уроки трагедии

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 27 мар 2016, 18:25

NaToVi писал(а):
Okeana писал(а):
.Я написала,что мне не понятно как священники то её не видят,тем более
Ирина уточнила её внешний вид...Видно же ,что дамочка ни того...Вот это мне странно!
Натови, все они видят. Но не выгонять же. Я ж объясняю - она на момент исповеди может вполне искренней быть, а после причастия ее накроет и все по новой. Но ей самой потом должно плохо стать - все равно вразумление произойдет, рано или поздно.
То есть она искренне на следующей исповеди может промолчать,что хотела прям в храме человека убить,и этого священник не заметит.
Тут комичный случай был с моей подругой.Она сто лет ходила в одних и тех же штанах,это даже не брюки,а больше тёплые штаны и исповедывалась сто раз
в этой одежде.А в какой то день она пришла раздражённая,,,придрался священник к штанам и выгнал её... он её не раз в этом исповедывал.Хотя она внешне то
прилично одевается для храма,длинное пальто и штаны торчат,не брюки. Она аж обалдела. Он просто учуял её состояние.Я уже об этом писала в своей теме.
Он за штаны выгнал...Думаете,не нашлось бы повода выгнать ту дамочку, за её внешний вид,не? да нашлось бы,,,да только там что то другое.
А то,что вразумление произойдёт,вне всяких сомнений))) Оно ко всем к нам рано или позно приходит в разных формах)))
Натови, чем Вас так задела эта ситуация? Вы, прямо, как клещ вцепились. Ничего, что я ниже написала: подобные люди после таких агрессивных выпадов ничего не помнят.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 27 мар 2016, 18:57

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Ирина, как говорит Фарит Николаевич, не в обиду будет сказано... Не помню в каких или в какой теме, но хорошо помню Вас с шашкой наголо.
Я тоже помню себя.
И не факт, что такого не повторится( однако надеюсь измениться до первого такого конфликта.
А я не помню что то такого,хотя у меня память будь здоров.
Просто я как увидел Ирину на фотках,давным давно,так влюбился без поворотно.
Может она и наезжала когда то на меня,но для меня это как волшебная музыка. :kiss:
Где то Вы писали, что для Вас семья - это святое. У меня тогда и в мыслях не было, что Вы можете смотреть, а тем более ходить "налево". Потом Вы писали, что очень любите молодых и красивых. А тут вдруг такая исповедь, такое откровение!!! Не удивительно, что не помните, потому что лунная соната. Зато очень хорошо помните меня, губошлепую. :-) Но я снимаю шляпу за Ваше доверие и смелость. :rose: Ирина пишет: так тонко, по-восточному, выкрутился и никого не обидел. Вот-вот, кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Или я чего-то не догоняю? Простите, если что. :notunderstand:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 27 мар 2016, 19:12

Наталья Федоровна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Ирина, как говорит Фарит Николаевич, не в обиду будет сказано... Не помню в каких или в какой теме, но хорошо помню Вас с шашкой наголо.
Я тоже помню себя.
И не факт, что такого не повторится( однако надеюсь измениться до первого такого конфликта.
А я не помню что то такого,хотя у меня память будь здоров.
Просто я как увидел Ирину на фотках,давным давно,так влюбился без поворотно.
Может она и наезжала когда то на меня,но для меня это как волшебная музыка. :kiss:
Где то Вы писали, что для Вас семья - это святое. У меня тогда и в мыслях не было, что Вы можете смотреть, а тем более ходить "налево". Потом Вы писали, что очень любите молодых и красивых. А тут вдруг такая исповедь, такое откровение!!! Не удивительно, что не помните, потому что лунная соната. Зато очень хорошо помните меня, губошлепую. :-) Но я снимаю шляпу за Ваше доверие и смелость. :rose: Ирина пишет: так тонко, по-восточному, выкрутился и никого не обидел. Вот-вот, кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Или я чего-то не догоняю? Простите, если что. :notunderstand:
Наталья Фёдоровна, ну что ни предложение, то просто обличение какое-то. Я только не поняла, в чем тут кто перед вами виноват?

Фарит Николаевич не скрывает своих симпатий к женской половине данного форума и я всегда с удовольствием читаю его признания другим форумчанкам. При чем здесь семья, налево, кукушка?
Вы вот сейчас на что обиделись?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 мар 2016, 19:48

Okeana писал(а):
NaToVi писал(а):
Okeana писал(а):
То есть она искренне на следующей исповеди может промолчать,что хотела прям в храме человека убить,и этого священник не заметит.
Тут комичный случай был с моей подругой.Она сто лет ходила в одних и тех же штанах,это даже не брюки,а больше тёплые штаны и исповедывалась сто раз
в этой одежде.А в какой то день она пришла раздражённая,,,придрался священник к штанам и выгнал её... он её не раз в этом исповедывал.Хотя она внешне то
прилично одевается для храма,длинное пальто и штаны торчат,не брюки. Она аж обалдела. Он просто учуял её состояние.Я уже об этом писала в своей теме.
Он за штаны выгнал...Думаете,не нашлось бы повода выгнать ту дамочку, за её внешний вид,не? да нашлось бы,,,да только там что то другое.
А то,что вразумление произойдёт,вне всяких сомнений))) Оно ко всем к нам рано или позно приходит в разных формах)))
Натови, чем Вас так задела эта ситуация? Вы, прямо, как клещ вцепились. Ничего, что я ниже написала: подобные люди после таких агрессивных выпадов ничего не помнят.
Нет,Океана,меня вообще эта ситуация не задела! Никоим образом!
То что такие люди ничего не помнят о своих агрессивных действиях,возможно,Вы безусловно в этом куда больший специалист,,,поэтому я не спорю...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 мар 2016, 06:56

Godislove2012 писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А я не помню что то такого,хотя у меня память будь здоров.
Просто я как увидел Ирину на фотках,давным давно,так влюбился без поворотно.
Может она и наезжала когда то на меня,но для меня это как волшебная музыка. :kiss:
Где то Вы писали, что для Вас семья - это святое. У меня тогда и в мыслях не было, что Вы можете смотреть, а тем более ходить "налево". Потом Вы писали, что очень любите молодых и красивых. А тут вдруг такая исповедь, такое откровение!!! Не удивительно, что не помните, потому что лунная соната. Зато очень хорошо помните меня, губошлепую. :-) Но я снимаю шляпу за Ваше доверие и смелость. :rose: Ирина пишет: так тонко, по-восточному, выкрутился и никого не обидел. Вот-вот, кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Или я чего-то не догоняю? Простите, если что. :notunderstand:
Наталья Фёдоровна, ну что ни предложение, то просто обличение какое-то. Я только не поняла, в чем тут кто перед вами виноват?

Фарит Николаевич не скрывает своих симпатий к женской половине данного форума и я всегда с удовольствием читаю его признания другим форумчанкам. При чем здесь семья, налево, кукушка?
Вы вот сейчас на что обиделись?

Возможно Вы и правы, что я все-таки обиделась. Перелистайте чуть повыше комментарии и перечитайте свой: "Я же писала в этом контексте Наталье... не вступать в непримиримые противоречия...". В последнее время я, если и вступаю в непримиримые противоречия, то только с сбой. Я и говорю о том же, что и Вы, что Фарит Николаевич не скрывает своих симпатий к женской половине данного форума. Но есть маленький нюанс: ТОЛЬКО К ОДНОЙ ПОЛОВИНЕ. А другую половину, старую и губошлепую он, мягко говоря, в упор не видит. В какой-то теме он сам в этом и признался. Ирина, Вы абсолютно все понимаете!!!, просто не хотите себе в этом признаться. Если к Вам проявляют симпатию, у Вас естественно будет взаимная симпатия (это я про кукушку). И наоборот. Так же и у меня (ничто человеческое и мне не чуждо). Кстати, нас никто не тянет за язык "исповедаться" здесь, на форуме. Главное, правильно причаститься исповеднику, а другим "прихожанам-форумчанам" не выворачивать наизнанку его исповедь. Так что, на данный момент, исповедь Фарита Николаевича для меня лично - это ПРОГРЕСС В ЕГО РАЗВИТИИ. Да в какой-то степени и в своем. Вы тоже не обижайтесь, Ирина, мы все в какой-то степени "кукушка и петух". И я не исключение. :rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2016, 08:12

Наталья Федоровна писал(а): Возможно Вы и правы, что я все-таки обиделась. ... Фарит Николаевич не скрывает своих симпатий к женской половине данного форума. Но есть маленький нюанс: ТОЛЬКО К ОДНОЙ ПОЛОВИНЕ. А другую половину, старую и губошлепую он, мягко говоря, в упор не видит.
Наталья Федоровна, старость - это не только потеря внешней привлекательности, но и обретение мудрости. Мудрости как минимум в том, чтобы принять тот факт, что мужчины всё равно будут обращать внимание на молодых, сколько бы им самим не было лет. И относиться к этому с пониманием человеческой и мужской природы. От этого мужчины не перестают быть верными своим тоже постаревшим женам и этим они никак не обижают объекты своих симпатий, а скорее наоборот.

Я не знаю кстати сколько вам лет, мне лично тоже давно уже не 30, но ничего не мешает вам хорошо выглядеть и не обижаться и не ревновать Фарита Николаевича. Его большого сердца хватит на всех тут :-)
И что значит губошлепая? Пухлые губки сейчас в тренде, вон девчонки накачивают себе губы всякой дрянью - страшно смотреть. А у вас скорее всего натуральное все. Так что давайте там не комплексуйте, будьте приветливее и не заморачивайтесь кто там кому говорит комплименты.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 мар 2016, 16:02

Ирина,я думаю просто человек пока ещё не разделил понятия любовь и отношения.И для таких людей,любовь к противоположному полу,равносильно измене.Я много раз говорил тем девушкам,которые находятся в треугольнике.Что любить чужого мужика не только можно,но и нужно,это развивает чувство любви.Но вот спать с чужим мужиком,это уже безнравственно.И вот этого как раз не стоит делать.Отношения в треугольнике,это принудительный фактор.И если человек не знает как получить унижения,то его унижают принудительно.

Как бы там не вела себя Наталья,всё равно ей хочется быть хорошей.Она старается приписать себе хорошие качества,которых мы пока не видим.Ну стремление к тому чего хочешь,всегда даст результат.

Ну выскажу своё мнение к священнику,который выгнал барышню в штанах.Я думаю так.Как раз люди находящиеся в сложных жизненных ситуациях,в первую очередь нуждаются в поддержке.И бесноватые и всякого рода агрессивные и больные,и я думаю работник церкви просто Делает свою жизнь полегче,и принимает по выбору,вот это достоин а этот нет.Вот почти все считают меня противником православия и что я попов готов расстреливать без суда и следствия.

Вы глубоко ошибаетесь.Я против людей,которые грубо искажают некоторые моменты,и мы боимся их остановить.Вот если рассуждать по законам церкви.Ну чем провинилась эта барышня?Сексуальность свою не демонстрировала,вела себя прилично.Ну да,была на взводе.Ну для этого и существует церковь,что бы привести себя в порядок.А этот человек,ни стал париться,пытаясь понять что же с ней ни так,дал ей принудительное унижение.А она не знает Лазарева,и работник церкви не объяснил что такое принудительно а что такое добровольно.А он и сам то не знает и не хочет знать.Ну и она чисто по человечески,что это за поп такой,столько времени не обращал внимание а тут сорвался.И попёрла агрессия.Да против всей церкви и религии,а через какое то время у неё рак или ещё что то.

Как же Вы не поймёте,там не Бог в их лице,а точно такой же человек как мы.Но он находится на таком месте,где любые ошибки могут обернуться катастрофой.Ну мы же люди,и разные люди,есть хорошие специалисты и находятся на своём месте,и в любой области,а есть случайные.Так почему же в церкви таких не может быть?А когда мы своим пассивным поведением не останавливаем зарвавшегося человека,так он как и все мы,начинает барзеть и гнать отсебятину.

Тогда вопрос.Почему Бог позволяет таким людям находиться в священном месте?
А может он хочет что бы мы сами научились различать что хорошо а что плохо.
Ну это же просто смех.Любого в церкви спроси умного человека.Для чего он ходит в церковь?Ответ только один,ну я не особо верю во все эти сказки,но я знаю что есть что то,люди называют Богом.Вот я верю во что то и знаю что он тут в церкви,вот я и прихожу.Ну деньжат пожертвовать.Пусть батюшка помолится за меня,сам то я не умею,да и не надо это мне.

И это в стране,где в любом захолустье есть люди и церкви всех мастей,которые должны убеждать всех нас,что без Бога вообще ни кто ни живет,да и жить невозможно.Есть нормальные работники церкви,в любых религиях.Я много раз говорил с ними не упоминая Лазарева.Нормальные ребята,но как только назвал Лазарева,всё,их просто клинит.
Вот кто бесноватый,вот из этих бесов надо изгонять. :-)
Хотя на уровне единобожия,нет ни каких бесов и всякой нечисти.Только Бог и его воля.
Да и не было в православии и у мусульман,такого отношения к чертям.Мол они всё могут,как нам показывает западное общество. Вспомните как в любой сказке оставляли этого дьявола в дураках.То есть чертёнка,а кузнец Вакула вообще обращался с ним с презрением.Вообще ни во что не ставил.

А к храму они вообще близко не подходили и обходили стороной.Откуда же там взяться бесноватым?
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2016, 16:37

В церкви нуждаются как раз "бесноватые" всех мастей, всегда один-два явных присутствуют на службе, но буйного, вернее воющего под молитвы своими глазами видела всего один раз во время молитвы -в Кирилловской церкви, самой древней и загадочной, находящейся на территории самой большой психиатрической клиники на Украине.

По моему опыту, когда меня начинает кто-то выгонять из церкви - первый раз много лет назад, у меня начинается новый этап. Я тогда пошла изучать Библию в протестантскую церковь, вернее преподавательница немецкого меня " завербовала", так вот ко мне подошла бабулька божий одуванчик и прошипела, чтобы я со своими накрашенными губами шла бы из церкви и не дождусь я в жизни никогда ни за что благодати. Ну думаю, ладно, пойду в протестанты.

Потом через год когда настало время, в протестантскоой церкви мне подарила незнакомая женщина на простой бумажке портрет Иисуса Христа и сказала мне, чтобы я уходила оттуда в "нормальную церковь". Я опять послушала, одновременно с этим мне стало тяжело ходить туда, кончилась батарейка.

Потом через год в православной церкви подошёл ко мне бесноватый старик-прихожанин и сказал, чтобы я не стояла там, где он меня видит, а лучше, чтобы я стояла во дворе в своих штанах( я в них ходила год, больше было не в чем, и я не знала тогда строгого правила про юбку), я опять ушла, но не потому, что меня выгоняли, а потому что просто перешла в другую, в первую, из которой меня выгнали за накрашенные губы. К тому времени у меня было уже много юбок, невидимые помады и умение принимать травмирующие ситуации)

Во всех случаях я подходила к священнику и они говорили мне не обращать внимания на негативные комментарии и в случае чего подходить к ним, лучше ходить в юбке и конечно не краситься. Священники как-то всегда ко мне доброжелательны были. И я их тоже уважаю, у них тяжелый труд.

Так что Надя, я думаю и у тебя и у твоей знакомой начинается новый этап духовного развития, они приходят с болью и пусть эта неприятность будет самой большой неприятностью на пути вашего развития.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 мар 2016, 17:14

Ну а теперь по теме.
Вот я знаю что у Бога чётко расставлены приоритеты.ОН всех нас любит,но вынужден жертвовать второстепенным,ради главного.И жертва во всех религиях считается основным механизмом.
Вот что это значит?
Человек это тело дух и душа.Для Бога душа важнее духа и тела,и дух важнее тела.Тело всегда на последнем месте.А для нас людей,может быть и по другому.Вот на пример,еда нужна только для тела.Если мы не можем управлять этим процессом,или не хотим.То постепенно скатываемся в животное состояние.Это только животные,увидев еду,сходу начинают есть.И что бы управлять своими животными наклонностями,мы должны поставить интересы духа на первое место.То есть развивать волю.Воля позволяет нам есть только тогда,когда для этого мы сами подготовим определённые условия.Воля это территория духа.И если мы главным делаем тело,то не жертвуем интересами духа,а отрекаемся.Отречение это грех.
Значит если мы выбираем второстепенное в ущерб главного,то это отречение.А если наоборот,то это жертва.

Вот и Бог,отбирая у детей жизнь,он жертвует телом,ради спасения души.Потому что душа вечна,а тело только живёт одну жизнь.
Ну понять это конечно просто.
Но вот как вот это почувствовать?
У меня конечно это пока не получается,что бы вот так добровольно почувствовать.
Да,наверное если такое ни дай Бог придётся испытать на себе,я конечно знаю,что через боль,я смогу удержать любовь к Богу и не скачусь в осуждение и агрессию к нему и отречению.Когда ушли родители,тогда уже как то легче,понимаешь что они прожили долгую и сравнительно благополучную жизнь.
Много раз слыхал что дети не должны умирать раньше родителей.
Но ни всегда так получается.
И вот когда чувство любви развиваешь и оно становится очень сильным.То управлять им уже довольно сложно,особенно когда теряешь того кого любишь.
Я вот раньше с удовольствием смотрел фильмы.
"В бой идут одни старики"и фильм "Офицеры"
А сейчас просто не могу,сразу подкатывает комок к горлу и как то не удобно распускать нюни.Так я его сто раз смотрел,и не надоедает же.

Может так и должно быть?Если нам не безразлична смерть других и нам больно от такой потери,то мы просто должны держать эту боль не пытаясь от неё убежать,как это было в начале этой темы.А стараясь развивать это чувство сострадать тем кого постигло это горе.
Мы же связаны энергетически,и если ты сострадаешь кому то на другом конце земного шарика,это всё равно что рядом.
И возможно вот такая поддержка помогает пострадавшим справиться со своим горем.Тем более если ты внутри чувствуешь что всё от Бога и по его воле.
Я учусь верить Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 28 мар 2016, 17:21

Если нам не безразлична смерть других и нам больно от такой потери,то мы просто должны держать эту боль не пытаясь от неё убежать,как это было в начале этой темы.А стараясь развивать это чувство сострадать тем кого постигло это горе.
Мы же связаны энергетически,и если ты сострадаешь кому то на другом конце земного шарика,это всё равно что рядом.
И возможно вот такая поддержка помогает пострадавшим справиться со своим горем.Тем более если ты внутри чувствуешь что всё от Бога и по его воле.
Фарит Николаевич, :rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 мар 2016, 18:09

Ирина,я думаю ни так.Другое дело получить унижение от прихожан.
Там всё просто,в храме процессы ускоряются,агрессия выходит наружу,и человек действует по привычной схеме,ищет на ком сорвать эту злость.А ты очень красивая внешне,и это некоторым не особо нравится.И унизив такую человек сразу чувствует свою значимость.

Ну а священники тоже мужики,и соответственно реагируют на твою внешность.Красивым всегда проще жить,в плане внимания.Конечно если агрессия не начнёт убивать всех подряд.
А вот когда работник церкви начинает выбирать,этот подходит а этот нет.Вот это уже не смешно.
Да и что такое бесноватый.Это человек с очень агрессивным подсознанием.Да таких сейчас очень много.Нормальный вроде человек.Как перепьёт,всё,это вообще страшное дело.У нас была уборщица,тихая такая.Вообще слова ни с кем не перемолвится,ни когда ни слова против не услышишь.Но иногда приходила на работу вся в синяках и побитая.Как то раз пригласили её чего то отмечать.У нас народ нормально так любил выпивать.Накачали её,так такой концерт закатила,на всех наезжает,вообще ничего не боится,и чего только не наговорила и драться кидается.Короче агрессивное дикое животное.

И такое по системе Лазарева,легко объяснить.У нас есть слой подсознания,который связан с телом.Так вот когда он переполняется агрессией,человек что бы выжить,на сознании уходит в другую крайность,и внешне тихий вежливый и забитый.Как только алкоголь отключает сознание,подсознание открывается в полно свете.В храме,происходит то же самое.Сознание отключается,а подсознание оголяется.А энергетика храма отрывает человека от земных привязок.А для него легче умереть чем отказаться от привычного,вот он и воет от боли.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 мар 2016, 18:12

Godislove2012 писал(а):
Наталья Федоровна писал(а): Возможно Вы и правы, что я все-таки обиделась. ... Фарит Николаевич не скрывает своих симпатий к женской половине данного форума. Но есть маленький нюанс: ТОЛЬКО К ОДНОЙ ПОЛОВИНЕ. А другую половину, старую и губошлепую он, мягко говоря, в упор не видит.
Наталья Федоровна, старость - это не только потеря внешней привлекательности, но и обретение мудрости. Мудрости как минимум в том, чтобы принять тот факт, что мужчины всё равно будут обращать внимание на молодых, сколько бы им самим не было лет. И относиться к этому с пониманием человеческой и мужской природы. От этого мужчины не перестают быть верными своим тоже постаревшим женам и этим они никак не обижают объекты своих симпатий, а скорее наоборот.

Я не знаю кстати сколько вам лет, мне лично тоже давно уже не 30, но ничего не мешает вам хорошо выглядеть и не обижаться и не ревновать Фарита Николаевича. Его большого сердца хватит на всех тут :-)
И что значит губошлепая? Пухлые губки сейчас в тренде, вон девчонки накачивают себе губы всякой дрянью - страшно смотреть. А у вас скорее всего натуральное все. Так что давайте там не комплексуйте, будьте приветливее и не заморачивайтесь кто там кому говорит комплименты.
У- у-у Люб-вии, как у пташки крылья, ее нельзя ни-и-как поймать......... :-) :handshake: :kiss:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 28 мар 2016, 18:22

Вспомните как в любой сказке оставляли этого дьявола в дураках.То есть чертёнка,а кузнец Вакула вообще обращался с ним с презрением.Вообще ни во что не ставил.

А к храму они вообще близко не подходили и обходили стороной.
Фарит Николаевич, если Вы внимательно перечитаете Гоголя, то увидите, что кузнец Вакула из повести "Ночь перед Рождеством" был очень набожным человеком, и, в том числе, иконописцем. Так же как и сам Гоголь был искренне верующим православным. Даже книжку о литургии написал.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 мар 2016, 18:33

Как бы там ни вела себя Наталья, всеравно ей хочется быть хорошей. :consent: Она старается приписать себе хорошие качества, которых мы пока не видим. :notunderstand: Ну, стремление к тому, чего хочешь, всегда даст результат. :ahhh: 8-/ :hello:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2016, 18:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ирина,я думаю ни так.Другое дело получить унижение от прихожан.
Там всё просто,в храме процессы ускоряются,агрессия выходит наружу,и человек действует по привычной схеме,ищет на ком сорвать эту злость.А ты очень красивая внешне,и это некоторым не особо нравится.И унизив такую человек сразу чувствует свою значимость.

Ну а священники тоже мужики,и соответственно реагируют на твою внешность.Красивым всегда проще жить,в плане внимания.Конечно если агрессия не начнёт убивать всех подряд.
А вот когда работник церкви начинает выбирать,этот подходит а этот нет.Вот это уже не смешно.
Да и что такое бесноватый.Это человек с очень агрессивным подсознанием.Да таких сейчас очень много.Нормальный вроде человек.Как перепьёт,всё,это вообще страшное дело.У нас была уборщица,тихая такая.Вообще слова ни с кем не перемолвится,ни когда ни слова против не услышишь.Но иногда приходила на работу вся в синяках и побитая.Как то раз пригласили её чего то отмечать.У нас народ нормально так любил выпивать.Накачали её,так такой концерт закатила,на всех наезжает,вообще ничего не боится,и чего только не наговорила и драться кидается.Короче агрессивное дикое животное.

И такое по системе Лазарева,легко объяснить.У нас есть слой подсознания,который связан с телом.Так вот когда он переполняется агрессией,человек что бы выжить,на сознании уходит в другую крайность,и внешне тихий вежливый и забитый.Как только алкоголь отключает сознание,подсознание открывается в полно свете.В храме,происходит то же самое.Сознание отключается,а подсознание оголяется.А энергетика храма отрывает человека от земных привязок.А для него легче умереть чем отказаться от привычного,вот он и воет от боли.
Фарит Николаевич!!!! Вы переоцениваете мою внешность!!!! Мне уже много лет вообще-то чтобы о себе прекрасной думать в этом ключе.но все равно спасибо :rose:

Знаете, я там в живом журнале в некоторых блогах переписывалась и там нигде нет моей фотографии. Так вот просто по моим комментариям некоторые российские мужчины все рвались меня спасать из бендеровской хунты, предлагали переехать, там чуть ли не денег прислать и полюбить их с разбега.
Я мило благодарила и ну говорила, что спасибо за приглашение, за участие и т. д, но пока мол все нормально и уезжать отсюда совсем не надо, что вам все врут по телеку. Нам врут и вам врут. На том и порешили .

Но что тут началось.... Разъяренные Российские женщины тааааооооого стали мне писать про меня, объединившись в кружок любительниц потроллить соперницу, что ну его в баню эти интернетные ухаживания. Причём замужние, не очень молодые женщины разразились гневом, что не им предлагают спастись Родным патриоткам, а мне бендеровке из вражеского лагеря. В-общем не пришла я к пониманию между российскими женщинами, и теперь у меня дежавю с Натальей , но конечно мягче гораздо. :wow:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 мар 2016, 19:05

Godislove2012 писал(а):В церкви нуждаются как раз "бесноватые" всех мастей, всегда один-два явных присутствуют на службе, но буйного, вернее воющего под молитвы своими глазами видела всего один раз во время молитвы -в Кирилловской церкви, самой древней и загадочной, находящейся на территории самой большой психиатрической клиники на Украине.
По моему опыту, когда меня начинает кто-то выгонять из церкви - первый раз много лет назад, у меня начинается новый этап. Я тогда пошла изучать Библию в протестантскую церковь, вернее преподавательница немецкого меня " завербовала", так вот ко мне подошла бабулька божий одуванчик и прошипела, чтобы я со своими накрашенными губами шла бы из церкви и не дождусь я в жизни никогда ни за что благодати. Ну думаю, ладно, пойду в протестанты.

Потом через год когда настало время, в протестантскоой церкви мне подарила незнакомая женщина на простой бумажке портрет Иисуса Христа и сказала мне, чтобы я уходила оттуда в "нормальную церковь". Я опять послушала, одновременно с этим мне стало тяжело ходить туда, кончилась батарейка.

Потом через год в православной церкви подошёл ко мне бесноватый старик-прихожанин и сказал, чтобы я не стояла там, где он меня видит, а лучше, чтобы я стояла во дворе в своих штанах( я в них ходила год, больше было не в чем, и я не знала тогда строгого правила про юбку), я опять ушла, но не потому, что меня выгоняли, а потому что просто перешла в другую, в первую, из которой меня выгнали за накрашенные губы. К тому времени у меня было уже много юбок, невидимые помады и умение принимать травмирующие ситуации)

Во всех случаях я подходила к священнику и они говорили мне не обращать внимания на негативные комментарии и в случае чего подходить к ним, лучше ходить в юбке и конечно не краситься. Священники как-то всегда ко мне доброжелательны были. И я их тоже уважаю, у них тяжелый труд.
Спасибо тебе Ирина за пост.Я внимательно и вдумчиво его читала и делала выводы.Интересный у тебя путь,хотя я вспоминаю 90-е гг,когда нас метало и разносило,
а тыкались то туда,то в одну секту,то в другое течение,думая,что вот Он,тут Всевышний...Наивные,,,но всё равно это путь,пусть ошибок и заблуждений,но свой поиск любви,смирения,Творца ,,,,,,,,и что очень важно для... меня...Родителя Главного !!!
Так что Надя, я думаю и у тебя и у твоей знакомой начинается новый этап духовного развития, они приходят с болью и пусть эта неприятность будет самой большой неприятностью на пути вашего развития.
Скорее всего !!! у меня он уже обозначился расставанием...и сегодня я узнала,что сын катаясь на лыжах,на Эльбрусе сломал ногу,,,какая то барышня его подрезала.
Я как то очень грустила в этот раз,когда они уезжали...Даже написала ВКонтакте его невесте,что бы она берегла сына.
Целый день я сама не своя...Она мне пишет...Ну что Вы так переживаете,это всего лишь нога...! Ой,,,мама мия...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 28 мар 2016, 20:07

Татьяна V писал(а):
Наталья Федоровна писал(а):Как бы там ни вела себя Наталья, всеравно ей хочется быть хорошей. :consent: Она старается приписать себе хорошие качества, которых мы пока не видим. :notunderstand: Ну, стремление к тому, чего хочешь, всегда даст результат. :ahhh: 8-/ :hello:
Наталья Федоровна, ага... я тоже не поняла, к чему бы это... особенно умилил переход к Вам, сразу после любительниц женатых мужчин... 8-/
Логики не вижу вообще... Ну что ж... Давайте будем считать, что в этом есть какой-то высший смысл... :notunderstand:

Тань, ну ни винаватыяя!!! Он сам пришел... :cry: :shoot:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 мар 2016, 06:27

Okeana писал(а):
Вспомните как в любой сказке оставляли этого дьявола в дураках.То есть чертёнка,а кузнец Вакула вообще обращался с ним с презрением.Вообще ни во что не ставил.

А к храму они вообще близко не подходили и обходили стороной.
Фарит Николаевич, если Вы внимательно перечитаете Гоголя, то увидите, что кузнец Вакула из повести "Ночь перед Рождеством" был очень набожным человеком, и, в том числе, иконописцем. Так же как и сам Гоголь был искренне верующим православным. Даже книжку о литургии написал.
Оксана,так я разве против того что бы обучать духовной грамоте!!!
Наоборот,я считаю что вообще всему этому надо обучать в школе, на уровне основных дисциплин.
Я против того,что люди призванные говорить о Боге,не понимают,что Бог это не прерывное развитие.И попытка что-то увековечить,это попытка выстругать языческого Бога,и молиться на него.
Ну понятно,когда уровень развития был не достаточно высок,то люди верили что земля плоская и солнце крутится вокруг земли.Это нормально было тогда.Но когда времена изменились,и люди доказали обратное,как рьяно защищали старую точку зрения.

А сейчас любой нормальный человек,уже не верит во всякие сказки,и может сам прочитав Библию,разобраться в заблуждениях тех кто когда то считал именно так.
Ну понятно это работало когда грамотных было мало,но сейчас то для чего зубами держаться за полный бред.

Это же их основная работа,и они должны понимать,сейчас в церковь ходят,не потому что верят попам,а потому что в сложных условиях все чувствуют что спасение там,а там наоборот их калечат.
Я уже писал,что вот я из язычника и ярого атеиста,стал верующим за один день,как только прочитал первую книгу Лазарева.И продолжаю им оставаться много лет.
А люди призванные убеждать и прививать веру,могут привлечь только забитых и не далёких.
А в основном туда идут люди,только по прошлым жизням уже стойкие и по другому не могут.
Есть у меня знакомый,женился на верующей.Ну стал прямо просветлённый и цитирующий наизусть Библию.А через пару лет,когда столкнулся с неприятностями,стал опять атеистом и утверждать что всё это враньё и Бог ему не помог,когда он этого просил.Значит его нет.Стал опять выпивать и вести себя безнравственно.А таких пруд пруди.А потому что работники привлекают людей,только пообещав им халяву.А в жизни так не будет.

Ну неужели умные люди,не понимают,что кнут и пряник уже не работает,и нужны знания.
А я думаю что не хотят они ни чего менять потому, что им нет нужды этого делать.У них там и так всё хорошо,полная безнаказанность и возможность делать всё что вздумается.Они отстранились от государства,их ни кто не может контролировать и указывать на их ошибки.
А Лазарев говорит,и мы такое на примерах видим,что если у человека всё хорошо,то он ничего менять не будет.

Тогда вопрос,а почему Бог позволяет нас дурить?
А потому что туда попадают не абы кто,а люди с приличным запасом энергии,и им позволено хулиганить.Они просто растрачивают ранее накопленное.
Да и Богу скорее всего надо что бы мы научились не верить людям,а верить Богу.Потому что люди обречены ошибаться,и потом на своих ошибках извлекать новое понимание.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 29 мар 2016, 06:41

должны понимать,сейчас в церковь ходят,не потому что верят попам,а потому что в сложных условиях все чувствуют что спасение там,а там наоборот их калечат.
Фарит Николаевич, ну хватит уже муссировать тему о том, что "попы калечат" кого-то! Здесь есть воцерковленные православные, которые ходят в храм и общаются со священниками, и проповеди слушают. И никто не согласится, что там калечат. Вы унижаете чувства верующих, сколько можно уже? Вы не С. Н. Лазарев, который сказал то, что сказал - и это было нужно услышать. Но никто Вам не давал права раздувать эту тему! Вы не православный человек, не знаете ни историю церкви, ни апологетику, ни учений святых отцов. Ни психологию, в конце концов, чтобы понимать, с какой целью применялись те или иные вещи как педагогические приемы, для воспитания паствы. Мы сами, православные, можем ругать свое, ибо априори понятно, что любим и хотим помочь. Вы - чужой для православной веры, из Ваших уст это звучит как оскорбление.
А люди призванные убеждать и прививать веру,могут привлечь только забитых и не далёких.
А в основном туда идут люди,только по прошлым жизням уже стойкие и по другому не могут.
Есть у меня знакомый,женился на верующей.Ну стал прямо просветлённый и цитирующий наизусть Библию.А через пару лет,когда столкнулся с неприятностями,стал опять атеистом и утверждать что всё это враньё и Бог ему не помог,когда он этого просил.Значит его нет.Стал опять выпивать и вести себя безнравственно.А таких пруд пруди.А потому что работники привлекают людей,только пообещав им халяву
Никогда в церкви не обещали халяву! И никто не виноват, что Ваш знакомый со своей супругой не поняли сути того, что есть Бог. Никто не обязан каждому разжевывать и в рот класть. Люди в любом случае фильтруют информацию и усваивают только то, к чему внутри расположены. Среди "лазаревцев" тоже таких полно, которые слышали звон, да не знают, где он.

Фарит, знаете, почему Вам тут написали, что у Вас гордыня ощущается? Потому, что Вы поклоняетесь не Богу, а информации, которую получили от С.Н. И излагаете свое личное ее понимание с нахрапом, безапелляционно, не уважая чужое мнение, и не замечая, как оскорбляете людей. И воображаете себя уже все знающим о жизни, обесценивая чужой духовный опыт!
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей