как вы воспринимаете нынешний кризис? небольшой опрос

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 30 мар 2016, 11:22

мне -автору 37 лет, в 90-е гг я была подростком, и не чувствовала в полной мене кризиса, все пришлось на плечи родителей, а сейчас ощутили на себе, да и с поиском работы тяжело, надоело ходить на собеседования, и тратить деньги и время на дорогу, работодатели сами похоже не знают чего хотят.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 11:26

muzarkash писал(а):мне -автору 37 лет, в 90-е гг я была подростком, и не чувствовала в полной мене кризиса, все пришлось на плечи родителей, а сейчас ощутили на себе, да и с поиском работы тяжело, надоело ходить на собеседования, и тратить деньги и время на дорогу, работодатели сами похоже не знают чего хотят.





В фонде занятости что говорят? Вы стоите по безработице на учете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 11:45

muzarkash писал(а):мне -автору 37 лет, в 90-е гг я была подростком, и не чувствовала в полной мене кризиса, все пришлось на плечи родителей, а сейчас ощутили на себе, да и с поиском работы тяжело, надоело ходить на собеседования, и тратить деньги и время на дорогу, работодатели сами похоже не знают чего хотят.
Понимаете,дело не в кризисе,это чисто для вашей семьи временные трудности.Мало ли что Вам надоело!Хорошую работу всегда было найти трудно (повторяюсь уже).Найдете работу и все наладится.И работодатели прекрасно знают,чего хотят,просто Вы им не подходите.Возможно ищете не то,попробуйте перестроиться и поискать другое.Здесь на форуме была тема про поиск работы.Обычно,когда работа никак не находится,значит она не подходит по судьбе.Работа сама находит человека,если он правильно выбирает направление поиска.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 11:48

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): В фонде занятости что говорят? Вы стоите по безработице на учете?
Ой,Сергей Леонидович,что хорошего может предложить фонд занятости!Туда только за пособием обращаются. :shut:

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 30 мар 2016, 11:52

muzarkash писал(а):мне -автору 37 лет, в 90-е гг я была подростком, и не чувствовала в полной мене кризиса, все пришлось на плечи родителей, а сейчас ощутили на себе, да и с поиском работы тяжело, надоело ходить на собеседования, и тратить деньги и время на дорогу, работодатели сами похоже не знают чего хотят.
Работодатели сейчас для Вас исполнители воли Божьей. Я где-то до 37 лет все время не могла устроиться на работу надолго. То сокращение, то ликвидация предприятия,то банкротство. Перестройка прошлась по мне по полной. Я сейчас понимаю,что не хватало внутренней энергии,поэтому притягивала такое. А в 37 лет я забеременела мальчиком. Муж гражданский. Я нашла работу-он тут же потерял. Видимо какие-то внутренние изменения произошли со мной. С тех пор у меня есть работа, но нет мужа.(закон сохранения энергии :-) ). Так что дело тут не в кризисе.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 11:55

Marisha писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): В фонде занятости что говорят? Вы стоите по безработице на учете?
Ой,Сергей Леонидович,что хорошего может предложить фонд занятости!Туда только за пособием обращаются. :shut:






Хотя бы,могут выучить.Но самое главное-ощутить себя бомжом,внутренне.Судьба разрушена,способности потерял.Там ведь люди приходят,окунаешься в эту кухню.Это серьезные в душе изменения начинаются.Разрушены идеалы.Становишься мудрым,когда оскорбить тебя уже трудно в любой ситуации,начинаешь накапливать любовь в душе,становишься добрее,меньше зависишь от внешних воздействий,ситуаций.Это тоже опыт души.Там такое со мной происходило!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 11:58

У меня тоже был период в несколько лет,когда я на каждой работе работала по пол-года,и работодатель разорялся.На собеседования уже вошло в привычку ходить,человек ко всему привыкает.Вообще-это не проблемы,а просто обычная жизнь.Вот там где война идет-вот и в правду,там проблемы у людей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2016, 12:05

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Marisha писал(а): Но самое главное-ощутить себя бомжом,внутренне.Судьба разрушена,способности потерял.Там ведь люди приходят,окунаешься в эту кухню.
Никогда не воспринимала биржу занятости в качестве бомжатника :cheese: .Для меня это был просто способ получения денег,не более того. Потерять работу,найти работу-что в этом зазорного?Обычный жизненный процесс,имхо.
Вот знаете,что самое по-моему ужасное?Это всю жизнь просидеть на одной и той же нелюбимой работе.(А так при социализме и было зачастую.)А менять работу-это даже интересно в какой-то степени.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 12:12

Marisha писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Marisha писал(а): Но самое главное-ощутить себя бомжом,внутренне.Судьба разрушена,способности потерял.Там ведь люди приходят,окунаешься в эту кухню.
Никогда не воспринимала биржу занятости в качестве бомжатника :cheese: .Для меня это был просто способ получения денег,не более того. Потерять работу,найти работу-что в этом зазорного?Обычный жизненный процесс,имхо.
Вот знаете,что самое по-моему ужасное?Это всю жизнь просидеть на одной и той же нелюбимой работе.(А так при социализме и было зачастую.)А менять работу-это даже интересно в какой-то степени.




У бомжа что,зацепка за работу-он ее теряет или не работает.Дальше-зацепка за судьбу-она у него ухудшается.Далее-мало энергии-экономить нужно.Зацепка за желания-унижены.За идеалы-разрушены.А потеря работы со всем этим связана.Это лечение души.
Для смены работы нужна энергия,а так же зацепка за судьбу,поэтому начинается смена работы.Чтобы стабильности не было.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 30 мар 2016, 12:18

Я больше ощущаю бешенные скоростя) ,чем кризис ,что то не то подумала ,словила эмоцию не ту -все накрывает тут же !!!!!! вся семья в этом режиме ....

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 12:21

Охра писал(а):Я больше ощущаю бешенные скоростя) ,чем кризис ,что то не то подумала ,словила эмоцию не ту -все накрывает тут же !!!!!! вся семья в этом режиме ....




Да,ускорение.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 30 мар 2016, 12:27

Интересный у Вас опыт,Сергей Леонидович. Но бомж-это когда место жительства потерял. Без работы не так сложно,как без жилья.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 12:29

Романова Елена писал(а):Интересный у Вас опыт,Сергей Леонидович. Но бомж-это когда место жительства потерял. Без работы не так сложно,как без жилья.







Если озлобишься-все потеряешь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2016, 12:30

Романова Елена писал(а):Интересный у Вас опыт,Сергей Леонидович. Но бомж-это когда место жительства потерял. Без работы не так сложно,как без жилья.






За жилье-нужно платить.И чем будет платить безработный?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 30 мар 2016, 12:35

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Романова Елена писал(а):Интересный у Вас опыт,Сергей Леонидович. Но бомж-это когда место жительства потерял. Без работы не так сложно,как без жилья.







Если озлобишься-все потеряешь!
Согласна. Жизнь она всему учит.(тех кто хочет учиться на ошибках)

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 01 апр 2016, 04:10

Сегодня утром наткнулась на документальный фильм "Жадность больше,чем жизнь" https://youtu.be/jiH02_mBwI0 В тему не в тему не знаю, но тут раскрывается отношение разных людей,успешных по своей сути,которые не кичатся своим состоянием и не стремятся к дорогим нарядам и роскоши и не переживают когда теряют свое состояние,начинают все с нуля.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 апр 2016, 08:23

А я вот все думаю о тех,у кого материальных проблем вообще не было,и кто покончил самоубийством.Кому надо семью тянуть и детей поднимать,те почему-то самоубийством не кончают,а вот кому делать нечего,то сплошь и рядом.Надо мыслить философски,в чем же все-таки смысл жизни.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 01 апр 2016, 08:39

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
muzarkash писал(а):мне -автору 37 лет, в 90-е гг я была подростком, и не чувствовала в полной мене кризиса, все пришлось на плечи родителей, а сейчас ощутили на себе, да и с поиском работы тяжело, надоело ходить на собеседования, и тратить деньги и время на дорогу, работодатели сами похоже не знают чего хотят.





В фонде занятости что говорят? Вы стоите по безработице на учете?
нет, там по месту прописки ставят на учет, и работу предлагают не там где живешь, и абы какую, т.е. ради 850 руб мне нет смысла туда вставать, т.к. на проезд я больше потрачу и 2 часа добираться туда. только если ради выучки на какую нить специальность, т.к. своего образования у меня нет. да и работу хочу в скользящем графике, что было время для себя-сшить и связать одежду, т.к. то что в магазинах продают, в этой одежке я мерзну.
бомжем себя недавно ощутила в полной мере, в соседней темке писала, что рядом подселились квартиранты и не дают нормально жить и спать. достаточно долго себя убеждала, что они здесь не при чем, что они специально посланы мне в помощь, и наконец почувствовала это. но все равно жутко раздражает, когда открывают они все окна настежь и у меня из-за них сквозняк, да еще и напряжение электричества тырят, замучилась лампочки менять.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 апр 2016, 09:14

В торговлю идите,и график скользящий,и вакансий много,и з/п нормальная, образование можно любое.

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 01 апр 2016, 10:33

Marisha писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): В фонде занятости что говорят? Вы стоите по безработице на учете?
Ой,Сергей Леонидович,что хорошего может предложить фонд занятости!Туда только за пособием обращаются. :shut:



Почему, как вариант тоже хорошо. Там можно бесплатно окончить курсы или повысить квалификацию. Надо пробовать все варианты. Другой вопрос может запрос у соискателя оч. высокий, можно начать и с менее престижной работы......


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость