уроки трагедии

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 24 мар 2016, 15:49

Приятно конечно что поняли что же я хотел сказать.
Но это всё ни я,это Лазарев,он давным давно нам про это сообщил,но в более плотной форме,вот только я немного разжевал.

Я думаю,мы ещё не закончили,и у нас остался ещё один базовый инстинкт.
И ещё надо совместить все эти инстинкты,для того что бы, научиться реагировать на события,которые затронули в теме.
Инстинкт,самосохранения.
Так как же мы люди,должны с ним взаимодействовать?
Обычно он вызывает у нас страх,и этот страх помогает нам подготовиться к неприятностям.
Как правило,мы боимся будущего,и неизвестности в будущем.

Мы не должны бояться прошлого,там угрозы нет.И если кто то вспомнив как в прошлом была угроза и он это с ужасом вспоминает,то это уже шиза.
Мы не боимся настоящего,потому что в настоящем страх парализует и мы не сможем реагировать на ситуацию,в которой потребуются конкретные действия.

Меня вот всегда вырубают американские фильмы,идёт явная угроза жизни,а человек встанет как тормоз и ждёт когда на него обрушится здание.Ну возможно для америкосов это нормально.Но я вот в жизни ни когда не встречал такого.Хотя вру,много раз видел и видео и в жизни.На дороге буран,видимость нулевая,какой то затор на дороге,и в эти стоячие машины врезаются другие,которые идут на высокой скорости.Да и пару раз меня везли в метель на машине,так молодой парень,видимость не постоянно а так временами,практически нулевая,а он не сбавляет скорости.Объясняю,что вот вдруг там впереди перемёт,и затор из машин,ты же даже на тормоз не успеешь нажать,как врежешься.Куда спешишь,на тот свет что ли?Не бойся,туда ни когда не опоздаешь.

Потом понял,человек просто не может сканировать будущее.Значит,чем больший охват будущего у человека,тем меньше он испытывает страхов за него.Он моделирует,вероятности будущего,и уже заранее готов к ним.
Для сканирования будущего не нужны какие то сверх способности.Это умение предвидеть будущее,от нескольких секунд до нескольких часов.
Есть конечно люди,которые могут предвидеть довольно далеко,вот они планируют своё будущее и всякое такое.

И ещё один момент,многие знаю,начинают накручивать того чего и в помине не может произойти.Угрозы нет и не предвидится а они уже боятся и испытывают ужас.
Кто то панически боится мышей или сейчас мода пошла,бояться пауков.Или привидений и всякую нечисть.Объясняю им,для единобожника это всё ерунда,не дотягивают они до этого уровня,они на уровне язычников промышляют.Да и то,я уже прожил достаточно,и не встречал таких.Хотя какое то время был язычником и атеистом.Так что всё это надуманные страхи.

Вот всё это называется бояться будущего.
Ну нормальный человек скажет,ну боюсь и боюсь,кому от этого вред или какие то неудобства.
А вред огромный,в будущем только Бог и его воля,а если мы боимся,то наше подсознание прямолинейно.Оно или любит,или убивает,там нет середины.И атака идёт на Бога и его волю.
Значит страх,в какой бы он форме не был,он разрушает наше будущее.А будущее в разрушенном виде,это неприятности,болезни и смерть.Да и агрессия к Богу накапливается.

Теперь,как научиться не бояться?
Всё просто,страх это чувство,и оно может развиваться и затухать.Если подпитывать его когда угрозы нет,то оно по любому будет развиваться,и человек станет бояться даже собственной тени.А вот через сознание,мы можем уговаривать своё подсознание,использовать в помощь молитвы и всякие автотренинги,и реально оценивать угрозу.И если есть реальная угроза,то бояться нет смысла,от этого ситуация не выправится.Надо просто искать способы,как себя обезопасить.И если подсознание возьмёт такое поведение в привычку,то уже само будет действовать.Порой мы можем даже не осознать что была угроза,а подсознание уже отреагировало.
Я учусь верить Богу.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 24 мар 2016, 17:23

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я думаю,мы ещё не закончили,и у нас остался ещё один базовый инстинкт.
И ещё надо совместить все эти инстинкты,для того что бы, научиться реагировать на события,которые затронули в теме.
Инстинкт,самосохранения.
Так как же мы люди,должны с ним взаимодействовать?
Обычно он вызывает у нас страх,и этот страх помогает нам подготовиться к неприятностям.
Как правило,мы боимся будущего,и неизвестности в будущем.
Самое первое - отпустить страх смерти, в критических ситуациях нужна осторожность, но чем больше любви в душе, тем меньше такие ситуации появляются в жизни, как правило. Иметь готовность принять Божественную волю в том, чтобы умереть в любую секунду и жить еще 10 тысяч лет одновременно, опять диалектика.
Сейчас времена наступают для нас совершенно необычные в условиях новых высоких вибраций любви, приходящих на Землю. И для меня это не выглядит, как отделение зерен от плевел. Просто каждая из наших Божественных душ будет делать выбор своего дальнейшего пути развития в любви, кому-то еще потребуются уроки кармы, кому-то нет. Ничего страшного ни в том, ни в другом нет (либо придется поменять этот пиджачок-скафандр на другое тело, либо откроется перспектива омолодиться и жить в этом теле очень долго за пределами кармы в реальности любви). Получится у того, кто окажется в состоянии сохранять непрерывность любви, ощущение Бога в себе и себя в Боге (в единстве с другими людьми и окружающим миром).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 24 мар 2016, 17:58

Сибирячка писал(а): Самое первое - отпустить страх смерти, в критических ситуациях нужна осторожность, но чем больше любви в душе, тем меньше такие ситуации появляются в жизни, как правило. Иметь готовность принять Божественную волю в том, чтобы умереть в любую секунду и жить еще 10 тысяч лет одновременно, опять диалектика.
Сейчас времена наступают для нас совершенно необычные в условиях новых высоких вибраций любви, приходящих на Землю. И для меня это не выглядит, как отделение зерен от плевел. Просто каждая из наших Божественных душ будет делать выбор своего дальнейшего пути развития в любви, кому-то еще потребуются уроки кармы, кому-то нет. Ничего страшного ни в том, ни в другом нет (либо придется поменять этот пиджачок-скафандр на другое тело, либо откроется перспектива омолодиться и жить в этом теле очень долго за пределами кармы в реальности любви). Получится у того, кто окажется в состоянии сохранять непрерывность любви, ощущение Бога в себе и себя в Боге (в единстве с другими людьми и окружающим миром).
Не в обиду будет сказано.Вот у меня непреодолимый страх перед смертью,просто ужас охватывает,и нет энергии совсем из-за этого.
Так что мне в сторонке стоять и дожидаться смерти что ли?

Вот в церкви и везде пишут и говорят,надо любить,быть нравственным,не бояться и не грешить.Иначе Бог покарает и черти сожгут на костре.
Ну и что что мы потеряем свой пиджачок,и знай ты это хоть наизусть.А страх он как был так и остался.

Вот все учат как надо,но ни кто не говорит,как вот всего этого можно достичь.Одна рекомендация,иди в храм и молись.Если бы всё было так просто,то мы за две тысячи лет,давным давно были бы не хуже Христа.

Ценность Лазаревской информации,заключается не в том каким должен быть человек,об этом каждый дурак знает,и без информации Лазарева.
Она ценна тем,что кроме него ни кто не учит как всего вот этого,о чём нам всем давным давно известно,достичь и научиться.

Мы все знаем,что надо быть добрым,отзывчивым,любящим,терпимым и не жадным.
А попробуй хоть пару часов побыть таким,мало у кого получится,а тем более всё время.
И попробуй убедить свою душу,то есть подсознание быть вот таким.
Да для него вот все эти правильные словечки пустой звук.Если ты там осуждающий и презирающий,то хоть кол на голове теши.

Ты извини Сибирячка,это я ни к одной тебе.Это так большинство считает,раз знает,значит изменился.А на самом деле изменения происходят не добровольно,а принудительно,да и то ни всегда.
А есть путь для изменений добровольный,и вот как им воспользоваться,мы и хотим выяснить.
Я учусь верить Богу.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 24 мар 2016, 19:46

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Сибирячка писал(а): Самое первое - отпустить страх смерти, в критических ситуациях нужна осторожность, но чем больше любви в душе, тем меньше такие ситуации появляются в жизни, как правило. Иметь готовность принять Божественную волю в том, чтобы умереть в любую секунду и жить еще 10 тысяч лет одновременно, опять диалектика.
Не в обиду будет сказано.Вот у меня непреодолимый страх перед смертью,просто ужас охватывает,и нет энергии совсем из-за этого.
Так что мне в сторонке стоять и дожидаться смерти что ли?

Вот в церкви и везде пишут и говорят,надо любить,быть нравственным,не бояться и не грешить.Иначе Бог покарает и черти сожгут на костре.
Ну и что что мы потеряем свой пиджачок,и знай ты это хоть наизусть.А страх он как был так и остался.

Вот все учат как надо,но ни кто не говорит,как вот всего этого можно достичь.Одна рекомендация,иди в храм и молись.Если бы всё было так просто,то мы за две тысячи лет,давным давно были бы не хуже Христа.

Ценность Лазаревской информации,заключается не в том каким должен быть человек,об этом каждый дурак знает,и без информации Лазарева.
Она ценна тем,что кроме него ни кто не учит как всего вот этого,о чём нам всем давным давно известно,достичь и научиться.

Мы все знаем,что надо быть добрым,отзывчивым,любящим,терпимым и не жадным.
А попробуй хоть пару часов побыть таким,мало у кого получится,а тем более всё время.
И попробуй убедить свою душу,то есть подсознание быть вот таким.
Да для него вот все эти правильные словечки пустой звук.Если ты там осуждающий и презирающий,то хоть кол на голове теши.

Ты извини Сибирячка,это я ни к одной тебе.Это так большинство считает,раз знает,значит изменился.А на самом деле изменения происходят не добровольно,а принудительно,да и то ни всегда.
А есть путь для изменений добровольный,и вот как им воспользоваться,мы и хотим выяснить.
Фарит Николаевич, Вы реально хотите помощи? Поскольку Вы сами начали учить уму-разуму, думала, Вы это уже преодолели. Я вообще ничего не стараюсь писать из теории, то, что написала, пережито мной на собственном опыте, и то, что чувствую кожей.
Я не воцерковленная православная, крестик не ношу, в церковь не хожу, причащалась два раза в жизни. Но страхи свои реально преодолела примерно года три как практически совсем (есть что-то остаточное в отношении будущего своей дочери, но и это стараюсь преодолеть). Благодаря ДК, пинкам под зад со стороны судьбы и своим постоянным терпеливым стараниям практически измениться. Интересно, Вы можете поверить мне, что быть таким, как Вы написали, у меня получается не два часа, а сутки и более, и если я выхожу из равновесия, то при определенных устремлениях так же легко могу снова войти в состояние любви (даже можно без молитвы, а снова и снова вспоминая это состояние)? Или для Вас по определению этого человек не может только потому, что этого не можете Вы?
Думать, что только Лазарев, и только лазаревцы чего-то там знают - это очень большая гордыня, как только отпустишь от себя эту иллюзию, сразу обнаружатся вокруг люди, пришедшие к любви самыми разными путями (неисповедимыми видимо), у которых практический результат превосходит все ожидания, рядом с которыми ты просто новичок какой-то (они уже давно не осуждающие и не презирающие, а ты только этому научился). На самом деле не осуждать очень трудно, я этому училась прямо целенапрвленно лет 15 наверно. Преодолевается, скорее всего, только через ощущение единства с другим человеком (он - часть тебя самого). А до этого научиться не осуждать себя.
По поводу смерти, я с этой дамочкой просто уже на "ты" по принудительной причине, просто получился опыт жизни длиной почти в тридцать лет из бесконечного числа моментов, когда мне приходилось принимать возможную смерть моей мамы (рак, метастазы, инсульт, инфаркты, разные опухоли и т.д. и т.п.) Я об этих ситуациях раньше писала на форуме. Ну и самой пришлось там побывать одной ногой, могла умереть в три дня (как выяснилось потом из-за своих идеалов), но Бог миловал, и руками хирурга не дал умереть, за что очень благодарна Ему за все свои уроки.

Можно попытаться начать разбираться со страхом.
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Теперь,как научиться не бояться?
Всё просто,страх это чувство,и оно может развиваться и затухать.Если подпитывать его когда угрозы нет,то оно по любому будет развиваться,и человек станет бояться даже собственной тени.А вот через сознание,мы можем уговаривать своё подсознание,использовать в помощь молитвы и всякие автотренинги,и реально оценивать угрозу.И если есть реальная угроза,то бояться нет смысла,от этого ситуация не выправится.Надо просто искать способы,как себя обезопасить.И если подсознание возьмёт такое поведение в привычку,то уже само будет действовать.Порой мы можем даже не осознать что была угроза,а подсознание уже отреагировало.
Страх возникает в результате отделения себя от Бога, мы боимся, что внешний мир (читай Бог) может навредить или принести боль, а также, когда внутри себя Бога не видим, то лишаемся возможности делать то, что в наших наилучших интересах (тогда часто решения принимает наше эго, а оно часто ошибается), и тогда мы боимся самих себя, что сделаем что-то не так. Решение опять же в нахождении и все большем раскрытии в себе своего Божественного "Я".

С помощью сознания, как Вы правильно написали, тоже можно помогать. Страх - это иллюзия, в которую чем больше веришь, тем больше она становится, и единственный способ развеять эту иллюзию - перестать от нее убегать и посмотреть своему страху в лицо, что реально происходит с нами или в конкретной ситуации. И далее уже работать со своей эмоцией (полюбить , принять) либо с реальной ситуацией (решать проблему на физическом уровне).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 25 мар 2016, 06:20

Да ни кипятись ты Сибирячка.Вот второй пост явно показывает как ты преодолела какие то моменты.
А первый там одни общие понятия,которыми нас пичкают со всех сторон.И мне тоже хорошо известно,что есть люди которые ведут себя нравственно и без Лазаревской системы.Но нам так же хорошо известно,что они этого добились в течении нескольких жизней,проходя принудительные моменты.А можно и за одну жизнь добиться того же,и потом уже не скатываться опять в человеческое.
И вот для этого не достаточно знать,чем нас пичкают в церкви и на просторах интернета.Посмотрите вокруг,прекрасные слова,замечательные притчи и всякое такое.И ни слова как вот этого добиться.
Вот к примеру,вот если я скажу быть богатым хорошо,да и любой из нас все это знает.Но как им стать,мало кто может.Да и те кто может,в большинстве своём наносят непоправимый вред душе.

Вот смотри,мы хотим овладеть какой то профессией.Идём в школу,в которой нас учат азам.Но мы собой вообще ничего не представляем перед профессионалами.Профессионалы заставляют нас,принудительно нарабатывать опыт,и через какое то время мы приобретаем его.Так почему же в самой сложной профессии как счастливая жизнь,должно быть по другому.

И я не против попов, а против системы образования людей.Максимум чего они могут предложить,это залезть в пещеру и там где тебя ни кто не сможет не разозлить или вывести из себя усердно молиться и тогда станешь просветлённым,но не счастливым это точно.И все их отговорки,это тобой овладел дьявол,и ты сам во всё виноват.Да говорят каким ты должен быть,а как таким стать,молчок.

Вот смотри,ты даже не поняла чего я хочу сказать,сходу кинулась защищаться.
А почему?
Да потому что мы тут в основном собираемся,только найти изъян другого и постараться унизить его.А потом почувствовать себя немного лучше.Потому что он плохой а я хороший.
Ну ни всегда конечно,но тенденция такая прослеживается.
И вот поэтому суда кроме нужды не хочется даже заходить.
А самая серьёзная нужда,это полноценное общение.Когда не надо подбирать слова что бы тебя поняли.И ты свободно можешь излагать свои мысли и чувства.

Заходишь,а тут половина сборщиков душ для церкви,и другая половина,пытается отстаивать свою правоту,не пытаясь разобраться даже.
Ну не все конечно,я как обычно для острастки преувеличиваю.

Вот например.Вот то что ты здесь написала,я мало что понял и тем более как это поможет мне в жизни,понятия не имею.
Сибирячка писал(а)
Самое первое - отпустить страх смерти, в критических ситуациях нужна осторожность, но чем больше любви в душе, тем меньше такие ситуации появляются в жизни, как правило. Иметь готовность принять Божественную волю в том, чтобы умереть в любую секунду и жить еще 10 тысяч лет одновременно, опять диалектика.
Да я вот умереть не боюсь,и считал что смерть для меня это сменить костюмчик.А вчера вынес внука поспать на свежем воздухе во дворе.Спит такая кроха,и я вспомнил детей на Донбасе,и представил что он мёртвый.Я так испугался своих мыслей,я ни когда в жизни так не боялся.
Вот что с этим делать?
Я даже теперь предположить не могу сейчас, что чувствуют родители погибших там деток.
Я учусь верить Богу.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 25 мар 2016, 07:02

Веры в Вас маловато, Фарит Николаевич.
Почти три года назад, волею судьбы поехали мы с моей мамой, у которой букет болезней и моим сыном, тогда 4 лет в Белоруссию на поезде. Ехать 4 суток. И вот едем мы в поезде и у моего ребёнка вдруг поднялась температура и поведение стало странным. До ближайшей станции - два часа, в поезде доктора не нашли. И сижу я с малым на руках. И отдаю его жизнь Богу. На следующей станции пришла врач, осмотрела, ничего не обнаружила. Но это после.
Всё вокруг - Божье. Не только наши жизни принадлежат Ему, но и наших детей.
Ну как этого достичь? Выбор нужно сделать. А как его сделаешь если веры нет?
Опыт Альфиры читали о преодолении у сына рака горла? Вот что она чувствовала? Как пришла к Богу?

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 25 мар 2016, 07:32

Епрст... да не в вере дело... а в чувствах. Единство у Фарита Николаевича возникло. Это сложный этап - чувствовать все как единое целое. Боль от этого и радость одновременно. Любишь внука - радость приносит. Но и вдруг думаешь о других, которые уже не могут этого испытать - боль эта любовь приносит.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 25 мар 2016, 07:55

Я избавлялась от страхов - проживая каждую ситуацию, как будто она в данный момент со мной происходит, переживала всю гамму чувств при этом, разбирала каждую эмоцию, принимала ситуацию и успокаивалась. Т.е. я уже заранее приняла возможность исхода, вверила результат в рука Бога. А еще страх идет от большой привязанности к Земному. От этого меня всегда "лечила" мысль о том, что "И это тоже пройдет", т.е. нужна такая хорошая доля пофигизма.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 мар 2016, 08:27

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я даже теперь предположить не могу сейчас, что чувствуют родители погибших там деток.
то же самое чувствуют родители-дети-любимые погибших в ростовской катастрофе людей.

Тот же непреодолимый страх чувствовала я за своего сына, когда не могла ему дозвониться в Америку.

Вы мне тогда, Фарит Николаевич, сказали, что за неск. часов я разорвала своё поле вхлам. На физическом плане я окунулась в ад - так мне было плохо.
Вот скажите, если бы вашему внуку(не приведи Господь) угрожала опасность, мнимая(как у меня зимой) или реальная, как бы вы справились с этим?

Кстати люди, которые не хотят обсуждать тему катастрофы, с любой целью, кроме плача по жертвам, вот этим людям так же тяжело осознавать внезапность смерти посторонних людей, и вообще отрыв от человеческого.

Еще несколько лет назад для меня тема смерти была крайне болезненной. В то время у меня были упорные головные боли и выпадение волос. То есть моя реакция на смерть посторонних людей, хоть по слухам, хоть в "Хромой Лошади" по телевизору, хоть страх за близких,- выражалась программой самоуничтожения, тормозившейся головными болями и алопецией.

И только тогда, когда я зимой приняла этот отрыв и все возможные варианты развития событий с моим сыном, когда страдая от невыразимой тоски я принимала-принимала-принимала день и ночь волю божью, тогда стало отпускать. Сейчас недавно сын отказался ехать в Европу из-за моей той реакции. Но я уже не буду так реагировать, зимнее испытание не прошло бесследно.

Поэтому я думаю, что любую душевную боль сейчас надо очень эффективно использовать для преодоления привязанности души к миру. Это единственный способ, который действует лично на меня.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 25 мар 2016, 10:48

Или для Вас по определению этого человек не может только потому, что этого не можете Вы? Думать, что только Лазарев и только лазаревцы чего-то там знают - это очень большая гордыня, как только отпустишь от себя эту иллюзию, сразу обнаружатся вокруг люди, пришедшие к Любви самыми разными путями (неисповедимыми видимо).

Сибирячка, не в бровь, а в глаз! Я не просто навязывала, а навяливала информацию Лазарева каждому встречному и поперечному. Слава Богу хоть осознала. Теперь скрываю свою "СВЯЗЬ" с Сергеем Николаевичем. :-) Лучше поздно, чем никогда! У Фарита Николаевича все это еще впереди.
Помню, на заре знакомства с трудами С.Н.Лазарева, у меня часто появлялось такое видение: черный фон, а на нем две кисти рук, белых, утонченных, с длинными пальцами, красивых, как у "лицедеев". И они изящно колышутся из стороны в сторону, как будто без костей. И еще мне было много всяких видений, которых я тогда не понимала. Но по мере изучения все-таки допетрила, что руки - это способности и интеллект. И стала, если можно так выразиться, "отмаливать", что способности и интеллект - это только средство для увеличения Любви в Душе и усиления единства с Творцом. Теперь уже не только понимаю, но и чувствую, во мне заложены большие способности (к языкам, к стихоплетству, артисцизм), которые , слава Богу!!! не реализовались. Практически уже ничего не сочиняю. А если и сочиняется (невольно), то на бумагу не перекладываю. Так в уме и остается. Но у меня просто способности, а у Фарита СВЕРХСПОСОБНОСТИ, которые он использует, по его же словам, как магию. Многие лазаревцы, особенно "продвинутые", ничем не отличаются от иудеев, уткнувшихся в Тору. А вот по Лазареву вот так... А Лазарев сказал... А вот Лазарев...истина в последней инстанции! Сергей Николаевич говорит, что сам стал заложником своей системы, что истинно верующий человек не тот, который ходит в храм, делает поклоны и отбивает челобитные, хотя сам ходит туда и молится там. И в православной церкви, и в католической (помните, когда он с супругой был на милениуме в Париже?) Истинно верующие люди те, которые реально ощущают себя детьми Божьими. Сказать легко, а ощутить намного сложнее. И еще он сказал, что больше всех умел любить Христос и, что новая информация проходит только после принятия Божественной воли. Так что каждый как может, как умеет, как получается, так и ползет.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 мар 2016, 11:20

Мне очень странно читать оппонентов Фарита Николаевича. Он делится своим уникальным опытом, причем очень ценным для всяк, сюда входящего. Они с Сибирячкой отлично поняли друг друга даже почти без конфликта, или с самым настоящим созидательным конфликтом.

Но это не всем нравится. Когда в созидательном ключе, не всем нравится. Притягивается за уши гордыня Фарита Николаевича, о которой он сам же говорит и с которой хочет справиться, выслушав мнения и опыт, ОПЫТ других юзеров этого форума.

Вообще здесь как-то уж очень агрессивно женщины настроены к тем немногочисленным мужчинам, которые отваживаются высказывать свое мнение. Наверное переносят свои обиды на своих мужчин здесь, иначе не могу понять, как можно агрессивно относиться к Фариту Николаевичу и к его драгоценным постам?! Спорить можно, согласна, но клеймить и проявлять неуважение, зачем? Почему? Кому от этого любовь и ДК?

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 25 мар 2016, 16:56

Godislove2012 писал(а):Мне очень странно читать оппонентов Фарита Николаевича. Он делится своим уникальным опытом, причем очень ценным для всяк, сюда входящего. Они с Сибирячкой отлично поняли друг друга даже почти без конфликта, или с самым настоящим созидательным конфликтом.

Но это не всем нравится. Когда в созидательном ключе, не всем нравится. Притягивается за уши гордыня Фарита Николаевича, о которой он сам же говорит и с которой хочет справиться, выслушав мнения и опыт, ОПЫТ других юзеров этого форума.

Вообще здесь как-то уж очень агрессивно женщины настроены к тем немногочисленным мужчинам, которые отваживаются высказывать свое мнение. Наверное переносят свои обиды на своих мужчин здесь, иначе не могу понять, как можно агрессивно относиться к Фариту Николаевичу и к его драгоценным постам?! Спорить можно, согласна, но клеймить и проявлять неуважение, зачем? Почему? Кому от этого любовь и ДК?
Гудислов, поняла Вас. Вот каждый раз убеждаю себя находиться только в чтении, но не получается. Если все время молчать, то тогда и развиваться перестанешь. Не спорю, раньше я возмущалась бесцеремонным поведением Фарита Николаевича на форуме и продавливанием своей точки зрения (да и не только я), а теперь абсолютно спокойна. Напротив, уже с интересом читаю его посты. А в этой теме у меня просто челюсть отвисла, его исповедь меня тронула. Он мне открылся совершенно с другой стороны. Я абсолютно без всякой агрессии (возможно мне это только кажется!) высказала свое мнение и поделилась своим опытом. Но если все-таки явно прослеживается моя агрессивность... простите - молодая, исправлюсь.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 25 мар 2016, 17:04

Кстати, я тоже поделилась своим "уникальным" опытом специально для Фарита Николаевича. По-поводу способностей и сверхспособностей. Очень часто вспоминаю чью-то фразу: Не так страшен Лазарев, как его последователи :-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 мар 2016, 20:12

Наталья Федоровна писал(а):Не так страшен Лазарев, как его последователи :-)
Ооо дааа, мы такие :consent:
Фарит Николаевич ВСЕГДА находится в процессе развития. Вот эта его неугомонность лично меня очень подкупает. И всегда в размышлении. Простите Фарит Николаевич, что о вас в третьем лице. Просто удивительно то, что старые знакомые в моих темах как будто в первый раз вас видят.

Но как же я рада, когда вы тоже начинаете видеть в людях прогресс!!!

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 26 мар 2016, 07:13

Чем больше Любви в душе, тем меньше несчастий и трагедий. Помните, в "Доживем до понедельника"?: Счастье - это когда тебя понимают. Но чтобы понимать друг друга, нужно научиться уживаться друг с другом на одной духовной территории, научиться быть терпимыми к друг другу и не выискивать подвохов. Поэтому уже как-то не хочется топтать себя и позволять это делать другим. Мое нынешнее мировоззрение таково: Если я не разделяю чью-то точку зрения, это не говорит о том, что я не уважаю этого человека. К Богу мы идем методом тыка. И всегда будем ошибаться и в мыслях, и в чувствах. Когда только начала изучать ДК я что-то такое УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЕ выдавливала из себя, глядя на природу, на солнышко, на ночное, звездное небо, на Земную и Вселенскую красоту, отчего мне реально становилось плохо. Ни сном, ни духом не ведала, что поклонялась высшим чувствам. Представляете, сколько накрутила?! Поэтому не только с мыслями, но и главное с чувствами надо быть очень аккуратными. Вот это, Гудислов, еще один мой личный "уникальный" опыт Поэтому выбирать выражения Фариту Николаевичу всеравно придется ради здоровья и счастья своего внука. Никто не говорит, что нужно быть размазней. Сергей Николаевич как-то приводил примерный портрет мужчины. Не дословно, но приблизительно так: Мужчина не должен быть приторно-сладким. Он должен быть кисло-горько-сладко-соленым. На моем почтовом ящике, уже давненько, кто-то выцарапал: Л О Х. Вы не поверите, я так смеялась!!! И подумала - Богу виднее. Поэтому принимаю все замечания. И Ваше в том числе. Блаженны нищие духом... Не только Фарит Николаевич, но и мы все находимся в процессе развития.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 26 мар 2016, 10:08

По-моему, самым главным уроком трагедий, подобных этой, должно стать понимание того, что каждый раз, когда садишься в самолет, ты должен прежде приводить в порядок свое внутреннее состояние, свою душу. Молиться, прощать обиды, отпускать все свои желания, отрешаться от житейского. Что нельзя садиться в такой опасный транспорт с недовольством и претензиями в душе, с жадными и блудными мыслями, с унынием и нежеланием жить. И понимание это должно прийти к каждому, а не только к тем, кто читал Лазарева и пр. И жизнь заставит это понимание обрести. Кто добровольно, а кого - через такие вот страшные жертвы и потери - обретет.
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2016, 08:48

Наталья Федоровна писал(а):Чем больше Любви в душе, тем меньше несчастий и трагедий. Помните, в "Доживем до понедельника"?: Счастье - это когда тебя понимают. Но чтобы понимать друг друга, нужно научиться уживаться друг с другом на одной духовной территории, научиться быть терпимыми к друг другу и не выискивать подвохов. Поэтому уже как-то не хочется топтать себя и позволять это делать другим. Мое нынешнее мировоззрение таково: Если я не разделяю чью-то точку зрения, это не говорит о том, что я не уважаю этого человека. К Богу мы идем методом тыка. И всегда будем ошибаться и в мыслях, и в чувствах. Когда только начала изучать ДК я что-то такое УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЕ выдавливала из себя, глядя на природу, на солнышко, на ночное, звездное небо, на Земную и Вселенскую красоту, отчего мне реально становилось плохо. Ни сном, ни духом не ведала, что поклонялась высшим чувствам. Представляете, сколько накрутила?! Поэтому не только с мыслями, но и главное с чувствами надо быть очень аккуратными. Вот это, Гудислов, еще один мой личный "уникальный" опыт Поэтому выбирать выражения Фариту Николаевичу всеравно придется ради здоровья и счастья своего внука. Никто не говорит, что нужно быть размазней. Сергей Николаевич как-то приводил примерный портрет мужчины. Не дословно, но приблизительно так: Мужчина не должен быть приторно-сладким. Он должен быть кисло-горько-сладко-соленым. На моем почтовом ящике, уже давненько, кто-то выцарапал: Л О Х. Вы не поверите, я так смеялась!!! И подумала - Богу виднее. Поэтому принимаю все замечания. И Ваше в том числе. Блаженны нищие духом... Не только Фарит Николаевич, но и мы все находимся в процессе развития.
Поняла вас Наталья Фёдоровна.
Сегодня я пожалела, что не была безразличной размазней в церкви.
Все знают, что после причастия надо помолчать некоторое время, чтобы благоговение этого ритуала не "расплескать".
Сегодня сразу после причастия, когда буквально ещё не проглотила " тело и кровь", стоя в очереди за запивкой. Впереди меня очень близко на расстоянии 20 см стояла женщина моих лет и что-то очень громко и оживленно , жуя на ходу " святые тайны" горячо обсуждала. Я из самых лучших ( на мой конечно взгляд) побуждений ладонью, даже просто пальцами легонько тронула её по плечу и приложила свой указательный перец к своим губам, когда она обернулась на меня. Ну типа знак тихо, вот так: :zip:
Потом она ещё раз обернулась на меня, внимательно жестко посмотрела на меня в глаза, я не придала этому угрожающему взгляду значения, пошла писать записку, молясь на ходу и забыв про эту женщину. Но женщина не забыла мне нанесённого оскорбления и через весь храм нашла меня и громким голосом высказала мне претензию: "Если ты ещё раз притронешься ко мне, я тебя изобью прямо здесь, поняла меня?!" Я попыталась возразить удивленно, но она не дала мне сказав: " Я сказала, ты поняла меня?!!!" И ушла не дождавшись ответа и привлекая внимания прихожан. Я, зная что в храме все процессы усиливаются многократно, сразу приняла ситуацию, понимая, что она отразила мою внутреннюю атаку, поискала её глазами, прошла мимо неё, обернулась, сказала ей" простите меня", она ответила что-то вроде "ещё раз увижу-убью". Потом только я догадалась( она постоянная прихожанка) что она не совсем в психическом порядке, но повод поработать над собой и задуматься над своей " чистотой", с которой рано пока давать рекомендации в церкви.

Так же и на форуме. Прежде чем судить других, нам часто просто надо быть размазней, чем воспитывать чужую реакцию на себя.
Иисус Христос не производил впечатление боевого лазаревца, как Его ни провоцировали палачи.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2016, 09:09

Okeana писал(а):По-моему, самым главным уроком трагедий, подобных этой, должно стать понимание того, что каждый раз, когда садишься в самолет, ты должен прежде приводить в порядок свое внутреннее состояние, свою душу. Молиться, прощать обиды, отпускать все свои желания, отрешаться от житейского. Что нельзя садиться в такой опасный транспорт с недовольством и претензиями в душе, с жадными и блудными мыслями, с унынием и нежеланием жить. И понимание это должно прийти к каждому, а не только к тем, кто читал Лазарева и пр. И жизнь заставит это понимание обрести. Кто добровольно, а кого - через такие вот страшные жертвы и потери - обретет.
Вот соглашусь с каждым словом, Оксана.
От себя добавлю, что сейчас выходя утром из дома, а лучше открыв утром глаза быть в полной боеготовности отражать человеческую " сладость" в виде своего раздутого Я, вползающую в душу всякими прямыми и окольными путями.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 мар 2016, 12:02

Godislove2012 писал(а):
Сегодня я пожалела, что не была безразличной размазней в церкви.
Все знают, что после причастия надо помолчать некоторое время, чтобы благоговение этого ритуала не "расплескать".
Сегодня сразу после причастия, когда буквально ещё не проглотила " тело и кровь", стоя в очереди за запивкой. Впереди меня очень близко на расстоянии 20 см стояла женщина моих лет и что-то очень громко и оживленно , жуя на ходу " святые тайны" горячо обсуждала. Я из самых лучших ( на мой конечно взгляд) побуждений ладонью, даже просто пальцами легонько тронула её по плечу и приложила свой указательный перец к своим губам, когда она обернулась на меня. Ну типа знак тихо, вот так: :zip:
Потом она ещё раз обернулась на меня, внимательно жестко посмотрела на меня в глаза, я не придала этому угрожающему взгляду значения, пошла писать записку, молясь на ходу и забыв про эту женщину. Но женщина не забыла мне нанесённого оскорбления и через весь храм нашла меня и громким голосом высказала мне претензию: "Если ты ещё раз притронешься ко мне, я тебя изобью прямо здесь, поняла меня?!" Я попыталась возразить удивленно, но она не дала мне сказав: " Я сказала, ты поняла меня?!!!" И ушла не дождавшись ответа и привлекая внимания прихожан. Я, зная что в храме все процессы усиливаются многократно, сразу приняла ситуацию, понимая, что она отразила мою внутреннюю атаку, поискала её глазами, прошла мимо неё, обернулась, сказала ей" простите меня", она ответила что-то вроде "ещё раз увижу-убью". Потом только я догадалась( она постоянная прихожанка) что она не совсем в психическом порядке, но повод поработать над собой и задуматься над своей " чистотой", с которой рано пока давать рекомендации в церкви.

Так же и на форуме. Прежде чем судить других, нам часто просто надо быть размазней, чем воспитывать чужую реакцию на себя.
Иисус Христос не производил впечатление боевого лазаревца, как Его ни провоцировали палачи
.
Ирина, не могу согласиться с Вашими выводами по поводу описанной ситуации. Ваше внутреннее состояние тут не очень при чем. Вы поступили совершенно правильно, вежливо призвав эту даму к тишине и порядку. Это не ваша проблема, что она психически ненормальная и агрессивная. Что это такое - человек в храме угрожает кого-то убить??! Да еще и после причастия? Она тоже причащалась? Неплохо бы и батюшке на нее указать - пусть получше ее исповедует! Если говорить церковным языком - она бесноватая. Ее причащать можно только после глубокого и искреннего покаяния. А если она причащается, утаивая на исповеди свое состояние, свои помыслы, свои вот эти реакции на людей - она очень сильно грешит и причастие ей лишь во вред душе. Ну это ладно, не совсем наше дело. Но данный эпизод вовсе не должен Вас настроить быть пассивной. Вежливо и мягко людям можно и нужно объяснять, как вести себя в храме, например. Главное при этом, внутренне не осуждать их, и тогда все будет нормально. Мы же все-таки не живем в лесу и не молимся колесу - пришел в храм, будь добр вести себя так, как тут положено и не мешать другим верующим. Я в своем храме, когда вижу новичка, который грубо нарушает какие-то правила, всегда делаю замечания, и реагируют все вполне позитивно, благодарят даже. А если уж Вам досталось такое испытание - попали на бесноватую - то не устраняться нужно, а решить конфликт, справиться с ее агрессией. Можно , как говорится, выйти и поговорить. Тут тоже, не просто - должно хватить любви и терпения, чтобы даже такому человеку объяснить, что он не прав, при этом самой не испытав агрессивных чувств. А если Вы теперь просто будете ее за километр обходить, боясь дыхнуть не так, то получится, что она, со своими чертями, Вас победила. Я бы это так не оставила.... )))
Оксана Альберти

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 27 мар 2016, 12:15

Ирочка, молитесь за нее! Без осуждения, мы же все едины.Ей нужна Ваша помощь, все не случайно, Вы же знаете сами! Помогите ей и себе найти любовь в душе!

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»