до кучи сюда.

Ну вообщем,вот такие истории за эти дни приключились.Про котика я прям будто накаркала...Тут как тут,готов к походу на улицу.

Оля,спасибо,спасибо тебе большое за предложение пофотить котика,я фоткаю его сама.Сегодня постараюсь его на авито выложить))))
теперь уже хочется быстрее его отдать в надёжные руки,пока он не успел вкуса улицы попробовать.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 мар 2016, 18:18

Да, в таких ситуациях, когда вижу бездомных, и понимаю, что к себе взять не могу, вспоминаю Сергея Николаевича, его слова, что у животных бездомных своя судьба, и понимаю, что не нужно на себя брать больше, чем ты можешь унести... Счастье - понимать, что на все воля Божья.... Пристраивай, и надейся на лучшее!
Вот такую трехцветочку я однажды пристроила на авито. Один и пометов котят, которые рождались у той самой плодовитой соседкиной кошки.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 мар 2016, 18:23

Ольга К. писал(а):Да, в таких ситуациях, когда вижу бездомных, и понимаю, что к себе взять не могу, вспоминаю Сергея Николаевича, его слова, что у животных бездомных своя судьба, и понимаю, что не нужно на себя брать больше, чем ты можешь унести... Счастье - понимать, что на все воля Божья.... Пристраивай, и надейся на лучшее!
Вот такую трехцветочку я однажды пристроила на авито. Один и пометов котят, которые рождались у той самой плодовитой соседкиной кошки.

Нет ощущения,что эта кошечка,которую увидела вчера и сегодня-бездомная.Она ухоженная для бездомной.
Боюсь,что её выкинули,,,хотя хочется верить,что нет,что это просто совпадения,что я её вижу два дня подряд в разное время суток

Вау,,,,,,,,какая красотулечка!!!!!! Очень похожа на ту,которую я тогда в дом свекруши притащила и на вчерашне-сегодняшнюю...
слушайте я просто млею,когда вижу такие морды...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 16 мар 2016, 18:30

Если выкинули, еще хуже, она ж не приспособленная, таких еще больше жалеешь, елки... А ведь могла и потеряться, чего в жизни не бывает.

А трехцветочки и пристраиваются, по моему, легче, потому как, считается, что счастье в дом приносят, да и любят их больше как-то брать, поскольку это всегда девочки (мальчики трехцветными не бывают) и вроде как обычно с неплохим характером)))

А это мой любимый Арсюша, который ушел за радугу... Я как его вспомню, говорю ему - Сюшенька, прости, если что не сумела... я люблю тебя)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей